Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Honda Club


Hondasan

Recommended Posts

[quote name='Banderas' post='1302628' date='Mar 1 2007, 15:14 '][quote name='Sterling' post='1302602' date='Mar 1 2007, 15:06 ']
Бандерас, Ширхана на сцену для линчевания ))))))))))))[/quote]

...не только Ширхана, но также ждемс Ред Лейбла с реальным опытом эксплуатации Аккорда... :)
[/quote]
:D а мы при чем? Я реально за полтора года ничего кроме масла не менял. Инжектором клянусь.
Так что какая то там обмотка моторчика никак не может бросить тень на всё славное семейство автомобилей Хонда
Accord - rules! Моторчик - Sucks! :roga:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Уважаемые хондаводы,

У кого есть опыт регулировки сход-развала на CR-V? Че-то мне кажется пора развал передних колес отрегулировать.
Кто знает где это можно нормально сделать? В aztole это не делают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Walrus' post='1299133' date='Feb 28 2007, 13:30 ']Есть так же CR-V 2007 с прозрачной крышей и мотором 2.4 (175 л.с.) В Баку обещали привезти в Мае-Июне (36000 USD)[/quote]

А кто обещал? Азтол? Они вообще гарантию дают?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flunker' post='1309853' date='Mar 4 2007, 12:08 ']Уважаемые хондаводы,

У кого есть опыт регулировки сход-развала на CR-V? Че-то мне кажется пора развал передних колес отрегулировать.
Кто знает где это можно нормально сделать? В aztole это не делают.[/quote]

ИСТ петрол на Тбилисском. Там неплохо делают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cillegio' post='1302229' date='Mar 1 2007, 13:31 '][quote name='Hondasan' post='1190475' date='Jan 19 2007, 11:18 ']
Да, Азтол на рабочем проспекте. Ребята там не плохие, но иногда такое ощущение что нет определенного прейскуранта на сервис. Когда не требуется чисто специфический хондовский сервис обычно еду в Дедемин - на проспекте Бабека. Там мастера опытные.[/quote]

У меня испортился стеклоподъемник (Honda Accord 2.4) - и я поехал в Азтол за сервисом...
После 30 минут безуспешных попыток подключить лаптоп для диагностики - мастер все-таки смог выяснить, что проблема в моторчике. Мне сказали, что мотор заржавел - и надо ехать к мастеру.

:)

Поехал к мастеру около дома. Он разобрал обшивку, разобрал моторчик и нашел проблемную клемму.
Сейчас пытаюсь заказать этот моторчик - АЗТОЛ грозится привезти за 3 недели. Больше я туде ни ногой...


Может кто-то поделится опытом успешного заказа запчастей для Хонды?
[/quote]

У меня на Акорде была таже проблема. Только накрылся не моторчик, а какой то пластмасовый замочек размером со спичную коробку. Не было ни каких причин способных вызвать поломку. Просто в один день замочек накрылся. ;-) Пришлось заказывать в Азтоле новый. Привезли за 3 недели и за 150 (!) вечнозелёных. Как было сказано в Азтоле, это слабое место у Акордов. Других проблем за два года не было.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже хотел бы узнать список магазинов, где можно купить детали для Хонды. Особенно интересует задний спойлер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1309927' date='Mar 4 2007, 13:49 '][quote name='Walrus' post='1299133' date='Feb 28 2007, 13:30 ']Есть так же CR-V 2007 с прозрачной крышей и мотором 2.4 (175 л.с.) В Баку обещали привезти в Мае-Июне (36000 USD)[/quote]

А кто обещал? Азтол? Они вообще гарантию дают?
[/quote]
Да, Азтол.
Про гарантию не спрашивал, но уверен что гарантию они дают. На этом не зацикливаюсь потому что предпочитаю профилакторий в котором обслуживаюсь с 1998.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hond' post='1287592' date='Feb 23 2007, 01:14 '][quote name='Walrus' post='1276585' date='Feb 19 2007, 13:11 ']
[quote name='Hond' post='1219206' date='Jan 29 2007, 17:08 ']
[quote name='Hondasan' post='1217708' date='Jan 29 2007, 12:17 ']
Hond спасибо за инфо. За эту работу в Азтоле у вас бы взяли как минимум 20 манат.
Они вообще меняют масло и есть ли у них в наличии фильтры?
Если они действительно мастера хорошие то следующий раз пойду к ним.
У вас есть их контакты?[/quote]

Телефон мастера 050 5615666. Правда имя мастера забыл.
Детали я думаю надо будет самому доставать, но ремонтировать они могут.
[/quote]
У них есть все расходники на CR-V (оригиналы). Шефа зовут Ровшан.
[/quote]

А я спросил у мастера мне сказали нет ничего.
[/quote]
Очень странно, был и них дней десять назад(позвонил за 10 минут до приезда) и поменял 3 фильтра.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='1314989' date='Mar 6 2007, 10:32 ']Я тоже хотел бы узнать список магазинов, где можно купить детали для Хонды. Особенно интересует задний спойлер.[/quote]

Насчет магазинов где продают запчасти к Honda ничего сказать не могу, так как серьёзных поломок не было. Бывало спрашивал в магазинах, а продавцы только отмахиваются.
Недавно заказал фильтр для кондиционера из Германии. Вместе с доставкой обошлось в 7 (!) раз дешевле чем а Азтоле. Получил за две недели. Был очень доволен. Сейчас планирую заказать другие расходники.
Вот сайт на котором можно узнать Part Numbers нужных деталей.

[url="http://japancats.ru/"]http://japancats.ru/[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sabbath' post='1317764' date='Mar 6 2007, 23:13 '][quote name='Shirxan' post='1314989' date='Mar 6 2007, 10:32 ']Я тоже хотел бы узнать список магазинов, где можно купить детали для Хонды. Особенно интересует задний спойлер.[/quote]

Насчет магазинов где продают запчасти к Honda ничего сказать не могу, так как серьёзных поломок не было. Бывало спрашивал в магазинах, а продавцы только отмахиваются.
Недавно заказал фильтр для кондиционера из Германии. Вместе с доставкой обошлось в 7 (!) раз дешевле чем а Азтоле. Получил за две недели. Был очень доволен. Сейчас планирую заказать другие расходники.
Вот сайт на котором можно узнать Part Numbers нужных деталей.

[url="http://japancats.ru/"]http://japancats.ru/[/url]
[/quote]
Вы заказывали через какой то сайт ?

Link to comment
Share on other sites

[url="http://japancats.ru/"]http://japancats.ru/[/url]
[/quote]
Вы заказывали через какой то сайт ?
[/quote]

Заказывал через e-Bay товарищу на домашний адрес, а тот потом выслал почтой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='1314989' date='Mar 6 2007, 11:32 ']Я тоже хотел бы узнать список магазинов, где можно купить детали для Хонды. Особенно интересует задний спойлер.[/quote]

Вот всевозможные аксесуары на CR-V. Особо понравилась подсветка а полу.
[url="http://www.hondacars.ru/spareparts/accessories/11/"]http://www.hondacars.ru/spareparts/accessories/11/[/url]

Link to comment
Share on other sites

Все же CRV 2005 года мне нравится больше, мордашка посимпатичнее...вот если бы мордашку старого обэденить с задней частью нового...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Walrus' post='1317290' date='Mar 6 2007, 19:07 ']Очень странно, был и них дней десять назад(позвонил за 10 минут до приезда) и поменял 3 фильтра.[/quote]

Может тот парень у которого я был не знал ? Я охотно все иенял бы там и масло тоже

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hond' post='1329662' date='Mar 11 2007, 13:27 '][quote name='Walrus' post='1317290' date='Mar 6 2007, 19:07 ']Очень странно, был и них дней десять назад(позвонил за 10 минут до приезда) и поменял 3 фильтра.[/quote]

Может тот парень у которого я был не знал ? Я охотно все иенял бы там и масло тоже
[/quote]
Можете поговорить с шефом, его зовут Ровшан. Скажите что порекомендовал обратиться Вагиф на CR-V. После 11 утра он всегда на месте.

Обычно оставляю машину после замены масла у них на мойку и забираю днем или после работы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1341954' date='Mar 15 2007, 20:17 ']«Параллельный» Crossover // Honda CR-V
[url="http://www.avtomarket.ru/scripts/info/testdrive/?id=3679"]http://www.avtomarket.ru/scripts/info/testdrive/?id=3679[/url][/quote]


В Баку слышал будут привозить 177 л.с., из Дубаев вроде, думаю будет по приемистее 150 л.с.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='~MaGnoLiA~' post='1343755' date='Mar 16 2007, 12:53 ']А кто может подсказать сколько стоит новая Honda CR-V 2007? :)[/quote]
Как мне сообщили месяца полтора тому назад цена на новый ЦРВ будет в районе US$35000-US$37000.
Скорее всего у нас будет фул пакет, но по дубайским меркам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hondasan' post='1344036' date='Mar 16 2007, 13:55 '][quote name='~MaGnoLiA~' post='1343755' date='Mar 16 2007, 12:53 ']А кто может подсказать сколько стоит новая Honda CR-V 2007? :)[/quote]
Как мне сообщили месяца полтора тому назад цена на новый ЦРВ будет в районе US$35000-US$37000.
Скорее всего у нас будет фул пакет, но по дубайским меркам.
[/quote]



Спасибо за инфо

Link to comment
Share on other sites

[url="http://www.autonews.ru/models_opinions/opinion.shtml?2007/03/16/1250381-отзыв"]http://www.autonews.ru/models_opinions/opi...6/1250381-отзыв[/url] владельца

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sab' post='1346233' date='Mar 17 2007, 08:36 ']Hondasan, а Дубайская комплектация получше будет?[/quote]
Мне кажется в дубайской (gulf) комплектации только мотор будет старой 2,4 л i-VTEC конструкции и всякие там зимние пакеты не будут. Несмотря на то что мотор в евто комплектации будет слабее (всего 2,0 л), но все же этот пакет предпочтительнее. Но как отметил Ширхан, евро комплектация у нас в любом случии не будет официально поставляться АЗТОЛом :(

Link to comment
Share on other sites

Интересно,это как получается Тойота в Баку поставляет РАВ 4 в европейской комплектации, а ХОНДА обходит стороной?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sab' post='1346655' date='Mar 17 2007, 13:35 ']Интересно,это как получается Тойота в Баку поставляет РАВ 4 в европейской комплектации, а ХОНДА обходит стороной?[/quote]
[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=27641&view=findpost&p=1287990"]Вот посмотрите сюда.[/url]

Link to comment
Share on other sites

Почему же сумасшедшая цена? Если РАВ4 с 2-хлитровым мотором продается за 35-36К, почему бы не снять сливки с первой в городе машины? Думаю в Азтоле машина тоже будет продаваться по цене ближе к 40К.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='1347001' date='Mar 17 2007, 17:21 ']Почему же сумасшедшая цена? Если РАВ4 с 2-хлитровым мотором продается за 35-36К, почему бы не снять сливки с первой в городе машины? Думаю в Азтоле машина тоже будет продаваться по цене ближе к 40К.[/quote]

РАВ 4 поставляется в навороченном еврокомплекте (подогрев сидений, мемори пакет, и т.д.), и технически более подкован (блокировка дифференциалов, включение зажигания нажатием пальца, открывание двери по отпечатку пальца). И при этом стоит всего 35 К.

В Азтоле новый СРВ будет стоить всего 35-36 К, инфа уже имеется :) А вот снимать сливки с первой машины - это право у Саба Карс не отнять, равно как не отнять и права возмузщаться таким наваром -)))

Link to comment
Share on other sites

понял, вернее ничего непонял. Надо давить официального дистрибьютора марки Хонда, как так можно одну машину марки везти из Европы, а другую через Азию. И еще, знаю несколько компаний в России являются официальными дистрибьюторами Хонды в России и странах СНГ, так вот Бакинский дилер он как работает напрямую из Японии или через Москву?

Link to comment
Share on other sites

Давить никого не надо. Точнее, давить надо головной офис Хонды Моторс, так как вины дилера тут нет. Именно в Японии решают в Азербайджан отправлять дубайскую версию, а не европейскую. Наверное, японцы думают, что Азербайджан на самом деле является арабским эмиратом Аль-Азербайджан во главе с эмиром.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1341954' date='Mar 15 2007, 10:17 ']«Параллельный» Crossover // Honda CR-V
[url="http://www.avtomarket.ru/scripts/info/testdrive/?id=3679"]http://www.avtomarket.ru/scripts/info/testdrive/?id=3679[/url][/quote]
понравилась фраза "длиннее... но немного короче" :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='1347063' date='Mar 17 2007, 19:01 ']Давить никого не надо. Точнее, давить надо головной офис Хонды Моторс, так как вины дилера тут нет. Именно в Японии решают в Азербайджан отправлять дубайскую версию, а не европейскую. Наверное, японцы думают, что Азербайджан на самом деле является арабским эмиратом Аль-Азербайджан во главе с эмиром.[/quote]


Как-то все неоднозначно, если б японцы действительно воспринимали Азербайджан "арабским эмиратом Аль-Азербайджан во главе с эмиром", то и аккорд имел бы такую же историю

Link to comment
Share on other sites

Неплохой сравнительный тест новых Honda CRV и Toyota RAV4 в последнем Авторевю. В тесте участвовали машины с 2-хлитровыми моторами. Победила дружба. Ничья зафиксирована по очкам проставленным экспертами. Хотя общее преимущество за всё время сравнительных тестов этих марок - за CRV.
Как ни странно, после прочтения статьи - я лично оставил свой выбор на Тойота.

Link to comment
Share on other sites

[b]Red Label[/b], мне было удивительно, что РАВ победил в номинации управляемость, ведь это конек Хонды. Проходимость тоже за РАВ-ом. CRV насколько я поняла взял более оригинальным экстерьером и интерьером, а также эргономикой. В принципе при таком раскладе, я бы тоже выбрала RAV4.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hondasan' post='1344036' date='Mar 16 2007, 13:55 '][quote name='~MaGnoLiA~' post='1343755' date='Mar 16 2007, 12:53 ']А кто может подсказать сколько стоит новая Honda CR-V 2007? :)[/quote]
Как мне сообщили месяца полтора тому назад цена на новый ЦРВ будет в районе US$35000-US$37000.
Скорее всего у нас будет фул пакет, но по дубайским меркам.
[/quote]

Почему так дорого? [url="http://automobiles.honda.com/"]http://automobiles.honda.com/[/url] Новый CR-V - US$20600

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vigodniy Jenix' post='1356213' date='Mar 22 2007, 21:29 '][quote name='Hondasan' post='1344036' date='Mar 16 2007, 13:55 '][quote name='~MaGnoLiA~' post='1343755' date='Mar 16 2007, 12:53 ']А кто может подсказать сколько стоит новая Honda CR-V 2007? :)[/quote]
Как мне сообщили месяца полтора тому назад цена на новый ЦРВ будет в районе US$35000-US$37000.
Скорее всего у нас будет фул пакет, но по дубайским меркам.
[/quote]

Почему так дорого? [url="http://automobiles.honda.com/"]http://automobiles.honda.com/[/url] Новый CR-V - US$20600
[/quote]
Это цена в штатах и к тому же на базовую комплектацию. Например более менее фул опция в штатах стоит минимум USD24000-USD25000.
Добавьте сюда транспортные расходы до Баку (приблизительно US$2000.00)
Растаможка + шапка + налоги + акциз + выгода компании, получается почти столько сколько было указано.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hondasan' post='1357687' date='Mar 23 2007, 14:43 ']Это цена в штатах и к тому же на базовую комплектацию. Например более менее фул опция в штатах стоит минимум USD24000-USD25000.
Добавьте сюда транспортные расходы до Баку (приблизительно US$2000.00)
Растаможка + шапка + налоги + акциз + выгода компании, получается почти столько сколько было указано.[/quote]
Вы правы. По моим данным в Дубае она сейчас стоит около US$25000. Выходит почти тоже самое. Привезти обойдется немного дешевле. Спасибо за инфо. ©

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 2 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 14 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 116 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...