Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Посоветуйте Вертебролога/мануального Терапевта


Recommended Posts

  • 4 weeks later...

Я работала по гранту Сороса в организации, которая занималась исправлением сколиозов. Если хотите дам вам номер для связи со специалистом, пишите в личку.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Мне лечили сколиоз мануальной терапией и упражнениями. Отличный специалист, если нужно, дам контакты. Работает в Инаме.

Здравствуйте. Вы можете дат нам контакты этого специалиста?

Link to comment
Share on other sites

Дорогие форумчане! Очень нуждаемся в Ваших советах. Кто чем лечил сколиоз. Пожалуйста Ваши советы :rroza:

мне очень помогла массажистка Света х. из клиники Туси.

+надо принимать физио терапию (я проходила к клинике туси, и н.нариманове ушаг берпа меркези) +плавания

еще лечебная физкультура (н.нариманове ушаг берпа меркези- там Сабиге ханум мне назначила особенно для меня ряд упражнений, помогало)

мануальная терапия не выход :nettt: .

удачи!

Link to comment
Share on other sites

мне очень помогла массажистка Света х. из клиники Туси.

+надо принимать физио терапию (я проходила к клинике туси, и н.нариманове ушаг берпа меркези) +плавания

еще лечебная физкультура (н.нариманове ушаг берпа меркези- там Сабиге ханум мне назначила особенно для меня ряд упражнений, помогало)

мануальная терапия не выход :nettt: .

удачи!

Для лечения сколиоза применяется комплексное лечение: физиотерапия,массаж и ЛФК +ортопедические вспомогательные средства типа корректора осанки.Специальный комплекс лечебной физкультуры сможете подобрать сами в рунете. Даже есть видеоролики.Главное- найти хорошую массажистку с медицинским образованием( не закончивших какие-то частные курсы). Наверняка в любой поликлинике по месту жительства найдется и физиотерапевт ,который сможет назначить процедуры и массажистка. Они там все с медицинским образованием, в отличии от некоторых перечисленных мест.С уважением.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Мне лечили сколиоз мануальной терапией и упражнениями. Отличный специалист, если нужно, дам контакты. Работает в Инаме.

Пожалуйста, дайте мне его контактные телефоны.сколько берет+где находится клиника

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Кто из тех у кого сколиоз лечился и ему это помогло отпишитесь если не трудно.Я лечусь давно но результатов пока что почти нету. Может кто то посоветует специалиста хорошего

Link to comment
Share on other sites

Кто из тех у кого сколиоз лечился и ему это помогло отпишитесь если не трудно.Я лечусь давно но результатов пока что почти нету. Может кто то посоветует специалиста хорошего

Если Вам больше 18, то вылечить практически невозможно.Только хирургия.До 18 можно остановить развитие.Для этого нужно регулярно плавать,два раза в год проходить массаж.Есть еще процедура по вытяжке, но здесь много вопросов, главное не навредить.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем добрый день.Хочу всем посоветовать у кого проблема со спиной(сколиоз,остеохондроз,смещения диска,и т.д)Костоправ от Бога-не побоюсь этого слова.На себе проверено и на муже.Если позвоночник не в порядке никакая терапия и корсеты не помогут.Это все лишняя трата денег.Его многие в Баку знают,сами врачи и хирурги к нему ходят.Зовут Идрис.Живет в Мехтиабаде.Кому серьезно нужна помощь,пишите в личку могу дать его телефон.Без хирургического вмешательства исправил мужу смещения диска.В интернете бываю редко(маленький ребенок)Но в личку отвечу.Послеоперационных не принимает.Всем желаю здоровья.

  • Downvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Мне лечили сколиоз мануальной терапией и упражнениями. Отличный специалист, если нужно, дам контакты. Работает в Инаме.

Нам тоже очень нужен такой специалист. Можно узнать его имя и как с ним связаться? Спасибо заранее.

Link to comment
Share on other sites

Я работала по гранту Сороса в организации, которая занималась исправлением сколиозов. Если хотите дам вам номер для связи со специалистом, пишите в личку.

А это организация еще существует, можно с ними связаться? Я не так давно на форуме, через дичку не смогла связаться с вами. Пока что могу общаться тольо на открытых форумах. Буду признательна, если сообщите координаты организации и имя специалиста

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста, дайте мне его контактные телефоны.сколько берет+где находится клиника

клиника находится на Баксовете рядом с телетеаром тел 5669877/4922119

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • 2 weeks later...

Сколиоз после 20-ти не возможно вылечить. Но нужно постоянно поддерживать - заниматься плаванием, 2 раза в год ходить на лечебный массаж. Ещё очень помогает лечение нафталаном - снимает все боли.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

у меня ходила сестра что то типа лечебной гимнастики. Разница большая. Хотя уже ей 20. Делала ряд специальных упражнений. Где то возле глазной клиники в 6 мкр. Женщину зовут Руслана Борисовна

Link to comment
Share on other sites

Мне лечили сколиоз мануальной терапией и упражнениями. Отличный специалист, если нужно, дам контакты. Работает в Инаме.

А как его звать ? ТАк вы выле4ились или нет ?

мануальная тереапия некоторым образом болезненная процедура.. и я думаю опасная.. и ващще сколиоз нужно ле4ить также психологи4ески ...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

А как его звать ? ТАк вы выле4ились или нет ?

мануальная тереапия некоторым образом болезненная процедура.. и я думаю опасная.. и ващще сколиоз нужно ле4ить также психологи4ески ...

Д-р Азизов, в ноябре один сеанс стоил 32 маната: массаж 20 мин, миостимуляция 15-20 и мануальная терапия где-то 5 минут. Доктор действительно хороший. Процедура не очень болезненная, главное не бояться.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

Если Вам больше 18, то вылечить практически невозможно.Только хирургия.До 18 можно остановить развитие.Для этого нужно регулярно плавать,два раза в год проходить массаж.Есть еще процедура по вытяжке, но здесь много вопросов, главное не навредить.

vityajka da komek etmeyecek. hamisi yerine gayidacaq iller sonra. skolioz ancaq emeliyyat etmek lazimdir. masaja uzmeye getmek lazimdir hemishe

Edited by huseyn42
Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

Я лечилась у доктора Видади Алиева.от сколиоза и протрузий.Все зависит от степени,возраста и лечения.

Он на медфоруме тут консультирует и контакты там есть.

Выздоравливайте.

Link to comment
Share on other sites

Я лечилась у доктора Видади Алиева.от сколиоза и протрузий.Все зависит от степени,возраста и лечения.

Он на медфоруме тут консультирует и контакты там есть.

Выздоравливайте.

Спасибо,что отписались)) Была на днях у вертебролога в меди клабе,Намик Надиров,сказал,что сколиоза нет,обычное искревление изза перегрузки организма..Т.е легко исправляется..Надеюсь,что это так)) а Вилади доктор ,в какой теме?про вертебролога? Edited by Narmina I
Link to comment
Share on other sites

Спасибо,что отписались)) Была на днях у вертебролога в меди клабе,Намик Надиров,сказал,что сколиоза нет,обычное искревление изза перегрузки организма..Т.е легко исправляется..Надеюсь,что это так)) а Вилади доктор ,в какой теме?про вертебролога?

Иншаллах так и есть!

У меня вторая степень,но честно говоря заметно,точнее я вижу,во первых ребро одно выпирает,разница в лопатках,в плечах.То есть можете и сами перед зеркалом разглядеть)В одежде может быть незаметным.Но если доктор осмотрел иншаллах так.

Да доктор Видади в тебе медфорума вертебролога.Но честно говоря я не через форум пошла,а посоветовали,только потом узнала что есть в теме.

Удачи вам,не болейте!rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Могу посоветовать своего врача невропотолога Наиля х., очень грамотная, лечит все проблемы с позвоночником. У меня самой меж.позв.грыжа, хожу к ней. Хочу сказать, до того как попасть к ней, была у нек. врачей, кот. толком ничего и не сделали. С ней у меня прошли все боли и хожу пока профилактически, в год 2 раза, через 3 года  - буду реже. Она лечит иглами и почти все, очень грамотная. 

Link to comment
Share on other sites

FB  "FANK Health"

Операция и лечение СКОЛИОЗА. 055 232 70 10
В Грузии оперативное лечение происходит по ультрасовременной методике, которая называется коррекция позвоночника CD (Cotrel-Dubousset) инструментом задний спондилодез.Данный метод обеспечивает макисмальную стабилизацию позвоночника,что дает возможность пациента поставить на ноги без корсета на третьий день после операции и начать ранную постопреационную реабилитацию. Благодаря этому, пациент выписывается со стационара на пятый день,а возвращается к обычной повседневной жизни в течение двух недель после операции.Эта операция выполняется в ортопедической клинике города Тбилиси отделения позвоночника,которым заведует профессор Заза Азмаипарашвили , доктор медицинских наук,активный член всемирной ассоциаци травматологии и ортопедии SICOT. Профессор Азмаипарашвили длительное время работал в отделение позвоночника клиники “ Queen Marry Hospital” под руководством всмерно известного лидера в хирургии позвоночника профессора K.D.K. Luk в Гонконге.После этого профессор Азмаипарашвили работал в США “du Pont Hospital for Children”.
 
 
 
 

 

Link to comment
Share on other sites

Обращалась к невропатологам..но толку никакого ((кто знает хорошего врача,у кого можно лечить скалиоз??

FB  "FANK Health"

Операция и лечение СКОЛИОЗА. 055 232 70 10

В Грузии оперативное лечение происходит по ультрасовременной методике, которая называется коррекция позвоночника CD (Cotrel-Dubousset) инструментом задний спондилодез.Данный метод обеспечивает макисмальную стабилизацию позвоночника,что дает возможность пациента поставить на ноги без корсета на третьий день после операции и начать ранную постопреационную реабилитацию. Благодаря этому, пациент выписывается со стационара на пятый день,а возвращается к обычной повседневной жизни в течение двух недель после операции.Эта операция выполняется в ортопедической клинике города Тбилиси отделения позвоночника,которым заведует профессор Заза Азмаипарашвили , доктор медицинских наук,активный член всемирной ассоциаци травматологии и ортопедии SICOT. Профессор Азмаипарашвили длительное время работал в отделение позвоночника клиники “ Queen Marry Hospital” под руководством всмерно известного лидера в хирургии позвоночника профессора K.D.K. Luk в Гонконге.После этого профессор Азмаипарашвили работал в США “du Pont Hospital for Children”.

 
бан на 7 дней за рекламу
Edited by kopcap
Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Могу посоветовать своего врача невропотолога Наиля х., очень грамотная, лечит все проблемы с позвоночником. У меня самой меж.позв.грыжа, хожу к ней. Хочу сказать, до того как попасть к ней, была у нек. врачей, кот. толком ничего и не сделали. С ней у меня прошли все боли и хожу пока профилактически, в год 2 раза, через 3 года  - буду реже. Она лечит иглами и почти все, очень грамотная. 

 

здравствуйте.

а можно будет ее координаты, если вам не трудно.

заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

у меня ходила сестра что то типа лечебной гимнастики. Разница большая. Хотя уже ей 20. Делала ряд специальных упражнений. Где то возле глазной клиники в 6 мкр. Женщину зовут Руслана Борисовна

A u vas eyo telfon ne naydetsa? U moyeye doceri skalioz , yey naznacili lec gimnastiku , massaj . Nam posovetovali Igorya iz eliler berpa merkezi , no on tam uje ne rabotayet, a vot Ruslana Borisovna kak raz bilo bi kstati. Yeyo telfon mojete dat mne? Spasibo zaraneye
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Иншаллах так и есть!

У меня вторая степень,но честно говоря заметно,точнее я вижу,во первых ребро одно выпирает,разница в лопатках,в плечах.То есть можете и сами перед зеркалом разглядеть)В одежде может быть незаметным.Но если доктор осмотрел иншаллах так.

Да доктор Видади в тебе медфорума вертебролога.Но честно говоря я не через форум пошла,а посоветовали,только потом узнала что есть в теме.

Удачи вам,не болейте!rroza.gif

 

А Вам доктор Видади как-то помог? Улучшение есть?

Link to comment
Share on other sites

А Вам доктор Видади как-то помог? Улучшение есть?

Да,помог.Нет дискомфорта и адских болей(правда был и нервный фактор,тоже лечила параллельно).

Ну как 2 года я не ношу корсет и считаю что намного лучше.Правда сам сколиоз не изменился,так как возраст не тот)

Link to comment
Share on other sites

Да,помог.Нет дискомфорта и адских болей(правда был и нервный фактор,тоже лечила параллельно).

Ну как 2 года я не ношу корсет и считаю что намного лучше.Правда сам сколиоз не изменился,так как возраст не тот)

Главное уже что не прогресировал (((

Спасибо за инфо))

Link to comment
Share on other sites

Главное уже что не прогресировал (((

Спасибо за инфо))

Он у меня и не прогрессировал как сказал доктор,остановился на 2 степени.Но протрузии вылечил и не давит как было.

Не за что.Не болейте.

Link to comment
Share on other sites

Он у меня и не прогрессировал как сказал доктор,остановился на 2 степени.Но протрузии вылечил и не давит как было.

Не за что.Не болейте.

 

Спасибо) И ВЫ))

Link to comment
Share on other sites

Он у меня и не прогрессировал как сказал доктор,остановился на 2 степени.Но протрузии вылечил и не давит как было.

Не за что.Не болейте. 

А что он вам делал? я про протрузию..

Link to comment
Share on other sites

А что он вам делал? я про протрузию..

)))да я поняла)

1 курс был 14 дней.

Массаж,Тракция(вытяжка),мануальная терапия(всего взял за 1 сеанс,а остальные 3 бесплатно сделал) и таблетки гомеопатические и кажется один укол точно не помню.

Так как боли не прекращались,врач мне посоветовал параллельно проходить лечение у психотерапевта,а я тянула по тупости.

2 курс лечения 10 дней.

На этот раз DRX аппарат это вытяжка,кстати супеп апарат.Мануальная терапия(3 раза и то бесплатно,он сказал что есть прогресс и блоков почти нет только в грудном отделе в одном месте,но его удивляли мои дикие боли и сказал что будет лечить настырно),Уколы в позвоночник,забыла как называется,тоже деньги не взял(5 уколов через день).

В конце он проверив сказал прогресс есть,но боли ни спроста,даже уверял моего жениха что на ровном месте болей не может быть,значит центральная нервная система нуждается в лечении.

Я пошла к психиатру и на второй день как стала принимать таблетки боли прекратились.

Скорее всего доктор был прав нужно было лечить параллельно,возможно 2 курса и не надо было особо.Потому он взял деньги на DRX и все.Сказал готов тебя лечить бесплатно хоть еще 5 курсов,но там больше нет протрузий!

В итоге оказался прав.

Link to comment
Share on other sites

)))да я поняла)

1 курс был 14 дней.

Массаж,Тракция(вытяжка),мануальная терапия(всего взял за 1 сеанс,а остальные 3 бесплатно сделал) и таблетки гомеопатические и кажется один укол точно не помню.

Так как боли не прекращались,врач мне посоветовал параллельно проходить лечение у психотерапевта,а я тянула по тупости.

2 курс лечения 10 дней.

На этот раз DRX аппарат это вытяжка,кстати супеп апарат.Мануальная терапия(3 раза и то бесплатно,он сказал что есть прогресс и блоков почти нет только в грудном отделе в одном месте,но его удивляли мои дикие боли и сказал что будет лечить настырно),Уколы в позвоночник,забыла как называется,тоже деньги не взял(5 уколов через день).

В конце он проверив сказал прогресс есть,но боли ни спроста,даже уверял моего жениха что на ровном месте болей не может быть,значит центральная нервная система нуждается в лечении.

Я пошла к психиатру и на второй день как стала принимать таблетки боли прекратились.

Скорее всего доктор был прав нужно было лечить параллельно,возможно 2 курса и не надо было особо.Потому он взял деньги на DRX и все.Сказал готов тебя лечить бесплатно хоть еще 5 курсов,но там больше нет протрузий!

В итоге оказался прав.

   вы делали МРТ до и после???

Link to comment
Share on other sites

вы делали МРТ до и после???

До делала,после нет.Да и не вижу необходимости так как нет проблем тьфу тьфу уже 2 года.но мне скоро на мрт головы,заодно сделаю и позвоночник.

Link to comment
Share on other sites

До делала,после нет.Да и не вижу необходимости так как нет проблем тьфу тьфу уже 2 года.но мне скоро на мрт головы,заодно сделаю и позвоночник.

А вы ходите к нему по графику,т.е. в год два раза или еще как, или пошли и все? И этот док.Видади где сидит? 

Link to comment
Share on other sites

А вы ходите к нему по графику,т.е. в год два раза или еще как, или пошли и все? И этот док.Видади где сидит?

Я должна была к нему через 6 месяцев на проверку.Но никак не получилось.Надумываю в октябре.он сказал только на проверку.Если буду делать ежедневную лфк,то лечению нет надобности.а я вот забросила лфк((Сейчас они кажется переехали в другую новую клинику.я только номер его могу дать.Кстати на форуме тоже консультирует,но надо показаться очно.

Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Haha
        • Like
      • 36 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...