Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Harley-Davidson-Baku


HDBaku

Recommended Posts

Ах ах, а ты с "чувством юмора",... ты вроде не так давно статус с дворняжек на "дворян" поменял. сам себя короновал что ли...???

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 410
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

facepalm.gif

Эмиль, на японцах ездят 95% мотоциклистов Баку...

а вот неправильно...примерно вот так:

75% китайцы,

15% япошки,

5% урусы

3% харлей

2% немцы.

:)

Link to comment
Share on other sites

а вот неправильно...примерно вот так:

75% китайцы,

15% япошки,

5% урусы

3% харлей

2% немцы.

smile.png

2%? где они эти немцы, а то я себе ущербом чувствую иногда =)

Link to comment
Share on other sites

на счет технической стороны...

у меня япошка, Хонда Стид... как то пришлось просушить свечи. Нужно было снять их и высушить. На первый взгляд простой роцесс снятие свеци превратился в пытку. За полтора часа я обоготил свою литературу матов. Нужно было снять воздухан и бак. Те кто прошли через это понимает что снятие воздухана и бака не так просто как пишется.

Вот еше геморные процессы на Хонде которые обоготили мою литературу матов:

Замена масленного фильтра,

Снятие аккума,

Промывка радиатора,

снятие-промывание-настраивание(я еще не говорю про синхронизирование) карбюратора.

В Ютубе смотрю те же процессы, только на Халее... эх... как все просто..

Link to comment
Share on other sites

Да прикольная фотка. Дворняжке только и остаётся задирать ногу понимая в глубине души из какого мусора её собрали.....

странно что фукусиму не вспомнили .....facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Ну вот теперь уже сложно стало Ямахе составлять конкуренцию после открытия Harley shop и они готовы делать скидки даже к началу сезона хотя обычно это должно происходить зимой. Думаю в скором времени Ямахе придётся вернуться к своим истокам и сново выпускать скрипки и усилители а мотоциклы оставить профессионалам. Короче говоря как говорят наши brotherhood из Америки yamazukijapscrap. Кто в теме тот поймёт...)

Я думаю не стоит в целом сравнивать Harley с Yamaha, за исключением круизеров, в каждом из которых будут свои плюсы и минусы. Однако как показывает практика V Max например все же опережает своего конкурента V-Muscle, по мощности, по дизайну и удобству вождения.

Но я думаю, что каждый будет выбирать, тот или иной бренд в зависимости от своих интересов и пожеланий. Yamaha более ориентирован на спорт байки, Harley на круйзеры. Так что открытие Вашего салона, совершенно не повлияло на работу салона Yamaha.

С уважением,

Link to comment
Share on other sites

на счет технической стороны...

у меня япошка, Хонда Стид... как то пришлось просушить свечи. Нужно было снять их и высушить. На первый взгляд простой роцесс снятие свеци превратился в пытку. За полтора часа я обоготил свою литературу матов. Нужно было снять воздухан и бак. Те кто прошли через это понимает что снятие воздухана и бака не так просто как пишется.

Вот еше геморные процессы на Хонде которые обоготили мою литературу матов:

Замена масленного фильтра,

Снятие аккума,

Промывка радиатора,

снятие-промывание-настраивание(я еще не говорю про синхронизирование) карбюратора.

В Ютубе смотрю те же процессы, только на Халее... эх... как все просто..

И от этого "японцы" стали хуже!? P.S. свечи на Suzuki GSF600 BANDIT меняю за 10 минут, не снимая. бака!

Link to comment
Share on other sites

facepalm.gif Эмиль, на японцах ездят 95% мотоциклистов Баку...

Farid esche raz povtarus. Nichego lichnogo protiv ne kogo ne imejy i nikomy zdes nichego ne navjazivajy. Y kajdogo Slava Bogy svoja golova. Yvojajy vse 95% motociklistov!!! Ezdiyte na zdorovje na chem xotite. Prosto pochemy ja doljen glatat kritiky v adres Harley na protajenii 10 let ne osnovannyjy ne na kakix faktax tembolee ot lydey kotorie ne to chto remontirovali Harley a daje ne sideli na nem. A kogda ja viskazivajy svoe mnenie o motociklax osnovivajas na svoy lichniy opit nachinajytsja obidki...

Link to comment
Share on other sites

Ах ах, а ты с "чувством юмора",... ты вроде не так давно статус с дворняжек на "дворян" поменял. сам себя короновал что ли...???

Da ne bydy skrivat chto fizicheski stal vladetelem Harley 2 goda xotja moralno bil gotov kak 10 let. Ne bilo kanalov kak privozit Harley s Ameriki a pereplachivat dvoynyjy sebestoimost nikogda ne sobiralsja. Zaranee pokypal instrymenti i manuali po remonty Harley. Izychal ego ystroistva i osobennosti i samoe glavnoe istorijy. Ne skrivajy ne ot kogo chto takje esche imejy dvyx japoncev ot kotorix nikak ne mogy izbavitsja daje za grashi.

Link to comment
Share on other sites

И от этого "японцы" стали хуже!? P.S. свечи на Suzuki GSF600 BANDIT меняю за 10 минут, не снимая. бака!

покажи на моем посте слово "хуже"... лично для меня нет плохих.. есть хорошие и очень хорошие :)

http://www.youtube.com/watch?v=Zt4Rao2P65E

Link to comment
Share on other sites

и еще если судить про ремонтопригодности (или удобства тех обслуживания) байков, то что якобы это все маркетинговый ход, аля чтоб сервис был прибыльным, считаю бредом. Если вы имели представление об устройстве и особенности классов байков, не писали бы столь абсурдную вещь, благо при проектировании и постройки байков приходится жертвовать такими нюансами в благо хорошей управляемости, улучшении аэродинамических показателей, компактности и в целом безопасности!!!

Link to comment
Share on other sites

Vadzik ti tak i ne otvetil Puzo eto ti? Zachem shifrovatsja/ Ja ne ot kogo ne skrivajys Emil KIT 0502257912

нет я не Эмиль и не шифруюсь, если есть что то пожелать или предьявить вот телефон: 0709786599 зовут Вадим!

Link to comment
Share on other sites

Farid esche raz povtarus. Nichego lichnogo protiv ne kogo ne imejy i nikomy zdes nichego ne navjazivajy. Y kajdogo Slava Bogy svoja golova. Yvojajy vse 95% motociklistov!!! Ezdiyte na zdorovje na chem xotite. Prosto pochemy ja doljen glatat kritiky v adres Harley na protajenii 10 let ne osnovannyjy ne na kakix faktax tembolee ot lydey kotorie ne to chto remontirovali Harley a daje ne sideli na nem. A kogda ja viskazivajy svoe mnenie o motociklax osnovivajas na svoy lichniy opit nachinajytsja obidki...

Ты называешь мусором мотоцикл на котором ездят большинство наших мотоциклистов. Критику не глотай, критикуй, но ты критикуешь как школьник, называя мусором вещь на которой люди ездят и платили бабки, и чаще не малые. Наш спор с тобой вырос как раз на этой почве, но ты сам продолжаешь делать тоже самое. Забей на всех, езжай на Харлее, живи им =) Если ты завтра скажешь что спорт это смерть, поза эмбриона это бред и не удобно, у нас будет почва для спора, но если ты назовёшь бмв барахлом и мусором, это будет уже неуважение =) и может ссора, форумная.

Эт, не отношусь ни к японцам ни к харлеям, лишь взгляд с боку, всех люблю, всех уважаю, piece :)

Нас и так мизер(байкеров и мотоциклистов) а мы тут еще и сраться умудряемся. Не спорим, а именно срёмся из за пустяков.

Link to comment
Share on other sites

и еще если судить про ремонтопригодности (или удобства тех обслуживания) байков, то что якобы это все маркетинговый ход, аля чтоб сервис был прибыльным, считаю бредом. Если вы имели представление об устройстве и особенности классов байков, не писали бы столь абсурдную вещь, благо при проектировании и постройки байков приходится жертвовать такими нюансами в благо хорошей управляемости, улучшении аэродинамических показателей, компактности и в целом безопасности!!!

Imeesh polnoe pravo ne soglashatsja c moimi viskazivanijami. Xochy ot dyshi pojelat tebe xoroshey yprovljaemosti, aerodinamiki kompaktnosti i vcelom tvoey bezopasnosti. Radyites poka vashi motocikli novie i ne lomajytsja. Ydachi na dorogax!

P.S. Esli ti ne Puzo to predjavlat tebe nichego ne sobirajus. Ydachi!

Link to comment
Share on other sites

Ты называешь мусором мотоцикл на котором ездят большинство наших мотоциклистов. Критику не глотай, критикуй, но ты критикуешь как школьник, называя мусором вещь на которой люди ездят и платили бабки, и чаще не малые. Наш спор с тобой вырос как раз на этой почве, но ты сам продолжаешь делать тоже самое. Забей на всех, езжай на Харлее, живи им =) Если ты завтра скажешь что спорт это смерть, поза эмбриона это бред и не удобно, у нас будет почва для спора, но если ты назовёшь бмв барахлом и мусором, это будет уже неуважение =) и может ссора, форумная.

Эт, не отношусь ни к японцам ни к харлеям, лишь взгляд с боку, всех люблю, всех уважаю, piece smile.png

Нас и так мизер(байкеров и мотоциклистов) а мы тут еще и сраться умудряемся. Не спорим, а именно срёмся из за пустяков.

Dryg moy ny kak ja mogy nazivat esche ix esli kajdiy raz kogda ja remontiryjy ix mne prixoditsja stalkivatsja s mysorom. Vmesto silikona ili izoljatorov kakoeto steklo i kyski plastika zapixannie v elektronnie bloki ili komytatori, vmesto metala plastik. vmesto termoysadki izolenta, vmesto durali deshevie splavi brashka. Ja v svoe vremja toje po gluposti svjazalsja s japoncami. Dio six por ne mogy ot nix otvjazatsja. Perechisljat mojno do beskonechnosti. Ja nazivajy veschi svoimi imenami.....

Link to comment
Share on other sites

Dryg moy ny kak ja mogy nazivat esche ix esli kajdiy raz kogda ja remontiryjy ix mne prixoditsja stalkivatsja s mysorom. Vmesto silikona ili izoljatorov kakoeto steklo i kyski plastika zapixannie v elektronnie bloki ili komytatori, vmesto metala plastik. vmesto termoysadki izolenta, vmesto durali deshevie splavi brashka. Ja v svoe vremja toje po gluposti svjazalsja s japoncami. Dio six por ne mogy ot nix otvjazatsja. Perechisljat mojno do beskonechnosti. Ja nazivajy veschi svoimi imenami.....

Ну тогда к чему была наша встреча если я тоже высказывал своё мнение? Все мы высказываем своё мнение. Кто то более резко как ты(о японцах) и я(о харлеях и чопперах), кто то менее.

Лан, у меня всё =) У каждого своя правда.

Link to comment
Share on other sites

помню не так давно, я восхищался каждым мотоциклом. Рокот или визжание или тихий шепот прокатившегося или пролетевшего рядом мотоцикла-- ВСЕ вдохновляло!!!

я считал каждого мотоциклиста (не смею называть байкерами (wait)) близким себе душой!

хотелось бы вернуть те времена без предвзятости к спортам, чопперам, крузерам, японцам, итальянцам, американцам и т.д. и т. п.

Если цена той субьективной близости - это ограничение обсуждений на форумах и отдаленность от других незнокомых лично райдеров, то я с большим удовольствием это сделаю.

Но просто хотелось бы верить, что мы способны к большему уважению и тактичности в общении с близкими душой нам людьми!

Link to comment
Share on other sites

Слишком большая увлеченность схожа с фанатизмом... - мотоциклы всеголиш мотоциклы "это груда метала" предназначенная для езды ... а значить человек должен управлять мотоциклом а не мотоцикл управлять мыслями действиями и высказываниями человека... Харлей тоже выпускает мотоцикл как и остальные марки мотоциклов - один лучше другой хуже и каждый выбирает то что ему по душе и по карману... высказывания вроде "Японцы гумно" или "Харлей хрен знает что" - неуважительные высказывания одних по отношению к другим плохо - это неуважительное отношение к другому человеку ...

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда к чему была наша встреча если я тоже высказывал своё мнение? Все мы высказываем своё мнение. Кто то более резко как ты(о японцах) и я(о харлеях и чопперах), кто то менее.

Лан, у меня всё =) У каждого своя правда.

Prichina tomy bila chto mi s toboy v tot raz pereshli na lichnosti. A eto ne stoit nikomy delat. V etot raz Slava Bogy mi prosto obmenivaemsja komplimentami.

Link to comment
Share on other sites

Брат мой как ты!!!! Рад тебя видеть!!!

Читал всё тут и вспомнил один из тысяч наших случаев ) помнишь на проспекте Нариманова ты только Хонду взял и естественно без документов ) а я на Булике был и тоже естественно без документов как и всю жизнь ))) даже с Грузии так перегонял байки всегда ) вспомнил ? Как Булик увидели всё на свете забыли )
Link to comment
Share on other sites

Читал всё тут и вспомнил один из тысяч наших случаев ) помнишь на проспекте Нариманова ты только Хонду взял и естественно без документов ) а я на Булике был и тоже естественно без документов как и всю жизнь ))) даже с Грузии так перегонял байки всегда ) вспомнил ? Как Булик увидели всё на свете забыли )

Да конечно помню. Блин сколько лет прошло уже а мы всё такие же...

Link to comment
Share on other sites

Читал всё тут и вспомнил один из тысяч наших случаев ) помнишь на проспекте Нариманова ты только Хонду взял и естественно без документов ) а я на Булике был и тоже естественно без документов как и всю жизнь ))) даже с Грузии так перегонял байки всегда ) вспомнил ? Как Булик увидели всё на свете забыли )

А помнишь как я на Урале а ты на R1 меня догонял? )))))))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, рассмешил от души, побольше таких постов и сообщений и все владельцы yamaha, honda, suzuki, kawasaki и т.д. дружно продадут свои байки и начнут покупать у вас харлеи.Надеюсь сам то понял что написал!? или я отстал от жизни или ты мне назовешь модели харлей конкурирующие со спортами (yzf-r, CBR, GSX-R, ZX-R)????

Теперь обьясняй как это возможно что 25 летний Харлей даже без электростартера 3 раза подряд вздрючил 1000RR на драге? ну как такое возможно? И только не надо говорить что райдер был чайником и не мог ездить. Бёрн аут и вилли он делал не как чайник....

http://www.youtube.com/watch?v=jXsoAdh5P5g

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, рассмешил от души, побольше таких постов и сообщений и все владельцы yamaha, honda, suzuki, kawasaki и т.д. дружно продадут свои байки и начнут покупать у вас харлеи.Надеюсь сам то понял что написал!? или я отстал от жизни или ты мне назовешь модели харлей конкурирующие со спортами (yzf-r, CBR, GSX-R, ZX-R)????

Да точно ты наверное отстал...

http://www.youtube.com/watch?v=uNygpSJPLL0

Link to comment
Share on other sites

Теперь обьясняй как это возможно что 25 летний Харлей даже без электростартера 3 раза подряд вздрючил 1000RR на драге? ну как такое возможно? И только не надо говорить что райдер был чайником и не мог ездить. Бёрн аут и вилли он делал не как чайник....

http://www.youtube.com/watch?v=jXsoAdh5P5g

Ваууу ))) порвал ээ он его )))
Link to comment
Share on other sites

http://www.wikinvest...-Davidson_(HOG)

"Despite this rebellious image, the average Harley customer is an upper-class 47-year-old white male, and has been getting older at a rate of 6 months every year for the last 20 years."

если так пойдет, то скоро "average customer" может вымереть как динозавры. Харлей должен "помолодеть" если хочет остаться у дел в долгосрочной перспективе.

Link to comment
Share on other sites

НО, ради обьективности надо признать что ХД очень популярен в Азии - на родине японских байков. Там тоже много богатых людей среднего возраста. ))

Link to comment
Share on other sites

Очень интересное видео, все дело в соотношение веса\мощности(+резина соответствующая)?

на авто так. Кто знает просветите пожалуйста.

Да и еще,Эмиль, в том ролике не был замерен тормозной путь обоих байков, что тоже не маловажно.

Link to comment
Share on other sites

харлей заточен под драг больше чем любой спорт. он выкручивает газ не боясь опрокинуться. такой же результат был бы если бы на месте харлея там был сузуки бульвар например.

Link to comment
Share on other sites

харлей заточен под драг больше чем любой спорт.  он выкручивает газ не боясь опрокинуться.  такой же результат был бы если бы на месте харлея там был сузуки бульвар например.

Я бы сказал Харлей, да и вообше любой круизер заточен не только под драг, а под ВСЕ! На круизере можно ездить в городе, внегороде, можно просто на работу или же на дальняк, можно взять с собой приличный багаж,.. можно ездить на очень малых, на малых, на средних, на больших скоростях ездить безпроблемно и не напрягаяс, в то время как например спорты на малых скоростьях затрудняются.

Link to comment
Share on other sites

Насчет быстрых скоростей, как раз для меня тут есть разница. Круизер весом в 320+кг не совсем разумно разгонять до скорости 170 км/ч. Не то чтобы я этого не делал, но круизеры как я думаю для средних скоростей. В пробках мне на моем кабане например не удобно. 80-120 км/ч думаю отпимальный диапазон для меня по соображением контролируемости, удовольствия от езды и безопасности. Носиться за спортами я отказываюсь. У круизера философия другая. Скорее она в стиле "if you are important - people will wait", тогда как у спортов харизма другая, скорее она в стиле "axiringi gelen cmodu". Поэтому я вижу мото тусовку в Баку разделяющейся в будущем по оси крузаки вместе, спорты вместе, нежели по брендам - Харлеи не Харлеи. Внутри ни одного бренда в Баку нет достаточной критической массы, чтобы давить на brand loyalty и этим самым избегать churn (смена предпочтений с одного бренда на другой).

Харли в Баку мог бы сделать очень умную вещь если бы иногда организовывал выезды крузаков. Не важно какого бренда. Этим самым они держали бы любителей крузаков рядом к себе и в каком то смысле некоторые со временем возможно задумаются о харлее как о следующем байке.

Link to comment
Share on other sites

Насчет быстрых скоростей, как раз для меня тут есть разница. Круизер весом в 320+кг не совсем разумно разгонять до скорости 170 км/ч. Не то чтобы я этого не делал, но круизеры как я думаю для средних скоростей. В пробках мне на моем кабане например не удобно. 80-120 км/ч думаю отпимальный диапазон для меня по соображением контролируемости, удовольствия от езды и безопасности. Носиться за спортами я отказываюсь. У круизера философия другая. Скорее она в стиле "if you are important - people will wait", тогда как у спортов харизма другая, скорее она в стиле "axiringi gelen cmodu". Поэтому я вижу мото тусовку в Баку разделяющейся в будущем по оси крузаки вместе, спорты вместе, нежели по брендам - Харлеи не Харлеи. Внутри ни одного бренда в Баку нет достаточной критической массы, чтобы давить на brand loyalty и этим самым избегать churn (смена предпочтений с одного бренда на другой).

Харли в Баку мог бы сделать очень умную вещь если бы иногда организовывал выезды крузаков. Не важно какого бренда. Этим самым они держали бы любителей крузаков рядом к себе и в каком то смысле некоторые со временем возможно задумаются о харлее как о следующем байке.

ну извини меня, не я виноват что ты под "круизер для города" купил полутанк с 300-лишним кг :) Тебя я видел всего 1 раз при езде, со стороны сразу чуствуется что тебе чуток "некомфортно".

А на счет деления не под марку а под тип ты прав..

"axiringi gelen cmodu" - рассмешил :)

Link to comment
Share on other sites

Насчет быстрых скоростей, как раз для меня тут есть разница. Круизер весом в 320+кг не совсем разумно разгонять до скорости 170 км/ч. Не то чтобы я этого не делал, но круизеры как я думаю для средних скоростей. В пробках мне на моем кабане например не удобно. 80-120 км/ч думаю отпимальный диапазон для меня по соображением контролируемости, удовольствия от езды и безопасности. Носиться за спортами я отказываюсь. У круизера философия другая. Скорее она в стиле "if you are important - people will wait", тогда как у спортов харизма другая, скорее она в стиле "axiringi gelen cmodu". Поэтому я вижу мото тусовку в Баку разделяющейся в будущем по оси крузаки вместе, спорты вместе, нежели по брендам - Харлеи не Харлеи. Внутри ни одного бренда в Баку нет достаточной критической массы, чтобы давить на brand loyalty и этим самым избегать churn (смена предпочтений с одного бренда на другой).

Харли в Баку мог бы сделать очень умную вещь если бы иногда организовывал выезды крузаков. Не важно какого бренда. Этим самым они держали бы любителей крузаков рядом к себе и в каком то смысле некоторые со временем возможно задумаются о харлее как о следующем байке.

Кстатии респект ! Я всегда поддерживал эту идею по поводу сбора крузаков ( думал это будет делать ямаха но .....) Вот теперь это может сделать ХД . Посмотрим )
Link to comment
Share on other sites

Думаю полемика какой мот лучше никогда ни к чему хорошему не приводил.

По моему мнению, причиной тому является тот факт, что мотоцикл ассоциирует характер наездника. Я думаю, что все с этим фактом согласятся. Соответственно мнение о том, что твой характер "гомно" lol.gif ............... это мягко говоря приводит к опреледенным конфронтациям. lol.gif

Так, что лучше закрыть эту тему.

Link to comment
Share on other sites

Кстатии респект ! Я всегда поддерживал эту идею по поводу сбора крузаков ( думал это будет делать ямаха но .....) Вот теперь это может сделать ХД . Посмотрим )

Харлей на этот шаг не пойдет ...... У них другие интересы.

Link to comment
Share on other sites

Байкеры???!!! Слишком громко сказано! Человек ездющий на мотоцикле по выходным это ещё не значит что он байкер. Мотоциклист здесь больше подошло бы.

Согласен Эмиль..........Кататься по воскресеньям Мярдакян McDonalds и обратно это еще не байкер.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 2 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 66 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 667 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...