Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чего боится женщина?


Recommended Posts

Вечер начался со звонка моей подруги. Светка – чудесный человек. На мой взгляд, только о такой женщине и метают мужчины: спокойная, сдержанная, ласковая, не спорит, гостеприимная хозяйка, всегда за собой следит. Только вот, кажется, мужчины не разделяют мою точку зрения, и сколько я знаю Свету, она все время одна. Как-то мы разговорились с ней на эту тему, пытаясь выяснить, в чем же тут дело. Оказалось, что в общении с противоположным полом, моя подруга слишком всего боится. Боится сказать ему слово поперек. Боится отказаться пойти с ним куда-нибудь, хотя на работе дел невпроворот. Боится одеть короткую юбку, а то вдруг кавалер сочтет ее слишком легкомысленной. Как результат – она всегда скованна, каждое слово из нее приходиться вытаскивать клещами и молодым людям с ней откровенно скучно.

Когда подруга ушла, я подумала, что ведь каждая из нас боится сделать что такое, что по ее мнению отпугнет мужчину. И тогда я решила опросить нескольких своих знакомых дам на предмет их женских страхов. Марина, психолог, 23 года. Я боюсь показаться мужчине слишком хозяйственной. С одним молодым человеком, я рассталась как раз из-за этого. Мы уже общались достаточно долго, я не раз была у него дома. И вот появившись там в очередной раз, увидела на кухне гору немытой посуды, а в ванной несколько грязный рубашек. Пока молодой человек отсутствовал, я решила седлать ему подарок: прибраться и постирать. Отдраила я все до блеска. Но когда он появился, то вместо ожидаемой радости, я увидела на его лице огорчение и поняла, что он разочарован. После этого мы встретились еще несколько раз и наши отношения постепенно сошли на нет. Полгода мы не виделись, а недавно столкнулись в одной компании. И он мне сообщил, что если бы тогда я не стала так рьяно убирать его квартиру, наши отношения могли бы продолжиться.

Полина, программист, 30 лет. Я считаю, что мужчин может отпугнуть в женщине инициативность, в том смысле, что она не должна сама вешаться ему на шею, приглашать на свидания. Лучше быть недоступной и не показывать ему, что он тебе нравиться. По моим наблюдениям девушки, которые слишком активны в общении с мужчинами, не пользуются у них особым успехом. Если легко ему достанешься, будет считать тебя слишком легкомысленной, а кто будет серьезно относиться к доступной женщине и захочет строить с ней серьезные отношения. Светлана Валерьевна, экономист, 45 лет.

Я считаю, что ревность – самое губительное в отношениях с мужчиной. Сильный пол очень боится потерять свою независимость и свободу. И ревность женщины воспринимают, как посягательство на свою свободу. А если говорить о семейных отношения, то и здесь ревность может все разрушить. По крайней мере семья моего брата распалась именно из-за этого. Они с женой прожили тринадцать лет. По началу, она ему доверяла. А потом стала ревновать. Но он относился к этому с пониманием, ведь у него работа, требующая общения с огромным количеством людей, в том числе, и с женщинами. И иногда, в общении с последними, чтобы добиться нужного результата, приходилось пускать в ход свое мужское обаяние. Но он ни разу не изменил жене. Он был прекрасным семьянином, все нес в дом, каждую свободную минуту старался провести с семьей. Однако это не помогало и сцены ревности становились все более бурными. Пока однажды, он не застал жену, за изучением содержимого своего портфеля. Конечно, был скандал, но она извинилась и они помирились. Однако, через неделю повторилось тоже самое. И тогда он просто собрал свои вещи и ушел.

Ольга Ивановна, педагог, З4 года. Мне кажется, что женщина не должна вредничать, когда речь идет о том, кто будет вести хозяйство, стирать, убирать, готовить. Если она откажется это делать, среднестатистический мужчина ее скорее всего бросит. А разговаривать с ним бесполезно, по себе знаю, он найдет себе другую, более сговорчивую. Нет, я не отношусь к тем женщинам, которые в восторге от занятий домашним хозяйством, скорее наоборот. Но что делать, такова женская доля. Так что если женщина хочет удержать мужчину, придется ей стать хорошей хозяйкой.

Мария, студентка, 21 год. Если женщина зажата и скованна в постели, то она обречена на неудачи, в отношения с противоположным полом. Даже если она писанная красавица, прекрасная хозяйка и у нее еще море всяких достоинств. Но если в постели она признает только одну позу, да и ту в темноте и под одеялом, ее мужчина скоро начнет ходить налево. Потому что ни чисто убранная квартира, не вкусный ужин не смогут заменить хороший секс, так уж устроены мужики.

Валентина Георгиевна, пенсионерка, 63 года. Я считаю, что если любишь мужчину – хвали его. Потому что мужики критику не любят. Они хотят казаться самыми лучшими, умными, ловкими. А ты к нему со своими упреками лезешь. Зачем? Ты лучше скажи ему, какой он хороший, как у него все хорошо получается. А то другая найдется, которая ему скажет. А пилить – так это все умеют и от постоянных придирок, муж не будет тебя любить больше. Ответы заставили меня крепко задуматься. А потом в голову пришла мысль: а насколько обоснованы все эти страхи с точки зрения мужчин. Может быть нам, дамам, стоит бояться совсем других вещей. Юрий Алексеевич, врач, 50 лет.

Если женщина начинает хозяйничать в доме своего мужчины, не будучи за ним замужем, то он может расценить такое поведение, как посягательство на свою свободу. Мол, посмотри, какая я хорошая хозяйка, как я все ловко умею делать, я буду тебе хорошей женой, так что давай, милый, прогуляемся до загса. Мысль о женитьбе может отпугнуть мужчину. А вот слегка поревновать мужчину нужно – пусть он знает, что им дорожат. Но именно слегка, без обысков и допросов. В противном случае, мужчина, если и не уйдет, то начнет скрывать многое от женщины, и от таких неискренних отношения пострадают оба. И покритиковать иногда не мешает, если это сделано корректно. Чего нужно бояться женщине? Я думаю, глупых, необдуманных поступков.

Александр Сергеевич, журналист, 43 года. Конечно, любой мужчина мечтает о женщине, которая в постели ведет себя совершенно раскованно и естественно. Но если мужчину и женщину связывает серьезные отношения, вряд ли он бросит ее только по причине ее зажатости. Ведь изменить ситуацию мужчине вполне по силам. Если он будет вести себя достаточно внимательно и нежно, то ему в конце концов удастся раскрепостить женщину. А вот что касается отказа дамы заниматься хозяйством, тут я согласен с Ольгой Николаевной: такую женщину мужчина точно бросит.

Но это вовсе не значит, что все обязанности по дому он должен взваливать на жену, наоборот, он должен ей помогать. А если она заболела или очень устала, то я не вижу проблемы в том, чтобы он сам себе постирал и приготовил поесть. Но просьба о помощи должка звучать именно как просьба, а не приказ, мол, пошел сию секунду, и сделал. Потому что помогать всегда приятно, а выполнять приказы и распоряжения – нет. Что касается критики – то в отношения, особенно семейных, это вещь не нужная. Если в партнере что-то не устраивает, нужно об этом поговорить, но без упреков. Но самое главное, женщина не должна быть мегерой, злой женой, которой, как ты не стараешься, все не так.

Максим, менеджер, 27 лет. Лично я терпеть не могу дам, которые строят из себя недотрог. Конечно, вешаться на шею не надо – мужчина должен чувствовать себя мужчиной. Но если ты к ней и так подойдешь и эдак, то зачем она нужна. Да нет, она не должна мне тут же отдаться, но чтобы у нас наладили отношения, я должен чувствовать ответную реакцию с ее стороны. У нас сейчас не девятнадцатый век, когда мужчина мог добивать женщину годами.

Тогда нравы были такие, что девушка обязана была вести себя скромно и сдержанно, поэтому в ее постоянный отказах не было ничего удивительного: как бы она не хотела отношений с этим мужчиной, но быть скомпрометированной, испортить репутацию было смерти подобно. Поэтому тех девушек понять можно. Сейчас нравы поменялись, и девушка, которая слишком долго динамит мужчину, рискует остаться одна, потому что вокруг полно других, имеющих более современные взгляды на вещи. Что надо, чтобы удержать мужчину? Я думаю, не надо на него давить и ограничивать его свободу. Даже если вы женаты уже двадцать лет, мужчина должен ощущать себя свободным.

Петр, аспирант, 31 год. Я не знаю, почему молодого человека Марины отпугнуло ее хозяйственное рвение – наверное, он воспринял это как намек на еще более серьезные отношения и испугался ответственности за них. Я лично мечтаю о девушке, которая займется наконец, моей берлогой. Но пока мечты остаются мечтами, потому что современные девушки совсем не умеют заниматься домом. Если мне попадется такая хозяюшка, как Марина, я даже разрешу ей себя немного покритиковать и поревновать – лишь бы только у меня дома был уют. А еще девушка моей мечты должна уметь меня выслушать и не перебивать. Дамы, не умеющие слушать, выведут из себя кого угодно.

Юлия Зорина

www.devichnik.ru

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 135
  • Created
  • Last Reply

Быть несчастной, несчастной в любви, быть обманутой, униженной
Каждая хочет, чтобы её смогли оценить по достоинству, так как она этого заслуживает

Link to comment
Share on other sites

[quote name='slurry1' post='685766' date='Mar 26 2006, 21:44 ']Думаю, что женщина боится быть обманутой и неправильно понятой...[/quote]
Этого все боятся smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Джумана' post='685785' date='Mar 26 2006, 22:08 ']Боюсь духов! :)

а, если серьезно, одиночества вовсе не боюсь.. не стоит..

боюсь остаться разочарованной.. устала :)[/quote]

старайтесь не очаровываться, точно не разочаруетесь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Persona' post='685796' date='Mar 26 2006, 22:18 '][quote name='Джумана' post='685785' date='Mar 26 2006, 22:08 ']
Боюсь духов! :)

а, если серьезно, одиночества вовсе не боюсь.. не стоит..

боюсь остаться разочарованной.. устала :)[/quote]

старайтесь не очаровываться, точно не разочаруетесь
[/quote]

Не-очаровываться не получается. Мы ведь человеки!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Persona' post='685796' date='Mar 26 2006, 22:18 '][quote name='Джумана' post='685785' date='Mar 26 2006, 22:08 ']
Боюсь духов! :)

а, если серьезно, одиночества вовсе не боюсь.. не стоит..

боюсь остаться разочарованной.. устала :)[/quote]

старайтесь не очаровываться, точно не разочаруетесь
[/quote]

Спасибо, я подумаю над вашим предложением! :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

наверно женщина боиться быть: обманутой,неодооценимой,нелюбимой, боиться одиночества и морщин...
а так вообще ничего не надо бояться! :P

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Klammern' post='685971' date='Mar 27 2006, 00:54 ']Пережить своих детей.[/quote]


не знаю как все женщины, но я этого очень боюсь .... :(

а еще одиночества в старости ...

Link to comment
Share on other sites

Вот даже и не задумывалась, чего же я боюсь? Просто живу и все.

Из всего прочитанного в этой теме, самое страшное для меня, пережить своего ребенка. На днях я была на похоронах, мамочка хоронила свою молодую и единственную дочь. Это страшно :(

Link to comment
Share on other sites

Боюсь рукоприкладство, пыток, быть обманутой, брошеной и боюсь не иметь детей(это для мя самое страшное,даже написать это дело боялась).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' post='686303' date='Mar 27 2006, 10:28 '][quote name='TABU' post='686298' date='Mar 27 2006, 10:24 ']
хммм...легче написать чего я не боюсь...:ph34r:[/quote]
Ну тогда скажи: чего [b]не[/b] боишься? :)
[/quote]

А Вам все скажи :)

Боюсь написать чего боюсь и не боюсь. Башыма гяляджяк. Честно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QueeN_oF_SoRRoW' post='685986' date='Mar 27 2006, 00:07 '][color="teal"]старости..Очень боюсь жить долго
[/color][/quote]

Я тоже раньше боялась. А потом мне объяснили, что ведь можно статься классной бабуленцией и все будет отлично) Ведь это в наших руках быть супер старушками)

Link to comment
Share on other sites

думаю женщины боятся:
быть обманутой
быть одинокой
быть не любимой
быть старой и не красивой
быть не востребованной и не оцененной в социуме
ну по-моему пока все

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' post='686549' date='Mar 27 2006, 13:02 ']И никто не написал про мышь - а ведь это тотальное ))[/quote]


Мышь- это пик :D , даже больше, чем одиночества и тараканов, чесслово :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 2 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 3 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Sad
        • Like
      • 26 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 20 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Like
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Like
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Facepalm
        • Sad
        • Like
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...