Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Беспредел Федерации Борьбы!!!


Ahmed-Isma

Recommended Posts

Kazeka Muniz, прославленный тренер BJJ, 2-x чемпиона мира, пару месяцев назад, был приглашен тренеровать сб.Азербайджана по борьбе. Так как наши борцы уступают борцам из России, в основном из-а функциональной подготовки, Kazeka Muniza назначали специалистом по кардио.

Буквально вчера, на страничке facebook он написал:

When the Azerbaijan Wrestling Federation first contacted me I didnt understand why the 2nd of the best wrestling team in the world would need my help, I was flatter, from the moment I arrived Azerbaijan became priority, I want them 2b #1, I wanted Azerbaijanis 2b #1 unfortunately feels 2me is only my personal desired, 2 many others here prefer money over glory.

Перевожу:

Когда впервые с мной связались из сб.Азербайджана, я был удивлен, зачем одной из лучших сборных мира понадобилась моя помощь. Я был заинтригован и моим главным желанием стало - сделать "сб. Азербайджана по борьбе" лучшей в мире! К сожалению я сейчас понимаю что, это только мое желание. Сдесь людей интересует только деньги, а не победы.

Я потдерживаю достаточно крепкие отношения с Kazekoy Munizom, ежедневно переписываюь с ним об обстановке в сборной и в целом о его жизни в Азербайджане. Я спросил у него: Kazeka в чем проблема?

Пришел ответ:

bro Saypulla n the other vice-president form Dagestan r f..ckin douchebags period, they r only here 2 suck dry the Azerbaijan federation, Saypulla can b Olympic champion all he wants but he cant coach his life out of a f..ckin paper bag, anybody can take already champions 2 a tournament, all the wrestlers here f..ckin hate his stupid ass, he only cares for the Dagestan dudes 2 win, he has pushed all the good wrestlers from Azerbaijan out so he can keep control of everything, he hates my ass bc he didnt want Alexis 2 get in shape n compete again he wants his Jamal guy 2b the 120kg n now that he saw Alexis in shape is trying hard 2 get us out, so he has ask all the other wrestlers not 2 train with us, then he trys 2b nice with me, but the guys already tld us whats up, also the Vice-president doesnt want Azerbaijan guys 2b number 1 so he can keep bringing his people n they can make more money!!! the new complex they dont allowed the 2nd team 2 train, only the main guys n I think thats f..ckin wrong, everyone should have the same opportunity, u ask me if there is talent f..ck is great talent here, guys from Ganjya I dont know exactly is written r bad ass n they want 2 train but they cant they r only good 4 sparring n make the others good, also now he is trying 2 get the Jr team under him so he can also make more money with their victories is f..ckin crazy n a fake motherf..cker, n evrytime he comes 2 me INCHA ALLAH or some shit like that, I dont event say hello anymore, I make sure he knows I know what he is all about, he tells people Azerbaijanis r like sheeps they do what they r told, n when confronted he says they miss understood him, f..ck that!!! also in Ali Aliev they told me he was caching the Dagestani guy who was fighting in the finnals against the Azerbaijani guy in the 74kg category, now he is trying 2b all nice to that kid is f..ckin sick man, I really want 2 punch him in the face, he doesnt understand about conditioning training or anything, everyday training is the same, he wants everyone 2 do the same technique, brother cant make a monkey do the same technique a f..ckin gorilla is just not possible, one is small n fast the other is strong n slow!!! I just want 2 go home bro bc am the foreigner, n I will always b wrong n before I kick his ass I better go!!!!

Перевожу:

Сайпулла(главный тренер) и другой вице президент(имеет в виду Магомеда Алиомарова) из Дагестана настоящие подонки. Они сдесь только ради того чтобы качать деньги с Федерации Борьбы Азербайджана. Сайпулла может быть Оллимпийским чемпионом но он не тренер, его волнуют только деньги. Любой может привезти чепионов и брать медали. Все борцы его тут ненавидят, потому что его волнуют только победы борцов из Дагестана. Он не дает азербайджанским борцам дорогу, все контролирует он тут. Он меня терпеть не может,потому что я привел в форму Алекса Родригеза а он хочет своего дагестанца Джамалатдина 120кг и сейчас когда он видит что Алекс в форме, он хочет нас вытурить. Он сказал всем борцам что бы не тренеровались с мной, в тоже время он делает вид что хорошо относится ко мне, но мне уже все расказали. Еще вице-президент(Магомед Алиомаров) не хочет что бы азербайджанцы стали 1 номерами в сборной, он хочет привозить своих земляков из Дагестана что бы они зарабатывали деньги. В новом центре борьбы не разрешают тренеровать вторую сборную а только основную, я считаю это неправильно у всех должны быть одинаковые условия! Ты меня спрашивал если тут молодые таланты, ДА ЕСТЬ! Ребята из Гянджи, незнаю как писать имена супер борцы, они хотят тренероваться, но им не дают дорогу используют только для спарингов. Более того Сайпулаа хочет взять контроль над юниорской командой что бы еще больше зарабатывать. Он постоянно подходит ко мне со словами Иншаллах и т.д, я даже не здороваюсь с ним, я всем свои видом показываю ему что знаю что он из себя предствляет. Сайпула всем говорит азербайджанцы как бараны делают то что им сказано, а когда дело дошло до конфликта он говорит что его неправильно поняли. Недавно на турнире "Али Алиева" в финале 74кг азербайджанец(Ашраф Алиев) вышел в финал с дагестанцем из Росиии(Махач Муртазалиев), Сайпулла пошел секундировать дагестанца!!!! Сейчас он пытается залесть к нему в ж..пу и пытается быть хорошим по отношению к нему. Это же полный п..здец! Он ничерта не разбирается в функциональной подготовке и вообще каждый день одна и та же техника. Надо понимать что не может обезьяна делать тоже что и горила. Один маленький и быстрый, другой сильный и медленный. Я всего лишь хочу уехать домой, я тут иностранец и всегда буду неправ.

Честно говоря я в шоке. Я знал что в сборной не ладное, разобщонность и напряженная атмосфера. НО ТАКОГО! Про вице приезидента Магомеда Алиомарова давно нехорошие слухи ходят но я незнал что он такой мерзавец. Бывший тренер сборной, дагестанец Магомедхан Арацилов ушел из-за этого падонка. Арацилову было все равно кто ты по национальности он всех тренеровал одинаково. У него были большие планы но ему не дали работать. Вот сдесь можете прочитать его интервью почему он ушел: http://www.ndelo.ru/one_stat.php?id=1070

Могу одно сказать Сайпулла Абсаидов и Магомед Алиомаров должны быть выгнаны с позором.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 95
  • Created
  • Last Reply

Ahmed-Isma, спасибо вам! :aappll: Очень хороший и грамотный пост раскрывающий наши сегодняшние реалии в этом виде спорта. Подонки должны быть наказаны! :angry:

Link to comment
Share on other sites

Я говорил да эта фигня с легионерами,их слишком много и все это неправильно...

Теперь вот внутренняя кухню видим...гер кимин елиндя галмышыг...

Почти тоже самое еще пару лет назад слышал от тренеров по дзюдо в их виде...

и еще в конце добавил - "лучше я уеду сейчас прежде чем от... его"

Link to comment
Share on other sites

Ну я некоторые моменты, не стал переводить. Кто понимает английсский, могут прочитать в оригинале.

Проблема не в легинерах. Есть конечно те которых надо отправить домой. Но в целом, отчасти благодаря "легинерам", молодежь и поднялась. Но теперь когда она поднялась и готова бороться, "банда Алиомарова" не дает им выступать за свою страну. Я помню как Сайпулла, одно время хотел убрать Хетага Газюмова, лижь бы в этом весе выступал дагестанец(Джамалатдин). Не получилось, Хетаг выиграл все подряд. В прошлом году заставили Тогрула Аскерова перейти в 60кг, лижь бы Махмуд Магомедов(дагестанец) не имел конкуренции в его лице. Сейчас хотят убрать Казека Муниза потому что, он реально тренерует и поднял того же Алекса Родригеза, а он конкурент Джамалатдину в 120кг. Но сам факт того что, Сайпулла являясь тренером Азербайджана, на турнире "Али Алиева" в финале 74кг секундирует против своего борца(Ашрафа Алиева), это вообще никакими словами неописать. Я ничего не имею против дагестанцев, они прекрасные борцы и знают свое дело. Но с этим беспределом надо заканчивать. Ни в одной стране такого нет. Пора научиться себя уважать.

Link to comment
Share on other sites

Я вживую это все слышал от Казеки.

Во многом не прав.

Тот самый Алиомаров,поднял борьбу у нас.до 2007 года,ничего у нас в борьбе не было почти,Абдуллаевы только и все.

Тот самый Алиомаров,и Сайпулла привезли дохлого Родригеза(потому что Али Исаев)начал плохо выступать.Того самого Казеку привезли что бы Родригеса в форму привел.

"Привезти чемпионов с Дага и сделать тут"

Шариф,Чамсулвара,Али Исаев,Махмуд-не были там чемпионами,в ДагестанеКазека вводит смуту в братски республики.Ему просто не нравятся Дагестанцы и все.

На счет Али Алиева,за Махача не секундировал,просто у его тренеров спрашивал про Махача здоровье.

Казека тренер по функционалке,вот и надо этим заниматся,а не вводить смуту,между борцами.

Все равно наши как всегда сделают,после Лондона всех Осетинов,Чеченцев,Дагов,распустят.

И вообще лучше не надо,эту тему развивать,сосди видят.Вахтында силин.

Link to comment
Share on other sites

Я вживую это все слышал от Казеки.

Во многом не прав.

Тот самый Алиомаров,поднял борьбу у нас.до 2007 года,ничего у нас в борьбе не было почти,Абдуллаевы только и все.

Тот самый Алиомаров,и Сайпулла привезли дохлого Родригеза(потому что Али Исаев)начал плохо выступать.Того самого Казеку привезли что бы Родригеса в форму привел.

"Привезти чемпионов с Дага и сделать тут"

Шариф,Чамсулвара,Али Исаев,Махмуд-не были там чемпионами,в ДагестанеКазека вводит смуту в братски республики.Ему просто не нравятся Дагестанцы и все.

На счет Али Алиева,за Махача не секундировал,просто у его тренеров спрашивал про Махача здоровье.

Казека тренер по функционалке,вот и надо этим заниматся,а не вводить смуту,между борцами.

Все равно наши как всегда сделают,после Лондона всех Осетинов,Чеченцев,Дагов,распустят.

И вообще лучше не надо,эту тему развивать,сосди видят.Вахтында силин.

Алиомаров ничего не поднял. Он плевать хотел на азербайджанцев и борьбу в Азербайджане. Если кто что и сделал, то это Магомедхан Арацилов. Ты лучше себя спроси почему Арацилов ушел, если при нем мы выиграли Кубок Мира, у нас результаты были в гору?! Да потому что он реально хотел развивать борьбу, ездить по регионам, собирать пацанов, проводить турниры. А эти плевать хотят на все это. Им надо деньги грести и своих земляков из Дагестана тащить вот и все. Ты что думаешь Казеки есть разница азербайджанец или дагестанец?! Он просто говорит как есть. Я много раз замечал Rusik, когда дело заходит о твоих земляках, ты не смотришь где правда а где нет. Тебе легче сказать "просто он не любит дагестанцев". Азербайджан в конце концов не чужая тебе страна, реально падаешь в моих глазах.

Link to comment
Share on other sites

Да мне по фигу как то,кто Даг,кто Осетин,результаты пусть показывают,почему Тогрул,Джаба,смогли себе пробить дорогу?

а Арацилов(думаешь не Дагестанец что ли?) а Арацилова кто привез?АлиОмаров же.То же само в дзюдо сам видишь,онда Раминин дя мяшгичиси чыхсын,бар бар багырсын да.Или же Рамиль Гулиев ушел в Турцию,там тоже Дагестанцы разве?Джейхун Эйюбов,тоже за Осетию борется.Забит Самадов тоже,Алаксандр Самадов,тоже.В Анжи тоже 2 азербайджанца работают.И что?Это Мусульмане,братские народы друг-другу,пришел кто то из далека,навел смуту.И уходит.

АлиОмаров,понял борьбу в Азерб.это факт!Зато сейчас какая конкуренция.Мне как то без разницы кто какой нац-ти,главное Казека смог внести смуту,и повел себя не професионально.Вчера я сам лично слышал,как он говорил.

"Я лично не понимаю,почему какой то дагестанец тут вице президент борьбы,у нас в америку,не может быть кубинец,мы бы его прогнали".

Руководство страны,довольно,президент фдерации,доволен,народ доволен.

Результаты наиЛУЧШИЕ,за всю историю Азерб.борьбы.

Очередная провокация.

Link to comment
Share on other sites

Не любит Дагестанцев.Потому что в статус ему написал что Дагстанские борцы одни из самых лучших в шутку,по ответу его,понял что его обидели)

Мусаил Алуадинов когда то обидел)))

его друга Родригеса,Махов когда воткнул,обиделся.его земляка,Ромеро,когда Сажид воткнул.Да короче до Казеки эта проблема не была в обществе.На соседних российских форумах,во всю уже начинают,обсуждать это.

Link to comment
Share on other sites

Азербайджан была бы мне чужая страна на российских форумах не рвался бы я,не сидел бы тут не отписывался бы, не ходил бы на все турниры в живую смотреть и болеть.Эти носатые тоже постоянно вносят смуту,между народами,а такие как мы ведемся.

На личные темы не переходи братишка,в личку можешь написать,при джамаате не надо.

Link to comment
Share on other sites

ребята, главное друг с другом не ссортесь. не стоит. не маленькие, все всё понимают. Естественно, что руководство делает деньги на легионерах, если бы Казека это не сказал, мы и так это понимаем, в Азербайджане же выросли. А в Дагестане с такими делами как минимум не лучше, а скорее еще хуже. Просто Казека американец, в его голову такие вещи не укладываются.

Его мнению насчет того, что наших занижают можно верить а можно нет. гарантии того, что он все правильно анализирует же нету... может он многих вешей не понимает. Но тот факт что у нас борьбой фактически руководит человек не из Азербайджана, меня давно удивляет. Я имею в виду вице президента, которые фактически как президент, поскольку все рычаги у него в руках. Руководство должно быть местное, тренерский состав и т.д. легионеры - нет проблем, но оперативное руководтсво и вопросы развития должны решать местные кадры.

Мой прогноз - Казека уйдет и ничего не измениться, к сожалению...

Link to comment
Share on other sites

Да мне по фигу как то,кто Даг,кто Осетин,результаты пусть показывают,почему Тогрул,Джаба,смогли себе пробить дорогу?

а Арацилов(думаешь не Дагестанец что ли?) а Арацилова кто привез?АлиОмаров же.То же само в дзюдо сам видишь,онда Раминин дя мяшгичиси чыхсын,бар бар багырсын да.Или же Рамиль Гулиев ушел в Турцию,там тоже Дагестанцы разве?Джейхун Эйюбов,тоже за Осетию борется.Забит Самадов тоже,Алаксандр Самадов,тоже.В Анжи тоже 2 азербайджанца работают.И что?Это Мусульмане,братские народы друг-другу,пришел кто то из далека,навел смуту.И уходит.

АлиОмаров,понял борьбу в Азерб.это факт!Зато сейчас какая конкуренция.Мне как то без разницы кто какой нац-ти,главное Казека смог внести смуту,и повел себя не професионально.Вчера я сам лично слышал,как он говорил.

"Я лично не понимаю,почему какой то дагестанец тут вице президент борьбы,у нас в америку,не может быть кубинец,мы бы его прогнали".

Руководство страны,довольно,президент фдерации,доволен,народ доволен.

Результаты наиЛУЧШИЕ,за всю историю Азерб.борьбы.

Очередная провокация.

Ненадо уводить тему в сторону. Ты сам прекрасно знаешь что в сборной конченый бардак. Я еще раз тебе говорю, Алиомаров бандит настоящий, а Сайпулла его тренерская кукла. Мало того что ты их защищаешь, еще имеешь совесть сказать что они подняли борьбу в Азербайджане. Арацилов тоже дагестанец, но он мужчина и достойный человек, он реально пришел делом заниматься, но ему не дали работать. Почему не дали работать?! Потому что Алиомарову это бы не выгодно. В перспективе местные вытеснили бы легионеров, а там уже и его попросили бы оставить должность. А сейчас что, он привозит легионера, тот берет медаль, Алиомаров бежит в кабинет к президенту, вот смотри медаль есть. Я уверен ты сам все это знаешь, просто защищаешь этих подонков доконца. Казека Муниз тебе нравился, что случилось? Правду сказал и тебе не покайфу?! Я тебе одно скажу, Казека за пару месяцев в сборной, заслужил больше уважения чем вся тусовка "Алиомарова" за все свое время существования.

Link to comment
Share on other sites

Не любит Дагестанцев.Потому что в статус ему написал что Дагстанские борцы одни из самых лучших в шутку,по ответу его,понял что его обидели)

Мусаил Алуадинов когда то обидел)))

его друга Родригеса,Махов когда воткнул,обиделся.его земляка,Ромеро,когда Сажид воткнул.Да короче до Казеки эта проблема не была в обществе.На соседних российских форумах,во всю уже начинают,обсуждать это.

Это вообще бред.

Link to comment
Share on other sites

В Волеболе,Русские Украинки=Легионеры

В футзале-бразильцы=Легионеры

В футболе-ни хрена,не может сделать ни бразилец,ни немец

В греблях-половины русских.

Лучшей федерацией года-федерация Борьбы,руководство все видит,и там далеко не лохи сидят!Все все видят,а не болоболят,результаты на виду.За последние 4 года Азербайджан стал одной из лучших борцовских стран(не случайно).

Почему немец (за сколько миллионов)может руководить сборной,а Дагестанец не может(хотя зарплату в десятки раз меньше получать и показывать ЛУЧШИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ за всю историю нашей республики)не может?

Почему этих разговоров да Казеки не было?Либо тырка,либо козырь(не обоснованный)появился,пусть из борцов кто то это скажет что нас зажимают.Проводятся,турниры,чемпионаты,республик,там и надо доказывать свою правоту,а не гонениями на специалистов.Тогрула заставили говоришь?))а почему тогда перед чем.мира он гонял 6-7 килограммов?)))

Джамаладдин в лучшей форме чем Родригес,на Европе доказал,а Родригес,на Алиевском...

Махача Муртузалиева секкундировал,тренер Динамо,а не Сайпулла,ГОН это все.

Да верю там есть какие то финансовые интересы у всех.

Но "класть"на заслуги,ихние не нужно!

Халалды Казека,2 айа гящянг араны гызышдырдын!)

Амма ортада хеч нядя йохду.

Как проффесионал он КРАССАВЧИК!Знаю на лично опыте.Но как критик-0.

Вассаламва калам.Не хочу продолжать,общаться на не обоснованные вещи.

На гран при будут в каждой категории выступать по 4 борцы.Там и выясняется все

Link to comment
Share on other sites

Федерация в настоящем бешенстве от откровений Казеки Муниза!!! Алиомаров приказал отправить его домой первым же рейсом. Нам азербайджанцам нужен этот человек в федерации???

Link to comment
Share on other sites

хммм... странно очень.

Я был всегда против огромного количество легионеров. Но давайте судить обьективно. Наша борьба сильно поднялась. Сегодня россияне больше всего опасаються нас. Если бы не легионеры наши, то местные не думаю так быстро могли бы подняться. Во многом это заслуга Алиомарова. Он их всех привез.

Но есть одно НО. У нас легионеров очень много. Я никогда не понимал и не понимаю зачем нам в 55 и 74 кг нужен легионер? в 55 своих до фига и больше , Азербайджан в 55 сам кому хочешь фору даст, а в 74 есть местные, молодые и дерзкие Гулиев и Алиев. А у классиков 84, 96 и 120 легионеры вообще мертвые. почему вместо них не дают шанс молодым местным чтоб они набрались опыта??? Какая разница кто проигрывает , местный или легионер?

Link to comment
Share on other sites

В 74 согласен еще как Гостиев не нужен был,но там не только один человек решает все.

Согласен с Рафиевым!)

люди с федерации,читали это с первого дня создания темы.

Link to comment
Share on other sites

В 74 согласен еще как Гостиев не нужен был,но там не только один человек решает все.

Согласен с Рафиевым!)

люди с федерации,читали это с первого дня создания темы.

А ты откуда знаешь? Может ты родственник Алиомарова?

Link to comment
Share on other sites

Да мне по фигу как то,кто Даг,кто Осетин,результаты пусть показывают,почему Тогрул,Джаба,смогли себе пробить дорогу?

а Арацилов(думаешь не Дагестанец что ли?) а Арацилова кто привез?АлиОмаров же.То же само в дзюдо сам видишь,онда Раминин дя мяшгичиси чыхсын,бар бар багырсын да.Или же Рамиль Гулиев ушел в Турцию,там тоже Дагестанцы разве?Джейхун Эйюбов,тоже за Осетию борется.Забит Самадов тоже,Алаксандр Самадов,тоже.В Анжи тоже 2 азербайджанца работают.И что?Это Мусульмане,братские народы друг-другу,пришел кто то из далека,навел смуту.И уходит.

АлиОмаров,понял борьбу в Азерб.это факт!Зато сейчас какая конкуренция.Мне как то без разницы кто какой нац-ти,главное Казека смог внести смуту,и повел себя не професионально.Вчера я сам лично слышал,как он говорил.

"Я лично не понимаю,почему какой то дагестанец тут вице президент борьбы,у нас в америку,не может быть кубинец,мы бы его прогнали".

Руководство страны,довольно,президент фдерации,доволен,народ доволен.

Результаты наиЛУЧШИЕ,за всю историю Азерб.борьбы.

Очередная провокация.

простите но скажу кое что,я работал с молодыми ребятами борцами,поднимал им функционалку и пытался заложить фудамент физ.подготовки. Кое что получилось,поработал мало,своя работа мешала уделять время. Скажу Вам так,селекционного отбора у нас в стране в таком важном виде не идет. Нет базы где тренируются дети,в каждом районе должна быть база где могли тренироваться дети,этого нету.

Лично знаю перепитии вашего вида спорта,так как знаком с борцом который был конкурентом Мансурова,в вашем виде такой же бардак как и везде,просто у нас до сих пор сохранилась СВОЯ ШКОЛА БОРЬБЫ И МАССОВОСТЬ ЭТОГО СПОРТА.

ВЫ КОГДА ГОВОРИТЕ ЧТО ОН ТАМ ПОДНЯЛ НАШУ БОРЬБУ,ВОПРОС - А СКОЛЬКО ЛЕТ ОН РАБОТАЕТ ГЛАВНЫМ ТРЕНЕРОМ ЧТО ОН ПОДНЯЛ БОРЬБУ?

почему наши тяжеловесы ничего вообще не выигрывают? я то знаю причину.

посмотрите что получается у нас после Намика Абдуллаева? Сколько мы выиграли золотых олимпийских медалей и учтите сколько много денег выделяется на борьбу? КПД растраты денег получается очень низким

понимаете что в спорте руководство не интересуют медали и флаг страны,их интересуют деньги. Чтобы получить деньги нужны быстрые медали,вот они делают медали и получают денежки,а что будет потом их не интересует.

Link to comment
Share on other sites

с 92 года по по 2007 год,были местные руководители,и кроме Абдуллаевых,назовите имена,кого можно назвать,сильнейших в мире...

Я знаю что у нас местных ребят оочень много сильных,но выше "молодежки"наши начинают подкачивать.

Могу сказать что до 84 сейчас уже можно обходится,без легионеров.

А в "Тяжах"проблемы начались с 2010 года,Али Исаев не плохо выступал,щяс не в форме,но по любому он сильнее,наших местных.

Уже 4-ый год как они тут работают,и РЕЗУЛЬТАТ,на лицо,выросли уже,Яшар Алиев,АгаГусейн,Джабраил(почти лидер своего веса)Тогрул Аскеров,Ибрагимли,Руслан Сурхаев,Гаджи Алиев,Умид Мамедов,и много кого,а до 2007 таких мало было же братья,почему же опускать большую работу специалистов?

Братик я согласен,а кто не хочет денег?Десятки Азербайджанских спортсменов могу назвать которые ради денег уезжают отсюда.Но результат же есть братка.ВСЕ РОВНО ЭТИ МЕДАЛИ сыгранные гимны,большой авторитет в борцовском мире,останется нашей республике,а не АлиОмарову,либо Даг-ну,кому то.

В классике тоже самое,выше 74 борцов тоже особо сильных нет.

Но Сумгаитские,Белоканские,Абшеронские,школы,дают нам борцов,сильных,к след олимпиаде, практически не будет,легионеров.кроме думаю(120)и может 96.

Link to comment
Share on other sites

с 92 года по по 2007 год,были местные руководители,и кроме Абдуллаевых,назовите имена,кого можно назвать,сильнейших в мире...

Я знаю что у нас местных ребят оочень много сильных,но выше "молодежки"наши начинают подкачивать.

Могу сказать что до 84 сейчас уже можно обходится,без легионеров.

А в "Тяжах"проблемы начались с 2010 года,Али Исаев не плохо выступал,щяс не в форме,но по любому он сильнее,наших местных.

Уже 4-ый год как они тут работают,и РЕЗУЛЬТАТ,на лицо,выросли уже,Яшар Алиев,АгаГусейн,Джабраил(почти лидер своего веса)Тогрул Аскеров,Ибрагимли,Руслан Сурхаев,Гаджи Алиев,Умид Мамедов,и много кого,а до 2007 таких мало было же братья,почему же опускать большую работу специалистов?

Братик я согласен,а кто не хочет денег?Десятки Азербайджанских спортсменов могу назвать которые ради денег уезжают отсюда.Но результат же есть братка.ВСЕ РОВНО ЭТИ МЕДАЛИ сыгранные гимны,большой авторитет в борцовском мире,останется нашей республике,а не АлиОмарову,либо Даг-ну,кому то.

В классике тоже самое,выше 74 борцов тоже особо сильных нет.

Но Сумгаитские,Белоканские,Абшеронские,школы,дают нам борцов,сильных,к след олимпиаде, практически не будет,легионеров.кроме думаю(120)и может 96.

ты или не понимаешь зачем у нас типа развивают спорт или я не туда мыслю,я прочел интервью тренера который уехал к себе в Дагестан,по его интервью я понял что он заложил тут начало системе подготовке спортсменов мирового уровня,нанешние тренера этим воспользовались,это уже понятно точно.

Этот тренер писал что хочет привлечь методику,специалистов всех видов чтобы все вместе работали над сборной,он говорил о селекции,что надо ездить в районы и там заниматься просмотром ребят. А ты знаешь что селекция это очень тонкий момент где при нашем менталитете тебя с дерьмом смешают и не дадут работать.

Дорогой что ты говоришь если за олимпийское золото получают почти 400 000 манат,прости он уже спортом не пахнет а простым зарабатываньем денег,тренера будут драться за такие большие деньги.

пойми правильно что когда наше руководство владет много деег на иностранцев то требует быстро результат,а в ущербе наша молодежь и перспективные спортсмены,так как сразу нужны медали.

если бы этот физик иностранец смог тут хорошо работать он просто так бы не написал эту статью. И не забывайте на кухне любой федерации такое творится что писать страшно будет.

Link to comment
Share on other sites

с 92 года по по 2007 год,были местные руководители,и кроме Абдуллаевых,назовите имена,кого можно назвать,сильнейших в мире...

Я знаю что у нас местных ребят оочень много сильных,но выше "молодежки"наши начинают подкачивать.

Могу сказать что до 84 сейчас уже можно обходится,без легионеров.

А в "Тяжах"проблемы начались с 2010 года,Али Исаев не плохо выступал,щяс не в форме,но по любому он сильнее,наших местных.

Уже 4-ый год как они тут работают,и РЕЗУЛЬТАТ,на лицо,выросли уже,Яшар Алиев,АгаГусейн,Джабраил(почти лидер своего веса)Тогрул Аскеров,Ибрагимли,Руслан Сурхаев,Гаджи Алиев,Умид Мамедов,и много кого,а до 2007 таких мало было же братья,почему же опускать большую работу специалистов?

Братик я согласен,а кто не хочет денег?Десятки Азербайджанских спортсменов могу назвать которые ради денег уезжают отсюда.Но результат же есть братка.ВСЕ РОВНО ЭТИ МЕДАЛИ сыгранные гимны,большой авторитет в борцовском мире,останется нашей республике,а не АлиОмарову,либо Даг-ну,кому то.

В классике тоже самое,выше 74 борцов тоже особо сильных нет.

Но Сумгаитские,Белоканские,Абшеронские,школы,дают нам борцов,сильных,к след олимпиаде, практически не будет,легионеров.кроме думаю(120)и может 96.

с 97 по 2007 были местные тренера,так теперь скажите какой тренер именно сделал нашу сборную?Вообще сборную делают простые тренера которых привлекает старший,а все тренера местные,или старший тренер ночами работает с нащими ребятами?

напиши сроки точно по годам в которые работал предыдущий тренер и нынешний,и сразу станет понятно кто что вложил в спорт нашей стране.

Link to comment
Share on other sites

с 92 года по по 2007 год,были местные руководители,и кроме Абдуллаевых,назовите имена,кого можно назвать,сильнейших в мире...

Я знаю что у нас местных ребят оочень много сильных,но выше "молодежки"наши начинают подкачивать.

Могу сказать что до 84 сейчас уже можно обходится,без легионеров.

А в "Тяжах"проблемы начались с 2010 года,Али Исаев не плохо выступал,щяс не в форме,но по любому он сильнее,наших местных.

Уже 4-ый год как они тут работают,и РЕЗУЛЬТАТ,на лицо,выросли уже,Яшар Алиев,АгаГусейн,Джабраил(почти лидер своего веса)Тогрул Аскеров,Ибрагимли,Руслан Сурхаев,Гаджи Алиев,Умид Мамедов,и много кого,а до 2007 таких мало было же братья,почему же опускать большую работу специалистов?

Братик я согласен,а кто не хочет денег?Десятки Азербайджанских спортсменов могу назвать которые ради денег уезжают отсюда.Но результат же есть братка.ВСЕ РОВНО ЭТИ МЕДАЛИ сыгранные гимны,большой авторитет в борцовском мире,останется нашей республике,а не АлиОмарову,либо Даг-ну,кому то.

В классике тоже самое,выше 74 борцов тоже особо сильных нет.

Но Сумгаитские,Белоканские,Абшеронские,школы,дают нам борцов,сильных,к след олимпиаде, практически не будет,легионеров.кроме думаю(120)и может 96.

Elbette neticenin olmasi yaxsidir gardas.Amma deyilen faktlar dogrudursa,tebii ki federasiya tedbir gormelidir.Ve rehberlik,strateji idareetme, yerli kadrlarda olmalidir ki, umumilikde yerli guleshin inkisafina xidmet etsin .Biz Dagistanin tecrubesini yalniz bu istigametde istifade etmeliyik.Eger dogurdanda o mesgci, yerlilerin gabagini kesirse, sirf Dagistan istigametinde isleyirse ki, hemise basda olsun, bunun gabagi alinbmalidir.Bizim yerli Azerbaycan vetendashlari olan gulescilerimizin inkisafina pul yoneltmek lazimdir.Balakende,Gencede,Lenkeranda,Gusarda guclu mekteb enenemiz var,inkisafi da bu istigamete yoneltmek lazimdir.Mene bele gelir ki, federasiya rehberliyi ciddi dushunecek bu barede.

Link to comment
Share on other sites

А ты откуда знаешь? Может ты родственник Алиомарова?

Нет,братишка ,не родственник),родственник был бы по другому общался бы)да и руководство федерации состоит не из одного АлиОмарова!Там 4 вице президента.Извини да братишка,такое внимание привел ты,статьей Казеки,тем более на Диспуте.Не возможно не заметить,это.

Link to comment
Share on other sites

Elbette neticenin olmasi yaxsidir gardas.Amma deyilen faktlar dogrudursa,tebii ki federasiya tedbir gormelidir.Ve rehberlik,strateji idareetme, yerli kadrlarda olmalidir ki, umumilikde yerli guleshin inkisafina xidmet etsin .Biz Dagistanin tecrubesini yalniz bu istigametde istifade etmeliyik.Eger dogurdanda o mesgci, yerlilerin gabagini kesirse, sirf Dagistan istigametinde isleyirse ki, hemise basda olsun, bunun gabagi alinbmalidir.Bizim yerli Azerbaycan vetendashlari olan gulescilerimizin inkisafina pul yoneltmek lazimdir.Balakende,Gencede,Lenkeranda,Gusarda guclu mekteb enenemiz var,inkisafi da bu istigamete yoneltmek lazimdir.Mene bele gelir ki, federasiya rehberliyi ciddi dushunecek bu barede.

Sizinle tam raziyam.

Amma hech kim gabagha chixib demir ki o bizim yerli gulashchilarin gabaghini kasir.respublika chempionatlai kecherilir daima,ve her kes oz gucunu gostarir orda.

Link to comment
Share on other sites

с 97 по 2007 были местные тренера,так теперь скажите какой тренер именно сделал нашу сборную?Вообще сборную делают простые тренера которых привлекает старший,а все тренера местные,или старший тренер ночами работает с нащими ребятами?

напиши сроки точно по годам в которые работал предыдущий тренер и нынешний,и сразу станет понятно кто что вложил в спорт нашей стране.

Арацилов,не малый вклад,сделал,Абсаидов тоже,легионеры,своими удачными выступлениями,спровоцировали,наших местных,поднятся.

Лучше бы на Берти Фогтса собрали компромат))

Link to comment
Share on other sites

Короче,на этом сообщении я хочу завершить диспут,в этой теме.

Минимум"не благодарность" это засирать,специалистов,которые подняли(смогли привлечь,тренеров,борцов,сборов,МЕДАЛЕЙ,тем самым повысив конкуренцию повысили у местных,)да вы вспомните до 2007 года,когда либо наша сборная входила ли с тройку?(общекомандно)Когда у нас проводили такие масштабные турниры???это после побед тех самых легионеров.ВаСсаламВакалам.

Link to comment
Share on other sites

Арацилов,не малый вклад,сделал,Абсаидов тоже,легионеры,своими удачными выступлениями,спровоцировали,наших местных,поднятся.

Лучше бы на Берти Фогтса собрали компромат))

вы напишите какие года какой тренер правил,после ухода каждого тренера ещё долгое время сохраняется система которую он создал и все остается по прежнему,тем более он делал правильно.

Понимаете приезжие тренера не будут серьезно заниматься детьми и воспитывать молодых талантливых тренеров,вы думаете у президнта федерации замы это профи спорта и борьбы? Все упирается в быстрый результат

когда я говорил про смерть волейбола и что у нас не будет молодежи меня тут чуть не расстрелиали,в итоге получили что угрохали миллионы долларов и один раз заняли 4 место в европе.

те деньги которые выделяют на борьбу уже давно должны быть местные сильные ребята,уже столько прошло времени когда могли бы сделать результат своими силами и парочку тренеров иностранцев

нельзя главного делать иностранцем,надо нанимать простых хороших иностранных тренеров,дать им способных ребят,дать время и ждать и помогать тренировочному процессу.

Зачем наняли иностранца поднимать физику?он что Бог? или волшебник? ПОчему наши тренера не знают как поднимать физику?

Link to comment
Share on other sites

Зачем наняли иностранца поднимать физику?он что Бог? или волшебник? ПОчему наши тренера не знают как поднимать физику?

до 2007 года его не было,тогда и надо было места брать)

Кто тебе сказал нельзя мировая практика это.Во всех мировых сборных так.

с 2007-2009(Арацылов)

2009-2011 (Абсаидов)

А ты назови имена мне которые сделали сборную Азе.до 2007 года сделали 1 ое место на обще-командном месте.

Link to comment
Share on other sites

Да слушай за 4 года никто никогда ШКОЛУ борьбы не восстановит.Ни в одной стране это не возможно,сам смотри Кубиснкая школа в крахе сейчас,Чеченская школа,начала восстанавливаться,Осетия Даг-лучшие.Кабардинская начала стрелять.

И это все происходит десятилетиями.Комклексты у нас троятся,после 2000-ых,и к след.олимпиаде,они дадут,результатов.

Link to comment
Share on other sites

Не так давно стартовала,(компания)Hər ailədə bir qüləşçi.Скоро эти все дела,приведут уже к массовому,привлеканию,местных борцов,и после Лондона-2012,легионеров,будет тут(необходимость) 2-4 борца,и все.

НО ведь сейчас мы в них нуждаемся,84,96,120 пока что пустуют у нас.

Link to comment
Share on other sites

Rusikavar хватит уже. Твои коментари дают обратные эффект. Неужели ты настолько слепой. Или ты действуешь по принципу Алиомаров мой земляк аварец, тащит в сборную моих земляков аварцев, почему говорить плохо? Так получается Русик? Дело ведь даже не в легионерах. Почему он не развивает школы в регионах?

Каждый дагестанец легионер основного состава, платит 25% своего дохода Алиомарову! Это типа дань в знак благодарности, что Алиомаров привел их в сборную. Зачем после этого Алиомарову пускать в состав 55 кг азербайджанца, если от своего он будет доход получать?? Более того, Сайпулла как тренер ничего из себя не предсталяет. Казека прав на 100%. Человек может быть Оллимпийским чемпионом, но не факт что хорошим тренером. Был бы он нармальным тренером, в команде не было бы разобщенности по национальным группам. Дагестанцы в одну сторону, Осетины в другую, и Азербайджанцы соотвественно отдельно. Как можно сделать тогда команду. Зачем чужакам развивать борьбу чужой для них страны? Им надо побольше денег заработать тут, и уехать домой. У нас есть свой Оллимпийский чемпион Намик Абдуллаев, пусть его сделают главным тренером. Алиомарова вообще надо гнать в шею. Какой он к черту специалист, любой может сделать сборную 2 в мире, привозя легионеров и покупая схватки.

Link to comment
Share on other sites

с 92 года по по 2007 год,были местные руководители,и кроме Абдуллаевых,назовите имена,кого можно назвать,сильнейших в мире...

Я знаю что у нас местных ребят оочень много сильных,но выше "молодежки"наши начинают подкачивать.

Могу сказать что до 84 сейчас уже можно обходится,без легионеров.

А в "Тяжах"проблемы начались с 2010 года,Али Исаев не плохо выступал,щяс не в форме,но по любому он сильнее,наших местных.

Уже 4-ый год как они тут работают,и РЕЗУЛЬТАТ,на лицо,выросли уже,Яшар Алиев,АгаГусейн,Джабраил(почти лидер своего веса)Тогрул Аскеров,Ибрагимли,Руслан Сурхаев,Гаджи Алиев,Умид Мамедов,и много кого,а до 2007 таких мало было же братья,почему же опускать большую работу специалистов?

Братик я согласен,а кто не хочет денег?Десятки Азербайджанских спортсменов могу назвать которые ради денег уезжают отсюда.Но результат же есть братка.ВСЕ РОВНО ЭТИ МЕДАЛИ сыгранные гимны,большой авторитет в борцовском мире,останется нашей республике,а не АлиОмарову,либо Даг-ну,кому то.

В классике тоже самое,выше 74 борцов тоже особо сильных нет.

Но Сумгаитские,Белоканские,Абшеронские,школы,дают нам борцов,сильных,к след олимпиаде, практически не будет,легионеров.кроме думаю(120)и может 96.

Русик , Али Исаев с 2009 года ничего не выйгрывал. Его давно надо было поменять на более сильного борца или хотя бы как минимум дать шанс молодому. Чтоб опыта набрался

Link to comment
Share on other sites

Зачем наняли иностранца поднимать физику?он что Бог? или волшебник? ПОчему наши тренера не знают как поднимать физику?

до 2007 года его не было,тогда и надо было места брать)

Кто тебе сказал нельзя мировая практика это.Во всех мировых сборных так.

с 2007-2009(Арацылов)

2009-2011 (Абсаидов)

А ты назови имена мне которые сделали сборную Азе.до 2007 года сделали 1 ое место на обще-командном месте.

прости друг но тут вот такая штука,кто правил 2007-2009 как я думаю заложил хороший фундамент,и тем более занимался селекцией,а то что люди с 2009 по 2011 выиграли много медалей,так это по инерции,прости но два года ЭТО НЕ СРОК ЗА КОТОРЫЙ МОЖНО ПРЕОБРАЗИТЬ СБОРНУЮ СТРАНЫ И ВЫВЕСТИ ЕЁ НА КАЧЕСТВЕННО ДРУГОЙ МИРОВОЙ УРОВЕНЬ,профессиональный спорт это не так легко,2 года это вообще миг по меркам современного спорта,там и молодежь не поднимешь и проблемы полностью не решишь.

6-8 лет вот это срок.

Link to comment
Share on other sites

Rusikavar хватит уже. Твои коментари дают обратные эффект. Неужели ты настолько слепой. Или ты действуешь по принципу Алиомаров мой земляк аварец, тащит в сборную моих земляков аварцев, почему говорить плохо? Так получается Русик? Дело ведь даже не в легионерах. Почему он не развивает школы в регионах?

Каждый дагестанец легионер основного состава, платит 25% своего дохода Алиомарову! Это типа дань в знак благодарности, что Алиомаров привел их в сборную. Зачем после этого Алиомарову пускать в состав 55 кг азербайджанца, если от своего он будет доход получать?? Более того, Сайпулла как тренер ничего из себя не предсталяет. Казека прав на 100%. Человек может быть Оллимпийским чемпионом, но не факт что хорошим тренером. Был бы он нармальным тренером, в команде не было бы разобщенности по национальным группам. Дагестанцы в одну сторону, Осетины в другую, и Азербайджанцы соотвественно отдельно. Как можно сделать тогда команду. Зачем чужакам развивать борьбу чужой для них страны? Им надо побольше денег заработать тут, и уехать домой. У нас есть свой Оллимпийский чемпион Намик Абдуллаев, пусть его сделают главным тренером. Алиомарова вообще надо гнать в шею. Какой он к черту специалист, любой может сделать сборную 2 в мире, привозя легионеров и покупая схватки.

наверно вы оба не знаете что в борьбе не покупают схватки,а платят за жеребьевку чтобы выйти с удобныи спортсменами,жаль тут нет людей кто знает эту кухню

у нового тренера есть много денег которые ему дает федерация чтобы заниматься покупкой жеребьевки.

Все сделано чтобы на ОИ получить медали,никому не нужна массовость спорта и местные сильные борцы

Намика не сделают тренером так как выкинет пол федерации,что мало народу пригрелось к спортивной кормушке.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Red Heart
      • 38 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 112 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...