Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Открытие/Закрытие мото-сезона 2011


SATO

Recommended Posts

К вашему вниманию обсуждение темы "Открытие/Закрытие мото-сезона 2011".
- Есть ли необходимость в подобного рода тусе?
- Что это нам дает или не дает(проведение подобного мероприятия или участие в нем)?
- Как лучше или правильнее его проводить (если проводить)?
Ваши мнения, соображения и идеи сюда, плиз.

Link to comment
Share on other sites

Кому нужны эти спонсоры?...

можно встретитса самому, заранее опубликовав дату здесь, фасебук итп итп. Чтоб народ знал. Думаю наберется 30+ человек. Можно БМВ клуб, не билим другие клубы пригласить. Главное, чтоб было количество, и телевидение заметит точно тогда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человечик' timestamp='1302066093' post='8752530']
Привет Анар,как дела? что нового?

На гоогле дай запрос там все покажет.
[/quote]
Привет Рашад, все путём,спасибо!
Что мне надо найти на гуугле?
Мне кажется ты не вник в тему;-)

Link to comment
Share on other sites

Кажется и в правду эта мото традиция (открытие/закрытие мото сезона) никого в Баку не интересует вовсе...
Тем не менее, собраться и потусить на халяву - устраивает всех. И не принципиально вовсе как это будет называться - я правильно понял, народ?

Link to comment
Share on other sites

Почему на халяву? Разве вход не платный был на закрытие мотосезона? :)

на предыдущих меня не было, не могу знать была ли халява или нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1302209112' post='8770822']
Почему на халяву? Разве вход не платный был на закрытие мотосезона? :)

на предыдущих меня не было, не могу знать была ли халява или нет.
[/quote]
На первых двух или трех (точно не помню) была халява - за счет спонсоров.

Link to comment
Share on other sites

я считаю открытие и закрытие мото сезона не должно превращатса в коммерческое предприятие, где кто то собираетса заработать бабла. так массовости не получишь. А нужна именно массовость. Чтобы туда не только байкеры пришли, а люди далекие от этого, но интересующиеся, те кому эта тема пока еще только любопытна. Спонсорам нужна массовость, именно поэтому они должны обеспечить халяву. есть бренды готовые платить за раскрутку, но их интересует сколько людей может прийти. А на фиг байкерам это надо? например мне бы хотелось, чтобы люди покупали побольше байков моей модели. чтобы была возможность быстрого обмена мнением по конкретным вопросам. Все на форуме не обсудишь. Есть модификации дорогостоящие, которые я бы хотел увидеть сначала на байке, потом уже решать ставить на свои или нет. И так далее. Не говоря уже о том, что если к нам просто привыкнут, будут более адэкватно на нас реагировать.

Peace!

Link to comment
Share on other sites

Буду рад если организуем не ранее чем 10 дней, по делам "изчезну". а то так долго ждал этого, а шас боюсь не успеть :(

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Если все таки это мероприятие произойдет,то плиз напишите на форуме...очень хотелось бы придти и поснимать все это зрелище:)

Link to comment
Share on other sites

Хорошо было бы совместную тусовку провести летом за городом мотики и машины ,мы всегда готовы т.е БМВ клуб если есть какие нибудь идеи всегда мы за

Link to comment
Share on other sites

Например можно летом поехать всем в Тбилиси они каждый месяц тусовку официальную делают !недавно мы поехали на дрифт баттл в орг.ную БМВклубом Грузии

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jeka616' timestamp='1304918466' post='9049499']
Я за. Чем больше собираемся, тем больше знакомимся.

28го кажется планируется пробежка.
[/quote]
Пробежка одно а вот туса другое

Link to comment
Share on other sites

[quote name='binder' timestamp='1304970004' post='9055318']
Пробежка одно а вот туса другое
[/quote]


на позапрошлых выходных был в Грузии. Возле Газаха отрезок дороги в ужасном состоянии. Мой байк этого не выдержит. Пока ремонт дороги не закончат я в Грузию на байке не поеду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='binder' timestamp='1305050907' post='9064753']
Я вернулся по Белоканской дороге нормальная дорога
[/quote]

Я те края плохо знаю, возможно есть обьезд, о котором мы не знали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lokk' timestamp='1304932653' post='9051063']
В этом году открытие мотосезона как в прошлом и позапрошлом не будет
[/quote]
Это верно - иншАллах будет еще лучше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krushitel' timestamp='1305091471' post='9068203']
Я те края плохо знаю, возможно есть обьезд, о котором мы не знали.
[/quote]
Дорога после Азпетроля в центре Гябяли тихий ужас. Более менее нормальный отрезок появляется после развилки Гах-Загатала. От центра Гябяли->Огуз->Sheki- старая дорога оставшаяся от советов, вся в латаных дырах и не очень латаных=) Пожалейте свои мотоциклы =)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GT-R' timestamp='1305102131' post='9070315']
Дорога после Азпетроля в центре Гябяли тихий ужас. Более менее нормальный отрезок появляется после развилки Гах-Загатала. От центра Гябяли->Огуз->Sheki- старая дорога оставшаяся от советов, вся в латаных дырах и не очень латаных=) Пожалейте свои мотоциклы =)
[/quote]

если я не ошибаюсь плохой участок был между Гянджой и Агстафой. Но там ведутса работы, так что это временно. На моте там точно не проедешь.

Link to comment
Share on other sites

Мотоцикл свой любить можно и нужно, но железо оно и есть железо)))
причем японское железо очень и очень выносливо. По строящейся ипекйолу(30-40км) я на разных мотах ездил и в Грузию в том числе. На белой Бусе еще в 2007м(на motobaku.com есть фоты спортбайков "аля офрод"), и ничего, не развалилась, продал с пробегом 34000км - подвеска в идеальном состоянии. Последний раз летом в Грузию с Лысым дубасили тоже участок бездорожья был недоезжая Гянджи. Поверьте, японские мотоциклы на все это расчитаны. В данной ситуевине из двух вариантов я бы выбрал Красный мост, а не Лагодехи.

А вообще все это обсуждаться должно в соседней теме.

Link to comment
Share on other sites

Ну незнаю дорога от От Шеки до Гябяля нормально но вот только от с.Нижа когда едешь в сторону Гябаля там аля хорошая дорога но асфальт вроде раплавился и машину то влево то вправо уводило ощутимо но без латков и ям.А так дорога лучше ехать через Баку -Шеки-Лагодехи т.к в Гяндже при выходе дорога в ж-е 5-7 км

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GT-R' timestamp='1305102131' post='9070315']
Дорога после Азпетроля в центре Гябяли тихий ужас. Более менее нормальный отрезок появляется после развилки Гах-Загатала. От центра Гябяли->Огуз->Sheki- старая дорога оставшаяся от советов, вся в латаных дырах и не очень латаных=) Пожалейте свои мотоциклы =)
[/quote]

Баку -Уджар- Евлах отличная ,но только отрезок все портит у Гянджи

Link to comment
Share on other sites

[quote name='binder' timestamp='1305142058' post='9076102']
Баку -Уджар- Евлах отличная ,но только отрезок все портит у Гянджи
[/quote]
Баку Уджар и Баку-Шамаха(Шеки-Загатала/Гах-Белоканы) немного разные дороги. Я говорил про отрезок Гябяля-Огуз-Загатала, [s]куда еще не вступала нога царя[/s].

Link to comment
Share on other sites

[quote name='binder' timestamp='1305141773' post='9076065']
Ну незнаю дорога от От Шеки до Гябяля нормально но вот только от с.Нижа когда едешь в сторону Гябаля там аля хорошая дорога но асфальт вроде раплавился и машину то влево то вправо уводило ощутимо но без латков и ям.А так дорога лучше ехать через Баку -Шеки-Лагодехи т.к в Гяндже при выходе дорога в ж-е 5-7 км
[/quote]
На моте многое иначе.
Расплавившийся асфальт особого дискомфорта не доставит. Ход подвески хоть спорта хоть 109го около 130+-мм, поэтому лучше проехать 5-7км со скоростью условно 30-40км\ч,а весь остальной участок до Тбилиси(!) дубасить, чем от Ахсу до КМ 300+км, от Габали до Лагодехи и дальше(!) получать подОпники, двигаясь 100-120 максимум. И кстати моту вреда от этого куда больше, потому как подвеску "пробивает".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='2fast4u' timestamp='1305176108' post='9077522']
На моте многое иначе.
Расплавившийся асфальт особого дискомфорта не доставит. Ход подвески хоть спорта хоть 109го около 130+-мм, поэтому лучше проехать 5-7км со скоростью условно 30-40км\ч,а весь остальной участок до Тбилиси(!) дубасить, чем от Ахсу до КМ 300+км, от Габали до Лагодехи и дальше(!) получать подОпники, двигаясь 100-120 максимум. И кстати моту вреда от этого куда больше, потому как подвеску "пробивает".
[/quote]


а какие скорости подразумеваютса? )) Я так, не особо давно езжу, и на 109 при скорости 170 меня колбасит конкретно. Не думаю что на 109 больше 120-130 можно долго ехать комфортно. Стресс от мало-управляемости затмевает кайф от самого процесса. Хотя может это только у меня так.

Link to comment
Share on other sites

Так, прошу всех не уводит тему в сторону. Все это обсуждается в теме "покатушки".

И ответте на мое предлоежени, жду всех;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jeka616' timestamp='1305220394' post='9084841']
Так, прошу всех не уводит тему в сторону. Все это обсуждается в теме "покатушки".

И ответте на мое предлоежени, жду всех;)
[/quote]


Ты прямь как админ.......мониторишь тут всех :lol:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krushitel' timestamp='1305186796' post='9079477']
а какие скорости подразумеваютса? )) Я так, не особо давно езжу, и на 109 при скорости 170 меня колбасит конкретно. Не думаю что на 109 больше 120-130 можно долго ехать комфортно. Стресс от мало-управляемости затмевает кайф от самого процесса. Хотя может это только у меня так.
[/quote]
По мне, на 109м "правильная" скорость для туринга,сочетающая в себе все(скорость,комфорт,безопасность) именно 120-130, предельная 160 при правильном экипе. Для сбора адреналину можно иногда стрельнуть под 240,прикинувшись наклейкой на бак.
А крузакам со спортами ехать в одной группе нежелательно, можно ведь делиться.

Просьба к админу перенести не касающиеся открытия\закрытия мотосезона обсуждения в соседнюю тему.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='Wataar' timestamp='1307299832' post='9280564']
28 May 2011
[/quote]

Жалко, что я такое мероприятие пропустил... :(

Узнал только бело-голубой CBR Su-27.
Может о таких массово-культурных собраниях лучше в "Покатушках" предупреждать заранее ?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Murzilkin' timestamp='1309940359' post='9512447']
так открытие мото сезона было уже?
[/quote]


Вы лучше спросите, а закрывали ли Вы сезон вообще ???

Отвечу нет ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ghost_RIDER_' timestamp='1309971258' post='9516247']
Вы лучше спросите, а закрывали ли Вы сезон вообще ???

Отвечу нет ))
[/quote]
A kaqda budet zakritiya moto sezona???

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 18 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Like
      • 82 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
      • 101 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Milli
        • Like
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Red Heart
        • Like
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 345 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...