Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новости дорожного движения - часть 9


Recommended Posts

Копают ул. Хагвердиева (поворот от Олимпа наверх), светофоры то работают, то нет, будьте внимательны.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 875
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Anar862' timestamp='1306832272' post='9237763']
Внимание! От Р.Бейбутова разрешили поворот направо на Д.Алиеву, т.е убрали знак прямо и налево.
[b]На Д.Аилевой рачертили двойнюю сплошнюю после пересечения с ул. С.Рустам (раньше там сплошняя заканчивалась)[/b]
Но водители не обращают внимания и ездят как обычно заполнив все полосы у светофора.
[/quote]
Раньше там, где заканчивалась двойная можно было свернуть налево в переулок, чтобы выйти на ул. 28 мая. По новой разметке это сделать можно? Сделали ли там прерывистую?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anubis' timestamp='1306832699' post='9237853']
Раньше там, где заканчивалась двойная можно было свернуть налево в переулок, чтобы выйти на ул. 28 мая. По новой разметке это сделать можно? Сделали ли там прерывистую?
[/quote]
Да, там прорезь оставили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1306490899' post='9213014']
Наверное от главпочты. Столько и будет.
[/quote]

Это по какой дороге? ) Если я стою у Главпочты, чтобы мне выехать к Экзельсиору, нужно выехать на Р. Бейбутова, доехать до Хагани, потом направо, до самого конца и т.д. ) Так больше 3 км будет, ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar862' timestamp='1306832272' post='9237763']
Внимание! От Р.Бейбутова разрешили поворот направо на Д.Алиеву, т.е убрали знак прямо и налево.
На Д.Аилевой рачертили двойнюю сплошнюю после пересечения с ул. С.Рустам (раньше там сплошняя заканчивалась)
Но водители не обращают внимания и ездят как обычно заполнив все полосы у светофора.
[/quote]
важная новость,значит эту улицу сделали полностью двусторонней ,интересно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' timestamp='1306833461' post='9237987']
Это по какой дороге? ) Если я стою у Главпочты, чтобы мне выехать к Экзельсиору, нужно выехать на Р. Бейбутова, доехать до Хагани, потом направо, до самого конца и т.д. ) Так больше 3 км будет, ИМХО.
[/quote]

Скорее всего, З.Алиева, Бюль-Бюль, Нефтчиляр и дальше )

Link to comment
Share on other sites

На показанном перекрестке (слева - Гагаринский мост) стоит светофор и знак "движение только прямо" (белая стрелка на круглом синем фоне, номера знака не помню, посмотреть сейчас негде). Однако на крайней левой полосе - разметка "поворот налево". Между тем знак движения прямо, насколько мне известно, распространяется на всю проезжую часть, а левая полоса отдельной проезжей частью не является. Объясняется ли это правилами, или надо менять знак?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dis-putnik' timestamp='1306833867' post='9238055']
важная новость,значит эту улицу сделали полностью двусторонней ,интересно
[/quote]
Видимо, чтобы убрать нагрузку с Ш.Баделбейли. Но теперь бардак будет на Д.Алиевой еще больше. Там будет пересекаться три потока. Один со стороны Ази, другой в ту сторону, а третий с ул.С.Рустам, особенно когда большие автобусы поворачивают, лучше туда не впихаться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1306834113' post='9238104']
Скорее всего, З.Алиева, Бюль-Бюль, Нефтчиляр и дальше )
[/quote]
Сейчас оттуда на З. Алиева не выедешь. )

[quote name='Anar Azimov' timestamp='1306834533' post='9238178']
На показанном перекрестке (слева - Гагаринский мост) стоит светофор и знак "движение только прямо" (белая стрелка на круглом синем фоне, номера знака не помню, посмотреть сейчас негде). Однако на крайней левой полосе - разметка "поворот налево". Между тем знак движения прямо, насколько мне известно, распространяется на всю проезжую часть а левая полоса отдельной проезжей частью не является. Объясняется ли это правилами, или надо менять знак?
[/quote]

Ввиду того, что поворот налево перед МорВокзалом закрыт на снос здания, по другому вернуться в город крайне сложно, так что, ЙПХ сейчас закрывают на это глаза.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar Azimov' timestamp='1306834533' post='9238178']
На показанном перекрестке (слева - Гагаринский мост) стоит светофор и знак "движение только прямо" (белая стрелка на круглом синем фоне, номера знака не помню, посмотреть сейчас негде). Однако на крайней левой полосе - разметка "поворот налево". Объясняется ли это правилами, или надо менять знак?
[/quote]
У нас не говорится о противоречии знака и разметки при правилах. Мое собственное правило: Всегда трактую в свою пользу, допустим, если меня остановит ЙПХ, я поворачивал по разметке или по знаку и не моя вина, что они противоречат. Пусть об этом позаботиться ЙПХ сам. По букве закона, все сомнения трактуются в пользу гражданина.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar862' timestamp='1306835822' post='9238399']
У нас не говорится о противоречии знака и разметки при правилах. Мое собственное правило: Всегда трактую в свою пользу, допустим, если меня остановит ЙПХ, я поворачивал по разметке или по знаку и не моя вина, что они противоречат. Пусть об этом позаботиться ЙПХ сам. По букве закона, все сомнения трактуются в пользу гражданина.
[/quote]

Вот что мне подумалось:
Согласно ПДД, разметка "служит упорядочению транспортных потоков" (69.1); в то же время, дорожные знаки "уточняют и завершают ее (разметки) предписания" (69.4). Стало быть, разметка-таки должна быть взята за основу. При этом, если мне не изменяет память, в указанном месте есть разметка 1.16 (разделение транспортных потоков). То есть, поворот налево все же разрешен)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magister®' timestamp='1306834966' post='9238258']
Сейчас оттуда на З. Алиева не выедешь. )



Ввиду того, что поворот налево перед МорВокзалом закрыт на снос здания, по другому вернуться в город крайне сложно, так что, ЙПХ сейчас закрывают на это глаза.
[/quote]

Можно проехать прямо мимо Шихлинской и развернуться. Потеряете пару минут, не больше. Но проблема в другом: рассчитывать на благосклонность ГАИ в случае нарушения вами правил - значить давать им моральное право в дальнейшем наезжать на вас в том случае, если вы не ничего нарушили, а им "надо план сдавать". Лучше знать, что правильно, а что нет.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите где найти тот топик, где форумчанин выложил скан полковника Сафарова о проезде перекрестка около зоопарка. Раздал все копии на этом перекрестке, теперь у самого не осталось ))). На сайте азпдд принт очень неразборчивый.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinec 69' timestamp='1306843551' post='9239681']
Подскажите где найти тот топик, где форумчанин выложил скан полковника Сафарова о проезде перекрестка около зоопарка. Раздал все копии на этом перекрестке, теперь у самого не осталось ))). На сайте азпдд принт очень неразборчивый.

Спасибо
[/quote]

там нужно несколько раз ткнуть на картинку, в конце будет вариант с высоким разрешением

http://azpdd.info/w/images/b/bc/Svetofor_i_znaki_prioriteta_1.jpg
http://azpdd.info/w/images/e/ed/Svetofor_i_znaki_prioriteta_2.jpg

Link to comment
Share on other sites

[quote name='silsergey' timestamp='1306827818' post='9237081']
Нашел интересный интернет-проект про ямы на дорогах. http://rosyama.ru/
Вот нам бы такой. Представляю, сколько бы ям туда разместили)))
[/quote]
Да неплохой проект. Из 500 ям залатали 19-ть. Мало, но результат все таки есть. Подозреваю что в Баку не залатали бы ни одну. Просто прислали бы отписку что это не наша вина.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='silsergey' timestamp='1306827818' post='9237081']
Нашел интересный интернет-проект про ямы на дорогах. http://rosyama.ru/
Вот нам бы такой. Представляю, сколько бы ям туда разместили)))
[/quote]

Прилетит вдруг волшебник
В голубом вертолете
И...
напишет нам такой сайт :D
и подарит 500 эскимо!

А если серьезно: если кто-нибудь запустит такой сайт, то я пожертвую 100 манат сразу, и еще 100 в течении года на хостинг. :morqqqq:
Жаль не могу писать сам :(

[quote]
[b]Ruslan Abdulla[/b]
Подозреваю что в Баку не залатали бы ни одну.[/quote]
Прям одни настрадамусы и оракулы... etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wqz' timestamp='1306865217' post='9242205']
...

Прям одни настрадамусы и оракулы... etimtekuldu
[/quote]
Ой не надо да сарказма тут.. Оставь сарказмы Путину. daldandanishan Здесь надо трезво смотреть на жизнь. Сам прекрасно знаешь какая тут бюрократическая ситуация. Мы тут нормально расставить дорожные знаки заставить этих чиновников не можем, а ты хочешь чтобы они ещё и ямами занимались.

Link to comment
Share on other sites

Знаю как у них, и вижу как у нас.
Российские чиновники легко дадут мастер-класс нашим муалимам и по бюрократии и по казнокрадству.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wqz' timestamp='1306869665' post='9242823']
Знаю как у них, и вижу как у нас.
Российские чиновники легко дадут мастер-класс нашим муалимам и по бюрократии и по казнокрадству.
[/quote]
школа одна и та же

Link to comment
Share on other sites

Ямами у нас намного чётче занимаются, чем знаками. Часто замечаю как те или иные ямы через некоторое время оказываются заасфальтированными. Кажется в минтранспорта специальная служба мониторинга дорог есть.

Link to comment
Share on other sites

Нда, с ямами у нас как-то получше, чем в каком-нить Усть-Урюпинске. Нам есть, чем гордиться.
И потом, канализационные люки с глубиной 10 см. у нас ямой не считаются, а латку высотой 5 см. можно считать лежачим полицейским.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' timestamp='1306925163' post='9247649']
Нда, с ямами у нас как-то получше, чем в каком-нить Усть-Урюпинске. Нам есть, чем гордиться.
И потом, канализационные люки с глубиной 10 см. у нас ямой не считаются, а латку высотой 5 см. можно считать лежачим полицейским.
[/quote]
Усть-урюпинск vs Баку?
поедете по ул. Шихлинского, увидите 2 ямища. урюпинцам такое не снилось )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' timestamp='1306914147' post='9245772']
Ямами у нас намного чётче занимаются, чем знаками. Часто замечаю как те или иные ямы через некоторое время оказываются заасфальтированными. Кажется в минтранспорта специальная служба мониторинга дорог есть.
[/quote]

Столь же четко и оперативно копаются эти самые ямы. Часто замечаю новые ямы искуственно появившиеся. Мне даже порой становится интересно, сколько стоит раскопать для прокладки трубы поперек двухполосной дороги с ровным асфальтом? под трубой имею ввиду трубу для воды, ну дукан когда открывают возле дороги.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ramses' timestamp='1306932269' post='9248765']
Столь же четко и оперативно копаются эти самые ямы. Часто замечаю новые ямы искуственно появившиеся. Мне даже порой становится интересно, сколько стоит раскопать для прокладки трубы поперек двухполосной дороги с ровным асфальтом? под трубой имею ввиду трубу для воды, ну дукан когда открывают возле дороги.
[/quote]
Я не знаю сколько это стоит, но то, что копать выгодно это точно )) Постоянно езжу по дороге от лидер-тв к 3 короны и на моей памяти ее за последние годы уже 4й раз перекапывают, и каждый раз аккурат через пару месяцев после укладки асфальта ))

Link to comment
Share on other sites

Расширяют дорогу из-под Сабунчинского моста в сторону пос. Бакиханова до и после ж\д переезда. Строят также разделительный бордюр посредине.
Под самим мостом, в тени, как змеи, вновь развелись YPX, что-то там выискивают на пересечении дорог, надо бы проверить там знаки, так как есть новая дорога от Сабунчинской больницы.

Link to comment
Share on other sites

Открыли Бинагадинское шоссе. Новый асфальт уложили полностью от Бинагадинского ГАИ до въезда в Бинагади. От перекрестка Бинагадинского шоссе с дорогой Баладжары-Баксоль до Бинагадинского ГАИ пока асфальт старый.

Также обновили асфальт от въезда в Бинагади до перекрестка у Мехдиабада на дороге проходящей через промыслы.

Убрали светофор для пешеходов возле сталелитейного завода на Бинагадинском шоссе.

Светофор установленный в Баладжарах возле военкомата переключили с постоянного желтого сигнала на постоянный зеленый сигнал. Для водителей хорошо, а вот о пешеходах никто не подумал.

Link to comment
Share on other sites

Второй день закрыта дорога от п.Бузовна до бывшего Мардакянского круга - меняют уложенное пару месяцев назад дорожное полотно... причем меняют капитально - огромные куски.. много кусков... движение не затруднено, благо в том направлении и обратно не так много машин по утрам едут... судя по всему, после того как закончат с этим направлением возьмутся за обратное, т.е. Круг-Бузовны... а пешеходы в Бузовнах с утра начинают портить нервы - понимаю, что с переходами там совсем беда, но дефиле некоторых особ с телефонами у уха, равно как и пенсионеров с пенсионерками и взгляды, направленные в сторону противоположную движению, реально начинают доставать... и подземный переход эту проблему не решит - как вальяжно переходят четыре полосы, так и будут делать в будущем...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tsveto4nik' timestamp='1306989195' post='9252551']
Второй день закрыта дорога от п.Бузовна до бывшего Мардакянского круга - меняют уложенное пару месяцев назад дорожное полотно... причем меняют капитально - огромные куски.. много кусков... движение не затруднено, благо в том направлении и обратно не так много машин по утрам едут... судя по всему, после того как закончат с этим направлением возьмутся за обратное, т.е. Круг-Бузовны... а пешеходы в Бузовнах с утра начинают портить нервы - понимаю, что с переходами там совсем беда, но дефиле некоторых особ с телефонами у уха, равно как и пенсионеров с пенсионерками и взгляды, направленные в сторону противоположную движению, реально начинают доставать... и подземный переход эту проблему не решит - как вальяжно переходят четыре полосы, так и будут делать в будущем...
[/quote]
Закрыта или частично закрыта?

Наверное машины на этом участке пустили по встречке?

Link to comment
Share on other sites

Закрыт участок Метбуат проспекти от пересечения с ул Сейфяддина Даглы до пересечения с ул Мяммяд Рахима, для тех кто едет со стороны круга возле кладбища и МЧС в сторону Издательства. Главное на кругу как всегда нет предупреждающих знаков. Все кто едут по Мятбуату в том направлении вынуждены упереться в бетонные преграды и повернуть в сторону посольства Саудовской Аравии.

[attachment=1249982:metbuat.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tsveto4nik' timestamp='1307006182' post='9255332']
Закончили, движение открыто, но еще нет свежей разметки...
[/quote]
Разметку рисовали вчера после обеда. Надеюсь на этом закончат.

Link to comment
Share on other sites

Исчез знак "обгон запрещен" на под'еме с Гюнешли на пр. Бабека вдоль кладбища. На сторон спуска в Гюнешли такой знак стоит. Разделительной как не было так и нет. Слепой поворот там очень опасен.

Link to comment
Share on other sites

что-то происходит на Рабочем проспекте около Амая, уже 2 сутки подряд машины заворачивают на второстепенную дорогу (если ехать из Ахмедлов в город) и оттуда уже к АГА бизнесс=центру. из-за них, ям и огромного количества грузовых машин, занятых на строительстве White City невозможно спать спокойно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goshgar' timestamp='1307127707' post='9269009']
что-то происходит на Рабочем проспекте около Амая, уже 2 сутки подряд машины заворачивают на второстепенную дорогу (если ехать из Ахмедлов в город) и оттуда уже к АГА бизнесс=центру. из-за них, ям и огромного количества грузовых машин, занятых на строительстве White City невозможно спать спокойно.
[/quote]
пока "дорожный способ" отмывания денег будет актуален и не исчерпает себя, мы будем вечно мучиться, терпя эти вечные ремонты на дорогах

Link to comment
Share on other sites

Добрый день дорогие форумчани,

Хочу сообщить Вам о том что дорога от [b]комсомолского круга[/b] до [b]амирджаны[/b] в ремонте, так что лучше воспользоваться другим маршрутом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='dis-putnik' timestamp='1307132715' post='9269666']
пока "дорожный способ" отмывания денег будет актуален и не исчерпает себя, мы будем вечно [b]мучиться[/b], терпя эти вечные ремонты на дорогах
[/quote]
Вы думаете что как только исчерпает, то мы перестанем мучиться? :) Никак нет:
Во первых - дорожный способ сам себя не исчерпает - пока вообще есть деньги, ремонтировать можно бесконечно (да и нужно в принципе).
И во вторых - когда деньги выделять перестанут, мы просто начнем ездить по ямам, как и раньше.
В общем выбор у нас не богатый:
Или ездить по разбитым дорогам, или же все время объезжать асфальтоукладчики.:)

Ну, конечно же, если отбросить нормальный вариант, когда:
- заранее кладут/меняют подземные коммуникации.
- качественно ремонтируют дорогу
- процесс контролируется общественностью, и независимыми экпертами.
- и... не воруют...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...