Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Пессимистические реалистические прогнозы принимаются? Евровидением нашу быль развивающейся страной сказкой не сделаешь. Но людям мозги попудрить можно. Для тех, кто говорит, что это хорошая реклама для нашей страны, спрошу - реклама чего? Что у нас есть предложить среднестатистическому Европейцу например?

Отдых в Гябяля за 150 манат сутки с хорошим завтраком

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

о нас теперь наконец-то узнают во всем мире )

Вы думаете, что нас до Евровидения в мире никто не знал? :)

А по теме....с победой нас всех. Достойная победа под стать стране.....!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

Пора собирать деньги на билет - хочу быть близко к сцене :morqqqq:

Наверное хорошее место будет от 1000 AZN

Эти цены были в Германии:

The regular ticket sales for the First Semi-Final will start on January 18th at 12:00 CET, one day later, on January 19th at 12:00 CET, for the second Semi-Final. Tickets for each of the shows are exclusively sold on www.dticket.de and will cost between 29 EUR and 119 EUR.

В Баку наверно добавят еще один 0 в конце ))))))))) (если не больше)

Link to comment
Share on other sites

Хилтон,Алтес,Аткиссон знали,зачем строить столько отелей-много рабочих мест!

сколько девченок замуж за иностранцев повыскакивают!!!))

никто без дела не останется,квартиры заранее снимать будут,короч спрос на все поднимется!а сколько безработных спекулянтов билеты продавать будут

Link to comment
Share on other sites

От подобных конкурсов больше выигрывает частный предприниматель, я думаю. Государству одни расходы. Так что к дивидендам как раз таки я имею самое непосредственное отношение:)

Это в теории, которая работает в нормальных странах. В нашем случае нет вообще понятия частный предприниматель. Всякий, кто хоть что-нибудь "частно предпринимает" либо связан с государством, либо и есть само государство

Link to comment
Share on other sites

Йес-йес!) Фразы типа: "Ван хандрит долларс", "Ту хандрит долларс" и далее по аппетитам, "Ю нид регистратион, пей регистратион", "Ер паспорт! Ноу паспорт!!!??? Зен ю хяв ту гоу виз ас ту полис!", "Ват ар ю дуинг виз зис герл соу лейт аутсауд? Ду хер пярентс ноу? Пей файн нау!" и тому подобные перлы)

Убило )))))))))

Link to comment
Share on other sites

как бы эти армяне не влезли долги на сто лет вперед и не заказали песню типа **Наш родной Арцах** и не победили в Баку

Link to comment
Share on other sites

Выигрыш может быть колоссальный, но... к этому надо серьезно и уже с сегодняшнего дня готовиться, а не пускать дело на самотёк... Это касается, прежде всего, правительства, но и также самих нас...

Победа - историческая, уникальная! И надо всячески воспользоваться этой победой в интересах страны и народа.

А то, что всякие мерзости могут выплыть наружу - это понятно и с этим тоже надо бороться. Ведь цены, кидалово, воровство, бескультурье, грязь и непорядок - это зависит не только от правительства, но и от нас всех - рядовых граждан. Каждому из нас не надо оставаться равнодушным и надо делать замечание, когда кто-то демонстративно кидает на пол недокуренную сигарету, пустую бутылку из-под напитка, когда на каждом шагу прямо перед пешеходами плюет на пол; когда, не понимая матерного смысла этого слова на русском языке, азербайджанязычные мальчики, девочки, парни, девушки и даже взрослые говорят через каждое слово и даже в транспорте "blya..." и т.д. и т.п.

Культуру народа надо поднимать, а для этого его надо просвещать и не бояться в лицо критиковать, хотя бы и прямо на улице, стыдить за хамство, бескультурье, похабщину и т.д.

Победа великая! Эту победу завоевали для нас самые продвинутые представители нашего народа. И теперь надо сделать так, чтобы отсталые, в плане образования, культуры, просвещения, нравственности, представители нашего народа, которых, к сожалению, большинство, не опошлили, не оплевали и не испачкали этой победы...

Link to comment
Share on other sites

проект не шуточный это как олимпиада..работы много предстоит но еще одно не маловажно .главно это убрать монополие на цены ..чтбы не облажаться перед гостями весь персонал гостиниц и все продавцы сувениров и таможеников и еще тысячи людей контактирующие с туристами должны будут дать расписку о том что ради личной наживы не будут позорить страну..что такой номер как ня туттун туттун гирмир.на Олимпиаде в Пекине даже таксишники проходили обязательный фейс контроль хотя они все на одно лицо..

Link to comment
Share on other sites

Джорат гутабы. Уверен, они такого не пробовали)) только ради гутабов я бы лично ездил в Баку раз в месяц)

Ради кутабов я бы тоже ездил в Баку даже чаще... Из Хырдалана например..))) Если бы их любил конечно..

Отдых в Гябяля за 150 манат сутки с хорошим завтраком

За 150 манат - отдых? ) Кому как...

Link to comment
Share on other sites

Самое примитивное, что приходит в голову:

-Деньги: выиграют все начиная от продавцов сигарет в ларьках, кончая крупными компаниями\гос структурами

-Осведомленность, теперь "грамотеи" со всего мира не будут выдавать перлы типа "Azerbaijan, wtf is this"

-Престиж.

думаю если сильно вдуматься, то перспектив будет очень много.

Link to comment
Share on other sites

меня больше другое интересует - как европейцы сориентируются в беспорядочном движении на улицах, как они буду переходить дорогу, если у нас нет понятия "зебра", а светофоры вообще не работают, по каким тротуарам ходить, если тротуаров нет вообще, как пользоваться общественным транспортом не рискуя серьезно своей жизнью, как проехать в такси без таксометра? адаптироваться в таких условиях за пару дней практически нереально.

Я не вижу никакой практической пользы для Азербаджана от этого конкурса. Цены взлетят до небес, торговую опять будут ремонтировать до мая 2012 года, утроится количество бессмысленных строительных проектов под эгидой евровидения :) ну скажите мне, какая польза? разве что выйти поорать можно будет ночью на улице бесплатно )))

Link to comment
Share on other sites

По моему больше выгоды будет частным предпринимателям,чем государству,государство больше потратится,чем заработает.

Link to comment
Share on other sites

меня больше другое интересует - как европейцы сориентируются в беспорядочном движении на улицах, как они буду переходить дорогу, если у нас нет понятия "зебра", а светофоры вообще не работают, по каким тротуарам ходить, если тротуаров нет вообще, как пользоваться общественным транспортом не рискуя серьезно своей жизнью, как проехать в такси без таксометра? адаптироваться в таких условиях за пару дней практически нереально.

Я не вижу никакой практической пользы для Азербаджана от этого конкурса. Цены взлетят до небес, торговую опять будут ремонтировать до мая 2012 года, утроится количество бессмысленных строительных проектов под эгидой евровидения :) ну скажите мне, какая польза? разве что выйти поорать можно будет ночью на улице бесплатно )))

Согласна с вами,у нас в городе сейчас полный беспорядок,кто строит,кто рушит,центр города не самом самом лучше виде,а что творится на дорогах...жесть одна,за один год не реально решить все проблемы.

Link to comment
Share on other sites

Я пригласил вас, господа, с тем, чтобы сообщить вам

известие: к нам едет ревизор-в лице Евровидении--и они захотят

прежде всего осмотреть подведомственные вам богоугодные заведения - и потому

вы сделайте так, чтобы все было прилично: колпаки были бы чистые, и больные

не походили бы на кузнецов, как обыкновенно они ходят по-домашнему----------------конечно мне тоже хотелось чтоб все выглядело натурально и поменьше показухи-побольше забот о народе-и лично каждого гражданина

Link to comment
Share on other sites

меня больше другое интересует - как европейцы сориентируются в беспорядочном движении на улицах, как они буду переходить дорогу, если у нас нет понятия "зебра", а светофоры вообще не работают, по каким тротуарам ходить, если тротуаров нет вообще, как пользоваться общественным транспортом не рискуя серьезно своей жизнью, как проехать в такси без таксометра? адаптироваться в таких условиях за пару дней практически нереально.

Я не вижу никакой практической пользы для Азербаджана от этого конкурса. Цены взлетят до небес, торговую опять будут ремонтировать до мая 2012 года, утроится количество бессмысленных строительных проектов под эгидой евровидения :) ну скажите мне, какая польза? разве что выйти поорать можно будет ночью на улице бесплатно )))

бывает

ну товарищи европейцы окажутся вне Европы на Евровидение

Link to comment
Share on other sites

Все теперь будут валить на евровидение-цены опять подскочут etimtekuldu .Яйца подорожают....

Link to comment
Share on other sites

Стадион же начинают строить около Азизбекова,может ударными темпами и построят к маю 2012

Возможно даже и не надо достраивать стадион...построят внешние части и крышу, а внутри все равно придется делать концертную арену,а стадион достроят после Евровидения...как никак спортивная арена вместимостью около 60000 чел. это сооружение серьезное и это не Олимпийские центры, которых можно тяп-ляп за год построить...

Link to comment
Share on other sites

Государство сделает все, чтобы гости были довольны. Новые дороги, фасады, освещение, парки. Вы посмотрите какие работы проводятся в городе, они ускорятся, чтобы закончить к маю и от этого выиграем только мы. А на счет цен, они не поднимутся, причем тут яйца, просто таксишники, рестораны, кафе, сувенирные больше заработуют и в любой стране мира для иностранцев другие тарифы, с вас разве в других странах больше чем пологается не брали никогда?

Link to comment
Share on other sites

Все теперь будут валить на евровидение-цены опять подскочут etimtekuldu .Яйца подорожают....

Клиент: Дайы, Азнефтден Байыла нечье апарарсан?

Таксист: 15 ман

Клиент: Ние беле баха?

Таксист: Евровижнды да бала, чорекпулу газанырыг.

)))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Не думаю что в следующем году приехавшие на конкурс Евровидения в Баку туристы будут в восторге от увиденного. На счет уровня организации самого конкурса ничего заранее говорить не буду, тут всё зависит от Мехрибан ханум. Не сомневаюсь что само шоу будет организовано на уровне. А вот высокие цены на всё, уровень обслуживания в отелях, уровень обслуживания в транспорте, грязный воздух в городе, пыль и грязь из-за строек, пробки и разбитые дороги, искусственные улыбки на "захирмарских" лицах наших пограничников, таможенников и конечно же полицейских, однозначно оставят незабываемое впечатление у приезжих иностранных туристов... Welcome to Azerbaijan!.. :devil:

P.S. Жаль что они с коррупцией практически не столкнутся. А ведь туристам обычно так хочется попробовать местной экзотики... gizildish

P.P.S. Подозреваю что само место проведения конкурса будет оцеплено тройным кордоном солдат внутренних войск и полиции. Это тоже будет экзотикой для туристов. Они-то привыкли к одному кордону, а тут сразу три. daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

легче будет приезжих научить Азери, чем нашим полицаям английский научить :)

сперва надо будеть облегчить получение визы, а то с такими условиями только мы сами и будем на этом концерте.

Юмор хороший... а если серьезно-наши должны многое сделать..это и место проведения мероприятия,и отладка процедур с документами, и работа по безопасности на уровне мировой(а ни на кончике дубинок) и т.д.

Link to comment
Share on other sites

скорее всего Евровидение 2012 будет проводиться в строищемся новом культурном центре.

На телеканале Дисковери показывали раз про этот огромный проект. сооружение будет сымам большим в своем роде во всем мире.

Вот ссылка на Дискавери:

http://video.day.az/view=s3kszy3h

Как раз новый проект, думаю как раз для этого проекта отлично подойдет!!!

Точнооооо....скорее всего там.

Link to comment
Share on other sites

Show zamani her hansi texniki problem cixmasa, bele dushunurem ki, Eurovision tarixinin en yadda qalan showlarindan birini teshkil edeceyik. Bir ozunuz fikirleshin, zengin Azerbaycan musiqisi neleri avropalilara numayish etdire biler. Azerbaycan reqsleri, nagara ansambli, mugam, azerbaycan musiqi aletleri ile ifa olunan musiqilerimiz ve s. Her shey inshallah ela olacaq ve biz Eurovision-da qalib olmaga layiq oldugumuzu subut edeceyik. :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Очень хочу, чтобы нас представляла песня с нашим колоритом в Баку. И мне почему-то кажется, что нас представлять будет Ильхама.

Link to comment
Share on other sites

рано начали обсуждать - всего несколько часов прошло с момента победы.

главное чтобы потом поздно не было ..нужно говорить об этом весь год чтобы что то не профукать.)))

Link to comment
Share on other sites

Очень хочу, чтобы нас представляла песня с нашим колоритом в Баку. И мне почему-то кажется, что нас представлять будет Ильхама.

не дай бог :unsure:

но нужно национальное :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Самое главное это имидж страны. теперь и нас будут знать на западе...

Имидж страны подпорчен,и о нас прекрасно знают на западе,даже лучше чем мы о себе.

"Азербайджанские власти подверглись критике Европарламента"

http://www.radioazadlyg.org/content/article/24099576.html

Link to comment
Share on other sites

Гарантированно война не начнётся до лето 2012 г. Армянам нужно 200 семей из Киргизии в Гарабаге разместить, Азербайджану нет резона, нужно дорогих гостей из Европы принять по высшему разряду. Отсюда и провокаций на границе будет меньше. Вопрос полётов в небе Гарабага потеряет остроту, самолёты летать будут, но для азербайджанцев это не будет так больно, анестезия Великой победы хорошее обезболивающие. Европейцы узнают где находится Азербайджан и какая Великая культура в этой Юго-восточной Европейской стране, на себе прочувствуют. Армяне останутся с длинным носом и без Евровидения в 2012 г. мелочь но приятно. Никто не позволит оккупантам размахивать своими флагами в столице Южного Кавказа г. Баку. О негативе говорить не буду, поздравляю весь азербайджанский народ с Великой победой азербайджанской культуры/песни на Евровидении.

Link to comment
Share on other sites

P.P.S. Подозреваю что само место проведения конкурса будет оцеплено тройным кордоном солдат внутренних войск и полиции. Это тоже будет экзотикой для туристов. Они-то привыкли к одному кордону, а тут сразу три. daldandanishan

Вопрос безопасности проведения конкурса будет стоят первостепенным. Я думаю, что со стороны наших врагов желающих сорвать конкурс мирового маштаба организовав какую-нибудь провокацию будет предостаточно.

Link to comment
Share on other sites

Огромное количество положительной энергии устремилось в космос и вернется к нам развитием благосостояния.Люди хоть ненадолго,но почувствовали себя счастливыми.

Link to comment
Share on other sites

в глобальном смысле страна ничего не выиграет. что выиграли предыдущие страны-победительницы? недельный ажиотаж, кратковременный всплеск бизнес-активности, довольно сомнительный пиар, залатанные на скорую руку дыры в инфраструктуре... вот и все... в общем, короли на час.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 18 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Like
      • 82 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
      • 101 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Milli
        • Like
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Red Heart
        • Like
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 345 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...