Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Погашения штрафа за нарушение


Recommended Posts

31.05.2011 12:51

БАКУ, 31 май – 1NEWS.AZ

Депутаты Милли Меджлиса приняли во вторник изменения в Закон «О правилах дорожного движения» Азербайджанской Республики.

Как сообщает 1news.az, с сутью вносимых поправок депутатов ознакомил председатель комитета по правовой политике и государственному строительству Али Гусейнов.

Согласно вносимым изменениям, применяемые решения по административным нарушения правил дорожного движения должны быть размещены на официальных интернет-сайтах, инспекторы дорожной полиции должны вручать владельцам автомобильных средств составленные протоколы о нарушении правил дорожного движения.

В случае вынесения штрафа автовладельцы имеют право погашать его посредством пластиковых банковских карт. Погашение штрафа возможно в течение 30 рабочих дней.

В случае погашения штрафа за нарушение правил дорожного движения в течение трех дней с момента оформления протокола нарушившему правила водителю предоставляется скидка в 10% от размера наложенного штрафа. Если в течение 30 положенных дней штраф не погашается, то за каждый следующий день его размер увеличивается дополнительно на 2%.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 352
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Согласно вносимым изменениям, применяемые решения по административным нарушения правил дорожного движения должны быть размещены на официальных интернет-сайтах, инспекторы дорожной полиции должны вручать владельцам автомобильных средств составленные протоколы о нарушении правил дорожного движения.

Все понял кроме этого абзаца. Причем здесь протокол и сайт?

Link to comment
Share on other sites

Все понял кроме этого абзаца. Причем здесь протокол и сайт?

Если я правильно понял, то Гярар, который до сих пор видели единицы, должен публиковаться на сайте ГАИ, а копия протокола вручаться водителю, по отношению к которому составлен протокол.

Link to comment
Share on other sites

10% скидка))))

А почему бы и нет...своеобразный стимул, правда размер стимула не очень, но тем не менее))

Link to comment
Share on other sites

Нужно вводить следущие варианты:

- 5 il ərzində qayda pozuntusuna yol verməyən sürücüyə 1 tonn yanacaq!

- 10 il ərzində ciddi yol-nəqliyyat hadisəsi törətməyən sürücüyə "efir" nömrə hədiyyə!

Link to comment
Share on other sites

Нет чтоб устанавливать бонусы на то что типа не нарушил ни разу за определенный срок 10 литров бензина или еще нибудь бесплатно а они тут за штраф скидку делают какие добродушные gizildish но все равно и то хлеб и на этом спасибо :aappll: после штрафа банкоматы для нас не будут работать как минимум 3 дня а потом чудесным образом заработают))

Link to comment
Share on other sites

Tesevvur edirem:

DYP-den YAY kompaniyasi: Iyun ayinin 1-den avqustun 31-dek 10 DƏFƏDƏN ÇOX QAYDA POZUNTUSU EDƏN SÜRÜCÜLƏRƏ 2 QAYDA POZUNTUSU HEDİYYE!!! TƏLƏSİN, QAYADANI POZUN!!!!!

+

Ay erzinde 10 qayda pozuntusu eden shexs bonus olaraq avtomobilinden cixaraq polis ishcisine coxdan demek istediyi ureyindeki ``xosh`` sozleri deye biler

Link to comment
Share on other sites

Нет чтоб устанавливать бонусы на то что типа не нарушил ни разу за определенный срок 10 литров бензина или еще нибудь бесплатно

5 манат? Во столько мы свою безопасность оцениваем?

На самом деле, такое ощущение, что люди специально сидели думали, как бы сделать так, чтоб чёряй ялдян чыхмасын.. скидки на штрафы, типа нарушать нарушайте, только вот вам скидки!

Link to comment
Share on other sites

5 манат? Во столько мы свою безопасность оцениваем?

На самом деле, такое ощущение, что люди специально сидели думали, как бы сделать так, чтоб чёряй ялдян чыхмасын.. скидки на штрафы, типа нарушать нарушайте, только вот вам скидки!

ну я приблизительно сказал так что ничего страшного)) пусть будет больше :morqqqq: да и этих скидок не будет поверьте там будет так устроено что в течении 3 дней не будет возможности заплатить штраф...

Link to comment
Share on other sites

а если в течении 3 часов оплатим штраф то полагается бонус карта(индульгенция)на последующ. нарушения в течении суток.

Или же возможность порулить патрульную машину по выходным.

Link to comment
Share on other sites

Я может не по теме, прошу заранее извинения. А смогу я делать оплату штрафа онлайн, будучи владельцем российских прав?

Я недавно узнала, что у владельцев НЕ азербайджанских прав штраф берется на месте. Кто-нибудь что-нибудь знает об этом?

И еще. Куда записываются мои баллы? Прослеживаются ли они по нашей азербайджанской системе в ГАИ?

Link to comment
Share on other sites

на праздниках этих соловьев-разбойников столько было на трассах, что кажется только на скидках можно было заработать на оплату нового штрафа, борьба с коррупцией потерпела полное поражение, была повержена на землю и избита ботинками негодующих гайцев, хайфыны чыхырдылар :blink:

Link to comment
Share on other sites

Я может не по теме, прошу заранее извинения. А смогу я делать оплату штрафа онлайн, будучи владельцем российских прав?

Я недавно узнала, что у владельцев НЕ азербайджанских прав штраф берется на месте. Кто-нибудь что-нибудь знает об этом?

И еще. Куда записываются мои баллы? Прослеживаются ли они по нашей азербайджанской системе в ГАИ?

нет вам баллов

вы через год все равно водить в Аз-не не сможете...

Link to comment
Share on other sites

Нет чтоб устанавливать бонусы на то что типа не нарушил ни разу за определенный срок 10 литров бензина или еще нибудь бесплатно а они тут за штраф скидку делают какие добродушные gizildish но все равно и то хлеб и на этом спасибо :aappll: после штрафа банкоматы для нас не будут работать как минимум 3 дня а потом чудесным образом заработают))

Чем вы не довольны, не пойму? Неужели лучше переться в городское ГАИ, торчать там в очереди, нервничать и тратить свое время? Вам не угодишь никак!!!

Link to comment
Share on other sites

В случае погашения штрафа за нарушение правил дорожного движения в течение трех дней с момента оформления протокола нарушившему правила водителю предоставляется скидка в 10% от размера наложенного штрафа

Допустим, нарушил, сразу заехал в банк и оплатил. Так ведь дюповец еще не закончил смену и соответственно моего нарушения нет в базе. И не факт, что даже если дюп отдаст протоколы, что они будут занесены сразу.

Получится, что если оплатишь быстро, то есть шанс потерять оплату?

Link to comment
Share on other sites

Вам не угодишь никак!!!

Проблема в том, что все делается не для того, чтобы угодить нам, а угодить ЕМУ. Чтобы на отчетном совещании сообщить какой рай на земле реформы ДЮП устроили для автолюбителей.

Не довольны сырыми полумерами, с лазейками для нечистоплотных дюповцев.

Link to comment
Share on other sites

Фуфло всё это! Наоели эти гаи с тцпыми взглядами! Кто нибудб встречал нормального? Всех как-будто собрали с колхоха ни этики ни эстетики!

Link to comment
Share on other sites

Чем вы не довольны, не пойму? Неужели лучше переться в городское ГАИ, торчать там в очереди, нервничать и тратить свое время? Вам не угодишь никак!!!

А в ГАИ по-любому надо переться. С чеком об оплате. Разве нет?

Link to comment
Share on other sites

А в ГАИ по-любому надо переться. С чеком об оплате. Разве нет?

А зачем? Права ведь не отбирают уже. Моя оплата просто должна попасть в базу.

Link to comment
Share on other sites

А в ГАИ по-любому надо переться. С чеком об оплате. Разве нет?

Неее, если вы будете оплачивать штраф с помощью пластиковой карты, на манер оплаты мобильного оператора, телефона или света, то никакого чека (а его и не будет) нести в ГАИ уже не нужно будет.

Link to comment
Share on other sites

А зачем? Права ведь не отбирают уже. Моя оплата просто должна попасть в базу.

А как она должна попасть в базу? Как быть уверенным, что через некоторое время мне не придётся оплачивать проценты за, якобы, не оплаченный штраф?

Link to comment
Share on other sites

Неее, если вы будете оплачивать штраф с помощью пластиковой карты, на манер оплаты мобильного оператора, телефона или света, то никакого чека (а его и не будет) нести в ГАИ уже не нужно будет.

А если не с карты, а наликом?

Link to comment
Share on other sites

Чем вы не довольны, не пойму? Неужели лучше переться в городское ГАИ, торчать там в очереди, нервничать и тратить свое время? Вам не угодишь никак!!!

если вы обратили внимание я с иронией говорил про скидки установленные на штрафы а не на саму систему оплачивания... то что оплачивать стало легче это правда это наоборот нам на руку... но в своем комменте я вообще этой темы про то что как оплачивается не обсуждал....

Link to comment
Share on other sites

А если не с карты, а наликом?

если вы обращали внимание в банкоматах где можно производить различного рода оплачивания есть окно с жезлом и там написано ЙПХ если я не ошибаюсь скорее всего оплачивание будет производится таким образом не у всех же карточки есть...

Link to comment
Share on other sites

если вы обращали внимание в банкоматах где можно производить различного рода оплачивания есть окно с жезлом и там написано ЙПХ если я не ошибаюсь скорее всего оплачивание будет производится таким образом не у всех же карточки есть...

Думаете этот способ оплаты уже активен? Мне гаишник сказал в банке и я сегодня в капитал банке уточнял - сказали можно оплатить.

Link to comment
Share on other sites

Думаете этот способ оплаты уже активен? Мне гаишник сказал в банке и я сегодня в капитал банке уточнял - сказали можно оплатить.

не эта функция пока не активна, но думаю что в ближайшее время будет активно....

Link to comment
Share on other sites

приветствую всех!

В начале мая поехал в Масаллы (прописка у меня городская), на посту оштрафовали за просроченный ТО (в апреле окончился) сказали при прохождении ТО заплатишь

приехал в город через неделю прошел ТО - в республиканском ГАИ ничего не сказали по поводу штрафа, направили в гор гаи

В Гор гаи направили по месту жительства ... доехал "до ГАИ по месту жительства" (ниже Гелебе кинотеатра) там сказали никаких данных о штрафе пока нет (хотя прошло около 10 дней) сказали "номер оставил? позвонят!"

После долгих мытарств Респ ГАИ - Гор ГАИ - ГАИ по м. жительства, которые ничем не закончились так и забил (штраф не оплатил так как никто ничего не слышал и не знает)...

Стоит ли что то делать дальше?

Link to comment
Share on other sites

приветствую всех!

В начале мая поехал в Масаллы (прописка у меня городская), на посту оштрафовали за просроченный ТО (в апреле окончился) сказали при прохождении ТО заплатишь

приехал в город через неделю прошел ТО - в республиканском ГАИ ничего не сказали по поводу штрафа, направили в гор гаи

В Гор гаи направили по месту жительства ... доехал "до ГАИ по месту жительства" (ниже Гелебе кинотеатра) там сказали никаких данных о штрафе пока нет (хотя прошло около 10 дней) сказали "номер оставил? позвонят!"

После долгих мытарств Респ ГАИ - Гор ГАИ - ГАИ по м. жительства, которые ничем не закончились так и забил (штраф не оплатил так как никто ничего не слышал и не знает)...

Стоит ли что то делать дальше?

На заседании Милли Меджлиса, состоявшемся во вторник, был принят законопроект о внесении изменений и дополнений в "Правила дорожного движения" и в Кодекс об административных нарушениях.

Согласно этим изменениям, со дня вступления в силу решения о выплате административного штрафа водитель должен будет заплатить штраф в банке в течение 30 рабочих дней.

Если в течение этого времени штраф оплачен не будет, то за каждый последующий день будет начисляться пени - два процента от суммы штрафа.

Если водитель в течение двух месяцев не заплатит штраф, суд или полиция примут решение о задержании автомобиля лица, не заплатившего штраф.

Транспортное средство будет остановлено полицией, водитель будет отстранен от его управления и автомобиль будет направлен на штрафную стоянку.

После того как нарушитель заплатит штраф и пени, оплатит расходы, связанные с доставкой автомобиля на стоянку и его содержанием, транспортное средство будет возвращено владельцу.

В случае неуплаты штрафа в течение трех месяцев будут применены более строгие меры наказания. Так, если водитель за это время не заплатит штраф, будет принято решение об ограничении права водителя на управление транспортным средством сроком на шесть месяцев.

После оплаты штрафа и пени решение об ограничении права водителя на управление транспортным средством отменяется принявшим его судом после ходатайства самого водителя.

В то же время, согласно изменениям, нарушитель, заплативший штраф в течение трех рабочих дней, получит десятипроцентную скидку от размера штрафа.

http://news.day.az/society/270444.html

Link to comment
Share on other sites

Всё делается по хрени (лишбы отчитаться что сделанно) Вот насчет этих апаратов которые установленны в некоторых местах города (в основном это кафе,рестораны и маркеты)вот побольше этих апаратов,я там оплачиваю свет,кабельное ТВ,мобильник,интернет и как отметили выше там есть и графа ЙПХ (НЕАКТИВНАЯ) так вот пусть активизируют её,а как это уже их проблема и как будут доходить до них данные это уже их дела,зачем нам голову ломать что да как!!!Это в принципе сделать в 21-м веке,как два пальца ...

Link to comment
Share on other sites

так дело в том что в ГАИ нет информации по этому штрафу!

уже скоро месяц пройдет ... так где оплатить, если чек неоткуда взять?

Link to comment
Share on other sites

На заседании Милли Меджлиса, состоявшемся во вторник, был принят законопроект о внесении изменений и дополнений в "Правила дорожного движения" и в Кодекс об административных нарушениях.

Согласно этим изменениям, со дня вступления в силу решения о выплате административного штрафа водитель должен будет заплатить штраф в банке в течение 30 рабочих дней.

Если в течение этого времени штраф оплачен не будет, то за каждый последующий день будет начисляться пени - два процента от суммы штрафа.

Если водитель в течение двух месяцев не заплатит штраф, суд или полиция примут решение о задержании автомобиля лица, не заплатившего штраф.

Транспортное средство будет остановлено полицией, водитель будет отстранен от его управления и автомобиль будет направлен на штрафную стоянку.

После того как нарушитель заплатит штраф и пени, оплатит расходы, связанные с доставкой автомобиля на стоянку и его содержанием, транспортное средство будет возвращено владельцу.

В случае неуплаты штрафа в течение трех месяцев будут применены более строгие меры наказания. Так, если водитель за это время не заплатит штраф, будет принято решение об ограничении права водителя на управление транспортным средством сроком на шесть месяцев.

После оплаты штрафа и пени решение об ограничении права водителя на управление транспортным средством отменяется принявшим его судом после ходатайства самого водителя.

В то же время, согласно изменениям, нарушитель, заплативший штраф в течение трех рабочих дней, получит десятипроцентную скидку от размера штрафа.

http://news.day.az/society/270444.html

Путь от принятого закона в ММ до тялимата в ГАИ занимает время.

Link to comment
Share on other sites

Я может не по теме, прошу заранее извинения. А смогу я делать оплату штрафа онлайн, будучи владельцем российских прав?

Я недавно узнала, что у владельцев НЕ азербайджанских прав штраф берется на месте. Кто-нибудь что-нибудь знает об этом?

И еще. Куда записываются мои баллы? Прослеживаются ли они по нашей азербайджанской системе в ГАИ?

Если вы временно зарегестрированы тогда все прослеживается .Я например успел даже лишиться прав ) ))

Link to comment
Share on other sites

нет вам баллов

вы через год все равно водить в Аз-не не сможете...

Почему не смогу? Хочу пояснить - я - гражданка Азербайджана и жуву здесь, просто права у меня российские.

Link to comment
Share on other sites

Если вы временно зарегестрированы тогда все прослеживается .Я например успел даже лишиться прав ) ))

Я не временно. Я постоянно :)))

Где прослеживается?

Link to comment
Share on other sites

А как она должна попасть в базу? Как быть уверенным, что через некоторое время мне не придётся оплачивать проценты за, якобы, не оплаченный штраф?

Понимаю Вашу неуверенность, но, к примеру, оплатив счет за электроэнергию, Вы же не ходите в БЭШ, чтобы убедиться, что Ваша оплата попала в базу. Здесь будет аналогично. Если по каким-то причинам Ваша оплата не попадет в базу, Вам придется писать жалобу, и доказывать, что Вами все вовремя уплачено.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Like
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...