Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Матчи кандидатов


ex.director

Recommended Posts

А в какой точно момент?

У меня не видео не показывает (трансляция видимо работает также как и часы) ни найти не могу норм текст партии..

При Кр на ф6 еще долго ничья была,можно было например на слона нападать (при белом Кр на h3)...

Хорошо бы на видео увидеть какая позиция была на доске и каким именно образом накрылись часы...

Эльмир, там никак

белые:

Kh3, Rc6, Be4, a4, f4, g3, h4

черные:

Kg7, Rd6, Bc5, a5, b6, g6, h5

белые сыграли:

1. Rc7+ на что ошибочно Kf6 уже после отрубились часы, а там вылезает такой ресурс

2. Bc2 - на слона уже не напасть, он переходит на b3 и грозит мат

дело в другом, зачем было ставить белые пешки на белые на королевском фланге? очень сложная позиция с разноцветами, да еще и с такими секундами

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 186
  • Created
  • Last Reply
белые:

Kh3, Rc6, Be4, a4, f4, g3, h4

черные:

Kg7, Rd6, Bc5, a5, b6, g6, h5

белые сыграли:

1. Rc7+ на что ошибочно Kf6 и на

2. Bc2 - на слона уже не напасть, он переходит на b3 и грозит мат

Так,по ходам - Rd2 и на Bb3 они просто идут Kf5 - тут уже черные не рискуют проиграть

Решающая ошибка была позже,когда слон ушел на е7 и пассивно Rd6..а здесь по моему ничья

Link to comment
Share on other sites

Так,по ходам - Rd2 и на Bb3 они просто идут Kf5 - тут уже черные не рискуют проиграть

Решающая ошибка была позже,когда слон ушел на е7 и пассивно Rd6..а здесь по моему ничья

на секундах, это не ничья - сам играл, понимаешь что и к чему, а пауза всегда на руку стороне, которой нужно больше времени на защиту

Link to comment
Share on other sites

что э? а как по твоему должны были поступить в той ситуации? после Крф6 и Сс2 уже летит пешка g6, а если ее держать, то летит ферзевый фланг

Так мое эээ к действиям Тимы и относится.Была же более-менее четкая стойка.Правда,после расстановки ж6 и аш5 комп держался за черных. Ладно, проехали. Если проанализировать действия наших-у Тимы хоть стратегия на матч была,попытаться пройти за счет блица. А Шах-как отобрался,так и вылетел.

Link to comment
Share on other sites

Так мое эээ к действиям Тимы и относится.Была же более-менее четкая стойка.Правда,после расстановки ж6 и аш5 комп держался за черных. Ладно, проехали. Если проанализировать действия наших-у Тимы хоть стратегия на матч была,попытаться пройти за счет блица. А Шах-как отобрался,так и вылетел.

в послематчевой ПК Крамник сказал, что такая ситуация против него, так как у соперника появилось время подумать о защите и что он уже думал "наступил конец". Но чувствовалось, что подготовка на уровне - согласен.

Во втором же случае, такое ощущение - что вся подготовка у е4 была проведена против русской партии Гельфанда

Link to comment
Share on other sites

По итогам четвертьфинала могу сказать следующее.

Я не понимаю, что сотворил Шах в проигранной партии. И вообще, мне непонятна его игра. Совершенно ясно было, Гельфанд со своей классической школой гораздо сильнее в ясных позициях. Главное оружие Шаха ,умение играть иррациональные позиции, атаковать. По поводу 3-й партии непонятно, почему он сыграл ф6 и отвел слона. Тем самым дал возможность Гельфанду перехватить инициативу. Нужно было продолжать давить на королевском фланге и попытаться закрыть центр. Сыграл не в свою игру и получил жбан.

Раджа выбрал абсолютно верную тактику, выжидая свой шанс. Шанс предоставился в блице и он его использовал. в следующей партии была ничейная поза, одной ногой он уже был в полуфинале и занес вторую, но в игру вступили испорченные часы. При всей психологической устойчивости Тимы, его этот момент надломил.

Не могу ничего сказать, но все же как-то подозрительно вовремя часики сломались. Вероятность такого события без постороннего вмешательства приближается к нулю. Чтобы испортить электронику, тем более такую, в которой не предусмотрена соответствующая защита, достаточно направленного удара сильной электромагнитной волны. В России достаточно подобных средств выведения из строя электронного оборудования потенциального противника.

Link to comment
Share on other sites

Не могу ничего сказать, но все же как-то подозрительно вовремя часики сломались. Вероятность такого события без постороннего вмешательства приближается к нулю. Чтобы испортить электронику, тем более такую, в которой не предусмотрена соответствующая защита, достаточно направленного удара сильной электромагнитной волны. В России достаточно подобных средств выведения из строя электронного оборудования потенциального противника.

да, ФСБ во всем виноват и именно поэтому они не сыграли в Баку, а в Казани - здесь они не смогли бы отключить часы. Только интересно, почему "посторонние силы" не вмешались, когда Крамник проигрывал, надо было ведь его спасать?!

Link to comment
Share on other sites

БОА играли блиц. Потому, пока получили команду на вмешательство, пока установили оборудование, все произошло к концу следующей партии. :looool:

Но честно говоря, у меня как человека имеющего отношение к физике, и знающего физические процессы лежащие в основе работы таких приборов, действительно нет объяснения случившемуся.

Link to comment
Share on other sites

БОА играли блиц. Потому, пока получили команду на вмешательство, пока установили оборудование, все произошло к концу следующей партии. :looool:

Но честно говоря, у меня как человека имеющего отношение к физике, и знающего физические процессы лежащие в основе работы таких приборов, действительно нет объяснения случившемуся.

у вашей физики техника не может отключаться при сильных стуках или батарейка не может разрядиться?

Link to comment
Share on other sites

у вашей физики техника не может отключаться при сильных стуках или батарейка не может разрядиться?

Нет. Каждый прибор разрабатывается в соответствии с техническими требованиями на условия его работы.

Разработчики часов наверняка это учли. Именно поэтому до того как вновь разработанный прибор пускается в серию, проводятся испытания, позволяющие создать конструкцию, приспособленную к условиям работы. В том числе и не совсем ординарным.

В случае с часами, в программе испытаний наверняка были испытания на стойкость к единичным и серийным ударам Кличко, так как потенциально он тоже может играть в шахматы.

Link to comment
Share on other sites

Нет. Каждый прибор разрабатывается в соответствии с техническими требованиями на условия его работы.

Разработчики часов наверняка это учли. Именно поэтому до того как вновь разработанный прибор пускается в серию, проводятся испытания, позволяющие создать конструкцию, приспособленную к условиям работы. В том числе и не совсем ординарным.

В случае с часами, в программе испытаний наверняка были испытания на стойкость к единичным и серийным ударам Кличко, так как потенциально он тоже может играть в шахматы.

у вас на руках есть технические требования к этим часам и сколько часов они уже в использовании находятся?

наверняка учли? вы же наверху написали, что "нет" - это в корне отрицает понятие "наверняка". Речь об испытаниях, сто тысяч техники производят и на все есть гарантии - все проходят испытания и что не бывает никаких обращений в сервис центр? :) это техника и с ней может случиться все что угодно, так что не надо тут красочного Кличко еще приглашать, все это очень смешно выглядит - надо сказать, сыграл достойно, но пока Крамник не по зубам. Поражение это не самое страшное, страшно это когда вот такие смешные комментарии читаешь про внешние силы, которые часы "отключили". Хватит уже показывать свою предвзятость к данной ситуации ;)

Так, инфо для физика, часы отрубились - в шахматах это на руку стороне защиты, я уже писал об этом, у них "бесплатное" время подумать как правильно сейчас поставить фигуры и пройти дальше в полуфинал.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый БОА!

Кажется Вы мой шутливый коммент восприняли всерьез. Хотя я даже разместил смайлик.

Если говорить всерьез, то да техника ломается. Но кол-во обращений в сервисные центры обратно пропорционально качеству изделия. Поэтому предпочитают известные бренды, так как это дополнительная гарантия надежности.

Если говорить об этих часах, то у меня конечно нет ТТ на них. но еще раз говорю, как человек, имевший отношение к разработке техники оборонного назначения, прекрасно знаю все этапы разработки. Без соответствующих испытаний, ни один прибор в серию не идет.

Мне казалось Вы достаточно неплохо меня знаете по моим постам. Я всегда стараюсь быть максимально объективным и конечно далек от мысли о заговоре, но слишком вовремя для Крамника они сломались. Сомневаюсь, что даже он за 12 секунд сумел бы найти выигрывающее продолжение.

Что касается дополнительного времени подумать, для данной ситуации это вряд ли подходит. Если это происшествие так сильно подействовало на мою нервную систему, то каково было Тиме. В такой момент, когда уже казалось бы все, вот она победа и вдруг такой облом, вряд ли удастся сосредоточиться.

Но теорией эндшпиля Тиме надо заняться как следует.

Link to comment
Share on other sites

В обшем то оба разочаровали. Но надо отдать должное Тиме, его результат не идет ни в какое сравнение с Шахом. У Шаха свой стиль как в выигрышах так и в проигрышах. К сожелению в этот раз он проиграл в том же стиле как и до этого. Из за нервов. Не знаю на самом ли деле его подготовка все равно скажется в ближайшее время, но такого шанса побороться на мировую корону в ближайшее время точно не будет. Притом что по сравнению с Крамником Гельфанд конечно более проходимый соперник...

Когда внимательно изучаешь злополучную партию Тимы из блица, видишь что на самом деле тот эндшпиль совсем не прост. И конечно на тот момент когда сломались часы, битой ничьи там не было однозначно. Все еще оставались нюанцы которые Крамник успесно и использовал. С другой стороны, кто играет знает, когда ты весь в партии даже простой вопрос кого то из домашних типа как дела, сбивает с мысли и концентрации, и можно запросто поплыть даже в выигрышной позиции. Вполне возможно что это с Тимой и произошло. Но несправедливым этот результат назвать нельзя.

Просто можно сделать вывод, что не дозрели наши ребята пока...

Все таки чемпионский характер должен проятвляться именно в такие моменты. Когда нужно переломить ход борьбы. Ни Шах в последней партии ни Тима в последнем блице этого сделать не смогли. А Каспаров например в свое время смог. Вот это называется чемпионский характер.

Думаю Тима вообше может уйти из шахмат. По моему он уже пресытился, мотивации не видно. И так редко где играл, мобилизовался только ради этого шанса. Вообшем если он закончит с шахматами я не удивлюсь.

А вообше у наших ребят несмотря на то, что они уже столько лет на виду, индивидуальных титулов все таки мало. Вечно где то в середине. Надо им почаше играть и не только в элитных турнирах. Занимать первые места и вырабатывать у себя эту чемпионскую психологию.

Link to comment
Share on other sites

Думаю Тима вообше может уйти из шахмат. По моему он уже пресытился, мотивации не видно. И так редко где играл, мобилизовался только ради этого шанса. Вообшем если он закончит с шахматами я не удивлюсь.

Согласен с тем, что в последнее время у Тимы наблюдалась некоторая пресыщенность. Но отсутствие мотивации, мне как-то непонятно. Спрашивается а чего он добился за годы шахматной карьеры? Какие титулы? Сколько выигранных турниров? Какой след в шахматах?

По большому счету кроме авансов ничего. Если уйдет то лет через 15 о нем уже никто и не вспомнит. К тому же что он умеет кроме как хорошо играть в шахматы. Если это произойдет ,то ему придется фактически начать жизнь сначала. Не сомневаюсь, что он может добиться успеха и на другом поприще, но зачем перечеркивать то, что имеешь, если возможности так и не реализовал?

А вообше у наших ребят несмотря на то, что они уже столько лет на виду, индивидуальных титулов все таки мало. Вечно где то в середине. Надо им почаше играть и не только в элитных турнирах. Занимать первые места и вырабатывать у себя эту чемпионскую психологию.

С этим абсолютно согласен. Причем меня всегда удивляло именно отсутствие нацеленности на победу в турнире. Жажда борьбы и голод победы. Такое впечатление, что они не хотят быть первыми.

Link to comment
Share on other sites

сыграл достойно, но пока Крамник не по зубам.

Как раз-таки Тима доказал обратное. При правильно выбранной матчевой стратегии и Крамник по зубам и не только Крамник. Просто неудачное стечение обстоятельств которое оказалось на руку Крамнику - ему надо было найти разящую атаку, чего он не успел бы сделать в блице, но сделал в перерыве, а Тиме нужно было найти все возможные атаки + найти защиту против них, чего он не успел :(

Очень жаль, тем более что дальнейшие соперники были вполне проходимыми. Думаю для Тимы самыми сложными соперниками были бы Аронян и Топалов, а они отсеялись...

Link to comment
Share on other sites

А в какой точно момент?

У меня не видео не показывает (трансляция видимо работает также как и часы) ни найти не могу норм текст партии..

При Кр на ф6 еще долго ничья была,можно было например на слона нападать (при белом Кр на h3)...

Хорошо бы на видео увидеть какая позиция была на доске ...

Ответ на Ваш вопрос. На послематчевой пресс-конференции Владимир Крамник рассказал "...Позиция была объективно ничейная, и я считал (хотя оказалось, что это не так), что обстоятельства против меня. Ведь, пока часы переставляют, человек может сообразить, что ему дальше делать". http://www.russiachess.org/content/view/6316/419/

Link to comment
Share on other sites

К сожалению претендентские матчи для нас уже закончились.

Видимо Шах был все же не готов к сицилианке. Иначе ничем не объяснить то как он поплыл в 3-й партии. Да и в 1-й получил перевес, а потом не нашел правильных путей реализации.

С другой стороны, как утверждают Убилава и Тукмаков, сказались слишком серьезная подготовка и отсутствие практики. Оба дружно предрекают весомые победы Шаха уже в ближайшем будущем.

Тима я считаю сыграл прекрасно. До инцидента с часами, который его выбил из колеи, все шло нормально. Все признают, что в его матче с Крамником оба практически играли безошибочно. То что он вышел на новый уровень ,который у него был и так высок, подтверждают все эксперты. И также предрекают большие успехи в ближайшем будущем.

Что ж, оба еще молоды, в 2014 году Шах будет в возрасте нынешнего Ароняна, а Тима еще моложе. Пусть пока выиграют десяток турниров. Надеюсь они оба еще поборются за чемпионскую корону, да еще и Вюгар к ним примкнет.

А сейчас нужно забыть все огорчения и готовиться к новым турнирам. Но самое главное впереди командный чемпионат мира. Не получилось стать индивидуальным чемпионом, так пусть это будет в команде. И желательно вместе с Вюгаром.

Link to comment
Share on other sites

alt_ripple,

абсолютно неверный анализ,соглашусь только с последним предложением :)

А я ничего и не анализировал. Я просто привел высказывания экспертов и на их основе сделал выводы и высказал пожелания.

Хотел бы обратить внимание на одну особенность. Все четвертьфиналы выиграли те, кто имеет классическую шахматную школу, которой славился СССР. Проиграли те, кто такой школы не имел.

Link to comment
Share on other sites

болел за Грищука, был уверен в его победе, причем именно в основное время, но... Гельфанд конечно могуч. Умеет именно на самые важные стары подходить предельно концентрированным. Последняа партия очень красивая, даже не поймеш где Грищук ошибся. Когда он слона на е3 поставил, мне этот ход сразу не понравился. Центр добровольно отдал.

Какие стары у наших ребят в ближайшее время, кто знает?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 36 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Like
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...