Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Путешествие в Бали


Recommended Posts

Спасибо smile.png я к Вам попозже еще обращусь с кучей вопросов, можно?) Пока вся поездка в набросках: и сама, и детали. А как прояснится - я вас помучаю smile.png

обращайтесь, но я тут только до конца января, потом в Индию. Остров райский, но как то я уже тут разленилась. если хотите добавляйтесь на фейсбуке.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

обращайтесь, но я тут только до конца января, потом в Индию. Остров райский, но как то я уже тут разленилась. если хотите добавляйтесь на фейсбуке.

Спасибо большое :) у меня нет аккаунта на фейсбуке.

Я очень извиняюсь: не привыкла задавать вопросы, не перелопатив всю информацию, но :) раз уж Вы скоро уезжаете и пишите, что разленились, я воспользуюсь моментом =) мы планируем около двух недель. На Ваш вкус, какие места обязательны к посещению/осмотру? Наш отель будет в Нуса Дуа, скорее всего. Есть ли смысл провести все время в нем или стоит разбить пребывание на несколько отелей по регионам (скажем, Нуса Дуа, Джимбаран и Убуд) и исследовать окресности из них?

Читала про острова Гили и Траванган, в часности. Есть смысл туда ехать? Если да, то на какой период? Вообще, буду признательна, если сориентируете по соотношению время пребывания/территориальный охват. Я привыкла к Европе и могу представить, сколько дней/недель нужно там на город/страну, а здесь полный профан) Галопом по Европе - не наш вариант: мы не галочки едем ставить. В то же время, нам нужна активность и разнообразие :)

Сорри за шквал вопросов :)

Заранее огромное спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое smile.png у меня нет аккаунта на фейсбуке.

Я очень извиняюсь: не привыкла задавать вопросы, не перелопатив всю информацию, но smile.png раз уж Вы скоро уезжаете и пишите, что разленились, я воспользуюсь моментом =) мы планируем около двух недель. На Ваш вкус, какие места обязательны к посещению/осмотру? Наш отель будет в Нуса Дуа, скорее всего. Есть ли смысл провести все время в нем или стоит разбить пребывание на несколько отелей по регионам (скажем, Нуса Дуа, Джимбаран и Убуд) и исследовать окресности из них?

Читала про острова Гили и Траванган, в часности. Есть смысл туда ехать? Если да, то на какой период? Вообще, буду признательна, если сориентируете по соотношению время пребывания/территориальный охват. Я привыкла к Европе и могу представить, сколько дней/недель нужно там на город/страну, а здесь полный профан) Галопом по Европе - не наш вариант: мы не галочки едем ставить. В то же время, нам нужна активность и разнообразие smile.png

Сорри за шквал вопросов smile.png

Заранее огромное спасибо!

храм на берегу моря Танах Лот, дельфины в океане (Лагуна), просто побродить/пожить в городоке Убуд, храмовый комплекс на озеро Братан, горячие источники у озера Батур, дайвинг к затонувшему кораблю (Туламбен), танец Кечак, зоопарк, обезьяний храм,  ой, да много чего.

Могу порекомендовать нашего водителя на Бали. Отличный и душевный дядечка, в прошлом работал гидом, поэтому много интересного может рассказать и подсказать по острову. Многие наши знакомые уже пользовались его услугами и остались довольны, точно так же как и мы. 

Острова Гили, очень советую, так как чисто и нетронутая природа (пока), лазурное море. То есть резкий контраст с Бали, где достаточно грязно. 

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое smile.png у меня нет аккаунта на фейсбуке.

Я очень извиняюсь: не привыкла задавать вопросы, не перелопатив всю информацию, но smile.png раз уж Вы скоро уезжаете и пишите, что разленились, я воспользуюсь моментом =) мы планируем около двух недель. На Ваш вкус, какие места обязательны к посещению/осмотру? Наш отель будет в Нуса Дуа, скорее всего. Есть ли смысл провести все время в нем или стоит разбить пребывание на несколько отелей по регионам (скажем, Нуса Дуа, Джимбаран и Убуд) и исследовать окресности из них?

Читала про острова Гили и Траванган, в часности. Есть смысл туда ехать? Если да, то на какой период? Вообще, буду признательна, если сориентируете по соотношению время пребывания/территориальный охват. Я привыкла к Европе и могу представить, сколько дней/недель нужно там на город/страну, а здесь полный профан) Галопом по Европе - не наш вариант: мы не галочки едем ставить. В то же время, нам нужна активность и разнообразие smile.png

Сорри за шквал вопросов smile.png

Заранее огромное спасибо!

Две недели конечно немного, но большую часть охватить успеет. Нуса Дуа, если честно я терпеть не могу. Объясню почему- во первых там дикое скопление туристов прилетающих отдохнуть по путевке из чего следует, что нормальных цен ни на что вы там не увидите. Во вторых Нуса Дуа находится в стороне от всего. Это огороженная хоть и большая, очень ухоженная территория на которой много дорогих отелей. Бали там и не пахнет. Местного колорита нет совсем. Но с другой стороны только тут чистые купабельные пляжи. Переезжать оттуда в Джимбаран точно не стоит. Джимабаран место облюбованное русскими проживающими на Бали. пляж не очень чистый из за близости к аэропорту и рыбному рынку. Зато тут мега романтичные ужины по вечерам, когда все приезжают посмотреть закат над океанам и отведать свежих морепродуктов. Весь берег сплошные ресторанчики. Лучше уж тогда Нуса дуа-Семеньяк-Убуд. Из расчета, что Нуса Дуа это пляж и полуосторв Букит, Семеньяк- шоппинг ( местные магазинчики) Тана Лот и  рестораны, а Убуд место для всевозможных спа, йоги, Храмов, вулканов, парк обезьян и танцы.Я не знаю на что вы хотите сделать акцент-на храмы и культурную программу или на морской отдых. Либо это оздоровительная поездка -йога, массаж, спа рефлексотерапия и т.д. Что касаемо Гили-там красиво и хорошее море, но если будет штормить поехать не удастся.

Link to comment
Share on other sites

Две недели конечно немного, но большую часть охватить успеет. Нуса Дуа, если честно я терпеть не могу. Объясню почему- во первых там дикое скопление туристов прилетающих отдохнуть по путевке из чего следует, что нормальных цен ни на что вы там не увидите. Во вторых Нуса Дуа находится в стороне от всего. Это огороженная хоть и большая, очень ухоженная территория на которой много дорогих отелей. Бали там и не пахнет. Местного колорита нет совсем. Но с другой стороны только тут чистые купабельные пляжи. Переезжать оттуда в Джимбаран точно не стоит. Джимабаран место облюбованное русскими проживающими на Бали. пляж не очень чистый из за близости к аэропорту и рыбному рынку. Зато тут мега романтичные ужины по вечерам, когда все приезжают посмотреть закат над океанам и отведать свежих морепродуктов. Весь берег сплошные ресторанчики. Лучше уж тогда Нуса дуа-Семеньяк-Убуд. Из расчета, что Нуса Дуа это пляж и полуосторв Букит, Семеньяк- шоппинг ( местные магазинчики) Тана Лот и  рестораны, а Убуд место для всевозможных спа, йоги, Храмов, вулканов, парк обезьян и танцы.Я не знаю на что вы хотите сделать акцент-на храмы и культурную программу или на морской отдых. Либо это оздоровительная поездка -йога, массаж, спа рефлексотерапия и т.д. Что касаемо Гили-там красиво и хорошее море, но если будет штормить поехать не удастся.

Нуса Дуа мы не выбирали)) Просто там у нас есть возможность остаться в хорошем отеле за очень хорошую цену (корпоративная скидка для сети отелей). Вы знаете, Джимбаран я написала только увидев вечерние фотографии столиков с морепродуктами на берегу, на песке - это удар прямо в сердце)) На Семеньяке тоже такое счастье есть?

Мы однозначно едем по культурной и активной программе (осталось только ее составить:))- я бы загнулась две недели на пляже валяться, пусть и на Бали. Пару дней, конечно, порелаксируем, но не больше)

Link to comment
Share on other sites

храм на берегу моря Танах Лот, дельфины в океане (Лагуна), просто побродить/пожить в городоке Убуд, храмовый комплекс на озеро Братан, горячие источники у озера Батур, дайвинг к затонувшему кораблю (Туламбен), танец Кечак, зоопарк, обезьяний храм,  ой, да много чего.

Могу порекомендовать нашего водителя на Бали. Отличный и душевный дядечка, в прошлом работал гидом, поэтому много интересного может рассказать и подсказать по острову. Многие наши знакомые уже пользовались его услугами и остались довольны, точно так же как и мы. 

Острова Гили, очень советую, так как чисто и нетронутая природа (пока), лазурное море. То есть резкий контраст с Бали, где достаточно грязно. 

Спасибо большое, что откликнулись. Если можно, оставьте, пожалуйста, телефон водителя. Мы постараемся максимально пользоваться общественным транспортом, но думаю, без водителя полностью обойтись не получится.

Как только руки дойдут, составлю весь маршрут, используя Ваши советы.

Помню, мне еще рисовые плантации приглянулись) это тоже ближе к Убуду?

Link to comment
Share on other sites

Кстати, если есть очень красивые, интересные, но не распиаренные места - поделитесь, пожалуйста. Буду очень благодарна)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо большое, что откликнулись. Если можно, оставьте, пожалуйста, телефон водителя. Мы постараемся максимально пользоваться общественным транспортом, но думаю, без водителя полностью обойтись не получится.

Как только руки дойдут, составлю весь маршрут, используя Ваши советы.

Помню, мне еще рисовые плантации приглянулись) это тоже ближе к Убуду?

Общественного транспорта как такового на Бали не наблюдается. Если только в аренду возьмете мотоцикл и будете ездить сами.

Рисовые плантации рядами на холме, можно увидеть во многих местах и не только на Бали. На Убуде, тоже есть. Есть и ресторанчики и отели с видом на рисовые поля.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, если есть очень красивые, интересные, но не распиаренные места - поделитесь, пожалуйста. Буду очень благодарна)

Если оставите мейл могу вам скинуть все свои находки. Я пару дней как оттуда уехала, но все контакты сохраненны. Могу вам и виллу хорошую посоветовать за нормальную цену.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, если есть очень красивые, интересные, но не распиаренные места - поделитесь, пожалуйста. Буду очень благодарна)

Если оставите мейл могу вам скинуть все свои находки. Я пару дней как оттуда уехала, но все контакты сохраненны. Могу вам и виллу хорошую посоветовать за нормальную цену.

Link to comment
Share on other sites

Если оставите мейл могу вам скинуть все свои находки. Я пару дней как оттуда уехала, но все контакты сохраненны. Могу вам и виллу хорошую посоветовать за нормальную цену.

[email protected]

Буду Вам очень благодарна) Вы чудо :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

Всем привет! ссори запутешествовалась и не было возможности ответить. Отправила вам обеим ссылку на виилу.

Спасибо огромное! Если не сложно, на всякий случай номер водителя тоже отправьте. И, приблизительные цены на некоторые расстояния, если можно. Чтоб я сориентировалась)

Заранее спасибо.

Edited by Naked
Link to comment
Share on other sites

Можете меня поздравить! Взяли таки билеты на июнь smile.png начинаю планировать детали.

саг-саламат. потом про планы отпишитесь плиз. Бали моя мечта rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

а можно ли получить визу в аэропорту по прибытию?

Нет.

Для граждан азербайджана нужно делать визу заранее.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Посоветуете пожалуйста, стоит ли ехать в Бали в марте. Какая там погода?

И какой процесс получение визы? Какие 5 звезд ночные отели посоветуете с холостящим месторасположением, нормальным контингентом, и т.д. Спасибо большое!!

Link to comment
Share on other sites

  • 9 months later...

Друзья,

Планируем поездку в Индонезию в феврале 2016. Джакарта входит в список must have т. к едим именно туда в гости. Хотим на Бали  или на какой то другой полуостров в составе Индонезии

 

Поделитесь вашим опытом, интересно абсолютно все от авиалиний, получение визы -  до....  ну все что вы можете порекомендовать

Link to comment
Share on other sites

Друзья,

Планируем поездку в Индонезию в феврале 2016. Джакарта входит в список must have т. к едим именно туда в гости. Хотим на Бали  или на какой то другой полуостров в составе Индонезии

 

Поделитесь вашим опытом, интересно абсолютно все от авиалиний, получение визы -  до....  ну все что вы можете порекомендовать

Link to comment
Share on other sites

У меня подруга только вернулась в дичайшем восторге,за билет отдала 700,за двухнедельное питание и проживание и за развлечения где-то столько же

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

 Посоветуйте как, мы собираемся туда в феврале

С 1-го ноября вроде как Индонезия визы отменила для граждан Азербайджана, но лучше уточнить, позвонив в посольство. Сейчас их офис находится рядом с посольством Казахстана. Мы летели через Сингапур, катарскими авиалиниями в Сингапур и оттуда эйр азией на Бали.

Link to comment
Share on other sites

С 1-го ноября вроде как Индонезия визы отменила для граждан Азербайджана, но лучше уточнить, позвонив в посольство. Сейчас их офис находится рядом с посольством Казахстана. Мы летели через Сингапур, катарскими авиалиниями в Сингапур и оттуда эйр азией на Бали.

Там сейчас резиденция посла, само посольство около шюшяли базара
Link to comment
Share on other sites

У меня подруга только вернулась в дичайшем восторге,за билет отдала 700,за двухнедельное питание и проживание и за развлечения где-то столько же

1500 вместе с билетами и отелем и питанием за 2 недели?

Link to comment
Share on other sites

С 1 ноября текущего года граждане Азербайджана смогут посещать Индонезию без визы.

 

Об этом, как передает Day.Az, сказали Trend в пятницу в посольстве Индонезии в Баку.

 

Граждане Азербайджана, посещающие Индонезию в туристических целях, смогут находиться в стране без визы в течение месяца. Безвизовый режим будет распространяться только на туристов.

 

Решение о введении безвизового режима принято для расширения отношений в сфере туризма между Индонезией и Азербайджаном, роста туристического потока из Азербайджана.

 

По новым правилам, в паспорта прибывающих из Азербайджана туристов будет ставиться штамп, разрешающий находиться на территории Индонезии в течение 30 дней (без права продления этого срока и изменения статуса пребывания). Плата при этом взиматься не будет.

 

Сегодня туристы из более 75 стран могут посещать Индонезию без визы.

 

 

http://news.day.az/politics/712136.html

Edited by esmiralda333
Link to comment
Share on other sites

Очень интересно узнать от форумчан мнение про отдых на Бали. Какая погода? На сколько дорого обходится? Стоит ли ехать и когда это стоит лучше. Какой отель лучше, а какой шоппинг центр более выгоден?

Я искала такую тему, но кажется такой нет темы. Если есть, то переведите пожалуйста или закрывайте rroza.gif

сейчас  катара распродажа, есь билеты по 500 $. Я живу на Бали если будут конкретные вопросы по маршруту спрашивайте. 

1.начинается сезон дождей. в этом году все ще не было дождей, очень сухо. что будет в феврале неизвестно, но дожди будут. каждый год Джакарту затапливает, имейте ввиду

2 Бали и джакарта недорогие места. все дешевле чем в Баку

3отели не подскажу, их тысячи. если будите на острове то сидеть в одном месте не реккомендую совсем-поездите по острову

4шоппинг это только в джакарте

Link to comment
Share on other sites

сейчас  катара распродажа, есь билеты по 500 $. Я живу на Бали если будут конкретные вопросы по маршруту спрашивайте. 

1.начинается сезон дождей. в этом году все ще не было дождей, очень сухо. что будет в феврале неизвестно, но дожди будут. каждый год Джакарту затапливает, имейте ввиду

2 Бали и джакарта недорогие места. все дешевле чем в Баку

3отели не подскажу, их тысячи. если будите на острове то сидеть в одном месте не реккомендую совсем-поездите по острову

4шоппинг это только в джакарте[/

Где у катара билеты по 500 дол??? Нам на два взрослых т малышка 4 года туда обратно- 4200 манат только билеты! Это еще с возвратом 30 декабря, даже не новый год!

Link to comment
Share on other sites

сейчас  катара распродажа, есь билеты по 500 $. Я живу на Бали если будут конкретные вопросы по маршруту спрашивайте. 

1.начинается сезон дождей. в этом году все ще не было дождей, очень сухо. что будет в феврале неизвестно, но дожди будут. каждый год Джакарту затапливает, имейте ввиду

2 Бали и джакарта недорогие места. все дешевле чем в Баку

3отели не подскажу, их тысячи. если будите на острове то сидеть в одном месте не реккомендую совсем-поездите по острову

4шоппинг это только в джакарте[/

Где у катара билеты по 500 дол??? Нам на два взрослых т малышка 4 года туда обратно- 4200 манат только билеты! Это еще с возвратом 30 декабря, даже не новый год!

только, что друг купил, но не на декабрь, а на март. в прошлом году другой прилетал за 400. у катара бывают такие акции и не редко. 

Link to comment
Share on other sites

только, что друг купил, но не на декабрь, а на март. в прошлом году другой прилетал за 400. у катара бывают такие акции и не редко.

Аааа март! Ну до марта еще чуть ли полгода! А я вот про новый год- все направления ооооочень дорогие (((((

Link to comment
Share on other sites

Аааа март! Ну до марта еще чуть ли полгода! А я вот про новый год- все направления ооооочень дорогие (((((

ну на новый год всегда дорого))) и отели будут дороже. и возможно водители поднимут цены. к тому же перед н.г активируются всякие бандиты. поосторожней в тур.местах. и если не сложно напишите мне в личку когда едите)

Link to comment
Share on other sites

Неее на бали на новый год уже не получится ))) это слишком дорого для нас, мы стараемся бюджетно путешествовать. Кстати те цены что были вчера- их уже нет. Это была однодневная акция на 6 ноября. Наверное все таки придется Европу выбирать, туда билеты дешевле. А мне так хотелось тепла и экзотики ((((

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 34 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 99 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 702 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...