Jump to content
Disput.Az Forum

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Lady161

Аль Пачино

Recommended Posts

Аль Пачино....

Хочу на этой теме писать о нём, выставить несколько фоток и конечно ваши комментарии :)

Аль (Альфредо) Пачино родился 25 апреля 1940 года в Нью-Йорке и был единственным ребенком Салваторе и Роуз Пачино. Родители развелись, когда мальчику было два года и ему с матерью пришлось переехать в бедный район неподалеку от Бронкса. Маленький Альфредо рос под строгим наблюдением своей бабушки, которая настолько оберегала его, что даже не разрешала ему выходить на улицу играть с другими детьми до тех пор, пока мальчику не исполнилось семь лет. Единственной отдушиной ребенка в то время были редкие походы в кинотеатр, куда его иногда брала с собой мать. Возвращаясь в свое "домашнее заточение" Альфредо развлекался тем, что имитировал сцены из увиденных фильмов и пытался отыгрывать их для своих родственников.

Все это время он жил все в своем вымышленном мирке, фантазировал, придумывал себе несуществующих друзей, и все это несомненно наложило свой отпечаток на формирование его актерского таланта. Поступив в школу, Альфредо продолжал фантазировать, рассказывая своим друзьям придуманные им красочные истории из его детства, якобы проведенного в Техасе и полном приключений. Когда учителя начали замечать за мальчиком его способности, они определили его в школьный театр, а также поручили ему читать отрывки из Библии во время служб.

В 14 лет Пачино побывал на постановке "Чайки" Чехова в Элсмерском Театре в Южном Бронксе и под впечатлением увиденного принял решение перевестить в Школу Исполнительных Видов Искусств. Однако, к сожалению, успеваемость Пачино оставляла желать лучшего, а потому в возрасте 17 лет ему ничего не осталось, как забросить учебу.

Несколько лет он провел, меняя одну мелкую работенку на другую, выступая то в роли почтальона, то в роли курьера, то еще кого. Однако в тот же период Альфредо начал брать уроки актерского мастерства и принимал участие в небольших театральных постановках: Он скопил достаточно денег, чтобы поступить в актерскую студию Чарли Лофтона, а затем, после выступления в различных театрах, он смог поступить в известную школу Ли Страсберга - приверженца системы Станиславского.

Успехи актера на театральном поприще были отмечены критиками специальной наградой "Оби" и он был назван лучшим актером сезона 1967-1968 годов. После этого Пачино покорилась и Бродвейская сцена, где он получил роль в спектакле "Does the Tiger Wear a Necktie?", которая была отмечена престижной театральной премией "Тони".

Добившись успеха на театральном поприще, Альфредо решил попробовать себя на большом экране. Первые его две ленты "Я, Натали", "Паника в Нидл Парк" успешно эксплуатировали образ слабого безвольного человека, закрепившегося за ним с театральных времен. Вскоре Аль Пачино предложили роль Майкла Корлеоне в "Крестном Отце" Френсиса Форда Копполы. Сейчас это кажется невероятным, но когда-то Аль Пачино не считался одним из величайших актеров планеты Земля, и продюсеры всеми силами пытались заставить Френсиса Форда Копполу уволить Пачино со съемок "Крестного отца". Просматривая отснятый материал, они постоянно задавали режиссеру один и тот же вопрос: "Когда же он, наконец, начнет ИГРАТЬ?" Только увидев сцену, в которой Майкл Карлеоне убивает комиссара полиции, они поняли гениальную режиссерскую прозорливость Копполы. Пересматривая этот эпизод десятки раз, по-прежнему поражаешься тому, какими скупыми средствами, одним движением глаз, Пачино передает всю сложнейшую гамму чувств и переживаний своего персонажа. Молчание актера стоило десятка монологов. По справедливому замечанию американского критика Леонарда Молтина, даже если бы он не сыграл больше ни одной роли, он навсегда остался бы в истории кино.

90-е года начались для актера сложно. Ему с трудом удавалось найти материал, в котором можно было бы реализовать свой огромный талант. Он пробовал себя в разных жанрах – фарсе ("Дик Трейси"), мелодраме ("Френки и Джонни"). В 90-е среди его работ были и откровенно случайные картины – "Мэрия", "25 центов". Его актерский триумф в "Запахе женщины" (за него актер наконец-то, с восьмой попытки, получил заслуженного "Оскара"), возвращение к работе с прославившими его режиссерами (Де Пальма, Коппола) вернули Аль Пачино его былую славу. От его безмолвного крика в финале третьей части "Крестного отца" содрогнулся весь мир. Его дебют в качестве режиссера документальной картины "В поисках Ричарда" стал открытием новой грани его таланта. Фильм, снятый на грани документального и художественного кино позволил зрителям в щелочку заглянуть в актерскую лабораторию Пачино, увидеть как рождаются его роли. Сейчас он не только работает над новыми киноролями, но и много играет в театре, в неожиданных для его поклонников работах – заглавная роль в "Ричарде III" Шекспира, Ирод в "Саломее".

Несмотря на всемирную популярность Пачино, актер не страдает "звездной болезнью" и известен своим категорическим неприятием славы, считая ее неестественным феноменом для человека, с присущими ему инстинктами самоутверждения и признания. Давая интервью, Пачино предпочитает не касаться личных тем, а потому его жизнь остается для публики по большей части тайной. В январе 2001 году у Пачино и его подруги Беверли Д'Анджело родилась двойня - мальчик и девочка. Однако даже это не побудило Пачино отказаться от своего холостяцкого статуса - Альфредо, уже имевший дочку Джуль Мари от своей предыдущей подруги - Яны Таррант, никак не решается обременить себя семейными узами, несмотря даже на свой уже немолодой возраст.

Он хоть и не красавец, но мне нравится как актер и мужчина очень интерестный.

Кто [b]любитЬ[/b] Гангстера Аль Пачино?

я его любитЬ и обожатЬ))) птаму штА он гангстер)))

Ошыбка вышла :nemmi:
Кто его любит??? :tespe:

ошЫбки не есть хорошо
по теме: мне нравится он в фильме Запах Женщины

В Запахе женщины он действительно великолепен.Ну и разумеется в Крестном отце.
Р.S.
Не стоит строго судить небольшие орфографичесие и грамматические неточности. Видимо человек заканчивал азсектор. Поэтому будем снисходительны.

Аль Пачино мой любимый актер :urey: ....обольстительный и неповторимый актер!!...и к тому же очень мужественный и харизматичный мужчина... :rolleyes: ...все фильмы с его участием просто великолепны!!...

Хороший актер, выдающийся!
Не скажу,что обожаю его, но таланта его не оспариваю и с удовольствием смотрю фильмы с его участием:)
Обожаю его дьявольскую улыбку и конечную фразу в фильме "Адвокат дьявола": "Тщеславие - мой самый любимый грех!" :devil:
Его роль в "Запахе женщины" - это что-то СВЕРХГЕНИАЛЬНОЕ!!!
Что характерно, Аль Пачино относится к той катергории мужчин и актеров, которые, как хороший коньяк, с возрастом становятся лучше. Причем дело касается и внешних данных. Сравните Пачино (внешне), каким он был в первой части "Крестного отца" и в последней:)

[quote]Не стоит строго судить небольшие орфографичесие и грамматические неточности. Видимо человек заканчивал азсектор. Поэтому будем снисходительны.[/quote]
спасибо за совет
[quote]харизматичный мужчина[/quote]
в точку
[quote]Что характерно, Аль Пачино относится к той катергории мужчин и актеров, которые, как хороший коньяк, с возрастом становятся лучше. Причем дело касается и внешних данных.[/quote]
для меня существует 3 таких актера Аль Пачино, Бельмондо и Шон Коннери

Один из немногих,кто заслуживает Уважения.Мне он очень нравится,и думаю по другому и быть не может.ОН ЛЕГЕНДА КИНОИНДУСТРИИ

Я его очень люблю doddy3
Даже несмотря на то что маленький :)
Лучшие роли, конечно - в Адвокате дьявола и Запах женщины - ну настоящий полковник :rolleyes:

[quote name='Lady161' post='699143' date='Apr 5 2006, 16:43 ']:loveyouu:[/quote]
Мое почтение Дону Корлеоне smoke::aappll:

Я его очень люблю и считаю величайшим актером. Даже не смотря на некоторые его фильмы, типа Сим0на. Талант не пропьешь с) :D

в "Адвокате Дьявола" Киану Ривз не так уж дурно играет, но его игра просто меркнет на фоне Аль Пачино :-)

[quote name='svetlana' post='713039' date='Apr 15 2006, 21:22 ']в "Адвокате Дьявола" Киану Ривз не так уж дурно играет, но его игра просто меркнет на фоне Аль Пачино :-)[/quote]

А по-моему они составили отличный дует. Аль Пачино конечно выглядит лучше, да и роль у него очень выигрышная, но и Ривз там не меркнет :nettt::rolleyes:

Один из самых любимых актеров. все фильмы клевые. Особенно Аромат женщины, Адвокат дявола

[quote]Аль Пачино
кто его любить?[/quote]

Кто его не любитЬ? Как его не любить? :)

Аль Пачино- это прежде всего характер. чёткий мужик

[quote name='Perfection' post='700745' date='Apr 6 2006, 18:03 ']Один из немногих,кто заслуживает Уважения.Мне он очень нравится,и думаю по другому и быть не может.ОН ЛЕГЕНДА КИНОИНДУСТРИИ[/quote]
Как !?? Он уже умер !? :huh:

Одобряю ваш выбор [attachment=29951:attachment]

[quote name='MATADOR' post='756185' date='May 17 2006, 22:32 '][quote name='Perfection' post='700745' date='Apr 6 2006, 18:03 ']
Один из немногих,кто заслуживает Уважения.Мне он очень нравится,и думаю по другому и быть не может.ОН ЛЕГЕНДА КИНОИНДУСТРИИ[/quote]
Как !?? Он уже умер !? :huh:
[/quote]

Нет. Эта неприятность случилась с его соседом по палате, а позвонили по ошибке нам (с) :D

[quote name='Ahava' post='700982' date='Apr 6 2006, 21:19 ']Я его очень люблю doddy3
Даже несмотря на то что маленький :)
Лучшие роли, конечно - в Адвокате дьявола и Запах женщины - ну настоящий полковник :rolleyes:[/quote]

я его тоже люблю- особенно лицо со шрамом, схватка с де ниро, крестный отец. Эталлон smoke:

Гениальный, безумно талантливый актер! У него нет плохих фильмов, т.к. относится к серии актеров, которые могут вытащить любой плохой сценарий.
Для меня он на вершине Олимпа

Аль Пачино- знаток игры. всегда мне нравился. особенно в фильме "Запах Женщины"

MATADOR, Человеческий детеныш остроумно :D.

Я его любитЬ Я... Обаятельный, привлекательный. Ни тебе смазливой рожицы, ни смазливой улыбочки. Мужественное лицо, магический взгляд, поистине талантливая натура. Короче МУЖЧИНА.

[img]http://kinomania.ru/stars/a/Al_Pacino/vert/z15.jpg[/img][size=3][b]VS[/b][/size][img]http://kinomania.ru/stars/r/Robert_De_Niro/vert/z4.jpg[/img]

Заслуги этих Актеров (действительно с большой буквы) нам всем хорошо известны. Биографии выкладывать не буду. Я думаю не зачем. Но вот мнения об игре каждого из них я слышал достаточно противоречивые. Я думаю в этой теме мы сможем разобраться ху из ху на самом деле.

Siz gerek kinoteatr bolumunde bu movzunu acardiniz.

Альпачино, конечно, супер актер. Но мой самый любимый, самый талантливый, самый фантастически играющий актер - Роберт де Ниро.
Он - талант, гений, гений и еще раз гений.

У Альпачино более спокойное выражение лица.
А Роберт де Ниро показывает ярость, боль, гнев, злобу, ненависть - одним выражением лица. На его лицо смотреть - и уже даже не надо слушать о чем он говорит, по его лицу и так все ясно.
А как он играет романтические нежные фильмы. У него есть фильм "Влюбленные" с Мерил Стрип - там он совсем другой.
В общем, он - суперталант. Супер. Супер.

Чем лично мне нравится Пачино это тем что он не боится играть диаметрально противоположные роли. Скажем в Simone и в Адвокате Дъявола (который по моему мнению вообще один из лучших фильмов нашего времени).
Де Ниро по моему все более в положительных ролях играет, а даже если и играет роль отрицательную, то показывает нам зрителям положительные стороны своего отрицательного героя. К примеру Схватка. там вроде Де Ниро жулик, однако не просто жулик, а жулик с рыцарскими принципами.
Хотя коненчо же оба они корифеи.

50 на 50...
Считаю их гениальными актерами. Был потресен сценой из "Схватка", когда они сидели за чашкой кофе.

Мне кажется, Аль Пачино глубже. Хотя оба актера- великие.

Мне очень нравится фильм, где они оба снимались, один играл полицейского, второй бандита. Гениальная актерская игра!

Роберт Де Ниро
Джейк ла мотта из Бешенного быка. Так еще никто не играл.

Мне кажется,что у нас в Азербайджане из американских актеров зают только Ал Пацино и Робир Диниро.А как же остальные актеры?

а тема не про остальных актеров.

Отличный актер.Обажаю фильм Запах Женщины.Но он давно не снимается в кино... :(

[quote name='Nazgul' post='2431145' date='Jan 30 2008, 14:03 ']Отличный актер.Обажаю фильм Запах Женщины.Но он давно не снимается в кино... :([/quote]
Разве?! :blink:

Вот его последние роли:
2008 Праведное убийство /Righteous Kill/
2007 Torch
2007 Rififi
2007 Дали и Я /Dali & I: The Surreal Story/
2007 88 минут /88 Minutes/
2007 13 друзей Оушена /Ocean's Thirteen/

Очень нравится этот актер,особенно в Крестном отце

Я не представляю, а как ЕГО вообще можно не любить? :urey::urey::urey:

Как можно его не любить?

Красив, талантлив, неподражаем...

Один из моих любимых актеров.

гениальный актер. хотя, лично я не принимаю ряд его ролей.. напр. в тойже Симоне, или Бессоннице, в Адвокате, Море Любви, Френки и Джонни..

Самый любимый его фильм- Лицо со шрамом, а еще Путь Карлито, Серпико, Донни Браско, и, конечно же, Запах женщины.
приятно была удивлена тем, как он справился с ролью Шейлока..

[quote name='Dance Alone' post='2468130' date='Feb 7 2008, 00:37 ']гениальный актер. хотя, лично я не принимаю ряд его ролей.. напр. в тойже Симоне, или Бессоннице, в Адвокате, Море Любви, Френки и Джонни..

Самый любимый его фильм- Лицо со шрамом, а еще Путь Карлито, Серпико, Донни Браско, и, конечно же, Запах женщины.
приятно была удивлена тем, как он справился с ролью Шейлока..[/quote]
Вы по моему, забыли упомянуть Крестный отец.

Не забыла.. ) гениальнейший фильм, один из лучших в истории кинематографа, и.т.д.и.т.п., мною самый цитируемый)))
да, эти безумно мечущиеся глаза, когда он знал, что сейчас ему предстоит убить этих двоих.. да, этот душераздирающий беззвучный крик, когда у него на руках умерла дочь его.. Почему же тогда я не упомянула Крестного Отца.. может потому, что мне не нравится сам Майкл Корлеоне как человек, как персонаж..
Этот фильм для меня не ассоциируется с А.П., т.к. имхо, Крестный отец - прежде всего достижение всей команды, создавшей его.

[quote name='Dance Alone' post='2468130' date='Feb 7 2008, 00:37 ']гениальный актер. хотя, лично я не принимаю ряд его ролей.. напр. в тойже Симоне, или Бессоннице, в Адвокате, Море Любви, Френки и Джонни..

приятно была удивлена тем, как он справился с ролью Шейлока..[/quote]
Посмотрите *Собачий полдень* (Dog day afternoon). Фильм очень сильный,и Пачино тоже очень хорош.

[quote name='Dance Alone' post='2468315' date='Feb 7 2008, 01:23 ']Не забыла.. ) гениальнейший фильм, один из лучших в истории кинематографа, и.т.д.и.т.п., мною самый цитируемый)))
да, эти безумно мечущиеся глаза, когда он знал, что сейчас ему предстоит убить этих двоих.. да, этот душераздирающий беззвучный крик, когда у него на руках умерла дочь его.. Почему же тогда я не упомянула Крестного Отца.. может потому, что мне не нравится сам Майкл Корлеоне как человек, как персонаж..
[b]Этот фильм для меня не ассоциируется с А.П., т.к. имхо, Крестный отец - прежде всего достижение всей команды, создавшей его.[/b][/quote]
Прекрасно подметили!

Хорошо напомнили сцену в Крестном отце, когда [spoiler]убили его дочь, его беззвучный крик как детская плачь![/spoiler]Мурашки по телу. А там одна техническая деталь режиссер убрал звук в этой сцене. Классно нет?
Очень мне он нравиться. Учиться надо у таких.

[color="#FF0000"]Спойлер!
10%[/color]

Думаю что Scarface его лучшая роль!

Этот человек-мастер своего дела!!! Актёр-гений!

советую:
[url="http://en.wikipedia.org/wiki/Looking_for_Richard"]http://en.wikipedia.org/wiki/Looking_for_Richard[/url]

Замечательный актер. Отлично играет мафиоз. Характерный актер.

Очень интересный типаж, отличный актёр. Жалко только, что маленького роста)) но это компенсируется его амбициозностью и харизмой)

Крёстный отец, Путь Карлито, Дони Браско, Адвокат Дьявола, Лицо со шрамом, Запах Женщины.

• Our picks

• Несмотря на установленные правила, житель поселка Биби-Эйбат с положительным результатом COVID-19 - Гамид Мамедзаде, которому было назначено лечение в домашних условиях, покинул место жительства.
      Как сообщили 1news.az в ГУПБ, больной был обнаружен сотрудниками Сабаильского РУП в одном из магазинов с большим количеством граждан и был доставлен по соответствующему адресу.
      По факту наличия в указанных действиях признаков нарушения противоэпидемического, санитарно-гигиенического или карантинного режимов возбуждено уголовное дело.
      Эльшан Рустамов

https://1news.az/mobile/news/v-bakinskom-magazine-zaderzhali-bol-nogo-koronavirusom-narushivshego-pravila-karantina---foto---video

• Facepalm
        • Haha
      • 1,803 replies
    • Начальник пресс-службы Министерства внутренних дел Эхсан Захидов сообщил Oxu.Az, что этот пример патриотизма, оцененный подавляющим большинством читателей и зрителей, пришелся не по душе некоторым "виртуальным героям".

"В социальных сетях они не только высказали критические замечания в адрес молодых певцов, утверждая, что исполнение было организовано Министерством внутренних дел, но даже не стеснялись оскорблять молодых ребят, продемонстрировавших образец патриотизма.
      В ходе проведенных нами разбирательств выяснилось, что группа молодых певцов, ставших победителями различных конкурсов мугама, решила по собственной инициативе подготовить видеоролик без чьей-либо просьбы и предложения", - отметили в МВД.
      Министерство внутренних дел Азербайджана приступило к расследованию, связанному с публикацией в социальных сетях оскорбительных выпадов в адрес молодых певцов, снявшихся в видеоролике, подготовленном в знак поддержки сотрудников правоохранительных органов. Нелицеприятные выражения некоторых юзеров были адресованы также членам семей музыкантов.
      Как сообщили Qafqazinfo в пресс-службе МВД, соответствующие структуры ведомства на основе обращений музыкантов, подвергшихся необоснованному оскорблению в соцсетях, принимают меры для выявления и привлечения к ответственности лиц, унизивших и оскорбивших их честь и достоинство.
      "В результате принятых мер была установлена личность людей, оставлявших оскорбительные комментарии в социальных сетях. Они задержаны. В отношении них были составлены протоколы в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, которые затем были направлены в суд для вынесения юридической оценки их действиям.
      Согласно принятым судебными инстанциями решениям, большинство из задержанных были взяты под административный арест, остальным выписали штраф. В настоящее время продолжаются мероприятия по выявлению и привлечению к  ответственности всех, кто вызвал недовольство граждан своими противоправными действиями.
      В связи с этим мы рекомендуем нашим гражданам, особенно молодежи, использовать предоставляемые им социальными сетями возможности с целью совершенствования своего мировоззрения, знаний и грамотности. Призываем всех воздерживаться от публикации комментариев и статусов, оскорбляющих или унижающих честь и достоинство других людей", - говорится в заявлении МВД.

За оскорбление певцов.
      Интересно, с диспута тоже кого нибудь арестовали?
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 391 replies
    • Опубликована форма расписки больных коронавирусом, принимающих лечение на дому.
      Как сообщает Report, документ под названием «Расписка о наблюдении дома» подписывается с момента сдачи анализа.
      Документ заполняется в 2-х экземплярах. В нем отражена некоторая информация о наблюдаемом лице.
      Согласно правилам, в период наблюдения категорически запрещается покидать дом и принимать посетителей. Этот процесс контролируется с помощью специального мобильного приложения. Во время обращения медработника необходимо строго следовать рекомендациям врача, предоставляя честные данные.
      Наблюдаемый обязуется загрузить мобильное приложение. В случае необходимости медицинской консультации следует обращаться к семейному/участковому врачу.
      Активация мобильного приложения, отправка электронных отчетов в заданное время и выполнение прочих предписаний являются обязательными. В соответствии с представленной инструкцией необходимо строго соблюдать правила личной гигиены и обязательно использовать медицинскую маску независимо от местонахождения. Состояние здоровья пациентов контролируется семейным/участковым врачом до тех пор, пока они не выздоровеют. Следует соблюдать другие положения представленной инструкции.
      Документ теряет силу в двух случаях - если результат лабораторного теста является «негативным» и если по решению врача лицо переводится в больницу особого режима для лечения.

https://media.az/important/1067781586/lechaschihsya-doma-bolnyh-s-covid-19-privlekut-k-otvetstvennosti-za-narushenie-pravil-foto/
        • Like
      • 77 replies
    • В Азербайджане посредством мобильного приложения E-Təbib граждане, находясь в общественных местах, будут предупреждены о том, является ли кто-то из окружающих носителем коронавируса (COVID-19, и тем, кто случайно находился в контакте с ним (находясь в очереди, в магазине и пр.), будет отправлено уведомление пройти тест в лаборатории, сообщает в пятницу Trend.
      E-Təbib работает посредством bluetooth, налаживая связь с находящимися поблизости пользователями: «С помощью приложения одним прикосновением можно связаться с операторами горячей линии против коронавируса, получить статистические данные и соответствующую помощь, а также различные уведомления и новости.
      Приложение очень легко загрузить в смартфон. В зависимости от используемой системы, приложение загружается посредством Play Market или AppStore при введении E-Tabib или E-Təbib. Затем следует запустить приложение, ввести номер телефона, а также код подтверждения, который будет отправлен по SMS. Затем необходимо включить Bluetooth».
      https://media.az/society/1067780618/v-azerbaydzhane-mobilnoe-prilozhenie-budet-preduprezhdat-grazhdan-o-bolnyh-covid-19/
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
      • 154 replies
    • Известный азербайджанский журналист, travel-блогер и телеведущий Азер Гариб рассказал в социальной сети Facebook о том, что неизвестные виртуальные аферисты выманивают у женщин из разных стран мира деньги, прикрываясь его именем.
      А.Гариб рассказывает, что на протяжении нескольких последних дней получает письма от женщин, которые были обмануты мошенниками, выдававшими себя за него: «Международные аферисты открывают фейковый профиль, где делятся фотографиями популярной в Facebook личности из небольшой страны, после чего начинают писать письма одиноким женщинам, ищущим любовь. Выбрали жертвой меня – не знаю гордиться или огорчаться».
      Телеведущий подчеркивает, что в своих сообщениях мошенники признаются в любви, рассказывая, что женщины им снятся по ночам и без них они не могут прожить и дня: «Говорят, что летают бизнес-классом на Мальдивы и Сейшелы, обещают взять женщин с собой. Затем рассказывают о том, что испытывают в данный момент небольшие трудности и просят помощи в размере 500 долларов, обещая в скором времени отправится вместе медовый месяц.

Ну а что делать женщине, которая слышала комплимент от мужчины в последний раз 739 лет тому назад? Пенсия у нее хорошая, вот она и посылает 500 долларов, после получения денег человек исчезает, а женщины в слезах находят меня и жалуются».
      А.Гариб отмечает, что ему написали женщины с жалобами из Бразилии, Австрии, Италии и Вьетнама: «Я не отвечаю, так как и они сами понимают, что я тут ни при чем».
      Свой пост телеведущий завершает с улыбкой и следующим предложением: «Начиная с этого дня перехожу на хозрасчет - если какая-либо агбирчей хочет переписываться со мной, ей следует заранее перечислить на счет депозит. Пандемия разрушила бюджет, чуть оживим его». 

https://1news.az/news/aferisty-vymanivayut-den-gi-u-zhenschin-po-vsemu-miru-prikryvayas-imenem-azera-gariba-foto
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 54 replies
    • Автомобиль привезен из Канады, с европейской панелью приборов и пробегом в километрах, в Баку не эксплуатировался. Полная комплектация в идеальном состоянии:
      - год выпуска 12/2016
      - редкий цвет Pepperdust Metallic
      - панорамный люк
      - 18" диски
      - премиум аудио система Bose с 9 динамиками
      - 8" андроид монитор
      - камера заднего вида
      - безключевой доступ, start/stop и ТД
      Заменено масло 5w-30 и фильтры в официальном сервисе, проведена химчистка салона и мойка мотора. На данный момент никаких расходов не требует, торг возможен только при осмотре

Цена 25000 AZN

055 216 53 90 
        • Upvote
      • 15 replies
    • Предлагаются 3 Чекап пакета
      Пакет 1 - Узи щитовидной железы
      - TSH
      - Консультация эндокринолога
      23 AZN   Пакет 2 - Узи щитовидной железы
      - TSH
      - FT4
      - Консультация эндокринолога
      33 AZN
        Пакет 3    - Прием и консультация эндокринолога. - Определение глюкозы в крови. - Анализ мочи. - Определение уровня гликированного гемоглобина (HbA1c) 35 азн

Врач-эндокринолог Мадина Дильбази
      Дата - 26 Июня
      Место - Клиника Парамед
      • 2 replies
    • Свадьбы являются одними из основных мероприятий, отложенных в Азербайджане по причине карантинного режима в связи с пандемией коронавируса. В обществе перестали справлять пышные свадьбы, о пары стали ограничиваться скромным торжеством с малым числом гостей или же вовсе ЗАГСом.
      Комментируя этот вопрос, председатель Комитета Милли меджлиса (парламента) Азербайджана по труду и социальной политике Муса Гулиев заявил во вторник Trend, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и специалисты различных стран отмечают, что пандемия COVID-19 будет продолжаться.
      «Нужно свыкнуться с этими условиями, и вести соответствующий образ жизни. Поэтому необходимо отказаться от свадеб в 400-500 человек, правда, откладывать их тоже нельзя. Просто в нынешних условиях проведение пышных свадеб, как это было раньше, невозможно. Считаю, что оперативный штаб при Кабмине может подготовить соответствующие инструкции и нормы. К примеру, необходимо ввести какие-то нормы по числу приглашенных гостей, количеству заказываемой еды и продолжительности свадьбы, потому что степень заражения высока. Более того, необходимо соблюдать социальную дистанцию», - отметил он.
      По словам парламентария, представить, что все гости будут на свадьбе в масках, невозможно. Несмотря на ежедневные призывы и штрафы люди все равно не носят масок и на улицах, и в маркетах, тем более, на свадьбах: «Поэтому следует уменьшить число гостей, и, как минимум, измерять температуру на входе, а также выяснить, нет ли у них насморка и других подозрительных симптомов. Кроме того, присутствующие на торжестве гости после свадьбы несколько дней должны обследоваться врачами».
      Глава парламентского комитета предложил проводить свадьбы в виде фуршета: «Совсем не обязательно, чтобы люди часами сидели и слушали музыку. Можно сделать так, чтобы на свадьбе участвовали 15-20 членов семьи, прошедших тестирование, близкие родственники, а остальные могут просто прийти, поздравить и уйти. Это тоже вариант для проведения свадеб в сложившихся условиях».
      В свою очередь, зампред парламентского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Жаля Алиева отметила, что жизнь продолжается, и вопрос проведения свадеб необходимо как-то урегулировать: «Думаю, что свадьбы можно проводить в виде заключения брака с небольшим количеством гостей и соблюдением дистанции. В Турции и других странах уже подготовлены такие программы. Здесь очень важна гражданская ответственность. Государство предпринимает необходимые меры, вводятся правила, даются рекомендации, но все-таки люди, в первую очередь, должны сами беречь себя. Граждане должны понимать свою ответственность, и на некоторое время просто забыть о прежних привычках. Можно провести скромную свадьбу с участием небольшого количества гостей».
        • Thanks
        • Like
      • 126 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Create New...
Наши цены на рекламу