Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Помогать или нет?


Recommended Posts

Дорогие мои форумчане! На нашем формуме очень много хороших людей, впрочем нехороших тоже много. Пример тому один из любимчиков( имя его называть не буду, пока не буду). Помимо форума общались с ним и по электронной почте.Через некоторое время в Москву приехала его родственница, и он попросил меня помочь ей. Я знаю по себе как тяжело быть одной в большом и незнакомом городе. С девушкой встретилась, поговорили. Проблем у нее пока не было. Через время звонит мне на работу и просит помощи, а точнее просит 200 баксов в долг на неделю.Это было еще в июле. У самой таких денег не было, поэтому заняла у друзей. Не знаю-кому как, а для меня 200 баксов деньги достаточно серьезные. Дала девушки деньги и она пропала. Потом сообщила об этом другу, уже бывшему другу. Азербайджанское ВАЙ_ВАЙ_ВАЙ, как она посмела, мне стыдно за нее. И прочее, прочее.Дал обещание расплатится за долг родственницы.Более того, после этого случая стали созваниватся. Через месяц половину суммы долга мне вернули их знакомые в Москве, остальную половину обещели вернуть позже. А теперь я получаю письма совершенно иного содержания. Мол сама виновата, я ничего не знаю и вообще хватит трогать мою семью. Самое обидное, что меня все друзья и знакомые убеждали-не связывайся ты с нерусскими-все равно обманут. Теперь я понимаю, что друзья были правы. И понимаю почему к лицам кавказской национальности в России относятся с подозреннием. Сколько не делай добра, все равно обманут и еще выставят тебя виноватой. В этом я убедилась лично.

Link to comment
Share on other sites

Бакинка, а вы сами позвольте узнать, кто по национальности??? И где родились?

Случай неприятный, но не все люди одинаковые. Напишите, кто он этот ваш любимый форумчанин, мы примем меры. :rolleyes:

Да, чуть не забыла, доверять незнакомым людям нельзя. Вы ведь с ним знакомы только в виртале, не говоря уже о ней, поскольку ее вы видели в первый раз в жизни. А тем более деньги давать в долг, более того не свои. Никогда не давайте в долг чужих денег, и вообще старайтесь даже свои никому в долг не давать, разве что близким друзьям в тяжелой ситуации.

Link to comment
Share on other sites

Бакинка, не надо делать таких обобщающих выводов. При желании можно найти много примеров, когда русский кинул не русского, а так далеко зайдем. Передавайте от меня огромный привет своим русским друзьям, которые советовали не связываться с "нерусскими". Согласна с Русей, коли сказали "а", гооврите и "б", глядишь мы вам поможем и вернем остальную сумму, я так понимаю речь идет о 100 долларах?

Кстати, Руся, в Штатах «caucasian” в анкетах и личных делах синоним «белый человек», так что пусть называют, ведь мы то знаем о чем речь. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='бакинка' date='Sep 28 2004, 10:50 ']Самое обидное, что меня все друзья и знакомые убеждали-не связывайся ты с нерусскими-все равно обманут. Теперь я понимаю, что друзья были правы. И понимаю почему к лицам кавказской национальности в России относятся с подозреннием. Сколько не делай добра, все равно обманут и еще выставят тебя виноватой. В этом я убедилась лично.[/quote]
Извините меня за грубость,но Вы сами понимаете какую глупость Вы напостили?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='бакинка' date='Sep 28 2004, 10:50 ']Самое обидное, что меня все друзья и знакомые убеждали-не связывайся ты с нерусскими-все равно обманут. Теперь я понимаю, что друзья были правы. И понимаю почему к лицам кавказской национальности в России относятся с подозреннием. Сколько не делай добра, все равно обманут и еще выставят тебя виноватой. В этом я убедилась лично.[/quote]

Случай, конечно, неприятный, но обобщать не стоит.
Просто плохое всегда запоминается легче: Из 12 апостолов, наиболее известен Иуда.....
Желаю вам скорейшего разрешения этой проблемы.

Link to comment
Share on other sites

[color=royalblue] бакинка, очень неприятный, безусловно, инцидент и не украшает ни нашего форумца, ни его родственницу...
Понятны ваши эмоции, но стоит воздержаться от употребления выражений, использованных вами...

Чем мы можем вам помочь? [/color]

Link to comment
Share on other sites

Если проблема в 200 долларах, я готов внести посильный вклад. Давайте скинемся и вернем человеку 200 долларов, а когда она заработает, то отдаст.

Link to comment
Share on other sites

Вы знаете..как говорят в стаде не без паршивой...Я вас прекрасно понимаю. У меня в Москве тоже много знакомых аз-в, и я уже разобралась с кем не следует общаться. Конечно эта девушка поступила очень некрасиво. Просто еще у наших же есть такое как сказать то ли понт, то ли выпендреж..может этот юзер даже хорошо не знал ее..ну понтанулся типа у меня знакомая в Москве ...все дела...Как часто у них бывает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Sep 28 2004, 12:55 ']Если проблема в 200 долларах, я готов внести посильный вклад. Давайте скинемся и вернем человеку 200 долларов, а когда она заработает, то отдаст.[/quote]
Саммер, кому вы собираетесь отдавать 200 баксов? Бакинке или родственнице ее любимого форумчанина? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Sep 28 2004, 11:55 ']Если проблема в 200 долларах, я готов внести посильный вклад. Давайте скинемся и вернем человеку 200 долларов, а когда она заработает, то отдаст.[/quote]
по моему тут дело не только в деньгах.

Link to comment
Share on other sites

При всей некрасивости ситуации, кидаться словами " лица кавказской национальности" недопустимо!!!
И если Вы так всё понимаете
[quote]понимаю... Сколько не делай добра, все равно обманут и еще выставят тебя виноватой[/quote], то зачем обратились на форум? Ведь обманут, выставят и etc.

Я не призываю Вас смириться, но и управлять эмоциями тоже нужно уметь. Обобщения - вообще, грех, по-моему.


Не азербайджанка Klammern.

Link to comment
Share on other sites

ОТВЕЧАЮ ВСЕМ И СРАЗУ.По национальности я русская, родилась в узбекскои кишлаке, потом жили в Баку. А форумчанин, вы не поверите-всеми любимый и уже почти забытый-КЛФ!((((((((

Link to comment
Share on other sites

ОТВЕЧАЮ ВСЕМ И СРАЗУ.По национальности я русская, родилась в узбекскои кишлаке, потом жили в Баку. А форумчанин, вы не поверите-всеми любимый и уже почти забытый-КЛФ!((((((((

Link to comment
Share on other sites

Как я понимаю, Бакинка пострадала из-за того, что одолжила 200 долларов (причем эти деньги Бакинка заняла у своих друзей, правда, зачем одалживать деньги, которых у тебя нет – это другой вопрос) родственнице одного из форумцев. Когда Бакинка стала просить деньги, ей вернули 100 долларов знакомые этого форумца в Москве (еще один момент, мне неясный – зачем было нагружать Бакинку хлопотами о своей родственнице, если у него есть знакомые в Москве). Короче, сия родственница все еще должна Бакинке 100 баксов, а та, в свою очередь, своим друзьям. Бакинка, все правильно? Теперь раскройте нам «имя, имя, сестра». И мы попытаесмя либо вернуть деньги через форумца, либо помочь как-ндь по-другому.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='бакинка' date='Sep 28 2004, 12:08 '][quote name='Klammern' date='Sep 28 2004, 12:03 '] то зачем обратились на форум? Ведь обманут, выставят и etc.


Не азербайджанка Klammern.[/quote]
Я вижу вы здесь новичек, поэтому и прощаю... [/quote]
Не выдёргивайте мои слова из контекста, плиз.
И можете не прощать - как Вам угодно. Я сочуствую Вам в сложившейся ситуации, но призываю быть предельно корректной.

Link to comment
Share on other sites

Бакинка, Салли права, если Вы о КЛФ, то у него действительно есть родственные связи с В.С.Ч.

А вообще, конечно, очень неприятная ситуация.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salamander' date='Sep 28 2004, 12:13 ']Ну, и что будем делать? Как поможем Бакинке?[/quote]
Я уж как-нибудь выкручусь, просто хотелось рассказать что на самом деле представляет из себя этот форумчанин. Вы не поверите, но так я ошиблась в человеке в первый раз, очень горько это осознавать-женская интуиция подвела.

Link to comment
Share on other sites

Бакинка, если можно, кратко и чётко. КЛФ выступал гарантом возврата суммы или он просил дать в долг?

Можно осветить этот вопрос?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='бакинка' date='Sep 28 2004, 13:17 '][quote name='Salamander' date='Sep 28 2004, 12:13 '] Ну, и что будем делать? Как поможем Бакинке?[/quote]
Я уж как-нибудь выкручусь, просто хотелось рассказать что на самом деле представляет из себя этот форумчанин. Вы не поверите, но так я ошиблась в человеке в первый раз, очень горько это осознавать-женская интуиция подвела. [/quote]
И все-таки, Бакинка, вы ошиблись в человеке, я вас понимаю, но не надо было делпть обощающих выводов об азербайджанцах, тем более в КЛФ разве, что имя и фамилия только азербайджанские. Но опять таки у непорядочности нет национальности. Все-таки, БАкинка, может мы можем вам помочь, как-то повлиять на КЛФ или другое.

Link to comment
Share on other sites

Когда я в письме КЛФу рассказала о долге, то он попросил телефон мой и звонил мне на работу. Сказал, что вернет за нее долг, просто в данный момент у него на карточке всего лишь 300 баксов и если переводить через телеграф, то слишком дорого. А у меня карточки нет, чтобы перевести с его на мою,у меня родственников таких нет(В.С.Ч). Потом разговаривала с его женой, она как-то позвонила мне на мобильник среди ночи и сказала-Простите нас пожалуйста, мы долг вернем по частям. И дала мои координаты своим друзьям в Москве, они со мной связались и половину вернули. А когда спустя три недели я напомнила КЛФу о долге, то все-аут! Ничего не знаю и знать не хочу! Вот такие дела!

Link to comment
Share on other sites

ОК, Бакинка, если все дело в технических моментах, я предлагаю следующую схему – КЛФ передает мне деньги здесь в Баку, а мои друзья отдают вам эти деньги в Москве. КЛФ сэкономит на банковских комиссионных, а вы получите свои деньги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salamander' date='Sep 28 2004, 12:30 ']ОК, Бакинка, если все дело в технических моментах, я предлагаю следующую схему – КЛФ передает мне деньги здесь в Баку, а мои друзья отдают вам эти деньги в Москве. КЛФ сэкономит на банковских комиссионных, а вы получите свои деньги.[/quote]
Салли а вы его найдете?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Salamander' date='Sep 28 2004, 12:30 ']ОК, Бакинка, если все дело в технических моментах, я предлагаю следующую схему – КЛФ передает мне деньги здесь в Баку, а мои друзья отдают вам эти деньги в Москве. КЛФ сэкономит на банковских комиссионных, а вы получите свои деньги.[/quote]
Спасибо Салли за участие, но это не поможет уже сейчас-поздно. КЛФ считает меня во всем виноватой( я это не отрицаю, но именно он стал инициатором знакомства с его родней), и никакого долга он тоже не знает...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Sep 28 2004, 12:35 ']Если Салли не найдет, то я найду КЛФ и попрошу его вернуть долг Бакинке. Думаю, что всё таки это недоразумение.[/quote]
А кто мне долг вернет???Ни КЛФа, ни его друзей в Москве, ни его родственницу я уже не хочу не видеть и не слышать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Sep 28 2004, 12:35 ']Если Салли не найдет, то я найду КЛФ и попрошу его вернуть долг Бакинке. Думаю, что всё таки это недоразумение.[/quote]
Саммер вы так уверенно говорите, а может у человека сейчас нет денег...или вообще он не собирается возврощать долг?

Link to comment
Share on other sites

История конечно неприятная, но у меня вопрос: А какое мы имеем право вмешиваться в чужие дела? Я не защищаю КЛФ-а, который поступил, конечно, подло, но искать его и требовать вернуть деньги мы тоже права не имеем. Единственное, что мы можем сделать, это скинуться и вернуть 100 баксов бакинке

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Sep 28 2004, 12:42 ']Бакинка, я думаю, что проблема решится. Но ради 100 долларов всё таки не стоит поносить всю нацию последними словами.[/quote]
Самер, я ни в коем случае не поношу нацию.Просто очень горько и обидно, что меня обманул человек из Баку. Я всегда всем свом друзьям говорила и говорю-что БАКИНЦЫ-самые лучшие люди в мире и то время, которое я провела в Баку я вспоминаю с большой любовью и теплотой. Теперь я понимаю, что не все в этом городе люди замечательные, есть и исключения.И я очень верю, что это именно исключения, а не закономерность.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...