Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='Lion_Noir' timestamp='1303213550' post='8874971']
Size uğurlar Tural.
Məni dostumla orda saxlamışdılar.Təssəvür edin avtobus dəyanıb onun yanından kecəndə istər istəməz qarşı yola cıxmalısan.Biz DYP əməkdaşına bildirdik ki,əgər protokol tərtib eləsəniz biz qanunsuz olaraq burda dəyanan avtomobillərin şəklini cəkib DİN-nə göndərəcəyik.DYP əməkdaşları sənədlərimizi qaytarıb getdilər.
[/quote]
именно в том месте из за автобуса я вынужденно пересек двойную и попал на камеру.звонили из горгаи я не поехал.потом прислали билдириш из Хатаинского,пришлось поехать.они усекли тот момент,что там многие выезжают на встречку и направили свою камеру именно на тот отрезок.рыбное место. :angry:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 966
  • Created
  • Last Reply

[quote name='remontnik' timestamp='1303239538' post='8878711']
именно в том месте из за автобуса я вынужденно пересек двойную и попал на камеру.звонили из горгаи я не поехал.потом прислали билдириш из Хатаинского,пришлось поехать.они усекли тот момент,что там многие выезжают на встречку и направили свою камеру именно на тот отрезок.рыбное место. :angry:
[/quote]
чем все закончилось?

кстати, кто нибудь знает какой срок давности? у меня уже месяц прошел с нарушения

Link to comment
Share on other sites

[quote name='redox' timestamp='1303239721' post='8878741']
чем все закончилось?

кстати, кто нибудь знает какой срок давности? у меня уже месяц прошел с нарушения
[/quote]
70 манатами.не хотел писать баллы на свои права.мне тоже прислали билдириш спустя месяц. :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apacer' timestamp='1303238810' post='8878605']
между остановившимся транспортным средством и сплошной линией разметки должно быть[b] не менее 3 метров [/b](52 статья пдд). А около базара паркуются в 2-3 ряда
[/quote]
далеко идти не надо, парковка больше одного ряда уже нарушение само по себе ,а вот если этот один ряд и создает проблемы вот тогда уже можно поизмерять скока там метров, есть ли запрещ. знаки, желтая линия и т.д по списку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Apacer' timestamp='1303238810' post='8878605']
И мне интересно стало насчет 3 метров это точно да?по городу не только так такой бардак так что можем вооружиться этой статьей в ПДД.
[/quote]

на эту тему много вопросов на экзамене

http://azpdd.org/?lang=rus&questionno=378
http://azpdd.org/?lang=rus&questionno=384
http://azpdd.org/?lang=rus&questionno=390
http://azpdd.org/?lang=rus&questionno=394
http://azpdd.org/?lang=rus&questionno=397
http://azpdd.org/?lang=rus&questionno=400
http://azpdd.org/?lang=rus&questionno=403
http://azpdd.org/?lang=rus&questionno=412

Link to comment
Share on other sites

Видимо эту камеру недавно включили,потому что летом я там каждое воскресенье пересекал сплошную линию!По другому там проехат было невозможно.Кстати,гайцы почти всегда стоят напротив и ждут жертву пожирнее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1303280288' post='8881455']
Кто знает, что за рейд сейчас проводят в городе? Потому в городе полно гаишников, кого ловят?.. Неужели они вылезли из своих берлог?.. А как же саботаж?..[/quote]

Нет, не слышали... :looool:

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1303053624' post='8856611']
Написал жалобу на сайте президента с просьбой [b]принять срочные меры[/b] по обезвреживанию малолетних преступников и очищению города от бездарей.[/quote]


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1303240579' post='8878862']
Отец вчера дал взятку инспектору ГорГАИ за пересечение разметки 1.11 со стороны сплошной линии. Всё таки берут. :(
[/quote]
Если бы не дал, не взяли бы. :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Streles' timestamp='1303284642' post='8882343']
Если бы не дал, не взяли бы. :sluxii:
[/quote]
а щас давать по моему не менее опасно чем брать слышал что у них уже все там записывается ,так что это чревато очень

Link to comment
Share on other sites

Её машину остановили на Заратском посту из-за плёнок на боковых стеклах в автомобиле. Машину хотели отвезти на штрафную, Раксана и водитель подняли хай-кюй, менты потащили водителя в здание поста, он сопротивлялся, она же подняла шювян, и всё это попало на видео. Так как наши СМИ любят поднимать шум из-за всего что касается шоу-бизнеса, вот вам и результат, весь Азербайджан сейчас про это пишет, как будто других проблем в Азербайджане нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1303328297' post='8889412']
Её машину остановили на Заратском посту из-за плёнок на боковых стеклах в автмобиле. Маину хотели отвезти на штрафную, Раксана и водитель подняли хай-кюй, менты потащили водителя в здание поста, он сопротивлялся, она же подняла шювян, и всё это попало на видео. Так как наши СМИ любят поднимать шум из-за всего что касается шоу-бизнеса, вот вам и результат, весь Азербайджан сейчас про это пишет, как будто других проблем в Азербайджане нет.
[/quote]

Бу Рексане олмасайды бизим журналистлер неден язардыла,в стране же нечего больше обсуждать,до того все стабильно.Неисе этот хай кую из ничего уже догурдан надоел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Streles' timestamp='1303284642' post='8882343']
Если бы не дал, не взяли бы. :sluxii:
[/quote]

Руслан Абдулла имел в виду другое, как я понял. Он сказал, что "всё таки берут", не имеет значения дал или не дал. Факт в том, что не боятся брать и всё же берут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' timestamp='1303354992' post='8890319']
Руслан Абдулла имел в виду другое, как я понял. Он сказал, что "всё таки берут", не имеет значения дал или не дал. Факт в том, что не боятся брать и всё же берут.
[/quote]
Будут давать, будут брать... выборочно. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за пояснение! Вчера утром я наконец докапался до Гайцев)) Я сам с себя уже фигею как будто мне больше всех надо. Помните я писал о том что на автобане около Нахичиванского они стоят в запрещенном для стоянки и остановки месте. Ну вот я не поленился сделал круг и к ним. Говорю Ряис какое вы имеете право тут стоять здесь же желтая полоса. Гаец: А ты знаешь о том, что где мы стоим все запрещающие знаки не действуют Я:)))) где это написанно? ну вощем теперь он начал наезжать на меня сянядляри гестяр вобще бу сянин машининдыр. Ну я ему сиз оз сянядлярини гестярин. Брыкались брыкались оба потом оба же показали. Затем я ему свои предъявил он как увидел талон продленный 6 раз говорит наверное твое дело в суде да? я говорю да. А что ты от нас хочешь? Я хочу чтоб вы тут не стояли)). Другой гаец: что вы от нас хотите денег мы уже не берем(гюя) останавливаем только когда нарушаете, что еще вам нужно. Я значит вы признаетесь что вы останавливали и брали просто так)))? Ну посмеялись чуть чуть. Я еще ему сказал, что я из клуба защиты прав автолюбителей. Попращалсь по доброму, вот буду ехать сегодня посмотрю стоят ли опять они там. Но помоему им все по ....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='extazy82' timestamp='1303368055' post='8891934']
Спасибо за пояснение! Вчера утром я наконец докапался до Гайцев)) Я сам с себя уже фигею как будто мне больше всех надо. Помните я писал о том что на автобане около Нахичиванского они стоят в запрещенном для стоянки и остановки месте. Ну вот я не поленился сделал круг и к ним. Говорю Ряис какое вы имеете право тут стоять здесь же желтая полоса. Гаец: А ты знаешь о том, что где мы стоим все запрещающие знаки не действуют Я:)))) где это написанно? ну вощем теперь он начал наезжать на меня сянядляри гестяр вобще бу сянин машининдыр. Ну я ему сиз оз сянядлярини гестярин. Брыкались брыкались оба потом оба же показали. Затем я ему свои предъявил он как увидел талон продленный 6 раз говорит наверное твое дело в суде да? я говорю да. А что ты от нас хочешь? Я хочу чтоб вы тут не стояли)). Другой гаец: что вы от нас хотите денег мы уже не берем(гюя) останавливаем только когда нарушаете, что еще вам нужно. Я значит вы признаетесь что вы останавливали и брали просто так)))? Ну посмеялись чуть чуть. Я еще ему сказал, что я из клуба защиты прав автолюбителей. Попращалсь по доброму, вот буду ехать сегодня посмотрю стоят ли опять они там. Но помоему им все по ....
[/quote]
Вам :aappll: . Может стоит снимать нарушителей на моб-ый и выкладывать в инет.? Может тогда изменения наступят и в этом вопросе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1303371793' post='8892688']
Надо большинству нам как юзер extazy82, йерсиз олан щейляря мюдахиля елямяк.
[/quote]
Не понял о чем идет речь. Это что, переход на личность?..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1303373044' post='8892906']
Не понял о чем идет речь. Это что, переход на личность?..
[/quote]
На личность гайцов я думаю :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

стоят они там стоят )) останавливают тех кто с гюняшлей выезжает на трассу не остановившись ( там стоит знак стоп ) но одно непонятно от того места где они стоят не видно остановил ли кто то на стоп или нет ) .. и + стоят они на какой то белой тачке то ли КИА соренто то ли спортейдж ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KilimandjarO' timestamp='1303378458' post='8893878']
стоят они там стоят )) останавливают тех кто с гюняшлей выезжает на трассу не остановившись ( там стоит знак стоп ) но одно непонятно от того места где они стоят не видно остановил ли кто то на стоп или нет ) .. и + стоят они на какой то белой тачке то ли КИА соренто то ли спортейдж ...
[/quote]
а я, если нету машины, нарочно не останавливаю. т.к. на асфальте нарисована разметка "уступи" - треугольники...
в РФ приоритет у знака перед разметкой. у нас с этим неясность

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1303380114' post='8894260']
а я, если нету машины, нарочно не останавливаю. т.к. на асфальте нарисована разметка "уступи" - треугольники...
в РФ приоритет у знака перед разметкой. у нас с этим неясность
[/quote]

Данная разметка не требует от вас уступить дорогу, а всего лишь указывает место, где нужно остановиться при необходимости.

[quote]1.13 - [b]показывает место[/b], в котором водитель [b]при
необходимости[/b] должен будет остановиться для того, чтобы пропустить
транспортные средства, движущиеся по пересекающейся дороге;[/quote]

Необходимость остановки в этом месте определяется наличием знака СТОП, и никак не может быть отменена наличием разметки 1.13. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Только что на канале Спейс.
Позвонил человек и спросил планируется ли строительство пешеходного перехода или моста на уровне стадиона Шафа? Там постоянно случаются автонаезды и сегодня утром сбили женщину...
Камран Алиев ответил что там в метрах [b]100-150[/b] есть переход, зачем нам переходы каждые 150 метров?

Гугл подсчитал 1100 метров, хотя и без гугла ясно что до обувной фабрики расстояние для пешехода приличное.

Я бы посчитал приемлемым , если бы вы ответили что это не в компетенции МВД. Пускай граждане обращаются в соответствующие исполнительные структуры, пишут коллективные письма и т.д.
Ув. Камран Алиев, я знаю что вы читаете эту тему, зачем давать дезу в эфир? [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/nett.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1303240579' post='8878862']
Отец вчера дал взятку инспектору ГорГАИ за пересечение разметки 1.11 со стороны сплошной линии. Всё таки берут. :(
[/quote]
:looool::looool: А Вы ещё сомневались?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lonerider' timestamp='1303398515' post='8897151']
Данная разметка не требует от вас уступить дорогу, а всего лишь указывает место, где нужно остановиться при необходимости.



Необходимость остановки в этом месте определяется наличием знака СТОП, и никак не может быть отменена наличием разметки 1.13. ИМХО.
[/quote]
Ну ИМХО это конечно же сильный довод. :morqqqq: Но согласно требованиям ПДД, разметка 1.13 обязывает водителя остановиться в случае если его дальнейшее движение может помещать иным участникам движения. Разметка 1.13 в отличии от разметки 1.12 действует сама, может дублировать знаком, а может и не дублироваться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LogiSTIK' timestamp='1303404649' post='8897801']
Только что на канале Спейс.
Позвонил человек и спросил планируется ли строительство пешеходного перехода или моста на уровне стадиона Шафа? Там постоянно случаются автонаезды и сегодня утром сбили женщину...
Камран Алиев ответил что там в метрах [b]100-150[/b] есть переход, зачем нам переходы каждые 150 метров?

Гугл подсчитал 1100 метров, хотя и без гугла ясно что до обувной фабрики расстояние для пешехода приличное.

Я бы посчитал приемлемым , если бы вы ответили что это не в компетенции МВД. Пускай граждане обращаются в соответствующие исполнительные структуры, пишут коллективные письма и т.д.
Ув. Камран Алиев, я знаю что вы читаете эту тему, зачем давать дезу в эфир? [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/nett.gif[/img]
[/quote]
Он как всегда лжёт. Ближайший с стадиону Шяфа пешеходный переход находится на удалении одного километра. Там обязательно нужно строить новый переход. Сейчас напишем письмо президенту, авось услышат.

Link to comment
Share on other sites

Написал:

[quote]Уважаемый господин Президент!

Как гражданин Азербайджана я благодарю Вас за уделяемое Вами большое внимание к развитию дорожной инфраструктуры города Баку и регионов страны.

Хочу выразить обеспокоенность тем что на одной из магистральных улиц города Баку, проспекте Гейдара Алиева довольно малое количество пешеходных переходов. Протяженность участка проспекта от торгового центра Рамстор до станции метро Азизбеков длиной шесть километров. На данном участке проспекта имеется всего четыре пешеходных перехода: три подземных и один надземный. На участке проспекта в районе стадиона Шефа вообще нет никаких переходов. Ежедневно в этом месте проспект перебегают тысячи пешеходов. Ближайший к данному участку пешеходный переход находится на удалении 1100 метров. Конечно же никто из пешеходов не будет идти так далеко чтобы перейти дорогу, особенно люди преклонного возраста. Поэтому они рискуя своей жизнью перебегают дорогу в неположенном месте буквально бросаясь под автомобили.

Еще одна оживленная улица Юсифа Джафарова. На данной улице протяженностью 1300 метров также всего один подземный пешеходный переход. Естественно что пешеходы находящиеся далеко от данного перехода переходят дорогу в неположенном месте рискуя своими жизнями.

Прошу Вас рассмотреть вопрос о строительстве новых пешеходных переходов на названных транспортных артериях, дать необходимые указания соответствующим структурам о скорейшем решении данного жизненно важного вопроса.


С уважением,
Р.Абдулла.[/quote]

Будем ждать реакции. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

А кто-нибудь видел знак "Остановка запрещена" с табличкой 7.3.3 "направление действия", который находится прямо перед зданием [b]Конституционного Суда Азербайджанской Республики[/b]?)) Видели сколько машин там стоит перед зданием?)
Грустно, не правда ли?))
[img]http://constcourt.gov.az/ru/images/morfeoshow/____________-8411/big/01_32.JPG[/img]
Фото с официального сайта Суда. На фото машин мало, но что там творится в светлое время суток....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Berill' timestamp='1303416033' post='8899449']
А кто-нибудь видел знак "Остановка запрещена" с табличкой 7.3.3 "направление действия", который находится прямо перед зданием [b]Конституционного Суда Азербайджанской Республики[/b]?)) Видели сколько машин там стоит перед зданием?)
Грустно, не правда ли?))

Фото с официального сайта Суда. На фото машин мало, но что там творится в светлое время суток....
[/quote]

Да не, нормально.
Хоть какой то толк от Конституционного суда.
Народ пользуется его стоянкой [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/2003.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lonerider' timestamp='1303398515' post='8897151']
Данная разметка не требует от вас уступить дорогу, а всего лишь указывает место, где нужно остановиться при необходимости.

Необходимость остановки в этом месте определяется наличием знака СТОП, и никак не может быть отменена наличием разметки 1.13. ИМХО.
[/quote]
Руслан опередил меня. Ситуация спорная. Знак стоп устанавливают вкупе с разметкой "стоп-линия" или без. Имхо, или должны убрать треугольники (и если хотят начертить линию), или знак "стоп" 2.5

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1303446137' post='8900493']
Руслан опередил меня. Ситуация спорная. Знак стоп устанавливают вкупе с разметкой "стоп-линия" или без. Имхо, или должны убрать треугольники (и если хотят начертить линию), или знак "стоп" 2.5
[/quote]
друг, останавливаться надо.

2.5. Движение без остановки запрещается. Запрещается движение без остановки перед стоп-линией, [b]а если ее нет - перед краем
пересекаемой проезжей части. [/b]Водитель должен уступить дорогу ТС, движущимся по пересекаемой, а при наличии таблички 7.13 - по главной дороге.

так что стоп-линии нет (а что есть треугольники, это закону по барабану), главное нет стоп-линии, поэтому надо останавливаться перед краем пересекаемой проезжей части.

Экс,молодчик, так держать; советую тебе обращаться к ним не "ряис" а "дженаб муфеттиш", как советовал Руслан.

Link to comment
Share on other sites

Дон, вообще то, в зависимости от потока я снижаю скорость, очень часто останавливаю. Но, если гаец меня поймает на неостановке, то попрошу убрать треугольники )))
а присутствие треугольников закону не по барабану, т.к. эти треугольники прописаны в законе

Link to comment
Share on other sites

Вчера приключилась такая история.
Выезжаю на перекресток Mərdənov qardaşları - Bakixanov, со стороны министерства Финансов, надо повернуть в сторону Бакихановского моста. Там бывают постоянные заторы и перекресток постоянно занят машинами. На светофоре стою первым, как только загорелся зеленый, появилась лазейка и я быстро проскочил не кому не мешая. Напротив Российского посольства стоит 2 гражданские машины и 2 инспектора. Остановили и предъявили статью 76.1 (правила проезда перекрестка). Постарался им объяснить, что вместо того, что бы стоять в неположенном месте на гражданских машинах и останавливать машины в неположенном месте, занялись бы своими обязанностями - разрулить ситуацию на перекрестке. Все равно написали протокол, куда я вписал свое не согласие и что я не кому не помешал, что был остановлен не по инструкции (в запрещенном месте) и что протокол был составлен на капоте гражданской машины.

Что теперь посоветуете делать? С одной стороны понимаю, что нарушил последовательность проезда перекрестка, но не кому не помешал и в данной ситуации не возможно было бы проехать по правилам, т.к. даже во время разрешенного сигнала светофора, перекресток заполнен машинами. С другой стороны, если они требуют, что бы я не нарушал, пусть сами все делают по правилам и будут примером для подражания.
И вообще вина их, что они не выполняют свои обязанности по регулированию движения, закрывают глаза на то, что другие водители выезжают на занятый перекресток и создают пробку (есть такая статья, только не знаю ее номер, буду признателен, если укажите)в результате это ведет к нарушениям со стороны других водителей.

Что Вы думаете по этому поводу?
[attachment=1154310:1.jpg]

Link to comment
Share on other sites

если вы уверены в своей правоте, напишите жалобу на сайте МВД с требованием показать вам записи с камер (укажите номера ТШ-ххх)

Link to comment
Share on other sites

Давно уже у насм пора создать клуб автолюбилей, который бы занимался защитой прав и наведением порядка на дорогах.
Я был бы готов платить членские взносы

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...