Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Культура неуважения женщин или к вопросу о местничестве


Recommended Posts

согласна! помниться был случай, я очень сильно торопилась...

по закону подлости автобус едет как черепаха, хотя дорога пустая, нет пробок, он умудрялся попадать под каждый красный свет, мои нервы не выдержали....я грю мян тялясирям сиз бираз джяльд олардыз, на что шофер с зеркала смотрит на меня и ехидно ухмыляется, так вообще назло мне на каждой остановке задерживался...

ну и я перед тем, как выйти не заплатила и сказала попробуй только пикнуть....я тебе вмажу и сошла :devil:

после этого случая, я так делаю...если мне что то не нравиться, я им так мщу не плачу...

Может я и тоже не была правой, когда я попросила его остановить у нужной остановки, не остановился и поехал дальше и еще ругался, тогда я на следующей вышла и не заплатила))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 136
  • Created
  • Last Reply

Лайф, нормальный человек на ровном месте конфликт создавать не будет. Извинился, все. Проблема в том, что большинство извиниться не хотят. Женщинам уступают место, они "спасибо" не хотят сказать, или же говорят, но с таким тоном и выражением лица, что лучше бы вообще рот не открывали. Мужчины наступают на ногу, задевают рукой, кульком, стоят пялятся на тебя самым наглым образом. Это нормально? Для меня нет. Вот и высказываюсь и буду высказываться дальше :D

smoke:

Человек человеку-рознь.Знаешь,неправильно устраивать гырхын только из-за того ,что задел чуток.Ты станешь с ним культурно ругаться,а он проедится по тебе ,по всей родне самыми грязными словами.В ответ ты тоже станешь матом его крыть? Я-не смогу.Потом буду чувствовать себя опущенной на его уровень и вываленной в грязи.В игнор таких.

Link to comment
Share on other sites

Смешно сказать,но если мне наступают на ногу или случайно задевают,я автоматически сама извиняюсь! :unsure:

Может и смешно,но автоматом наезжать на человека только из-за того,что он нечаянно задел-тоже некрасиво.

Link to comment
Share on other sites

Лайф, мне еще ни разу не доводилось материться в подобных ситуациях в транспорте, никогда в жизни. И меня еще никто матом не ругал, хотя звучит не правдоподобно, но это факт. Почему я могу извиниться, а они нет? Многого же не требую:morqqqq: А гыргынов было пару раз, когда меня задевали, но по-другому, далеко не рукой и кульком.

пс тема осточертела уже, пойду пообедаю лучше и пообщаюсь с хорошими людьми :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо автору за тему....побольше бы таких мужчин было вокруг как вы....с правельными понятиями....сейчас же к сожалению вокруг одни ляляи которые только и трендят на каждом шагу о том какие они супермэны,особенно если женщина рядом.....а зайди в любой двор...везде скрипучие или поломанные качели и скамейки...... и дома у таких "киши" найдёшь тыщу минусов в виде поломанных кранов незабитых гвоздей и т.д....тут своё мужество видимо слабо показать....это же труднее, чем унижать бабу....

Link to comment
Share on other sites

Извините пожалуйста, но мне кажется это просто некрасиво..... Автобусы тоже ездят по графику, и водитель тоже не может опережать впереди идущий автобус, это как пример.... Да и вообще, чем он виноват, что Вы опаздываете? :unsure:

я понимаю, что ездят по графику! а зачем ездить в ущерб моему здоровью или еще хуже моей жизни? :unsure:

а мы не люди? это пассажирский автобус, он не ездит на легковушке и он не имеет права так ездить!

а кто сказал, что я постоянно не плачу? я это делала в крайних случаях и с хамами...

Link to comment
Share on other sites

Шофера тоже хороши. Набирают пассажиров, подолгу засиживаясь на одной остановке, а потом торопят сходящих пассажиров, чтобы уложиться в график, даже пожилым людям сойти спокойно не дают. Пассажиры тоже не виноваты, что водители опаздывают.

Ну наглые водители, которые гоняют как последние автоши, это другой разговор... Один раз был случай, когда прищемило дверью одну женщину, но тут может даже и шофер был не виноват, потому что женщина наполовину поднялась, молодая кстати, и так вразвалочку поднималась с последней ступеньки. А шофер уже видел в зеркало, что все поднялись, немного подождал и закрыл двери. кто же знал, что эта мадама будет как на бульваре разгуливать.... да еще водитель для нее в неположенном месте остановил. Она конечно хай подняла. Ну я б тоже подняла, если б меня прищемили) но и самой думать надо, когда в автобус заходишь)

Link to comment
Share on other sites

Может я и тоже не была правой, когда я попросила его остановить у нужной остановки, не остановился и поехал дальше и еще ругался, тогда я на следующей вышла и не заплатила))

я с вами солидарна! :rroza:

мы из за его графика должны себе нервы трепать? Нет! его хоть ругай или не ругай, он уже привык, уже сифят алыб сёюльмякдян, а я не ругаюсь...нервы берегу и схожу не заплатив! :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Лайф, мне еще ни разу не доводилось материться в подобных ситуациях в транспорте, никогда в жизни. И меня еще никто матом не ругал, хотя звучит не правдоподобно, но это факт. Почему я могу извиниться, а они нет? Многого же не требую:morqqqq: А гыргынов было пару раз, когда меня задевали, но по-другому, далеко не рукой и кульком.

пс тема осточертела уже, пойду пообедаю лучше и пообщаюсь с хорошими людьми :loveyouu:

Верю,но раз на раз не приходится.Но я много раз видела как споры в ОТ переходили в мат.Некрасиво.Приятного аппетитоса :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Смешно сказать,но если мне наступают на ногу или случайно задевают,я автоматически сама извиняюсь! :unsure:

Это реакция очень культурного интеллигентного человека :) :rroza:

Link to comment
Share on other sites

не знаю мне попадаются именно те, кого не стоит жалеть!

1) бешенно водят...

2) музыка на полную катушку

3) может спуститься на остановке, пойти в ближайшую забегаловку, купить себе дёняр, колу....доесть это все, потом купить себе сигареты, покурить ее и только потом соизволить сесть и доставить людей до пункта назначения... :blink:

может только на мою долю частенько такие попадались? :unsure:

И не только.. Последнее время всё чаще вижу что грубят пассажирам.. Тот раз бедный старик захотел сесть в автобус, + с палочкой он, и он потихоньку идёт, а тот стоит, тез еля, тез еля, тот бедный уже подошёл, как этот наорал на него типо бура такси дейил, итп, и уехал.. А он бедный так и остался.. У меня от шока слов просто не нашлось.. Или ещё один раз женщина просит помощника открыть окна ей жарко, как он начал на неё.. Женщина другая сразу встала, подошла к нему, начала тихо спокойно с ним говорить, так он нет э, завёлся.. Оздя один и тот же шофёр гад всё!

Link to comment
Share on other sites

я с вами солидарна! :rroza:

мы из за его графика должны себе нервы трепать? Нет! его хоть ругай или не ругай, он уже привык, уже сифят алыб сёюльмякдян, а я не ругаюсь...нервы берегу и схожу не заплатив! :morqqqq:

:rroza: Подписываюсь под каждым словом!

Link to comment
Share on other sites

Извините пожалуйста, но мне кажется это просто некрасиво..... Автобусы тоже ездят по графику, и водитель тоже не может опережать впереди идущий автобус, это как пример....

Так что пассажиры стоят своих водителей..водители в основном останавливают где попало потому что им мозг выносят пассажиры..а то что позади возникает аварийная ситуация, по барабану...быдляндство рулит..

Link to comment
Share on other sites

Видимо пора уже женщинам самим постоять за себя..

Продаю Магнум 46 калибра для ношения в пляжной сумочке (в обычную не поместится).

А если серьезно мужчина виноват в данной ситуации но больше виноваты те которые сидят в автобусе и хранят обет молчания.

Помните фразу известного человека -" Самые гнусные преступления совершаются с молчанием остальных". Люди не осознают что завтра такое может случится с их близкими и все так же будут молчат (а они об этом не узнают никогда).

Знаете почему карманников полно в автобусах?

Именно потому что все молчат... Видят как воры чистят карман бедного пенсионера, рабочего у кого в кармане может быть последние 50 манатов до конца следющего месяца. А люди видят... Но делают вид типа не замечают.

Давно уже я не езжу на автобусах. Но один раз стал свидетелем такого случая. Карманник быстро сделал свое дело и сошел на след остановке.

Я сошел у полицейского участка. Зашел в участок и сказал зачем они тут сидят когда в городе такой беспредел? Полицейский говорит мы их ловим но никто не хочет дать показания в качестве свидетелей. Я от бешество хотел разнести этот участок. Но в его словах была доля правды..

Link to comment
Share on other sites

Давно уже я не езжу на автобусах. Но один раз стал свидетелем такого случая. Карманник быстро сделал свое дело и сошел на след остановке.

Я сошел у полицейского участка. Зашел в участок и сказал зачем они тут сидят когда в городе такой беспредел? Полицейский говорит мы их ловим но никто не хочет дать показания в качестве свидетелей. Я от бешество хотел разнести этот участок. Но в его словах была доля правды..

может, легче было карманника остановить и отвести в участок? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

может, легче было карманника остановить и отвести в участок? :unsure:

Большинство карманников носит при себе лезвия и ножи. Сама как-то стала свидетелем, как у одного пассажира сперли мобильный телефон, он встал, начал кричать, мол "дай сюда говорю тебе". А в ответ карманник начал размахиваться перед его лицом ножом.

Link to comment
Share on other sites

Часто захожу в маленький магазинчик у работы, принадлежащий азербайджанцам. Хозяин, взрослый дядька, которого я стыдила за мат в общественном месте как-то раз, при виде меня старается вообще не разговаривать, все-таки совесть есть, но вот его помощники - это полный атас. Выбираю печенье, за моей спиной полно места, так нет, надо пройти впритык, чуть ли не обтеревшись о мою спину. Стало очень неприятно... И я подумала - а что, если этот подлец распустит руки, что сделаю я? И с ужасом подумала, что все навыки гашгабага укоризненных взглядов, генерации устыдительных слов я растеряла за годы жизни вне Баку. И не знаю, КАК поставить зарвавшегося сопляка на место. И как-то совсем не по себе стало. Тут смогут толкнуть невзначай, украсть сотовый, кошелёк, но пристать по гендерному признаку - нет. А я отучилась, да. Как на войне - война закончилась, солдат забыл, как рыть окоп.

Может, это и хорошо?

П.С. К слову о предупредительных извинениях. В Европе я как-то очень сильно налетела на хрупкую девушку - быстро вышла из-за угла и не рассчитала траекторию. Она чуть не упала, а придя в себя, выдавила "Сорри..." Вот тогда мне стало так стыдно... :(

Но! С нашими товарищами-героями темы такой способ как-то и пробовать не хочется - противно.

Link to comment
Share on other sites

Большинство карманников носит при себе лезвия и ножи. Сама как-то стала свидетелем, как у одного пассажира сперли мобильный телефон, он встал, начал кричать, мол "дай сюда говорю тебе". А в ответ карманник начал размахиваться перед его лицом ножом.

так ведь, в участке вообще стали бы отстреливаться табельным оружием :unsure:

Link to comment
Share on other sites

может, легче было карманника остановить и отвести в участок? :unsure:

Так разяснью тактику карманников.

Во первых они никогда не действуют в одиночке. Как только сперли они передают это товарищу (причем делают это очень искусно так что не замечаешь). Товарищ этот передает другому и блокирует вид (третий вообще не виден). Если есть опасность третий первым выходить и при этом платить как обычный и законопослушный гражданин. Так что если поймал основного (то есть который работает лезием или чем то еще)в большинство случаев у него ничего не найдется (уже передача произошла). Поэтому в одиночку боротся не дает эффекта. Это можно делать если при таком случае хай-хешир салмаг, попросить шофера не открывать двери и всем автобусом (или несколько мужчин одновременно) их поймать. Поскольку все молчат и думают что их это не касается то так и будет продолжатся.

Так что будьте внимательны.

Link to comment
Share on other sites

Год или полтора назад, автобус уже подъезжал к остановке, я встала со своего места, держась за поручни подошла к водителю(мне ближе было), была на каблуках. Когда останавливался очень качнула и я нечаянно наступила на ногу мужчине, сказала извините. Так он так понесся((( Я говорю я что виновата что автобус качнуло, я же извинилась. Он мне в ответ что типа мне от твоих извинений не холодно не жарко, каблуки одела ходит чтоб на нее смотрели. Ну я уже сошла. Ничего не сказала. Зато водитель сказал если рот не закроешь, я тебе помогу выйти с автобусаdiablotin.gif как мне приятно было))) А в основном встречаются водители не очень культурные. Хотя я всегда схожу только на остановке. И всегда вежливо прошу остановить на остановке, а не приказным тоном как у нас это любят. Даже если кто-то сходит недалеко от остановки я тоже схожу чтоб потом лишний раз не просить. А иногда в ответ слышишь что быстро сходи, или что не можешь сразу сказать сколько(если манат или 5 даешь) чтоб он не спрашивал. Стараюсь не отвечать, до уровня такого еще не опустилась, но и оскорблять себя тоже никогда не позволю.

Link to comment
Share on other sites

Согласен, просто были мужчины вокруг его возраста, но и они не заступились за женщину. Был бы парень моего возраста за шкирку вытащил бы из автобуса, а так пришлось словами успокаивать. Но тема не об этом. А о том, почему многие мужчины чувствуют своё превосходство над женщинами и выражают его всякими методами. Что это? Самовыражение или комплекс неполноценности? С собственной природой бороться бесполезно, но, находясь в обусловленности, в ограничении механичного ума, мужчина этого не понимает. И всегда он чувствует себя ущемленным, потому что зависим от женщины, но, настаивая на своем, борясь интеллектуальным способом, доказывает ей, что он выше, что он сильнее, что он свободнее. И тут уже дело не в конкретном автобусе а всё намного глобальнее. И на самом деле все далеко не так. Стоит увидеть его превосходство, уже можно понять, что он глубоко зависим. Если бы это было иначе, ему не пришлось бы постоянно настаивать на своем. Постоянно унижать, принижать и показывать свою силу и грубость.

Комплекс неполноценности у мужчин.Орбазно говоря,толкнул слабого-самоутвердился в своих и возможно в других галзах.

Link to comment
Share on other sites

а с шофером как быть?

его как наказать за такое хамское поведение? :angry:

Набить морду, выкинуть из автобуса и самому сесть за руль smoke:

Link to comment
Share on other sites

а вы мне подкинули мысль :looool:

Вы будете водить автобус, а я буду в роли кондуктора зазывать жертв пассажиров - ХЫР-ДА-ЛАН! ХЫР-ДА-ЛАН! :looool:

Link to comment
Share on other sites

Вы будете водить автобус, а я буду в роли кондуктора зазывать жертв пассажиров - ХЫР-ДА-ЛАН! ХЫР-ДА-ЛАН! :looool:

нет! давайте 288 орда жирный клиентляр олур, все в центр едут)))))) и музыку со вкусом подберем, все будут в восторге :devil:

Link to comment
Share on other sites

Я к сожалению промолчать не могу,если кто то пытается обтереться,коснутся(специально),я бешусь,одариваю таким "хорошим" взглядом,что человек теряется и извиняется,а если не извиняется,начинаю базарить :devil: в наше время по другому не получается

Link to comment
Share on other sites

Знаете, ответить на подобное хамство хамством не означает опуститься до уровня ниже плинтуса. Я бы никогда не позволила какой-нибудь скотине, пардон за мой френч, наехать на меня таким образом, тем более в присутствии людей, и с удовольствием разорвала бы его в клочья сама. На кого положиться кроме себя? Да ни на кого, все прекрасно это видим.

Link to comment
Share on other sites

Я заметила одно когда хочешь промолчать, показать свою культуру такие хамы распаясываються еще больше пока не откроешь рот и не гаркнешь, понимаю выглядит как хаясыство, но подругому не понимают у нас

Link to comment
Share on other sites

Знаете, ответить на подобное хамство хамством не означает опуститься до уровня ниже плинтуса. Я бы никогда не позволила какой-нибудь скотине, пардон за мой френч, наехать на меня таким образом, тем более в присутствии людей, и с удовольствием разорвала бы его в клочья сама. На кого положиться кроме себя? Да ни на кого, все прекрасно это видим.

вы правы но порой когда идиоты в группе а ты одна мне лично как то страшно отвечать но так хочется упомянуть всех родичей этих баранов

Link to comment
Share on other sites

вы правы но порой когда идиоты в группе а ты одна мне лично как то страшно отвечать но так хочется упомянуть всех родичей этих баранов

А идиотов в группе надо казнить еще больше, т.к. кишка тонка один на один

Блин, я аж разнервничалась, так и хочется кому-нибудь морду начистить

Link to comment
Share on other sites

А идиотов в группе надо казнить еще больше, т.к. кишка тонка один на один

Согласна. Но в нашем обществе по неизвестным мне причинам считают, что лучше промолчать и проглотить оскорбления в свой адрес, нежели открыть рот и спокойно посадить обидчика на место:unsure:

Блин, я аж разнервничалась, так и хочется кому-нибудь морду начистить

:roga:

Link to comment
Share on other sites

поверьте, бывают моменты когда осмотрительность не помогает, даже если человек тебе дорог... :)

для таких мужчинок, о которых идет речь все женщины бл..ди, кроме его родных :)

Родные для него тоже потенциальные б...и. Поэтому он старается держать их под строжайшим контролем и из дома не выпускает практически.

Недавно наблюдал ситуацию в автобусе. Парень в наушниках слушает музыку. Вдруг одна женщина начинает говорить с ним приказным тоном "Тише сделай!" Он убавил, потом говорит ей "я же не у Вас дома музыку включил", она ему "кто ты такой? мало говори! сказала "убавь", значит убавь" и началооось. Он стоял и молчал, она минут 5 поливала его грязью. Другую женщину задел один мужчина из-за резкого ускорения транспорта. Она ему сразу: "çəkil, eşşək oqlu eşşək".

Наглых дам у нас немало, конечно. Но наушники всё-таки служат именно для того, чтобы музыку через них слушал только тот, на ком они надеты, а не все окружающие, которые могут и не разделять его музыкальных пристрастий. Кстати, парень ведь и не у себя дома был.

Link to comment
Share on other sites

Это еще не все. Молодые люди теперь ходят беременными. В автобусы когда поднимаются так проталкивают, что аж вылетаешь не замечая этого. Садятся на все сиденья потом мы все на ногах стоим перед ними а они начинают копаться в телефоне. Ладно черт со мной я молодая постою, ну они еще бабушкам не уступают. Наверное дома никого не уважают.

Link to comment
Share on other sites

Начинается разговор о том что она бакинка, богатая и холёная, а я бедный нищий голодранец из окупированного района и образно говоря имею право толкать и пинать всех городских где хочу и как хочу. Минут 5 продолжается тирада. Женщину обзывают такими словами, что я даже и не знаю таких ругательств. Самое страшное что весь автобус молчит. Все просто спокойненько наблюдают за сценой как в кинофильме.

Угу, богатая... и прям умирает по тому чтобы ехать в автобусе в такую давку gizildish

К сожелению такие ситуации бывают. Самой ругаться ни с кем не приходилось, да и думаю лучше промолчать. Все равно начнут гыргын, еще и виноватой выставят. Чаще достаточно взляда и человек сам старается держаться подальше ))

Большинство карманников носит при себе лезвия и ножи. Сама как-то стала свидетелем, как у одного пассажира сперли мобильный телефон, он встал, начал кричать, мол "дай сюда говорю тебе". А в ответ карманник начал размахиваться перед его лицом ножом.

Мне тогда повезло :unsure: Пару лет назад украли телефон, заподозрила сразу, вышла за карманником, но у него так и ничего не обнаружилось. Домой пришла, подружка говорит что, кто-то позвонил ей, сказал чтобы пришли забрали телефон. Оказался тот же парень. Видимо, побоялся что сдам etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

С транспортом и водителями можно:

1. Ввести турникеты*единые транспортные карты

2. Летнюю*зимнюю форму для водителей

3. Сдача всеми водителями курсов defence driving, с дальнейшей пересдачей каждые 2 года и немедленной пересдачей за совершение ДТП

4. Ввести фиксированную зарплату и доп выплатами за выслугу лет и безаварийную езду, жесточайшие штрафы за трогание с места с открытыми дверями, за остановки в неположенном месте, за навязывание ненужных потребителю услуг - музыка в салоне,за грязный салон и неопрятный внешний вид самого водителя.

С внедрением культуры в массы - сложнее. Городской гядяшизм ( вполне поддававшийся коррекции) мутировал в гоюшизм и хяшяратизм. Как приводить в адекват эти массы - вопрос , увы,неоднозначный.

Link to comment
Share on other sites

Наглых дам у нас немало, конечно. Но наушники всё-таки служат именно для того, чтобы музыку через них слушал только тот, на ком они надеты, а не все окружающие, которые могут и не разделять его музыкальных пристрастий. Кстати, парень ведь и не у себя дома был.

В наушниках музыка для окружающих звучит намного тише, чем музыка из чьей-либо машины, когда она звучит на улице. Улица тоже не является чьим-либо домом, но сможет ли эта женщина подойти и нагло потребовать водителя машины, которая стоит неподалеку, убавить звук, если он не такой уж громкий?

В общественном транспорте также никто ничего требовать не может, может только попросить. Допустим, у кого-то в автобусе паршивое настроение, а я сижу с другом и говоря с ним, негромко смеюсь. Сможет ли посторонний человек запретить мне это делать?(Тем более в грубой форме)

Не забывайте о том, как грубо эта женщина потребовала убавить звук. В любой коммуникации очень многое зависит от формы, в которой что-либо высказывается.

Link to comment
Share on other sites

Вчера во второй половине дня я отпросилась с работы и пошла в салон, так как это не так далеко я пошла пешком. По дороге мимо проезжающая машина сигналила я ноль внимания он умудрился остановить машину и побежать за мной. Ладно он пытался со мной заговорить. но увидев что я ноль внимания на него схватил грубо меня за руку и дернул мол стой я с тобой разговариваю. Я начала кричать на него и требовать отпустить мою руку при этом я ему пыталась объяснить что я замужем. Он начал мне всякую чущь нести про то что он хочет на мне жениться рассказывать о своих доходах, я вырывалась он снова хватал меня за руку и там стоял крик точнее мой крик. Самое интересное что рядом стояли молодые люди и в возрасте они наблюдали но никто не подходил и даже слова не произносил. И как на зло рядом не было полицейского. Я жутко перепугалась.

Link to comment
Share on other sites

Вчера во второй половине дня я отпросилась с работы и пошла в салон, так как это не так далеко я пошла пешком. По дороге мимо проезжающая машина сигналила я ноль внимания он умудрился остановить машину и побежать за мной. Ладно он пытался со мной заговорить. но увидев что я ноль внимания на него схватил грубо меня за руку и дернул мол стой я с тобой разговариваю. Я начала кричать на него и требовать отпустить мою руку при этом я ему пыталась объяснить что я замужем. Он начал мне всякую чущь нести про то что он хочет на мне жениться рассказывать о своих доходах, я вырывалась он снова хватал меня за руку и там стоял крик точнее мой крик. Самое интересное что рядом стояли молодые люди и в возрасте они наблюдали но никто не подходил и даже слова не произносил. И как на зло рядом не было полицейского. Я жутко перепугалась.

Может они думали, что у Вас семейные разборки...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 1 reply
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 15 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 1 reply
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Haha
        • Like
      • 13 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 10 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 32 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Like
      • 138 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...