Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бодибилдинг


BOA_101

Recommended Posts

[quote name='Aktovegin' timestamp='1302073734' post='8753853']
нет это не палочки и не от Вейдера,Вейдеру такое и не снилось. Это методика для тех кто кое что понимает в науке и спорте.

всем крепкого здоровья.
[/quote]
Значит это не для меня наверное.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3.3k
  • Created
  • Last Reply

подскажите пожалуста из-за того что работаю плюс еще питаюсь тока чо дома приготовят понимаю что мало употребляю белка.. какую смесь или белковый напиток посоветуете или что вообще делать при такой ситуации.
зарание спс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='WhiteRabbits' timestamp='1302113172' post='8760247']
подскажите пожалуста из-за того что работаю плюс еще питаюсь тока чо дома приготовят понимаю что мало употребляю белка.. какую смесь или белковый напиток посоветуете или что вообще делать при такой ситуации.
зарание спс.
[/quote]

вы имеете ввиде белки которые есть в пище? тогда надо есть куриное мясо,вообще было бы неплохо если вы в день плюс ко всей еде ели бы баночку консервированного тунца,его мясо богато белками,придумайте делать салатик из тунца,овощи,приправы и мясо тунца


приучитесь завтракать творогом,пачка творога на завтрак,жирный творог и чай,если будете есть все это плюс будете питаться на ужин и обед чем то мясным то все будет отлично

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' timestamp='1302148573' post='8762185']
вы имеете ввиде белки которые есть в пище? тогда надо есть куриное мясо,вообще было бы неплохо если вы в день плюс ко всей еде ели бы баночку консервированного тунца,его мясо богато белками,придумайте делать салатик из тунца,овощи,приправы и мясо тунца


приучитесь завтракать творогом,пачка творога на завтрак,жирный творог и чай,если будете есть все это плюс будете питаться на ужин и обед чем то мясным то все будет отлично
[/quote]
спс за совет поробую ваш салат который вы написали с тунцом)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikks' timestamp='1302188755' post='8768493']
Ребята, приобрел сегодня креатин Universal, хотелось бы услышать ваши отзывы.
[/quote]
Нормальный пил особо ничем от других не отличается

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikks' timestamp='1302363499' post='8785090']
А как насчет Креатин Бласта? Я слышал он эффективнее обычного моногидрата.
[/quote]

В чем может быть эффективность креатина? Больше воды держать будет? Так ешь его больше и тот же эффект будет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1302426763' post='8789460']
В чем может быть эффективность креатина? Больше воды держать будет? Так ешь его больше и тот же эффект будет...
[/quote]

В составе бласта есть таурин, который действует как мощный энергетик.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1302426763' post='8789460']
В чем может быть эффективность креатина?
[/quote]
[quote=Википедия]Пока нет единой теории, почему люди набирают мышечную массу от приёма креатина, однако основные три таковы: накопление воды внутри мышечных волокон, [b]увеличение синтеза белка в организме[/b] и увеличение мускулатуры за счёт увеличения работоспособности индивида (больший объём работы — большая прибавка массы).[/quote]
http://ru.wikipedia.org/wiki/Креатиновые_добавки

Кроме того, что касается воды, так мы и так состоим из нее :) Воды становится больше (или меньше) пропорционально запасам креатина в мышцах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikks' timestamp='1302446285' post='8791255']
В составе бласта есть таурин, который действует как мощный энергетик.
[/quote]
Если хочешь почуствовать реальную разницу от обычного моногидрата попрубуй или предтренировочный(Horse Power , Muscle Assault) ли Cell-Tech ,Creakick разница в эффекте заметная

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' timestamp='1302456786' post='8792325']
http://ru.wikipedia.org/wiki/Креатиновые_добавки

Кроме того, что касается воды, так мы и так состоим из нее :) Воды становится больше (или меньше) пропорционально запасам креатина в мышцах.
[/quote]

Рихад можешь написать прогресс у тебя становой с ХСТ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paul Atreidis' timestamp='1302457664' post='8792461']
Рихад можешь написать прогресс у тебя становой с ХСТ
[/quote]
То есть подскочила ли сила от креатиновой добавки? Нет. Мертвая тяга, румынская, как ее только не называют. Становая почти на прямых ногах. Прибавляю по минимальному шагу (2-3 кг) раз в 2 месяца. Последний раз было 115х5, в этом цикле через пару недель подойду к 117. Целью набирать силу не ставлю. Просто 5 тяжелых повторений.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' timestamp='1302458066' post='8792533']
То есть подскочила ли сила от креатиновой добавки? Нет. Мертвая тяга, румынская, как ее только не называют. Становая почти на прямых ногах. Прибавляю по минимальному шагу (2-3 кг) раз в 2 месяца. Последний раз было 115х5, в этом цикле через пару недель подойду к 117. Целью набирать силу не ставлю. Просто 5 тяжелых повторений.
[/quote]
Нет я имел в виду твой макс на раз и за какое время ты его добился?я про класическую становую как лифтеры делают

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paul Atreidis' timestamp='1302458672' post='8792662']
Нет я имел в виду твой макс на раз и за какое время ты его добился?я про класическую становую как лифтеры делают
[/quote]
Классическую в прошлом (2003 г.) делал, дневники не сохранил но как помню на 90х3 остановился. Тогда единственный раз попробовал силовую прогу по рекомендациям небезизвестного в то время в качковском рунете Вадима Протасенко. В проге были только присед, жим, тяга 3 раза в неделю. В новую эпоху (2009 - по сей день) классику не делаю, наверное где-то 120-125 на 4-5 раз будет. В сумо (как лифтеры) наверное еще +5 кг. В комбезе еще +5-10кг :)

115х5 ~= 129x1 (см. [url=http://www.hypertrophy-specific.info/calculator]калькулятор повторений[/url])

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' timestamp='1302459255' post='8792762']
Классическую в прошлом (2003 г.) делал, дневники не сохранил но как помню на 90х3 остановился. Тогда единственный раз попробовал силовую прогу по рекомендациям небезизвестного в то время в качковском рунете Вадима Протасенко. В проге были только присед, жим, тяга 3 раза в неделю. В новую эпоху (2009 - по сей день) классику не делаю, наверное где-то 120-125 на 4-5 раз будет. В сумо (как лифтеры) наверное еще +5 кг. В комбезе еще +5-10кг :)

115х5 ~= 129x1 (см. [url=http://www.hypertrophy-specific.info/calculator]калькулятор повторений[/url])
[/quote]


простите Рихад но что то как то непонятно свашей становой тягой.129 кг это как то слабо,вы так много поднимаете железа и делаете это упражнение,а сколько у вас максимум в полном приседе?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Paul Atreidis' timestamp='1302457617' post='8792453']
Если хочешь почуствовать реальную разницу от обычного моногидрата попрубуй или предтренировочный(Horse Power , Muscle Assault) ли Cell-Tech ,Creakick разница в эффекте заметная
[/quote]


здесь народ обхаял креакик,хотя все наши легкоатлеты сидят на нем и у всех есть результаты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aktovegin' timestamp='1302491418' post='8794612']
простите Рихад но что то как то непонятно свашей становой тягой.129 кг это как то слабо,вы так много поднимаете железа и делаете это упражнение,а сколько у вас максимум в полном приседе?
[/quote]
115х5 - становая почти на прямых ногах, не путать с классикой.
Присед в последнем цикле был 100х5, как только будет 100х6 перейду на 102 кг. На таком весе не полный, но хотя бы чуть-чуть ниже параллели иду в олимпийском варианте.
Если вы подумали что я лифтингом занимаюсь, это не так. Моя цель - мышцы. Под конец цикла работаю с макс. весами просто как одна из ступеней постоянно увеличивающейся нагрузки ХСТ.

Link to comment
Share on other sites

кстати о калькуляторах. на прошлой легкой трене сделал 70х20 в жиме, вбиваем в калькулятор и получаем 1пм = 148.36795252225517кг. ну это ж фигня, я знаю что мой 1пм в районе 130-135, но никак не 148кг.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='farmanio' timestamp='1302498379' post='8795087']
так цель то мышцы, а без силы в натуральную им расти с нечего. главное самообманом не заниматься.
[/quote]
Это довольно распространенное заблуждение. Если кратко: вес должен быть [b]достаточным[/b] для стимуляции к росту, а это зависит от уровня адаптации мышц к нагрузке. Если интересно почитайте инфу о ХСТ, в основном на английском. [url=http://thinkmuscle.com/forum/forumdisplay.php?36-Hypertrophy-Specific-Training-%28HST%29]Вот[/url] официальный форум.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='farmanio' timestamp='1302498655' post='8795123']
кстати о калькуляторах. на прошлой легкой трене сделал 70х20 в жиме, вбиваем в калькулятор и получаем 1пм = 148.36795252225517кг. ну это ж фигня, я знаю что мой 1пм в районе 130-135, но никак не 148кг.
[/quote]
Там слева приписано:
[quote]it is worthwhile to keep in mind that the Brzycki, Epley and Lander equations generally begin to lose their accuracy when the number of repetitions exceeds 10 to 12 repetitions.[/quote]
Т.е. точность падает если вводите выше 10-12 репов. Я его использую в основном для 5-6

Link to comment
Share on other sites

я думаю, эльмир хотел сказать: рихад бросай свой хст, начинай качаться :D
шутка. без обид.
пониаешь в чем дело. хст основан на стратегическом ухудшении, то есть отдыхай 10-14 дней, организм ухухдшится, в плане тренированности, ты начнаешь новый цикл и типа начинается еще лучший рост мышц. но по большому счету-это самообман. ты просто выходишь на тот же уровень который у тебя был до начала отдыха. как говорил: догграпп- если вы занимаетесь билдингом и не набираете 5-10кг мышц каждый год, то никому не говорите о своих занятиях, чтоб не позориться. рихад, это просто цитату привел я, к тебе нкакого отношения не имеет.

ты говоришь что занимаешься не лифтингом, и тебе увеличивать веса ни чему. но ведь в лифтинге совсем другая техника выполнения, никто ж не говорит тебе жать лежа в трицепсовом стиле, тянуть сумо или приседать с грифом на лопатках. попробуй провести силовой цикл в технике упржнений ничего не меняя, то есть в качковском стиле.

извини конечно, но у меня проблемы с поясницей и я не тяну около года наверно, но даже я, если шас решу потянуть становую, то 130кг сделаю хотя бы раз на 5.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elmir Guseinov' timestamp='1302498942' post='8795161']
Рихад,сколько времени ты по этому ХСТ занимаешься?
[/quote]
С декабря 2009 г.

[quote]
Нет желания,хотя бы в перерыве между циклами ХСТ попробовать что-то другое?
[/quote]
Если честно, если цель мышцы, то правильнее ничего нет. Я могу по идее на пиках совмещать ХСТ с [url=http://muscleandbrawn.com/forums/articles/2270-myo-reps-explained-blade-borge-fagerli.html]myo-reps[/url], т.к. методики не конфликтуют. Не пробовал. Пока нет необходимости.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='farmanio' timestamp='1302499648' post='8795268']
извини конечно, но у меня проблемы с поясницей и я не тяну около года наверно, но даже я, если шас решу потянуть становую, то 130кг сделаю хотя бы раз на 5.
[/quote]
Это не проблема, у меня нет цели тянуть 130, но рано или поздно неибежно там буду. Я просто хочу убедиться, что рост происходит за счет увеличения веса, за счет увеличения объемов, а не только за счет башки. И не тороплюсь с ростом чтобы самые слабые и долго-восстанавливающиеся звенья (сухожилия) не отставали. Сколько раз видел худосочных дрыщей которые жмут лежа больше меня. На фиг мне такое? Они своими методами башку (ЦНС) тренируют, а не мышцы.

p.s.: Догг-крап - методика на силу.

Link to comment
Share on other sites

я вообще в последнее время стал сгонять массу и добиваться рельефа, раньше мне нравилась масса а в последнне время мне как-то совсем не нравится быть большим... я сейчас при росте 180 см. вешу 85 кг., зато рельеф что надо.
для примера - намного лучше смотрится мускулатура Брюса Ли чем гигантские объемы Шварценеггера...
я один так думаю?

Link to comment
Share on other sites

да нет , друг. догкрапп как раз таки качковский методист.

http://fatalenergy.com.ru/power/index.php?newsid=1210697436

и на лифтера он мало чем похож ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='METAL LAWYER' timestamp='1302500512' post='8795388']

я один так думаю?
[/quote]
по моему, да.
арнольд это качок, а брюс ли каратист или ушуист, не знаю. и их сравнивать все равно что, балерину с грузчиком :D

Link to comment
Share on other sites

[quote]если цель мышцы, то правильнее ничего нет. [/quote]

кто так решил? :) несерьезный подход..no silver bullet.
программ и парадигм качки - миллион
и каждая приводит дюжину веских доказательств в свою пользу
программу в любом случае надо варьировать...сидеть 2 года на этом ХСТ при очень скромных результатах как минимум неразумно.
попробуй поварьировать программу,я уверен,вырастешь гораздо быстрее..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='farmanio' timestamp='1302500944' post='8795460']
по моему, да.
арнольд это качок, а брюс ли каратист или ушуист, не знаю. и их сравнивать все равно что, балерину с грузчиком :D
[/quote]


в силен ног выиграет балерина

Link to comment
Share on other sites

Сравнивать на самом деле некорректно. Каждому свое. Можно просто взять умеренный вариант развития мычечной мускулатуры. К примеру Серж Нубре.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='farmanio' timestamp='1302499648' post='8795268']
хст основан на стратегическом ухудшении, то есть отдыхай 10-14 дней, организм ухухдшится, в плане тренированности, ты начнаешь новый цикл и типа начинается еще лучший рост мышц. но по большому счету-это самообман. ты просто выходишь на тот же уровень который у тебя был до начала отдыха.
[/quote]
Я пробовал ХСТ, не так глубоко как Рихад конечно, но пару циклов еле-еле добил.
Итог:
эффект плацебо+высокая мотивация = Результат( а именно- приподнятые веса и соответственно сила, а мышцы увеличились в объёме не больше чем при любой другой проге.)
Хорошая вещь, но долго заниматься думаю неоправданно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='farmanio' timestamp='1302500944' post='8795460']
по моему, да.
арнольд это качок, а брюс ли каратист или ушуист, не знаю. и их сравнивать все равно что, балерину с грузчиком :D
[/quote]

вы неправы, у Ли была отличная развитая мускулатура, просто бицепсы у него были не 50 см... а сложен он был супер

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Italyanets' timestamp='1302505312' post='8796247']
Сравнивать на самом деле некорректно. Каждому свое. Можно просто взять умеренный вариант развития мычечной мускулатуры. К примеру Серж Нубре.
[/quote]

он даже слишком раскачанный

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 39 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 13 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 100 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Facepalm
        • Sad
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 702 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...