Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы официальному дилеру БМВ в Азербайджане


Aborigen

Recommended Posts

И еше, вы сказали что "...Все седаны, белого цвета. В основном 4-х цилиндровые..." Раскраска будет делаться в Баку или машины уже приедут готовые? Почему "В основном 4-х цилиндровые"? Будут еше какие-то двигатели?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 937
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Interceptor' post='817544' date='Jul 1 2006, 11:03 ']И еше, вы сказали что "...Все седаны, белого цвета. В основном 4-х цилиндровые..." Раскраска будет делаться в Баку или машины уже приедут готовые? Почему "В основном 4-х цилиндровые"? Будут еше какие-то двигатели?[/quote]

У серийных машин мощность составляет 150 л.с. Полицейские за счет иного софта должны быть мощнее процентов на 8-10. Разгон до ста - чуть менее 9 секунд. Макс. скорость - более 220 км/ч. К сожалению, сейчас у меня точных данных нет. А почему механика? - по-моему, для полиции это самый благоразумный вариант, учитывая условия эксплуатации автомобилей. Да и ремонт такой коробки намного дешевле, что также является немаловажным фактором для нашей полиции. BMW превосходит Пассаты по спец. оснащению. Одна только сирена чего стоит. Да и теоретически баварские машины должны быть более выносливыми. Время покажет. Полицейская раскраска будет делаться в Баку. Дело в том, что в Европе свои утвержденные нормы и они не совпадают с нашими (надписи, необходимость герба, позывные и т.д.).
Да, в основном будут 4-х цилиндровые. Сейчас идут переговоры о приобретении нескольких единиц с более мощными двигателями. Но, возможно, будут заказаны другие модели.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RRR' post='817928' date='Jul 1 2006, 17:26 ']Планируете привозить фейстлифтинговую Мини? ;)[/quote]

В планах есть. Но, учитывая количество привезенных ранее машин (за 2 года 2 машины), я не могу назвать сроки поставок. По этой же причине не принимаем заказы. И пока ничего позитивного в ближайщем будущем по этому вопросу, к сожалению, не предвидится.

Link to comment
Share on other sites

[/quote]
Да и теоретически баварские машины должны быть более выносливыми. Время покажет. Полицейская раскраска будет делаться в Баку.
[/quote]

А рулевaя рейкa вынесет стиль езды наших полисов?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' date='Jul 1 2006, 21:22 ' post='818148']
[/quote]
Да и теоретически баварские машины должны быть более выносливыми. Время покажет. Полицейская раскраска будет делаться в Баку.
[/quote]

А рулевaя рейкa вынесет стиль езды наших полисов?
[/quote]
чятин :) она даже стиль рядового азербайджанца с трудом выдерживает, тем более полисменов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='818148' date='Jul 1 2006, 21:22 ']А рулевaя рейкa вынесет стиль езды наших полисов?[/quote]

Не хочу ничего загадывать наперед. Могу сказать лишь одно - на серийных трешках рулевая меняется намного реже чем, например, на пятерках. Я не знаю, будет ли отличаться рулевая на полицейских машинах (скорее всего нет :) ), но вот ходовая точно отличается - здесь укреплены многие узлы.

Link to comment
Share on other sites

На моей пятерке рулевая рейка вопреки всем пророчествам держится молодцом и после 10 месяцев и 20 000 км как новенкая )))

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Sterling' post='837665' date='Jul 14 2006, 16:23 ']А есть какая то информация про Х7?
Говорили БМВ готовит такой джип на базе 7-ки.[/quote]

Есть разработки принципиально нового внедорожника, но вот с индексом пока не определились. Это будет или Х6, или Х7. А какой будет автомобиль, его отличительные черты от Х5 - на сегодня нет никакой конкретной информации, только пару раз просочившиеся расплывчатые сообщения. И уверен, база семерки использована не будет - её переделка под внедорожное шасси обойдется дороже разработки шасси с чистого листа. А вот кое-какие опции вполне могут быть позаимствованы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uzver' post='837920' date='Jul 14 2006, 18:21 ']Планируется ли феслифтинг е60?[/quote]

Планируется ближе к концу следующего года. Но пока нет абсолютно никакой официальной информации по этому вопросу. Думаю, пакет изменений будет следующий : двигатели, косметика экстерьера, новые опции, цвета кузова и обивки, диски нового дизайна.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Двинители?!!!

Странно, ведь только недавно добавили 540, 550, 535д.....

Вы имеете ввиду бензиновый турбомотор 3.0 - 535???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aborigen' post='837980' date='Jul 14 2006, 18:54 '][quote name='Uzver' post='837920' date='Jul 14 2006, 18:21 ']
Планируется ли феслифтинг е60?[/quote]

Планируется ближе к концу следующего года. Но пока нет абсолютно никакой официальной информации по этому вопросу. Думаю, пакет изменений будет следующий : двигатели, косметика экстерьера, новые опции, цвета кузова и обивки, диски нового дизайна.
[/quote]

Байрам, кстати диски вчера посмотрел на этих трешках... Мне очень понравились они!
Скажи пожалуйста, у вас можно их приобрести?
И еще вопрос: постоянно когда я к вам приезжаю, кол-во этих коповых машин увеличивается. Скоро и места в гараже у вас не будет. Сколько же должно быть их в сумме?
Спасибо,
Рустам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='864720' date='Aug 1 2006, 12:25 ']И еще вопрос: постоянно когда я к вам приезжаю, кол-во этих коповых машин увеличивается. Скоро и места в гараже у вас не будет. Сколько же должно быть их в сумме?
Спасибо,
Рустам[/quote]
200. Сообщение #69

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aborigen' post='837980' date='Jul 14 2006, 18:54 '][quote name='Uzver' post='837920' date='Jul 14 2006, 18:21 ']
Планируется ли феслифтинг е60?[/quote]

Планируется ближе к концу следующего года. Но пока нет абсолютно никакой официальной информации по этому вопросу. Думаю, пакет изменений будет следующий : двигатели, косметика экстерьера, новые опции, цвета кузова и обивки, диски нового дизайна.
[/quote]

Байрам, еще раз приветствую.

Не обесудте, но позволь вернутся к своему не отвеченному вопросу... про диски от трешек(ментовских)
Есть ли у вас они, если есть то почем? Я полагаю что и у вас их нету, но вариант заказа может присутствовать ? Я так смотрел в городе их нету (видимо не ввезли)

Спасибо, заренее.
Рустам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uzver' post='861931' date='Jul 30 2006, 16:41 ']Двинители?!!!

Странно, ведь только недавно добавили 540, 550, 535д.....

Вы имеете ввиду бензиновый турбомотор 3.0 - 535???[/quote]

Да, есть у меня такие подозрения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='866854' date='Aug 2 2006, 15:44 ']Байрам, еще раз приветствую.

Не обесудте, но позволь вернутся к своему не отвеченному вопросу... про диски от трешек(ментовских)
Есть ли у вас они, если есть то почем? Я полагаю что и у вас их нету, но вариант заказа может присутствовать ? Я так смотрел в городе их нету (видимо не ввезли)

Спасибо, заренее.
Рустам[/quote]

Привет, Рустам. Вопрос остался неотвеченным из-за моего отсутствия в городе. Я узнал, сколько стоят такие диски - 435 AZN за 1 диск. Цена без скидки (10%, если установка будет в сервисе, то 20%). В наличие нет, только под заказ. На них устанавливаются покрышки размерностью 205/55 R16. У нас можно приобрести только покрышки типа Runflat - 292 AZN за штуку без скидки (10%). Думаю, что стандартные покрышки на стороне будут дешевле. У нас же можно купить только Runflat, отличающиеся от прочих, кроме всего, также и ценой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aborigen' post='868096' date='Aug 3 2006, 12:47 '][quote name='rustam_rustam' post='866854' date='Aug 2 2006, 15:44 ']
Байрам, еще раз приветствую.

Не обесудте, но позволь вернутся к своему не отвеченному вопросу... про диски от трешек(ментовских)
Есть ли у вас они, если есть то почем? Я полагаю что и у вас их нету, но вариант заказа может присутствовать ? Я так смотрел в городе их нету (видимо не ввезли)

Спасибо, заренее.
Рустам[/quote]

Привет, Рустам. Вопрос остался неотвеченным из-за моего отсутствия в городе. Я узнал, сколько стоят такие диски - 435 AZN за 1 диск. Цена без скидки (10%, если установка будет в сервисе, то 20%). В наличие нет, только под заказ. На них устанавливаются покрышки размерностью 205/55 R16. У нас можно приобрести только покрышки типа Runflat - 292 AZN за штуку без скидки (10%). Думаю, что стандартные покрышки на стороне будут дешевле. У нас же можно купить только Runflat, отличающиеся от прочих, кроме всего, также и ценой.
[/quote]

Байрам, спасибо большое за подробную информацию. Буду иметь ввиду!:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='868355' date='Aug 3 2006, 14:02 ']Байрам, спасибо большое за подробную информацию. Буду иметь ввиду!:)[/quote]
неплохо было бы еще и проверить идут ли они на Е39 по посадочному диаметру центрального отверстия?
Е39 и Е60 несовместимы. (на Е60 дырка еньше, изза этого диски от Е60 сверлят на токарном станке чтобы установить на Е39). БМВ делает это специально чтобы люди не меняли диски от разных моделей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Snap' post='873605' date='Aug 8 2006, 02:10 ']неплохо было бы еще и проверить идут ли они на Е39 по посадочному диаметру центрального отверстия?
Е39 и Е60 несовместимы. (на Е60 дырка еньше, изза этого диски от Е60 сверлят на токарном станке чтобы установить на Е39). БМВ делает это специально чтобы люди не меняли диски от разных моделей.[/quote]

Да, правильно замечено. Но, кажется, Рустам не указал конкретную модель, для которой присмотрел эти диски, поэтому я не стал предупреждать. Да и вроде бы у него Е34. И если он собирался эти диски приобрести для своей пятерки, то без совета Snapa тут не обойтись.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Snap' post='873605' date='Aug 8 2006, 02:10 '][quote name='rustam_rustam' post='868355' date='Aug 3 2006, 14:02 ']
Байрам, спасибо большое за подробную информацию. Буду иметь ввиду!:)[/quote]
неплохо было бы еще и проверить идут ли они на Е39 по посадочному диаметру центрального отверстия?
Е39 и Е60 несовместимы. (на Е60 дырка еньше, изза этого диски от Е60 сверлят на токарном станке чтобы установить на Е39). БМВ делает это специально чтобы люди не меняли диски от разных моделей.
[/quote]

Но как ни странно, на Е34 и Е39 одинаковые отверстия, у меня даже опорние диски от Е39. И диски сами у меня на данный момент от Е38 (заводского происхойдения). Интересно, если поставить диски от E34 на E60, то на последнем они будут болтаться?:D
Так или иначе я заинтерисован в данном проекте.
Спасибо ребята!:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='874686' date='Aug 8 2006, 17:15 '][quote name='Snap' post='873605' date='Aug 8 2006, 02:10 ']
[quote name='rustam_rustam' post='868355' date='Aug 3 2006, 14:02 ']
Байрам, спасибо большое за подробную информацию. Буду иметь ввиду!:)[/quote]
неплохо было бы еще и проверить идут ли они на Е39 по посадочному диаметру центрального отверстия?
Е39 и Е60 несовместимы. (на Е60 дырка еньше, изза этого диски от Е60 сверлят на токарном станке чтобы установить на Е39). БМВ делает это специально чтобы люди не меняли диски от разных моделей.
[/quote]

Но как ни странно, на Е34 и Е39 одинаковые отверстия, у меня даже опорние диски от Е39. И диски сами у меня на данный момент от Е38 (заводского происхойдения). Интересно, если поставить диски от E34 на E60, то на последнем они будут болтаться?:D
Так или иначе я заинтерисован в данном проекте.
Спасибо ребята!:)
[/quote]

Один момент - диски, которыми интересуется Рустам, были установлены на Е90. И для Е60 они не предлагаются.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='874686' date='Aug 8 2006, 16:15 ']Но как ни странно, на Е34 и Е39 одинаковые отверстия, у меня даже опорние диски от Е39. И диски сами у меня на данный момент от Е38 (заводского происхойдения). Интересно, если поставить диски от E34 на E60, то на последнем они будут болтаться?:D
Так или иначе я заинтерисован в данном проекте.
Спасибо ребята!:)[/quote]
это так кажется :)
На Е39 дырка 74 мм а на Е34 72 мм, если мне не изменяет память.
этого достаточно чтобы Е39 диск неотцентрованно сел на Е34, в этом случае бывает вибрация на 80-120 кмч. для этого продают центровочные диски из пластика, но они на оригиналы не бывают, а только на левые диски ( не путать с проставо-ными дисками, это совсем другое).

на Е60 БМВ вернулся к 72мм отверстию. так что тебе от Е60 лучше подойдут чем от Е39.
а насчет Е90 незнаю, надо посмотреть в нете.
есть еще параметр - вылет, так вот шины могут в поворотах задевать ели диск не рассчитан на данную модель.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Snap' post='875431' date='Aug 9 2006, 03:22 '][quote name='rustam_rustam' post='874686' date='Aug 8 2006, 16:15 ']
Но как ни странно, на Е34 и Е39 одинаковые отверстия, у меня даже опорние диски от Е39. И диски сами у меня на данный момент от Е38 (заводского происхойдения). Интересно, если поставить диски от E34 на E60, то на последнем они будут болтаться?:D
Так или иначе я заинтерисован в данном проекте.
Спасибо ребята!:)[/quote]
это так кажется :)
На Е39 дырка 74 мм а на Е34 72 мм, если мне не изменяет память.
этого достаточно чтобы Е39 диск неотцентрованно сел на Е34, в этом случае бывает вибрация на 80-120 кмч. для этого продают центровочные диски из пластика, но они на оригиналы не бывают, а только на левые диски ( не путать с проставо-ными дисками, это совсем другое).

на Е60 БМВ вернулся к 72мм отверстию. так что тебе от Е60 лучше подойдут чем от Е39.
а насчет Е90 незнаю, надо посмотреть в нете.
есть еще параметр - вылет, так вот шины могут в поворотах задевать ели диск не рассчитан на данную модель.
[/quote]

Е60, это хорошо. Но знаешь в чем ломаюсь, т.е. противоречу себе и тебе, так это в том что ты говоришь от Е39 диски будут вибрировать. Дело в том еще, что у меня диски от Е38, а я пологаю у них с Е39 размеры одинаковые должны быть... Итак, никакой виброции и уж точно на 80-120 я не чувствую. Вибрация легкая появляется если я гоняю свыше 160 км/ч... так что, не знаю... может у Е38 такие же отверстия как и у Е34? У меня 225/60/16.

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро всем!

У мена БMВ 5-ка 39 кузов, вчера я поменял задние шины на Мишелин Пилот Спорт 245/40/17, а передние старые континенталь спорт контакт 245/45/17. Незнаю на сколько одно имеет отношение к другому но у меня появилась такая проблема периодически у меня мигает система ASC и машина начинает тормозить все это происходит порядка около 5 минут потом прекрашается. И еще когда начинаю брать с места машина буксует и такое ощущение как бутто спотыкается. :) Вообщем не знаю как быть! Жду советов!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A-V-I-A-T-O-R' post='877411' date='Aug 10 2006, 11:35 ']Абориген,

Сколько будет стоить полное чекап на е39 1998год выпуска?

Зарнее благодарю![/quote]

Имеется номер телефона Импротекс: 4699261, попроси техический отдел, вот и решишь свой вопрос;)Удачи!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='877468' date='Aug 10 2006, 11:01 '][quote name='A-V-I-A-T-O-R' post='877411' date='Aug 10 2006, 11:35 ']
Абориген,

Сколько будет стоить полное чекап на е39 1998год выпуска?

Зарнее благодарю![/quote]

Имеется номер телефона Импротекс: 4699261, попроси техический отдел, вот и решишь свой вопрос;)Удачи!
[/quote]

Благодарю!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A-V-I-A-T-O-R' post='877344' date='Aug 10 2006, 11:04 ']Доброе утро всем!

У мена БMВ 5-ка 39 кузов, вчера я поменял задние шины на Мишелин Пилот Спорт 245/40/17, а передние старые континенталь спорт контакт 245/45/17. Незнаю на сколько одно имеет отношение к другому но у меня появилась такая проблема периодически у меня мигает система ASC и машина начинает тормозить все это происходит порядка около 5 минут потом прекрашается. И еще когда начинаю брать с места машина буксует и такое ощущение как бутто спотыкается. :) Вообщем не знаю как быть! Жду советов![/quote]

У тебя покрышки разные! Аварийное притормаживание:
1. Амо электронные.
2. Не создается баланс, за что отвечает ASC.
Ширина может быть разная и только сзади больше, но не радиусом. БМВ на это не расчитаны, чтобы ставить радиусом разные покрышки. Поменяй передние покрышки, и если будет показывать ошибку заезжай в сервис и сбрось её.
Успехов!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='877495' date='Aug 10 2006, 11:12 '][quote name='A-V-I-A-T-O-R' post='877344' date='Aug 10 2006, 11:04 ']
Доброе утро всем!

У мена БMВ 5-ка 39 кузов, вчера я поменял задние шины на Мишелин Пилот Спорт 245/40/17, а передние старые континенталь спорт контакт 245/45/17. Незнаю на сколько одно имеет отношение к другому но у меня появилась такая проблема периодически у меня мигает система ASC и машина начинает тормозить все это происходит порядка около 5 минут потом прекрашается. И еще когда начинаю брать с места машина буксует и такое ощущение как бутто спотыкается. :) Вообщем не знаю как быть! Жду советов![/quote]

У тебя покрышки разные! Аварийное притормаживание:
1. Амо электронные.
2. Не создается баланс, за что отвечает ASC.
Ширина может быть разная и только сзади больше, но не радиусом. БМВ на это не расчитаны, чтобы ставить радиусом разные покрышки. Поменяй передние покрышки, и если будет показывать ошибку заезжай в сервис и сбрось её.
Успехов!
[/quote]

Хмммм. Может ты и прав, но вчера я смотрел одну пятерку на ней стояли передние 245/40/18 задние 265/35/18 поэтому я немного сомневаюсь в вышеукзанном комментарии.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A-V-I-A-T-O-R' post='877529' date='Aug 10 2006, 12:25 '][quote name='rustam_rustam' post='877495' date='Aug 10 2006, 11:12 ']
[quote name='A-V-I-A-T-O-R' post='877344' date='Aug 10 2006, 11:04 ']
Доброе утро всем!

У мена БMВ 5-ка 39 кузов, вчера я поменял задние шины на Мишелин Пилот Спорт 245/40/17, а передние старые континенталь спорт контакт 245/45/17. Незнаю на сколько одно имеет отношение к другому но у меня появилась такая проблема периодически у меня мигает система ASC и машина начинает тормозить все это происходит порядка около 5 минут потом прекрашается. И еще когда начинаю брать с места машина буксует и такое ощущение как бутто спотыкается. :) Вообщем не знаю как быть! Жду советов![/quote]

У тебя покрышки разные! Аварийное притормаживание:
1. Амо электронные.
2. Не создается баланс, за что отвечает ASC.
Ширина может быть разная и только сзади больше, но не радиусом. БМВ на это не расчитаны, чтобы ставить радиусом разные покрышки. Поменяй передние покрышки, и если будет показывать ошибку заезжай в сервис и сбрось её.
Успехов!
[/quote]

Хмммм. Может ты и прав, но вчера я смотрел одну пятерку на ней стояли передние 245/40/18 задние 265/35/18 поэтому я немного сомневаюсь в вышеукзанном комментарии.
[/quote]

Ты знаешь, не все так просто на БМВ. Просто поменять и поставить разные покрышки.. Этим не отделаешься так просто. Наверное прошивку надо будет менять, чтобы датчик ASC ошибку не видел. А-то он и будет аварийно работать постоянно. Надо опять-таки заехать в сервис и проверить на компе его мозг. У тебя какого года машина, кстати?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='877576' date='Aug 10 2006, 11:38 '][quote name='A-V-I-A-T-O-R' post='877529' date='Aug 10 2006, 12:25 ']
[quote name='rustam_rustam' post='877495' date='Aug 10 2006, 11:12 ']
[quote name='A-V-I-A-T-O-R' post='877344' date='Aug 10 2006, 11:04 ']
Доброе утро всем!

У мена БMВ 5-ка 39 кузов, вчера я поменял задние шины на Мишелин Пилот Спорт 245/40/17, а передние старые континенталь спорт контакт 245/45/17. Незнаю на сколько одно имеет отношение к другому но у меня появилась такая проблема периодически у меня мигает система ASC и машина начинает тормозить все это происходит порядка около 5 минут потом прекрашается. И еще когда начинаю брать с места машина буксует и такое ощущение как бутто спотыкается. :) Вообщем не знаю как быть! Жду советов![/quote]

У тебя покрышки разные! Аварийное притормаживание:
1. Амо электронные.
2. Не создается баланс, за что отвечает ASC.
Ширина может быть разная и только сзади больше, но не радиусом. БМВ на это не расчитаны, чтобы ставить радиусом разные покрышки. Поменяй передние покрышки, и если будет показывать ошибку заезжай в сервис и сбрось её.
Успехов!
[/quote]

Хмммм. Может ты и прав, но вчера я смотрел одну пятерку на ней стояли передние 245/40/18 задние 265/35/18 поэтому я немного сомневаюсь в вышеукзанном комментарии.
[/quote]

Ты знаешь, не все так просто на БМВ. Просто поменять и поставить разные покрышки.. Этим не отделаешься так просто. Наверное прошивку надо будет менять, чтобы датчик ASC ошибку не видел. А-то он и будет аварийно работать постоянно. Надо опять-таки заехать в сервис и проверить на компе его мозг. У тебя какого года машина, кстати?
[/quote]

год выпуска 1998
коробка типтроник, мне еще такую вещь спороли типа в коробке масла не хватает?!

Link to comment
Share on other sites

год выпуска 1998
коробка типтроник, мне еще такую вещь спороли типа в коробке масла не хватает?!
[/quote]

Ты смени покрышки и сделай одинаковые везде. Не нужно всякое экспериментировать. Оттого что ты видел, это еще не значит, что на на пятёрку бабла не выложили.
По-поводу масла, можешь сам проверить. Вот инструкция:
1. Заводишь машину.
2. Вытаскиваешь щуп коробки, вытираеш, заново всталяешь на место (до упора).
3. Снова вытаскиваешь щуп коробки. Смотришь. Там ты увидешь деления, если на последнем (с конца щупа) - то много. Если на предпоследнем - норма. Ну а если еще меньше, то сам поймешь.
При езде ничего не чувствуется? Если все хорошо переключается, едит плавно и не дергает, то катайся пока.

Link to comment
Share on other sites

Допускаемые размерности покрышек приведены на наклейке на водительской стороне в дверном проеме, если не ошибаюсь. Если точно следовать им, то каких-либо подозрений, связанных с правильностью выбора раззмера покрышки, остаться не должно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' date='Aug 10 2006, 12:57 ' post='877806']
год выпуска 1998
коробка типтроник, мне еще такую вещь спороли типа в коробке масла не хватает?!
[/quote]

Ты смени покрышки и сделай одинаковые везде. Не нужно всякое экспериментировать. Оттого что ты видел, это еще не значит, что на на пятёрку бабла не выложили.
По-поводу масла, можешь сам проверить. Вот инструкция:
1. Заводишь машину.
2. Вытаскиваешь щуп коробки, вытираеш, заново всталяешь на место (до упора).
3. Снова вытаскиваешь щуп коробки. Смотришь. Там ты увидешь деления, если на последнем (с конца щупа) - то много. Если на предпоследнем - норма. Ну а если еще меньше, то сам поймешь.
При езде ничего не чувствуется? Если все хорошо переключается, едит плавно и не дергает, то катайся пока.
[/quote]
я очень извиняюсь но я новичек в этих делах, а как открывать коробку и где этот щуп вообще находится я представления не имею. Вроде не совсем хорошо переключает и иногда дергает.

Link to comment
Share on other sites

Это сложно так объяснить где находится щуп. Если дергает и не очень хорошо переключает, то смени масло в коробке (или и в самом деле у тебя его маловато на данный момент). Проверь машину, не откладывай с этим делом, а-то ты даже не предсталяешь каким гемороем для тебя это может закончиться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='877875' date='Aug 10 2006, 13:22 ']Это сложно так объяснить где находится щуп. Если дергает и не очень хорошо переключает, то смени масло в коробке (или и в самом деле у тебя его маловато на данный момент). Проверь машину, не откладывай с этим делом, а-то ты даже не предсталяешь каким гемороем для тебя это может закончиться.[/quote]
Спасибо за советы. Думаю от первых признаков гемороя надо вовремя избавлятся. :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='A-V-I-A-T-O-R' post='877922' date='Aug 10 2006, 14:34 '][quote name='rustam_rustam' post='877875' date='Aug 10 2006, 13:22 ']
Это сложно так объяснить где находится щуп. Если дергает и не очень хорошо переключает, то смени масло в коробке (или и в самом деле у тебя его маловато на данный момент). Проверь машину, не откладывай с этим делом, а-то ты даже не предсталяешь каким гемороем для тебя это может закончиться.[/quote]
Спасибо за советы. Думаю от первых признаков гемороя надо вовремя избавлятся. :looool:
[/quote]

Всегда пожалуйста, успехов!

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро всем!

Слава Богу я решил свою проблему, оказывается все не так уж и плохо. Вчера я поехал к своему мастеру и он сказал мне чтоб я шины срочно поменал. РАзмеры не подходили поэтому система ASC и коробка передач с сума сходила, вот я и поставил Мишелин Пилот Спорт 245/40/17, теперь у меня 4 одинаковых покрышек. Еще он пояснил что можно ставить разные покрышки но если профиль отличается то и ширина должна отличатся. Например можно поставить вперед 245/40/17, назад 265/35/18. ИЛи же все дожны быть одинаковыми. Так что имейте ввиду. Еще раз спасибо всем, особенно Рустаму который так усердно пытался помоч.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Азербайджане резко выросло число объявлений о продаже Toyota Prius
      В Азербайджане со вчерашнего дня число объявлений о продаже Toyota Prius выросло в три раза.
      Как передает Media.az, только сегодня на популярном сайте купли-продажи автомобилей Turbo.az опубликовано свыше 70 объявлений о продаже Toyota Prius.
        При этом цены на автомобили снизились с 14 тыс. манатов до 10 - 12 тыс. манатов.
      Это связывается с тем, что накануне Кабмин утвердил «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси», согласно которым, автомобили старше 15 лет не могут быть использованы в качестве такси.
       
      Media.az
        • Like
      • 125 replies
    • Зверство в прямом эфире: Чем чревато жестокое обращение с детьми в соцсетях - ВИДЕО
      Сегодня цифровизация прочно вошла в нашу жизнь. Практически у каждого человека есть личный аккаунт в той или иной социальной сети. Вначале эти онлайн-платформы предназначались для общения между людьми, разделенными большими расстояниями. Однако со временем соцсети начали
      • 6 replies
    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 62 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Like
      • 40 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
      • 148 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...