Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Поездка в Дом престарелых 9 Мая.


Recommended Posts

[quote name='waesir' timestamp='1304062610' post='8966205']
ну долма это кружочки да :)))) не?)))
[/quote]
листочки, ярпаги :)
я поинтересовалась на 200 человек нужно будет около 20 кг готового фарша (мясо+зелень+рис+лук)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 240
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Kartinka' timestamp='1304063809' post='8966413']
листочки, ярпаги :)
я поинтересовалась на 200 человек нужно будет около 20 кг готового фарша (мясо+зелень+рис+лук)
[/quote]
А сколько шт в 1 порции выходит?

Link to comment
Share on other sites

Привет, ребята:)
Идея насчёт приготовления долмы самими - хорошая. Но, как отметили девочки, нужно как минимум 10 человек, в ином случае это будет сложно.
Итак, у нас есть 2 барашка (Pasafazoobistan и Libra). В пятницу (или субботу) нужно их отдать на разделку, затем передать тем, кто приготовит - либо добровольцам-форумчанам, либо в кафе.
[quote name='Libra' timestamp='1304059707' post='8965516']
ок если не получится мы могли бы передать вам барашка в день когда вы поедете или если вы решитесь на него что то приготовить то заранее. скажите за сколько дней нужно передать и кому?
[/quote]
Нужно передать за пару дней до поездки. Позвоните ко мне, я скажу кому (050 5000885).

[quote name='Veld' timestamp='1304067534' post='8966989']
Дегустация, будет считаться помощью в приготовлении долмы?
[/quote]
Нет, Керимушка - только, непосредственно, помощь в заворачивании :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kartinka' timestamp='1304063809' post='8966413']
листочки, ярпаги :)
я поинтересовалась на 200 человек нужно будет около 20 кг готового фарша (мясо+зелень+рис+лук)
[/quote]

а лук?
а рис?
а масло?

узнай да бя!

[quote name='Veld' timestamp='1304067534' post='8966989']
Дегустация, будет считаться помощью в приготовлении долмы?
[/quote]

еще чего! :yox:

Link to comment
Share on other sites

Амена яздым да бя, готовый фарш 20 кг (то есть уже там мясо+лук+рис) на 18 кг мясо 4-5 кг лука, 1 кг риса, зелень по ходу можно определить, масло думаю чем меньше тем лучше, старики все таки + ко всему баранина

Link to comment
Share on other sites

на 1 порцию! умножайте на 200...

150 гр - гойун яти
20 гр - гуйруг или 25 гр тап. масло
20 гр - тязя ярпаг или 50 гр дуза гойулмуш
1 лук (средний)
20 гр - рис
20 гр - кешниш шююд
0,2 гр - наня (по вкусу)
0,2 гр - дарчын
соль перец по вкусу...

узнали у повара!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' timestamp='1304070013' post='8967459']
на 1 порцию! умножайте на 200...

150 гр - гойун яти
20 гр - гуйруг или 25 гр тап. масло
20 гр - тязя ярпаг или 50 гр дуза гойулмуш
1 лук (средний)
20 гр - рис
20 гр - кешниш шююд
0,2 гр - наня (по вкусу)
0,2 гр - дарчын
соль перец по вкусу...

узнали у повара!
[/quote]
Супер! Спасибо :loveyouu:
Я сейчас говорила с поваром, он сказал, что из 2-х баранов после очистки от костей и т.д. мяса останется где-то 20 кг. В таком случае мы докупаем говядину - как раз, что бы чистая баранина не была в нагрузку старичкам. Буду узнавать сегодня насчёт кафе, где смогут приготовить. (если у кого-то будет какая-то информация - пишите).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Розовая пантерка' timestamp='1304071743' post='8967819']
Солнце, посмотри на список на список Амендулы - вроде мало.
[/quote]
мало если делать все из баранины, а если смешать с говядиной 50/50?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kartinka' timestamp='1304071934' post='8967862']
мало если делать все из баранины, а если смешать с говядиной 50/50?
[/quote]
Да, как я уже писала, докупим говядины и смешаем. Если что, звоните. Будем на связи.

Link to comment
Share on other sites

200 булочек заказала, у нас в пекарне, во сколько собираетесь? 9 е на понедельник попадает, рабочий день, чтоб я могла передать вовремя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='L.A.MARY.K.' timestamp='1304081863' post='8969826']
200 булочек заказала, у нас в пекарне, во сколько собираетесь? 9 е на понедельник попадает, рабочий день, чтоб я могла передать вовремя.
[/quote]
Я заберу у вас в воскресенье.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='L.A.MARY.K.' timestamp='1304081863' post='8969826']
200 булочек заказала, у нас в пекарне, во сколько собираетесь? 9 е на понедельник попадает, рабочий день, чтоб я могла передать вовремя.
[/quote]
Спасибо! Waesir сказал, что 9-е Мая нерабочий день.
[quote name='zakandr' timestamp='1304082217' post='8969875']
Я заберу у вас в воскресенье.
[/quote]
Cпасибо!!

Ребят, насчёт долмы договорились. Помимо 2-х барашек, докупаем сами 10 кг. говядины, сверху даём 200 ман. (говорили 250, но 50 м. сбросили, за что большое мерси) и в понедельник будет готова долма на 200 чел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Розовая пантерка' timestamp='1304082608' post='8969945']
Спасибо! Waesir сказал, что 9-е Мая нерабочий день.

Cпасибо!!

Ребят, насчёт долмы договорились. Помимо 2-х барашек, докупаем сами 10 кг. говядины, сверху даём 200 ман. (говорили 250, но 50 м. сбросили, за что большое мерси) и в понедельник будет готова долма на 200 чел.
[/quote]
Аля, еще чем-нибудь нужно помочь? Говорите, если что...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' timestamp='1304100347' post='8971969']
И так сидели с 10 утра до 6ти вечера... таких 2 казана... :rolleyes:

[img]http://i024.radikal.ru/1104/5a/af6021a5e9ad.jpg[/img]
[/quote]
Ух ты кругляшки)))
Как я понял тяжело это делать)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' timestamp='1304100347' post='8971969']
И так сидели с 10 утра до 6ти вечера... таких 2 казана... :rolleyes:

[img]http://i024.radikal.ru/1104/5a/af6021a5e9ad.jpg[/img]
[/quote]
Молодцы, Чина, а кто делал?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' timestamp='1304100347' post='8971969']
И так сидели с 10 утра до 6ти вечера... таких 2 казана... :rolleyes:

[img]http://i024.radikal.ru/1104/5a/af6021a5e9ad.jpg[/img]
[/quote]
Ух ты кругляшки)))
Как я понял тяжело это делать)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' timestamp='1304098166' post='8971624']
Ребята, 9 мая нерабочий день по ТК АР… :unsure:

Отлично, Пантерка! :rroza:
[/quote]
Если у нас тоже не рабочим объявят буду сама лично присутствовать.

Link to comment
Share on other sites

[i]Мы форумчанки, собирались по 10 человек девочек в доме у форумчанки, плюс мальчики группа поддержки, мальчики пили чай, периодически раскрывая листья, а мы работали, но надо отдать должное, мальчики помогали, отнеси-принеси мясяляси…
[b]waesir[/b], ничего там сложного нет, главное захотеть, я человек который далек от этого с удовольствием помогала…[/i] :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' timestamp='1304102520' post='8972324']
[i]Мы форумчанки, собирались по 10 человек девочек в доме у форумчанки, плюс мальчики группа поддержки, мальчики пили чай, периодически раскрывая листья, а мы работали, но надо отдать должное, мальчики помогали, отнеси-принеси мясяляси…
[b]waesir[/b], ничего там сложного нет, главное захотеть, я человек который далек от этого с удовольствием помогала…[/i] :rolleyes:
[/quote]

А кто форумчане? Мы не форумчане?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Amendula' timestamp='1304102520' post='8972324']
[i]Мы форумчанки, собирались по 10 человек девочек в доме у форумчанки, плюс мальчики группа поддержки, мальчики пили чай, периодически раскрывая листья, а мы работали, но надо отдать должное, мальчики помогали, отнеси-принеси мясяляси…
[b]waesir[/b], ничего там сложного нет, главное захотеть, я человек который далек от этого с удовольствием помогала…[/i] :rolleyes:
[/quote]
Надо будет еще раз такое повторить)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zakandr' timestamp='1304084110' post='8970130']
Аля, еще чем-нибудь нужно помочь? Говорите, если что...
[/quote]
Надо будет забрать одежду, которую хотят передать форумчане (наши с Veldom багажники будут забиты после закупа, все вещи могут и не поместиться). Я Вам скажу. Спасибо за предложение помощи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Розовая пантерка' timestamp='1304109015' post='8973337']
Надо будет забрать одежду, которую хотят передать форумчане (наши с Veldom багажники будут забиты после закупа, все вещи могут и не поместиться). Я Вам скажу. Спасибо за предложение помощи.
[/quote]
С удовольствием. Всегда к вашим услугам.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Розовая пантерка' timestamp='1304109015' post='8973337']
Надо будет забрать одежду, которую хотят передать форумчане (наши с Veldom багажники будут забиты после закупа, все вещи могут и не поместиться). Я Вам скажу. Спасибо за предложение помощи.
[/quote]
0556650655 Мне тоже если что скажите,хотя у меня уже 3 больших кулька вещей набралось,но место в багажнике ещё найдётся

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zakandr' timestamp='1304109548' post='8973404']
С удовольствием. Всегда к вашим услугам.
[/quote]
Зак, потом 200 булочек поместить сможете? Место оставьте, где то 1 метр на 50 см. две коробки высотой 10 см.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем! Я тоже с вами, где и когда я могу передать "участие"?
по какому из вышеуказанных номеров звонить?
С уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LL99' timestamp='1304239881' post='8981922']
Привет всем! Я тоже с вами, где и когда я могу передать "участие"?
по какому из вышеуказанных номеров звонить?
С уважением
[/quote]
Привет!) Можете позвонить по номеру 050 5000885.
С уважением.


[quote name='da Vinci' timestamp='1304189853' post='8979401']
0556650655 Мне тоже если что скажите,хотя у меня уже 3 больших кулька вещей набралось,но место в багажнике ещё найдётся
[/quote]
Спасибо, я позвоню, если понадобится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='L.A.MARY.K.' timestamp='1304226436' post='8980955']
Зак, потом 200 булочек поместить сможете? Место оставьте, где то 1 метр на 50 см. две коробки высотой 10 см.
[/quote]
Ок.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Like
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...