Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

МТК AZER-ROSS


K.V.D.

Recommended Posts

После того, как один из учредителей застрелил своего компаньона, стало выяснятся, что и дела в МТК не так чисты. Всем, кто пострадал от их действий, предлагаю здесь объединиться.

http://www5.disput.az/index.php?showtopic=193163&st=135

Link to comment
Share on other sites

друзья, во-первых выражаю вам свои соболезнования что вы попали в такую ситуацию. как и в случае с Мур-ай здесь на лицо один факт: необоснованно низкая цена для этого места... имею в виду тех, кто купил позже, по скидочной цене. как говорится ucuz ətin şorbası olmaz.

часть Мураевцев тоже купила квартиры по цене 300 манат за кв., что для этого района (йени йасамал) было подозрительно дешево. были даже те кто купил еще дешевле.

для того чтобы знать что делать, думаю сначала надо собрать как можно больше информации, посещать тему на бизнес форуме. она открыта, но непосещается.

http://www4.disput.az/index.php?showtopic=282300&pid=9680606&st=0entry9680606

перед тем как начать действовать, надо иметь полную картину, хорошо разобраться в ситуации. главное не торопиться, сначала очень и очень хорошо изучить ситуацию. как говорится семь раз отмерить и один раз отрезать.

в то же самое время действовать надо активно. постоянно отписывайтесь в вышеуказанной теме, наверняка найдутся те кто так же купил у них на скидочной акции квартиры, или же друзья и знакомые купивших квартиры.

самое важное что вам нужно - быть очень активными. потом может быть очень поздно!

Edited by Donald Duck
Link to comment
Share on other sites

это типичная мошенническая афера распространенная в нашей стране.Расскажу один случай-в один филиал известной фирмы был назначен еще молодой начальник.Он энергично проработал полгода,затем в один день взял из кассы миллион манатов.На следствии он публично заявил что проиграл их якобы в карты и даже если его повесят он не вернет ни копейки.Но все знают что половину он отчислил тем кто его назначил а те в свою очередь кинули крышу фирмы.Посидит пару лет выйдет откопает полмиллиона и заживет.

В случае Азер Росс,Мурай Мтк,Техникабанк,Gen Telecom такая же ситуация-руководство фирмы может заявить-а у нас был плохой сотрудник он взял деньги с него и спрашивайте.И суды не помогут,в лучшем случае посадят этого самого сотрудника на пару лет.А деньги ваши у крыши.

Link to comment
Share on other sites

я вообще предлагаю в связи с массовым мошенничеством и отсутствием гарантий прекратить рекламирование и покупку в кредит квартир в непостроенных новостройках.

Link to comment
Share on other sites

comandante - Рекламы всегда будут потому что это доход для фирм которым все равно что они рекламируют. А вод люди сами должны понять опасность покупки новостроек. Новостройки постепенно преврашаются в грабителей особого вида.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

это типичная мошенническая афера распространенная в нашей стране.Расскажу один случай-в один филиал известной фирмы был назначен еще молодой начальник.Он энергично проработал полгода,затем в один день взял из кассы миллион манатов.На следствии он публично заявил что проиграл их якобы в карты и даже если его повесят он не вернет ни копейки.Но все знают что половину он отчислил тем кто его назначил а те в свою очередь кинули крышу фирмы.Посидит пару лет выйдет откопает полмиллиона и заживет.

В случае Азер Росс,Мурай Мтк, Техникабанк, Gen Telecom такая же ситуация-руководство фирмы может заявить-а у нас был плохой сотрудник он взял деньги с него и спрашивайте.И суды не помогут,в лучшем случае посадят этого самого сотрудника на пару лет.А деньги ваши у крыши.

а какие проблемы с Техника банк?

Edited by spiderman112
Link to comment
Share on other sites

В случае Азер Росс,Мурай Мтк,Техникабанк,Gen Telecom такая же ситуация-руководство фирмы может заявить-а у нас был плохой сотрудник он взял деньги с него и спрашивайте.И суды не помогут,в лучшем случае посадят этого самого сотрудника на пару лет.А деньги ваши у крыши.

наверное вы имели ввиду Ген ММС. строительство домов.

Link to comment
Share on other sites

cами подумайте - открывают фирму по строительству которая начинает свою работу со счетом 20 манат. У мурая -100 манат (сармая)

А это идея.Завтра иду регистрировать фирму по постройке небоскребов.Уверен зарегистрируют если шапку дам.

Link to comment
Share on other sites

здесь также - конечно руководство "не знало".

http://www.novosti.az/obsh/20090722/42959475.html

прочел статью.... что за бардак????? и это банк , у которого N-ое количество филиалов по городу..... что за непрофессиональное решение суда- вернуть деньги вкладчиков после продажи недвижимости работника банка, якобы присвоившего их деньги...Люди что ему под %давали деньги?? они в банк вкладывали!

Edited by spiderman112
Link to comment
Share on other sites

а какие проблемы с Техника банк?

какой то из филиалов кинул вкладчиков депозита как на проценты так и на саму сумму вкладов около 5-6 миллионов манат.

друзья, давайте поможем советами ребятам попавшим в трудное положение. а то просто констатировать что все плохо это не дело...

дональд а как помочь? Когда я читал условия в договоре МТК Шарур что в йени ясамале, у меня был один вопрос. Ни фигасе, это все я должен и за свои же деньги а что должны вы? даже не написано когда сдадут дом, что в нем будет, кроме стен, ничего, а только что сумма такая, я должен ежемесячно столько, за что? за воздух которого нет, чисто по пацански по понятиям я просто должен! послал их лесом. Ничего не купил, в свою очередь поставил условие что я плачу столько то, оформляем все через натариус, за натариус плачу я, указываем сроки сдачи, и если в срок не сдадут квартиру, они мне начинают платить сами, за первые пол года по 100 АЗН за месяц, дальше по нарастающей, они сказали одну фразу. "Делиди е бу, евлери бизден ялварырлар, бу бизе шерт гойур." и отказались мне продавать квартиру.

Это было дай бог памяти 5 лет назад, дом стоит в таком же состоянии что и 5 лет назад.

Link to comment
Share on other sites

друзья, давайте поможем советами ребятам попавшим в трудное положение. а то просто констатировать что все плохо это не дело...

помочь можно только если подать в европейский суд.Здесь ничего уже не решить.Здесь афера где замешаны исполнительная власть города и данного района-а именно они получают взятку за каждое здание.Наверное руководство фирмы не паделили деньги вот и убрали одного.

Link to comment
Share on other sites

помочь можно только если подать в европейский суд.Здесь ничего уже не решить.Здесь афера где замешаны исполнительная власть города и данного района-а именно они получают взятку за каждое здание.Наверное руководство фирмы не паделили деньги вот и убрали одного.

Vi predlagaete wto b mi zabili pro svoi krovniye dengi ,kotoriye mi s trudom zarabotali i ne borotsya za eti dengi .Ya ne veryu wto bi glava kontserna Avesta tak s nami postupil ,potomu wto on Gadji i zanimaetsya blagotvoritelnostiyu. Ya sliwala wto on o4en xorowiy 4elovek i o4en spravedliviy.

http://www.avestaconcern.com/ru/charity_ru.htm

Link to comment
Share on other sites

я очень извиняюсь за вопрос, в случае с Мур-аем и с Азер-россом, оба раза покупали квартиры с котлована? если новостройка уже стоит и ты, получив контракт, получаешь ключи на руки и начинаешь делать ремонт - это гарантия от таких вот ситуаций?unsure.gif

Link to comment
Share on other sites

это типичная мошенническая афера распространенная в нашей стране.Расскажу один случай-в один филиал известной фирмы был назначен еще молодой начальник.Он энергично проработал полгода,затем в один день взял из кассы миллион манатов.На следствии он публично заявил что проиграл их якобы в карты и даже если его повесят он не вернет ни копейки.Но все знают что половину он отчислил тем кто его назначил а те в свою очередь кинули крышу фирмы.Посидит пару лет выйдет откопает полмиллиона и заживет.

В случае Азер Росс,Мурай Мтк,Техникабанк,Gen Telecom такая же ситуация-руководство фирмы может заявить-а у нас был плохой сотрудник он взял деньги с него и спрашивайте.И суды не помогут,в лучшем случае посадят этого самого сотрудника на пару лет.А деньги ваши у крыши.

Nadeemsya wto u nas ne takaya situatsiya kak u nix? Est je spravedliviye i blagorodniye lyudi i v nawey strane . Eto je imidj i ix imya . neujeli dengi vozmut vverx nad 4estyu ? A vi dumaete lyudi posle etogo budut vkladivat v Texnika bank ?. Oni uje poteryali svoyo doveriye . I daje ix kto kriwuyet ne budut stavit dengi v etot bank ,potomu wto zavtra i s nimi mojet bit takoye .

Link to comment
Share on other sites

я очень извиняюсь за вопрос, в случае с Мур-аем и с Азер-россом, оба раза покупали квартиры с котлована? если новостройка уже стоит и ты, получив контракт, получаешь ключи на руки и начинаешь делать ремонт - это гарантия от таких вот ситуаций?unsure.gif

Если дом построен, то это уже хорошо. Но все же лучше брать новостройку с купчей. Понятно, что таких новостроек немного в городе. Завтра если захотят снести дом, то хоть какую-нибудь компенсацию или новое жилье получите. А в случае с договором вам скажут, что вас никто не заставлял брать дом, где нет купчей и будут правы. Лучше заплатить чуть больше, зато спать спокойно...

Link to comment
Share on other sites

Vi predlagaete wto b mi zabili pro svoi krovniye dengi ,kotoriye mi s trudom zarabotali i ne borotsya za eti dengi .Ya ne veryu wto bi glava kontserna Avesta tak s nami postupil ,potomu wto on Gadji i zanimaetsya blagotvoritelnostiyu. Ya sliwala wto on o4en xorowiy 4elovek i o4en spravedliviy.

http://www.avestacon.../charity_ru.htm

нужно надеяться на лучшее.Это как русская рулетка.Могут вернуть деньги могут нет.Во всяком случае нужно давить на них.

Link to comment
Share on other sites

Глава МУРАЙа элхан хусейнов тоже был гаджи. А его семья занималась благотворностью (да тратили они ворованные деньги для показухи). В результате оказалось что наш гаджи элхан высококлафицированный мошейник. В данное время он в тюрьме (так говорят). Я желаю что бы у вас все было нормально и надеюсь что glava kontserna Avesta на самом деле чистый человек и он востоновит справедливость.

Link to comment
Share on other sites

дональд а как помочь? Когда я читал условия в договоре МТК Шарур что в йени ясамале, у меня был один вопрос. Ни фигасе, это все я должен и за свои же деньги а что должны вы? даже не написано когда сдадут дом, что в нем будет, кроме стен, ничего, а только что сумма такая, я должен ежемесячно столько, за что? за воздух которого нет, чисто по пацански по понятиям я просто должен! послал их лесом. Ничего не купил, в свою очередь поставил условие что я плачу столько то, оформляем все через натариус, за натариус плачу я, указываем сроки сдачи, и если в срок не сдадут квартиру, они мне начинают платить сами, за первые пол года по 100 АЗН за месяц, дальше по нарастающей, они сказали одну фразу. "Делиди е бу, евлери бизден ялварырлар, бу бизе шерт гойур." и отказались мне продавать квартиру.

Это было дай бог памяти 5 лет назад, дом стоит в таком же состоянии что и 5 лет назад.

Link to comment
Share on other sites

Такая же ситуация была со мной, когда я заключил договор с ООО "МУР-АЙ". Посредница меня убедила, что "такой компании нигде не найти". Вот и результат. Она сама тоже оказалась мошенницей и сегодня прячется от меня (вернее от нас. Она убедила нескольких).

в мурае тоже был, предлагали наличными за 250 кв м, буквально за 3 месяца до скандала, когда я им на пальцах объяснил что за такую цену очень подозрительно ваша продажа, ибо только по строй материалам выходит 170 азн себестоимость, а ваши все другие затраты и что вы работаете на 10-15 процентов, никогда не поверю, они меня убили фразой хочешь тогда продадим за 330 азн, смотрю одни колхозники там сидят, тоже плюнул в итоге я не приобрел ни одной новостройки, и слава богу, ленинградки респект, вообщем не жалею.

Link to comment
Share on other sites

1) благотворительность: а вы знаете что нельзя хавлиться тем что ты для кого-то сделал? благотворительность надо делать втихаря, не афишируя себя. а то это превращается в показуху. или может во что-то большее.

К примеру, у руководителя Вахида-банка в начале 90-х в кабинете на стенах были различные религиозные изречения, на столе Коран и т.д.

как потом оказалось это было конспирацией - вся эта "религиозность" была пылью в глаза.

и потом, я знаю очень много хаджи аферистов, прикрывающихся своим хаджем. их процентов 1-2% от общей массы хаджи, но факт что они есть.

2) думаю все и так поняли что люди купились на дешевые цены. на этом не стоит зацикливаться, всем и так понятно что ошиблись. так было, есть и будет - всегда будут аферисты и люди попавшие в их сети. причина проста - желание получить бОльше чем возможно. одних нереальная цена останавливает и он подозревает неладное, другие же наоборот, думают что им просто напросто повезло.

а в нашей стране повезти может одним чиновникам, но не простому народу.

и еще, нежелание вникать в детали, интересоваться всеми моментами, вплоть до мелочей.

3) зададимся вопросом Чернышевского - "что делать?"

люди попали в трудную ситуацию, им надо помочь советом.

думаю вначале надо поспытаться договориться по-хорошему, а потом судиться.

проблема в том, что эти ребята не активно отписываются здесь, не пишут с кем они говорили и что им сказали. мы читаем лишь обрывки информации, а по ней судить очень сложно.

ребята, будьте активными, пишите, делитесь информацией.

Link to comment
Share on other sites

1) благотворительность: а вы знаете что нельзя хавлиться тем что ты для кого-то сделал? благотворительность надо делать втихаря, не афишируя себя. а то это превращается в показуху. или может во что-то большее.

К примеру, у руководителя Вахида-банка в начале 90-х в кабинете на стенах были различные религиозные изречения, на столе Коран и т.д.

как потом оказалось это было конспирацией - вся эта "религиозность" была пылью в глаза.

и потом, я знаю очень много хаджи аферистов, прикрывающихся своим хаджем. их процентов 1-2% от общей массы хаджи, но факт что они есть.

2) думаю все и так поняли что люди купились на дешевые цены. на этом не стоит зацикливаться, всем и так понятно что ошиблись. так было, есть и будет - всегда будут аферисты и люди попавшие в их сети. причина проста - желание получить бОльше чем возможно. одних нереальная цена останавливает и он подозревает неладное, другие же наоборот, думают что им просто напросто повезло.

а в нашей стране повезти может одним чиновникам, но не простому народу.

и еще, нежелание вникать в детали, интересоваться всеми моментами, вплоть до мелочей.

3) зададимся вопросом Чернышевского - "что делать?"

люди попали в трудную ситуацию, им надо помочь советом.

думаю вначале надо поспытаться договориться по-хорошему, а потом судиться.

проблема в том, что эти ребята не активно отписываются здесь, не пишут с кем они говорили и что им сказали. мы читаем лишь обрывки информации, а по ней судить очень сложно.

ребята, будьте активными, пишите, делитесь информацией.

А оттого что жертвы Мурая исписали 100 страниц какой то толк есть? Обратились куда только можно, но воз и ныне там...

Link to comment
Share on other sites

за свои кровные деньги нужно бороться. просто так отдать их аферистам это неприемлимо.

Мурайевцы продолжают борьбу за свои права, и это вызывает уважение к ним. я верю, что они добьются своего и это будет прецедент и урок всем аферистам.

Link to comment
Share on other sites

Donald Duck Вы очень четко отметили- нежелание вникать в детали, интересоваться всеми моментами, вплоть до мелочей. На самом деле это одна из главных недостатков в внас. Честно говоря когда я приобретал гроб в МУРАЙе , сперва немножко интересовался на счет документов . Распрашивал всех . И все говорилил что в новостройках продаются квартиры именно по договорам а купчу выдают позже . Вот это меня обмануло. Я не стал вникаться вглубь и отдал деньги этим дьяволам.

Link to comment
Share on other sites

Глава МУРАЙа элхан хусейнов тоже был гаджи. А его семья занималась благотворностью (да тратили они ворованные деньги для показухи). В результате оказалось что наш гаджи элхан высококлафицированный мошейник. В данное время он в тюрьме (так говорят). Я желаю что бы у вас все было нормально и надеюсь что glava kontserna Avesta на самом деле чистый человек и он востоновит справедливость.

да полно этих гаджи-мошенников развелось и это не показатель.При покупке требуйте необходимые документы а не справку о посещении святы мест.Рассказывали что глава Мурая и Ген при встрече с жильцами показушно специально отлучались на намаз типа они честные.

Link to comment
Share on other sites

да полно этих гаджи-мошенников развелось и это не показатель.При покупке требуйте необходимые документы а не справку о посещении святы мест.Рассказывали что глава Мурая и Ген при встрече с жильцами показушно специально отлучались на намаз типа они честные.

В моем случае не только глава МТК гаджи, и потомки посредницы были сеидами.

В последнее время эта посредница ходила в шортиках.

Пайщик ООО "МУР-АЙ"

Link to comment
Share on other sites

да полно этих гаджи-мошенников развелось и это не показатель.При покупке требуйте необходимые документы ...

Все всегда говорят требуйте ДОКУМЕНТЫ...

Пожалуйста скажите или покажите какие документы должны спросит покупател?

Покупател если ставит условия ему сразу поворт от ворот показывают...

По етому подписивает договор который ему показывают, платит денги в руку, получает договор,если дадут чек,и Справку о том что кто то заплатил за что то сколко и всё етим заканчивается документация...

А проверят фирму застройшика никто не сможет... Потому что у нас в Азербайджане всё захвачено мафиози семями...все платят за крышу им.. так что если крыша ест то закон не работает...Не покупател должен проверят продавца а если ест Государство и Закон ( думаю что уже нету, у нас безпредел) то по закону циновники которые за ето получают зарплату...А наши циницные чиновники ожиреют от взятницевсто... зарплата получают мах 600 манат в руку имеют нескоко дом , виллу, дачу, машины на 100 тысяц манат...Таких просто гилётину посылат нужна без суда и приговора ,кака Саддама повешат за жирное горло...

Link to comment
Share on other sites

Рынок так и работает, чем выгодней предложение, тем больше сопряженных с ней рисков. Когда такая дешевая цена, всегда есть вероятность того, что кто-то просто плохо подсчитал расходы (или намерено хочет кинуть), затем есть вероятность банкротства.

Но это все ничего, какой-то Азер-Росс, без нормальной документации, истории, плана обанкротился. В сравнение скажем с банкротством Леман Бразерс, когда у них рейтинг был на уровне А, это просто детские шалости и очевидный факт.

От такого рода случаев никто не застрахован и никогда этого избежать не получиться, ни в Азербайджане, ни где либо еще в мире. Просто забейте и пусть это будет уроком. Увы, ничего изменить не получиться.

Link to comment
Share on other sites

Рынок так и работает, чем выгодней предложение, тем больше сопряженных с ней рисков. Когда такая дешевая цена, всегда есть вероятность того, что кто-то просто плохо подсчитал расходы (или намерено хочет кинуть), затем есть вероятность банкротства.

Но это все ничего, какой-то Азер-Росс, без нормальной документации, истории, плана обанкротился. В сравнение скажем с банкротством Леман Бразерс, когда у них рейтинг был на уровне А, это просто детские шалости и очевидный факт.

От такого рода случаев никто не застрахован и никогда этого избежать не получиться, ни в Азербайджане, ни где либо еще в мире. Просто забейте и пусть это будет уроком. Увы, ничего изменить не получиться.

Mi ne tak legko zarabativaem dengi wto- bi zabit na nix . Vi navernoye zarabativaete sliwkom legko , a mi net. Mi godami kopili na kvartiru vo vsyom sebe otkazivali ,wto-bi potom zabit ?Ya zaplatila za etu kvartiru bolwe 70 000 $ i ya ne mogu na nix zabit ! So storoni o4en legko razglagolstvovat esli eto tebya ne kasaetsya.Posmotrela bi ya na vas esli bi eto kasalos vas . Ili vi s sami s Azerross i pitaetes lyudyam zapudrit mozgi . Za svoi dengi nado borotsya

Edited by meka75
Link to comment
Share on other sites

Все всегда говорят требуйте ДОКУМЕНТЫ...

Пожалуйста скажите или покажите какие документы должны спросит покупател?

Покупател если ставит условия ему сразу поворт от ворот показывают...

По етому подписивает договор который ему показывают, платит денги в руку, получает договор,если дадут чек,и Справку о том что кто то заплатил за что то сколко и всё етим заканчивается документация...

А проверят фирму застройшика никто не сможет... Потому что у нас в Азербайджане всё захвачено мафиози семями...все платят за крышу им.. так что если крыша ест то закон не работает...Не покупател должен проверят продавца а если ест Государство и Закон ( думаю что уже нету, у нас безпредел) то по закону циновники которые за ето получают зарплату...А наши циницные чиновники ожиреют от взятницевсто... зарплата получают мах 600 манат в руку имеют нескоко дом , виллу, дачу, машины на 100 тысяц манат...Таких просто гилётину посылат нужна без суда и приговора ,кака Саддама повешат за жирное горло...

тогда это русская рулетка.Захотят кинут и вы останетесь у разбитого корыта.Жителям разрушенного дома в 2007 году дали компенсацию?GENовцам вернули деньги? и таких крупных и мелких мошенничеств полно.Помните по АНС показывали как женщина в мужском обличии обдурила полдюжину народа.Потому что наш народ доверчивый.Не доверяйте никому покупайте только готовые сданные дома.

Link to comment
Share on other sites

Ребята ,сегодня в газете "ЕЖЕДНЕВНЫЕ НОВОСТИ" было об"явление про Ваш МТК Всех пайщиков руководство компании просит обратиться в главный офис на улице Т.Алиева имея при себе заключенные договора для прохождения регистрации.Удачи Вам!!!! Может у Вас все будет хорошо , а не так как у нас в Мур-АЙ

Link to comment
Share on other sites

Я желаю что бы у вас все было нормально и надеюсь что glava kontserna Avesta на самом деле чистый человек и он востоновит справедливость.

Link to comment
Share on other sites

тем временем вырисовывается новая опасность:

другие МТК, увидев на примере мурай и азеррос как можно легко заработать деньги, повторно продавая квартиры, КОТОРЫЕ ПОСТРОИЛИ, НО ЛЮДЕЙ ПОКА НЕ ЗАСЕЛИЛИ.

благо людей, готовых купить квартиры по сомнительной цене хоть отбавляй; за примерами далеко уходить не надо, это видно на примере юзера Payci-13. я поражаюсь людям, верящим в сказки аферистов, и наивно полагающих, что в нашей стране есть бизнесмены, продающие квартиры СЕБЕ В УБЫТОК.

таким образом другие мтк могут начать посторно продавать по "честным" ценам. советую всем тем, кто купил квартиры в новостроящихся домах и еще не начал ремонт или не заселился, написать красками внутри своих квартир свои контактные номера и свое имя. чтобы новый потенциальный 2-й, 3-й или 5-й покупатель которым попытаются впарить вашу квартиру, хотя бы увидел на стене комнат ваши контакты и перед покупкой поинтереосвался, может быть эта квартира уже продана.

еще раз довожу до сведения навиных людей: в Азербайджане, да и во всем мире, нет бизнесменов продающих что-то себе в убыток. бесплатные квартиры и путевки в крым остались в далеком советском прошлом, капиталистам наплевать на все ваши желания и проблемы.

Link to comment
Share on other sites

тем временем вырисовывается новая опасность:

другие МТК, увидев на примере мурай и азеррос как можно легко заработать деньги, повторно продавая квартиры, КОТОРЫЕ ПОСТРОИЛИ, НО ЛЮДЕЙ ПОКА НЕ ЗАСЕЛИЛИ.

благо людей, готовых купить квартиры по сомнительной цене хоть отбавляй; за примерами далеко уходить не надо, это видно на примере юзера Payci-13. я поражаюсь людям, верящим в сказки аферистов, и наивно полагающих, что в нашей стране есть бизнесмены, продающие квартиры СЕБЕ В УБЫТОК.

таким образом другие мтк могут начать посторно продавать по "честным" ценам. советую всем тем, кто купил квартиры в новостроящихся домах и еще не начал ремонт или не заселился, написать красками внутри своих квартир свои контактные номера и свое имя. чтобы новый потенциальный 2-й, 3-й или 5-й покупатель которым попытаются впарить вашу квартиру, хотя бы увидел на стене комнат ваши контакты и перед покупкой поинтереосвался, может быть эта квартира уже продана.

еще раз довожу до сведения навиных людей: в Азербайджане, да и во всем мире, нет бизнесменов продающих что-то себе в убыток. бесплатные квартиры и путевки в крым остались в далеком советском прошлом, капиталистам наплевать на все ваши желания и проблемы.

писать красками на стене - это хорошая идея, но иногда надо периодически проверять сохранились ли эти надписи

Link to comment
Share on other sites

писать красками на стене - это хорошая идея, но иногда надо периодически проверять сохранились ли эти надписи

совершенно верно, забыл написать об этом. необходимо раз в неделю или в две недели внезапно идти туда и проверять, не стерли ли эту надпсиь работники этих мтк.

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Недалеко от Баку будет построен новый аэропорт - ВИДЕО
      Недалеко от столицы Азербайджана будет построен новый аэропорт.
      Согласно информации, он будет расположен в Алятской свободной экономической зоне.
      В настоящее время на вышеуказанной территории, наряду с производственными предприятиями, строятся логистический центр и воздушная гавань.
      Отмечается, что речь идет о международном грузовом аэропорте, отвечающем современным требованиям. Ожидается, что он начнет функционировать к первому кварталу 2026 года. 
      Подробнее - в сюжете AzTV:
       
      https://media.az/society/1067953660/nedaleko-ot-baku-budet-postroen-novyy-aeroport-video/
        • Like
      • 25 replies
    • До самого любимого азербайджанского праздника остаются считанные дни. Большинство людей заранее продумывают все блюда и угощения праздничного стола.
        • Like
      • 44 replies
    • Король Карл скончался?
      Букингемский дворец сообщил о смерти короля Великобритании Карла III. Об этом в понедельник, 18 марта, сообщает Telegram-канал Mash.
       
      Британский король скончался на 75 году жизни. Престол он занимал менее года, передает Mash.
       
        • Haha
      • 65 replies
    • Бакинский метрополитен будет работать в усиленном режиме
      20 и 21 марта, в дни праздника Новруз, в режим работы Бакинского метрополитена будут внесены изменения.
      Как сообщает пресс-служба ЗАО «Бакинский метрополитен», в течение двух дней с 07:00 до 21:00 движение поездов на линии «Ази Асланов - 28 мая» будет регулироваться с интервалом в 2,5 минуты. С 22 по 26 марта интервал на этом участке составит 3 минуты.
      Пассажиров, движущихся в направлении «Бакмил», 20-21 марта просят следовать расписанию движения на субботу, 22-26 марта - воскресному расписанию.
      Media.az
        • Haha
      • 5 replies
    • Александр Ширвиндт
      Сегодня стало известно о смерти президента Театра Сатиры Александра Ширвиндта, которого не стало в больнице.
       
       
      Предварительной причиной смерти 89-летнего Александра Анатольевича стали проблемы с сердцем, которые он испытывал уже много лет.
       
      В 2019 году Ширвиндт перенес операцию — ему установили кардиостимулятор. В 2020 он перенес пневмонию на фоне ковида, а летом 2022 года Александру Анатольевичу диагностировали стенокардию», — сообщает Mash.
       
      Земля  пухом. Умер. Такой хороший актер и человек был. До последнего был в здравом уме и памяти. Жаль. 
        • Like
      • 51 replies
    • Вице-президент «Лукойла» покончил с собой в рабочем кабинете
      Вице-президент российской нефтяной компании «Лукойл» Виталий Робертус наложил на себя руки в собственном кабинете.

      Об этом в четверг, 14 марта, сообщает Telegram-канал Baza.
       
      По данным канала, его тело обнаружили в кабинете офиса на Сретенском бульваре. Незадолго до этого Робертус жаловался на головную боль, затем он закрылся в своем кабинете, не выходил оттуда несколько часов и не отвечал на звонки.
       
      Сотрудники компании решили зайти в кабинет и нашли его бездыханное тело, передает Baza.
       
      О смерти Робертуса впервые сообщили накануне, однако причины не уточнялись. Компания в свою очередь выразила соболезнование его родным и близким.
       
      Робертус проработал в «Лукойле» порядка 30 лет, за время которых смог заручиться уважением не только среди коллег, но и других представителей отрасли. За свои личные успехи Виталий Робертус был удостоен наград ведомственных и государственных премий.
       
      Media.az
       
       
        • Milli
        • Upvote
      • 40 replies
    • Азербайджан готовится перейти на "зеленую" экономику с помощью умного подхода
      Власти Азербайджана подготовили ряд мер, по которым республика будет переходить на "зеленую" экономику. В программу войдут также территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      Меры по развитию "зеленой" экономики подготовили в Азербайджане. Планируется, что республика будет реализовывать их по принципу умного подхода. Такую информацию озвучил глава министерства экономики страны Сахиб Мамедов в ходе своего выступления на форуме, который посвящен переходу к "зеленой" экономике.
      Он отметил, что власти в первую очередь будут учитывать развитие этой программы на территории Карабахского и Восточно-Зангезурского экономических районов.
      – Сахиб Мамедов
       
      По словам министра, в рамках программы планируется увеличить переработку мусора на 20% за счет улучшения системы утилизации.
      Мамедов рассказал, что власти планируют развивать среду для цифровизации, чтобы привлечь больше инвестиционных вложений.
      Кроме этого, правительство будет сотрудничать с компаниями в сфере IT.
      https://vestikavkaza.ru/news/azerbajdzan-gotovitsa-perejti-na-zelenuu-ekonomiku-s-pomosu-umnogo-podhoda.html
        • Haha
      • 18 replies
    • В центре Баку по выходным ряд улиц будет закрыт для движения автомобилей
      В центре Баку по выходным ряд улиц будет закрыт для движения автомобилей

      Начиная с 17 марта по выходным будет ограничено движение транспорта на улицах возле сада Хагани (Молоканский садик).
      Об этом сообщает Агентство наземного транспорта Азербайджана.
      Так, на улицах Зарифы Алиевой (после пересечения с улицей Расула Рзы), Абдулкарима Ализаде, Тарлана Алиярбекова и Юсифа Мамедалиева столицы будут введены ограничения на въезд транспортных средств, и эти территории будут переданы в пользование пешеходов.
      В связи с этим агентством подготовлен проект и представлен в Координационный Совет по транспорту. Проект был принят.
      Таким образом, для автомобилей жителей, проживающих в зданиях на указанных улицах, будет обеспечен доступ на территорию с применением системы номерного знака. Воспользоваться услугой смогут жители, имеющие индивидуальный парковочный талон в мобильном приложении AzParking. Автомобили этих людей будут распознаны системой, и они будут допущены на территорию.
      Для жителей въезд на территорию на транспортных средствах будет осуществляться с проспекта Нефтяников по улице Тарлана Алиярбекова, а выезд - с улицы Юсифа Мамедалиева.
      Чтобы въехать в зону ограничения на своем автомобиле, жителям, проживающим в этом районе, рекомендуется получить индивидуальный парковочный талон, подав заявку через мобильное приложение AzParking. 1news.az
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...