Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Hyundai Auto Azerbaijan


Uzver

Recommended Posts

[quote name='Volvoguy' post='466274' date='Oct 7 2005, 09:43 ']Shirxan ,eclu Соната лучше , надежней и цену не так сил6но теряет,так что-же ты сам Биммер взял?[/quote]

Наворотов больше, мотор мощнее, понтов больше и вообще, БМВ лучше Сонаты -)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.4k
  • Created
  • Last Reply

а что скажите про последнюю модель coupe ?

мне так нравится эта машина ( особенно мотор 2.7л очень привлекает ) , но многие говорят что не стоит её покупать .

подскажите ? :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shirxan' post='467271' date='Oct 7 2005, 16:08 '][quote name='Volvoguy' post='466274' date='Oct 7 2005, 09:43 ']
Shirxan ,eclu Соната лучше , надежней и цену не так сил6но теряет,так что-же ты сам Биммер взял?[/quote]

Наворотов больше, мотор мощнее, понтов больше и вообще, БМВ лучше Сонаты -)
[/quote]
Каких именно наворотов? И какой мотор? У меня в 5-ке нет ничево тово , чtо нет в новой Сонате. А машину для себя покупают , а не для понтов. Ширхан , nothing personal,я считаю что cтарая 5-ка piz***c gourgeous.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volvoguy' post='467392' date='Oct 8 2005, 07:03 '][quote name='Shirxan' post='467271' date='Oct 7 2005, 16:08 ']
[quote name='Volvoguy' post='466274' date='Oct 7 2005, 09:43 ']
Shirxan ,eclu Соната лучше , надежней и цену не так сил6но теряет,так что-же ты сам Биммер взял?[/quote]

Наворотов больше, мотор мощнее, понтов больше и вообще, БМВ лучше Сонаты -)
[/quote]
Каких именно наворотов? И какой мотор? У меня в 5-ке нет ничево тово , чtо нет в новой Сонате. А машину для себя покупают , а не для понтов. Ширхан , nothing personal,я считаю что cтарая 5-ка piz***c gourgeous.
[/quote]

Я писал о наворотах в теме "Сервис БМВ", бро. Нет охоты писать все навороты сюда заново -) Но их больше, чем в Сонате. Я же раньше не знал, что БМВ - это круто - не водил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OHO' post='464478' date='Oct 5 2005, 22:02 ']Нет цена ей 19 штук. Точно. На АВТО.аз была одна...[/quote]

Ссори, это была моё объявление, синяя (голубая) соната, я теперь привожу ту комплектацию + CD с MP3 за 20 500$.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cayenne2002' post='466892' date='Oct 7 2005, 17:47 '][quote name='alibaba1' post='466769' date='Oct 7 2005, 16:09 ']
Hyundai ФУФЛО
bawl: У меня Hyundai Elantra. Запчасти заводские (которые на заводе ставились на машину) хорошие, но стоит поменять - всё, не протягивает и 2 месяцев. В магазине запчастей на Otoplaze я постоянный клиент, так они сами говорят что Hyundai продаёт не машины а запчасти, это их политика. А вообще компания Hyundai строит корабли.[/quote]
речь не идет об Elantra, тем более об отдельно взятой, тем более не новейшей. суть вопроса в том, что Sonata NF преподносится как самим Hyundai, так и теми кто его юзает (имеются ввиду юзеры, отзывы которых я читал на edmunds.com и т.д.) как качественно новый продукт Hyundai, своего рода технологический прорыв, который позволит компании встать в один ряд с признанными автопроизводителями. Как подтверждение этому могу сказать, что впервые корейсткий автомобиль стал комплектоваться продукцией европейских фирм, к примеру, амортизаторы Sonata NF производства Sachs (юзеры корейских машин знают, что запчасти на них - огромная головная боль, хочешь купить колодки на Мерс - к твоему выбору несколько страниц каталога производителей от Южной Африки до Штутгарта с различными ценами и качеством, Hyundai - строчка одна - завод в Пусане). Еще один пример - слышал от мастеров на сервисах, что та же ходовая у Sonata NF - что-то потрясающее, конструкция ничем не хуже, чем у немца, но никаких алюминиево-пластиковых извращений. Но, повторюсь опять, одно дело слушать восторженных америкосов, теоретические "фи" немецко-японской части нашего форума с одной стороны и восторженные клики уважаемого Ширхана :) с другой, а другое - услышать реального мужика, который скажет: "Beli, men almisham, buna ve buna gere - meslehetli mashindi или buna ve buna gere Allah hech kime gismet elemesin". иначе этот спор просто лишен смысла.
Кстати, уважаемый alibaba1, корпорация Hyundai производит не только суда, но и многое другое, начиная от электроники и заканчивая тяжелым машиностроением, а также включает одну из крупнейших в мире судоходных компаний, занимается строительством, финансами и много чем другим (sorry за оф-топ).
[/quote]
Aнекдот: Собрались как то представители крупных автопроизводителей на какойто выставке, каждый хвалил свой товар а потом расселись по своим мерседесам и разехались по домам... umoril:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cayenne2002' post='466892' date='Oct 7 2005, 17:47 '][quote name='alibaba1' post='466769' date='Oct 7 2005, 16:09 ']
Hyundai ФУФЛО
bawl: У меня Hyundai Elantra. Запчасти заводские (которые на заводе ставились на машину) хорошие, но стоит поменять - всё, не протягивает и 2 месяцев. В магазине запчастей на Otoplaze я постоянный клиент, так они сами говорят что Hyundai продаёт не машины а запчасти, это их политика. А вообще компания Hyundai строит корабли.[/quote]
речь не идет об Elantra, тем более об отдельно взятой, тем более не новейшей. суть вопроса в том, что Sonata NF преподносится как самим Hyundai, так и теми кто его юзает (имеются ввиду юзеры, отзывы которых я читал на edmunds.com и т.д.) как качественно новый продукт Hyundai, своего рода технологический прорыв, который позволит компании встать в один ряд с признанными автопроизводителями. Как подтверждение этому могу сказать, что впервые корейсткий автомобиль стал комплектоваться продукцией европейских фирм, к примеру, амортизаторы Sonata NF производства Sachs (юзеры корейских машин знают, что запчасти на них - огромная головная боль, хочешь купить колодки на Мерс - к твоему выбору несколько страниц каталога производителей от Южной Африки до Штутгарта с различными ценами и качеством, Hyundai - строчка одна - завод в Пусане). Еще один пример - слышал от мастеров на сервисах, что та же ходовая у Sonata NF - что-то потрясающее, конструкция ничем не хуже, чем у немца, но никаких алюминиево-пластиковых извращений. Но, повторюсь опять, одно дело слушать восторженных америкосов, теоретические "фи" немецко-японской части нашего форума с одной стороны и восторженные клики уважаемого Ширхана :) с другой, а другое - услышать реального мужика, который скажет: "Beli, men almisham, buna ve buna gere - meslehetli mashindi или buna ve buna gere Allah hech kime gismet elemesin". иначе этот спор просто лишен смысла.
Кстати, уважаемый alibaba1, корпорация Hyundai производит не только суда, но и многое другое, начиная от электроники и заканчивая тяжелым машиностроением, а также включает одну из крупнейших в мире судоходных компаний, занимается строительством, финансами и много чем другим (sorry за оф-топ).
[/quote]
Вы довольнотаки хорошо осведомлены о деятельности етой универсальной компании, но почему то BMW не делает пылесосов, Dimler стиральные машины. Когда гоняются за большой прибылью, и сnарются захватить пустующие ниши на новых рынках появляются такие уроды как Hyundai

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KIN' post='465006' date='Oct 6 2005, 12:09 ']Был там ПОЗАВЧЕРА! 24 штуки стоит (по словам продавца) и уже продана[/quote]
Скорее всего вы говорите о разных тачках. 24 тонны стоит с двигом 3,3. Но сейчас в Отоплазе нет ничего, кроме одного Гетца.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SeymuR_202' post='465724' date='Oct 6 2005, 19:16 ']Это не FULL версия, это просто продавцы так говорят, в прошлый раз за 23.5 продавец пытался кому-то впихнуть каждую секунду повторяя: "машина отличная, цена тоже, темболее, что FULL версия", хотя даже кожи не было. Я так понял у них свои взгляды на комплектацию :) если люк и 17-ые диски, тогда наверное по ихнему - это FULL, а если кожа, тогда получается Super FULL :D[/quote]

неа, если есть АКПП, кондишн и стеклоподъемники - это FULL, если плюс ещё люк и кожа - это фулун-фулу :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alibaba1' post='469046' date='Oct 10 2005, 09:46 '][quote name='cayenne2002' post='466892' date='Oct 7 2005, 17:47 ']
Кстати, уважаемый alibaba1, корпорация Hyundai производит не только суда, но и многое другое, начиная от электроники и заканчивая тяжелым машиностроением, а также включает одну из крупнейших в мире судоходных компаний, занимается строительством, финансами и много чем другим (sorry за оф-топ).[/quote]
Вы довольнотаки хорошо осведомлены о деятельности етой универсальной компании, но почему то BMW не делает пылесосов, Dimler стиральные машины. Когда гоняются за большой прибылью, и сnарются захватить пустующие ниши на новых рынках появляются такие уроды как Hyundai
[/quote]
BMW не делает пылесосов, но делает велосипеды, часы, майки-куртки (правда, правильнее сказать продает брэнд), а вот Daimler, кроме электроники, занимается практически всем тем же, что и Hyundai Corp., а чем не занимается, компенсирует тем, чего возможности Hyundai Corp. пока не позволяют (например, авиацией) :). А вообще, если вдаваться в детали, то придется вдаваться в детали развития экономики Европы и Южной Кореи и многое другое, а это уже из совершенно другой оперы ;)

Link to comment
Share on other sites

Кстати заметили как за эти 3-4 года Хундай не заметно из года в год, но весьма ощутимо в конечном итоге поднял цены на Сонату?

Помню, что Соната 4-го поколения в самой простой версии стоила 14 тысяч. Сегодня НФ самая простая комплектация уже 20 000. Цена выросла почти на 50 % за какие-то 3-4 года.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mer(c)utiO' post='467342' date='Oct 8 2005, 03:34 ']а что скажите про последнюю модель coupe ?

мне так нравится эта машина ( особенно мотор 2.7л очень привлекает ) , но многие говорят что не стоит её покупать .

подскажите ? :huh:[/quote]

никто не хочет посоветовать ? :thinking:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mer(c)utiO' post='470271' date='Oct 11 2005, 06:57 '][quote name='Mer(c)utiO' post='467342' date='Oct 8 2005, 03:34 ']
а что скажите про последнюю модель coupe ?

мне так нравится эта машина ( особенно мотор 2.7л очень привлекает ) , но многие говорят что не стоит её покупать .

подскажите ? :huh:[/quote]

никто не хочет посоветовать ? :thinking:
[/quote]
Не советую. Ходовая часть от Lantra, слабые места: подушки амортизаторов, рулевая, фасонная чашка, амортизаторы. Движок супер. Вот и всё.

Link to comment
Share on other sites

Дороговато, вот и все. Если бы у меня были бы лишние деньги, то я бы ее 100% купил бы как "Fun Car" и навернул бы по полной.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' post='469982' date='Oct 10 2005, 22:54 ']Кстати заметили как за эти 3-4 года Хундай не заметно из года в год, но весьма ощутимо в конечном итоге поднял цены на Сонату?

Помню, что Соната 4-го поколения в самой простой версии стоила 14 тысяч. Сегодня НФ самая простая комплектация уже 20 000. Цена выросла почти на 50 % за какие-то 3-4 года.[/quote]
дык качество продукта тоже поднялось если и не 50%, то значительно, да и позиционируется он уже не как абы что, а нормальный автомобиль. Hyundai рвется в ряд автопроизводителей, а нишу ширпотреба за 10-15k отдает китайцам

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cayenne2002' post='470429' date='Oct 11 2005, 11:46 '][quote name='SummeR' post='469982' date='Oct 10 2005, 22:54 ']
Кстати заметили как за эти 3-4 года Хундай не заметно из года в год, но весьма ощутимо в конечном итоге поднял цены на Сонату?

Помню, что Соната 4-го поколения в самой простой версии стоила 14 тысяч. Сегодня НФ самая простая комплектация уже 20 000. Цена выросла почти на 50 % за какие-то 3-4 года.[/quote]
дык качество продукта тоже поднялось если и не 50%, то значительно, да и позиционируется он уже не как абы что, а нормальный автомобиль. Hyundai рвется в ряд автопроизводителей, а нишу ширпотреба за 10-15k отдает китайцам
[/quote]

Тямиз.

По наворотам НФ почти догоняет немцев, а ценв все ещё в разы ниже. Если немцы не перестанут бессовестно продавать бренд втридорога, то Хундай будет задавлен -) В противном случае весь мир пересядет на корейки )

Link to comment
Share on other sites

И как они догоняют? Ты по салону судишь? Пластик под дерево и дешевая магнитола на комплектации которую Отоплаза называет "фуловой"? А как же вся остальная электроника присущая немцам? Хюндай выглядит жигуленком по сравнению с немцами. Наверно когда нибудь он до них и дорастет, но пока он на уровне немцев 80-х годов! Не по виду, а по содержанию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KIN' post='471657' date='Oct 12 2005, 08:38 ']И как они догоняют? Ты по салону судишь? Пластик под дерево и дешевая магнитола на комплектации которую Отоплаза называет "фуловой"? А как же вся остальная электроника присущая немцам? Хюндай выглядит жигуленком по сравнению с немцами. Наверно когда нибудь он до них и дорастет, но пока он на уровне немцев 80-х годов! Не по виду, а по содержанию.[/quote]
позвольте не согласиться с вами, уважаемый Кямран мюэллим :) - с многоканальной ABS, многорычажной подвеской, активными подголовниками, подруливающим задним мостом и многим другим Sonata NF уже вполне составляет конкуренцию многим европейским производителям, в принципе, это уже добротный автомобиль на уровне Opel Vectra. Да, он не конкурент "могучей тройке", но было бы глупо им противопоставляться, слава Богу корейцам хватает мозгов на то, чтобы не создавать что-то подобное Phaeton и пытаться назвать яичницу пищей богов. более чем уверен, что с возможностями Hyundai Corp. в производстве электроники и военной техники, корейцы вполне могли бы впихнуть сюда и iDrive, и night vision, и проекцию показаний на лобовое стекло, и активные радары, возможно еще что-нибудь, чего нет в активе ни у одного немца, но тогда и цена соответственно перевалила бы за 50k и кто купил бы такую супер-Sonata? пока что Hyundai - производитель массового автомобиля, а массовому потребителю и не нужен персональный компьютер на колесах по заоблачной цене, ему нужен надежный!!! современный автомобиль, а вот с надежностью и у MB, и у BMW пока серьезные проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Во многом согласен, особенно на счет Опеля. :) Все знают какой это "надежный" автомобиль :)
А в целом ты прав конечно. Хотя они же XG делают, а он вроде на уровне фаэтона идет в линейке

Link to comment
Share on other sites

ХG снят с производства, его заменит Азера. Неплохая тачка, слизали, конечно, дизайн у Бентли и немцев, но за 30 000 тачка суперская. Кстати, XG - представительский сегмент был самым слабым местом у Хундай. Может Азера выправит ситуацию?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KIN' post='471777' date='Oct 12 2005, 10:17 ']Хотя они же XG делают, а он вроде на уровне фаэтона идет в линейке[/quote]
на уровне фаэтона у Hyindai идет Equus - автомобиль в европейской градации S класса, используется корейскими крутышками, но за пределами Кореи пока не продается. в нем уже присутствуют все милые вашей душе немецкие штучки, но и стоит он в самой Корее под 80k (правда, в Корее все автомобили до недавнего времени стоили немеряно, учитывая государственную ценовую политику). кстати, Hyindai уже год муссирует слухи о выводе Equus в отдельный брэнд (типа Lexus), начиная с 2008 г., чтобы дистанциироваться от имиджа производителя массового автомобиля.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' post='471811' date='Oct 12 2005, 10:40 ']ХG снят с производства, его заменит Азера.[/quote]
ХG так и останется ХG (для европейского рынка), Азера - обозначение для американского рынка

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KIN' post='472094' date='Oct 12 2005, 04:49 ']На этой фотке, все что открыто, очень сильно Фольксваген напоминает :)[/quote]
Ну и что в этом плохово? Внешний вид у VW очен6 xopow. Им бы научитса качественную машину делат6 за 70 лет существования - цены бы им небыло. А Хандай за 20 лет догнал , и скоро перегонит , лучших производителей Японии. Как будет "Народный Автомобил6" по-Корейски? smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' post='469150' date='Oct 10 2005, 11:51 '][quote name='KIN' post='465006' date='Oct 6 2005, 12:09 ']
Был там ПОЗАВЧЕРА! 24 штуки стоит (по словам продавца) и уже продана[/quote]
Скорее всего вы говорите о разных тачках. 24 тонны стоит с двигом 3,3. Но сейчас в Отоплазе нет ничего, кроме одного Гетца.
[/quote]

Вы наверное про него говорите с движком 3,3 :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Banderas' post='474840' date='Oct 14 2005, 14:20 '][quote name='SummeR' post='469150' date='Oct 10 2005, 11:51 ']
[quote name='KIN' post='465006' date='Oct 6 2005, 12:09 ']
Был там ПОЗАВЧЕРА! 24 штуки стоит (по словам продавца) и уже продана[/quote]
Скорее всего вы говорите о разных тачках. 24 тонны стоит с двигом 3,3. Но сейчас в Отоплазе нет ничего, кроме одного Гетца.
[/quote]

Вы наверное про него говорите с движком 3,3 :)
[/quote]
не может это быть по определению - если стоящий в Алабаме 16к 2,4 у нас тоит 20к, то как стоящий там же под 30к 3,3 здесь может стоить 24к?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' post='475086' date='Oct 14 2005, 16:38 ']Может. Позвони в Отоплазу - 90-26-26.[/quote]

2006 Base FWD 4DR Sedan L4 $17,895
2006 GLS FWD 4DR Sedan L4 $19,395
2006 LX FWD 4DR Sedan V6 $22,895

a, у нас страна чудес, уже ничему не удивляешься...

Link to comment
Share on other sites

Легкий оффтоп -) Вчера решил съездить в автоцентр "Клаксон" и протестировать амортизаторы на нашей Сонате. Ну, думаю, все-таки полтора года и почти 30 000 км нещаднейшей эксплуатации по нашим дорогам, дай думаю, проверю. Результат ошеломил - амортизаторы как новенькие! Посмотрел распечатку - незначительные отклонения от нормы передних амортов, и полный порядок задних. Вот такие вот корейцы делают машины. Это при том, что пятая Соната не адаптирована к нашим дорогам, как Акцент и Элантра :)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня с раннего утра выехал в путь-дорогу и вернулся буквально час назад. В общей сложности 700 км (туда-обратно). Польностью доволен своей Сонатой 4. Мягкость, амортизаторы, управление, расход топлива (!!!). Шумоизоляция не шик, но сойдет для машины 98-ого года. Ровно год, как не меняют тормозные колодки! Стоят оригинальные корейские.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю ребята, что вы на Хюндай набросились.
Хорошие машины. Лично у меня была и беха (Е34) и форд, плюс я некоторое время ездил на дорогих вариантах БМВ и Мерсов и могу сказать точно - Хюндай по манере езды хороший автомобиль.
Лично передо мной месяц назад встал вопрос о выборе авто и я взял новый Акцент. И вполне доволен.
Если так пойдет, то в следующий раз возьму Сонату.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю, мой дорогой РЭМ-ушка, саглыгла. Тойлара гедясян.
Давайте определимся с модельным рядом Хундай.

1. Гетц, А класс.
2. Элантра В класс или гольф.
3. Соната С класс или компакт-бизнес класс.
4. ХG (Азура) - бизнес класс.
5. Эгус - представительский класс.

Link to comment
Share on other sites

РЕМ, саглыгнан!

Тенденция смены немок на кореек и выбора кореек прочно закрепляется среди форумчан.

Саммер, Я бы отнес Сонату к некоему D классу. Для С класса она слишком габаритна, просторна и наворочена.

Link to comment
Share on other sites

Я с тобой согласен. В журналах Сонату и относят к Д классу, просто нет единой градации машин по классам. В одном издании к Д классу относят, в другом еще к какому-то.

Вообще удобно пользоваться классификацией мерс-бумер (1 (А), 3 (С), 5 (Е), 7(S)).

Тоогда получается следующее.

1. Элантра - А класс.
2. Соната - С класс
3. Азера - Е класс
4. Эгус - S класс.
5. Гетц - мини.

Link to comment
Share on other sites

[b]HYUNDAI Equus[/b], переднеприводный седан. Модель высшего класса Equus (в Европе – [b]Centennial[/b]) появилась одновременно с родственным Mitsubishi Proudia в 1999 г. Предназначена для высших государственных чиновников и президентов корпораций, поэтому и оборудована соответствующим образом.

Указывается, что автомобиль обладает гарантированной безопасностью для пассажиров. Предусмотрены «интеллигентная» система пассивной безопасности, «активная система электронного контроля жесткости подвески» (AAES), встроенное «автомобильное динамическое управление» (VDC), которое обеспечивает безопасное движение в поворотах, при торможении и разгоне. В отделке используются натуральная кожа, хром и титан. Задние сиденья оснащены электроприводами всевозможных регулировок, каждый из пассажиров может устанавливать индивидуальный микроклимат. По заказу автомобиль изготовляют с удлиненной базой, оснащение включает системы связи и многое другое.

В силовой агрегат входит 3,5-литровый мотор V6 мощностью 220 л.с. и лицензионный (от Mitsubishi Pajero) 4,5-литровый двигатель V8GSI с непосредственным впрыском бензина в камеру сгорания. Коробка передач – гидромеханический адаптивный 5-ступенчатый «автомат». Cтоимость модели Equus на корейском рынке в стандартной комплектации с ксеноновыми фарами, аудиосистемой высшего класса фирмы JBL, видеоплеером системы DVD и минихолодильником составляет около 55 тыс. долларов США.

Старая модель:
[img]http://www.zveno.ru/photo/catalog/Hyundai/Centennial/EQUUS.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

А вот эта новая:

[img]http://www.supercarsite.net/images/auto_shows/2002_paris/hyundai_equus_hcd-7_01.jpg[/img]
[img]http://www.supercarsite.net/images/auto_shows/2002_paris/hyundai_equus_hcd-7_02.jpg[/img]
[img]http://www.supercarsite.net/images/auto_shows/2002_paris/hyundai_equus_hcd-7_03.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 5 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 7 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 227 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 281 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...