Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

НТВ плюс


legaldocs

Recommended Posts

[quote name='Visual' post='1848530' date='Sep 18 2007, 01:55 ']настройки где искать?[/quote]

Честно, не знаю, просто дал сканирование новых каналов по спутнику. А вообще параметры можно смотреть на сайте нтв_плюс

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 774
  • Created
  • Last Reply

[quote]Меня интересуют цены на оборудывания в Баку[/quote]
цитата с сайта нтв+

[quote]Прием HD каналов НТВ-ПЛЮС возможен лишь при наличии ресивера, который поставляется компанией НТВ-ПЛЮС.[/quote]

[quote]Стоимость оборудования для существующих абонентов:
Ресивер Thomson HD : 16100 рублей
Замена карты доступа : бесплатно[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dino' post='1849811' date='Sep 18 2007, 12:49 '][quote name='Visual' post='1848530' date='Sep 18 2007, 01:55 ']настройки где искать?[/quote]

Честно, не знаю, просто дал сканирование новых каналов по спутнику. А вообще параметры можно смотреть на сайте нтв_плюс
[/quote]

Что-то на сайте НТВ+ про эти каналы ничего нет. Вы уверены что они в пакете НТВ+?
Может они просто на том же спутнике и FTA?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cannibal' post='1854243' date='Sep 19 2007, 14:16 ']Что-то на сайте НТВ+ про эти каналы ничего нет. Вы уверены что они в пакете НТВ+?
Может они просто на том же спутнике и FTA?[/quote]

Уверен :) Их уже с лета планировали запустить. Почитайте их форум - там уже давно обсуждают эти каналы :) Видимо, в новостях пока не прописали

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[b]Уважаемые абоненты![/b]

Для исключения перерыва в просмотре, связанного с задержкой в поступлении денежных средств до начала очередного месяца просмотра, рекомендуем Вам воспользоваться новой услугой "Подтверждение платежа".

Данная услуга доступна зарегистрированным пользователям сайта Телекомпании в левой колонке Главной страницы сайта (блок "Абонентам"), а также на странице "Информация по договору" за 5 календарных дней до начала месяца просмотра и в первые 5 календарных дней месяца просмотра.





Воспользовавшись услугой «Подтверждение платежа», Вы сможете осуществлять просмотр заказанного пакета программ до 5-го числа месяца просмотра. Предоставление услуг после 5-го числа производится при условии поступления платежа на Ваш лицевой счёт.

Link to comment
Share on other sites

Не могу понять в чём дело: иногда просматриваю частоты на Eutelsat W4 и каждый раз обнаруживаю новые каналы, не относящиеся к НТВ+, начинающееся на 17***

Link to comment
Share on other sites

У меня во дворе строится очередной кандидат на падение при невыясненных олбстоятельствах. Уже 3й раз переношу антенну, с каждым новым этажом этого монстра :(

Link to comment
Share on other sites

[b]Акция "Кино или Спорт - бесплатно!" от НТВ+[/b]Уважаемые телезрители!

Только до 30 ноября вы можете подключиться к НТВ-ПЛЮС и в течение 5 месяцев смотреть пакет каналов «Кино» или «Спорт» абсолютно бесплатно!

Каждому новому абоненту, зарегистрировавшему абонентский договор и подключившемуся к услугам Телекомпании в период
с 1 октября по 30 ноября 2007 года, предоставляется возможность бесплатного просмотра в течение 5 месяцев одного из пакетов НТВ-ПЛЮС на выбор: «Спорт» или «Кино».*

Выбор за вами!

Подробности участия в акции вы можете уточнить у наших операторов по телефонам:

Москва: (495)755-55-45
8-800-200-5545 - бесплатный звонок из любой точки России


* Условия акции не действительны при подключении к пакету «НТВ-ПЛЮС ВОСТОК»

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ламия' post='1895374' date='Sep 28 2007, 21:44 ']Не могу понять в чём дело: иногда просматриваю частоты на Eutelsat W4 и каждый раз обнаруживаю новые каналы, не относящиеся к НТВ+, начинающееся на 17***[/quote]


Мне так никто и не ответил................. :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ламия' post='1895374' date='Sep 28 2007, 20:44 ']Не могу понять в чём дело: иногда просматриваю частоты на Eutelsat W4 и каждый раз обнаруживаю новые каналы, не относящиеся к НТВ+, начинающееся на 17***[/quote]
а что это такое 17*** ??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ламия' post='1897610' date='Sep 29 2007, 17:31 '][quote name='Ламия' post='1895374' date='Sep 28 2007, 21:44 ']Не могу понять в чём дело: иногда просматриваю частоты на Eutelsat W4 и каждый раз обнаруживаю новые каналы, не относящиеся к НТВ+, начинающееся на 17***[/quote]


Мне так никто и не ответил................. :(
[/quote]



С удовольствием ответил бы ...только незнаю... :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elikoska' post='1897641' date='Sep 29 2007, 18:45 '][quote name='Ламия' post='1895374' date='Sep 28 2007, 20:44 ']Не могу понять в чём дело: иногда просматриваю4 и каждый раз обнаруживаю новые каналы, не относящиеся к НТВ+, начинающееся на 17* частоты на Eutelsat W**[/quote]
[b]а что это такое 17*** ??[/b]
[/quote]


Это частота на Eutelsat W4, 36.0°E Ведь на Eutelsat W4, 36.0°E не бывают частоты начинающие на 17

Link to comment
Share on other sites

извини но не только на Eutelsat W4, 36.0°E ,но и на других спутниках я еще не встретил частоты выше 13 гГц )
а здесь сразу 17 гГц . насколько я знаю этот диапазон только-только осваивается.)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fahri' post='1819218' date='Sep 9 2007, 12:15 ']Кому известно про HD тюнер( декодер)
У меня тюнер Humax Va – Fox. Он не поддерживает HD технологию
А каналы на НТВ+ по-моему уже есть.
У меня оригинальная карта НТВ+ ( Фул пакет)
Тюнер Humax Va – Fox телик Samsung HD full
Что мне нужно чтоб смотреть HD каналы?
На сайте не охотно читать……[/quote]

эта ресивер марки Thomson U1VM113
если нужна детальное описание и набор функий найдите журнал Теле-Спутник - 7-8 Июль-август 2007 г.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elikoska' post='1898642' date='Sep 30 2007, 01:21 ']извини но не только на Eutelsat W4, 36.0°E ,но и на других спутниках я еще не встретил частоты выше 13 гГц )
а здесь сразу 17 гГц . насколько я знаю этот диапазон только-только осваивается.)[/quote]


Благодарю за ответ! :)

Но я так и не поняла почему они прописались на этом транспондерне. :o

Link to comment
Share on other sites

Обновление программного обеспечения для терминалов Thomson
Уважаемые абоненты!

Для терминалов Thomson в настоящее время доступно очередное обновление программного обеспечения со спутника.
В предлагаемой новой версии ПО (В100 L100 SHD0011):

- обеспечена корректная работа с мультисвичами;
- обеспечена возможность выбора часового пояса;
- повышена стабильность работы терминала;
- исправлены ошибки пользовательского интерфейса.
- решена проблема подрыва звука при подключении по HDMI к различным моделям плазменных TV и LCD панелям;

Для загрузки нового ПО перезагрузите, пожалуйста, Ваш терминал и следуйте инструкции, отображенной на экране телевизора.
Примерное время загрузки - 15 минут.

Мы продолжаем работать над улучшением программного обеспечения терминала.
В следующих версиях планируется:

- улучшить качество изображения на SD каналах;
- обеспечить возможность создания фаворитных списков каналов;
- предоставить полнофункциональное EPG.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Заколебало уже это НТВ своей дерьмовой картинкой.
Одни квадараты на экране. pukkee:
Нормальное качество картинки осталось только на фильмовых каналах Кинохит, Киноклуб, Премьера.
А ведь раньше, 4-5 лет назад, такое качество картинки было на всех каналах.
Потом началось стремительное и бездумное увеличение числа никому не нужных каналов.
Так, как новые транспондеры арендовать никто не собирается, то новые каналы вводятся за
счет снижения битрейта уже существующих. По качеству картинки, вещатели на 80 и 75 уже на много
превосходят НТВ+.

Link to comment
Share on other sites

Сколько смотрю, еще ни разу не видел никаких квадратов и артефактов ни на одном канале. Хотя и на самом сайте нтв+ иногда появляются жалобы на плохую картинку на некоторых каналах. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[b]Плановая профилактика на каналах НТВ-ПЛЮС
Уважаемые абоненты! [/b]
Сообщаем вам, что 17 октября 2007 г. с 02.00 до 10.00 по московскому времени на каналах НТВ-ПЛЮС будут проводиться плановые профилактические работы, в связи с чем просмотр каналов в указанный перид времени будет недоступен.

Приносим извинения за возможные неудобства.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jivchik' post='1955074' date='Oct 14 2007, 18:45 ']Заколебало уже это НТВ своей дерьмовой картинкой.
Одни квадараты на экране. pukkee:
Нормальное качество картинки осталось только на фильмовых каналах Кинохит, Киноклуб, Премьера.
А ведь раньше, 4-5 лет назад, такое качество картинки было на всех каналах.
Потом началось стремительное и бездумное увеличение числа никому не нужных каналов.
Так, как новые транспондеры арендовать никто не собирается, то новые каналы вводятся за
счет снижения битрейта уже существующих. По качеству картинки, вещатели на 80 и 75 уже на много
превосходят НТВ+.[/quote]

Никаких атрефактов и квадратов нет. У друга ЛСД панель 42". У самого 54" телек. Ресивер к панели подключен компонентным разъемом.
Советую вам проверить головку на тарелке, потом проверить ресивер.
Вообще какого размера у вас тарелка и какого она типа (оффсетная или нет), какой у вас ресивер и какая у него прошивка?

Link to comment
Share on other sites

Cannibal - благодарю за совет.
Я отличаю квадраты возникающие в результате не способности ресивера восстанавливать ошибки потока из за низкого уровня сигнала от квадратов возникающих при низком битрейте MPEG2 на динамичных, а при полоном жлобстве вещателя иногда и на статичных сценах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jivchik' post='1968442' date='Oct 17 2007, 19:41 ']Cannibal - благодарю за совет.
Я отличаю квадраты возникающие в результате не способности ресивера восстанавливать ошибки потока из за низкого уровня сигнала от квадратов возникающих при низком битрейте MPEG2 на динамичных, а при полоном жлобстве вещателя иногда и на статичных сценах.[/quote]
Я полностью поддерживаю Cannibal у меня всё каналы показываю супер :rolleyes: телевизор LCD 32

Link to comment
Share on other sites

[quote]Кто-нибудь в курсе что произошло с каналом Стайл ТВ? Вот уже неделю пишет что сервис не работает.[/quote]

Это который "Style" ? Который открыто шел на Eutelsate ? У меня пишет канал закодирован. Платным стал наверное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1969473' date='Oct 18 2007, 00:03 ']Это который "Style" ? Который открыто шел на Eutelsate ? У меня пишет канал закодирован. Платным стал наверное.[/quote]


Style [url="http://www.arnold-prize.ru/"]http://www.arnold-prize.ru/[/url]


90.0°E
Ямал 201 C-band открыто 3944L, 15550, 3/4 рус

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jivchik' post='1968442' date='Oct 17 2007, 19:41 ']Cannibal - благодарю за совет.
Я отличаю квадраты возникающие в результате не способности ресивера восстанавливать ошибки потока из за низкого уровня сигнала от квадратов возникающих при низком битрейте MPEG2 на динамичных, а при полоном жлобстве вещателя иногда и на статичных сценах.[/quote]

Уважаемый, я не возражаю против того что вы можете отличить, но я еще раз повторяю, что ваши проблемы могуть быть связаны с недостаточным диаметром тарелки, с плохой головкой, старой прошивкой ресивера или декодером самого ресивера. Прежде чем попасть на экран вашего телевизора сигнал преобразуется в ресивере, и квадраты которые вы видите могут быть следствием плохой работы декодера мпег. Поэтому я и спросил какой у вас ресивер и какая стоит прошивка. Не хотите прислушаться - ваше дело, но вам уже несколько человек сказали что качество сигнала у них отличное. Что касается битрейта - у меня, к примеру, на канале ОРТ, РТР, НТВ, 5 канал Петербург, Рен ТВ и тому подобное, битрейт около 9, что более чем достаточно для качественного показа мпег изображения. При этом уровень приема 60дб/м, качество 90-98%. Я уже не говорю про родные каналы НТВ+.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='1969473' date='Oct 18 2007, 00:03 '][quote]Кто-нибудь в курсе что произошло с каналом Стайл ТВ? Вот уже неделю пишет что сервис не работает.[/quote]

Это который "Style" ? Который открыто шел на Eutelsate ? У меня пишет канал закодирован. Платным стал наверное.
[/quote]

Прояснили ситуацию на сайте НТВ+, оказывается этот канал снова переехал, теперь на Ямал. Ну и ладно, кроме фотосессии по вечерам там и нечего было смотреть :)

Link to comment
Share on other sites

Я доверяю своему зрению и мнению, основанному на моих знаниях.
Любой, кто уверят, что у него нет квадратов на НТВ+ (за исключением каналов с 5.1) либо смотрит на ТВ с малым размером,
либо просто не понимает, о каких квадратах речь. Если есть желающие, готов показать эти квадраты любому на его же оборудовании. Так, для информации MPEG поток не может быть без квадратов вообще :morqqqq: Чем больше его битрейт, тем меньше по размеру квадраты.

Я настаиваю до бесконечности на том, что:

1. артефакты компрессии MPEG потока, любого хоть 2 хоть 4 не могут быть связаны с качеством принимаемого сигнала DVB, к которому апеллируете Вы ссылаясь на недостаточный диаметр тарелки, низкую чувствительность головки, потери в кабеле.

2. артефакты компрессии MPEG потока никак не могут быть связанны со старой прошивкой или декодером ибо нет в природе тюнера, где MPEG декодируется программно. Он во всех без исключения тюнерах декодируется аппаратно и софт прошивки в этом не участвует. Исключение составляет SKystar2, но это решение PC решение.

3. 9 Mbps битрейта - это очень круто. Думаю, что НТВ было бы просто в восторге от этой цифры. Не подскажите методику замера? :)

Если вам интересно вот список моих ресиверов за последние годы - Humax 5400, Nokia 9600, DBox2, Opennbox 800,
Topfield TF6010.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jivchik' post='1975847' date='Oct 19 2007, 10:18 ']Я доверяю своему зрению и мнению, основанному на моих знаниях.
Любой, кто уверят, что у него нет квадратов на НТВ+ (за исключением каналов с 5.1) либо смотрит на ТВ с малым размером,
[b]либо просто не понимает, о каких квадратах речь[/b]. Если есть желающие, готов показать эти квадраты любому на его же оборудовании. Так, для информации MPEG поток не может быть без квадратов вообще :morqqqq: Чем больше его битрейт, тем меньше по размеру квадраты.

Я настаиваю до бесконечности на том, что:

1. артефакты компрессии MPEG потока, любого хоть 2 хоть 4 не могут быть связаны с качеством принимаемого сигнала DVB, к которому апеллируете Вы ссылаясь на недостаточный диаметр тарелки, низкую чувствительность головки, потери в кабеле.

2. артефакты компрессии MPEG потока никак не могут быть связанны со старой прошивкой или декодером ибо нет в природе тюнера, где MPEG декодируется программно. Он во всех без исключения тюнерах декодируется аппаратно и софт прошивки в этом не участвует. Исключение составляет SKystar2, но это решение PC решение.

3. 9 Mbps битрейта - это очень круто. Думаю, что НТВ было бы просто в восторге от этой цифры. Не подскажите методику замера? :)

Если вам интересно вот список моих ресиверов за последние годы - Humax 5400, Nokia 9600, DBox2, Opennbox 800,
Topfield TF6010.[/quote]
конечно же не понимают о каких квадратах речь.Для кого то изображение может быть идеальным а кто то хочет большего поэтому замечает все малые деффекты изображения

Link to comment
Share on other sites

[b]Jivchik[/b]

[quote]Я доверяю своему зрению и мнению, основанному на моих знаниях.[/quote]
Рад за вас

[quote]Любой, кто уверят, что у него нет квадратов на НТВ+ (за исключением каналов с 5.1) либо смотрит на ТВ с малым размером,
либо просто не понимает, о каких квадратах речь.[/quote]
Телевизор Сони ЛСД 42".

[quote]Если есть желающие, готов показать эти квадраты любому на его же оборудовании.[/quote]
Мы тоже не слепые

[quote]Так, для информации MPEG поток не может быть без квадратов вообще :morqqqq: Чем больше его битрейт, тем меньше по размеру квадраты.[/quote]
Если битрейт более 8500 кбс то квадраты не будут заметны на экране размером 1900х1300

[quote]Я настаиваю до бесконечности на том, что:

1. артефакты компрессии MPEG потока, любого хоть 2 хоть 4 не могут быть связаны с качеством принимаемого сигнала DVB, к которому апеллируете Вы ссылаясь на недостаточный диаметр тарелки, низкую чувствительность головки, потери в кабеле.

2. артефакты компрессии MPEG потока никак не могут быть связанны со старой прошивкой или декодером ибо нет в природе тюнера, где MPEG декодируется программно. Он во всех без исключения тюнерах декодируется аппаратно и софт прошивки в этом не участвует. Исключение составляет SKystar2, но это решение PC решение.

3. 9 Mbps битрейта - это очень круто. Думаю, что НТВ было бы просто в восторге от этой цифры. Не подскажите методику замера? :)[/quote]

1. Про потери в кабеле я ничего не говорил. Диаметр тарелки имеет большое значение, как и качество головки приемника. Снижение общего уровня приема приведет к ухудшению качества картинки, посредством снижения битрейта, что в свою очередь возникает из-за увеличевающегося количества ошибок в цифровом потоке.
2. МПЕГ - это стандарт сжатия видео данных, декодируется декодером МПЕГ и качество картинки напрямую зависит от качества декодера а также от софта ресивера [b]который этим декодером управляет[/b]. Декодер не отдельная республика, и не может работать сам по себе.
3. Если как вы утверждаете у вас был Опенбокс 800, то вы должны были бы знать, что ресиверы от Опенбокс умеют "считывать" битрейт и показывают его в купе с уровнем и качеством сигнала на экране телевизора :morqqqq:

Настаивайте сколько угодно и дальше смотрите что имеете. Я только хотел помочь советом, а не тратить свое время на бессмысленные споры.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cannibal' post='1977005' date='Oct 19 2007, 13:18 ']Настаивайте сколько угодно и дальше смотрите что имеете. Я только хотел помочь советом, а не тратить свое время на бессмысленные споры.[/quote]
Cannibal - если Вам мой тон показался саркастичным или грубым - приношу извинения, не было и в мыслях грубить.
В спорах рождается истина, не так ли? Возможно кому то наш разговор малоинтересен, на против, кто то вынесет из него рациональное зерно получив новые знания.
Я поблагодарил Вас за совет еще в самом начале. Дело в том, что Ваш совет не дает решения вопроса, о котором говорю я так, как решить его может только сам вещатель, уменьшив степень компрессии видеоматериала, увеличив битрейт и как следствие
свои издержки, что он, конечно же делать не будет (пока).

Теперь по делу:

[quote]1.Про потери в кабеле я ничего не говорил. Диаметр тарелки имеет большое значение, как и качество головки приемника.[/quote]
Потери в кабеле приведут ровно к тому же самому результату, что и недостаточный диаметр тарелки, не точно настроенная тарелка, головка с низкой чувствительностью или головка не в фокусе - низкий уровень сигнала.
[quote]Снижение общего уровня приема приведет к ухудшению качества картинки, посредством снижения битрейта, что в свою очередь возникает из-за увеличевающегося количества ошибок в цифровом потоке.[/quote]
Снижение уровня сигнала до некоторой величины приведет к появлению ошибок, которые тюнер будет легко восстанавливать за счет избытка информации в потоке (FEC)
дважды, методом RS и сверткой. Чем больше FEC, тем больше помехозащищенность,
но меньше рентабельность транспондера. FEC ВЅ это отлично, но очень дорого, так как
на два полезных бита, один передается для коррекции ошибок.
При дальнейшем снижении уровня к-во ошибок будет таким, что тюнер не сможет их корректировать. Тогда изображение начнет распадаться на макроблоки, некоторые из которых вообще будут отсутствовать. Но, это не имеет никакого отношения к битрету MPEG2.

Битрейт может изменить только вещатель. Тюнер не может менять битрейт MPEG2 на лету. Возьмите, попробуйте перекодировать (изменив битрейт) любой файл MPEG2 с любого DVD у себя на компе и посмотрите, сколько времени это займет. ;)
Это еще при том, что у Вас как минимум 512M памяти и P4, а откуда у тюнера такие ресурсы?
[quote]2. МПЕГ - это стандарт сжатия видео данных, декодируется декодером МПЕГ и качество картинки напрямую зависит от качества
декодера а также от софта ресивера [b]который этим декодером управляет[/b].
Декодер не отдельная республика, и не может работать сам по себе.[/quote]
Качество картинки на экране (при подключении по RGB или компоненту) зависит от степени компрессии MPEG и от качества ЦАП после декодера MPEG.
Повторю еще раз, декодер MPEG сейчас во всех тюнерах выполнен на одном и том же чипе фирмы ST, что в тюнере за $50, что за $1000.
ЦАПы есть за $5 есть за $85. Не верите - посмотрите схемы ресиверов. С чего Вы взяли, что декодер MPEG в тюнере управляется софтом прошивки? Вы когда-нибудь видели хоть один элемент управления в настройках ЛЮБОГО тюнера, который прямо или косвенно был бы связан с процессом декодирования MPEG? Посмотрите datasheet этого чипа и придете к тому, что это жесткая, аппаратная реализация.
Можете привести за 10 летний период спутникового вещания DVB, read me файл от любой версии прошивки, любого тюнера, где было бы хоть малейшее упоминание, что в такой то версии устранены ошибки или улучшен алгоритм или хоть, что-нибудь связанное
с декодированием MPEG?
[quote]3. Если как вы утверждаете у вас был Опенбокс 800, то вы должны были бы знать, что ресиверы от Опенбокс
умеют "считывать" битрейт и показывают его в купе с уровнем и качеством сигнала на экране телевизора :morqqqq:[/quote]
Почему был? Он у меня до сих пор есть. Не подскажете - где посмотреть битрейт на Openbox? :morqqqq:
Если Вы имеете в виду кнопку PAL/NTSC на пульте, то там не битрейт MPEG2 показывается, а скорость транспондера, символьная, а не битовая.
Если Вы ее принимаете за битрейт, то Вы ошибаетесь, ибо 9,8 Mbps максимальный битрейт для DVD, а тут НТВ+ расщедрятся транслировать картинку с битрейтом 9 Mbps, о котором Вы говорили в своем предыдущем посте. А ORT c Express 80 (44 Mbps) так вообще, получается, вещает с качеством в 2! Раза превышающим сегодняшние возможности HDTV (20-25 Mbps).

Openbox 800 никогда не умел показывать битрейт и никогда не сможет, так как для его вычисления нужна не только программа, что решаемо, но и память под буфер на несколько секунд изображения, которой в 800_ом просто нет.
На моем Topfield например, для этого существует несколько программ.
Та, которой я пользуюсь, весит 15 KB исходников на C#.
[quote]Мы тоже не слепые[/quote]
Ну ОК. Если Вам интересна истина, то мы можем встретиться и вместе посмотреть на то изображение которое Вы считаете качественным, без квадратов.
Ну или если будет время и желание, просто почитайте претензии пользователей на форуме техподдержки сайта НТВ+.

Link to comment
Share on other sites

[quote][b]FEC ВЅ [/b]это отлично, но очень дорого, так как
на два полезных бита, один передается для коррекции ошибок.[/quote]
В место FEC BS - следует читать [b]FEC 1/2[/b].

Link to comment
Share on other sites

[b]Jivchik[/b]
Мы уже скатились далеко в оффтоп, тема про НТВ+, а не про мпег2 и всякие прочие ньюансы цифрового мира.
Честно говоря, уже на форуме был спор по-поводу цифровых форматов и прочего, и у меня нет времени и желания спорить еще раз. Если вы считаете что вся проблема в НТВ+, но не в коем случае не в качестве ресивера и тарелки, то видимо вам придется смирится с таким изображением (поскольку к моим советам вы прислушаться не хотите). Я же не буду вас уговаривать что-то менять или проверять. Хозяин барин, как говорится :) Претензии на форуме НТВ+ видел, но посмотрите на количество этих претензий и сравните с количеством абонентов НТВ+.
Вы меня не обидели, ваш тон и дисскусия которую вы вели очень сдержан и уважителен.
С последней прошивкой на Опенбокс Х820 двойным нажатием на кнопку опции на экран выводится информация о битрейте и формате аудиосигнала (стерео,5.1), которые передают НТВ+
И я не путаю битрейт с соотношением сигнал/шум, который зависит от уровня принимаемого сигнала и который сильно влияет на качество картинки. Например, у меня на канале РуТВ этот параметр равен 5дбм, и картинка выглядит как сильно пережатый фильм на ДВД, вся в квадратах, особенно на движущихся сценах. На канале Бридж ТВ или МТВ этот параметр равен 8.5дбм, и картинка просто супер, никаких квадратов и прочих артефактов.

Link to comment
Share on other sites

Хорметли модератор Pleasurefinder муаллим - может разрешите нам все же поговорить по техническим душам с Cannibalom?
А то только нашел интересного собеседника и тут на тебе. Все же наша дискуссия связана непосредственно с НТВ+, а не скаким либо другим вещателем. Если наши разговоры кажутся несколько сложными, то пусть народ подтягивается. В конце - концов этот форум тоже не для кухарок.
А то почти вся темя о НТВ+ состоит из копи-пейста новостей с сайта НТВ+ сюда уважаемой мною Ламийой ханым.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 65 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 42 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 114 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...