Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Собственница ли вы?


собственница ли вы?  

65 members have voted

  1. 1. собственница ли вы?

    • да, "это моё"!
      45
    • нет, мужчина - не вещь, чтобы предъявлять на него право собственности
      20


Recommended Posts

Знакомите ли вы своего мужчину, потенциального, настоящего или бывшего, с подругами?

как среагируете, если узнаете, что он общается с ними?

или если узнаете, что ваш мужчина общается с другими девушками. просто общение.

включаете "защитный механизм"? :devil:

поясню. к примеру, как-то в общей компашке познакомила бывшего мужа с подругой. на следующий день они вместе поехали на бассейн, причем она мне позвонила и спросила. не против ли я? но позвонила уже с купальником в кармане, сидя с ним в машине)

я не собственница, но мне кажется тут единственно неэтично был выбран момент для звонка мне.

другой момент, симпатизирую мужчине, знакомлю его с подругами, узнаю, что одна из них.. и даже не одна) "запала" на него. в такой ситуации во мне просыпается женская солидарность и я скорее приму сторону подруги, и отступлю. пораженничество? ну, видимо не борец я за мужчин)

а вы?

Link to comment
Share on other sites

как-то в институтские годы случайно "увела" парня у подруги.

на вечеринку пришла позже всех, и не была в курсе, что у них уже там что-то закрутилось..

имени его не спрашивала)) мяням дааа)))

после вечеринки он провожал нас обоих и хотя я жила в другой части города, а с ней он по соседству, проводил меня, потом ее.

через несколько дней услышала как девчонки шушукаются и назвали мужское имя.. она ему симпатию выразила.

и какой был для меня шок когда я узнала, что он и есть тот самый.

ведь за прошедшие дни он настойчиво искал общения со мной. и я не зная, что он и есть ТОТ парень согласилась с ним общаться.

"угонщица" вышла из меня непутевая))

зная, ху из ху, я бы не стала с ним общаться однозначно, даже не смотря на сильную симпатию. чтобы не портить всю малину подруге)

Link to comment
Share on other sites

Если у моего МЧ есть друзья женщины до меня- друзья и ничего больше, то вай нот, а если я его познакомила со своими или еще что то в этом духе , то нет. Да я собственница, или все мое , или я предпочту ничего. Не люблю я делить дорогое мне.(по жизни в других вещях я щедрая и очень)

Link to comment
Share on other sites

тут еще надо бы и мужчин, если зайдут на огонек, спросить..

как они относятся, если потенциальная девушка знакомит их со своими подругами?

меня например постоянно закидывают жалобами: "ты хочешь от меня избавиться? почему сплавляешь меня своим подругам?"

да я просто привыкла "мой друг - твой друг" :)

Link to comment
Share on other sites

поясню. к примеру, как-то в общей компашке познакомила бывшего мужа с подругой. на следующий день они вместе поехали на бассейн, причем она мне позвонила и спросила. не против ли я? но позвонила уже с купальником в кармане, сидя с ним в машине)

я не собственница, но мне кажется тут единственно неэтично был выбран момент для звонка мне.

А вы на мужа не обиделись? Когда это он успел?

Link to comment
Share on other sites

Я собственница.

Знакомите ли вы своего мужчину, потенциального, настоящего или бывшего, с подругами?

Подруг у меня как таковых нет. Одна-единственная :loveyouu: С ней познакомлю, без каких либо мыслей. Тут дело даже не в том что, у нас с ней вкусы разные...от кого кого, предательства от неё быть не может.

как среагируете, если узнаете, что он общается с ними?

Очень плохо и резко. Расставание не исключено.

Исключение, только она :)

или если узнаете, что ваш мужчина общается с другими девушками. просто общение.

включаете "защитный механизм"?

Нет, защитный механизм не включаю. Просто ухожу.

Edited by ...Стрела Амура...
Link to comment
Share on other sites

Знакомите ли вы своего мужчину, потенциального, настоящего или бывшего, с подругами?

как среагируете, если узнаете, что он общается с ними?

или если узнаете, что ваш мужчина общается с другими девушками. просто общение.

включаете "защитный механизм"? :devil:

поясню. к примеру, как-то в общей компашке познакомила бывшего мужа с подругой. на следующий день они вместе поехали на бассейн, причем она мне позвонила и спросила. не против ли я? но позвонила уже с купальником в кармане, сидя с ним в машине)

я не собственница, но мне кажется тут единственно неэтично был выбран момент для звонка мне.

другой момент, симпатизирую мужчине, знакомлю его с подругами, узнаю, что одна из них.. и даже не одна) "запала" на него. в такой ситуации во мне просыпается женская солидарность и я скорее приму сторону подруги, и отступлю. пораженничество? ну, видимо не борец я за мужчин)

а вы?

Проголосавала за НЕТ. Я знакомила со всеми, слава богу таких "верных" подруг в моем окружении нет, поэтому была уверена как в моем мужчине, так и в подругах. Я не собственница, и чаще сама предлагала ему встретиться с друзьями, так как считаю, что здоровый дух может быть только там где нормальные здоровые отношения, а не привязанность. Он не моя собственность и не хочу чтобы ко мне относились также, я отхожу от этого принципа.

Что касается приведенного Вами примера с подругой и б\м, :) то мне кажется это не просто перебор, а кое что другое :morqqqq:, и виноватым считаю мужа, и слава богу что он уже бывший :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

А вы на мужа не обиделись? Когда это он успел?

нет) он ее домой провожал, по дороге и успели телефонами обменяться) его личная жизнь меня давно не касается уже)

у меня с ним отношения как с любым посторонним человеком) тихие-ровные-безмятежно-безразличные)

но единственно, не посоветовала бы своей подруге с ним заходить дальше бассейна)

Link to comment
Share on other sites

Да, я собственница "в скрытой форме", никогда этого не показываю, никаких действий, а внутри все бурлит и кипит. Но правда, все эмоции можно увидеть на моем лице! Надо срочно делать ботокс daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

Я ужасная собственница.Мое значит мое.Это даже не обсуждается :D .

Но с подругами своего МЧ могу познакомить,однако я против их общения без меня,так же как и он,наверное,был бы против моего общения с его друзьями без него :unsure: .

Edited by Заря Востока...
Link to comment
Share on other sites

Но с подругами своего МЧ могу познакомить,однако я против их общения без меня,так же как и он,наверное,был бы против моего общения с его друзьями без него :unsure: .

согласна :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Помоему каждый вкладывает свой смысл в понятие "Я собственница"

Если в это входит-я ревнивая, не люблю делить что-то или кого-то своего,то да,я собственница.Если надо побороть препятствия и бороться за то,чтобы быть вместе с ним-то да.

Если в это входит паранойя,даже после расставния,мол бывший не может быть ни с кем,БОЛЕЗНЕННО на это реагировать-то нет.Если бывший-хош гетди.Че за него держаться ?

Edited by Lessi
Link to comment
Share on other sites

Помоему каждый вкладывает свой смысл в понятие "Я собственница"

Если в это входит-я ревнивая, не люблю делить что-то или кого-то своего,то да,я собственница.Если надо побороть препятствия и бороться за то,чтобы быть вместе с ним-то да.

Если в это входит паранойя,даже после расставния,мол бывший не может быть ни с кем,БОЛЕЗНЕННО на это реагировать-то нет.Если бывший-хош гетди.Че за него держаться ?

ну, про бывшего я привела пример к тому, что про этот инцидент у меня девчонки тридцать раз переспрашивали...ты точно не против? ай да не против))) кто хочет, может смело за него подержаться :looool:

просто я сама не стала бы общаться с бывшим мужем моей знакомой. никак.

Link to comment
Share on other sites

нет) он ее домой провожал, по дороге и успели телефонами обменяться) его личная жизнь меня давно не касается уже)

у меня с ним отношения как с любым посторонним человеком) тихие-ровные-безмятежно-безразличные)

но единственно, не посоветовала бы своей подруге с ним заходить дальше бассейна)

А, так муж был бывшим на тот момент...

Link to comment
Share on other sites

В принципе, я собственница, что мое, то по доброй воле хрена с два отдам :devil:

Была у меня ситуация, когда очень хорошая знакомая, близкая мне достаточно, прям на моих глазах флиртовала с моим МЧ, причем висела на нем, обтиралась вовсю и лицезрела мою реакцию, но если честно мы было пофиг, даж если б они на моих глазах переспали, я б только полюбовалась со стороны :D

Но, на сегодняшний день, кто к моему жАниху приблизится, оторву не только башку, но и все остальные части тела, особенно касается одной дамочки, которая названивает со скрытого номера (мЯдям, мы знаем что это ты, хоть ты и номер не включаешь, но связи у нас хорошие, поверь). Я не против его общения с его друзьями женского пола, с которыми он был знаком до меня, но если мне человек не нравится, я ему прямо скажу: я не против, но мне он/она не нравится

Link to comment
Share on other sites

В принципе, я собственница, что мое, то по доброй воле хрена с два отдам :devil:

Была у меня ситуация, когда очень хорошая знакомая, близкая мне достаточно, прям на моих глазах флиртовала с моим МЧ, причем висела на нем, обтиралась вовсю и лицезрела мою реакцию, но если честно мы было пофиг, даж если б они на моих глазах переспали, я б только полюбовалась со стороны :D

Но, на сегодняшний день, кто к моему жАниху приблизится, оторву не только башку, но и все остальные части тела, особенно касается одной дамочки, которая названивает со скрытого номера (мЯдям, мы знаем что это ты, хоть ты и номер не включаешь, но связи у нас хорошие, поверь). Я не против его общения с его друзьями женского пола, с которыми он был знаком до меня, но если мне человек не нравится, я ему прямо скажу: я не против, но мне он/она не нравится

Аналогично. :rroza:

И если уж мне кто-то не нравится, то выбор будет сделан точно не в ее пользу.

Link to comment
Share on other sites

Да я собственница, или все мое , или я предпочту ничего. Не люблю я делить дорогое мне.(по жизни в других вещях я щедрая и очень)

ох, как я вас понимаю! такая же :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Если подруга пытается увести парня, то лучше избавится от обоих. не в смысле физически избавиться. просто удалить их из своей жизни) ибо нормальная подруга на твоего парня не посмотрит, а парень если ему не нужно не поведется. он всетаки не вещь, я считаю. А ненормальные ни подруга, ни друг сердешный мне не нужны)

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

все девушки собственницы! :morqqqq:

я страшная собственница, он мой и фиг я его кому-нибудь отдам! :devil:

буду сметать всех, кто попытаеться позарится на мое добро :devil:

Link to comment
Share on other sites

Если подруга увела или флиртует с вашим мужчиной, гнать в шею подругу. Верный и умный мужчина на корню пресечет все попытки лжеподруги его захомутать даже раньше чем вы сами сообразите, что она вообще имела на него виды. Если, конечно, он Мужчина и уважает свою Женщину. Вообще у меня в голове такие ситуации не укладываются и мой мозг это не понимает. А знакомить с подругами.. Почему б не знакомить? Он знакомит со своим кругом, она со своим, не жить же обособленно от всех в конце концов. Можно общаться вместе, ходить с уже общими друзьями на какие-то мероприятия, а они по любому будут ибо, к примеру, если у моей подруги какая-то туса и это не девичник, то само собой я туда пойду только со своим мужчиной, так же и он если будет какой-то общий собирун его друзей, возьмет меня с собой. А если вечно бояться, что кто-то кого-то уведет, то лучше вообще быть в одиночестве, это уже какой-то комплекс неполноценности, если постоянно присутствует страх, что вас променяют на подругу или на любую другую женщину. ИМХО :)

Link to comment
Share on other sites

Однажды совершила грубую ошибку, познакомив подругу с близким другом (вот-вот становились парой)....потеряла обоих....больше такого точно не повториться! Теперь стала более умнее, хитрее что ли....более скрытной наверное....вобщем, ни в коем случае, не знакомьте своих парней с подругами! Даже, если вы в них уверены на все 100%, кольцо на пальце будет, тогда уже и познакомите, а так ни за что!!! :nettt:

Edited by _BRuNeTKa_
Link to comment
Share on other sites

Брюнетка, а разве кольцо на пальце гарантия того, что непорядочный мужчина вдруг станет прилежным мужем и отцом семейства и не переметнется к еще более непорядочной подруге?

Link to comment
Share on other sites

Мужчины которые могут понравятся мне, как показывает практика, моим девочкам не нравятся. А точнее не по вкусу.

Ну а даже если ему кто то приглянулось из моих или еще какая та на стороне, то выбор за ним, я вед его не на цепи держу. Просто он будет знать что обратного хода не будет. Конечно я просто так тоже не отпущу, буду стараться. Но если он все же "ее" предпочел мне, то это мож даже и к лучшему, что я об этом узнала и тут его отношение мне уже очевидно. Скатертью дорожка...как говориться.

А подруг у меня так таковых нету..все на расстоянии и всех считаю хорошими знакомыми. И я знаю с кем, как и в какой обстановке знакомить.

Link to comment
Share on other sites

Однажды совершила грубую ошибку, познакомив подругу с близким другом (вот-вот становились парой)....потеряла обоих....больше такого точно не повториться! Теперь стала более умнее, хитрее что ли....более скрытной наверное....вобщем, ни в коем случае, не знакомьте своих парней с подругами! Даже, если вы в них уверены на все 100%, кольцо на пальце будет, тогда уже и познакомите, а так ни за что!!! :nettt:

я знаком с подругой девушки но не изменяю ей ) так что наоборот надо знакомить ... проверишь парня еще раз

Link to comment
Share on other sites

я собственница

с подругами его знакомила, но общение без меня просто исключено. ни-ког-да. подруги жениха могут быть только замужними или обрученными и при этом я не сторонница их общения наедине. исключения редкие.

знакомить следует, конечно, если уж они способны на такое предательство, то пусть это выйдет наружу как можно раньше. но другое дело провоцировать их оставляя наедине постоянно))

Link to comment
Share on other sites

Что-то мне кажется что наши форумчанки собственницы большинство. :)

Ну неужели нет чистых отношений, я за знакомство и если что-то почувствую там сам подруге намекну что это не хорошо. Надо знакомиться с подругами девушки, ее подруга станет и моим другом если конечно хороший человек. Мой друг станет ее другом. Это наверное у меня такие чистые мысли :)

Edited by konan1982
Link to comment
Share on other sites

Отметила первый вариант.

Но вот с подругами его познакомила,у него тоже есть подруги с которыми он общается.Но пойти с моими подругами куда то без меня....я его убью.А с его подругами пущу если только в кафешке посидеть поболтать(не одним,а в компании только) и то редко.Незачем ежедневные посиделки.

Я его для него должна быть первой и единственной подругой!

Link to comment
Share on other sites

проголосовала за первое.

как говориться,что мое то мое. а мое : внимание,каждая свободная минуткаи т.п.

общение в параллель со мною с теми,с кем я не знакома не приемлю нивкакую. со своими подругами могу познакомить без проблем. подругой и люибмым можно назвать лишь тех,в честности и верности которых уверен на все 100%.

собственница ли я - да!

Edited by melfish
Link to comment
Share on other sites

Брюнетка, а разве кольцо на пальце гарантия того, что непорядочный мужчина вдруг станет прилежным мужем и отцом семейства и не переметнется к еще более непорядочной подруге?

Мужчина пока не привык и еще не сильно влюблен очень быстро может переключиться на другую. А мало девушек, которые откажутся от "неплохого варианта", так что пока отношения еще ни очень серьезные все должно быть закрыто для доступа посторонних. gizildish

Link to comment
Share on other sites

Не верю я в дружбу между мужчиной и женщиной, только могу понять общение с коллегами по работе и то только о работе :nettt:

Поэтому лучше пресекать любое теплое общение на корню smoke:

Link to comment
Share on other sites

А, так муж был бывшим на тот момент...

в принципе когда он еще и не был бывшим, то запросто мог общаться с моими подругами. ну там пивка попить на кухне пока я сплю :rolleyes: бутылок под 30 на двоих)) я ж такой компании ему не могла составить) так что.. ничего против не имела gizildish

Link to comment
Share on other sites

Однажды совершила грубую ошибку, познакомив подругу с близким другом (вот-вот становились парой)....потеряла обоих....больше такого точно не повториться! Теперь стала более умнее, хитрее что ли....более скрытной наверное....вобщем, ни в коем случае, не знакомьте своих парней с подругами! Даже, если вы в них уверены на все 100%, кольцо на пальце будет, тогда уже и познакомите, а так ни за что!!! :nettt:

вот мне мама всегда и говорила - пока не закрепишь с мужчиной отношения (не о кольце речь, а просто чтобы уверенность друг в друге была) не знакомь с подругами. но я никогда не слушала :D может это такое мелкое поджигательство? :looool:

но как говорится человек судит о других по себе. никогда МЧ моей подруги, просто знакомой не станет моей целью. лучше полземли обойду и найду свободного))

а сама я очень часто дружу с мужчинами, уже мне и подруги говорят, что дошло до такой степени, что они меня за "своего" принимают и не видят во мне женщину)) в какой-то степени меня это и устраивает. звание "электровеника" в конце концов не так легко заслужить))

но тут я сталкиваюсь с такой ситуацией, когда начинаются споры - кто правильно оценивает мужчину я или моя более сведущая в мужчинах и людях вообще подруга. то ли я не вижу очевидного? то ли она ошибочна приписывает то, чего нет на самом деле. непонятки.

и все равно продолжаю знакомить))

вот меня вчера поймали) да, иногда таким макаром все-таки отмазываюсь от некоторых ребят :looool: но не от всех :)

Link to comment
Share on other sites

Что-то мне кажется что наши форумчанки собственницы большинство. :)

Ну неужели нет чистых отношений, я за знакомство и если что-то почувствую там сам подруге намекну что это не хорошо. Надо знакомиться с подругами девушки, ее подруга станет и моим другом если конечно хороший человек. Мой друг станет ее другом. Это наверное у меня такие чистые мысли :)

ой что-то даже мне с трудом верится в чистоту ваших мыслей :D

вы спокойно будете относиться, если ваш друг станет другой вашей девушки? и она будет делиться с ним тем же, не скажу большим, пускай тем же, что и с вами?

а ведь иногда для девушки друг становится даже более доверенным человеком, чем ее МЧ.

Link to comment
Share on other sites

Если подруга увела или флиртует с вашим мужчиной, гнать в шею подругу. Верный и умный мужчина на корню пресечет все попытки лжеподруги его захомутать даже раньше чем вы сами сообразите, что она вообще имела на него виды. Если, конечно, он Мужчина и уважает свою Женщину. Вообще у меня в голове такие ситуации не укладываются и мой мозг это не понимает. А знакомить с подругами.. Почему б не знакомить? Он знакомит со своим кругом, она со своим, не жить же обособленно от всех в конце концов. Можно общаться вместе, ходить с уже общими друзьями на какие-то мероприятия, а они по любому будут ибо, к примеру, если у моей подруги какая-то туса и это не девичник, то само собой я туда пойду только со своим мужчиной, так же и он если будет какой-то общий собирун его друзей, возьмет меня с собой. А если вечно бояться, что кто-то кого-то уведет, то лучше вообще быть в одиночестве, это уже какой-то комплекс неполноценности, если постоянно присутствует страх, что вас променяют на подругу или на любую другую женщину. ИМХО :)

ента точно) тем более познакомив, можно проверить обоих на прочность))

Link to comment
Share on other sites

Мой мч считает как то не мужским делом общаться с подругами жены. Просто здрасти- досвиданья. На большое я и сама бы не согласилась. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 2 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Facepalm
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 48 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
      • 71 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 262 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
        • Upvote
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Milli
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Confused
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...