Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Культура неуважения женщин или к вопросу о местничестве


Recommended Posts

Сегодня ехал в 239-м автобусе утром. Как всегда полно народу, злые, невыспавшиеся, агрессивные. Рядом красивая женщина в возрасте, спиной к ней мужик, рабочий - видно что не городской. На повороте автобус тряхануло и мужик упал на женщину. Уж не знаю специально или нет, но женщина культурно выразила ему своё недовольство. Вместо того чтобы извиниться этот мужлан начинает посыпать ругательствами бедную женщину. Женщина молчит. Мужчина не останавливается. Начинается разговор о том что она бакинка, богатая и холёная, а я бедный нищий голодранец из окупированного района и образно говоря имею право толкать и пинать всех городских где хочу и как хочу. Минут 5 продолжается тирада. Женщину обзывают такими словами, что я даже и не знаю таких ругательств. Самое страшное что весь автобус молчит. Все просто спокойненько наблюдают за сценой как в кинофильме. Мужику лет 50 и я ждал что кто то заступиться за женщину его возраста, в конце сам не выдержал и сказал ему, чтобы он успокоился. Он переключился на меня. Вообщем кое как его успокоили. На бедную женщину смотреть было страшно. Вся бледная, дрожит, вот тебе и порция утреннего адреналина.

Обсуждать комплекс общественного пофигизма думаю не стоит и так уже наобсуждались достаточно и корень этого глубокого наплевательства найти думаю нелегко. Хочу поднять тут две проблемы. Это степень защищёности женского пола от насилия. В том же транспорте, в общественных местах, а ещё серъёзнее в своей же семье, где уже никто не сможет вмешатся. Что это за болезненное гнилое чувство преводсходства над женщинами, как над существом которое можно ударить, обидеть, унизить? Как часто вы сталкиваетесь с такими происшествиями и беспределами? Как вы на них реагируете? Почему мы так не уважаем слабый пол? Где корень этого зла? Традиции, религия, устои, комплексы? Не пинайте сразу, я не перевожу тему ни в какое другое русло, просто хочу разобраться.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 136
  • Created
  • Last Reply

да уж превосходство над женщиной доказательство того что человек настоящий мужлан мужчина.у нас в силу менталитета или еще чего(в этом я еще не разобралась так как опыта мало наверное) женщина на втором месте.и беда в том что воспитанная в таких условиях женщина выходя замуж так же воспитывает своих дочерей и так по наследству идет хамство мужчины и покорность женщины.жаль очень жаль но даже в религии женщина ценная тем что покорна.то есть женщина молчит терпит значит она хорошая.что касается пассажиров автобусов это отдельная история .наглость не знает предела.так и хочется врезать в морду собачью жаль сил не хватает

Link to comment
Share on other sites

что тут сказать даже незнаю! наверное точнее будет выразиться вот так вот - белясини саласан йеря агзына агзына о гядяр дойясян ки ешшяк баласы кими, ки сонра ган куса куса дизи устя узр истясин вя йалварсын! потому что только это его уровень и только на таком вот "языке" ему можно будет что-то объяснить!

Link to comment
Share on other sites

Надо было врезать ему промеж глаз, такие по-другому не понимают. Молдец против овец,против молодца сам овца.

Link to comment
Share on other sites

вчера спускаюсь по Азадоыгу с подружкой, идем вниз к бульвару, на встречу идет парень лет 30, идет напролом и смотрит куда то назад, я останавливаюсь и можно сказать даю ему дорогу отходя в сторону, он видя это меняет направление также поглядывая назад, типа он не видит и идет вперед ударятся об меня, легонько, я в таких ситуациях не молчу, взяла и толкнула его со словами "почему ты идешь вперед и не смотришь?" в ответ меня оскорбили, унизили, обвинили якобы я виновата что так получилось, в то время когда я отходила в сторону что бы дать дрогу. короче я поняла что наличия полового органа и брюк на мужике еще не говорит о том что он мужчина. мужчина не тот который опустив женщину самоутвердится. короче, мелкие мужчинки пошли какие-то. не в обиду мужчинам, просто видишь и понимаешь что если мужчина неудачник, он начинает жаловаться, завидовать, постоянно играть на нервах, обвинять во всех грехах женщин... мелко...

Link to comment
Share on other sites

Мужику лет 50 и я ждал что кто то заступиться за женщину его возраста, в конце сам не выдержал и сказал ему, чтобы он успокоился.

видно, все ждали, как и вы :)

Link to comment
Share on other sites

Попробывал бы этот поддонок в Баку лет 30 назад так разойтись. Пассажиры тоже приезжие хороши.

У нас в районах уважения к женщине вообще нет. Еще в советское время можно было видеть картину: муж идет в переди обязательно в костюме, жена плететься позади шагов 10 за ним, обвешанная сумками в дряхлой одежде, она еще умудряется крикнув что-то спросить у него. Реальный пример в фильме "Бяхт узюйю": как там "поэт" обращается с женой. Несомненно женщины тоже хороши, сами же оправдывают такое поведение в отношениях.

Link to comment
Share on other sites

видно, все ждали, как и вы :)

Согласен, просто были мужчины вокруг его возраста, но и они не заступились за женщину. Был бы парень моего возраста за шкирку вытащил бы из автобуса, а так пришлось словами успокаивать. Но тема не об этом. А о том, почему многие мужчины чувствуют своё превосходство над женщинами и выражают его всякими методами. Что это? Самовыражение или комплекс неполноценности? С собственной природой бороться бесполезно, но, находясь в обусловленности, в ограничении механичного ума, мужчина этого не понимает. И всегда он чувствует себя ущемленным, потому что зависим от женщины, но, настаивая на своем, борясь интеллектуальным способом, доказывает ей, что он выше, что он сильнее, что он свободнее. И тут уже дело не в конкретном автобусе а всё намного глобальнее. И на самом деле все далеко не так. Стоит увидеть его превосходство, уже можно понять, что он глубоко зависим. Если бы это было иначе, ему не пришлось бы постоянно настаивать на своем. Постоянно унижать, принижать и показывать свою силу и грубость.

Link to comment
Share on other sites

Надо было врезать ему промеж глаз, такие по-другому не понимают. Молдец против овец,против молодца сам овца.

совершенно верно

видно, все ждали, как и вы :)

а что ждать-то? обязательно надо чтобы кто-нибудь что-нибудь сказал? такое дело надо сразу пресекать

кого ждал автор непонятно

была бы и вам порция адреналина утречком : )

судя по посту номер 10, автор слишком много рассуждает, действовать надо : )

Link to comment
Share on other sites

Видимо пора уже женщинам самим постоять за себя..

Давно пора, и Карабах скорее всего возвращать будем именно мы :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Сегодня ехал в 239-м автобусе утром. Как всегда полно народу, злые, невыспавшиеся, агрессивные. Рядом красивая женщина в возрасте, спиной к ней мужик, рабочий - видно что не городской. На повороте автобус тряхануло и мужик упал на женщину. Уж не знаю специально или нет, но женщина культурно выразила ему своё недовольство. Вместо того чтобы извиниться этот мужлан начинает посыпать ругательствами бедную женщину. Женщина молчит. Мужчина не останавливается. Начинается разговор о том что она бакинка, богатая и холёная, а я бедный нищий голодранец из окупированного района и образно говоря имею право толкать и пинать всех городских где хочу и как хочу. Минут 5 продолжается тирада. Женщину обзывают такими словами, что я даже и не знаю таких ругательств. Самое страшное что весь автобус молчит. Все просто спокойненько наблюдают за сценой как в кинофильме. Мужику лет 50 и я ждал что кто то заступиться за женщину его возраста, в конце сам не выдержал и сказал ему, чтобы он успокоился. Он переключился на меня. Вообщем кое как его успокоили. На бедную женщину смотреть было страшно. Вся бледная, дрожит, вот тебе и порция утреннего адреналина.

Обсуждать комплекс общественного пофигизма думаю не стоит и так уже наобсуждались достаточно и корень этого глубокого наплевательства найти думаю нелегко. Хочу поднять тут две проблемы. Это степень защищёности женского пола от насилия. В том же транспорте, в общественных местах, а ещё серъёзнее в своей же семье, где уже никто не сможет вмешатся. Что это за болезненное гнилое чувство преводсходства над женщинами, как над существом которое можно ударить, обидеть, унизить? Как часто вы сталкиваетесь с такими происшествиями и беспределами? Как вы на них реагируете? Почему мы так не уважаем слабый пол? Где корень этого зла? Традиции, религия, устои, комплексы? Не пинайте сразу, я не перевожу тему ни в какое другое русло, просто хочу разобраться.

Лично я в транспорте чаще сталкиваюсь с ситуациями, когда женщина начинает кричать, а мужчина молчит, потому что его может осудить общественность. Так что думаю, это не гендерный вопрос, а вопрос культуры и адекватности.

Link to comment
Share on other sites

Попробывал бы этот поддонок в Баку лет 30 назад так разойтись. Пассажиры тоже приезжие хороши.

У нас в районах уважения к женщине вообще нет. Еще в советское время можно было видеть картину: муж идет в переди обязательно в костюме, жена плететься позади шагов 10 за ним, обвешанная сумками в дряхлой одежде, она еще умудряется крикнув что-то спросить у него. Реальный пример в фильме "Бяхт узюйю": как там "поэт" обращается с женой. Несомненно женщины тоже хороши, сами же оправдывают такое поведение в отношениях.

Не оправдывают, просто выбора нет: будешь рыпаться выкинут на улицу без прав и средств к существованию, у нас же в районах средневековье, хотя никто не хочет этого признать....................

Link to comment
Share on other sites

А о том, почему многие мужчины чувствуют своё превосходство над женщинами и выражают его всякими методами. Что это? Самовыражение или комплекс неполноценности? С собственной природой бороться бесполезно, но, находясь в обусловленности, в ограничении механичного ума, мужчина этого не понимает. И всегда он чувствует себя ущемленным, потому что зависим от женщины, но, настаивая на своем, борясь интеллектуальным способом, доказывает ей, что он выше, что он сильнее, что он свободнее. И тут уже дело не в конкретном автобусе а всё намного глобальнее. И на самом деле все далеко не так. Стоит увидеть его превосходство, уже можно понять, что он глубоко зависим. Если бы это было иначе, ему не пришлось бы постоянно настаивать на своем. Постоянно унижать, принижать и показывать свою силу и грубость.

:wacko:

Link to comment
Share on other sites

Лично я в транспорте чаще сталкиваюсь с ситуациями, когда женщина начинает кричать, а мужчина молчит, потому что его может осудить общественность. Так что думаю, это не гендерный вопрос, а вопрос культуры и адекватности.

Да, согласен. Говоря об одной стороне медали нужно упомянуть и другую. Часто сами женщины пользуються тем что они слабый пол и могут накричать и унизить мужчину, зависимо зная что он ей ответить не посмеет. Но тут уже всё индивидуально конечно. И где эта грань между грубостью и "ставления на место" не знает никто.

Link to comment
Share on other sites

а я вот одного не понимаю...почему молчала сама женщина,которую оскорблял совершенно незнакомый ей мужик? Почему молча стояла и выслушивала оскорбления в свой адресс?

Link to comment
Share on other sites

Это всё признак проявления трусости.Много раз сама наблюдала такую картину.Мужчины боятся вмешиваться-моя хата с краю.А никто не думает,что мужик,который оскорбялет незнакомую женщину и если его не остановить и не поставить на место-завтра может осокрбить вашу сестру,мать,подругу,так как почувствовал себя безнаказанным.

И ещё -у всех одна тупая отговорка-я не буду вмешиваться,потому что женщина сама справоцировала-своим видом,внешностью,одеждой.Ничего не говорю-так тоже бывает.Но зачастую это-просто отговорка.

Сама в общественных местах стараюсь не вступать в споры.Если толкают там,например,или заденут-промолчу.Знаю,что в ответ можно услышать оскорбления и грязь.И никто не заступится.Просто промолчу.Потому что негоже девушке/женщине вступать в базарный спор с мужчиной.Лучше лишний раз промолчать.

Link to comment
Share on other sites

а я вот одного не понимаю...почему молчала сама женщина,которую оскорблял совершенно незнакомый ей мужик? Почему молча стояла и выслушивала оскорбления в свой адресс?

потому что благородная и не захотела опускаться до его уровня

наверняка лелеяла надежду что кто-нибудь дас ему в рыло и прекратит этот кошмар

Link to comment
Share on other sites

а я вот одного не понимаю...почему молчала сама женщина,которую оскорблял совершенно незнакомый ей мужик? Почему молча стояла и выслушивала оскорбления в свой адресс?

Ну не все привыкли и не все знают как на это реагировать, потому теряются.........

Link to comment
Share on other sites

а я вот одного не понимаю...почему молчала сама женщина,которую оскорблял совершенно незнакомый ей мужик? Почему молча стояла и выслушивала оскорбления в свой адресс?

вы знаете, я вчера тоже промолчала, правда одарила его злым взглядом. опускаться до уровня мужчинок не хочется, не знаешь что от него ожидать, а вдруг начнет кулаками махать, женщина по сути хрупкая (да, есть которые так ответят, мало не покажется) все же, что ему сказать? "сам ты такой?!" вот если бы был рядом мой МЧ, это другое дело...

Link to comment
Share on other sites

Слов нет, одни слюни. Я недавно в 52-ом наблюдала похожую ситуацию. Молодой парень задел рядом стоящую женщину, буквально сразу же извинился. А та открыла рот и начни орать на весь автобус. Парень говорит, ну я же извинился, может успокоитесь уже etimtekuldu

А эту женщину я не поняла. Как можно выслушивать всякую брехню от невоспитанного человека? Региональная принадлежность тут не причем. Просто таких нахалов, как женщин, так и мужчин, нужно сразу же сажать на место. Я не помню ситуации в общественном транспорте, когда я молча выслушала бы ерунду в свой адрес. Чуть что, сразу открываю рот. Да, со стороны это выглядит как хаясызство, но другого выхода у меня нет, я всегда бываю одна, не кому за меня заступиться и я сама должна постоять за себя. Благо, давно уже спокойно езжу, тфу тфу )))

Люди с каждым днем все больше становятся пофигистами. Никто не хочет за чужого слово вымолвить, заступиться. А ведь в советское время не так было :( Очень обидно, что стало с нашим обществом.. А ведь о чести, достоинстве и проклятом менталитете больше всего-то кричат подобные, извините, существа :( Язык не поворачивается такого мужчиной называть. Упасть на рядом сидящего или стоящего пассажира в общественном транспорте все могут, водители летают буквально. Я осенью чуть ребра себе не сломала, такой шухер подняла в автобусе :D Но ведь можно же по-человечески извиниться. Не хочется, чтобы данная тема превратилась в поле кидания камнями наших мужчин, т.к. мне лично почти всегда уступают и т.д. Но уровень культуры в нашем обществе в целом, оставляет желать лучшего. И мне просто страшно представить, что станет с нашим международным имиджем после проведения Евровижна :huh:

Link to comment
Share on other sites

Это было прошлым летом. Наша фирма поставила компьютеры одному иранцу. Он открыл в то время клуб возле Мед. Института и я там должен был всё настроить. Вот и я столкнулся в автобусе с почти аналогичным случаем, когда почти подъезжал к мед.институту. Взрослый мужик с полным ртом золотых зубов, начал унижать молоденькую девушку за то, что она медленно сходила с автобуса. Поливал её грязью уже за её спиной. Ну и мне пришлось вмешаться и сказать, какой он презерватив и тряпка, раз такое делает за спиной девушки, показывая себя в автобусе как клоун. У нас чуть до драки не дошло, развели нас. Я слез возле мед.института и попросил его слезть со мной, что бы преподать ему небольшой урок кулачного боя. Гадёныш, не слез, забоялся. Я бы эту мразь в асфальт втоптал бы за такое.

Link to comment
Share on other sites

дело надо сразу пресекать

кого ждал автор непонятно

была бы и вам порция адреналина утречком : )

Последующее пребывание в обезьяннике ППХ и расставание с 1000 манат, в лучшем случае, обеспечит адреналин на всю неделю.

Проблема ведь не в трусости, проблема в том, что всю нацию опустили на уровень плинтуса, чтобы как тараканы были и не высовывались. И очень мало кто не желает быть на этом уровне. В описанной ситуации это все могло быть подставой (были такие случаи), когда заступаешься, а потом оказывается что и женщина (девушка) и мужчина на ментов работают и их цель развести кого нибудь на хулиганку.

Мерзко все это, но после одного - двух походов в полицию думаешь, а оно тебе надо?

За кого заступился, тупо уйдет и не скажет даже спасибо, не говорю уже о том, чтобы пойти в отделение и заступиться или дать свидетельские показания.

А по сути вопроса, на уровне плинтуса лучше всего себя чувствуют те, кто был рожден тараканом, а не тот кого заставили им стать. Вот и вылазит это в подобных случаях. Причем пол не важен. И со стороны женщин-тараканов можно привести примеры.

Наверное женщине нужно было позвонить на 102 и все дела.

Link to comment
Share on other sites

Я не помню ситуации в общественном транспорте, когда я молча выслушала бы ерунду в свой адрес. Чуть что, сразу открываю рот. Да, со стороны это выглядит как хаясызство, но другого выхода у меня нет

есть выход, или электрошок или газовый баллончик

это как сникерс

cъел - и порядок ))

только и только физически, другого достойного выхода из ситуэйшна нету

Последующее пребывание в обезьяннике ППХ и расставание с 1000 манат

какой обезьянник, это же автобус ))

в большинстве случаев это быдло само до смерти боится ментов, поэтому скорее они задний дадут чем тот кто заступился

Link to comment
Share on other sites

когда рядом МЧ, нужно вести себя еще осмотрительнее, если, конечно, он вам дорог! :)

поверьте, бывают моменты когда осмотрительность не помогает, даже если человек тебе дорог... :)

для таких мужчинок, о которых идет речь все женщины бл..ди, кроме его родных :)

Link to comment
Share on other sites

есть выход, или электрошок или газовый баллончик

это как сникерс

cъел - и порядок ))

только и только физически, другого достойного выхода из ситуэйшна нету

Насколько мне известно, для ношения при себе газового баллончика нужно получить особое разрешение. Возможно, ошибаюсь, не знаю ))

Моя мама за меня всегда боялась и переживала, что если меня в общественном месте меня кто-нибудь обидит, я не справлюсь, т.к. я, кроме того, что маленькая и хрупкая, так и еще и заикаюсь. На словесную перепалку меня долго не хватит, но двумя словами посадить на место могу :D

Link to comment
Share on other sites

Не удивлюсь, как то я стояла с маленькой дочкой, ей всего два годика, устала и я взяла ее на руки, стоим около прилавки в магазине и думаю, что взять, вдруг приходит мужик лет 50, и толкает меня так, что я чуть не упала с дочкой. Потом на очереди в кассу вижу этого и не сдержалась об этом сказала маме ( она была в тот момент в другом месте брала тоже продукты) что он меня толкнул, и я очень испугалась за ребенка. Он повернулся...услышав эти слова и наорал на меня с бранью, что это я специально и все такое, а моя дочка вся сжалась...Я не выдержала, и сказала, не имеете права трогать маму с ребенком, и прекратите ребенок боится (моя дочка вообще никогда не слышала и видела такого а тут впервые), и никто из мужчин не заступился за нас! Вот куда катимся. Мама заступилась за нас, он стал ругать и ее, обозвав...Наконец ушел, на нас смотрели, открыв рты....Не стыдно никому..так...Правда если меня толкнуть, понятно, хамов много. Но чтобы с ребенком на руках? Этот тип сел в машину и уехал...:ph34r:

Link to comment
Share on other sites

Это было прошлым летом. Наша фирма поставила компьютеры одному иранцу. Он открыл в то время клуб возле Мед. Института и я там должен был всё настроить. Вот и я столкнулся в автобусе с почти аналогичным случаем, когда почти подъезжал к мед.институту. Взрослый мужик с полным ртом золотых зубов, начал унижать молоденькую девушку за то, что она медленно сходила с автобуса. Поливал её грязью уже за её спиной. Ну и мне пришлось вмешаться и сказать, какой он презерватив и тряпка, раз такое делает за спиной девушки, показывая себя в автобусе как клоун. У нас чуть до драки не дошло, развели нас. Я слез возле мед.института и попросил его слезть со мной, что бы преподать ему небольшой урок кулачного боя. Гадёныш, не слез, забоялся. Я бы эту мразь в асфальт втоптал бы за такое.

Вы молодцы! Таких как вас, поверьте мне почти не осталось! Плюсанула :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Недавно наблюдал ситуацию в автобусе. Парень в наушниках слушает музыку. Вдруг одна женщина начинает говорить с ним приказным тоном "Тише сделай!" Он убавил, потом говорит ей "я же не у Вас дома музыку включил", она ему "кто ты такой? мало говори! сказала "убавь", значит убавь" и началооось. Он стоял и молчал, она минут 5 поливала его грязью. Другую женщину задел один мужчина из-за резкого ускорения транспорта. Она ему сразу: "çəkil, eşşək oqlu eşşək".

Link to comment
Share on other sites

Не удивлюсь, как то я стояла с маленькой дочкой, ей всего два годика, устала и я взяла ее на руки, стоим около прилавки в магазине и думаю, что взять, вдруг приходит мужик лет 50, и толкает меня так, что я чуть не упала с дочкой. Потом на очереди в кассу вижу этого и не сдержалась об этом сказала маме ( она была в тот момент в другом месте брала тоже продукты) что он меня толкнул, и я очень испугалась за ребенка. Он повернулся...услышав эти слова и наорал на меня с бранью, что это я специально и все такое, а моя дочка вся сжалась...Я не выдержала, и сказала, не имеете права трогать маму с ребенком, и прекратите ребенок боится (моя дочка вообще никогда не слышала и видела такого а тут впервые), и никто из мужчин не заступился за нас! Вот куда катимся. Мама заступилась за нас, он стал ругать и ее, обозвав...Наконец ушел, на нас смотрели, открыв рты....Не стыдно никому..так...Правда если меня толкнуть, понятно, хамов много. Но чтобы с ребенком на руках? Этот тип сел в машину и уехал...:ph34r:

Амеля, я скажу причину такого бездушия, а именно почему молчит народ. Власти и полиция, сделали так, что бы народ боялся. Полиция затерроризировала свой народ и даже из свидетелей делают обвиняемыми. Весь страх народа упирается как-раз таки в них. Люди боятся попасть к ним, потому-что оттуда только два выхода, даже если ты не виновен. Или в тюрягу за просто так, или откупайся деньгами, даже если ты не виноват, а был всего-лишь свидетелем сцены. Третьего выхода не дано. И вот эта паническая боязнь властей, делает народ таким бездушным. Ключевое слово: "Боязнь".

Боязнь за себя, свою жизнь, за родных и их жизнь. Потому-что власти начинают терроризировать не только человека, но и его родных и близких. Всё упирается в верха и в самосознание народа. А наш народ с рабским мышлением. А значит, с рабами так и надо поступать. Вот когда самосознание собственной значимости у народа появится, когда народ перестанет быть трусом, тогда и таких случаев в обществе не будет.

Link to comment
Share on other sites

Автор, вопрос: это Вы про мужчину или гуманоидного самца, гоблина, орка и пр.? Наличие речевого аппарата и выступающего детородного органа вовсе даже не факт, что перед Вами мужчина, - это может быть представителем разорённого войной Сухумского зоопитомника. Что касается похвальбы побегушника тем, что он побегушник. В одной из тем я предлагал ввести Орден Гачгына 1,2,3 степени или звание Заслуженного Гачгына Республики. Ну, и маркировать их что-ли, чтобы было видно, кто перед тобой :devil:

Link to comment
Share on other sites

Проблема в том, что снизился общий уровень культуры. И в том, что каждый в этом обществе - сам за себя. Всё-таки, были свои плюсы при СССР. Не верю, что тогда общественность спокойно реагировала бы на подобное хамство.

Link to comment
Share on other sites

Проблема в том, что снизился общий уровень культуры. И в том, что каждый в этом обществе - сам за себя. Всё-таки, были свои плюсы при СССР. Не верю, что тогда общественность спокойно реагировала бы на подобное хамство.

В то время это очень быстро пресекалось. У народа было самосознание.

Link to comment
Share on other sites

есть выход, или электрошок или газовый баллончик

это как сникерс

cъел - и порядок ))

Это не выход а нарушение закона. Как я знаю у нас нет разрешения на ношение этих средств самообороны

Сама в общественных местах стараюсь не вступать в споры.Если толкают там,например,или заденут-промолчу.Знаю,что в ответ можно услышать оскорбления и грязь.И никто не заступится.Просто промолчу.Потому что негоже девушке/женщине вступать в базарный спор с мужчиной.Лучше лишний раз промолчать.

Тоже молчу.Ну толкнет,ну поедет на меня своей разбитой семеркой.Я просто уверяюсь каждый раз сколько у нас психов и все.А промолчу потому что не выношу грубости и мат и не представляю себя в ситуации когда между мной и мужчиной начнется матерное выяснение отношений после чего он может и силу применить. Это для меня будет равносильно смерти.Я не шучу.Я очень болезненно воспринимаю всякую грубость и неуважение.

С неуважением к женщинам встречаюсь очень часто.Возможно это все от того что мужчины не могут найти свое место в жизни,у них нет той работы которую они хотели бы,тех денег о которых они мечтают и женщин о которых они фантазируют. Вот и пытаются слить свою агрессию . И естественно что такие люди срываются на тех кто слабее.На женщинах и детях.Потому что если он ответит равному или тому кто сильнее,как минимум придется потратиться на стоматологию.

Link to comment
Share on other sites

Это не выход а нарушение закона. Как я знаю у нас нет разрешения на ношение этих средств самообороны

а публичное оскорбление типа не нарушение да ?

Link to comment
Share on other sites

Недавно наблюдал ситуацию в автобусе. Парень в наушниках слушает музыку. Вдруг одна женщина начинает говорить с ним приказным тоном "Тише сделай!" Он убавил, потом говорит ей "я же не у Вас дома музыку включил", она ему "кто ты такой? мало говори! сказала "убавь", значит убавь" и началооось. Он стоял и молчал, она минут 5 поливала его грязью. Другую женщину задел один мужчина из-за резкого ускорения транспорта. Она ему сразу: "çəkil, eşşək oqlu eşşək".

Да,чаще всего именно такая картина-женщина отрывается ,пользуясь тем ,что она "женщина"..просто до того мерзко,что ,будучи совсем не мужчиной,хочется ей врезать или заступиться за мужчину или ,чаще всего,парнишку,который молчит из вежливости и от нежелания связываться,чтобы потом ее поросячий визг не слышать!))Такие" женщины" и дорогу переходят ,петляя между едущими машинами и плюя на водителя.сходят ,не заплатив ,ворча еще при этом на водителя,короче-ховайся))случаи оскорбления женщины встречала практически мизер,давно и безнадежно являясь узницей общественного транспорта...)Это не мужчины и женщины,а хабалки и мужланы ,но в нашем формате)

Link to comment
Share on other sites

а публичное оскорбление типа не нарушение да ?

Фариз, законов против нарушений ввиде оскорблений не бывает обычно, очень трудно доказать. Это мораль, а мораль законом не покрывается. В данном случае дайдай на самом деле думает, что он прав. Так и думает, что его за это казнить. Другое дело если большинство бы его там просто культурно послало и он бы ушел как побитый пес. А большинству неохота, оно боится и спокойно обьяснит не может.

Link to comment
Share on other sites

Для того, чтобы выразить свое недовольство пассажиру в общественном транспорте необязательно сразу материться. И не каждый мужчина в подобной ситуации матерится. Я не ругаюсь, просто, к примеру, если мужчина наступил мне ногу, да еще и не умудряется извиниться, в то время как испортил мне педикюр :D я не промолчу. Материться тоже не буду, просто выскажусь. Извинения, может и не добьюсь, зато нервничать не буду потом )))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...