Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вот такие у нас проблемы с легкой атлетикой


Aktovegin

Recommended Posts

Чингиз ГУСЕЙНЗАДЕ: В Азербайджане негде метать молот и диск.

Для азербайджанских легкоатлетов наступила пора выполнения олимпийских нормативов. При этом география дисциплин, в которых они это могут сделать, существенно расширилась. Если раньше ставку, в основном, делали на спринт и тройной прыжок, то теперь у нас появился метатель молота Дмитрий Маршин и хорошие стайеры. О стратегии выполнения нормативов, проблемах легкой атлетики и многом другом azerisport.comрассказал президент национальной Федерации Чингиз Гусейнзаде.

Насколько азербайджанские легкоатлеты готовы к выполнению высоких задач?

Развитие этого вида у нас идет вширь, но вместе с тем имеются и большие проблемы. Легкой атлетикой нельзя заниматься исключительно в залах, необходимы стадионы. Пока лишь на Республиканском стадионе им.Т.Бахрамова есть беговые дорожки, где команда может тренироваться. Но если там проводятся какие-то футбольные матчи, то естественно атлеты не могут готовиться на стадионе. То есть нет постоянного тренировочного процесса, все время какие-то перебои. С другой стороны, в Азербайджане негде метать молот и диск. На стадионе этого делать не разрешают, и я их прекрасно понимаю.

И каков же выход?

Я надеюсь, что со строительством новых арен наши трудности разрешаться. К тому же если мы добьемся постройки дорожек за пределами Баку, например, отремонтируем их на стадионе в Сумгайыте, это будет очень большим подспорьем.

А чего ожидали от выступления сборной на командном чемпионате Европы в Рейкьявике?

Были высказывания относительно целесообразности выступления в Исландии. Путь туда не близкий, к тому же большинство стран, входящих в третью лигу, представляют Восточную и Южную Европу. Среди них Албания, Босния, Кипр, Грузия, Армения, Черногория, Израиль, Люксембург, Македония, Мальта, Молдова. Возможно, имеет место и политический аспект при выборе страны-организатора, так как проведение командного чемпионата Европы в Исландии несет в себе большие расходы, в том числе и для Европейской Федерации.

По вашему, сможем ли мы подойти сбалансированной командой к чемпионату мира в Корее?

Мы работаем над этим. И о составе на мундиаль можно будет говорить после командного чемпионата Европы. Но на внутренних соревнованиях неплохие результаты показали спринтер Руслан Аббасов и Теймур Аббасов в тройном прыжке. Их результаты приближаются к олимпийским нормативам.

Какова ситуация с Рамилем Гулиевым, ведь до 2014 года все его результата на официальных стартах не будут идти в зачет команды Турции, за которую он выступает. Были ли переговоры о его возвращении под флаг Азербайджана?

Я не знаю, о чем думает Рамиль. Мы предложили ему вернуться, выступать за Азербайджан. При этом он может сохранить свое членство в «Фенербахче», никаких проблем с этим нет. Думаю, что в ближайшее время ситуация с Рамилем проясниться. Так как бегая под флагом Азербайджана он получит возможность для дальнейшего спортивного развития. К тому же ситуация в национальной Федерации намного лучше, чем раньше, возможностей стало больше, так что мы можем создать Р.Гулиеву оптимальные условия для подготовки. Надеюсь, что благоразумие возьмет вверх и Рамиль вернется.

Link to comment
Share on other sites

В Африке проблем с легкой атлетикой (и не только с ней) выше крыши, однако это не мешает их спортсменам выигрывать международные соревнования!

Link to comment
Share on other sites

В Африке проблем с легкой атлетикой (и не только с ней) выше крыши, однако это не мешает их спортсменам выигрывать международные соревнования!

назовите страну в которой есть проблемы с легкой атлетикой и спортсмны этой страны постоянно выигрывают медали на ЧМ и ОИ,назовите страны где есть проблемы и они выигрывают,только точно прошу.

Link to comment
Share on other sites

назовите страну в которой есть проблемы с легкой атлетикой и спортсмны этой страны постоянно выигрывают медали на ЧМ и ОИ,назовите страны где есть проблемы и они выигрывают,только точно прошу.

Лыжники из Эфиопии и конькобежцы из Кении :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

назовите страну в которой есть проблемы с легкой атлетикой и спортсмны этой страны постоянно выигрывают медали на ЧМ и ОИ,назовите страны где есть проблемы и они выигрывают,только точно прошу.

Да практически в любой африканской стране, зачем далеко ходить?

В данных странах огромная конкуренция в спорте, так как порой это единственный способ пробится "наверх" и это помогает данным спортсменам долгое время не сходить с пьедестала...

А у нас негде бросать молот, так давайте все сядем и поплачем - а ведь за городо есть прекрасные пустыри, как будто специально для этого предназначенные:)

В 80-ых-90-ых годах наших спортсменов не останавливали данные трудности...

Link to comment
Share on other sites

Да практически в любой африканской стране, зачем далеко ходить?

В данных странах огромная конкуренция в спорте, так как порой это единственный способ пробится "наверх" и это помогает данным спортсменам долгое время не сходить с пьедестала...

А у нас негде бросать молот, так давайте все сядем и поплачем - а ведь за городо есть прекрасные пустыри, как будто специально для этого предназначенные:)

В 80-ых-90-ых годах наших спортсменов не останавливали данные трудности...

я ещё раз повторяю вопрос,назовите страну чтобы там в федерации были проблемы и у этой страны были чемпионы мира и олимпиад?

жду ответа.

Link to comment
Share on other sites

я ещё раз повторяю вопрос,назовите страну чтобы там в федерации были проблемы и у этой страны были чемпионы мира и олимпиад?

жду ответа.

Эфиопия к примеру, сейчас предоставить отчет о конкретных проблемах в этой стране с легкой атлетикой?:)

Link to comment
Share on other sites

а вы знаете сколько дней в году проводят на сборах ведущие эфиопске атлеты и где они проводят сборы? Вы думаете они годами сидят в африке,едят колючки и потом выигрывают много мест на олимпиаде?

и зачем вы привели на самом деле бедную страну? вы кажется не понимаете о чем идет речь.

Link to comment
Share on other sites

а вы знаете сколько дней в году проводят на сборах ведущие эфиопские атлеты и где они проводят сборы? Вы думаете они годами сидят в африке,едят колючки и потом выигрывают много мест на олимпиаде?

и зачем вы привели на самом деле бедную страну? вы кажется не понимаете о чем идет речь.

А Вы знаете историю побед эфиопских бегунов, к примеру Гебрисиласи (мне кстати подфлртило с ним пообщаться на соревносваниях)?

Может быть Вы не в курсе, что большинство сборов эфиопских бегунов оплачивает не федерация легкой атлетики Эфиопии, а страна прибытия?

Можно узнат сколько Вам лет и стаж в легкой атлетике, что позволяет так уверенно обсуждать данный вид спорта изнутри...

Link to comment
Share on other sites

А Вы знаете историю побед эфиопских бегунов, к примеру Гебрисиласи (мне кстати подфлртило с ним пообщаться на соревносваниях)?

Может быть Вы не в курсе, что большинство сборов эфиопских бегунов оплачивает не федерация легкой атлетики Эфиопии, а страна прибытия?

Можно узнат сколько Вам лет и стаж в легкой атлетике, что позволяет так уверенно обсуждать данный вид спорта изнутри...

этот вид спорта я могу обсуждать во всех возможных плоскостях на любов уровне

мой возраст ничего вам не скажет,стаж 4 года,поздравляю Вас что видели Гебрисиласи

и что теперь?считать вас авторитетом в легкой атлетике?

почитайте название темы и потом тут пишите про африку,если начали сравнивать африку и Азербайджан то вам флаг в руки

вы тренер или спортсмен?

второй раз меня на форуме спрашивают какое я имею отношение к ЛА.

вы когда говорите про эфиопию то не забудьте что этой стране принадлежит кажется 5 мировых рекордов,это говорит о том что есть какая то система.

Link to comment
Share on other sites

В Африке проблем с легкой атлетикой (и не только с ней) выше крыши, однако это не мешает их спортсменам выигрывать международные соревнования!

вот чистый уровень некоторых людей которые мыслят глобально, сравнивает Азербайджан и ЭФИОПИЮ. А потом говорят что человек не патриот если говорит на свою Родину что банановая страна.

Link to comment
Share on other sites

Судя по Вашим рассуждениям и постам Вы слишком молоды, чтобы здраво рассуждать о таких глобальных вещах как ПРОБЛЕМЫ В ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ, дальше чем copy - paste статей о легкой атлетике Вы не ушли.

Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Судя по Вашим рассуждениям и постам Вы слишком молоды, чтобы здраво рассуждать о таких глобальных вещах как ПРОБЛЕМЫ В ЛЕГКОЙ АТЛЕТИКЕ, дальше чем copy - paste статей о легкой атлетике Вы не ушли.

Удачи.

прошу прощения неизвестный гость и большой спец в легкой атлетике в нашей СТРАНЕ. Какой у вас стаж,тренерский или спортсмена,какие результаты на международной арене?

вы почитайте темы которые я веду а потом поговорим более предметно,сами все поймете

я всю нашу федерацию знаю вплоть до старших тренеров считая президента и вице президента,так что Вам дает право так тут свободно говорить что вы все знаете, а на форуме нет знатоков легкой атлетики?

ваша беседа в Гебреселаси ничего тут не даст,я общался как минимум с 7-8 Олимпийскими чемпионами и рекордсменами мира,и как минимум не раз с ними виделся и разговаривал,но мне это не дает право тут вести себя высокомерно

если вы из федераци или министерства спорта то прошу Вас заранее ничего субьективного тут не писать.

кстати есть парочка тем где вы можете блеснуть знаниями по ЛА и написать своё мнение.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...