Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

MediClub - педиатрия


Recommended Posts

Довольны, сестра племянников только туда водит и на прививки ходим туда, правда ресепшн оставляет желать лучшего постоянно со справками проблемы, вовремя не выдают, нужно по 100 раз позвонить сказать. Врачи хорошие, лечимся у Нигяр Киберлинской

Link to comment
Share on other sites

Наблюдаемся у Лолы ханум с рождения.врачом очень довольна :aappll:

на счет клиники тоже вроде все ок,пока все нормально у нас,медсестра приветливые,еще там суперский детский узис,у хирурга Ялчин Мамедова делали обрезание,тоже все хорошо прошло.а вот девочки на ресепшене всегда мне проблемы создают :angry: на нервы действуют,грубо говоря:)и еще там одна есть,вроде старшей на ресепшене,это вообще отдельный кадр :blink:

цены немного кусачие.

Link to comment
Share on other sites

Про ресепшн...за день до прививок звоним, спрашиваем, сколько стоит сделать гепатит и полио. Отвечают 38 ман. Приходим на след.день, мадам спрашивает, какие прививки делать будем. Ответили. Она: "ООООО, ну тогда хотя бы 100 ман предоплату оставьте!" Мы: :wow1: "какие 100 ман, вчера звонили, сказали 38". Она задергалась и говорит - "ну мы перерасчет сделаем, вам сдачу отдадим." Спрашивается, зачем предоплачивать 100 ман при общей сумме в 38??

В общем, дали, привились, вышли. Отдала сдачу с такой физой, будто мы у нее что-то украли.

Через пару дней приходим за справкой. Называем имя-фамилию, говорит - такого нет. Мы говорим - как это нет, два дня назад привились, нам сказали, что сегодня справка будет. Говорит - значит, врач запись не сделала. Звонят врачу, говорят - а почему вы не записали такого-то. Та приходит, открывает тетрадь и утыкивает их носом в запись.

Ну что им после этого сказать?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Довольны, сестра племянников только туда водит и на прививки ходим туда, правда ресепшн оставляет желать лучшего постоянно со справками проблемы, вовремя не выдают, нужно по 100 раз позвонить сказать. Врачи хорошие, лечимся у Нигяр Киберлинской

Пролежали в стационаре около 6 дней. Севда Х очень грамотный врач :rroza: , а дежурные особенности покрытая Шехла на поучится года 2. Приписала нам нам лекарства которые нельзя принимать вместе с другими лек-вами.

Мы тоже лечимся у Нигяр Киберлинской - были у нее всего 2 раза. Пока что нравится

Как на счет прививок?

Мы были на учете в гос поликлинике забрали карточку, а вот в меди клабу эта карточка не нужна.

Edited by Laune
Link to comment
Share on other sites

Пока что с репсешенном проблем не было не учитывая то что я хотела вернуть лекарства которые приписала мне врач Шехла. Сказали что низя.

Link to comment
Share on other sites

Ресепшн там на самом деле ужас, не раз было звонила что через час приду за справкой распечатайте и подпишите, а приходила они мне не готово, хотя там делать нечего, даже подпись не врач ставит. Самая ответственная там Сева стараюсь только с ней говорить.

Нигяр ханум очень ответсвенный врач, сама может позвонить узнать как ребенок. У Лолы ханум тоже были, тоже хороший врач, подруга только к ней ходит уже много лет с детьми

Edited by Giaretta
Link to comment
Share on other sites

Мы тоже лежали там 3 дня месяц назад. Сева ханум мне очень понравилась, грамотный врач и очень приятная женщина. Про Лолу ханум я тоже слышала хорошие отзывы. И еще узистка Зема ханум очень грамотная. Про ресепшен

не могу сказать плохое, но не восторге тоже.

Link to comment
Share on other sites

Мы там вакцинируемся. Довольна Егяной-ханум очень, довольна тем, что потом звонят и спрашивают о самочувствии ребенка. Насколько не люблю Медиклаб, но Педиатрией довольна в плане вакцинации и узи, а точнее Земой-ханум.

Edited by Nurit
Link to comment
Share on other sites

А мы наблюдаемся там у Рены Зейналовой. В целом я ею довольна, но есть один большое минус, в том, что к ней никогда нельзя позвонить. Если возникнет какой-то вопрос, да хотя бы элементарно, узнать результат анализов или переспросить что-то о приеме лекарства, к ней нужно записываться заново на прием. :angry: Потому что, когда звонишь на ресепшн, они не соединяют, мотивируя тем, что у нее много пациентов и она не успевает отвечать по тел., а мобильный она никогда никому не дает. Плохо, когда нужно о чем-то срочно проконсультироваться с врачом, а доступа к нему нет.

Прививки тоже делаем там.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А мы наблюдаемся там у Рены Зейналовой. В целом я ею довольна, но есть один большое минус, в том, что к ней никогда нельзя позвонить. Если возникнет какой-то вопрос, да хотя бы элементарно, узнать результат анализов или переспросить что-то о приеме лекарства, к ней нужно записываться заново на прием. :angry: Потому что, когда звонишь на ресепшн, они не соединяют, мотивируя тем, что у нее много пациентов и она не успевает отвечать по тел., а мобильный она никогда никому не дает. Плохо, когда нужно о чем-то срочно проконсультироваться с врачом, а доступа к нему нет.

Прививки тоже делаем там.

А зачем вы результаты у врача хотите узнавать, если вы просто хотите посмотреть анализы, то можете просто на ресепшене попросить, чтобы распечали, если же детально хотите разъяснений, то тут уж конечно без консультации не обойтись.

А мы уже у кого только там не наблюдались, к Лоле ханум раньше все время ходили, но в последнее время, стали ходить к Диляре Махмудовой, тоже очень хороший врач, но к ней легче попасть.

Link to comment
Share on other sites

Всё вышесказанное полностью поддерживаю. Цены кусачие, ресепшен надо менять,врачи не плохие. Но огромное НО!!!стоит попасть к ним в стационар допустим на неделю,будут колоть все системы подряд, а в итоге толком и диагноза не поставят. Не могут ставить диагноз. Однажды перепутали данные нашей выписки, с выпиской другого ребёнка.

Ходим исключительно на прививки, педиатры не плохие и Лола и Рена ханум.Нигяр ханум очень ответственная.

Link to comment
Share on other sites

Всё вышесказанное полностью поддерживаю. Цены кусачие, ресепшен надо менять,врачи не плохие. Но огромное НО!!!стоит попасть к ним в стационар допустим на неделю,будут колоть все системы подряд, а в итоге толком и диагноза не поставят. Не могут ставить диагноз. Однажды перепутали данные нашей выписки, с выпиской другого ребёнка.

Ходим исключительно на прививки, педиатры не плохие и Лола и Рена ханум.Нигяр ханум очень ответственная.

Нигяр ханум - вы имеете ввиду Киберлинскую?

Link to comment
Share on other sites

Мы у Лолы наблюдаемся. Довольны. Каждый раз убеждаюсь, что врача выбрали правильно. Ресепшн когда как. Или вообще не реагируют или хорошо обслуживают. Единственное, я не понимаю, почему на прививки обязательно через мобильный тел записываться надо. 1 звонок на их горячую линию стиои 3 маната. То же самое с врачом. Надо в следующий раз попросить у Лолы ее телефон, каждый раз звонить накладно получается:(

Link to comment
Share on other sites

Единственное, я не понимаю, почему на прививки обязательно через мобильный тел записываться надо. 1 звонок на их горячую линию стиои 3 маната.

Деньги зарабатывают. ) интересно, а может у меня нет мобильного?

Link to comment
Share on other sites

Деньги зарабатывают. ) интересно, а может у меня нет мобильного?

Если бы в наших гос.поликлиниках все было бы на уровне, то уверена многие в частные клиники даже не обращались. А те в свою очередь пользуются тем, что элементарно прививки у них покачественне и загибают цены в разы. :(

Лист с привиками я у них неоднократно видела на столе. При этом, стоит позвонить на их городской и заикнуться о записи, то начинается сказка про то, что у них нет данных и надо звонить на их горячую линию. Можно подумать, что звонки на горячую линию принимаются где-то на другой планете. Те же самые девушки отвечают и на городской и на мобильный звонки.

Очень хороший способ обогатиться, когда человек вынужден звонить, не имея другого выбора:(

Link to comment
Share on other sites

Медиклабовсеая тема есть на медифоруме

Опять закончится скандалом. Зачем те, кому не нравится МС и кто считает, что они нагло зарабатывают деньги- ходит туда? Не ходите, полно педиатров поумнее и подешевле клиник.

Edited by Gold fish
Link to comment
Share on other sites

Медиклабовсеая тема есть на медифоруме

Опять закончится скандалом. Зачем те, кому не нравится МС и кто считает, что они нагло зарабатывают деньги- ходит туда? Не ходите, полно педиатров поумнее и подешевле клиник.

Здесь размещаются отзывы, а куда идти, каждый решает сам.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Лист с привиками я у них неоднократно видела на столе. При этом, стоит позвонить на их городской и заикнуться о записи, то начинается сказка про то, что у них нет данных и надо звонить на их горячую линию. Можно подумать, что звонки на горячую линию принимаются где-то на другой планете. Те же самые девушки отвечают и на городской и на мобильный звонки.

Очень хороший способ обогатиться, когда человек вынужден звонить, не имея другого выбора:(

А вы в следующий раз на ресепшене так и скажите по телефону "Посмотрите у вас на компьютере, вы уже получили списки тех, кто записался на прививки. Откройте файл.". Я так делаю, они на самом деле получают списки от горячей линии за предыдущий день. Другое дело, список может оказаться не всегда обновленным, но такое редко встречается.

С ними надо уверенно разговаривать и показывать, что ты в курсе их процессов работы. Тогда они все делают.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Странно,а я ресепшном очень довольна.там девушка была беременная,мне ребёнка кормить надо было,грудью,она во все двери постучала пока не нашла кабинет.спасибо ей большое.мой неврапатолог там работает,Ханоглан Гемберов,очень грамотный врач.там дорого конечно,но зато тепло.в поликлинике холодно,грязно,врачи никакие.после них там нравитса

Link to comment
Share on other sites

Наблюдались там по страховке. Почти со всем вышесказанным согласна - довольна Гамбаровым (были у него 1 раз всего) и Земой ханум, узист (грамотная и приятная женщина). Вакцинацию там же и продолжим - прививки точно качественные, медсестры внимательные и грамотные, Егяна ханум - тоже неплохо.

Абсолютно недовольна ресепшн - уже писали: и невнимательность, и попытки хамства итд. Справка в МС это что-то вообще невероятно сложное и получить ее в обещанный срок чудо!

Наблюдались у Рены х, но когда у дочки поднялась температура и мне срочно нужно было поговорить именно со своим врачом я ее найти не смогла (как уже писали, № моб-го она не дает, на городской не отвечает, на вызовы не ездит, записаться можно только на третий день). С тех пор педиатра мы поменяли, конечно же (в теме о педиатрах есть детали).

Еще больше недовольна их скорой - молодой человек, Турал, кажется, абсолютно неумеющий с детьми общаться так и не смог посмотреть малышке горло и умудрился 2 листа лекарств выписать (а ведь я по-большому счету их только горлышко посмотреть и вызывала). Вторая попытка - женщина лет 45 (к сожалению, фамилию уже не помню) - выписала лекарства, которые детям до 6 (!) лет давать нельзя (дочке было месяцев 8 на тот момент).

Edited by IV!!
Link to comment
Share on other sites

Наблюдаемся там уже в течение 4-х лет, были и у Рены Зейналовой, и у Егяны х., но в итоге остановились на Нигяр Киберлинской. Узи Зема ханым - это отдельная тема. Просто Золото, а не человек. Я всегда и везде говорю, что благодаря ей я родила второго ребенка, все врачи в один голос говорили - только аборт. Кроме того,что она очень грамотный специалист, она еще и бесподобный человек.

Link to comment
Share on other sites

Наблюдаемся там уже в течение 4-х лет, были и у Рены Зейналовой, и у Егяны х., но в итоге остановились на Нигяр Киберлинской. Узи Зема ханым - это отдельная тема. Просто Золото, а не человек. Я всегда и везде говорю, что благодаря ей я родила второго ребенка, все врачи в один голос говорили - только аборт. Кроме того,что она очень грамотный специалист, она еще и бесподобный человек.

По поводу узистки - согласна на все 100%! :aappll: Очень грамотная, мне есть с чем сравнивать, поэтому на ней остановились, правда только детское узи. Насчет взрослого не знаю, как пройду, отпишусь.

Link to comment
Share on other sites

Рена ханум нам давала номер, может потому что мы ее и на дом зовем

очень ее довольна , всегда отвечает на мои звонки

Link to comment
Share on other sites

Еще больше недовольна их скорой - молодой человек, Турал, кажется, абсолютно неумеющий с детьми общаться так и не смог посмотреть малышке горло и умудрился 2 листа лекарств выписать (а ведь я по-большому счету их только горлышко посмотреть и вызывала). Вторая попытка - женщина лет 45 (к сожалению, фамилию уже не помню) - выписала лекарства, которые детям до 6 (!) лет давать нельзя (дочке было месяцев 8 на тот момент).

мы им тоже недовольны

ночью гдето часа 3 приехали с туда с температурой 38. ( у нас горлышко болело) он посмотрел и говорит что не надо так беспокоится, температура сама пройдет.

нам аж не удобно стало :(. на следующий день вызвали опять скорую приехала Нигяр Киберлинская (очень приятная и ответственная женщина), она меня даже поругала почему я с температурой сижу дома и ничего не делаю

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Рена хороший врач. Номер дала сама, сама же и звонит справляться о состоянии ребёнка. Сидит она в не в педиатрии, а в главном здании. Нравится ещё тем, что с ней можно обсудить и ход лечения, и препараты. У нас больше получается консилиум чем просто приём.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Мы тоже у Рены, врач хороший. Нам номер не дала, дозвониться трудно, но я звоню в МК каждые 20-30 минут, и они на 3 часу меся все таки с ней соединяют...еще очень нравится Саламова Сева , она в стационаре работает. Очень приятная женщина! и врач хороший

Link to comment
Share on other sites

Еще больше недовольна их скорой - молодой человек, Турал, кажется, абсолютно неумеющий с детьми общаться так и не смог посмотреть малышке горло и умудрился 2 листа лекарств выписать

я не знаю, кто у них там в неотложке сидит, кода приезжаешь, но, кажется он... Действительно, выписывает до кучи лекарств. Я просто с медициной знакома чуток, все перепроверяю, когда назначают ребенку. При банальном переедании (было такое, я поняла по симптомам, что просто печень с поджелудочной перегрузились), выписали до кучи всего. Я сделала минимум и просто сутки держала ребенка на диете и под присмотром.

Вакцинация нормальная у них, очень толково все врач разъясняет перед прививкой. Ребенком интересуются, звонят.

Ресепшн... Соглашусь с отписавшимися выше. Полный пипец.

Edited by La Flaca
Link to comment
Share on other sites

честно говоря, не в восторге.

были в понедельник у этой Нигяр. вроде посмотрела ребенка, но температуру не померила. брезгливо отвернулась от подгузника, хотя могла бы прям на месте прокомментировать состояние стула, собственно, лихорадка и диарея, были причиной нашего визита. заподозрила ротавирус. была очень внимательна, сказала,что позвонит, "в любом случае, обязательно".никаких звонков мы не дождались. более того, когда состояние ребенка ухудшилось, мы были в панике, она не только не взяла трубку, но и выключила телефон.

не понравилась система предоплаты на ресепшн. такое впечатление, что грузишь им сумму на баланс, а они уж делают все возможное, чтоб не утруждатся с возвратом.

как врач - Нигяр Киберлинская мне не очень понра.

Link to comment
Share on other sites

На счет Земы ханум полностью согласна. Я у нее во время беременности наблюдалась. А вот стационар- это полный отстой. Год назад дочка там лежала с аллергией, через 3 дня оттуда просто сбежали. На 2 день у ребенка начался понос, говорила с врачом ( по телефону, ребенок там оставался с бабушкой) , попросила взять анализ кала (хотя думаю, зачем говорить, они должны сами и без напоминания взять анализ кала, раз видят, что у ребенка жидкий стул). Мне говорят "да, да, да мы взяли анализ кала на посев". Через неделю звоню, спрашиваю о результате анализа ( жидкий стул все еще подолжался). Оказывается они просто не взяли кал на анализ. с ними еще куча других проблем было (благо бабушка педиатр, пришлось ей самой врачей контролировать). короче 3 дня кошмара. После них мы пошли к нормальному аллергологу.

Короче, в медиклабе есть один плюс. Это Зема ханум.

Link to comment
Share on other sites

честно говоря, не в восторге.

были в понедельник у этой Нигяр. вроде посмотрела ребенка, но температуру не померила. брезгливо отвернулась от подгузника, хотя могла бы прям на месте прокомментировать состояние стула, собственно, лихорадка и диарея, были причиной нашего визита. заподозрила ротавирус. была очень внимательна, сказала,что позвонит, "в любом случае, обязательно".никаких звонков мы не дождались. более того, когда состояние ребенка ухудшилось, мы были в панике, она не только не взяла трубку, но и выключила телефон.

не понравилась система предоплаты на ресепшн. такое впечатление, что грузишь им сумму на баланс, а они уж делают все возможное, чтоб не утруждатся с возвратом.

как врач - Нигяр Киберлинская мне не очень понра.

да,и это педиатр называется :blink: я помню один раз Лола ханум осматривала моего сына,открыла памперс,а он прям в этот момент начал писать.так она рукой закрыла,чтоб он себя не намочил,и он хорошенько облил ее руки.если честно,мне так не удобно стало,а она засмеялась,говорит ничего страшного,он решил все мне продемонстрировать.я была удивлена:)вообще она очень внимательная,никогда к детям не относится как к обычным пациентам,а вот именно как к детям,и поиграет и поговорит.мои дети ее обожают просто:)

и еще забыла написать про доктора Гамбарова, :aappll: .всего лишь одним лекарством простым он нам вылечил респираторный синдром за что я ему очень благодарна.а другой невропатолог выписал грудничку 5 сильнейших лекарств,среди которых было еще и противосудорожное.хорошо,что я сразу ее рецепт выкинула.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки а как надо пойти и встать у них на учет, После выписки из больницы ведь документы малыша посылают в городскую поликлинику по месту жительства? Объясните мне пожалуйста весь процесс этого дела.

П.С. Уважаемые модеры если я не по теме, то простите плиз не знала где задать вопрос. :rroza:

Link to comment
Share on other sites

недавно у меня дочка очень сильно приболела .постоянный кашель ,доходящий до рвоты ничего не помогало ,хотя опыт у меня не маленький уже 6 лет но в этот раз дочке было конкретно плохо ,лимфы опухли от постоянного кашля а он вообще не прекращался .пришлрсь ночью вызывать скорую с медиклаба .приехали зп 45 минут потому что были на вызове .не знаю у них что только одна бригада .короче приехали осмотрели горлышко измерили температуру .сделали димедрол с новокаином,получили свои 145 манатикков и сразу уехали ,даже не стали ждать чтобы кашель полностью прекратился и ребенок заснул .но пока осмотривали врач только потверждала что вы все сделали правильно и возможно аллергия изза красных яблок которые дочка кушала 2-3 дня .на следущий день мы поехали в педиатрию сдавать посев из горла и делать рентген легких и потом на прием к педиатру .Диляре ханум .вроде после ее лечения стало лучше .через несколько дней нам позвонили с медикалаба что мы вам должны вернуть какую то сумму как перерасчет за то что вы до этого вызывали скорую и консультация педиатра как бы было продолжением и вошло в эти 145 манат .что было приятно что Диляря ханум через несколько дней позвонила и интересовалаь состоянием ребенка :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Девочки а как надо пойти и встать у них на учет, После выписки из больницы ведь документы малыша посылают в городскую поликлинику по месту жительства? Объясните мне пожалуйста весь процесс этого дела.

П.С. Уважаемые модеры если я не по теме, то простите плиз не знала где задать вопрос. :rroza:

им это не нужно. им нужна метрика ребёнка и ваш шяхсият и данные вашего ребёнка вносят в систему. Советую сделать членство, платите в год 130 манат, после чего первая консультация педиатра, узи, общий анализ мочи, крови, кала и кое что ещё, не помню бесплатно. А в следующие разы скидка 25-30 процентов на всё, включая стационар. А вызов на дом- 50 процентов.

Edited by Gold fish
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

им это не нужно. им нужна метрика ребёнка и ваш шяхсият и данные вашего ребёнка вносят в систему. Советую сделать членство, платите в год 130 манат, после чего первая консультация педиатра, узи, общий анализ мочи, крови, кала и кое что ещё, не помню бесплатно. А в следующие разы скидка 25-30 процентов на всё, включая стационар. А вызов на дом- 50 процентов.

Интересно то, что они об этом молчат и даже не предлагают такой вариант ((((

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 224 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 281 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...