Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Техника безопасной езды на мотоцикле.


SATO

Recommended Posts

[quote name='Krushitel' timestamp='1302850723' post='8838094']
+ Уроки вождения у опытного профессионального байкера. Все остальное станет ясно в процессе. Я бы купил полную экипировку.
[/quote]

Ясно,спасибо.
А в полную экипировку входят:панцирь,шлем,наколенники,налокотники,перчатки и куртка,да?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 172
  • Created
  • Last Reply

[quote name='yzeircik' timestamp='1302857603' post='8839342']
Ясно,спасибо.
А в полную экипировку входят:панцирь,шлем,наколенники,налокотники,перчатки и куртка,да?
[/quote]

+ обувь, перчатки.

я начинал ездить на кросовом байке. много падал естественно. ездил без мото-бот. полтора года назад упал и повредил сустав большого палца на правой ноге, когда мотоцикл упал мне на ногу. суставные боли уже 2 года не прекращаютса. урок - полный набор экипировки надо покупать сразу!

Link to comment
Share on other sites

Я тоже падал, на эндуро...
Столько времени катался на спорте, не падал, как сел на эндуро - упал и сломал кисть.

Кросачи совсем по иному рулятся, совсем по иному. Я открыл ручку газа чуть-чуть... и она не поворачивает... оказывается даже легкое открытие газа и переднее колесо уже не касается земли, и соответсвенно не поворачивает. Вот и я упал, ожидал что он повернет, а он оказывается ехал все это время на заднем колесе :lol:

На мне из экипировки ничего не было. Были хоть перчатки, обошлось бы вообще без царапин. А так сломанная кость, 3 недели гипса и сейчас чувство страха что сломаю ее еще раз.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

вот еще одно правило. бывает едешь и вдруг на повороте понимаешь что не впишешься. в таких случаях чисто автоматически взгляд приковывает к обочине куда ты можешь вылететь. именно этого и не следует делать. смотреть надо по направлению желаемого движения. если будешь смотреть на поребрик, точно влетишь в него.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

урок из реала - остерегайтесь стадо барашек :) они появляется даже там где ты их совсем не ожидаешь, резко толпой прямо перед тобой переходят дорогу и при этом сбивая твой мот всете с тобой :) В любом случае нужно подальше держатся от баранов - четыреногих и двуногих.

Link to comment
Share on other sites

и еще - нужно постаратся как можно больше запомнить места люк наизусть... никто не дал гарантию что одного из них не оставят открытым... я как то чудом прошел от 2 сантиметра от открытого люка близи Стадиона.

и на счет двух палец на рыцаге - меня изначально учили держать два пальца обеих рук на рычагах. я даже не представляю как без этого вообще. как можно полным кулаком держать рукоятку газа?!!!!

Link to comment
Share on other sites

Мой Вам совет !!!

Когда выезжаете на дальняк, то остерегайтесь лошадей обычно пасущихся возле дороги. Они очень неодекватно реагируют на рев мотоциклов. Могут выбежать на дорогу и ненароком задеть байк.

Link to comment
Share on other sites

Что же это происходит?
- читая коментарии появляются образы из фильмов про войну...
то враги везде ...
то кругом одни сумашедшие...
то выезд на дорогу чтото вроде выезд на минное поле...
ребята вам жить то не страшно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kreativ' timestamp='1308218662' post='9361221']
Что же это происходит?
- читая коментарии появляются образы из фильмов про войну...
то враги везде ...
то кругом одни сумашедшие...
то выезд на дорогу чтото вроде выезд на минное поле...
ребята вам жить то не страшно?
[/quote]

Ха-ха-ха :))))
...о чем я и говорил... :)

Link to comment
Share on other sites

со временем привыкаеш. Просто голова должна всегда анализировать дорогу, а не телок вокруг...скажу на англиском, так как в переводе смысл терается:

[i][/i]one flash, and you are an ash.

Link to comment
Share on other sites

[media]http://www.youtube.com/watch?v=UuBJAr6jdfw[/media]

Наверное по содержанию этот ролик сюда...
Извиняюсь за это выражение лица в начале - я не был уверен снимает камера или нет + солнце в глаза :)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dunno' timestamp='1308237365' post='9363618']
[media]http://www.youtube.com/watch?v=UuBJAr6jdfw[/media]

Наверное по содержанию этот ролик сюда...
Извиняюсь за это выражение лица в начале - я не был уверен снимает камера или нет + солнце в глаза :)))
[/quote]


На 3:42 делаю ошибку - сбрасываю обороты в повороте (не сильно, но уже не правильно).
Что-то мне как-то дискомфортно стало, но потом набрался храбрости и обратно в поворот... Много еще чему есть учиться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kreativ' timestamp='1308218662' post='9361221']
Что же это происходит?
- читая коментарии появляются образы из фильмов про войну...
то враги везде ...
то кругом одни сумашедшие...
то выезд на дорогу чтото вроде выезд на минное поле...
ребята вам жить то не страшно?
[/quote]

1. Жизнь человека определена Богом заранее его рождения.
2. Время смерти человека никак не менять даже на одну секунду.

в итоге - Харе жить со страхом? Страх мешает разуму. Мозг со страхом не правильно реагирует на события.
Лучше пол часа ездить на мотоцикле - пусть со скорстю 250 км/ч или же 60 км/ч, неважно... пусть это спортбайк или круизер, неважно... пусть это дорогой турер или же китайский стрит, неважно.... главное держать руль, пальцами трогать рычаг и чуствовать что у тя между нег нечто особое !!!

КРЕАТИВ, на 0:18-0:19 секундах этого видео узнаешь себя?! :)

http://www.youtube.com/watch?v=4AlNKOlBvZs

ОНО СТОИТ ТОГО!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kreativ' timestamp='1308218662' post='9361221']
Что же это происходит?
- читая коментарии появляются образы из фильмов про войну...
то враги везде ...
то кругом одни сумашедшие...
то выезд на дорогу чтото вроде выезд на минное поле...
[b]ребята вам жить то не страшно?[/b]
[/quote]
Тот же самый вопрос можно задавать и парашютистам, скалолазам, альпинистам, штангистам и футболистам (смертельные исходы зафиксированны тоже), любителям кулинарам да и просто ананистам.
Понятно, что есть судьба и от нее никуда не денешься, но всеже, во всем всегда нужны мозги чтобы не погибнуть. Мозги есть? Будет и удача и успех. И ты не разобьешься на мотоцикле, не разнесешься в клочья на автомобиле со своими коллегами или друзьями вместе, голову не снесет параболической антеной во время сильного ветра, и т.д. и т.п.

Link to comment
Share on other sites

Кое кто точно без мозгов в отношении безопасности: ни шлема, не экипа. Интересно бы взглянуть на эго локти и попу после этого...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jeka616' timestamp='1308930607' post='9426850']
Кое кто точно без мозгов в отношении безопасности: ни шлема, не экипа. Интересно бы взглянуть на эго локти и попу после этого...
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Вот видеш!!...тебе это надо было, брат?...у меня ладонь тоже так сошла когда упал в 1й раз, хотя был в перчатках, НО НЕ ПО РАЗМЕРУ, поэтомы соскользнула, и стер кожу..

надеюсь шас поправилса..кечмиш олсун.

народ, всегда одевайте экип, даже когда за хлебом на углу...

п.с а фото задней части думаю не прилично было, поетому не выставил;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jeka616' timestamp='1309161063' post='9441780']
Вот видеш!!...тебе это надо было, брат?...у меня ладонь тоже так сошла когда упал в 1й раз, хотя был в перчатках, НО НЕ ПО РАЗМЕРУ, поэтомы соскользнула, и стер кожу..

надеюсь шас поправилса..кечмиш олсун.

народ, всегда одевайте экип, даже когда за хлебом на углу...

п.с а фото задней части думаю не прилично было, поетому не выставил;)
[/quote]

Если что,то это не я упал:D

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='jeka616' timestamp='1309161063' post='9441780']


народ, всегда одевайте экип, даже когда за хлебом на углу...

[/quote]


Надо это вот этому челу сказать, на видео:) по ходу, он вроде за хлебом и поехал:) смотреть с 1.32 секунды. зачем кожу покупать, когда есть своя:)

http://www.youtube.com/watch?v=znrC3bPm5_g

Link to comment
Share on other sites

Только что увидел одного индивидума, на красной YBR, без шлема, без экипа, ехал под 70км/час. Но самое удивительное.. внимание, шлем был ПРИВЯЗАН зади, и висел!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='Wataar' timestamp='1311596827' post='9647271']
Нужно надеть экипы как парень на видео и НЕ водить как парень на видео...
[/quote]
Deyesen qaqaw ya yatirdi yada tecrubesi yoxdu...Tormozda vermek istemedi ozunu pramoy yere yixdi...Bele hadise bakida olsaydi o moto UJE metalalom idi(bizim kamaz woferlerinin he4 vecine olmazdi) ....TORMOZ verseydi vaxtinda ola bilsin saxlaya bilerdi amma en pisi arxa tormozu rezki basib yere yapiwsaydi belke kamazin altina kimi gedib cixmazdi.....

P.s. Uje ozum servisin heyetinde suretin az olmagina baxmayaraq,dal tormoza rezka basmagin ustunde bir defe asfalti qucaqlamiwam allahin mene yazigi geldi ne moto-ya bir wey oldu nede mene.Zato mawinin altina girmedim :rolleyes: POSITIV+++++

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Scooter125cc' timestamp='1311781300' post='9663938']
Deyesen qaqaw ya yatirdi yada tecrubesi yoxdu...Tormozda vermek istemedi ozunu pramoy yere yixdi...Bele hadise bakida olsaydi o moto UJE metalalom idi(bizim kamaz woferlerinin he4 vecine olmazdi) ....TORMOZ verseydi vaxtinda ola bilsin saxlaya bilerdi amma en pisi arxa tormozu rezki basib yere yapiwsaydi belke kamazin altina kimi gedib cixmazdi.....

P.s. Uje ozum servisin heyetinde suretin az olmagina baxmayaraq,dal tormoza rezka basmagin ustunde bir defe asfalti qucaqlamiwam allahin mene yazigi geldi ne moto-ya bir wey oldu nede mene.Zato mawinin altina girmedim :rolleyes: POSITIV+++++
[/quote]

Оооо!! Siftə :) Ehtiyatlı ol.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='jeka616' timestamp='1311827228' post='9666364']
Ola bilmez. En azi 1-2 ciziq var ve senin qollarinda 1-2 yerde yara var ;)

FORMA AL!!!
[/quote]
Al deyendeki kaska,elcey aldim qaldi walvar.kurtkada evden bir weyler var amma cox isti olacaq.....
1-2 ciziq yox 1 dene var oda elimin icinde oda tez sagaldi.Onda hele elcey almamiwdim..... :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Езда на мотоцикле в городском потоке всегда несет некую опасность. Парень довольно активно рассекал в междурядье на мотоцикле Yamaha YZF-R1 2009, но причиной аварии стала не его агрессивность, а невнимательность автомобилиста.

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=_ZD-ZdbEZOc#!

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

[quote name='PhenomBaku' timestamp='1315997835' post='10000839']
вот безмозглые скутеристы :angry: обратите вниманиые 0:14 красный цвет + 0:15 без шлема




http://www.youtube.com/watch?v=pdKMwGPh-TY
[/quote]

Мде... Печально! Надеюсь, для них это не переростет в "Плачевно"
У нас многие люди считают, что если скутер не очень быстрый, то можно не одеваться... Только не учитывают, что машины как летали, так и летают...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 76 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 43 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 116 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 11 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Downvote
        • Upvote
        • Confused
      • 713 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...