Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Skoda Yeti


integer

Recommended Posts

[quote name='Versace_man' timestamp='1351707948' post='14259365']
Спасибо, почитал и : "...Из положительного можно отметить довольно крепкую подвеску и надежность двигателей 1,8 TSI." - не зря я так уважал эту комплектацию Yeti.
[/quote]

1.8 относительно самый не проблемный мотор этой серии! он лучше чем 1.2, 1.4, 2.0....

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • Replies 131
  • Created
  • Last Reply

Прочитал, примерил к своей машине... и ничего этого не увидел...Двигатель 1.2 тянет с самых низов. Требования к топливу 95-ый. Масло не жрет. Расход бензин по нашим пробкам, 40 литров на 500 км. Была бы плохой эта коробка, в европе бы на ней не ездили

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Black_Zerg' timestamp='1354512522' post='14635689']
Прочитал, примерил к своей машине... и ничего этого не увидел...Двигатель 1.2 тянет с самых низов. Требования к топливу 95-ый. Масло не жрет. Расход бензин по нашим пробкам, 40 литров на 500 км. Была бы плохой эта коробка, в европе бы на ней не ездили
[/quote]

коробка плохая - факт http://www.dsg7.com/

какой пробег?

Link to comment
Share on other sites

Пробег 8000. Вы вообще внимательно читали это письмо??? там сказано что это проблема на машинах с 8-го по 11-ый год. Более того у Йети была проблема с турбиной. На машинах 12-го года она исправлена. Ни одной проблемы описанной в этом письме у меня нет. есть еще один нюанс, в России машины продают, которые собирают в России. У нас продают Европейскую сборку. Лично у меня машина из Чехии.

Link to comment
Share on other sites

Пробег 38000 км. Проблем с коробкой не было. менял свечи и провода свеч- провода по гарантии. Говорят из-зи плохого бензина. Есть щелчки на 1-й и 2-й скорости при проезде через малые преграды- типа лежачих полицейских, а так нареканий нет. Машина Сентябрь 2011, 1,2 TSI, коробка DSG.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[QUOTE="Vugar Hajiyev_118801"]Пробег 38000 км. Проблем с коробкой не было. менял свечи и провода свеч- провода по гарантии. Говорят из-зи плохого бензина. Есть щелчки на 1-й и 2-й скорости при проезде через малые преграды- типа лежачих полицейских, а так нареканий нет. Машина Сентябрь 2011, 1,2 TSI, коробка DSG.[/QUOTE]

А свечи не рановато меняли? Вчера на сервисе был, масло менял. Сказали что свечи меняются на 60000

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Black_Zerg' timestamp='1358825859' post='15231953']
А свечи не рановато меняли? Вчера на сервисе был, масло менял. Сказали что свечи меняются на 60000
[/quote]
в Азербайджане свечи вообще лучше менять каждые 25 тысяч...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Sinner_' timestamp='1359100913' post='15277970']
в Азербайджане свечи вообще лучше менять каждые 25 тысяч...
[/quote]
Не знаю, пока машина гарантийная, пусть у них голова болит:) я не лезу, делаю все что полагается по меж сервисным интервалам. А где заправляетесь? И чем?

Link to comment
Share on other sites

95-ый только - для турбированных 93-ый зло. Плюс заливаю присадку ЛМ http://liquimoly.ru/product_view.php?id=405

в идеале заливал бы только 98-ой - карман не позволяет :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sinner_' timestamp='1362042341' post='15752007']
95-ый только - для турбированных 93-ый зло. Плюс заливаю присадку ЛМ [url="http://liquimoly.ru/product_view.php?id=405"]http://liquimoly.ru/...view.php?id=405[/url]

в идеале заливал бы только 98-ой - карман не позволяет [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]
Я 98-ой видел только на одной заправке, на Азпетроле, а Азпетрол Шкода не рекомендует, говорят у них и у Сокара бензин плохой, потом народ обращается с проблемами инжектора

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sinner_' timestamp='1362042341' post='15752007']
95-ый только - для турбированных 93-ый зло. Плюс заливаю присадку ЛМ [url="http://liquimoly.ru/product_view.php?id=405"]http://liquimoly.ru/...view.php?id=405[/url]

[/quote]
И что есть толк от этой присадки? Какие ощущения? И кстати сколько стоит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Black_Zerg' timestamp='1362045937' post='15753001']
Я 98-ой видел только на одной заправке, на Азпетроле, а Азпетрол Шкода не рекомендует, говорят у них и у Сокара бензин плохой, потом народ обращается с проблемами инжектора
[/quote]Извиняюсь что вмешиваюсь.А как они определили про бензин?В лабораторию сдавали или как?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='niks' timestamp='1362046443' post='15753136']
Извиняюсь что вмешиваюсь.А как они определили про бензин?В лабораторию сдавали или как?
[/quote]
После того как к ним начали приезжать машины, с горящей лампочкой EPC и с жалобой на то что машина не едет, вообще. Я один из таких клиентов. После заправки на Сокаре, поехал на сервис.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Black_Zerg' timestamp='1362046952' post='15753302']
После того как к ним начали приезжать машины, с горящей лампочкой EPC и с жалобой на то что машина не едет, вообще. Я один из таких клиентов. После заправки на Сокаре, поехал на сервис.
[/quote]Насчет сокара согласен,с сокара на азпетрол перешел сам,машина лучше тянуть стала и заводится с первого раза

Link to comment
Share on other sites

[quote name='niks' timestamp='1362047705' post='15753507']
Насчет сокара согласен,с сокара на азпетрол перешел сам,машина лучше тянуть стала и заводится с первого раза
[/quote]
Насчет Азпетрола ничего не скажу, при покупке машины, сервис сразу предупредил, чтобы я там не заправлялся, а сейчас они в список и Сокар добавили. Сами понимаете, что эксперементировать не стал, машина гарантийная, поэтому и не езжу на эти заправки

Link to comment
Share on other sites

Заливаю бензин в Лукойле. Присадка помогла другой машине - она была дизель, машина перестала тянуть, после использования присадки как заново родилась. Заливаю веря в больше пользы чем вреда, доверяю этой конторе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sinner_' timestamp='1362048714' post='15753811']
Заливаю бензин в Лукойле. Присадка помогла другой машине - она была дизель, машина перестала тянуть, после использования присадки как заново родилась. Заливаю веря в больше пользы чем вреда, доверяю этой конторе.
[/quote]
Понятно :) пока не буду рисковать

[quote name='niks' timestamp='1362049283' post='15753990']
А как ведет себя коробка шкоды?не дергает?очень много жалоб в последнее время на коробки фольксвагена
[/quote]
Коробка DSG 7-ми ступенчатая. Нареканий у меня не вызывает. Проехал 16000. С этим двигателем получился интересный тандем. Машина экономичная, и к тому же резвая. Не гоночный автомобиль, но динамика на уровне

Link to comment
Share on other sites

[quote name='niks' timestamp='1362051094' post='15754493']
Одно время подумывал насчет йети,но мне кажется дороговато.Полный привод продают уже у нас?
[/quote]
На заказ привозят. А что есть дешевле и главное действительно лучше?

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

При попытке ускориться появляется дребезжание из-под коробки и только на 2-й скорости (год 2011 Сентябрь, коробка DSG, 1,2 TSI, пробег 44000). В сервисе сказали это из-за бензина и посоветовали время от времени погонять на спорт режиме или тип-тронике. залил только 98-й вроде бы меньше стало, но есть. Проявляется когда поедешь немного, на холодном не было такого. Проявляется не всегда. На каком то российском форуме нашел похожие симптомы- там сцепление поменяли комплект. Смущает то, что меняешь бензин на 98-й вроде меньше или вобще не бывает- получается сцепление не причем. У кого-нибудь такое бывало?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vugar Hajiyev_118801' timestamp='1364551286' post='16134470']
При попытке ускориться появляется дребезжание из-под коробки и только на 2-й скорости (год 2011 Сентябрь, коробка DSG, 1,2 TSI, пробег 44000). В сервисе сказали это из-за бензина и посоветовали время от времени погонять на спорт режиме или тип-тронике. залил только 98-й вроде бы меньше стало, но есть. Проявляется когда поедешь немного, на холодном не было такого. Проявляется не всегда. На каком то российском форуме нашел похожие симптомы- там сцепление поменяли комплект. Смущает то, что меняешь бензин на 98-й вроде меньше или вобще не бывает- получается сцепление не причем. У кого-нибудь такое бывало?
[/quote]у знакомого На сиат решилось путем замены диска и прошивки авто

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vugar Hajiyev_118801' timestamp='1364551286' post='16134470']
При попытке ускориться появляется дребезжание из-под коробки и только на 2-й скорости (год 2011 Сентябрь, коробка DSG, 1,2 TSI, пробег 44000). В сервисе сказали это из-за бензина и посоветовали время от времени погонять на спорт режиме или тип-тронике. залил только 98-й вроде бы меньше стало, но есть. Проявляется когда поедешь немного, на холодном не было такого. Проявляется не всегда. На каком то российском форуме нашел похожие симптомы- там сцепление поменяли комплект. Смущает то, что меняешь бензин на 98-й вроде меньше или вобще не бывает- получается сцепление не причем. У кого-нибудь такое бывало?
[/quote]
На клубном форуме пишут что это сцепление

Link to comment
Share on other sites

Поменял покрышки- купил Michelin Energy Saver комплект за 550 АЗН- ни шума, ни гудения- тишина и комфорт. Выбросил Goodyear- всего 43000 а так шумели, что уже думал на ходовой проблемы.

Link to comment
Share on other sites

В эти моторы надо лить только 98 и не ниже, это про бензин.
А так что хотите делайте она будет дергать, замена сцепления и мехатроника только чуточку исправит ситуацию

DSG7=ЗЛО!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Beka' timestamp='1364843426' post='16184087']
В эти моторы надо лить только 98 и не ниже, это про бензин.
А так что хотите делайте она будет дергать, замена сцепления и мехатроника только чуточку исправит ситуацию

DSG7=ЗЛО!
[/quote]
ничего не зло. едет нормально. пробег 20000

Link to comment
Share on other sites

что я должен увидеть? что статья старая? [url="http://www.club-yeti.ru/"]http://www.club-yeti.ru/[/url] вот клубный форум, что-то никто особо не жалуется на коробку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Black_Zerg' timestamp='1364884480' post='16188391']
что я должен увидеть? что статья старая? [url="http://www.club-yeti.ru/"]http://www.club-yeti.ru/[/url] вот клубный форум, что-то никто особо не жалуется на коробку
[/quote]

[url="http://www.club-yeti.ru/forum/showthread.php?t=1870&highlight=%EA%EE%F0%EE%E1%EA%E0"]своеобразная статистика[/url]

весь мир знает что у DSG7 проблемы, причем допущенные при проектирование, а вы говорите все нормально, вы еще скажите что масло не будет есть-))

[quote]
Преселективная коробка передач DSG 7 с сухими сцеплениями может огорчить при пробеге более 30 - 40 тыс. км появлением толчков или даже ударов со скрежетом при переключениях. При движении на 2-ой передаче могут возникать вибрации. Избавиться от неприятного поведения коробки удавалось после замены сцепления и перепрошивки блока. Производитель заявил, что устанавливает усиленный диск сцепления с устраненными проблемами.
Массовых "зимних свистов" VAG-овских отопителей салона пока не отмечено, но периодически проблема проявляется. А вот внештатное охлаждение салона при положении регулятора температуры в "горячем секторе" - частое явление на автомобилях с урезанной версией климатика. Вывести систему из "ступора" легко, достаточно немного повернуть регулятор и подача теплого воздуха восстанавливается. Проблема решается перепрошивкой блока, в крайнем случае, его заменой.

А вот, что говорит VAG по поводу посторонних шумов в коробке DSG и не всегда корректной ее работе: "Данная КПП содержит большое количество плотно-расположенных деталей. При некоторых условиях возможно появление вибраций не нагруженных шестерен и деталей коробки. Конструктивно количество масла в данной КПП относительно небольшое, что способствует более интенсивной передаче звуков из коробки наружу. Появляющиеся шумы влияют только на акустический комфорт, но никак не влияют на работоспособность коробки и ее ресурс, а потому не расцениваются как дефект агрегата". Слабенькая аргументация, вряд ли она поможет убедить владельцев Шкода Йети что "скрежет" - это нормально.

А вот с DSG 6 с мокрыми сцеплениями, устанавливаемую в пару к 1,8 TSI, подобных проблем не возникает.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

И что теперь делать? поехать в сервис и требовать замены сцепления? Уверен, они попытаются отфутболить. и главное, дребезжание появляется не всегда- поедешь, попытаешься им доказать, а она возьмет и не будет дребезжать. путем диагностики можно определить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vugar Hajiyev_118801' timestamp='1364989572' post='16210190']
И что теперь делать? поехать в сервис и требовать замены сцепления? Уверен, они попытаются отфутболить. и главное, дребезжание появляется не всегда- поедешь, попытаешься им доказать, а она возьмет и не будет дребезжать. путем диагностики можно определить?
[/quote]

нет, диагностика не покажет. надо давить! знаю тез кто менял сцепление и перепрошивался по гарантии. толчки полностью не прошли. но стали куда реже и мягче,

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...

Здравствуйте... как вообще Йети?? машинка?? мотор почему то у нее 1-2 а на моей фабии 1-6.. говорят что турбо надув..и что это дает... расскажите бывалые Йетишники как вообще себя ведет и сколько требует внимания.. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте... как вообще Йети?? машинка?? мотор почему то у нее 1-2 а на моей фабии 1-6.. говорят что турбо надув..и что это дает... расскажите бывалые Йетишники как вообще себя ведет и сколько требует внимания.. 

Мотор новый 1.2TSI, на фабии обычный 1.6. Экономичная, эргономичная, удобная. Не прихотливая. Проехал за 10 месяцев уже 30100 км. Я и семья машиной полностью довольны

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 6 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 220 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Like
      • 306 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Sad
        • Confused
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...