Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Посоветуйте мастера!


Recommended Posts

  • Replies 636
  • Created
  • Last Reply

[quote name='emin30' timestamp='1346825414' post='13634742']
Есть хороший мастер мехман около сабунчиского круга
[/quote]

Спец-инструментом или методом тыка? Какова цена на данную процедуру?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1346825627' post='13634790']
Спец-инструментом или методом тыка? Какова цена на данную процедуру?
[/quote]

Он хороший моторист , работает очень аккуратно , могу дать номер поговрите сами 050 560 46 70

Link to comment
Share on other sites

Вот пару дней назад был в Тойоте, менял масло мотора. Чувак все сделал и говорит мне, раздаткавун йагы бир аз ахыр, сальник бурахыр дейишмак лазымдыр.

Говорю ты будеш делать. дейир нет, я только масло мотора меняю о иша башга уста бахыр, в общем позвал там кого то, тот посмотрел и сказал, нет проблем поменяю.

Поднял машину, взял инструменты и начал разбирать какие то узлы, чтоб дойти до этого сальника. Также снял кардан.

Через несколько попыток, посредством интересно выглядевшего инструмента ему удалось снять какую то там крышку и дойти до сальника. Но мастер в принципе поступил мудро, прежде чем снять этот сальник он зашел в отдел зап частей и попросил новый. Получив сальник и посмотрев на тот, который еще оставался в кардане, он начал озабоченно мотать головой и что то бубнить себе под нос

Дейирам на олуб. Говорит это не тот сальник мне дали, не похож. Говорю как так ?

Опять пошел в отдел запчастей и говорит не тот сальник дали. Там ему ответили, что по шасси номер подобрали бу одур.

мастер настоял на своем что надо другой подобрать. Через пол часа дали еще один сальник, типа 100% будур.

Опать посмотрел и сравнил с тем, что там был, говорит не тот. В конце концов ему сказали давай снимай старый и сверим. мастер не хотел снимать старый, тк как он сам мне обхъяснил, если не подойдет, то старй уже на место не поставиш и пока не найдем подхдящий сальнник, машина останется тут.

В общем снял сальник и естественно тот что ему дали не подошел. Дейирам она и что теперь будем делать ? Дейир валлах манний дейиолсан гед онлара де. /После долгого базара думаю просто повезло нашли салник который подошел.

Теперь каждый день осматриваю землю не протекает ли, вроде пока ок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emin30' timestamp='1346826431' post='13634956']
Он хороший моторист , работает очень аккуратно , могу дать номер поговрите сами 050 560 46 70
[/quote]

Спасибо!

Сходу выдаю фразу:
- Салам. Мян 124 куза Е-шканын моторунун габаг сальникинин дяйишился гимйятини ёйрянимяк истийирдим.
Мне ответили:
- Ишим чохду, вахтым йохду.

)))))))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1346829022' post='13635529']
Спасибо!

Сходу выдаю фразу:
- Салам. Мян 124 куза Е-шканын моторунун габаг сальникинин дяйишился гимйятини ёйрянимяк истийирдим.
Мне ответили:
- Ишим чохду, вахтым йохду.

)))))))))))))))))
[/quote]

У него всегда полно машин , поежай к нему , он по телефонам грубо говорит . потому что все звонять узнают информацию и проподают потом ,поежай поговори лично пусть посмотрит и скажет тебе когда тебе подехать

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emin30' timestamp='1346830679' post='13635886']
У него всегда полно машин , поежай к нему , он по телефонам грубо говорит . потому что все звонять узнают информацию и проподают потом ,поежай поговори лично пусть посмотрит и скажет тебе когда тебе подехать
[/quote]

Нет, повторное вам спасибо. Я к такому точно не поеду. У него итак полно машин, пусть и другой себе хлеб домой вечером заработает.

Link to comment
Share on other sites

Я не знаю где даш базары. Он работает в сервисе толь 555 толи 777 выше неапольского груга http://maps.google.ru/?ll=40.384086,49.969814&spn=0.001303,0.00284&t=h&z=19

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qilza' timestamp='1346830889' post='13635927']
Я не знаю где даш базары. Он работает в сервисе толь 555 толи 777 выше неапольского груга [url="http://maps.google.ru/?ll=40.384086,49.969814&spn=0.001303,0.00284&t=h&z=19"]http://maps.google.r....00284&t=h&z=19[/url]
[/quote]

Это совсем близко к дмоему дому. Спасибо, спросим и у него.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qilza' timestamp='1346830889' post='13635927']
Я не знаю где даш базары. Он работает в сервисе толь 555 толи 777 выше неапольского груга http://maps.google.ru/?ll=40.384086,49.969814&spn=0.001303,0.00284&t=h&z=19
[/quote]

555

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1346832763' post='13636299']
20 манат это не дорого для замены сальника?
[/quote]

У меня в Тойоте только за очиститель (фыс фыс) взяли 20 манат :) Чувак типа почистил заляпавшиеся места от масла

Хотел было поменять маслов коробке передач спели 400 манат. дедим давай до свидания

Link to comment
Share on other sites

[quote name='933980' timestamp='1346836029' post='13636851']
У меня в Тойоте только за очиститель (фыс фыс) взяли 20 манат [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] Чувак типа почистил заляпавшиеся места от масла

Хотел было поменять маслов коробке передач спели 400 манат. дедим давай до свидания
[/quote] мотуль хорошо
п.с. Вэ-икс аланда билмирдюн, гага? )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='933980' timestamp='1346836029' post='13636851']
У меня в Тойоте только за очиститель (фыс фыс) взяли 20 манат [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] Чувак типа почистил заляпавшиеся места от масла

Хотел было [b]поменять маслов коробке передач спели 400 манат[/b]. дедим давай до свидания
[/quote]

Ничего себе. Мне в Мерседес сервисе на Бабеке подсчитали с маслом, прокладкой, фильтром и работой около 150-180 ман (в зависимости от масла)

Link to comment
Share on other sites

что? 400 ман? На Ролс Ройс дешевле. отсилу 50 ман за работу, Там делов то, сливает масло,сьнемает картер масло коробки, меняет фильтор, прокладку, прогоняют машину чтоб остатки масла слить и того 90 - 95 % масла сливается. Закрывают все , заливают и Счастье

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emin30' timestamp='1346819923' post='13633618']
регулировочные болты развала , почитай в нете полно иоформации и фоток
[/quote]
Я знаю что такое болты сход/развала :)
А как можно с помощью этих болтов выставить колеса правильно, если подвеска деформирована?

[quote name='Sterling' timestamp='1346830846' post='13635919']
Нет, повторное вам спасибо. Я к такому точно не поеду. У него итак полно машин, пусть и другой себе хлеб домой вечером заработает.
[/quote]
У кого много машин - значит коллекционер и не очень хороший мастер. У хорошего мастера нет машин в коллекции, а максимум 2-3, над которыми он работает. А что сделать не может - не морочит голову.

[quote name='Sterling' timestamp='1346832763' post='13636299']
20 манат это не дорого для замены сальника?
[/quote]
Сальник коленвала?) Это дешево. Когда увидишь процесс - поймешь)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1346830846' post='13635919']
Нет, повторное вам спасибо. Я к такому точно не поеду. У него итак полно машин, пусть и другой себе хлеб домой вечером заработает.
[/quote]

У професионалов своего дела всегда будет такая пробка , так что если тебе нужен просто мастер можешь подойти к любому мастеру

Link to comment
Share on other sites

У моториста могут быть много машин потому что , когда меняются напимер головка , поршни шатуны ,вкладыши ,их на тезе базаре не найдешь и в олухане тоже , нужно заказывать или искать в грузии б\у , а о кого денег нет пока или кто то пока ждет ответа от когото , что делать ему забирать машину ,нет вот и так получается что мастер ждет запчастей от клиентов для сборки двигателя

Link to comment
Share on other sites

На развал схождение идут в основном когда машина тянет на лево или на право , или когда ничинает сьедатся не ровно покрышки ,вот это все устраняет грамотный развальшик ,а эти болты как раз таки и устроняют проблему когда машина на идет на развал ,изза смешенного оси .Если даже подвеска деформированна машину тенуть не будет на право или на лево .Приведу простой пример тебе ,у меня была машина с320 ,на бетонке я на ней снес 10 метров огражения , согнул правой и левой колесо , от удара выдернуло с место ,60 процентов бышины было повреждено ,12 000 долларов было потрачено на его востонавление ,короче нело не в этом . после зборки машина тянула ,было деформированна цапфа и многое другое . мне поменяли только амартизаторы и передник рычяги ,куда бы я не шел бы , к любому развальшику , все мне пели басни крылова и никто сделать не мог ,приехал я к мастеру на тойото сервис около наргиля там мне русский парень устронил эту проблему за 100 манат , с помошю вот этих вот болтов , машина ехала как по релсам по прямой дороге к сожелению этот мастер уже в Москве . на на бабека этот парен делает тоже самое , из личного опыта пишу , это не просто слова поверь мне

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qilza' timestamp='1346837359' post='13637108']
что? 400 ман? На Ролс Ройс дешевле. отсилу 50 ман за работу, Там делов то, сливает масло,сьнемает картер масло коробки, меняет фильтор, прокладку, прогоняют машину чтоб остатки масла слить и того 90 - 95 % масла сливается. Закрывают все , заливают и Счастье
[/quote]

Я позвонил, чтоб уточнить, сказали 260 манат, незнаю откуда 400 манат всплыло

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1346840373' post='13637798']
Передний сальник мотора.
[/quote]
сальник коленвала да. радиатор, если мешает снимается, ремни снимаются и силовой и грм (или цепь), крышка, натяхитель, шкиф коленвала. выпрессовывается сальник. загоняют новый, ставят обратно все, выставляют ремень по меткам. короче возня.



[quote name='emin30' timestamp='1346842196' post='13638157']
На развал схождение идут в основном когда машина тянет на лево или на право , или когда ничинает сьедатся не ровно покрышки ,вот это все устраняет грамотный развальшик ,а эти болты как раз таки и устроняют проблему когда машина на идет на развал ,изза смешенного оси . [/quote]
интересные вещи пишете. :) как это не идет на развал? :) В любой машине с завода стоят регулировочные болты с помощью которых и регулируются углы установки колес, если с помощью них не получается выставить правильно, значит в подвеске есть серьезные дефекты.

[quote name='emin30' timestamp='1346842196' post='13638157']
Если даже подвеска деформированна машину тенуть не будет на право или на лево [/quote]
мохет и не тянуть. это как повезет. но от этого проблема не устраняется. если что-то в подвеске деформировано - это большая нагрузка на ту ось, где есть проблема.


[quote name='emin30' timestamp='1346842196' post='13638157'] приехал я к мастеру на тойото сервис около наргиля там мне русский парень устронил эту проблему за 100 манат , с помошю вот этих вот болтов , машина ехала как по релсам по прямой дороге к сожелению этот мастер уже в Москве . на на бабека этот парен делает тоже самое , из личного опыта пишу , это не просто слова поверь мне
[/quote]
"развал" не мохет стоить 100 манат, а под исправление кривизны в рычагах и в цапфе да + развал - да.
другие не брались, потому что голова не работает замеры сделать и прикинуть молотком или кувалдой как стояло по заводу. там ничего слохного нет. проблема сразу видна, элементарно мохно пальцами измерить расстояние от колеса до крыла с обоих сторон, чтобы прикинуть насколько цапфа с рычагами внутри сидит.
некоторые мастера бояться *бнуть по рычагу и сломать его. у всех разные принципы работы. есть кто за любое и слохное берется, есть те кто только за фигню.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' timestamp='1346875401' post='13643474']
сальник коленвала да. радиатор, если мешает снимается, ремни снимаются и силовой и грм (или цепь), крышка, натяхитель, шкиф коленвала. выпрессовывается сальник. загоняют новый, ставят обратно все, выставляют ремень по меткам. короче возня.




интересные вещи пишете. [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] как это не идет на развал? [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] В любой машине с завода стоят регулировочные болты с помощью которых и регулируются углы установки колес, если с помощью них не получается выставить правильно, значит в подвеске есть серьезные дефекты.


мохет и не тянуть. это как повезет. но от этого проблема не устраняется. если что-то в подвеске деформировано - это большая нагрузка на ту ось, где есть проблема.



"развал" не мохет стоить 100 манат, а под исправление кривизны в рычагах и в цапфе да + развал - да.
другие не брались, потому что голова не работает замеры сделать и прикинуть молотком или кувалдой как стояло по заводу. там ничего слохного нет. проблема сразу видна, элементарно мохно пальцами измерить расстояние от колеса до крыла с обоих сторон, чтобы прикинуть насколько цапфа с рычагами внутри сидит.
некоторые мастера бояться *бнуть по рычагу и сломать его. у всех разные принципы работы. есть кто за любое и слохное берется, есть те кто только за фигню.
[/quote]

Вы прочитали все и даже не поняли о каких регулировачных болтах идет речь , я не говарю о болтах котрые на яблочке , эти болты вставляют вместо заводских , в них по середине прорез бывает , вы даже в нете не поискали , мне лень фотки выкладовать а вы не зная тянете разговор

Link to comment
Share on other sites

[size=4][font=arial, helvetica, sans-serif]эти болты не под завод подвеску. :) такие болты ставят, когда углы злые хотят или тачку зани[color=#282828]жают или рычаги не сток - потому что при таких условиях заводские часто не годятся...[/color][/font][/size]
[size=4][font=arial, helvetica, sans-serif][color=#282828]в принципе мо[/color][/font][/size][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]жно и так исправить, но это не правильно. дефект не исправляется.[/size][/font][/color]
[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]но если на вашей машине были большие диски с серьезным зани[/size][/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]жением - тогда надо.[/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emin30' timestamp='1346875756' post='13643533']
вы даже в нете не поискали , мне лень фотки выкладовать а вы не зная тянете разговор
[/quote]
а что мне искать в нете, если вы не указали это? "не зная, тяните разговор" и т.д. не стоит, будем взаимове[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]жливы.[/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' timestamp='1346877546' post='13643706']
а что мне искать в нете, если вы не указали это? "не зная, тяните разговор" и т.д. не стоит, будем взаимове[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]жливы.[/size][/font][/color]
[/quote]
http://s44.radikal.ru/i104/0908/e8/523b0daeebab.jpg

Позиция 5 в элкасте пробивается как развальный болт... Номер 07 11 9 905 853

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emin30' timestamp='1346909244' post='13645188']
[url="http://s44.radikal.ru/i104/0908/e8/523b0daeebab.jpg"]http://s44.radikal.r...23b0daeebab.jpg[/url]

Позиция 5 в элкасте пробивается как развальный болт... Номер 07 11 9 905 853
[/quote]
это завод.

незавод для незавод подвески с колесами такими бывают

[img]http://www.iapdirect.com/images/T/67510rgb.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Мальчики плиз нужна помощь у меня МЛ 320 все было ок ,но несколько дней назад машина стала сама собой отключаться когда еду , замучилась сперва думала ,может бензина нету заполнила тоже самое отвезла к мастеру он открыл сказали надо менять свечи,катализатор почистить и поменять цепь
Цепь поменять около 300манат скажите это на самом деле нужно менять иди развод на бабки??плиз ответьте кто знает очень нужно и посоветуйте я поехала к Ильхам мастер по мерседесам хвалили,но к него вот первый раз кто знает отпишитесь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='leylasa' timestamp='1348023874' post='13782527']
Мальчики плиз нужна помощь у меня МЛ 320 все было ок ,но несколько дней назад машина стала сама собой отключаться когда еду , замучилась сперва думала ,может бензина нету заполнила тоже самое отвезла к мастеру он открыл сказали надо менять свечи,катализатор почистить и поменять цепь
Цепь поменять около 300манат скажите это на самом деле нужно менять иди развод на бабки??плиз ответьте кто знает очень нужно и посоветуйте я поехала к Ильхам мастер по мерседесам хвалили,но к него вот первый раз кто знает отпишитесь
[/quote]
А бензонасос в последнее время не гудел?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 21 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 51 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 268 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 276 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 182 replies
    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Sad
        • Confused
      • 4 replies
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 16 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...