Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация уролога


Recommended Posts

Задавайте вопросы по урологии, андрологии. Постараюсь проконсультировать в меру своих познаний. Вопросы можно задавать и в личку. Также агитирую своих коллег (урологов, андрологов) активно участвовать в данной теме. Прошу Ugandу запинить тему.

Edited by urolog
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.6k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста кто лучше всего в Азербайджане лечит хронический простатит(по вашему)?Заранее Благодарю!

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста кто лучше всего в Азербайджане лечит хронический простатит(по вашему)?Заранее Благодарю!

Не совсем корректный вопрос. К тому же прошу учесть, что я недавно работаю в Баку и как-то прицельно не занимался оценкой работы коллег-урологов (да и не входит это в мои обязанности). Могу сказать, что все лечат хорошо, только нужен периодический контроль состояния простаты.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня хр. цистит. Во время обострения принимаю фурадонин, цистон, ношпа + антибиотики ( в последний раз азроцин). Бывают сильные боли. Сдала анализы ( показали соль оксалат), узи (в почках большое кол-во больших эхопозитивных включений) Лечения хватило на полгода, опять начались приступы. Я не могу каждый раз принимать столько лекарств. Что можете посоветовать? Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего, у вас постоянно отходит песок и, застревая в юкставезикальном отделе мочеточника, вызывает спастические сокращения мочевого пузыря. Вам надо получать терапию (+диету) по мочекаменной болезни. А при приступах достаточно НПВС (индометацин в свечах) и сидячие теплые ванны. Напишите более подробно (можно в ЛС) результаты УЗИ почек и мочевого пузыря и анализа мочи.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, urolog!

У меня давно был цистит. От этого мне помогали теплые ванны с содой. Сразу все проходило. Никаких препаратов не принимала по этому поводу. Теперь читаю Ваш ответ к Alibii и думаю был ли это цистит?

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Важный инструмент в дифференциальной диагностике - УЗИ. При отошедших (отходящих) камней мочеточника характерным будет отечность устья мочеточника,а при цистите - утолщение стенки мочевого пузыря. Там очень много нюансов.

Link to comment
Share on other sites

Важный инструмент в дифференциальной диагностике - УЗИ. При отошедших (отходящих) камней мочеточника характерным будет отечность устья мочеточника,а при цистите - утолщение стенки мочевого пузыря. Там очень много нюансов.

Как и все другие болезни заканчивающие суффиксом "-ит", цистит - указывает на то, что воспаление происходит в мочевом пузыре. А так как воспаление, значит имеет место быть возбудителю и таковым является какой-либо микроб. Но в моем случае, когда от одной-двух принятия теплых ванн, всё проходило. Не могли же они (теплые ванны) как-то повлиять на эти микробы. Значит у меня не был цистит? Ну, можно хотя бы предположить что-либо?

К сожалению, на тот момент УЗИ не делала. Но через какое-то время делала УЗИ, но все было в норме.

П.С. Почитала в инете, действительно очень много нюансов.rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер!ХОтела спросить иногда когда я открываю памперс сына и замечаю что головка у него посинела что это может быть ?ЕМу 3 годика

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер!ХОтела спросить иногда когда я открываю памперс сына и замечаю что головка у него посинела что это может быть ?ЕМу 3 годика

Спасибо

Не люблю детьми заниматься, но по сути, ничего страшного. Но в данном случае смотреть надо. Сам ребенок жалуется? Странно,3 года и в памперсе? Или только на ночь одеваете? Не пора ли отучить?

Link to comment
Share on other sites

Не люблю детьми заниматься, но по сути, ничего страшного. Но в данном случае смотреть надо. Сам ребенок жалуется? Странно,3 года и в памперсе? Или только на ночь одеваете? Не пора ли отучить?

Нет не жалуется совсем

Прошлым летом почти отказались но в море зацепили золотой стафилакок и синегнойку страшно поносил по 30 раз в день пришлось одеть памперс заново и вот привик повторно.ЖДу лета теперь.

Edited by M.Gunayka
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Салам, у моего друга есть проблемы с глазным давлением, врачи сказали, что это связанно с почками. Почему такая связь? И в каких случаях придется удалить почку?

Link to comment
Share on other sites

Салам, у моего друга есть проблемы с глазным давлением, врачи сказали, что это связанно с почками. Почему такая связь? И в каких случаях придется удалить почку?

Почему сразу почки? Чуть что,косой,косой. Навскидку вспомню диабетическую ангионефропатию, и то проблемы с сосудами глаза связана с диабетом. Поподробней можно? (где обследовался, что за диагноз поставили)

Link to comment
Share on other sites

Почему сразу почки? Чуть что,косой,косой. Навскидку вспомню диабетическую ангионефропатию, и то проблемы с сосудами глаза связана с диабетом. Поподробней можно? (где обследовался, что за диагноз поставили)

Спасибо за ответ, дело в том, что уже несколько проверок на УЗИ показало, что проблемы с почками, они слабо функционируют. Какова вероятность улучшить их работу путем медикаментозного лучения? В каких случаях нужна операция?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте! Сыну 2,5 годика, в субботу сделали обрезание. Позавчера заметила, что у него одно яичко опухло. Скажите, пожалуйста, связано ли это с обрезанием? И что нужно делать?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Сыну 2,5 годика, в субботу сделали обрезание. Позавчера заметила, что у него одно яичко опухло. Скажите, пожалуйста, связано ли это с обрезанием? И что нужно делать?

Ответил вам в личку.

Link to comment
Share on other sites

Ответил вам в личку.

У ребенка крепторхизм, 2,4 года, думаем делать операцию, но хотели узнать, можно ли подождать и до скольких лет. Спасибо.

Узи делали.

Link to comment
Share on other sites

У ребенка крепторхизм, 2,4 года, думаем делать операцию, но хотели узнать, можно ли подождать и до скольких лет. Спасибо.

Узи делали.

Однозначного ответа на этот вопрос пока еще не дан. В последнее время больше,однако,склоняются к мнению,что операцию (низведение яичка) надо делать до 3 лет,чтобы яичко не атрофировалось.

Link to comment
Share on other sites

Однозначного ответа на этот вопрос пока еще не дан. В последнее время больше,однако,склоняются к мнению,что операцию (низведение яичка) надо делать до 3 лет,чтобы яичко не атрофировалось.

Спасибо за ответ, думаем в начале осени сделать операцию, получется до 3х лет, надеюсь подно не будет. А вы могли бы посоветовать клинику и врача, который бы сделал эту операцию.

И еще если вам знакома фамилия Полохов, ваше мнение. Понимаю что вопрос не совсем корректный, прошу прощения заранее.

Link to comment
Share on other sites

А вот тут я вам не советчик. Ибо из местных урологов я мало кого знаю. Но думаю, почти любой практикующий хирург-уролог сделает ее как надо.

Link to comment
Share on other sites

А вот тут я вам не советчик. Ибо из местных урологов я мало кого знаю. Но думаю, почти любой практикующий хирург-уролог сделает ее как надо.

спасибо за ответ, из чего я пняла операция не из разряда сложных?

Link to comment
Share on other sites

Операция относительно несложная, но любая операция - это всегда риск. Это надо понимать. С другой стороны, операцию надо делать по возможности ранее.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!У нас такая проблема:когда муж задерживает мочеиспускание,то после этого боль в паху.А после мочеиспускания в канале ощущает жжение(но больше похоже на зуд).

Заранее благодарю!Просто не знаем куда обратиться!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!У нас такая проблема:когда муж задерживает мочеиспускание,то после этого боль в паху.А после мочеиспускания в канале ощущает жжение(но больше похоже на зуд).

Заранее благодарю!Просто не знаем куда обратиться!

Сделайте для начала хотя бы УЗИ простаты и исследование секрета простаты.

Edited by urolog
Link to comment
Share on other sites

Сделайте для начала хотя бы УЗИ простаты и исследование секрета простаты.

Спасибо за ответ!Только где сделать не знаем даже..

Link to comment
Share on other sites

добрый день

вы можете мне сказать что способствуеть образаванию камней в почке и как можно ето предотвратить какие прафилактические действие нужно саблюдать?

Link to comment
Share on other sites

добрый день

вы можете мне сказать что способствуеть образаванию камней в почке и как можно ето предотвратить какие прафилактические действие нужно саблюдать?

Азербайджан равно как и весь Кавказ-это эндемичная зона для развития мочекаменная болезни. Основная причина - это ну очень повышенная жесткость воды и характер питания (соленое,острое). Соответственно, основные профилактические мероприятия - это сбалансированное питание и питье фильтрованной воды в объеме минимум 2 литра в сутки. Периодически желательно потребление почечного чая. Это очень вкратце.

П.С. В настоящее время я уже не работаю и не живу в Баку, поэтому просьба не обращаться по поводу очного приема.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Моему сыну (4 года) в 4 месяца поставили диагноз левосторонний криптархизм.Ставил врач Камал Абдуллаев. Посоветовал подождать до 8ми месяцев,после чего идти на операцию. Проконсультировавшись с другими врачами решила подождать.Потом посоветовали уролога-хирурга профессора Эльдара Гусейнова.Обследовавшись у него решили все таки сделать операцию.Вообщем помучившись 10 дней с завязанными ногами выписались домой. Ему во время операции было 1.8 годика. По сей день эта проблема не решена,т.к. яички не на месте. Что вы думаете по этому поводу?

Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Моему сыну (4 года) в 4 месяца поставили диагноз левосторонний криптархизм.Ставил врач Камал Абдуллаев. Посоветовал подождать до 8ми месяцев,после чего идти на операцию. Проконсультировавшись с другими врачами решила подождать.Потом посоветовали уролога-хирурга профессора Эльдара Гусейнова.Обследовавшись у него решили все таки сделать операцию.Вообщем помучившись 10 дней с завязанными ногами выписались домой. Ему во время операции было 1.8 годика. По сей день эта проблема не решена,т.к. яички не на месте. Что вы думаете по этому поводу?

Заранее благодарю.

Тут что-то не так. Делали операцию по низведению яичка,а его нет в мошонке. А доктора никак не комментировали эту ситуацию? Если можно,пришлите скан выписки (можно в ЛС).

Link to comment
Share on other sites

Однозначного ответа на этот вопрос пока еще не дан. В последнее время больше,однако,склоняются к мнению,что операцию (низведение яичка) надо делать до 3 лет,чтобы яичко не атрофировалось.

после очной консультации с врачем решили подойти в октябре для проведения операции, после осмотра врач сказал , что есть большой грыжевой мешок и яичко ходит туда сюда, правда я его сама в машенке никогда не видела. Так переволновалась на приеме , что даже не спросила , что значить грыжевой мешок, насколько это опасно, и есть ли шанс, что за лето оно само опустится. Или при наличии этого мешка операция уже обязательна. Спасибо .

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего,у ребенка косая паховая или пахо-мошоночная грыжа. Операция в таком случае обязательна.

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего,у ребенка косая паховая или пахо-мошоночная грыжа. Операция в таком случае обязательна.

интересно , что в конце декабря делали узи грыжи небыло, она могла так быстро появится?

Link to comment
Share on other sites

Диагноз грыжа не по УЗИ ставится,а на основании осмотра. Наберите в интернете "классификация паховых грыж",там все описано:и как появляется,и как лечится (в смысле оперируется).

Link to comment
Share on other sites

Диагноз грыжа не по УЗИ ставится,а на основании осмотра. Наберите в интернете "классификация паховых грыж",там все описано:и как появляется,и как лечится (в смысле оперируется).

спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый доктор!

о чем говорит повышенный уровень С-реактив белка в крови, при норме меньше 6 он 48?

сказали проблемы с почками (((

Спасибо заранее!

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то С-реактивный белок - это белок, который определяется в плазме крови при различных воспалительных процессах и является маркером острой фазы их течения. Повышение уровня данного показателя является одним из самых ранних признаков острого воспаления, а его снижение на фоне проводимого лечения указывает на хороший эффект от терапии. Основные причины повышения содержания С-реактивного белка:

- любые воспалительные процессы (острые или хронические в фазе обострения), в том числе бактериальные, вирусные, грибковые;

- коллагенозы в активной стадии (ревматоидный артрит, ревматизм и др.);

- онкологические заболевания (рак легких, простаты, яичников, желудка);

- острый инфаркт миокарда.

Так что вряд ли это проблемы с почками. Вам лучше обратиться к терапевту или ревматологу.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Doktor salam , 9 aydir ki evliyem , hamile qala bilmirem ,

Doktor salam yoldashimin spermogrammasi beledir... bu gostericiler ile hamile qalmag mumkundurmu ?

Eyakulyatin hecmi : 5 N>1.5

konsistensiyasi : 0.1 N 0.1 - 0.5

PH : 7.5 N>7.2

Cinsi pehriz 3 gun

Durulma vaxti : 40 deq N 0- 60

Spermotozoidlerin 1-mlda miqdari : 54 mln N > 15

Eyakulyatda spermo. umumi sayi : 270 mln N > 39

Ireli hereketliler : 36 N > 32

Reqsi hereketliler : 10 N < 8

Hereketsiz : 54 N < 60

Hereketli spermotozoidler : 46 N > 40

Patoloji formalar : 45 N < 30

Spermogenez huceyreler : 1 N 0-10

Spermaqlutinasiya +

Mikroflora +

Lesitin az

Link to comment
Share on other sites

Doktor salam , 9 aydir ki evliyem , hamile qala bilmirem ,

Doktor salam yoldashimin spermogrammasi beledir... bu gostericiler ile hamile qalmag mumkundurmu ?

Eyakulyatin hecmi : 5 N>1.5

konsistensiyasi : 0.1 N 0.1 - 0.5

PH : 7.5 N>7.2

Cinsi pehriz 3 gun

Durulma vaxti : 40 deq N 0- 60

Spermotozoidlerin 1-mlda miqdari : 54 mln N > 15

Eyakulyatda spermo. umumi sayi : 270 mln N > 39

Ireli hereketliler : 36 N > 32

Reqsi hereketliler : 10 N < 8

Hereketsiz : 54 N < 60

Hereketli spermotozoidler : 46 N > 40

Patoloji formalar : 45 N < 30

Spermogenez huceyreler : 1 N 0-10

Spermaqlutinasiya +

Mikroflora +

Lesitin az

Написал в ЛС, проверьте.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 20 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 103 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Posts

    • Имран Джаруллазаде - очень сильный врач. Матери удалил катаракту и хрусталик заменил. очень рекомендую !
    • @Вчера встретила бывшего. Рассказала о себе. Что уже замужем, есть ребенок, работа моя очень нравится. Оценила и его, возмужал, поправился немного, не такой худой, как раньше, бороду отрастил. Потом начала жаловаться на нестабильность в стране, дорогой бензин, рассказала, что скучала по нему первое время и очень рада его видеть. В конце рассказа о себе прикрыла его простынкой и пошла ужинать. Катя, патологоанатом.))@
    • Да... Смотря откуда брать... От шеи и выше.   12 друзей Оушена
    • У меня было и восстановление сетчатки , не знаю , этот доктор был вынужден все шаги говорить сестрам.  Но это было в первый раз.  Во второй клинике, спустя год,  было намного лучше но название забыл. Кажется анадолу ... Я просто другого доктора не знал , точнее не было рекомендациио других докторах от надёжных , все знакомые прошли через него и все были довольны . Все правда говорили , что он лишнего слова не скажет , только по делу. Некоторые любят чтоб их успокоили , одобрили )) 
    • Поляки стали мутить в последнее время. Перекрытие дорог, блокирование продукции из Украины на Запад.
    • Участница музыкального конкурса «Евровидение» от Израиля Эден Голан оказалась в базе украинского сайта «Миротворец». На сайте сообщается, что певица якобы поддержала референдум в Крыму. Также артистку обвинили в нарушении государственных границ Украины. Кроме того, указано на сайте, Голан принимала участие в неких антиукраинских мероприятиях. Ранее бельгийское ТВ прервало выступление Голан. Представители вещателя заявили, что остановили трансляцию, поскольку прохождение артистки в финал является недопустимым. На ТВ указали, что Голан представляет страну, которая устроила «геноцид» в Палестине. Израиль вышел в финал Евровидения, несмотря на протесты против участия страны в музыкальном конкурсе. В день полуфинала в Мальме состоялась масштабная антиизраильская акция протеста, участие в которой приняла известная активистка Грета Тунберг. Присутствующие в зале протестующие скандировали «Свободу Палестине». Музыкальный критик Евгений Бабичев допустил, что члены жюри Евровидения засудят или вообще проигнорируют участницу от Израиля по политическим мотивам. Специалист также заявил, что у артистки крепкие нервы и большой опыт, она хорошо держит удар. Гетеросексуальный номер априори обреченный на провал
    • Уроженец Таджикистана, приехавший на заработки в Белгородскую область, изнасиловал алабая своих работодателей. Что там произошло, что рассказали хозяева собаки, чем объясняют зоофилию мигрантов? Что произошло в Белгородской области 8 мая в Сети распространилось видео, на котором в Белгородской области приезжий из Таджикистана, который работал у местной семьи, совершал, предположительно, действия сексуального характера в отношении их собаки породы алабай. «Блокнот.ру» пишет, что хозяева не представляли, что мигрант на такое способен. Отмечается, что мужчина по имени Нашид проявил себя нормальным работником и не вызывал подозрений. «Мы и представить себе не могли, что такое возможно. Нашид был скромным и порядочным парнем, делал постоянно намаз, был доброжелательным к нашей семье и исправно выполнял свою работу», — приводит их слова издание. Подозрения у хозяев вызвало кровотечение из анального отверстия их сторожевого пса. Тогда они решили проверить камеры видеонаблюдения. Как накажут мигранта-зоофила Юрист по гражданским, арбитражным и административным делам Василий Воробьев назвал в разговоре NEWS.ru наиболее вероятное наказание, которое ждет Нашида. «Сам поступок подходит под наказание по 245-й ст. УК РФ (то есть жестокое обращение с животным). Формально это преступление небольшой тяжести. Если этот мигрант является гражданином другой страны, то в случае привлечения его к уголовной ответственности будет выставлено автоматически выдворение. Скорее всего, реального лишения свободы он не получит, но выдворение как минимум ему грозит», — объяснил он. Как в Сети реагируют на случай в Белгороде Дикий случай в Белгороде привлек внимание пользователей в российских соцсетях. Поступок мигранта вызвал прежде всего недоумение. «Он сумасшедший? Извращенец? Садист к животным? Что это вообще такое, зачем?» — изумляется во «ВКонтакте» Нелли. Некоторые пользователи соцсетей восприняли ситуацию с юмором. «Нужно предать этот ролик большой огласке. Заставить диаспору извиняться перед алабаем и оплатить лечение собаке в лучших клиниках Израиля», — предлагает пользователь Диман в комментариях в Telegram. Поведение пса также вызвало удивление и насмешки. «Когда завел сторожевого алабая для охраны, а он отдался первому встречному», — смеется другой пользователь. Как объясняют зоофилию мигрантов из Центральной Азии Как отмечает «Блокнот.ру», случай в Белгороде не является уникальным. Так, мигранта из Киргизии выслали из Турции в Москву, когда его поймали в Анкаре за изнасилованием собаки. В апреле 2022 года такой случай произошел в подмосковном Одинцово — мигрант похитил привязанную у магазина собаку Лолу и надругался над ней. Автор Telegram-канала «Улыбаемся и машем» африканист Виктор Васильев, который сам является уроженцем Центральной Азии, пишет, что широким массам практически неизвестны глубинные проблемы региона, в том числе такой страны, как Таджикистан. «Например, мало кому известно, что в [Таджикистане] днем, при людях, ездят автомобили, принадлежащие государственным чиновникам, и расстреливают бездомных собак, при этом за всем этим наблюдают дети и воспринимают это как норму. <...> Соитие с собаками — куда более распространенное явление. Если раньше в горах это делали с ишаками, то теперь это стало можно делать с собаками. Если некоторые жители Таджикистана не брезгуют совершать подобные действия с животными, то вопросов к домогательствам в отношении несовершеннолетних девочек и мальчиков в России быть уже не должно», — подчеркивает Васильев. По его словам, в Таджикистане даже те, кто решительно против подобных преступлений, стараются не поднимать шума: «Позора боятся сильнее закона». «И в таких ситуациях осуждать будут не преступника (живодера, зоофила), а именно тех, кто посмел об этом сказать открыто», — подчеркивает автор канала.    https://news.ru/criminal/sumasshedshij-izvrashenec-sadist-kak-migrant-iznasiloval-alabaya-v-belgorode/
    • Азербайджан занял 58-е место в мировом рейтинге паспортов. Согласно информации BAKU.WS, на данный момент граждане Азербайджана могут посещать без визы около 40 стран мира. В 46 странах виза может быть получена по прибытии, а в 155 странах требуется предварительное оформление визы. Согласно Закону Азербайджанской Республики "О выезде из страны, въезде в страну и паспортах", безвизовый (упрощенный) режим въезда-выезда на территорию Азербайджана на основании личного паспорта может быть установлен Милли Меджлисом по предложению Президента, руководствуясь межгосударственными договорами. В настоящее время безвизовый режим на основе принципа взаимности применяется между Азербайджаном и рядом стран для следующих категорий граждан: I группа Граждане с дипломатическими или служебными паспортами. II группа В соответствии с законодательством Азербайджанской Республики и соответствующих иностранных государств, граждане, имеющие любой вид действительного паспорта, предоставляющего право на международное пересечение границы, включая дипломатический, служебный (или официальный/специальный) или общегражданский паспорт, могут путешествовать без визы в определенные страны. Кроме того, безвизовый режим распространяется на лиц, совершающих поездку вместе с такими гражданами, но не имеющих личного действительного паспорта, при условии, что их фотография, имя, фамилия и отчество официально внесены в паспорт сопровождающего лица. Лица без гражданства, имеющие соответствующий документ, удостоверяющий личность и предоставляющий право на международное пересечение границы, выданный специально государственными органами Азербайджанской Республики или соответствующей иностранной страны, также могут воспользоваться безвизовым режимом. В случае утери, кражи, непригодности или истечения срока действия паспорта, гражданам и лицам без гражданства может быть выдано временное разрешение на пересечение границы - "Свидетельство о возвращении" - исключительно для возвращения в страну гражданства или постоянного проживания в течение короткого периода времени. Таким образом, граждане Азербайджана и лица без гражданства могут воспользоваться безвизовым режимом для посещения ряда стран, соблюдая соответствующие требования и правила. III группа Страны с односторонним безвизовым режимом для граждан Азербайджана с общегражданскими паспортами. https://ru.baku.ws/obschestvo/193878  
    • Что за зверь такой "дорожная карта" и при чем тут начисление зарплаты и дороги?   Насчёт бюджетников, смотря какие. Учителя и так почасовую получали оплату, но у них как-то по другому считалось. Столько то часов - ставка, меньше полставки, больше - полторы, две. У медработников не знаю как. Но не думаю, что они смогут где-то, кроме государственной сферы это внедрить. Потому что тут каждый час - переработкой будет считаться. А частники и в субботу и праздники работать заставляют за фиксированную зарплату.
    • Я лично не люблю такси, но даже если приходится вызывать ,  то вызываю болт. Потому что могу на карте выбрать адрес и он довезёт по навигатору . Как-то села в такси частника , попросив отвести к аф бизнес Хаусу, возле парка самеда Вургуна. Он заверяет что хя таныйырам ораны и везёт меня в аф, который ниже цирка, подъезжаем к тязя базару, он говорит буйурун бу да аф) я говорю я вообще то сямяд Вургун паркын йанындакыны демищдим. Оказывается там улица Самеда Вургуна) с болтом таких историй у меня лично не было )
×
×
  • Create New...