Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Аль Пачино


Recommended Posts

Аль Пачино....

Хочу на этой теме писать о нём, выставить несколько фоток и конечно ваши комментарии :)

Аль (Альфредо) Пачино родился 25 апреля 1940 года в Нью-Йорке и был единственным ребенком Салваторе и Роуз Пачино. Родители развелись, когда мальчику было два года и ему с матерью пришлось переехать в бедный район неподалеку от Бронкса. Маленький Альфредо рос под строгим наблюдением своей бабушки, которая настолько оберегала его, что даже не разрешала ему выходить на улицу играть с другими детьми до тех пор, пока мальчику не исполнилось семь лет. Единственной отдушиной ребенка в то время были редкие походы в кинотеатр, куда его иногда брала с собой мать. Возвращаясь в свое "домашнее заточение" Альфредо развлекался тем, что имитировал сцены из увиденных фильмов и пытался отыгрывать их для своих родственников.

Все это время он жил все в своем вымышленном мирке, фантазировал, придумывал себе несуществующих друзей, и все это несомненно наложило свой отпечаток на формирование его актерского таланта. Поступив в школу, Альфредо продолжал фантазировать, рассказывая своим друзьям придуманные им красочные истории из его детства, якобы проведенного в Техасе и полном приключений. Когда учителя начали замечать за мальчиком его способности, они определили его в школьный театр, а также поручили ему читать отрывки из Библии во время служб.

В 14 лет Пачино побывал на постановке "Чайки" Чехова в Элсмерском Театре в Южном Бронксе и под впечатлением увиденного принял решение перевестить в Школу Исполнительных Видов Искусств. Однако, к сожалению, успеваемость Пачино оставляла желать лучшего, а потому в возрасте 17 лет ему ничего не осталось, как забросить учебу.

Несколько лет он провел, меняя одну мелкую работенку на другую, выступая то в роли почтальона, то в роли курьера, то еще кого. Однако в тот же период Альфредо начал брать уроки актерского мастерства и принимал участие в небольших театральных постановках: Он скопил достаточно денег, чтобы поступить в актерскую студию Чарли Лофтона, а затем, после выступления в различных театрах, он смог поступить в известную школу Ли Страсберга - приверженца системы Станиславского.

Успехи актера на театральном поприще были отмечены критиками специальной наградой "Оби" и он был назван лучшим актером сезона 1967-1968 годов. После этого Пачино покорилась и Бродвейская сцена, где он получил роль в спектакле "Does the Tiger Wear a Necktie?", которая была отмечена престижной театральной премией "Тони".

Добившись успеха на театральном поприще, Альфредо решил попробовать себя на большом экране. Первые его две ленты "Я, Натали", "Паника в Нидл Парк" успешно эксплуатировали образ слабого безвольного человека, закрепившегося за ним с театральных времен. Вскоре Аль Пачино предложили роль Майкла Корлеоне в "Крестном Отце" Френсиса Форда Копполы. Сейчас это кажется невероятным, но когда-то Аль Пачино не считался одним из величайших актеров планеты Земля, и продюсеры всеми силами пытались заставить Френсиса Форда Копполу уволить Пачино со съемок "Крестного отца". Просматривая отснятый материал, они постоянно задавали режиссеру один и тот же вопрос: "Когда же он, наконец, начнет ИГРАТЬ?" Только увидев сцену, в которой Майкл Карлеоне убивает комиссара полиции, они поняли гениальную режиссерскую прозорливость Копполы. Пересматривая этот эпизод десятки раз, по-прежнему поражаешься тому, какими скупыми средствами, одним движением глаз, Пачино передает всю сложнейшую гамму чувств и переживаний своего персонажа. Молчание актера стоило десятка монологов. По справедливому замечанию американского критика Леонарда Молтина, даже если бы он не сыграл больше ни одной роли, он навсегда остался бы в истории кино.

90-е года начались для актера сложно. Ему с трудом удавалось найти материал, в котором можно было бы реализовать свой огромный талант. Он пробовал себя в разных жанрах – фарсе ("Дик Трейси"), мелодраме ("Френки и Джонни"). В 90-е среди его работ были и откровенно случайные картины – "Мэрия", "25 центов". Его актерский триумф в "Запахе женщины" (за него актер наконец-то, с восьмой попытки, получил заслуженного "Оскара"), возвращение к работе с прославившими его режиссерами (Де Пальма, Коппола) вернули Аль Пачино его былую славу. От его безмолвного крика в финале третьей части "Крестного отца" содрогнулся весь мир. Его дебют в качестве режиссера документальной картины "В поисках Ричарда" стал открытием новой грани его таланта. Фильм, снятый на грани документального и художественного кино позволил зрителям в щелочку заглянуть в актерскую лабораторию Пачино, увидеть как рождаются его роли. Сейчас он не только работает над новыми киноролями, но и много играет в театре, в неожиданных для его поклонников работах – заглавная роль в "Ричарде III" Шекспира, Ирод в "Саломее".

Несмотря на всемирную популярность Пачино, актер не страдает "звездной болезнью" и известен своим категорическим неприятием славы, считая ее неестественным феноменом для человека, с присущими ему инстинктами самоутверждения и признания. Давая интервью, Пачино предпочитает не касаться личных тем, а потому его жизнь остается для публики по большей части тайной. В январе 2001 году у Пачино и его подруги Беверли Д'Анджело родилась двойня - мальчик и девочка. Однако даже это не побудило Пачино отказаться от своего холостяцкого статуса - Альфредо, уже имевший дочку Джуль Мари от своей предыдущей подруги - Яны Таррант, никак не решается обременить себя семейными узами, несмотря даже на свой уже немолодой возраст.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 122
  • Created
  • Last Reply

В Запахе женщины он действительно великолепен.Ну и разумеется в Крестном отце.
Р.S.
Не стоит строго судить небольшие орфографичесие и грамматические неточности. Видимо человек заканчивал азсектор. Поэтому будем снисходительны.

Link to comment
Share on other sites

Аль Пачино мой любимый актер :urey: ....обольстительный и неповторимый актер!!...и к тому же очень мужественный и харизматичный мужчина... :rolleyes: ...все фильмы с его участием просто великолепны!!...

Link to comment
Share on other sites

Хороший актер, выдающийся!
Не скажу,что обожаю его, но таланта его не оспариваю и с удовольствием смотрю фильмы с его участием:)
Обожаю его дьявольскую улыбку и конечную фразу в фильме "Адвокат дьявола": "Тщеславие - мой самый любимый грех!" :devil:
Его роль в "Запахе женщины" - это что-то СВЕРХГЕНИАЛЬНОЕ!!!
Что характерно, Аль Пачино относится к той катергории мужчин и актеров, которые, как хороший коньяк, с возрастом становятся лучше. Причем дело касается и внешних данных. Сравните Пачино (внешне), каким он был в первой части "Крестного отца" и в последней:)

Link to comment
Share on other sites

[quote]Не стоит строго судить небольшие орфографичесие и грамматические неточности. Видимо человек заканчивал азсектор. Поэтому будем снисходительны.[/quote]
спасибо за совет
[quote]харизматичный мужчина[/quote]
в точку
[quote]Что характерно, Аль Пачино относится к той катергории мужчин и актеров, которые, как хороший коньяк, с возрастом становятся лучше. Причем дело касается и внешних данных.[/quote]
для меня существует 3 таких актера Аль Пачино, Бельмондо и Шон Коннери

Link to comment
Share on other sites

Один из немногих,кто заслуживает Уважения.Мне он очень нравится,и думаю по другому и быть не может.ОН ЛЕГЕНДА КИНОИНДУСТРИИ

Link to comment
Share on other sites

Я его очень люблю doddy3
Даже несмотря на то что маленький :)
Лучшие роли, конечно - в Адвокате дьявола и Запах женщины - ну настоящий полковник :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='svetlana' post='713039' date='Apr 15 2006, 21:22 ']в "Адвокате Дьявола" Киану Ривз не так уж дурно играет, но его игра просто меркнет на фоне Аль Пачино :-)[/quote]

А по-моему они составили отличный дует. Аль Пачино конечно выглядит лучше, да и роль у него очень выигрышная, но и Ривз там не меркнет :nettt::rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Perfection' post='700745' date='Apr 6 2006, 18:03 ']Один из немногих,кто заслуживает Уважения.Мне он очень нравится,и думаю по другому и быть не может.ОН ЛЕГЕНДА КИНОИНДУСТРИИ[/quote]
Как !?? Он уже умер !? :huh:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MATADOR' post='756185' date='May 17 2006, 22:32 '][quote name='Perfection' post='700745' date='Apr 6 2006, 18:03 ']
Один из немногих,кто заслуживает Уважения.Мне он очень нравится,и думаю по другому и быть не может.ОН ЛЕГЕНДА КИНОИНДУСТРИИ[/quote]
Как !?? Он уже умер !? :huh:
[/quote]

Нет. Эта неприятность случилась с его соседом по палате, а позвонили по ошибке нам (с) :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ahava' post='700982' date='Apr 6 2006, 21:19 ']Я его очень люблю doddy3
Даже несмотря на то что маленький :)
Лучшие роли, конечно - в Адвокате дьявола и Запах женщины - ну настоящий полковник :rolleyes:[/quote]

я его тоже люблю- особенно лицо со шрамом, схватка с де ниро, крестный отец. Эталлон smoke:

Link to comment
Share on other sites

Гениальный, безумно талантливый актер! У него нет плохих фильмов, т.к. относится к серии актеров, которые могут вытащить любой плохой сценарий.
Для меня он на вершине Олимпа

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Я его любитЬ Я... Обаятельный, привлекательный. Ни тебе смазливой рожицы, ни смазливой улыбочки. Мужественное лицо, магический взгляд, поистине талантливая натура. Короче МУЖЧИНА.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[img]http://kinomania.ru/stars/a/Al_Pacino/vert/z15.jpg[/img][size=3][b]VS[/b][/size][img]http://kinomania.ru/stars/r/Robert_De_Niro/vert/z4.jpg[/img]


Заслуги этих Актеров (действительно с большой буквы) нам всем хорошо известны. Биографии выкладывать не буду. Я думаю не зачем. Но вот мнения об игре каждого из них я слышал достаточно противоречивые. Я думаю в этой теме мы сможем разобраться ху из ху на самом деле.

Link to comment
Share on other sites

Альпачино, конечно, супер актер. Но мой самый любимый, самый талантливый, самый фантастически играющий актер - Роберт де Ниро.
Он - талант, гений, гений и еще раз гений.

Link to comment
Share on other sites

У Альпачино более спокойное выражение лица.
А Роберт де Ниро показывает ярость, боль, гнев, злобу, ненависть - одним выражением лица. На его лицо смотреть - и уже даже не надо слушать о чем он говорит, по его лицу и так все ясно.
А как он играет романтические нежные фильмы. У него есть фильм "Влюбленные" с Мерил Стрип - там он совсем другой.
В общем, он - суперталант. Супер. Супер.

Link to comment
Share on other sites

Чем лично мне нравится Пачино это тем что он не боится играть диаметрально противоположные роли. Скажем в Simone и в Адвокате Дъявола (который по моему мнению вообще один из лучших фильмов нашего времени).
Де Ниро по моему все более в положительных ролях играет, а даже если и играет роль отрицательную, то показывает нам зрителям положительные стороны своего отрицательного героя. К примеру Схватка. там вроде Де Ниро жулик, однако не просто жулик, а жулик с рыцарскими принципами.
Хотя коненчо же оба они корифеи.

Link to comment
Share on other sites

Мне очень нравится фильм, где они оба снимались, один играл полицейского, второй бандита. Гениальная актерская игра!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Like
      • 7 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 9 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Upvote
      • 103 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
        • Haha
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...