Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Аль Пачино


Recommended Posts

Аль Пачино....

Хочу на этой теме писать о нём, выставить несколько фоток и конечно ваши комментарии :)

Аль (Альфредо) Пачино родился 25 апреля 1940 года в Нью-Йорке и был единственным ребенком Салваторе и Роуз Пачино. Родители развелись, когда мальчику было два года и ему с матерью пришлось переехать в бедный район неподалеку от Бронкса. Маленький Альфредо рос под строгим наблюдением своей бабушки, которая настолько оберегала его, что даже не разрешала ему выходить на улицу играть с другими детьми до тех пор, пока мальчику не исполнилось семь лет. Единственной отдушиной ребенка в то время были редкие походы в кинотеатр, куда его иногда брала с собой мать. Возвращаясь в свое "домашнее заточение" Альфредо развлекался тем, что имитировал сцены из увиденных фильмов и пытался отыгрывать их для своих родственников.

Все это время он жил все в своем вымышленном мирке, фантазировал, придумывал себе несуществующих друзей, и все это несомненно наложило свой отпечаток на формирование его актерского таланта. Поступив в школу, Альфредо продолжал фантазировать, рассказывая своим друзьям придуманные им красочные истории из его детства, якобы проведенного в Техасе и полном приключений. Когда учителя начали замечать за мальчиком его способности, они определили его в школьный театр, а также поручили ему читать отрывки из Библии во время служб.

В 14 лет Пачино побывал на постановке "Чайки" Чехова в Элсмерском Театре в Южном Бронксе и под впечатлением увиденного принял решение перевестить в Школу Исполнительных Видов Искусств. Однако, к сожалению, успеваемость Пачино оставляла желать лучшего, а потому в возрасте 17 лет ему ничего не осталось, как забросить учебу.

Несколько лет он провел, меняя одну мелкую работенку на другую, выступая то в роли почтальона, то в роли курьера, то еще кого. Однако в тот же период Альфредо начал брать уроки актерского мастерства и принимал участие в небольших театральных постановках: Он скопил достаточно денег, чтобы поступить в актерскую студию Чарли Лофтона, а затем, после выступления в различных театрах, он смог поступить в известную школу Ли Страсберга - приверженца системы Станиславского.

Успехи актера на театральном поприще были отмечены критиками специальной наградой "Оби" и он был назван лучшим актером сезона 1967-1968 годов. После этого Пачино покорилась и Бродвейская сцена, где он получил роль в спектакле "Does the Tiger Wear a Necktie?", которая была отмечена престижной театральной премией "Тони".

Добившись успеха на театральном поприще, Альфредо решил попробовать себя на большом экране. Первые его две ленты "Я, Натали", "Паника в Нидл Парк" успешно эксплуатировали образ слабого безвольного человека, закрепившегося за ним с театральных времен. Вскоре Аль Пачино предложили роль Майкла Корлеоне в "Крестном Отце" Френсиса Форда Копполы. Сейчас это кажется невероятным, но когда-то Аль Пачино не считался одним из величайших актеров планеты Земля, и продюсеры всеми силами пытались заставить Френсиса Форда Копполу уволить Пачино со съемок "Крестного отца". Просматривая отснятый материал, они постоянно задавали режиссеру один и тот же вопрос: "Когда же он, наконец, начнет ИГРАТЬ?" Только увидев сцену, в которой Майкл Карлеоне убивает комиссара полиции, они поняли гениальную режиссерскую прозорливость Копполы. Пересматривая этот эпизод десятки раз, по-прежнему поражаешься тому, какими скупыми средствами, одним движением глаз, Пачино передает всю сложнейшую гамму чувств и переживаний своего персонажа. Молчание актера стоило десятка монологов. По справедливому замечанию американского критика Леонарда Молтина, даже если бы он не сыграл больше ни одной роли, он навсегда остался бы в истории кино.

90-е года начались для актера сложно. Ему с трудом удавалось найти материал, в котором можно было бы реализовать свой огромный талант. Он пробовал себя в разных жанрах – фарсе ("Дик Трейси"), мелодраме ("Френки и Джонни"). В 90-е среди его работ были и откровенно случайные картины – "Мэрия", "25 центов". Его актерский триумф в "Запахе женщины" (за него актер наконец-то, с восьмой попытки, получил заслуженного "Оскара"), возвращение к работе с прославившими его режиссерами (Де Пальма, Коппола) вернули Аль Пачино его былую славу. От его безмолвного крика в финале третьей части "Крестного отца" содрогнулся весь мир. Его дебют в качестве режиссера документальной картины "В поисках Ричарда" стал открытием новой грани его таланта. Фильм, снятый на грани документального и художественного кино позволил зрителям в щелочку заглянуть в актерскую лабораторию Пачино, увидеть как рождаются его роли. Сейчас он не только работает над новыми киноролями, но и много играет в театре, в неожиданных для его поклонников работах – заглавная роль в "Ричарде III" Шекспира, Ирод в "Саломее".

Несмотря на всемирную популярность Пачино, актер не страдает "звездной болезнью" и известен своим категорическим неприятием славы, считая ее неестественным феноменом для человека, с присущими ему инстинктами самоутверждения и признания. Давая интервью, Пачино предпочитает не касаться личных тем, а потому его жизнь остается для публики по большей части тайной. В январе 2001 году у Пачино и его подруги Беверли Д'Анджело родилась двойня - мальчик и девочка. Однако даже это не побудило Пачино отказаться от своего холостяцкого статуса - Альфредо, уже имевший дочку Джуль Мари от своей предыдущей подруги - Яны Таррант, никак не решается обременить себя семейными узами, несмотря даже на свой уже немолодой возраст.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 122
  • Created
  • Last Reply

В Запахе женщины он действительно великолепен.Ну и разумеется в Крестном отце.
Р.S.
Не стоит строго судить небольшие орфографичесие и грамматические неточности. Видимо человек заканчивал азсектор. Поэтому будем снисходительны.

Link to comment
Share on other sites

Аль Пачино мой любимый актер :urey: ....обольстительный и неповторимый актер!!...и к тому же очень мужественный и харизматичный мужчина... :rolleyes: ...все фильмы с его участием просто великолепны!!...

Link to comment
Share on other sites

Хороший актер, выдающийся!
Не скажу,что обожаю его, но таланта его не оспариваю и с удовольствием смотрю фильмы с его участием:)
Обожаю его дьявольскую улыбку и конечную фразу в фильме "Адвокат дьявола": "Тщеславие - мой самый любимый грех!" :devil:
Его роль в "Запахе женщины" - это что-то СВЕРХГЕНИАЛЬНОЕ!!!
Что характерно, Аль Пачино относится к той катергории мужчин и актеров, которые, как хороший коньяк, с возрастом становятся лучше. Причем дело касается и внешних данных. Сравните Пачино (внешне), каким он был в первой части "Крестного отца" и в последней:)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Не стоит строго судить небольшие орфографичесие и грамматические неточности. Видимо человек заканчивал азсектор. Поэтому будем снисходительны.[/quote]
спасибо за совет
[quote]харизматичный мужчина[/quote]
в точку
[quote]Что характерно, Аль Пачино относится к той катергории мужчин и актеров, которые, как хороший коньяк, с возрастом становятся лучше. Причем дело касается и внешних данных.[/quote]
для меня существует 3 таких актера Аль Пачино, Бельмондо и Шон Коннери

Link to comment
Share on other sites

Один из немногих,кто заслуживает Уважения.Мне он очень нравится,и думаю по другому и быть не может.ОН ЛЕГЕНДА КИНОИНДУСТРИИ

Link to comment
Share on other sites

Я его очень люблю doddy3
Даже несмотря на то что маленький :)
Лучшие роли, конечно - в Адвокате дьявола и Запах женщины - ну настоящий полковник :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='svetlana' post='713039' date='Apr 15 2006, 21:22 ']в "Адвокате Дьявола" Киану Ривз не так уж дурно играет, но его игра просто меркнет на фоне Аль Пачино :-)[/quote]

А по-моему они составили отличный дует. Аль Пачино конечно выглядит лучше, да и роль у него очень выигрышная, но и Ривз там не меркнет :nettt::rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Perfection' post='700745' date='Apr 6 2006, 18:03 ']Один из немногих,кто заслуживает Уважения.Мне он очень нравится,и думаю по другому и быть не может.ОН ЛЕГЕНДА КИНОИНДУСТРИИ[/quote]
Как !?? Он уже умер !? :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MATADOR' post='756185' date='May 17 2006, 22:32 '][quote name='Perfection' post='700745' date='Apr 6 2006, 18:03 ']
Один из немногих,кто заслуживает Уважения.Мне он очень нравится,и думаю по другому и быть не может.ОН ЛЕГЕНДА КИНОИНДУСТРИИ[/quote]
Как !?? Он уже умер !? :huh:
[/quote]

Нет. Эта неприятность случилась с его соседом по палате, а позвонили по ошибке нам (с) :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ahava' post='700982' date='Apr 6 2006, 21:19 ']Я его очень люблю doddy3
Даже несмотря на то что маленький :)
Лучшие роли, конечно - в Адвокате дьявола и Запах женщины - ну настоящий полковник :rolleyes:[/quote]

я его тоже люблю- особенно лицо со шрамом, схватка с де ниро, крестный отец. Эталлон smoke:

Link to comment
Share on other sites

Гениальный, безумно талантливый актер! У него нет плохих фильмов, т.к. относится к серии актеров, которые могут вытащить любой плохой сценарий.
Для меня он на вершине Олимпа

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Я его любитЬ Я... Обаятельный, привлекательный. Ни тебе смазливой рожицы, ни смазливой улыбочки. Мужественное лицо, магический взгляд, поистине талантливая натура. Короче МУЖЧИНА.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[img]http://kinomania.ru/stars/a/Al_Pacino/vert/z15.jpg[/img][size=3][b]VS[/b][/size][img]http://kinomania.ru/stars/r/Robert_De_Niro/vert/z4.jpg[/img]


Заслуги этих Актеров (действительно с большой буквы) нам всем хорошо известны. Биографии выкладывать не буду. Я думаю не зачем. Но вот мнения об игре каждого из них я слышал достаточно противоречивые. Я думаю в этой теме мы сможем разобраться ху из ху на самом деле.

Link to comment
Share on other sites

Альпачино, конечно, супер актер. Но мой самый любимый, самый талантливый, самый фантастически играющий актер - Роберт де Ниро.
Он - талант, гений, гений и еще раз гений.

Link to comment
Share on other sites

У Альпачино более спокойное выражение лица.
А Роберт де Ниро показывает ярость, боль, гнев, злобу, ненависть - одним выражением лица. На его лицо смотреть - и уже даже не надо слушать о чем он говорит, по его лицу и так все ясно.
А как он играет романтические нежные фильмы. У него есть фильм "Влюбленные" с Мерил Стрип - там он совсем другой.
В общем, он - суперталант. Супер. Супер.

Link to comment
Share on other sites

Чем лично мне нравится Пачино это тем что он не боится играть диаметрально противоположные роли. Скажем в Simone и в Адвокате Дъявола (который по моему мнению вообще один из лучших фильмов нашего времени).
Де Ниро по моему все более в положительных ролях играет, а даже если и играет роль отрицательную, то показывает нам зрителям положительные стороны своего отрицательного героя. К примеру Схватка. там вроде Де Ниро жулик, однако не просто жулик, а жулик с рыцарскими принципами.
Хотя коненчо же оба они корифеи.

Link to comment
Share on other sites

Мне очень нравится фильм, где они оба снимались, один играл полицейского, второй бандита. Гениальная актерская игра!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 1 reply
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Like
      • 21 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Facepalm
        • Upvote
        • Like
      • 88 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Upvote
        • Like
      • 106 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Like
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Upvote
        • Like
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Like
      • 10 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...