Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Месаж от Президента


Recommended Posts

[url="http://www.day.az/news/economy/41908.html"]http://www.day.az/news/economy/41908.html[/url]

"Я от государственных чиновников требую, а у предпринимателей прошу, чтобы они продемонстрировали все свои способности и усилия для этого"

Лучших слов от Президента страны невозможно придумать! Как вы думаете, поможет это делу налаживания нормальной бизнес погоды и процветания страны? Глупо конечно по всем вопросам аппелировать к Президенту, но значит ли это, что в сверху спустятся директивы по либерализации бизнеса? Значат ли последние перестановки, что положение хоть и слегка, но улучшится... Или чинуши съедят и саботируют эти высказывания? Можно ли рассчитывать, что культура уплаты налогов и спокойного затем житья заглянет и к нам постепенно? Или я слишком оптимистичен :)

Ваши мнения, господа хорошие!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' post='642994' date='Feb 18 2006, 13:07 ']Съедят и саботируют. 100 %.[/quote]

Бро! Я уважаю твой ультра-пессимистичный подход ко всему, что творится у нас... он (подход) пришел к тебе в тяжелых боях за капитализм, я уверен... но может все же есть какие-то положительные тенденции... может лед все же трогается... ведь Президент прекрасно понимает, что приоритет на создание сильного в экономическом плане гос-ва невозможен без появления сильного среднего класса бизнеса...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' post='643004' date='Feb 18 2006, 13:13 '][quote name='SummeR' post='642994' date='Feb 18 2006, 13:07 ']
Съедят и саботируют. 100 %.[/quote]

Бро! Я уважаю твой ультра-пессимистичный подход ко всему, что творится у нас... он (подход) пришел к тебе в тяжелых боях за капитализм, я уверен... но может все же есть какие-то положительные тенденции... может лед все же трогается... ведь Президент прекрасно понимает, что приоритет на создание сильного в экономическом плане гос-ва невозможен без появления сильного среднего класса бизнеса...
[/quote]
Я тоже поддерживаю скепсис Саммера. Президент, возможно, и понимает, что создание сильного в экономическом плане гос-ва невозможно без появления сильного среднего класса бизнеса, но для этого нужны конкретные действиям, а мы пока видим только слова. Какие конкретные действия? Снижение налога на прибыль минимум до 15% ( причём не когда то через 10 лет, а уже сегодня), снижение НДС, изменение таможенных пошлин, приватизация крупных объектов промышленности, которые до сих удерживаются в руках государства, реальная, а не декларируемая борьба с коррупцией, которая сейчас работает по принципу, если вор мой человек, то ему сойдёт с рук абсолютно всё. И т.д. и т.п. А то той поры можно сколько угодно сотрясать кулаками воздух, делать громкие заявления, даже угрожать чиновникам, но пользы от этого всего никогда не будет: ни сейчас, ни через 20 ни через 100 лет. Во всяком случае, мировая экономика таких прецедентов не знает: там где есть тотальная коррупция, высокие налоги, нету условий для комфортной работы бизнеса, нету эффективной судебной системы, никакого развития нет и никогда не может быть. Тем более, что реальное положение в экономике намного хуже, чем по бодрым отчётам чиновников. Да и о истинном положении дел в экономике чиновники всё равно никогда не доложат, т.к. сами боятся за свои места. Им легче всё это замаскировать, сдобрив хорошей порцией слов о вечной преданности вечному курсу... Выводы, куда придёт наша экономика через 5-10 лет делайте сами. Впрочем, первые симптомы видны уже сегодня, причём даже невоорушённым глазом.

Link to comment
Share on other sites

Но согласитесь, что все заявления о том, что поступления в бюджет от налогов увеличиваются: [url="http://www.day.az/news/economy/41471.html"]http://www.day.az/news/economy/41471.html[/url] говорит о том, что бинесы должны выводиться из тени, если только речь не о поступлениях от увеличивающегося объема нефти... а если люди станут платить налоги, то чинуш начнут по-тихоньку посылать на фиг... то кто платит налоги будет чувстьвовать себя уверенней с властью

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' post='643137' date='Feb 18 2006, 15:07 ']Но согласитесь, что все заявления о том, что поступления в бюджет от налогов увеличиваются: [url="http://www.day.az/news/economy/41471.html"]http://www.day.az/news/economy/41471.html[/url] говорит о том, что бинесы должны выводиться из тени, если только речь не о поступлениях от увеличивающегося объема нефти... а если люди станут платить налоги, то чинуш начнут по-тихоньку посылать на фиг... то кто платит налоги будет чувстьвовать себя уверенней с властью[/quote]
Это мизер из того, что реально могло бы прийти. А кроме того, многие средние и мелкие бизнесы уже сегодня с трудом платят по существующим тарифам за электроэнергию. О том, что будет завтра после повышения цен, похоже, никто не задумывается. Чинуш никуда послать невозможно. Попробуйте, к примеру, послать пожарника, налоговика, минэкологии или комитет по приватизации гос. имущества, в котором сидят самые настоящие кровопийцы и люди очень низкого уровня (сявийясиз инсанлар). А выполняя все их придирки и требования, вы попросту разорите свой бизнес. Поэтому каждый и решает эти вопросы как может. Потому так и живём. И всегда будем так жить. Как говорил Задорнов - закусив рукавами.

Link to comment
Share on other sites

Ловинг, бро, извини за личный вопрос, но просто давно хочу спросить тебя..Ты вообще бизнесом в Азербайджане когда-ть занимался? Была у тебя своя фирма? И если да, то сколько лет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='643151' date='Feb 18 2006, 15:18 '][quote name='Loving Azerbaijan' post='643137' date='Feb 18 2006, 15:07 ']
Но согласитесь, что все заявления о том, что поступления в бюджет от налогов увеличиваются: [url="http://www.day.az/news/economy/41471.html"]http://www.day.az/news/economy/41471.html[/url] говорит о том, что бинесы должны выводиться из тени, если только речь не о поступлениях от увеличивающегося объема нефти... а если люди станут платить налоги, то чинуш начнут по-тихоньку посылать на фиг... то кто платит налоги будет чувстьвовать себя уверенней с властью[/quote]
Это мизер из того, что реально могло бы прийти. А кроме того, многие средние и мелкие бизнесы уже сегодня с трудом платят по существующим тарифам за электроэнергию. О том, что будет завтра после повышения цен, похоже, никто не задумывается. Чинуш никуда послать невозможно. Попробуйте, к примеру, послать пожарника, налоговика, минэкологии или комитет по приватизации гос. имущества, в котором сидят самые настоящие кровопийцы и люди очень низкого уровня (сявийясиз инсанлар). А выполняя все их придирки и требования, вы попросту разорите свой бизнес. Поэтому каждый и решает эти вопросы как может. Потому так и живём. И всегда будем так жить. Как говорил Задорнов - закусив рукавами.
[/quote]


Не хочу превращать свои слова в "ölme eşşeyim, yaz geler..." но все это дело времени по-моему... было бы глупо думать, что искоренить это можно вообще, но хотя бы для начала сделать эти поборы не такими явными... оставить опции или плати или делай как положено... а пока у нас ведь "хийар" - плати и все... в бытность мою в инофирме лет 5 назад во время нал. проверки один урод сказал нашему шефу: "зачем вы платите налоги? платите мне и я все улажу"... вот такой вот подонок от власти

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' post='643194' date='Feb 18 2006, 15:46 ']Ловинг, бро, извини за личный вопрос, но просто давно хочу спросить тебя..Ты вообще бизнесом в Азербайджане когда-ть занимался? Была у тебя своя фирма? И если да, то сколько лет.[/quote]

Бро! У меня нет своего бизнеса, но я, скажем, представляю интересы учредителей нашей компании и в курсе того, что творится... сталкиваюсь с подонками-чинушами из власти лбом ежедневно... у меня много единомышленников и мы боремся за свои права... по опыту той же фирмы, о которой я рассказал выше - недавно опять была проверка и пришел парень весьма благовидной внешности и не раскопав ничего сказал "халалдыр"... шеф вытащил из своего кармана небольшую сумму и дал тому типа премии... это уже другой разговор, верно?

здесь конечно больше эмоций нежели здравого смысла, согласен... но очень уж хочется верить в светлое будущее

Link to comment
Share on other sites

В принципе я так себе и всё представлял...Каждый раз читая твои посты об экономике, вспоминал слова тов. Саахова "ты видишь жизнь из окна моего автомобиля"...Интуиция не подвела меня и на сей раз..

ИншАллах, когда-ть откроешь свою фирму тогда интересней будет с тобой дискутировать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' post='643219' date='Feb 18 2006, 16:14 ']В принципе я так себе и всё представлял...Каждый раз читая твои посты об экономике, вспоминал слова тов. Саахова "ты видишь жизнь из окна моего автомобиля"...Интуиция не подвела меня и на сей раз..

ИншАллах, когда-ть откроешь свою фирму тогда интересней будет с тобой дискутировать...[/quote]
Да уж, Саммер. Если уважаемый Ловинг откроет свою фирму и погрузится в вопросы её бухгалтерии, налогов, необходимости обеспечивать работников зарплатой, йoла салмаг всякий сброд попрошаек и вымогателей из разных госструктур, от которых никакой пользы, платить деньги за совершенно законные вещи, только потому, что иначе решение вопроса задерживают, а без его решения твой бизнес стоит, платить большие суммы за электроэнергию, мобильную связь, абсолютно немыслимо почему платить 600 000 манат только за простое переименование телефона с одного имени на другое, вот тогда оптимизма насчёт нашего "светлого будущего" у него заметно поубавится...

Link to comment
Share on other sites

Если собрать все заявления вместе, сделанные за всю историю независимого Азербайджана, получится интересная картина.
Остаеться задаться вопросом, почему они(заявления) до сих пор не претворены в жизнь, а так и остались заявлениями.

Link to comment
Share on other sites

По моим прогнозам будет хуже. В двух словах картина выглядит так. Вся экономика держится на знаниях ее создающих и контролирующих. Учитывая образование которое ныне получает молодеж и тенденции по карьерному росту спецов (не по умению же назначают или выбирают у нас) госконтроль за экономикой - налоги и их структура, банковские ставки и кредитование, управление денежным потоком и распределение в обществе и многое-многое другое - делается в лучшем случае посредственными спецами. Примеров масса. Новые гяпики пример стандартный. Скажете незначительный случай, забыли всего-то дату. А здесь больших знаний и особого зрения не нужно было. Или пример с потребительской карзиной. Или ктот-то считает что в других ведомствах кадры лучше? Непризнание многих реалий жизни нашими чиновниками и ест основной показатель непрофессионализма. Нельзя лечить ухо если болит живот у соседа. Или последнее увеличение цены на диз топливо. Нагло заявляют что "запрещено поднимать цены за проезд". Это экономика? Или вы думаете что в один миг по велению палочки президента вся эта заразная орава чинуш испарится? Не надо себя обманывать. И последние перестановки кадрами ничего логичного в провильном смысле этого слова не дадут. Потому что нет ни одного индустриально мыслящего и державного кадра (я не знаю по крайней мере) среди них. Более-менее подходящие назначены в соц. и спорт. И какая же после этого экономике? Очень большой дефицить технических и сельхоз. управленцев.
Во дворе 21 век. А какими знаниями обладают наши чиновники? И почему молодые люди которые действительно получили хорошее образование и прошли практику управленцев в среде сильной конкуренции в странах реальной экономики не могут занимать достойные посты у нас?
Не помню кто сказал, но мысль "народ не кормящий свою армию будет кормить чужую" применимо нашей экономике. Абсолютно ничего не стоит поднять нашу сельхоз индустрию. Люди зажатые со всех сторон вырашивают фрукты и проходя через многие препоны продают товар в России и содержать себя, семью, всю линейку по дороге на российский рынок. А если им не мешать не говоря о помощи?

Думаю дним обращением ничего не изменится. Обсолютно уверень.
Помнится, лет 8 назад когда только появилась инфо о желании Казахстана создать свой флот один наш высокопоставленный чиновник "дальневидно" сказал мол на коленках придут к нам и ничего у них не получится. На предложение обновить и перевооружить наш торговый и технологический флот ответил "суз хеле джавансуз". А недавно стал свидетелем картины когда менеджер казахстанской компании ему диктовал свои условия и на все он соглашался. Почему? Потому что 12 лет таких людей ни к чему не научили. И не научат. Надо менять сами отношения. Как может работать на дотациях такая контора как АЗЕРЭНЕРЖИ? По определению ЛЮБАЯ контора производящая энергию уже богач. Думаете люди которые всю жизнь работали так что и работой это назвать нельзя изменятся от одного обращения?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bodriy' date='Feb 19 2006, 15:18 ' post='644003']
По моим прогнозам будет хуже. В [b]двух словах[/b] картина выглядит так.

Ето в двух словах? :)

В Азербаиджане никогда ничего не изменитса....по крайней мере в лудшую сторону.

Link to comment
Share on other sites

Ситуация в Азербайджане, конечно, тяжёлая и имеет тенденцию к ухудшению. Но я думаю: неужели нету никакого выхода? Ведь должен же быть выход. Мы не имеем морального права говорить, что в Азербайджане всё плохо ( хотя это и трижды так), но сами ничего не делать для того, чтобы хоть как-то исправить ситуацию. Возможно, уже даже не для самих себя, а хотя бы для своих детей. Для себя мы, похоже, уже ничего не успеем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='643279' date='Feb 18 2006, 18:26 '][quote name='SummeR' post='643219' date='Feb 18 2006, 16:14 ']
В принципе я так себе и всё представлял...Каждый раз читая твои посты об экономике, вспоминал слова тов. Саахова "ты видишь жизнь из окна моего автомобиля"...Интуиция не подвела меня и на сей раз..

ИншАллах, когда-ть откроешь свою фирму тогда интересней будет с тобой дискутировать...[/quote]
Да уж, Саммер. Если уважаемый Ловинг откроет свою фирму и погрузится в вопросы её бухгалтерии, налогов, необходимости обеспечивать работников зарплатой, йoла салмаг всякий сброд попрошаек и вымогателей из разных госструктур, от которых никакой пользы, платить деньги за совершенно законные вещи, только потому, что иначе решение вопроса задерживают, а без его решения твой бизнес стоит, платить большие суммы за электроэнергию, мобильную связь, абсолютно немыслимо почему платить 600 000 манат только за простое переименование телефона с одного имени на другое, вот тогда оптимизма насчёт нашего "светлого будущего" у него заметно поубавится...
[/quote]

А почему вы считаете, что я ежедневно с этим не сталкиваюсь? Саммер, я тебя ответить в эту тему не звал, не так ли бро? Если не интересно, то just skip it :)... Повторяю, для тех, кто в танке - у нас абсолютно легальный бизнес и мы платим свои налоги... всякий сброд посылаю на фиг... специфика нашего бизнеса такова, что да, нашим клиентам приходится платить мзду во всяких "заведениях", но мы сами ни-ни... смысл дискуссии понять ваши мнения... ваши понял :) не верите... а я вот верю, что по-тихоньку дышать станет легче

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='644282' date='Feb 20 2006, 00:17 ']Ситуация в Азербайджане, конечно, тяжёлая и имеет тенденцию к ухудшению. Но я думаю: неужели нету никакого выхода? Ведь должен же быть выход. Мы не имеем морального права говорить, что в Азербайджане всё плохо ( хотя это и трижды так), но сами ничего не делать для того, чтобы хоть как-то исправить ситуацию. Возможно, уже даже не для самих себя, а хотя бы для своих детей. Для себя мы, похоже, уже ничего не успеем.[/quote]


Вот и я об ЭТОМ! Тяжелее идти по пути доказывания отребью своих прав... легче заплатить... но мы воюем с этим денно о нощьно... к чему вас и призываю... очень надеюсь, что за словами Президента будут стоять действия всей его команды... считаю, что инициатива сверху в данном случае решающая ибо снизу уж очень тяжело двигаться...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' post='644736' date='Feb 20 2006, 12:59 ']Бро, а разве я спрашивал у тебя разрешения на ответ? :D[/quote]

Нет, ты просто отшил меня как собеседника по этой специфичной теме :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' post='644731' date='Feb 20 2006, 12:57 '][quote name='MacroNikkor' post='643279' date='Feb 18 2006, 18:26 ']
[quote name='SummeR' post='643219' date='Feb 18 2006, 16:14 ']
В принципе я так себе и всё представлял...Каждый раз читая твои посты об экономике, вспоминал слова тов. Саахова "ты видишь жизнь из окна моего автомобиля"...Интуиция не подвела меня и на сей раз..

ИншАллах, когда-ть откроешь свою фирму тогда интересней будет с тобой дискутировать...[/quote]
Да уж, Саммер. Если уважаемый Ловинг откроет свою фирму и погрузится в вопросы её бухгалтерии, налогов, необходимости обеспечивать работников зарплатой, йoла салмаг всякий сброд попрошаек и вымогателей из разных госструктур, от которых никакой пользы, платить деньги за совершенно законные вещи, только потому, что иначе решение вопроса задерживают, а без его решения твой бизнес стоит, платить большие суммы за электроэнергию, мобильную связь, абсолютно немыслимо почему платить 600 000 манат только за простое переименование телефона с одного имени на другое, вот тогда оптимизма насчёт нашего "светлого будущего" у него заметно поубавится...
[/quote]

А почему вы считаете, что я ежедневно с этим не сталкиваюсь? Саммер, я тебя ответить в эту тему не звал, не так ли бро? Если не интересно, то just skip it :)... Повторяю, для тех, кто в танке - у нас абсолютно легальный бизнес и мы платим свои налоги... всякий сброд посылаю на фиг... специфика нашего бизнеса такова, что да, нашим клиентам приходится платить мзду во всяких "заведениях", но мы сами ни-ни... смысл дискуссии понять ваши мнения... ваши понял :) не верите... а я вот верю, что по-тихоньку дышать станет легче
[/quote]
Уважаемый Ловинг, я рад вашему оптимизму и надежде на лучшее, но разделить подобной точки зрения не могу. Вообще, говорят, что надежда умирает последней. Я не согласен с этой мыслью. Последней умирает вера. Сначала вера в людей, затем в справедливость и в конце-концов в Бога. Если вы всё ещё верите во что-то из перечисленного и считаете, что это поможет нашей экономике - я завидую белой завистью вашему оптимизму.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' post='643004' date='Feb 18 2006, 14:13 ']"но может все же есть какие-то положительные тенденции... может лед все же трогается..."[/quote]

А Вы сами подумайте, сколько лет уже Вы задаете эти же самые вопросы самому себе и что вообще с тех пор изменилось.

Link to comment
Share on other sites

Наверное наши чиновники не могут выполнить "план", вот и получили мессажем по башке.
Чем больше и круче наши бизнесменчики, тем легче чиновникам отработать свой "мая", и выполнять план.

Чего тут не понятного :)

Мое мнение таково, что как бы наш Президент не хотел, как бы чиновники не старались, дело не в них. Посмотрите вокруг. Какой бизнес, какой лед, сплошной базар...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bodriy' post='644003' date='Feb 19 2006, 18:18 ']Помнится, лет 8 назад когда только появилась инфо о желании Казахстана создать свой флот один наш высокопоставленный чиновник "дальневидно" сказал мол на коленках придут к нам и ничего у них не получится. На предложение обновить и перевооружить наш торговый и технологический флот ответил "суз хеле джавансуз". А недавно стал свидетелем картины когда менеджер казахстанской компании ему диктовал свои условия и на все он соглашался. Почему? Потому что 12 лет таких людей ни к чему не научили. И не научат. Надо менять сами отношения. Как может работать на дотациях такая контора как АЗЕРЭНЕРЖИ? По определению ЛЮБАЯ контора производящая энергию уже богач. Думаете люди которые всю жизнь работали так что и работой это назвать нельзя изменятся от одного обращения?[/quote]
можно поинтересоваться из каких источников вы собирались "обновить и перевооружить наш торговый и технологический флот" и где происходила "картина когда менеджер казахстанской компании ему диктовал свои условия и на все он соглашался"? буду признателен за ответ в личку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cayenne2002' post='646345' date='Feb 21 2006, 16:54 '][quote name='Bodriy' post='644003' date='Feb 19 2006, 18:18 ']
Помнится, лет 8 назад когда только появилась инфо о желании Казахстана создать свой флот один наш высокопоставленный чиновник "дальневидно" сказал мол на коленках придут к нам и ничего у них не получится. На предложение обновить и перевооружить наш торговый и технологический флот ответил "суз хеле джавансуз". А недавно стал свидетелем картины когда менеджер казахстанской компании ему диктовал свои условия и на все он соглашался. Почему? Потому что 12 лет таких людей ни к чему не научили. И не научат. Надо менять сами отношения. Как может работать на дотациях такая контора как АЗЕРЭНЕРЖИ? По определению ЛЮБАЯ контора производящая энергию уже богач. Думаете люди которые всю жизнь работали так что и работой это назвать нельзя изменятся от одного обращения?[/quote]
можно поинтересоваться из каких источников вы собирались "обновить и перевооружить наш торговый и технологический флот" и где происходила "картина когда менеджер казахстанской компании ему диктовал свои условия и на все он соглашался"? буду признателен за ответ в личку
[/quote]

Источников несколько как ни странно. Вопрос профессиональный.
Происходило все здесь в Баку.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю ничего конкретно,но одно знаю точно,Московским купцам волю в Баку давать нельзя.
Ходят странные слухи про давленческие скупки на Москвоском проспекте недвижимости и заводов у их бывших хозяев.Таким макаром весь местный бизнес и начавшаяся было образовываться средняя прослойка канут в небытье.Где они были раньше,боялись,неверили или ещё раз боялись.
Народ-то живёт в кредит и по "доверенности",не нужны эти многочисленные отели,нужны заводы и завады,фабрики и фабрики,а они всё отели да ещё тут автосервисы.Всё это отсасывает деньги отсюда >>>туда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bodriy' post='646422' date='Feb 21 2006, 17:40 ']Источников несколько как ни странно. Вопрос профессиональный.
Происходило все здесь в Баку.[/quote]

я знаю, что источников немало и интересуюсь тоже как профессионал.
понимаю, что происходила эта "картина" здесь в Баку, вопрос был в каком именно кабинете вы могли быть ее свидетелем? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cayenne2002' post='647202' date='Feb 22 2006, 11:03 '][quote name='Bodriy' post='646422' date='Feb 21 2006, 17:40 ']
Источников несколько как ни странно. Вопрос профессиональный.
Происходило все здесь в Баку.[/quote]

я знаю, что источников немало и интересуюсь тоже как профессионал.
понимаю, что происходила эта "картина" здесь в Баку, вопрос был в каком именно кабинете вы могли быть ее свидетелем? :)
[/quote]

Написать отчет? :huh:

Или это допрос? :(

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
      • 14 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Milli
      • 116 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...