Jump to content
Disput.Az Forum
Dr.Farid

Консультация хирург-эндоскописта

Recommended Posts

Все вопросы хирургии

Отвечает др.Фарид Рафиев

Добрый день.

Что такое спайки, как они образуются и как их избежать после операции? Длиться ли лапороскопическая операция дольше лапоротомии? Влияет ли длительное время нахождения пациента под наркозом на его здоровье? Сколько стоит лапороскопическая операция?

С уважением.

Добрый день.

Что такое спайки, как они образуются и как их избежать после операции? Длиться ли лапороскопическая операция дольше лапоротомии? Влияет ли длительное время нахождения пациента под наркозом на его здоровье? Сколько стоит лапороскопическая операция?

С уважением.

День добрый

Спайки -это срашения органов как между сабой так и с брюшной стенкой и т.д. Операция лапароскопия гораздо быстрее и эффективнее,так как операция проводится под видео наблюдением увеличенным в 10 кратном соотношении. Тоесть ошибится или что то упустить здесь гораздо сложнее,значит и эффект гораздо выше. Наркоз сейчас гораздо безопаснее но все равно наркоз.. Цена лапароскопии зависит от того или иного вида вмешательства. От 750 по 1700 азн

С уважением др.Рафиев Ф.С.

Здравствуйте, доктор! У моей бабушки (81 год) камни в желчном. При таком диагнозе показание только операция. Но в таком возрасте и при гипертонии возможно ли?

Спасибо.

Здравствуйте, доктор! У моей бабушки (81 год) камни в желчном. При таком диагнозе показание только операция. Но в таком возрасте и при гипертонии возможно ли?

Спасибо.

Здраствуйте

Я оперировал и пациентке в 92 года

Возраст это показатель конечно но не самый важный. Гораздо важнее показатели крови,кардиограммы и т.д.

Гипертония в зависимости от формы и стадийности заболевания бывает разной.

Тоесть чтобы решить можно или нет надо все проверить,после решать

На сегоднешний день противопоказаний становится все меньше из-за развития анестезиологии

с Уважением др.Рафиев Ф.С.

Здраствуйте

Я оперировал и пациентке в 92 года

Возраст это показатель конечно но не самый важный. Гораздо важнее показатели крови,кардиограммы и т.д.

Гипертония в зависимости от формы и стадийности заболевания бывает разной.

Тоесть чтобы решить можно или нет надо все проверить,после решать

На сегоднешний день противопоказаний становится все меньше из-за развития анестезиологии

Спасибо за ответ. А можно узнать стоимость такой операции?

Спасибо за ответ. А можно узнать стоимость такой операции?

В нашей клинике по прайсу цена операции состовляет 1100 азн

но думаю я смогу сделать не большую скидку как пользователю форума

В нашей клинике по прайсу цена операции состовляет 1100 азн

но думаю я смогу сделать не большую скидку как пользователю форума

Спасибо большое и за ответ, и за скидку. Осталось ее уговорить, потому что еле уговорила на УЗИ. :rolleyes:

Спасибо большое и за ответ, и за скидку. Осталось ее уговорить, потому что еле уговорила на УЗИ. :rolleyes:

Думаю угаворить будет легче если вы привезете ее сюда) Уверен смогу ее переубедить

Скажите пожалуйста доктор у моей мама камень застрял в протоке желчного пузыря, и желчный пузырь стал с размером как баклажан, нам сказали немедленно нужна операция, но ее ничего не беспокоит, даже присупов нет. Возможна ли такая операция путем лапароскапии или обязательно нужно сделать полосную, и реабилитационный период сколько длится при этом?

Скажите пожалуйста доктор у моей мама камень застрял в протоке желчного пузыря, и желчный пузырь стал с размером как баклажан, нам сказали немедленно нужна операция, но ее ничего не беспокоит, даже присупов нет. Возможна ли такая операция путем лапароскапии или обязательно нужно сделать полосную, и реабилитационный период сколько длится при этом?

Вечер добрый

Операция несомненно нужна, так как речь идет об отключенном желчном пузыре. Наступает стадия "водянки желчного пузыря" а после не исключена его флегмона. Через некоторое время пузырь начнет гноится и даст такое осложнение как перитонит. Конечно же возможна и даже сказалбы нужна лапароскопия! Полостную операцию предлагают обычно те кто не занимается лапароскопией.. Реабилитация длится пару дней,в стационаре пациет прибывает 2-3 дня

Для более подробной информации звоните по телефону 050 235 74 55

с Уважением др.Фарид Рафиев

Здраствуйте доктор. У меня уже 2 месяца боль при сгибе ноги, сзади колено. Думала может это пустяк, пройдет, но вижу что боль нарастающая. Скажите пожалуйста, мне надо к хирургу обратиться или к травматологу? Спортом не занимаюсь и травм не было вроде. Может мне сначало на рентген пойти? К кому и куда, посоветуйте пожалуйста. Спасибо

не дублируйте посты!!!

Edited by Uganda

Здраствуйте доктор. У меня уже 2 месяца боль при сгибе ноги, сзади колено. Думала может это пустяк, пройдет, но вижу что боль нарастающая. Скажите пожалуйста, мне надо к хирургу обратиться или к травматологу? Спортом не занимаюсь и травм не было вроде. Может мне сначало на рентген пойти? К кому и куда, посоветуйте пожалуйста. Спасибо

День добрый

Вам скорее надо обратится к ортопеду-травматологу

Смело можете обращатся к др. Аязу Гюмбетову больница Юниклиника

С уважением

Здравствуйте. Ребёнку почти 4 года. У него пупочная грыжа. Возможна ли операция методом лапароскопии? Грыжа ребёнку доставляет неудобства, в частности боль, когда хочет по большому. Говорит, что болит пупок.

Под каким видом анестезии делается операция? Каков реабилитационный период? Через какое время отпускают домой? Возможны ли осложнения после операции?

И ещё- где Вы принимаете и какова стоимость данной операции.

Спасибо.

Здравствуйте. Ребёнку почти 4 года. У него пупочная грыжа. Возможна ли операция методом лапароскопии? Грыжа ребёнку доставляет неудобства, в частности боль, когда хочет по большому. Говорит, что болит пупок.

Под каким видом анестезии делается операция? Каков реабилитационный период? Через какое время отпускают домой? Возможны ли осложнения после операции?

И ещё- где Вы принимаете и какова стоимость данной операции.

Спасибо.

День добрый..

Детей с пупочной грыжей до 5 лет стараемся не оперировать. Так как это развивающийся организм то есть шанс избежать операцию. Если правельно следить за ним и прибегать кое каким процедурам то можно исправить положение

Принимаю в Юниклинике каждый день до 12 дня,после я на операциях

Позвоните заранее по вышеуказанному номеру и мы посмотрим вашего ребенка

постараюсь помочь

с Уважением

доктор,Вы как хирург-эндоскопист,делаете эндоскопический гемостаз варикоза вен пищевода?Если нет,то знаете ли в Баку ПРОФЕССИОНАЛА в этом деле?

здравствуйте,у моей знакомой камень в желчном пузыре

изза пониженного гемоглабина(37) на операцию не берут

назначили препараты но изза частых приступов нарушен привычный режим питания ,то тошноты то боли то несварение и гемоглабин повышается медленно

что можете посоветовать

доктор,Вы как хирург-эндоскопист,делаете эндоскопический гемостаз варикоза вен пищевода?Если нет,то знаете ли в Баку ПРОФЕССИОНАЛА в этом деле?

др.Елман Бабаев Институт Онкологии

Др.Танрыверди Рзаев Онкологический Центр

здравствуйте,у моей знакомой камень в желчном пузыре

изза пониженного гемоглабина(37) на операцию не берут

назначили препараты но изза частых приступов нарушен привычный режим питания ,то тошноты то боли то несварение и гемоглабин повышается медленно

что можете посоветовать

Есть показания к операции

При таком гемоглабине сложно рискрвать

Все зависит от возраста и состоянии больной, нужно выяснить причины низкого гемоглабина(маточные кровотечения,болезнь крови и т.д.), выяснить как долго она в таком состоянии. Есть пациенты каторые несколько лет ходят с таким гемоглобином и соответсвенно легче переносят операции.

Но если речь идет уже об осложненном холецистите то приходится делать операцию по жизненным показаниям

Тоесть учитывая все эти факторы нужно принимать решение

с Уважением

Есть показания к операции

При таком гемоглабине сложно рискрвать

Все зависит от возраста и состоянии больной, нужно выяснить причины низкого гемоглабина(маточные кровотечения,болезнь крови и т.д.), выяснить как долго она в таком состоянии. Есть пациенты каторые несколько лет ходят с таким гемоглобином и соответсвенно легче переносят операции.

Но если речь идет уже об осложненном холецистите то приходится делать операцию по жизненным показаниям

Тоесть учитывая все эти факторы нужно принимать решение

с Уважением

кровотечения у нее связаны с гемороем,ей 63 года

кровотечения у нее связаны с гемороем,ей 63 года

День добрый

Если учесть что гемоглобин на таком уровне уже не первый месац то операция возможна

Если хотите можете привести ее к нам в клинику, проверим все остальное и если будет возможность то сможем сделать операцию

с Уважением

др.Елман Бабаев Институт Онкологии

Др.Танрыверди Рзаев Онкологический Центр

благодарю.

благодарю.

Надеюсь смог вам помочь

с Уважением

Доктор, здравствуйте, посоветуйте пожалуйста: обнаружила на голове небольшую шишечку, пошла на консультацию к хирургу, после общупывания моей головы было сказано: или неврома или атерома, порежем потом узнаем. Как такового дельного совета я не услышала: стоит ли удалять или нет? каков ваш совет?

Доктор, здравствуйте, посоветуйте пожалуйста: обнаружила на голове небольшую шишечку, пошла на консультацию к хирургу, после общупывания моей головы было сказано: или неврома или атерома, порежем потом узнаем. Как такового дельного совета я не услышала: стоит ли удалять или нет? каков ваш совет?

Если речь идет о выше перечисленном, то думаю удалать конечно стоит, пока эта "шышка" не осложнилась изъязвлением

Темболее процедура не сложная и практически безболезненная

с Уважением

Если речь идет о выше перечисленном, то думаю удалать конечно стоит, пока эта "шышка" не осложнилась изъязвлением

Темболее процедура не сложная и практически безболезненная

с Уважением

Спасибо за ответ, посоветуйте плс хорошего специалиста и место проведения. Может какие -нибудь дополнительные анализы надо сделать кроме как общупывания?

Спасибо за ответ, посоветуйте плс хорошего специалиста и место проведения. Может какие -нибудь дополнительные анализы надо сделать кроме как общупывания?

Это может эделать любой поликлинический хирург

Анализи нужны для проведения самой манипуляции

Это общий анализ крови, коагулограмма, инфекции(гепатит Б и С)

У нас эта не большая операция стоит в пределах 100 азн

С уважением

Добрый вечер!

Прошу ответить на мой вопрос.Возможно ли поставить диагноз "Персистирующий хронический гепатит" без УЗИ,биопсии только по анализам крови?

С уважением!

Добрый вечер!

Прошу ответить на мой вопрос.Возможно ли поставить диагноз "Персистирующий хронический гепатит" без УЗИ,биопсии только по анализам крови?

С уважением!

День добрый

Для диагноза хронического персистирующего гепатита необходимо проведение пункционной биопсии печени, так как лабораторные данные неспецифичны и УЗИ тоже

с Уважением

Доктор, добрый день,

у меня дочка 2,5 года. когда у нее шли зубки (6-8 мес) она сильно плакала и вышла грыжа прям над пупком. где-то 1 см выше. размер как с крупную горошину. в спокойном состоянии почти не заметно. когда плачет выходит.

показали тогда педиатору сказали что возможно это пупочная грыжа. надо завязывать и что она пока маленькая и делать до 3 лет все равно ничего не будут. завязывали пояс долгое время от грыжи. потом клали долго монетку, но изменений нет. на прошлой неделе показали детскому хирургу он поставил диагноз : ag hettin yirtigi. не знаю как это на русском и сказал что такие грыжи не проходят и нужна операция. хотела у вас проконсультироваться так ли это и можно ли попасть к вам на прием чтобы вы тоже посмотрели.

спасибо.

Доктор, добрый день,

у меня дочка 2,5 года. когда у нее шли зубки (6-8 мес) она сильно плакала и вышла грыжа прям над пупком. где-то 1 см выше. размер как с крупную горошину. в спокойном состоянии почти не заметно. когда плачет выходит.

показали тогда педиатору сказали что возможно это пупочная грыжа. надо завязывать и что она пока маленькая и делать до 3 лет все равно ничего не будут. завязывали пояс долгое время от грыжи. потом клали долго монетку, но изменений нет. на прошлой неделе показали детскому хирургу он поставил диагноз : ag hettin yirtigi. не знаю как это на русском и сказал что такие грыжи не проходят и нужна операция. хотела у вас проконсультироваться так ли это и можно ли попасть к вам на прием чтобы вы тоже посмотрели.

спасибо.

День добрый

Это грыжа белой линии живота

Попасть ко мне можно, только заранее позвоните мне

Посмотрим

0502357455

с Уважением

День добрый

Посмотрим

0502357455

с Уважением

спасибо большое. позвоню вам на днях чтобы заранее записаться.

спасибо большое. позвоню вам на днях чтобы заранее записаться.

Всегда пожалуйста

Добрый день! Скажите пожалуйста при диагнозе рефлюкс-эзофагит ,могут быть приступы удушья,но это не астма и не проблемы сердца.

Добрый день! Скажите пожалуйста при диагнозе рефлюкс-эзофагит ,могут быть приступы удушья,но это не астма и не проблемы сердца.

Добрый! Абсолютно верно, могут и давольно часто бывают. Эти симптомы входят в группу экстраэзофагеальных проявлений ГЭРБ( гастеро эзофагеальная рефлюксная болезнь)

Давольно часто решением таких проблем является операция или длительная(иногда на всю жизнь) принятие лекарств

С уважением

Добрый! Абсолютно верно, могут и давольно часто бывают. Эти симптомы входят в группу экстраэзофагеальных проявлений ГЭРБ( гастеро эзофагеальная рефлюксная болезнь)

Давольно часто решением таких проблем является операция или длительная(иногда на всю жизнь) принятие лекарств

С уважением

Спасибо.А вы занимаетесь консультацией и лечением этой проблемы?

Да конечно.. Можете просмотреть более подробна на сайте www.cerrah.az

День добрый

Посмотрим

0502357455

с Уважением

Dr. Farid спасибо большое за сегодняшнюю консультацию. единственное хотела спросить, если вдруг все таки придется малышку оперировать то в униклинике это возможно? вы там оперируете?

Да конечно.. Можете просмотреть более подробна на сайте www.cerrah.az

Спасибо

Здравствуйте! У мамы были проблемы с кишечником:вздутие,метеоризм. Она нервничала и стал беспокоить желудок:изжога,отрыжка,чувство тяжести после еды. Сделали эндоскопию:полип на фоне острого гастрита (полип и вокруг него покраснение). Размеры 1-1-1,2. Биопсию взять не получилось из-за рвотных позывов. Но 4 года назад полип был найден,биопсия-все хорошо. Врач назначил пантопразол,амоксициллин,амикацин,лакто 6. Изжога не проходила,а от антибиотика еще горько и щимление в пищеводе,желудке,12пк. Другой врач написал ранитидин,мотиллиум,мезим,клерон (кларитромицин)+тинидазол,солкосерил. Кислотность получше. А от антибиотика щемит в ЖКТ. Плюс противогрибковый флуконазол-от него щемление. Третий врач сказал,что не надо раздражать слизистую антибиотиками. Пить цикорий+тысячелистник и ессендуки. И что теперь делать-не знаем. Посоветуйте,пожалуйста

Здравствуйте, доктор!

У моей мамы желчный пузырь наполнен камнями, как показало узи. Еще у нее гастрит, зонд глотать она не может, сделала рентген, он показал диагноз рефлюкс гастро-какой-то, боюсь неправильно написать название. Постоянные боли в желудке, тошнота, иногда рвота. Недавно прибавилась тяжесть в правой части, это от желчного пузыря? Гемоглобин у нее 43. Можно ли делать операцию? Пока не удалишь пузырь, дискомфорт не пройдет ведь, сколько не пей лекарства от гастрита?

Я в панике, мама очень сильно похудела, на 10-12 кг точно, не ест нормально, не пьет, это мучение какое-то(( все знакомые говорят, что после операции ей станет лучше, сразу поправится, придет в себя. А при ее болезни желудка и гемоглобине можно делать операцию?

Заранее спасибо..

Здравствуйте, доктор!

Какие анализы надо сдать перед удалением кист лапароскопией. 2 кисты с правой стороны 3,6*3,5 и 2,7*2,5 и одна с левой 1,6*1,7. Сколько длится реабилитационный период и наступает полное физическое восстановление? И ещё во сколько обойдётся операция. извините, за такое количество вопросов. заранее спасибо.

Здравствуйте! У мамы были проблемы с кишечником:вздутие,метеоризм. Она нервничала и стал беспокоить желудок:изжога,отрыжка,чувство тяжести после еды. Сделали эндоскопию:полип на фоне острого гастрита (полип и вокруг него покраснение). Размеры 1-1-1,2. Биопсию взять не получилось из-за рвотных позывов. Но 4 года назад полип был найден,биопсия-все хорошо. Врач назначил пантопразол,амоксициллин,амикацин,лакто 6. Изжога не проходила,а от антибиотика еще горько и щимление в пищеводе,желудке,12пк. Другой врач написал ранитидин,мотиллиум,мезим,клерон (кларитромицин)+тинидазол,солкосерил. Кислотность получше. А от антибиотика щемит в ЖКТ. Плюс противогрибковый флуконазол-от него щемление. Третий врач сказал,что не надо раздражать слизистую антибиотиками. Пить цикорий+тысячелистник и ессендуки. И что теперь делать-не знаем. Посоветуйте,пожалуйста

Доброе утро

Для начала нужно определится с диагнозом. То что вы перечисляете обычно связяно с грыжами пищевода.. Так как на фоне таких лечений гастрит давнобы уже прошел. Думаю стоит делать гастероскопию повторно, только под небольшим наркозом ( что обычно мы и делаем у нас в клинике), далее уже решать

С Уважением

Здравствуйте, доктор!

У моей мамы желчный пузырь наполнен камнями, как показало узи. Еще у нее гастрит, зонд глотать она не может, сделала рентген, он показал диагноз рефлюкс гастро-какой-то, боюсь неправильно написать название. Постоянные боли в желудке, тошнота, иногда рвота. Недавно прибавилась тяжесть в правой части, это от желчного пузыря? Гемоглобин у нее 43. Можно ли делать операцию? Пока не удалишь пузырь, дискомфорт не пройдет ведь, сколько не пей лекарства от гастрита?

Я в панике, мама очень сильно похудела, на 10-12 кг точно, не ест нормально, не пьет, это мучение какое-то(( все знакомые говорят, что после операции ей станет лучше, сразу поправится, придет в себя. А при ее болезни желудка и гемоглобине можно делать операцию?

Заранее спасибо..

День добрый

Можно, нет ничего невозможного.. Все зависит от показаний..

Думаю вам стоит обратится вместе со всеми анализами и с мамой к нам. Уверен смогу вам помочь

с Уважением

Здравствуйте, доктор!

Какие анализы надо сдать перед удалением кист лапароскопией. 2 кисты с правой стороны 3,6*3,5 и 2,7*2,5 и одна с левой 1,6*1,7. Сколько длится реабилитационный период и наступает полное физическое восстановление? И ещё во сколько обойдётся операция. извините, за такое количество вопросов. заранее спасибо.

День добрый.

Обычно в развитых клиниках существует предоперационный пакет анализов, так называемый "золотой стандарт" каторый включает в себя ряд анализов.

Другие дополнительные какие либо анализи проводятся по состоянию заболевания или дополнительных паралелно текущих заболеваний.

Операция длится 15-30 минут. Реабилитация (полная) 7-10 дней, Первичное востоновление уже в тотже день.

Цена операции варьирует от 750 до 1200 азн в зависимости от сложности процесса и т.д

с Уважением

Доброе утро

Для начала нужно определится с диагнозом. То что вы перечисляете обычно связяно с грыжами пищевода.. Так как на фоне таких лечений гастрит давнобы уже прошел. Думаю стоит делать гастероскопию повторно, только под небольшим наркозом ( что обычно мы и делаем у нас в клинике), далее уже решать

С Уважением

доктор,в какую клинику надо обратиться?где вы работаете?

День добрый.

Обычно в развитых клиниках существует предоперационный пакет анализов, так называемый "золотой стандарт" каторый включает в себя ряд анализов.

Другие дополнительные какие либо анализи проводятся по состоянию заболевания или дополнительных паралелно текущих заболеваний.

Операция длится 15-30 минут. Реабилитация (полная) 7-10 дней, Первичное востоновление уже в тотже день.

Цена операции варьирует от 750 до 1200 азн в зависимости от сложности процесса и т.д

с Уважением

Спасибо. И ещё. Домой можно будет отправится в день операции или надо будет провести в больнице пару дней? Потом я просмотрела пару видео об удалении кисты. В некоторых случаях она удаляется целиком (как шарик) и так же извлекается, а на других (например, на Вашем сайте) киста вскрывается, содержимое вытекает. И куда оно девается? Извините, за дилетантские вопросы, я не врач, а как пациента меня это интересует.

доктор,в какую клинику надо обратиться?где вы работаете?

День добрый

Работаю в Юниклинике

позвоните заранее пожалуйста.. 0502357455

с Уважением

Спасибо. И ещё. Домой можно будет отправится в день операции или надо будет провести в больнице пару дней? Потом я просмотрела пару видео об удалении кисты. В некоторых случаях она удаляется целиком (как шарик) и так же извлекается, а на других (например, на Вашем сайте) киста вскрывается, содержимое вытекает. И куда оно девается? Извините, за дилетантские вопросы, я не врач, а как пациента меня это интересует.

День добрый

В Больнице обычно остаются (по состоянию здоровья) 1-2 дня

Целиком только для видео.. Так как лапароскопические отверстия 5 мм) и удалить их не вскрыв не реально..

Содержимое выкачивается отсосом.. Потом несколько раз промывается брюшная полость и опятьже все уберается.. Ничего там не остается)

С Уважением

Добрый день.

У моей матери, выпадение матки- в связи с тяжелым трудом. На данный момент мы хотим сделать ей операцию (дети) но она отказывается делать операцию потому, что после нее, как она думает запрещен физический труд и она не представляет своей жизни, без забот по дому. Могли бы вы, посоветовать выход? Возможна ли ампутация матки или какое либо иное вмешательство, чтобы она, потом, по истечению реабилитационного периода, могла вернутся к семейным тяготам?

Дело в том, что у мамы букет наследственных болзеней и их всех надо учесть.Ниже приведу подробные данные.

1. Возраст 62года (1949 год рождения)

2. Росто 148 вес 65

3. Диабет не инсулинозависимый.

4. Варикоз.

5. Повышанное давление.

6. Ожирение печени.

Проблемы с маткой были и в молодом возрасте так как были 2 выкидыша во вторых триместрах 5 и 6 месяцев -когда ей было 30+,

Далее какие анализы она должна здать до операции для более отчетливой картины?

Боротся с ее черезмерной трудолюбивостью не возможно.

Добрый день.

У моей матери, выпадение матки- в связи с тяжелым трудом. На данный момент мы хотим сделать ей операцию (дети) но она отказывается делать операцию потому, что после нее, как она думает запрещен физический труд и она не представляет своей жизни, без забот по дому. Могли бы вы, посоветовать выход? Возможна ли ампутация матки или какое либо иное вмешательство, чтобы она, потом, по истечению реабилитационного периода, могла вернутся к семейным тяготам?

Дело в том, что у мамы букет наследственных болзеней и их всех надо учесть.Ниже приведу подробные данные.

1. Возраст 62года (1949 год рождения)

2. Росто 148 вес 65

3. Диабет не инсулинозависимый.

4. Варикоз.

5. Повышанное давление.

6. Ожирение печени.

Проблемы с маткой были и в молодом возрасте так как были 2 выкидыша во вторых триместрах 5 и 6 месяцев -когда ей было 30+,

Далее какие анализы она должна здать до операции для более отчетливой картины?

Боротся с ее черезмерной трудолюбивостью не возможно.

Вечер Добрый

Большая часть моих пациентов обращаются к нам с таким, иногда еще более тягостным "букетом"..

Естественно до операции будет проведены все интересующие нас анализы, в том числе анализы крови,ЭКГ,Рентген и т.д

Для начало нужно увидется с вашей мамой, посмотреть ее а потом делать выбор той или иной операции

На сегоднешний день выбор операции давольно большой. В зависимости от заболевания, от стадийности и т.д. мы выполняек как влагалишные операции так и традиционно открытые, и наиболее менее травматические лапароскопические операции с использованием различных синтетических материалов.

Более конкретно можно обсудить при встрече

Трудолюбие о трудоспособность мы сохраним)

Позвоните мне,я назначу время и мы сможем вас проконсультировать

с Уважением Др.Рафиев

Здравствуйте,доктор! прочитав ваши консультации решила с вами посоветоваться! у меня камни в желчном,ходила по врачам сдала анализы прошла узи! сказали нужно удалять! скажите мне пожалуйста могут ли возникнуть ослажнения после лапароскопии? некоторые врачи советую полосную делать операцию! и еще многие советуют не удалять пузырь объясняя тем что молодая (мне 31 год )и есть вероятность набрать лишний вес после опрерации! что вы думаете? что посоветуете? заранее благодарю!

На голове уже несколько лет 4то то типо шише4ки,жировик 4то ли.

Сей4ас я на 27 недели беременности,и шише4ка 4уть увели4илась :(

Подскажите пожалуйста какие меры нужно можно предпринять :unsure:

Здравствуйте,доктор! прочитав ваши консультации решила с вами посоветоваться! у меня камни в желчном,ходила по врачам сдала анализы прошла узи! сказали нужно удалять! скажите мне пожалуйста могут ли возникнуть ослажнения после лапароскопии? некоторые врачи советую полосную делать операцию! и еще многие советуют не удалять пузырь объясняя тем что молодая (мне 31 год )и есть вероятность набрать лишний вес после опрерации! что вы думаете? что посоветуете? заранее благодарю!

День добрый

Золотым стандартом лечения желчекаменной болезни является лапароскопическая холецистектомия

Осложнения при таких операциях в умелых руках гораздо меньше нежели при полостных операциях

Возраст имеет не большое значение, пузыр удаляется целиком при всех вариантах

Если вас мучают боли,приступы и т.д. то нужно делать операцию

с Уважением

На голове уже несколько лет 4то то типо шише4ки,жировик 4то ли.

Сей4ас я на 27 недели беременности,и шише4ка 4уть увели4илась :(

Подскажите пожалуйста какие меры нужно можно предпринять :unsure:

Возможно речь идет об атероме

удалать или делать что то можно только после родов (исключение нагноение шишечки)

С Уважением

Возможно речь идет об атероме

удалать или делать что то можно только после родов (исключение нагноение шишечки)

С Уважением

Спасибо большое за ответ.

Она у меня уже лет пять наверное,и увеле4ение раньше не заме4ала

Могла ли беременность как то повлиять на то,4то она 4уть увели4илась?

спасибо доктор за консультацию!

Рад был помочь

Если нужна дополнительная информация можете со мной свяхатся по телефону

с Уважением

Guest
This topic is now closed to further replies.

• Our picks

• Несмотря на установленные правила, житель поселка Биби-Эйбат с положительным результатом COVID-19 - Гамид Мамедзаде, которому было назначено лечение в домашних условиях, покинул место жительства.
      Как сообщили 1news.az в ГУПБ, больной был обнаружен сотрудниками Сабаильского РУП в одном из магазинов с большим количеством граждан и был доставлен по соответствующему адресу.
      По факту наличия в указанных действиях признаков нарушения противоэпидемического, санитарно-гигиенического или карантинного режимов возбуждено уголовное дело.
      Эльшан Рустамов

https://1news.az/mobile/news/v-bakinskom-magazine-zaderzhali-bol-nogo-koronavirusom-narushivshego-pravila-karantina---foto---video

• Thanks
        • Like
      • 1,803 replies
    • Начальник пресс-службы Министерства внутренних дел Эхсан Захидов сообщил Oxu.Az, что этот пример патриотизма, оцененный подавляющим большинством читателей и зрителей, пришелся не по душе некоторым "виртуальным героям".

"В социальных сетях они не только высказали критические замечания в адрес молодых певцов, утверждая, что исполнение было организовано Министерством внутренних дел, но даже не стеснялись оскорблять молодых ребят, продемонстрировавших образец патриотизма.
      В ходе проведенных нами разбирательств выяснилось, что группа молодых певцов, ставших победителями различных конкурсов мугама, решила по собственной инициативе подготовить видеоролик без чьей-либо просьбы и предложения", - отметили в МВД.
      Министерство внутренних дел Азербайджана приступило к расследованию, связанному с публикацией в социальных сетях оскорбительных выпадов в адрес молодых певцов, снявшихся в видеоролике, подготовленном в знак поддержки сотрудников правоохранительных органов. Нелицеприятные выражения некоторых юзеров были адресованы также членам семей музыкантов.
      Как сообщили Qafqazinfo в пресс-службе МВД, соответствующие структуры ведомства на основе обращений музыкантов, подвергшихся необоснованному оскорблению в соцсетях, принимают меры для выявления и привлечения к ответственности лиц, унизивших и оскорбивших их честь и достоинство.
      "В результате принятых мер была установлена личность людей, оставлявших оскорбительные комментарии в социальных сетях. Они задержаны. В отношении них были составлены протоколы в соответствии с Кодексом об административных правонарушениях, которые затем были направлены в суд для вынесения юридической оценки их действиям.
      Согласно принятым судебными инстанциями решениям, большинство из задержанных были взяты под административный арест, остальным выписали штраф. В настоящее время продолжаются мероприятия по выявлению и привлечению к  ответственности всех, кто вызвал недовольство граждан своими противоправными действиями.
      В связи с этим мы рекомендуем нашим гражданам, особенно молодежи, использовать предоставляемые им социальными сетями возможности с целью совершенствования своего мировоззрения, знаний и грамотности. Призываем всех воздерживаться от публикации комментариев и статусов, оскорбляющих или унижающих честь и достоинство других людей", - говорится в заявлении МВД.

За оскорбление певцов.
      Интересно, с диспута тоже кого нибудь арестовали?
        • Upvote
      • 391 replies
    • Опубликована форма расписки больных коронавирусом, принимающих лечение на дому.
      Как сообщает Report, документ под названием «Расписка о наблюдении дома» подписывается с момента сдачи анализа.
      Документ заполняется в 2-х экземплярах. В нем отражена некоторая информация о наблюдаемом лице.
      Согласно правилам, в период наблюдения категорически запрещается покидать дом и принимать посетителей. Этот процесс контролируется с помощью специального мобильного приложения. Во время обращения медработника необходимо строго следовать рекомендациям врача, предоставляя честные данные.
      Наблюдаемый обязуется загрузить мобильное приложение. В случае необходимости медицинской консультации следует обращаться к семейному/участковому врачу.
      Активация мобильного приложения, отправка электронных отчетов в заданное время и выполнение прочих предписаний являются обязательными. В соответствии с представленной инструкцией необходимо строго соблюдать правила личной гигиены и обязательно использовать медицинскую маску независимо от местонахождения. Состояние здоровья пациентов контролируется семейным/участковым врачом до тех пор, пока они не выздоровеют. Следует соблюдать другие положения представленной инструкции.
      Документ теряет силу в двух случаях - если результат лабораторного теста является «негативным» и если по решению врача лицо переводится в больницу особого режима для лечения.

https://media.az/important/1067781586/lechaschihsya-doma-bolnyh-s-covid-19-privlekut-k-otvetstvennosti-za-narushenie-pravil-foto/
      • 77 replies
    • В Азербайджане посредством мобильного приложения E-Təbib граждане, находясь в общественных местах, будут предупреждены о том, является ли кто-то из окружающих носителем коронавируса (COVID-19, и тем, кто случайно находился в контакте с ним (находясь в очереди, в магазине и пр.), будет отправлено уведомление пройти тест в лаборатории, сообщает в пятницу Trend.
      E-Təbib работает посредством bluetooth, налаживая связь с находящимися поблизости пользователями: «С помощью приложения одним прикосновением можно связаться с операторами горячей линии против коронавируса, получить статистические данные и соответствующую помощь, а также различные уведомления и новости.
      Приложение очень легко загрузить в смартфон. В зависимости от используемой системы, приложение загружается посредством Play Market или AppStore при введении E-Tabib или E-Təbib. Затем следует запустить приложение, ввести номер телефона, а также код подтверждения, который будет отправлен по SMS. Затем необходимо включить Bluetooth».
      https://media.az/society/1067780618/v-azerbaydzhane-mobilnoe-prilozhenie-budet-preduprezhdat-grazhdan-o-bolnyh-covid-19/
        • Upvote
        • Like
      • 154 replies
    • Известный азербайджанский журналист, travel-блогер и телеведущий Азер Гариб рассказал в социальной сети Facebook о том, что неизвестные виртуальные аферисты выманивают у женщин из разных стран мира деньги, прикрываясь его именем.
      А.Гариб рассказывает, что на протяжении нескольких последних дней получает письма от женщин, которые были обмануты мошенниками, выдававшими себя за него: «Международные аферисты открывают фейковый профиль, где делятся фотографиями популярной в Facebook личности из небольшой страны, после чего начинают писать письма одиноким женщинам, ищущим любовь. Выбрали жертвой меня – не знаю гордиться или огорчаться».
      Телеведущий подчеркивает, что в своих сообщениях мошенники признаются в любви, рассказывая, что женщины им снятся по ночам и без них они не могут прожить и дня: «Говорят, что летают бизнес-классом на Мальдивы и Сейшелы, обещают взять женщин с собой. Затем рассказывают о том, что испытывают в данный момент небольшие трудности и просят помощи в размере 500 долларов, обещая в скором времени отправится вместе медовый месяц.

Ну а что делать женщине, которая слышала комплимент от мужчины в последний раз 739 лет тому назад? Пенсия у нее хорошая, вот она и посылает 500 долларов, после получения денег человек исчезает, а женщины в слезах находят меня и жалуются».
      А.Гариб отмечает, что ему написали женщины с жалобами из Бразилии, Австрии, Италии и Вьетнама: «Я не отвечаю, так как и они сами понимают, что я тут ни при чем».
      Свой пост телеведущий завершает с улыбкой и следующим предложением: «Начиная с этого дня перехожу на хозрасчет - если какая-либо агбирчей хочет переписываться со мной, ей следует заранее перечислить на счет депозит. Пандемия разрушила бюджет, чуть оживим его». 

https://1news.az/news/aferisty-vymanivayut-den-gi-u-zhenschin-po-vsemu-miru-prikryvayas-imenem-azera-gariba-foto
        • Haha
      • 54 replies
    • Автомобиль привезен из Канады, с европейской панелью приборов и пробегом в километрах, в Баку не эксплуатировался. Полная комплектация в идеальном состоянии:
      - год выпуска 12/2016
      - редкий цвет Pepperdust Metallic
      - панорамный люк
      - 18" диски
      - премиум аудио система Bose с 9 динамиками
      - 8" андроид монитор
      - камера заднего вида
      - безключевой доступ, start/stop и ТД
      Заменено масло 5w-30 и фильтры в официальном сервисе, проведена химчистка салона и мойка мотора. На данный момент никаких расходов не требует, торг возможен только при осмотре

Цена 25000 AZN

055 216 53 90 
      • 15 replies
    • Предлагаются 3 Чекап пакета
      Пакет 1 - Узи щитовидной железы
      - TSH
      - Консультация эндокринолога
      23 AZN   Пакет 2 - Узи щитовидной железы
      - TSH
      - FT4
      - Консультация эндокринолога
      33 AZN
        Пакет 3    - Прием и консультация эндокринолога. - Определение глюкозы в крови. - Анализ мочи. - Определение уровня гликированного гемоглобина (HbA1c) 35 азн

Врач-эндокринолог Мадина Дильбази
      Дата - 26 Июня
      Место - Клиника Парамед
      • 2 replies
    • Свадьбы являются одними из основных мероприятий, отложенных в Азербайджане по причине карантинного режима в связи с пандемией коронавируса. В обществе перестали справлять пышные свадьбы, о пары стали ограничиваться скромным торжеством с малым числом гостей или же вовсе ЗАГСом.
      Комментируя этот вопрос, председатель Комитета Милли меджлиса (парламента) Азербайджана по труду и социальной политике Муса Гулиев заявил во вторник Trend, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) и специалисты различных стран отмечают, что пандемия COVID-19 будет продолжаться.
      «Нужно свыкнуться с этими условиями, и вести соответствующий образ жизни. Поэтому необходимо отказаться от свадеб в 400-500 человек, правда, откладывать их тоже нельзя. Просто в нынешних условиях проведение пышных свадеб, как это было раньше, невозможно. Считаю, что оперативный штаб при Кабмине может подготовить соответствующие инструкции и нормы. К примеру, необходимо ввести какие-то нормы по числу приглашенных гостей, количеству заказываемой еды и продолжительности свадьбы, потому что степень заражения высока. Более того, необходимо соблюдать социальную дистанцию», - отметил он.
      По словам парламентария, представить, что все гости будут на свадьбе в масках, невозможно. Несмотря на ежедневные призывы и штрафы люди все равно не носят масок и на улицах, и в маркетах, тем более, на свадьбах: «Поэтому следует уменьшить число гостей, и, как минимум, измерять температуру на входе, а также выяснить, нет ли у них насморка и других подозрительных симптомов. Кроме того, присутствующие на торжестве гости после свадьбы несколько дней должны обследоваться врачами».
      Глава парламентского комитета предложил проводить свадьбы в виде фуршета: «Совсем не обязательно, чтобы люди часами сидели и слушали музыку. Можно сделать так, чтобы на свадьбе участвовали 15-20 членов семьи, прошедших тестирование, близкие родственники, а остальные могут просто прийти, поздравить и уйти. Это тоже вариант для проведения свадеб в сложившихся условиях».
      В свою очередь, зампред парламентского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Жаля Алиева отметила, что жизнь продолжается, и вопрос проведения свадеб необходимо как-то урегулировать: «Думаю, что свадьбы можно проводить в виде заключения брака с небольшим количеством гостей и соблюдением дистанции. В Турции и других странах уже подготовлены такие программы. Здесь очень важна гражданская ответственность. Государство предпринимает необходимые меры, вводятся правила, даются рекомендации, но все-таки люди, в первую очередь, должны сами беречь себя. Граждане должны понимать свою ответственность, и на некоторое время просто забыть о прежних привычках. Можно провести скромную свадьбу с участием небольшого количества гостей».
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 126 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

No registered users viewing this page.

• Popular Now

• Create New...