Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Сборная Турции по футболу празднует победу на «Кубке Каспия» с флагом Азербайджа


Elshad Alili

Recommended Posts

  • Replies 81
  • Created
  • Last Reply

:aappll:

Даст Бог, это превратится в добрую традицию. Вне зависимости где/когда/в каком виде спорта/конкурса и какая страна добьется успеха и будет иметь повод проявить таким образом собственные чувства с доброй волей.

Link to comment
Share on other sites

:aappll:

Даст Бог, это превратится в добрую традицию. Вне зависимости где/когда/в каком виде спорта/конкурса и какая страна добьется успеха и будет иметь повод проявить таким образом собственные чувства с доброй волей.

+100. И будет больше поводов для общей радости. А искреннею радость могут осуждать и ненавидеть только те, кого ад захватил в клещи.

Link to comment
Share on other sites

2 Samovolka: вы сначала определитесь со своей половой принадлежностью- мужского вы рода или женского?

По поводу моей ненависти к туркофилам: согласен, грубовато выразился, но ... 70 лет жили под СССР, теперь хотите еще 70 лет под турками жить? По-моему, Азербайджан имеет право существовать как независимое государство, а не быть под Турцией и турками!

Link to comment
Share on other sites

Хоть и часто ругаем АФФА, но турнир организован был неплохо...хотя были недостатки-недостаточно пиарили, не смогли привлечь болельщиков хотя бы в лице школьников,могли бы организовать транспорт для болельщиков... но арена и игры, которые я смог лицезреть понравились...также трансляция по ТВ также плюс...

На счет турнира...Турецкая сборная играла очень хорошо, скоростная и "думающая" команда...наши понравились, опыта маловато, но играют от души, выкладываются по максимуму... естественно были хороши испанцы, техничны....также грузины ...если каждый год будут организовывать на уровне, интереса к турниру прибавиться...и ФИФА кажется, вызвалась взять турнир под свою эгиду...дай Бог в следующем году уже 16 сборных приедут в Баку...

Link to comment
Share on other sites

2 Samovolka: вы сначала определитесь со своей половой принадлежностью- мужского вы рода или женского?

По поводу моей ненависти к туркофилам: согласен, грубовато выразился, но ... 70 лет жили под СССР, теперь хотите еще 70 лет под турками жить? По-моему, Азербайджан имеет право существовать как независимое государство, а не быть под Турцией и турками!

Вы очень глупый и к тому же пошлый человек. И оправдания у вас примитивные. Вас ни кто наверно в жизни нормально не любил. Иначе поняли бы любое братство Азербайджана с тюркскими государствами только укрепляет независимость Азербайджана. Это закон жизни. Любой бизнесмен имея прочный союз с другими бизнесменами только укрепляет свой бизнес и капитал.

Link to comment
Share on other sites

уролог я тебе советовал не тянуть разговор в 32ом посту ???

иди да отсюдова ..

Это диспут,каждый имеет право на свою точку зрения. И не тебе,быдлу,указывать,куда мне идти.

Link to comment
Share on other sites

Вы очень глупый и к тому же пошлый человек. И оправдания у вас примитивные. Вас ни кто наверно в жизни нормально не любил. Иначе поняли бы любое братство Азербайджана с тюркскими государствами только укрепляет независимость Азербайджана. Это закон жизни. Любой бизнесмен имея прочный союз с другими бизнесменами только укрепляет свой бизнес и капитал.

Время покажет,кто из нас глупый и пошлый человек. Посмотрю, как турки из вас все высосут (что правящие курды не высосали), посмотрю как вы запоете.

А по поводу: "Иначе поняли бы любое братство Азербайджана с тюркскими государствами только укрепляет независимость Азербайджана."- братство должно быть на равных правах, взаимным,а этого не будет никогда. Турки будут брать у нас все,ничего не отдавая взамен.

Link to comment
Share on other sites

минус кто поставил ?

кого-то задело, что я сказал Canim Turkiyem ?

Не обрашай внимание, у этого юзера хроническая туркофобия.

Link to comment
Share on other sites

Korkma, sönmez bu şafaklarda yüzen al sancak;

Sönmeden yurdumun üstünde tüten en son ocak.

O benim milletimin yıldızıdır, parlayacak;

O benimdir, o benim milletimindir ancak.

Çatma, kurban olayım çehreni ey nazlı hilâl!

Kahraman ırkıma bir gül! Ne bu şiddet bu celâl?

Sana olmaz dökülen kanlarımız sonra helâl,

Hakkıdır, Hakk'a tapan, milletimin istiklâl!

Ben ezelden beridir hür yaşadım, hür yaşarım.

Hangi çılgın bana zincir vuracakmış? Şaşarım!

Kükremiş sel gibiyim, bendimi çiğner aşarım;

Yırtarım dağları, enginlere sığmam, taşarım.

Garbın âfakını sarmışsa çelik zırhlı duvar,

Benim iman dolu göğsüm gibi serhaddim var.

Ulusun, korkma! Nasıl böyle bir imanı boğar,

"Medeniyet!" dediğin tek dişi kalmış canavar?

Arkadaş! Yurduma alçakları uğratma sakın!

Siper et gövdeni, dursun bu hayasızca akın.

Doğacaktır sana vaadettiği günler Hakk'ın;

Kim bilir? Belki yarın? Belki yarından da yakın!

Bastığın yerleri "toprak" diyerek geçme, tanı!

Düşün, altındaki binlerce kefensiz yatanı!

Sen şehit oğlusun, incitme, yazıktır atanı;

Verme, dünyaları alsan da bu cennet vatanı.

Kim bu cennet vatanın uğruna olmaz ki fedâ?

Şüheda fışkıracak toprağı sıksan, şühedâ!

Canı, cananı, bütün varımı alsın da Hüdâ,

Etmesin tek vatanımdan beni dünyada cüdâ.

Rûhumun senden, ilâhi, şudur ancak emeli;

Değmesin mabedimin göğsüne na-mahrem eli!

Bu ezanlar ki şahadetleri dinin temeli,

Ebedi yurdumun üstünde benim inlemeli.

O zaman vecd ile bin secde eder varsa taşım;

Her cerihamdan, ilâhi, boşanıp kanlı yaşım,

Fışkırır rûh-i mücerret gibi yerden nâşım;

O zaman yükselerek arşa değer belki başım!

Dalgalan sen de şafaklar gibi ey şanlı hilâl;

Olsun artık dökülen kanlarımın hepsi helâl!

Ebediyyen sana yok, ırkıma yok izmihlâl.

Hakkıdır, hür yaşamış bayrağımın hürriyet;

Hakkıdır, Hakk'a tapan milletimin istiklâl!

http://www.youtube.com/watch?v=5WYEH3KgF9g&feature=related

doğrudan möhtəşəm deyir İstiqlal marşını

Link to comment
Share on other sites

Tezliklə ,yuxarıdakı videonun davamı olacaq . Türkiyə futbolçularına Xəzər kuboku təqdim edildikdən sonra da onlar Azərbaycan bayrağı ilə meydanda idilər .

Söz verdiyim kimi ikinci videonu da yüklədim.

Qardaş Türkiyə Cümhuriyyəti futbolçuları Xəzər Kubokunu qazandıqdan sonra öz qələbələrini Azərbaycan bayrağı ilə bayram edir. İkinci hissə.

Caspian Cup Azerbaijan Baku 2011 Final. U-17 Turkey ( Türkiye Türkiyə ) - Spain. Part2

http://www.youtube.com/watch?v=q7P0eMDgY68

Link to comment
Share on other sites

Турки участвовали в полуфинале, но в финал не попали, но от этого их флаг не перестал висеть. Это раз. На "Чемпионате Каспия" участвовали не дворовые команды, а юношеские сборные различных стран. А это, между прочим, тоже небо и земля. Это два.

Не вам, с вашим - антитюркским вообще и антиазербайджанским в частности (судя по вашим постам в других темах) - мышлением судить, кому и когда поднимать или не поднимать флаги Азербайджана и Турции. Это три.

Висел где, сред кучи других флагов? Да хоть старческие сборные, от этого Кубок Каспия, о котором публикуют только бакинские газеты, никаким образом даже близко не стоит с турниром мирового масштаба, который транслируют во всех странах основные каналы. Конечно не мне, пускай хоть подтираются турецким флагом, мне от этого ни жарко ни холодно, просто надо обладать хоть каким-то подобием здравого смысла, чтобы на дноте открыть тему, где якобы турецкие юниоры бегают по бакинскому стадиону с нашими флагами и сравнивать это с Евровидением. Вот это поистине антиазербайджанское мышление.

Link to comment
Share on other sites

Уролог , культурный ты наш ...

возвращяйся в тему, ты же так жаждал писать в теме ..

Наоффтопили уже. Есть вопросы или претензии ко мне, пишите в ЛС. Тем более,что админ скорее поддерживает вас, чем меня. Не хочу поддаваться на ваши провокации и получить бан. И не надо обвинять меня в трусости - любому челюсть проломлю.

Link to comment
Share on other sites

Уролог, ты сам начал публичный базар оскарбления ... поэтому разбор публичный ..

ты ненавидешь турков ? ты сам кто по национальности ? не увиливай от вопросов

Если Вам принципиально: я азербайджанец, я турков не люблю. Приведу хотя бы пару причин: вы едете в Турцию, говорите с турком на каком языке?-на турецком (ну как можете). Приезжает турок в Баку, вы разговариваете на азери,а турок обычно говорит-говорите по турецки,я вас не понимаю. Какого х... я должен перед ним пресмыкаться? Почему мое 10-летнее российское образование и опыт работы (это после АМУ) в Баку ценится меньше,чем 2-3-месячная стажировка в Турции? Еще вопросы?

Link to comment
Share on other sites

Люди, но этот турнир в Баку проходил...проходил бы где-то в Европе, Лат. Америке или же в Северной, тогда молодцы турки, а так... что сказать...сам не знаю

Да без проблем.

Просто проводить Кубок Каспия в Уругвае - чудок странно.

А так, конечно, думаю, министерства и ведомства уже бегут выполнять пожелание форумчанина. Тридцать тысяч одних курьеров!

Link to comment
Share on other sites

Уролог ... так перебори же свой комплекс неполноценности

кто говорит, что надо пресмыкаться ? никто не должен пресмыкаться

Они же нам не враги , правильно ?

тем более ты азербайджанец и корни у тебя тюркские .

Комплекса у меня,в отличие от Вас, нету. Вы, туркофилы, ассоциируетесь с маменькими сынками,которые чуть что,сразу под крыло мамы (т.е.Турции). Это ИМХО. Я азербайджанец и корни у меня азербайджанские,а не тюркские как у некоторых. Наш разговор не по теме получается,но во всяком случае мою точку зрения вы знаете. Честь имею!

Link to comment
Share on other sites

Висел где, сред кучи других флагов? Да хоть старческие сборные, от этого Кубок Каспия, о котором публикуют только бакинские газеты, никаким образом даже близко не стоит с турниром мирового масштаба, который транслируют во всех странах основные каналы. Конечно не мне, пускай хоть подтираются турецким флагом, мне от этого ни жарко ни холодно, просто надо обладать хоть каким-то подобием здравого смысла, чтобы на дноте открыть тему, где якобы турецкие юниоры бегают по бакинскому стадиону с нашими флагами и сравнивать это с Евровидением. Вот это поистине антиазербайджанское мышление.

Лениво копаться в архивах, но ведь наверняка те, кто пишет про Евровидение как "турнир мирового масштаба" - после победы Турции и Азербайджана называли Евровидение "галимой хернёй для дикарей" или как там было по тексту?

Link to comment
Share on other sites

Комплекса у меня,в отличие от Вас, нету. Вы, туркофилы, ассоциируетесь с маменькими сынками,которые чуть что,сразу под крыло мамы (т.е.Турции). Это ИМХО. Я азербайджанец и корни у меня азербайджанские,а не тюркские как у некоторых. Наш разговор не по теме получается,но во всяком случае мою точку зрения вы знаете. Честь имею!

Азербайджанские корни ещё каких-то 70 лет назад считали себя тюрками и были вполне в этом правы - ну, то есть те, что были тюрками.

Прочие были лезгинами, фарсами, армянами, талышами...

Азербайджанцев тогда не водилось.

Link to comment
Share on other sites

ок.

в следущий раз следи за базаром, не переходи на оскарбления, если ты такой културный неБыдло.

Научитесь писать по-русски,раз уж вы на русскоязычном форуме. Хотя,у вас тюркские корни-вам простительно. Кстати, Вы мне стабильно тыкаете,хотя мы незнакомы. Соблюдайте этику общения.

Link to comment
Share on other sites

К вопросу о тюркофилах и крылышках:

у меня стойкое ощущение, что основная масса товарищей, требующих считать их азербайджанцами по национальности (что, имхо, абсурд) - это люди, опасающиеся признаться в первую очередь себе, что хотели бы быть русскими - но не получается.

это не обвинение, поверьте, не насмешка или что-то ещё - 200 лет гнобежа со стороны Российской империи ничем иным кончиться не могли

в принципе, даже во время последней переписи в Югославии 2% населения в графе "национальность" поставили "югославы" - хотя такой национальности нет

ну или - уже нет

то же самое, мне кажется, будет с азербайджанцами - слово это вполне логично опять будет означать не этнос, а совокупность обладателей конкретного зелёного паспорта

Link to comment
Share on other sites

у меня среди талышей очень много друзей ... моим командиром был талыш ..

уролог ты случайно не талыш ?

Не судите о людях по себе.

Link to comment
Share on other sites

дорогой Fatih, даже если оставить в сторону историю ...

есть генетика порожающая своей точностью ...

но конечно это должно быть в сердце в первую очередь, с вами согласен

Генетика - вещь опасная: можно такого накопать :)

Да и история не очень любит, когда её оставляют в стороне

поэтому ориентироваться приходится на самоощущение

ну вот хочет человек быть тюрком - имеет право

о том, что за правом этим стоит история - частный случай

хочет человек быть азербайджанцем - тоже имеет право

и даже понятно, почему - у всех империй бывают жители колоний, страстно впитывающих всё, что подкидывает метрополия с барского плеча

сказал большой белый бвана, что будет новый народ - значит, будет! и саду цвесть, и армян приютить, и считать русский чих круче тюркского "саглам ол" и т.п.

это естественно

у кажлой империи есть свои арки - история никого ничему не учит

Link to comment
Share on other sites

спасибо за ссылку ... просто есть люди, которым гириб-чыхыр да ...

мешают другим пользоваться своим правом

Помешать - никак не могут.

Поёрничать - запросто.

Просто можно в ответ поинтересоваться мотивом туркофобии, обычно всплывает два мотива:

1. эээ, я их не люблю! - этим чаще всего страдают прекрасные дамы, т.к. логике этот мотив не поддаётся - чистые эмоции. А может - именно потому и не поддаётся - что дамы :)

2. я - азербайджанец!

как будто те, кто считает себя этническими тюрками - не являются азербайджанцами

или тоска по узким улочкам, запаху Каспия, Володе Бабаеву и обязательному русскому заму как-то облагораживает человека? не понимаю...

единственное, что приходит в голову - утрата национальной идентичности и неосознанное желание стать русскими - как этим в своё время мучились италики, устроившие настоящую войну с римлянами и требовавшие признать римлянами и их :)

Link to comment
Share on other sites

Народ,вам грызться не надоело?Да останьтесь каждый при своём мнении и живите мирно:)

Моё личное мнение,на любых соревнованиях,при победе,каждый должен поднимать флаг той страны страны,которую он представляет,кому это мнение не нравиться,пишите мне в ЛС,нечего тему загрязнять.

Link to comment
Share on other sites

Молодцы, пацаны!

Но конечно соглашусь, что уровень турниров не совсем тот, но пусть это будет только началом их успеха, когда они станут чемпионами Мира и Европы, дай Аллах они еще раз поднимут азербайджанский флаг и в этот раз его точно увидят во всем мире!

Хотя может еще наши таланты о себе заявят и поднимется наш флаг нашими усилиями, это будет в разы приятнее!

Link to comment
Share on other sites

поймите..в политике нет братьев,сказали поднять флаг подняли..теперь они с нами квиты ..наверно наши им часто в глаза тыкают про тот случай дюселе..

а так чисто по человечески конечно приятно..

Link to comment
Share on other sites

2 Samovolka: вы сначала определитесь со своей половой принадлежностью- мужского вы рода или женского?

По поводу моей ненависти к туркофилам: согласен, грубовато выразился, но ... 70 лет жили под СССР, теперь хотите еще 70 лет под турками жить? По-моему, Азербайджан имеет право существовать как независимое государство, а не быть под Турцией и турками!

У вас не правильное восприятие дженаб уролог.

Турки наши братья .Были ими, есть и будут навеки веков.

Да и разговор здесь не о том,чтоб лечь под кого то.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 37 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 100 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Like
      • 702 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...