Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Nissan Tiida


Recommended Posts

[quote name='muscatella' post='3482392' date='Sep 2 2008, 13:35 ']у меня такой вопрос. сколько лошадок у тииды с мотором 1.6? нигде не могу найти информацию[/quote]

в мануале помоему 118 написано, а 1.8 124

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 887
  • Created
  • Last Reply

[quote name='user' post='3482457' date='Sep 2 2008, 13:49 '][b]integer[/b], Фотки сделаю выложу, просто не успеваю[/quote]
все ок, юзер:) я так понял, мы можем обратиться к вам для установки?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sagittarius' post='3478094' date='Sep 1 2008, 16:27 ']Кто-нибудь
срочно
Где можно сделать компьютерный развал?[/quote]


на заправке Ист по дороге в город на Тбилисском. качественно делают

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user' post='3482457' date='Sep 2 2008, 13:49 ']О!, простите [b]ozz[/b], проглядел :(

Подключил к диагностике, что чуть ниже и левее руля (рядом с предохранителями.) Магнитолу поставил 1 Дин, и борт комп 1 Дин. Показания все, начиная от т. ож двигателя, до мгновенного расходаи времени работы форсунок. Может читать ошибки системы, предупреждать о превышении темп., скорости, оборотов, ухудшении качества топл, расчитывать остаток пробега, средний расход. Предупреждать о времени прохождения то, замены жидкостей, ремней...

Единственное НО, не может читать остаток топлива с борт сети, надо или использовать расчетный бак (при заправки указывать кол-во топлива, либо же нажатием на одну кнопку указывать полный бак.), или подключать к датчику уровня топлива. Тогда он сам определяет кол-во залитого топлива.

Экран позволяет выбрать из большой гаммы цветов, тот что наиболее близок к нашей штатной подсветке.

Что самое интересное, что парктроники я буду подключать к этому же МК, и он позволяет настроить скорость, при которой парктроник включиться, расстояние до препядствий, чувствительность, способ оповещения и т.д. Т..е. никаких лишних экранчиков приклеенных в щитку не будет.

[b]integer[/b], Фотки сделаю выложу, просто не успеваю :(

Если кого что интересует спрашивайте :) Чем смогу - помогу. По ходу хочу взять диллерство у конторы, по установке :) Уже на 2 машины в Баку поставили... Готовимся к третьей. На этот раз будет форд.[/quote]

интересно, очень хотелось бы увидеть фотки всего этого, я тоже хочу поставить борт комп, но пока не решился на это дело. кста, что за модель компа?
по поводу бака и расчета бензина - нужно "калибровать" бак, желательно полностью опустошить бак, потом заливать по литрам, 2-3л. скажем (чем меньше тем лучше) и отмечать на компе текущее залитое кол-во.

п.с. фотки нужны обязательно, чтобы понять, как все это смотрится в реале :) не забудь плз. спс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='swallow_bird' post='3483392' date='Sep 2 2008, 16:13 ']А я хотела спросить, почему когда я выключила машину, горит индикатор в виде маншины на дисплее?[/quote]

если индикатор красного цвета по середине - так и должно быть. это индикатор родной сигналки.
только он должен не гореть, а изредка мигать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ozz' post='3479158' date='Sep 1 2008, 19:28 ']возле бывшего кинотеатра Гялябя, на Азпетроле, там 2 бокса и 1 мойка, первый бокс слева, парня зовут Дима, тихий и спокойный, делает своё дело не плохо.
был у него 1 месяц назад, балансировал свою тииду - 15 азн. у меня руль вело в сторону не хило, устранилось за 15 минут. советую.[/quote]

Спасибо большое
Вчера вечером прочитала что Вы написали и сегодня с утра была у этого Димы. Сделал и развал и баланс.
Все сделал четко.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sagittarius' post='3483562' date='Sep 2 2008, 16:39 ']Спасибо большое
Вчера вечером прочитала что Вы написали и сегодня с утра была у этого Димы. Сделал и развал и баланс.
Все сделал четко.[/quote]

рад что смог помочь.
сколько у него стоит сейчас балансировка и развал-схождение?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='swallow_bird' post='3483405' date='Sep 2 2008, 16:15 ']здесь есть кто нибудь из nurgun , когда нужно первый раз привозить к вам машину и куда.[/quote]
мы сами их тут никак не дождемся musulman:
если у вас тиида и вы брали ее в нургюне, то 1000км - 1-е ТО. позвоните и запишитесь по номеру 447 41 94. Скорее всего вас запишут на сервис Форд. Это нормально.

Link to comment
Share on other sites

давно заметил такую вещь: при быстром ускорении моя тиида внезапно просыпается после 2500 оборотов. это номрально или только я такой? не сказать, что до 2500 она вялая, но после как будто взлетает... бензин заливаю 93й в исте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ozz' post='3483695' date='Sep 2 2008, 16:55 ']рад что смог помочь.
сколько у него стоит сейчас балансировка и развал-схождение?[/quote]

За все вместе он взял 25 манат.
Не знаю по отдельности )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='integer' post='3483812' date='Sep 2 2008, 17:09 ']давно заметил такую вещь: при быстром ускорении моя тиида внезапно просыпается после 2500 оборотов. это номрально или только я такой? не сказать, что до 2500 она вялая, но после как будто взлетает... бензин заливаю 93й в исте.[/quote]

это нормально, двигатель "любит" высокие обороты.
до 2500-3000 конкретно тупит, потом следует достаточно быстрый разгон.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sagittarius' post='3483840' date='Sep 2 2008, 17:13 ']За все вместе он взял 25 манат.
Не знаю по отдельности )))[/quote]
месяц назад я платил 15 азн только за развал, значит еще 10 стоит балансировка. вполне адекватная цена.
если не ошибаюсь, в нургюне эта же операция стоит 20+16=36 азн

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ozz' post='3483970' date='Sep 2 2008, 17:28 ']это нормально, двигатель "любит" высокие обороты.
до 2500-3000 конкретно тупит, потом следует достаточно быстрый разгон.[/quote]
спасибо. могу спать спокойно -_-

Link to comment
Share on other sites

магнитола к сожалению без оранжевой подсветки, это сони, но у нее красные кнопки, точно под ручки печки и стрелки. Так что гармонирует :) я ее со 190 переставлял (а туда покупал под подсветку 190_ка ), на ходу когда понял разобрав щит тиды, что в верхний кармашек комп не посадить :) и придеться демонтировать родную магнитолу.

Кстати, если у кого то стоит кассетник, могу продать СД :)...

Но в целом очень неплохо получилось, по крайней мере я доволен :). Не хочу фоткать на телефон. Завтра постараюсь нормальным фотиком сделать.

Калибровать очень просто, наполняем полный бак, ездим 150-200 км. Опять доливаем полный бак. И вводим залитое топливо как эталон. Все дальше комп сам расчитывает поправку. Если подключать к ДУТ, то показываем компу "пустой", когда загорается лампочка (6 литров), и полный. Сразу после заправки. + поправку за эталонный расход.

модель Multitronics RI-500, знает протокол Ниссана.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='integer' post='3484014' date='Sep 2 2008, 17:34 ']спасибо. могу спать спокойно -_-[/quote]

вообще для любой бенз машины просыпание после 3.5 тысяч вплоть до 5-5.5 тыс это характерно.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, у меня в доках, почему то нет пробегов и сроков прохаждения ТО. Я думаю Нургюн зажал. У кого нить есть рекомендованные заводом сроки и пробеги для периодических ТО?

и еще, кто знает у нас ГРМ цепь или ремень?

Link to comment
Share on other sites

Кстати, еще говорят, что на наших Тиидах, адаптивный автомат. Кто нить это на себе почуствовал? У меня помоему это уже проявилось. Когда я взял машину, она переключала передачи при не меньше 2.500 оборотов. Тепреь я ее научил переключаться при 1.500 оборотах :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user' post='3484458' date='Sep 2 2008, 18:46 ']Тепреь я ее научил переключаться при 1.500 оборотах :)[/quote]
Если можно по подробнее опишите эту процедуру

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user' post='3484448' date='Sep 2 2008, 18:44 ']Ребята, у меня в доках, почему то нет пробегов и сроков прохаждения ТО. Я думаю Нургюн зажал. У кого нить есть рекомендованные заводом сроки и пробеги для периодических ТО?

и еще, кто знает у нас ГРМ цепь или ремень?[/quote]
это должно быть в сервисной книжке. посмотрю, напишу тут. кстати. можешь поехать в Нургюн и попросить ее. если ТО проходил там, то сами же заполнят. вся инфо ведь у них есть.

про ремень не знаю)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ozz' post='3483452' date='Sep 2 2008, 16:23 ']если индикатор красного цвета по середине - так и должно быть. это индикатор родной сигналки.
только он должен не гореть, а изредка мигать.[/quote]
Да, индикатор в виде машинки, постоянно мигающей. Спасибо большое

Link to comment
Share on other sites

[quote name='integer' post='3483754' date='Sep 2 2008, 17:02 ']мы сами их тут никак не дождемся musulman:
если у вас тиида и вы брали ее в нургюне, то 1000км - 1-е ТО. позвоните и запишитесь по номеру 447 41 94. Скорее всего вас запишут на сервис Форд. Это нормально.[/quote]
Спасибо, а то я помнила что надо привозить в форд, но не помнила когда и зачем. Еще раз спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='swallow_bird' post='3487224' date='Sep 3 2008, 11:56 ']Спасибо, а то я помнила что надо привозить в форд, но не помнила когда и зачем. Еще раз спасибо[/quote]
всегда пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user' post='3484458' date='Sep 2 2008, 18:46 ']Кстати, еще говорят, что на наших Тиидах, адаптивный автомат. Кто нить это на себе почуствовал? У меня помоему это уже проявилось. Когда я взял машину, она переключала передачи при не меньше 2.500 оборотов. Тепреь я ее научил переключаться при 1.500 оборотах :)[/quote]

к сожалению это не так, простой 4х ступенчатый автомат, никакой адаптации.
но стоит отметить, что передаточные числа правильно подобраны и поэтому коробка с мотором работают четко (учитывая бюджет и класс авто).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user' post='3484448' date='Sep 2 2008, 18:44 ']Ребята, у меня в доках, почему то нет пробегов и сроков прохаждения ТО. Я думаю Нургюн зажал. У кого нить есть рекомендованные заводом сроки и пробеги для периодических ТО?

и еще, кто знает у нас ГРМ цепь или ремень?[/quote]

встречный вопрос - сколько клапанов на 1.6?
про ремень не знаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='integer' post='3487330' date='Sep 3 2008, 12:08 ']зацените [url="http://avtoavto.ru/news.mhtml?PubID=3548"]Nissan Tiida прошел рестайлинг[/url][/quote]

кста, слышал рекламу по радио - "тиида спорт в нургюн моторс".
кто что об этом знает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='integer' post='3486416' date='Sep 3 2008, 09:40 ']это должно быть в сервисной книжке. посмотрю, напишу тут. кстати. можешь поехать в Нургюн и попросить ее. если ТО проходил там, то сами же заполнят. вся инфо ведь у них есть.

про ремень не знаю)[/quote]

мне бы ее как то скопировать, мне не дали сервисную книжку... только паспорт машины. 2 раза проходили сервис. просто на контракте ручкой км отметили.

[b]ozz[/b], клапанов я думаю не меньше 16, иначе столько лошадок не получить, вопрос в другом - стоят ли у нас гидро компенсаторы? Или надо ли нам делать регулировку клапанов периодически? если да, то когда? А ремень это важно - если он есть , то его срок жизни колеблется от 30 до 70 тыс км. Обрыв сулит серьезным ремонтом двигателя. Если же цепь, то моему мерсу больше 200 тыс уже и все чики чики :)

да, и насчет АКПП, я на рос форуме прочитал, об адаптивности, может и не так, но то что наша автомат 4скорости+1 :) это точно :) Обратите внимание, если ехать секунд 20-30 при скорости 60 и выше, стрелка тахометра упадет с 2200 на 1700 оборотов - это включается прямая блокировка 4той передачи. Я ее называю 5_той :). Мелочь, а приятно. Эта штука дает расход с кондеем на трассе (по борт компу) 5,3! средний на 100 км :) с учетом горок, и скорости не выше 80-90 км\ч без резких ускорений. Никому не поверил бы, если своими глазами не видел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user' post='3487551' date='Sep 3 2008, 12:41 ']мне бы ее как то скопировать, мне не дали сервисную книжку... только паспорт машины. 2 раза проходили сервис. просто на контракте ручкой км отметили.

[b]ozz[/b], клапанов я думаю не меньше 16, иначе столько лошадок не получить, вопрос в другом - стоят ли у нас гидро компенсаторы? Или надо ли нам делать регулировку клапанов периодически? если да, то когда? А ремень это важно - если он есть , то его срок жизни колеблется от 30 до 70 тыс км. Обрыв сулит серьезным ремонтом двигателя. Если же цепь, то моему мерсу больше 200 тыс уже и все чики чики :)

да, и насчет АКПП, я на рос форуме прочитал, об адаптивности, может и не так, но то что наша автомат 4скорости+1 :) это точно :) Обратите внимание, если ехать секунд 20-30 при скорости 60 и выше, стрелка тахометра упадет с 2200 на 1700 оборотов - это включается прямая блокировка 4той передачи. Я ее называю 5_той :). Мелочь, а приятно. Эта штука дает расход с кондеем на трассе (по борт компу) 5,3! средний на 100 км :) с учетом горок, и скорости не выше 80-90 км\ч без резких ускорений. Никому не поверил бы, если своими глазами не видел.[/quote]
здорово, надо посмотреть:)

насчет книжки: у моего друга было то же самое. правда у него не было и 1000км. на 1-ом ТО ему заполнили и дали книжку.

Link to comment
Share on other sites

это точно, т.е. переключений получается 1-2, 2-3, 3-4, и 4- блокировка (всего 4), очень ощутимо, Если ехать спокойно. В городе можно ощутить, на бульваре, раб проспекте, бабеке, около неолита, т.е. там где можно продолжительно ехать 60 и выше...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='user' post='3487551' date='Sep 3 2008, 12:41 ']мне бы ее как то скопировать, мне не дали сервисную книжку... только паспорт машины. 2 раза проходили сервис. просто на контракте ручкой км отметили.

[b]ozz[/b], клапанов я думаю не меньше 16, иначе столько лошадок не получить, вопрос в другом - стоят ли у нас гидро компенсаторы? Или надо ли нам делать регулировку клапанов периодически? если да, то когда? А ремень это важно - если он есть , то его срок жизни колеблется от 30 до 70 тыс км. Обрыв сулит серьезным ремонтом двигателя. Если же цепь, то моему мерсу больше 200 тыс уже и все чики чики :)

да, и насчет АКПП, я на рос форуме прочитал, об адаптивности, может и не так, но то что наша автомат 4скорости+1 :) это точно :) Обратите внимание, если ехать секунд 20-30 при скорости 60 и выше, стрелка тахометра упадет с 2200 на 1700 оборотов - это включается прямая блокировка 4той передачи. Я ее называю 5_той :). Мелочь, а приятно. Эта штука дает расход с кондеем на трассе (по борт компу) 5,3! средний на 100 км :) с учетом горок, и скорости не выше 80-90 км\ч без резких ускорений. Никому не поверил бы, если своими глазами не видел.[/quote]

насчет кпп очень интересно, надо будет попробовать.

по поводу клапанов - думаю там стоят гидрокомпенсаторы, которые регулировать не надо.
по поводу ремня - у меня до этого была 12-ка с 1.5 мотором со всеми вытекающими последствиями, поэтому знаю, что обрыв ремня - это зло :)
смотрел на российских сайтах по поводу наличия ремня на тииде, но ничего толкового не нашел, также не нашел тем об обрыве ремня, и это радует. так пока что не парюсь, пробег около 12-ти тысяч.

Link to comment
Share on other sites

ну да, напрягает "пока", не нашли, потому что пробеги пока меньше 20 тыс в среднем. И еще такой вопрос, утром, когда заводишь на холодную, слышно легкое шуршание клапанов, по мере прогрева, уходит. Вечером когда приезжаю домой, в салоне туплю, заглушил ее или нет :) только у меня или у всех?

Link to comment
Share on other sites

кстати, вот обещанное фото :) на них видно, что довольно схожа подсветка с штатной. Магнитофон тоже глаз не режет, так как гармонирует с красными стрелками, красными рисками печки и т.д. Но при возможности наверное пославлю что нить посерьезней, типа пионерчика.

[img]http://farm4.static.flickr.com/3115/2824660208_6fd2c7e797.jpg[/img]
[img]http://farm4.static.flickr.com/3002/2824660140_9bd110d855.jpg[/img]

[img]http://farm4.static.flickr.com/3122/2823823731_5ac24b5bb3.jpg[/img]
[img]http://farm4.static.flickr.com/3128/2824660022_1c9efe695a.jpg[/img]

жду комментов :)

Link to comment
Share on other sites

юзер, хейирли олсун! смотрится отлично! слюнки поткли:) и красный цвет смотрится тоже. сам подключил - халал олсун!
цифры с компа легко считываются днем?
правда ли вся та инфо о компе, что выложена на сайте мультитроникс (чуть ли ни 190 функций)?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 85 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 116 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 144 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...