Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Консультация хирург-эндоскописта


Recommended Posts

Здравствуйте доктор.

Скажите пожалуйста , делают ли грыжесечение по Лихтенштейну под местным наркозом? Чем обезболивают в данном случае ? Как долго пациент находится в стационаре? И сколько стоит такая операция у Вас?

Больной 45 лет . Левосторонняя паховая грыжа.

Спасибо.

Утро доброе

Да конечно делаем, но наркоз предпочитаем спинальный(эпидуральный), под местным тоже можем сделать.. При этом используем адрекаин. Честно говоря не очень понимаю зачем нужна местная анестезия (мое субьективное мнение) так как и разница в цене минимальная (50 азн) и эффект обсалютно другой.

Пациент остается в стационаре при любой анестезии 1 день

Цена зависит от наркоза, метода операции и используемой сеткой (общая цена операции 750-1100азн)

С Уважением

Edited by Dr.Farid
Link to comment
Share on other sites

Утро доброе

Да конечно делаем, но наркоз предпочитаем спинальный(эпидуральный), под местным тоже можем сделать.. При этом используем адрекаин. Честно говоря не очень понимаю зачем нужна местная анестезия (мое субьективное мнение) так как и разница в цене минимальная (50 азн) и эффект обсалютно другой.

Пациент остается в стационаре при любой анестезии 1 день

Цена зависит от наркоза, метода операции и используемой сеткой (общая цена операции 750-1100азн)

С Уважением

Добрый день , доктор.

Хотелось бы обойтись без побочных эффектов .

Как часто Вам приходится применять местную анест. при таких операциях и насколько она эффективна ?

Cпасибо.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день , доктор.

Хотелось бы обойтись без побочных эффектов .

Как часто Вам приходится применять местную анест. при таких операциях и насколько она эффективна ?

Cпасибо.

День добрый

Если честно то не очень часто.. Так как я не старонник боли и стараюсь максимум избежать каких либо неприятностей для пациентов. Спинальная анестезия наиболее эффективна при этой паталогии. Могу привезти статистику. За последние 5 лет которых я работаю в Юниклинике я сделал более 700 операций со спинальной анестезией. Могу с гордостью сказать что еще ниодного осложнения не было.

Но есть пациенты наотрез не желающие спинальной анестезии. Мы выполняем и такие.

Проблем не возникало ни в обоих случаях

с Уважением

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Вы тоже отдыхаете на Новогодних праздниках? Хотела прийти на приём. кисты обоих яичников. Я читала, что лапароскопию следует делать сразу после менст-ции. В моём случае, это приходится на начало января.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте.хочу спросить что это у мамы?на первом фото где сжала она в почти кулак,это хотела сказать что больше несгибается рука,больно очень,на втором фото шишечку видете?что это?она твердая и не болит,но рука ноет ночью ужасно,также одежду снять не может через голову,то есть поднять не может,боль аж в голову адаряет.заранее спасибо,

Link to comment
Share on other sites

Вы тоже отдыхаете на Новогодних праздниках? Хотела прийти на приём. кисты обоих яичников. Я читала' date=' что лапароскопию следует делать сразу после менст-ции. В моём случае, это приходится на начало января.[/quote']

Да вы правы.. Я работаю с 3 числа.. Вам стоит позвонить мне 2 числа чтоб мы могли обговорить более детально вашу проблемы и с умом подойдти к его решению..

Номер для связи 0502357344

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте.хочу спросить что это у мамы?на первом фото где сжала она в почти кулак' date='это хотела сказать что больше несгибается рука,больно очень,на втором фото шишечку видете?что это?она твердая и не болит,но рука ноет ночью ужасно,также одежду снять не может через голову,то есть поднять не может,боль аж в голову адаряет.заранее спасибо,[/quote']

Вечер добрый.. Шишечка по всей видемости гигрома..

С уважением

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
Доктор салам!

Вы по каким дням принимаете' date=' мы к Вам 1й раз?!

Сорри если Вы уже об этом писали...[/quote']

Каждый день с 9 до 12.. Лучше заранее позвонить

С уважением

Link to comment
Share on other sites

Salam доктор у меня где то месяц назад началось очень сильная отрыжка особенно перед сном иногда бывает что 2 часа отрыжка бывает но без запаха и когда ложусь спать иногда дышат трудно как толка встану и отрыгаюсь то все становится нормально, недавно прошел обследование зондом:

Диагноз бил езофагит (тип2) булбит сказали что нужно оперировать или режим и лекарство на долго если честно операцию немножко боюсь (лапароскопию сказали) но и на диете сидеть тоже не охота, вы что посоветуете операцию обязательно делать или как ?

если можно у меня несколько вопросов к вам, когда делаете операции по какому методу делаете, в интернете прочитал про методу ниссена и по классическому или что то другое ?

и рецидив может бит ? если да то какой срок хотя бы примерно ,

и после или же до операции можно заниматься спортом футбол, итд ?

заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

Salam доктор у меня где то месяц назад началось очень сильная отрыжка особенно перед сном иногда бывает что 2 часа отрыжка бывает но без запаха и когда ложусь спать иногда дышат трудно как толка встану и отрыгаюсь то все становится нормально, недавно прошел обследование зондом:

Диагноз бил езофагит (тип2) булбит сказали что нужно оперировать или режим и лекарство на долго если честно операцию немножко боюсь (лапароскопию сказали) но и на диете сидеть тоже не охота, вы что посоветуете операцию обязательно делать или как ?

если можно у меня несколько вопросов к вам, когда делаете операции по какому методу делаете, в интернете прочитал про методу ниссена и по классическому или что то другое ?

и рецидив может бит ? если да то какой срок хотя бы примерно ,

и после или же до операции можно заниматься спортом футбол, итд ?

заранее спасибо

Здраствуйте

Если вы молод и хотите нормально жить то конечно делать операцию лишь раз гораздо еффективней нежели всю жизгь сидеть на диетах и лекарствах

Лично я делаю операцию по Тупе, так как Ниссен часто дает дисфагию(трудность при глотании) и зачастую приходится делать балонную дилатацию

Рецедивы минимальны (2-4%)

У нас еще не было..

Спортом можно заниматся конечно.. Реабилитационный период занимает около месеца..(тоесть диета и т.д)

Мы выполнили на сегоднешний день свыше 400 операций, славу богу без осложнений

посмотрите мой сайт, там есть эти операции

www.cerrah.az

С уважением

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здраствуйте

Если вы молод и хотите нормально жить то конечно делать операцию лишь раз гораздо еффективней нежели всю жизгь сидеть на диетах и лекарствах

Лично я делаю операцию по Тупе, так как Ниссен часто дает дисфагию(трудность при глотании) и зачастую приходится делать балонную дилатацию

Рецедивы минимальны (2-4%)

У нас еще не было..

Спортом можно заниматся конечно.. Реабилитационный период занимает около месеца..(тоесть диета и т.д)

Мы выполнили на сегоднешний день свыше 400 операций, славу богу без осложнений

посмотрите мой сайт, там есть эти операции

www.cerrah.az

С уважением

Спасибо, за ответ. думаю пока лекарство и диету попробую. потом уже решу

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, не нашла подходящую тему, поэтому пишу здесь, надеюсь вы сможете подсказать. Мне предстоит операция

где то через неделю под общим наркозом . Я принимаю антидепрессанты ( амитриптилин, рексетин). Врач вроде говорил с анестезиологом и он сказал, что за два дня надо появиться и он даст нужные рекомендации. У меня была 10 лет назад операция и тогда мне говорили, что за неделю нужно прекратить прием антидепрессантов. Что вы думаете по этому поводу. Может лучше подстраховаться и остановить прием, хотя очень не хотелось бы этого делать?

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Здраствуйте

Думаю эти операции выполняют челестнолийевые хирурги, я к сожалению этим не занимаюсь

С уважением

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Не знаю куда обратиться.

У меня уже лет на ноге внизу с задней стороне тромба торчит.Очень сильно выделяется,опухшая.И вены видны на этой ноге.Вышла она у меня после аэробики(была большая нагрузка на ноги).Куда я могу обратиться?Делают операцию?Или уколом убирают?

Спасибо большое

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте.. Мы занимаемся этими вопросами.. Сейчас я за рубежом. Буду после 12 сентября.. Подходите в первую половину любого дня. Желательно заране позвонив

С Уважением

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Здравствуйте доктор, скажите у тети была операции у нее рак яичников 3 степени, ей все удалили только метастазы пошли на кишечник, она прошла химию терапию несколько раз прошла, у нее собирается жидкость где поджелудочная скажите что это за жидкость? Один раз уже оперировали опять собралась что с этим делать? Ее врач не хочет делать операцию еще раз, а ей тяжело говорить и дышать,что это может быть?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор, скажите у тети была операции у нее рак яичников 3 степени, ей все удалили только метастазы пошли на кишечник, она прошла химию терапию несколько раз прошла, у нее собирается жидкость где поджелудочная скажите что это за жидкость? Один раз уже оперировали опять собралась что с этим делать? Ее врач не хочет делать операцию еще раз, а ей тяжело говорить и дышать,что это может быть?

Здраствуйте

Я не понел.. Она оперировалась уже дважды? Один раз по поводу гинекологии и второй раз по поводу жидкости(поджелудочной железы)?

Уточните пожалуйста

с Уважением

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте

Я не понел.. Она оперировалась уже дважды? Один раз по поводу гинекологии и второй раз по поводу жидкости(поджелудочной железы)?

Уточните пожалуйста

с Уважением

Доктор, я может чтото не понимаю но у нее жидкость собирается в животе, врачи ничего толком не обьясняют, только говорят что вторую операцию по удалению жидкости она не перенесет, но ей тяжело , ей это жидкость дает сильные боли. Помоему МРТ даже сделали если хотите я поробую сфоткать и выставить сюда.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте

Я не понел.. Она оперировалась уже дважды? Один раз по поводу гинекологии и второй раз по поводу жидкости(поджелудочной железы)?

Уточните пожалуйста

с Уважением

Доктор, я может чтото не понимаю но у нее жидкость собирается в животе, врачи ничего толком не обьясняют, только говорят что вторую операцию по удалению жидкости она не перенесет, но ей тяжело , ей это жидкость дает сильные боли. Помоему МРТ даже сделали если хотите я поробую сфоткать и выставить сюда.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, уже 6 дней беспокоит боль в левом боку. То колющая, но ноющая, увеличивается когда лежу на противоположном боку, при повороте вправо-влево, хотьбе, наклонах. Вчера сделала УЗИ: сезеленка, поджелудочная в норме (по результатам узи) но боль не проходит. Узист предположил что из за позвонковой грыжи боль идет в бок как межреберная невралгия, но это намного ниже ребер и боль другая. К какому врачу нужно обратится: хирургу, невропатологу, гастроэнтерологу или просто подождать?

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Здравствуйте, уже 6 дней беспокоит боль в левом боку. То колющая, но ноющая, увеличивается когда лежу на противоположном боку, при повороте вправо-влево, хотьбе, наклонах. Вчера сделала УЗИ: сезеленка, поджелудочная в норме (по результатам узи) но боль не проходит. Узист предположил что из за позвонковой грыжи боль идет в бок как межреберная невралгия, но это намного ниже ребер и боль другая. К какому врачу нужно обратится: хирургу, невропатологу, гастроэнтерологу или просто подождать?

Доброе утро

Боль имеет связь с приемом пищи?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор,

У мамы проблемы с камнем в желчном пузыре, очень беспокоит.

Но есть одна проблема, у нее практически нулевое содержание тромбоцитов в крови и поэтому мы боимся идти на операцию.

Можете ли Вы помочь и проконсультировать, возможно ли провести эндоскопическую операцию при данной проблеме без возможных последствий.

Если Вы можете нам помочь то будем очень благодарны Вам.

Если можно оставьте свои данные для связи в личку.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор,

У мамы проблемы с камнем в желчном пузыре, очень беспокоит.

Но есть одна проблема, у нее практически нулевое содержание тромбоцитов в крови и поэтому мы боимся идти на операцию.

Можете ли Вы помочь и проконсультировать, возможно ли провести эндоскопическую операцию при данной проблеме без возможных последствий.

Если Вы можете нам помочь то будем очень благодарны Вам.

Если можно оставьте свои данные для связи в личку.

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте доктор,

У мамы проблемы с камнем в желчном пузыре, очень беспокоит.

Но есть одна проблема, у нее практически нулевое содержание тромбоцитов в крови и поэтому мы боимся идти на операцию.

Можете ли Вы помочь и проконсультировать, возможно ли провести эндоскопическую операцию при данной проблеме без возможных последствий.

Если Вы можете нам помочь то будем очень благодарны Вам.

Если можно оставьте свои данные для связи в личку.

Мы не раз сталкивались с такими пациентами

Думаю мы сможем помочь вашей маме

Позвоните мне завтра в первую половину дня

0502357455

С Уважением Др.Фарид

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер доктор!У меня не проходимость м.труб. Делаете ли вы такого рода опер.методом лапороскопии?Дорого ли это?

Sent from my HTC One X+ using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер доктор!У меня не проходимость м.труб. Делаете ли вы такого рода опер.методом лапороскопии?Дорого ли это?

Sent from my HTC One X+ using Disput.Az mobile app

Добрый день

Да делаем конечно.. 

цена варирует от 800-900 азн

с уважением

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте доктор, скажите у тети была операции у нее рак яичников 3 степени, ей все удалили только метастазы пошли на кишечник, она прошла химию терапию несколько раз прошла, у нее собирается жидкость где поджелудочная скажите что это за жидкость? Один раз уже оперировали опять собралась что с этим делать? Ее врач не хочет делать операцию еще раз, а ей тяжело говорить и дышать,что это может быть?

Извините ,что отвечаю вам на вопрос не ко мне.но,может бы и промолчал раньше,но так как нервы пошатнулись напишу сейчас..Советую всем у кого родные имеют онкологию дважды подумать,перед тем ,как обратиться в Меркези Онко Центр!!! Отношение к больным ,родственникам,от которых скрывают контакты врачей,которые должны ждать врачей по 3-4 часа ,чтоб узнать,что с больным.и ответственность за жизни.что им доверяют..Просто слов нет. На днях похоронил папу..После операции его в критическом состоянии выписывают из больницы-"для восстановления".Через 3 дня он умирает у меня на руках дома. Первый доктор кстати кто мне открыл глаза на положение с отцом был доктор Фарид с Униклиники,которому я показывал папу после урологии,который мне прямо сказал,что и как,чем вызвал у меня уважение.После этого я собирался везти папу в Беларусский онко центр ,но он был слаб и я вынужден был обратиться в Центрально монополизированный онко центр. На вопрос почему вы выписываете человека после операции в критическом состоянии "многоуважаемый" и известнейший хирург (не хочу произносить их имен) онкоцентра парирует -" Это онкология,еслиб вы обратились 2 года назад"..Да какой 2 года назад..Месяц назад это был плещющий жизнью мужчина,не курящий не пьющий ..Когда в 21м веке болезнь убивает человека за 3 недели.это как минимум настораживает..На кой вам ультрасовременное дорогущее оборудование,дипломы турецких мед вузов ,которыми вы кичитесь и конгрессы за рубежом ,о которых пишут в газетах,если вы-врачи ,после операции говорите  иди и молись..Бог вам дал право и наделил знаниями и волей не для того,чтоб деньги драть с умирающих,а чтоб через вас спасать людей и творить добро.Ни добра ни знаний от врачей онкоцентра я не увидел. 

Прошу извинить за оффтоп,но считаю своим долгом все это написать.

Link to comment
Share on other sites

Извините ,что отвечаю вам на вопрос не ко мне.но,может бы и промолчал раньше,но так как нервы пошатнулись напишу сейчас..Советую всем у кого родные имеют онкологию дважды подумать,перед тем ,как обратиться в Меркези Онко Центр!!! Отношение к больным ,родственникам,от которых скрывают контакты врачей,которые должны ждать врачей по 3-4 часа ,чтоб узнать,что с больным.и ответственность за жизни.что им доверяют..Просто слов нет. На днях похоронил папу..После операции его в критическом состоянии выписывают из больницы-"для восстановления".Через 3 дня он умирает у меня на руках дома. Первый доктор кстати кто мне открыл глаза на положение с отцом был доктор Фарид с Униклиники,которому я показывал папу после урологии,который мне прямо сказал,что и как,чем вызвал у меня уважение.После этого я собирался везти папу в Беларусский онко центр ,но он был слаб и я вынужден был обратиться в Центрально монополизированный онко центр. На вопрос почему вы выписываете человека после операции в критическом состоянии "многоуважаемый" и известнейший хирург (не хочу произносить их имен) онкоцентра парирует -" Это онкология,еслиб вы обратились 2 года назад"..Да какой 2 года назад..Месяц назад это был плещющий жизнью мужчина,не курящий не пьющий ..Когда в 21м веке болезнь убивает человека за 3 недели.это как минимум настораживает..На кой вам ультрасовременное дорогущее оборудование,дипломы турецких мед вузов ,которыми вы кичитесь и конгрессы за рубежом ,о которых пишут в газетах,если вы-врачи ,после операции говорите  иди и молись..Бог вам дал право и наделил знаниями и волей не для того,чтоб деньги драть с умирающих,а чтоб через вас спасать людей и творить добро.Ни добра ни знаний от врачей онкоцентра я не увидел. 

Прошу извинить за оффтоп,но считаю своим долгом все это написать.

Примите мои соболезнование,но у нас уже врач сказал безнадежно((( поздно очень обратились

Link to comment
Share on other sites

 

Извините ,что отвечаю вам на вопрос не ко мне.но,может бы и промолчал раньше,но так как нервы пошатнулись напишу сейчас..Советую всем у кого родные имеют онкологию дважды подумать,перед тем ,как обратиться в Меркези Онко Центр!!! Отношение к больным ,родственникам,от которых скрывают контакты врачей,которые должны ждать врачей по 3-4 часа ,чтоб узнать,что с больным.и ответственность за жизни.что им доверяют..Просто слов нет. На днях похоронил папу..После операции его в критическом состоянии выписывают из больницы-"для восстановления".Через 3 дня он умирает у меня на руках дома. Первый доктор кстати кто мне открыл глаза на положение с отцом был доктор Фарид с Униклиники,которому я показывал папу после урологии,который мне прямо сказал,что и как,чем вызвал у меня уважение.После этого я собирался везти папу в Беларусский онко центр ,но он был слаб и я вынужден был обратиться в Центрально монополизированный онко центр. На вопрос почему вы выписываете человека после операции в критическом состоянии "многоуважаемый" и известнейший хирург (не хочу произносить их имен) онкоцентра парирует -" Это онкология,еслиб вы обратились 2 года назад"..Да какой 2 года назад..Месяц назад это был плещющий жизнью мужчина,не курящий не пьющий ..Когда в 21м веке болезнь убивает человека за 3 недели.это как минимум настораживает..На кой вам ультрасовременное дорогущее оборудование,дипломы турецких мед вузов ,которыми вы кичитесь и конгрессы за рубежом ,о которых пишут в газетах,если вы-врачи ,после операции говорите  иди и молись..Бог вам дал право и наделил знаниями и волей не для того,чтоб деньги драть с умирающих,а чтоб через вас спасать людей и творить добро.Ни добра ни знаний от врачей онкоцентра я не увидел. 

Прошу извинить за оффтоп,но считаю своим долгом все это написать.

Примите мои соболезнование,но у нас уже врач сказал безнадежно((( поздно очень обратились

 

Где метастазы обнаружили? Если человек еще имеет силы,не сдавайтесь,везите за границу. Я тогда собирался в Боровляны в Беларуси,там онко центр не плохой. Лучше что-то делать,чем смотреть как человек гаснет день за днем. Желаю вашим родственникам чуда.

Link to comment
Share on other sites

Доктор Здравствуйте!Очень важный вопрос!Когда можно делать рентген(проходимость мат-труб)после операции по пластике маточных труб?

Link to comment
Share on other sites

Доктор Здравствуйте!Очень важный вопрос!Когда можно делать рентген(проходимость мат-труб)после операции по пластике маточных труб?

День добрый

Не раньше чем через месяц

с Уважением

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Здравствуйте доктор,хотел бы у вас узнать,видно по отзывам что вы очень грамотный врач, ребёнку был поставлен диагноз внепеченочная портальная гипертензия,15лет девочька,обследовались во всех клиниках города,делали мрт в диогностическом центре на тбилиском пр.короче говоря поехали в Москву,институт им.Сечинова,диагноз подтвердился,я знаю что при этой болезни страдает пищевод варикозное расширение вен,но у нас славу богу без угрозы кровотечения,лечения как нам сказали как токового нет,только операция,но в том случае если будет рецедив,просто сидеть и ждать или раз в два месяца возить в Москву это не выход,хотел бы у вас узнать проводят ли у нас такого рода операции,может дадите совет к кому обратиться.Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Здоавствуйте, хроническое врастание ногтя, пальцы ног опухли от гноя сильно очень, постоянно так. Скажите, показания к полному удалению ногтя( частичному)? Нет ли других способов лечения? Уже 3й раз удаляется весь ноготь. Муж очень мучается. Из-за удаления не желает к хирургу((помогите пожалуйста!

Edited by disput4anka
Link to comment
Share on other sites

  • Admin locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 77 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 112 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 14 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 135 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Haha
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...