Jump to content
Disput.Az Forum

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

anar950

Оформление Автомобиля В Dyp: Вопросы И Ответы. - Часть 2

Recommended Posts

[quote name='Joe Black' timestamp='1300135388' post='8576407']
Уважаемый анар950,
на авто 2011 года, покупаемое в кредит и с полным набором доков от дилера и банка, в комнате 205 лощеный НЕДОНОСОК по имени Новруз Гасанов потребовал какую - то справку "муаййиня арайышы, заверенную нотариусом, причем получаемую в течении 3 дней ???", причем показывал ксерокопию какогото документа 99 года подтверждающего его бред. Было обидно, простояв недетскую очередь в этот гребаный кабинет, и проплатив только чеки в банке, искать рычаги давления на этого придурка. Прошу Вас прояснить ситуацию с этой справкой, может и существует какой то норматив ?
В результате звонка другу в самый силовой орган все решилось быстро и совсем в другом кабинете. Ненавижу себя за то, что прибегнул к этому методу, но было муторно простояв час в мрачной очереди к этому олигофрену уйти ни с чем, а давать им 300-400 манатов считаю неуважением к инициативе уважаемого президента.
Заранее спасибо за разъяснения.
[/quote]
Уважаемый нужно было взять копию документа которую он показал, и мы тут бы решили бы что он от вас хотел, так как я сам лично проходил кредит и ничего подобно го у меня не просили.
а с вас просили взятку что бы решить проблему на месте?

[quote name='konidja' timestamp='1300170881' post='8578139']
Как я понял вы ехали в респгаи без машины.Многие салоны так делают.До вас они проходят тунель(машина на эвакуаторе)там сверяют техданные авто и возвращают машину в салон.Так вот этот муайине верегеси вам салон и должен был выдать что они прошли муайине и все ок.Если не ошибаюсь срок этой бумажки 1 месяц.
[/quote
Совершенно верно, без авто. Хотя у дилера настаивал, чтоб отдали мне автомобиль, а они, черти полосатые, убеждали, что в этом нет необходимости. Налицо сговор. Коррупция.

А где можно вычитать про этот самый документ и про его необходимость в ГАИ? Я имею ввиду в законах. Потому как дилер мне кроме счет-справки и таможенной деклар. ничего не дал.
Благодарю за ответ.

И когда же, в конце концов, господин Рамиз Зейналов распорядится повесить на видном месте в Респ. ГАИ перечень документов и порядок прохождения процедур ?
Если работнички Респ. ГАИ читают этот форум, а, судя по нескольким "инеллектуальным" лицам, они его читают, то пусть поскорее делают выводы и начинают работать по человеческим законам, не вымогая и не создавая толпу в очереди в свои золотые кабинеты. Все эти мушвиги, новрузы и ко изрядно надоели ВСЕМ в Азербайджане. В случае грузинского варианта развития реформ в МВД им не позавидует даже Саддам Хусейн.

[quote name='anar950' timestamp='1300183086' post='8579864']
Уважаемый нужно было взять копию документа которую он показал, и мы тут бы решили бы что он от вас хотел, так как я сам лично проходил кредит и ничего подобно го у меня не просили.
а с вас просили взятку что бы решить проблему на месте?
[/quote]

Уважаемый анар950, юзер каниджа примерно обрисовал ситуацию.
Взятку он сам не просил, но, как только я вышел из его кабинета, ко мне подошел шельмоватого вида субъект и, видя мою кислую физиономию, предложил решить вопрос за 300-400 ман., но был отвергнут мною в самых неприятных выражениях. Т.е., я так понимаю что 300 рублей решили бы вопрос с отсутствием этой злополучной справки. К счастью, звонок другу помог гораздо быстрее денег. Но все равно кошки скребли, поскольку настроение было испорчено вчистую.

А документик этот пусть лежит в 205 кабинете и дожидается своего часа, когда вместе с хозяином помещения будет препровожден в прокуратуру или гб. Что то мне подсказывает что недалек тот день...)))

[quote name='konidja' timestamp='1300170881' post='8578139']
Как я понял вы ехали в респгаи без машины.Многие салоны так делают.До вас они проходят тунель(машина на эвакуаторе)там сверяют техданные авто и возвращают машину в салон.[b]Так вот этот муайине верегеси[/b] вам салон и должен был выдать что они прошли муайине и все ок.Если не ошибаюсь срок этой бумажки 1 месяц.
[/quote]
с другой стороны если авто уже проходило через туннель дюпа, то инфа об этом должна сидеть в базе данных и требование бумажки это чистая коррупция )
надо потребовать устно или письменно предоставить информацию о регистрации или нерегистрации авто автосалоном в дюпе на основании закона о предоставлении
информации. на мой взгляд дюп обязан это сделать в течении 24 часов так как идет процедура оформления авто которая по закону должна быть завершена в течении дня.
эта информация имхо должна быть доступна на компе в 105 комнате.

[quote name='Joe Black' timestamp='1300184316' post='8580076']
Уважаемый анар950, юзер каниджа примерно обрисовал ситуацию.
Взятку он сам не просил, но, как только я вышел из его кабинета, ко мне подошел шельмоватого вида субъект и, видя мою кислую физиономию, предложил решить вопрос за 300-400 ман., но был отвергнут мною в самых неприятных выражениях. Т.е., я так понимаю что 300 рублей решили бы вопрос с отсутствием этой злополучной справки. К счастью, звонок другу помог гораздо быстрее денег. Но все равно кошки скребли, поскольку настроение было испорчено вчистую.

А документик этот пусть лежит в 205 кабинете и дожидается своего часа, когда вместе с хозяином помещения будет препровожден в прокуратуру или гб. Что то мне подсказывает что недалек тот день...)))
[/quote]
Амин жду не дождусь когда Азербайджан очистится от коррупции

[quote name='Joe Black' timestamp='1300183560' post='8579939']

Совершенно верно, без авто. Хотя у дилера настаивал, чтоб отдали мне автомобиль, а они, черти полосатые, убеждали, что в этом нет необходимости. Налицо сговор. Коррупция.

А где можно вычитать про этот самый документ и про его необходимость в ГАИ? Я имею ввиду в законах. Потому как дилер мне кроме счет-справки и таможенной деклар. ничего не дал.
Благодарю за ответ.

[/quote]
Вот документ который вам нужен.Кстати срок справки 10 дней и как правильно заметил юзер vugel этот документ должен в респгаи храниться определенное время.Как я понял машина прошла по тунелю и вернулась в салон.Никто не потребовал у них этот муайине арайышы никто не писал еризе чтоб его выдать.Впрочем прочитайте сами поймете.И скажите пару "красивых" слов этому салону

[attachment=1070193:Nəqliyyat vasitələrinin özgəninkiləşdirilməsi və girov.doc]

[quote name='konidja' timestamp='1300189319' post='8581073']
Вот документ который вам нужен.Кстати срок справки 10 дней и как правильно заметил юзер vugel этот документ должен в респгаи храниться определенное время.Как я понял машина прошла по тунелю и вернулась в салон.Никто не потребовал у них этот муайине арайышы никто не писал еризе чтоб его выдать.Впрочем прочитайте сами поймете.И скажите пару "красивых" слов этому салону

[attachment=1070193:Nəqliyyat vasitələrinin özgəninkiləşdirilməsi və girov.doc]
[/quote]

Большое спасибо !
Выпью всю кровь дилеру. Не верю, что они не знают про данный документ. Опять же имею все основания подозревать их в сговоре.

[quote name='Joe Black' timestamp='1300264333' post='8588310']
Большое спасибо !
Выпью всю кровь дилеру. Не верю, что они не знают про данный документ. Опять же имею все основания подозревать их в сговоре.
[/quote]
наверно так и есть

[quote name='anar950' timestamp='1300264423' post='8588323']
наверно так и есть
[/quote]

Еще раз благодарю за содействие. Накатал ксиву дилеру, приаттачил данный норматив, просил разобраться в своей работе. Жду. Как минимум извинений, как максимум, продление гарантии еще на 3 года или бесплатная замена масла на 2 года :-))))))))) Эх, хорошо бы заменить ВСЕХ уродов в гаи на ВСЕХ нормальных челов с автофорума.

[quote name='Joe Black' timestamp='1300267625' post='8588793']
Еще раз благодарю за содействие. Накатал ксиву дилеру, приаттачил данный норматив, просил разобраться в своей работе. Жду. Как минимум извинений, как максимум, продление гарантии еще на 3 года или бесплатная замена масла на 2 года :-))))))))) Эх, хорошо бы заменить ВСЕХ уродов в гаи на ВСЕХ нормальных челов с автофорума.
[/quote]
а не подскажите а что за салон вас так ....

Уважаемые авто-знатоки =)

Скажи пжл как сейчас обстоят дела с перекидкой номера в ГАИ? Возможно ли перекинуть "красивый" номер с одной машины на другую?
Если да, то каковы приблизительные цены.

Заранее благодарю всех!

[quote name='anar950' timestamp='1300272226' post='8589604']
[/quote]

Анар, извиняйте, но пока они не ответят я не хотел бы их светить.

[quote name='El Barto' timestamp='1300346986' post='8596466']
Уважаемые авто-знатоки =)

Скажи пжл как сейчас обстоят дела с перекидкой номера в ГАИ? Возможно ли перекинуть "красивый" номер с одной машины на другую?
Если да, то каковы приблизительные цены.

Заранее благодарю всех!
[/quote]
Уважаемый, в законе такого нет так как номер не ваша частная собственность, а так за "красивые деньги" вам сделают

[quote name='anar950' timestamp='1300272226' post='8589604']
[/quote]
а какой дилер у нас дает гарантию 3 года?
кажется только один )

кстати недавно возникла проблема с регистрацией авто купленного у другого дилера ,у которого гарантия больше 3 лет)
в дюпе требовали или оригинал таможенных документов или нотариально заверенную копию.
покупатель позвонил дилеру и его представитель приехал из салона в дюп и там же у нотариуса заверили копию.

так что при регистрации нового авто требуются или оригинал докумета или заверенная копия у нотариуса.
как называется сам документ не смог узнать. там отмечен вин код авто и какие то данные растаможки.

что все омрачило так это то что покупатель потерял много времени и нервов,
к тому же представитель дилера вместо извинений "содрал" с покупателя 30 азн за транзитные номера.
название дилера не привожу так как сам не присутствовал при этом.
пересказываю со слов товарища отец которого и был покупателем.

Здраствуйте форумчане,

Очень полезную информацию я здесь вычитала, которую с 9 утра пытаюсь выяснить у 102, Гор ГАИ и Республиканского ГАИ по телефону. У меня такая вот ситуация, собираюсь поехать переоформлять тех паспорт на себя. Машина была до этого в кредите, после окончания снята. Но другой банк наложил арест на машину, из-за задолжности первого хозяина, хоть и ген доверенность на меня. Арест сняли, суд дал добро и бумажку в ГАИ о том, что арест сняли. Итак, что мне нужно для переоформления.
1. Сделать ген доверенность на имя другого чел-ка (чтобы тот мне переоформил машину), кстати вопрос, могу ли я сделать на мужа?
2. Справка с банка, в котором была машина в кредите, о том что погашен кредит
3. Справка с суда о том что снят арест
4. Чеки с банка на сумму 15 AZN технический паспорт автомобиля
5. Налог на двигатель????? не понимаю за него надо платить если уже есть ТО?

Скажите пожалуйста какие еще док-ты я должна предоставить и какую сумму также они могут потребовать сверху (то есть машина была в аресте и сняла с кредита в банке)

Также вопрос, будут ли они работать в праздники?

Спасибо заранее всем

[quote name='vugel' timestamp='1300357846' post='8598259']
а какой дилер у нас дает гарантию 3 года?
кажется только один )
[/quote]
спалили =))))

[quote name='Natelka' timestamp='1300366958' post='8599934']
Здраствуйте форумчане,

Очень полезную информацию я здесь вычитала, которую с 9 утра пытаюсь выяснить у 102, Гор ГАИ и Республиканского ГАИ по телефону. У меня такая вот ситуация, собираюсь поехать переоформлять тех паспорт на себя. Машина была до этого в кредите, после окончания снята. Но другой банк наложил арест на машину, из-за задолжности первого хозяина, хоть и ген доверенность на меня. Арест сняли, суд дал добро и бумажку в ГАИ о том, что арест сняли. Итак, что мне нужно для переоформления.
1. Сделать ген доверенность на имя другого чел-ка (чтобы тот мне переоформил машину), кстати вопрос, могу ли я сделать на мужа?
2. Справка с банка, в котором была машина в кредите, о том что погашен кредит
3. Справка с суда о том что снят арест
4. Чеки с банка на сумму 15 AZN технический паспорт автомобиля
5. Налог на двигатель????? не понимаю за него надо платить если уже есть ТО?

Скажите пожалуйста какие еще док-ты я должна предоставить и какую сумму также они могут потребовать сверху (то есть машина была в аресте и сняла с кредита в банке)

Также вопрос, будут ли они работать в праздники?

Спасибо заранее всем
[/quote]

1) да можете
2) совершенно верно
3) совершенно верно
4) смена Тех Паспорта 15 ман. и Мугавиля 10 ман.
5) Если у вас имеется ТО на 2011 год то проходить его не нужно так как ТО нужно проходить один раз в год, а если у вас 2010 то нужно будет пройти ТО

[quote name='anar950' timestamp='1300367449' post='8600024']
1) да можете
2) совершенно верно
3) совершенно верно
4) смена Тех Паспорта 15 ман. и Мугавиля 10 ман.
5) Если у вас имеется ТО на 2011 год то проходить его не нужно так как ТО нужно проходить один раз в год, а если у вас 2010 то нужно будет пройти ТО
[/quote]

спасибо большое за ответ, я проходила в Октябре 2010, но ТО у меня на 2010, то есть следующий я могу пройти до октября 2011, я имею права отказаться ссылаясь тем что пройду его в октябре 2011.

И еще какие-то справки или деньги должна ли я заплатить?

[quote name='Natelka' timestamp='1300367601' post='8600057']
спасибо большое за ответ, я проходила в Октябре 2010, но ТО у меня на 2010, то есть следующий я могу пройти до октября 2011, я имею права отказаться ссылаясь тем что пройду его в октябре 2011.

И еще какие-то справки или деньги должна ли я заплатить?
[/quote]

Я вам не советую отказывается, так как вы всё равно должны будете пройти ТО, пройдите пр смене Тех паспорта уверяю так намного легче..

[quote name='anar950' timestamp='1300367919' post='8600110']
Я вам не советую отказывается, так как вы всё равно должны будете пройти ТО, пройдите пр смене Тех паспорта уверяю так намного легче..
[/quote]

просто дело в том, что возможно я до этого времени ее продам и не хотелось зря деньги тратить

[quote name='Natelka' timestamp='1300368126' post='8600150']
просто дело в том, что возможно я до этого времени ее продам и не хотелось зря деньги тратить
[/quote]
а ну тогда зачем вы оформляете машину на себя если продаете.. вы должны пройти ТО это обязательно

Hyundai Accent 1.6 oformleniya + tex osmotr 55 manat.

Audi TT 1.8 oformleniya + tex osmotr 58 manat

[quote name='anar950' timestamp='1300368425' post='8600188']
а ну тогда зачем вы оформляете машину на себя если продаете.. вы должны пройти ТО это обязательно
[/quote]

чтобы не было опять той же ситуации с первой хозяйкой, то есть чтобы на арест опять машину не ставили. Спасибо за инфо

[quote name='MagerramoFF' timestamp='1300394619' post='8603020']
[/quote]

как раз то что мне надо, спасибо

[quote name='MagerramoFF' timestamp='1300394619' post='8603020']

Audi TT 1.8 oformleniya + tex osmotr 58 manat
[/quote]

к чему нибудь придрались?

переоформил ваз 21041 с компании (юр лицо) на физ лицо.
отдельное спасибо юзеру vuqel и активистам этой ветки и всего автофорума!

все прошло как описал выше vuqel, за исключением того что я сам представлял компанию и оформлял машину на себя же ))
все вместе обошлось чуть больше 105 манат, в них входят штраф за не прохождение ТО в прошлом году, ТО 2011 и т.д.

остался доволен проделанным, но утомил процесс получения тех паспорта и номеров, это жесть )

кстати, после всего обратил внимание что "умники" умудрились в тех паспорте в поле "объем мотора" вместо 1600 написать 1500.

могут ли возникнуть проблемы из за этого потом?

[quote name='ozz' timestamp='1300565388' post='8617572']

кстати, после всего обратил внимание что "умники" умудрились в тех паспорте в поле "объем мотора" вместо 1600 написать 1500.

[/quote]

Это их ошибка. Они должны поменять бесплатно.

[quote name='ozz' timestamp='1300565388' post='8617572']
...

[/quote]
Будете на один манат меньше платить дорожный налог. :) А на деле лучше сразу же поменяйте бесплатно техпаспорт.

Помогите, пожалуйста, найти на e-qanun.az документ, где написано, что допускается перекраска до 30 (33?) процентов поверхности авто.

Про лимит в 50 процентов для рекламы [url="http://e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=2498&doctype=0"]есть[/url] , а вот ссылку на закон про 30%, найти не могу, но точно помню, что на форуме ссылку давали

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1300606928' post='8619216']
Будете на один манат меньше платить дорожный налог. :) А на деле лучше сразу же поменяйте бесплатно техпаспорт.
[/quote]
возможно буду в скором времени продавать эту машину, поэтому оставлю тех паспорт как есть.

кстати, у меня сохранились электронные варианты доков (доверернность от имени компании, приказ о снятии с балланса), если кому то будет нужно, могу выставить сюда.

[quote name='ozz' timestamp='1300653714' post='8622823']
кстати, у меня сохранились электронные варианты доков (доверернность от имени компании, приказ о снятии с балланса), если кому то будет нужно, могу выставить сюда.
[/quote]

если вас не затруднит, пожалуйста, выложите

быстрый вопрос, печать на доверенность 10 азн и в банк да? на праздниках работают?

[quote name='innit' timestamp='1300866582' post='8636103']
быстрый вопрос, печать на доверенность 10 азн и в банк да? на праздниках работают?
[/quote]

10 azn, насчет праздников - надо уточнить.
там в капитал банке очередь большая, лучше выбей в городе и езжай с чеком туда.

удачи.

п.с. кстати, там есть еще один филиал банка, в здании где сдают экзамены на права, но там можно оплачивать только сумму в 10 манат, та что относится к печати на доверенность.

Как и обещал, постраюась описать процедуру переоформления с юрид. лица (компании) на физ. лицо, в кратце.

Есть 2 варианта:

1. На основании Договора Купли-Продажи.
2. На основании Дарственной от компании.

Сразу опишу 2 вариант - для этого необходимо чтобы все пайщики компании, с соответствующими документами о Загсе и со своими супругами написали соответствующюю дарственную в мою пользу. Не советую кому нибудь идти по этому пути )) + заверении этого документа стоит около 50 манат.

Есть более простой вариант, а именно пункт 1.
Итак,

Вам понадобятся 3 документа из 105 комнаты, они сами дают вам готовые бланки -
1. Alqi-Satqi Muqavilesi
2. Tehvil-teslim akti
3. Внутренняя бумажка, точно не помню название, но на работе есть копия этого бланка. Стандартные пункты.

совет: поезжайте на 1 день раньше, возьмите эти 3 бланка, аккуратно заполните. На Tehvil-teslim akti должны быть фамилии нескольких сотрудников компании.
я так не сделал, пришлось подделывать подписи ))

+ с собой надо иметь:

1. Приказ о снятии с балланса компании.
2. Доверенность.
3. Снятие с учета (помоему не обязательно).
4. Medaxil qebzi (ниже опишу подробнее)
5. Печать компании.
6. Shirketin nizamnemesi (копия)
7. Shirketin shehadetnemesi (копия)

Medaxil qebzi - уточните, может ли ваша компания выдать вам этот гебз. В нем всего 3 поля: от кого (т.е. от Вас), причина (neqliyyet vasitesinin аlinmasi), сумма (даже не смотрят).

Итак, приезжаете к 9-ти утра, вам нужен правый бокс. если будете проходить ТО, то рекомендую запастись святой троицей и дополнительно сообщить об этом проверяющему. Я переводил авто ВАЗ, во время ТО даже ничего не проверили (торм путь, выхлоп, протектор и т.д.). Там всё быстренько проверяют, если у вас уже заранее заполненные блаки то ставят на них отметку с датой, выезжаете и паркуетесь на территории.

Идете в 105, среднее окно. Если заренее брали бланки, то просто сдаете и их работник там что то отмечает.

Далее в 106, пробивают по компу, помоему на угон.

Далее в 107. Т.к. мой авто не проходил ТО в предыдущие 2 года, то меня там попросили пройти в банк и оплатить 30 азн штраф. Заодно я оплатил в банке все остальные суммы (в конце напишу что и за сколько).
После с чеком вернулся и отдал чек (только на 30 манат).

Далее поднимаемся в 301. Показываем доки майору, который сидит справа. Бегло просматривает доки, оставляет их у себя, чеки тоже. Спрашивает где номера от авто. Т.к. на тот момент я еще не снял номера, он сказал снять номера и сдать их в 102 и 101 через час получить новый тех паспорт. Но я видел что некоторые сдавали номера у него.

В 101 культурный работник ДЮП, изредка обращаясь к кому то из ТОЛПЫ "брат, гырага чекил" и "башымын устюндя дурмайын" через 40-60 минут назовет вашу фамилию и отдаст вам новый техпаспорт.

Небольшое отсупление: во всех кабинетах описанных выше более менее имелось понятие очереди, культурной очереди. Когда будете спускаться вниз, к сожалению, прийдется забыть о том что происходило наверху.

Итак, номера сдаем в 102, правое окно. Через минут 10-20 ТРЕБУЕМ новые номера (тех паспорт уже должен быть у вас) в левом окне 102. Системы как таковой нет, кто первый пропехнулся к окну у того больше шансов первому выйти из этого ада.

После того как номера и новый тех паспорт у вас, идете в 107, они там пишут на огрызке бумаги номер вашего авто, с этим идете в 109, как зайдете 2-е окно (там очередь меньше). Сдаете новый техпаспорт и через 10-15 минут получаете новую бирку ТО 2011 вместе с техпаспортом.

Вроде бы всё.

П.с. Банк:
гейдияят - 10 азн.
новый техпаспорт - 15 азн.
новые номера - 18 азн.
штраф за непрохождение ТО - 30 азн.
ТО 2011 - 26 азн.
+ 6 азн банку.

будьте внимательны, банковские работники иногда ошибаются в суммах, мне вместо 30 азн выбили 34 азн. Увидел, сразу же указал им и они выдали новый чек.

доверенность.

приказ о снятии с балланса.

снятие с учета.

[quote name='ozz' timestamp='1300874623' post='8636933']
снятие с учета.
[/quote]
а как на счет низамнаме это в любой компании должно быть или необязаловка.И эту копию нужно подтверждать в нотариусе?

[quote name='konidja' timestamp='1300875016' post='8636992']
а как на счет низамнаме это в любой компании должно быть или необязаловка.И эту копию нужно подтверждать в нотариусе?
[/quote]
nizamname - устав, думаю, должен быть в любой компании.
как и shehadetname в ГАИ нужно предоставлять только копии, заверять в нотариусе не надо.

ГАИшникам на самом деле нужен приказ о снятии с баланса? Разве это не внутренний документ предприятия?

хочу отметить, что всю процедуру подписания документов я прошел сам один, т.е. я был представителем компании (доверенность) и переводил авто на себя же.
т.е. вовсе не нужно просить кого то из начальства или бухгалтерии участвовать в этой процедуре непосредственно в DYP.

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1300876481' post='8637154']
ГАИшникам на самом деле нужен приказ о снятии с баланса? Разве это не внутренний документ предприятия?
[/quote]

как меня заверили в 301 - нужен.

также я интересовался "пакетом" соответствующих доков у работников "авто департамента" одного из сотовых операторов, они делают такие процедуры часто.
они также подтвердили.
все 3 приведенных и приаттаченных мною документа на бланке компании были взяты у них.

В моём техпаспорте в разделе Xüsusi qeydler указано Müveqqeti , (это всем пригнаным машинам пишут), следует ли его в обязательном порядке менять, и если какие то ограничения с таким тех паспортом (например покидать пределы страны или еще что то в таком роде).

[quote name='коллектор' timestamp='1300879315' post='8637486']
В моём техпаспорте в разделе Xüsusi qeydler указано Müveqqeti , (это всем пригнаным машинам пишут), следует ли его в обязательном порядке менять, и если какие то ограничения с таким тех паспортом (например покидать пределы страны или еще что то в таком роде).
[/quote]
Через месяц нужно поменять.Платите только 15 азн.Скорее всего если привезли недавно то у вас бирка ТО 2011 есть.Если нет то ТО тоже пройдете.В основном машины привозимые с Грузии на техпаспорте пишут Мувеггети.В течении месяца они получают инфо об авто через интерпол.

Добрый вечер всем. У меня вопрос. Должен оформит машину на свое имя он у меня с ген.дов. Но новера на нем 10 - 030 . У меня в гаи будут проблемы с номерами? Я хочу их оставить конечно .

[quote name='konidja' timestamp='1300890213' post='8638764']
Через месяц нужно поменять.Платите только 15 азн.Скорее всего если привезли недавно то у вас бирка ТО 2011 есть.Если нет то ТО тоже пройдете.В основном машины привозимые с Грузии на техпаспорте пишут Мувеггети.В течении месяца они получают инфо об авто через интерпол.
[/quote]

Нужно? в обязательном порядке или можно и так.

[quote name='Seyid010' timestamp='1300910310' post='8641143']
Добрый вечер всем. У меня вопрос. Должен оформит машину на свое имя он у меня с ген.дов. Но новера на нем 10 - 030 . У меня в гаи будут проблемы с номерами? Я хочу их оставить конечно .
[/quote]

Необходимо ли менять при этом номер? Согласно букве закона, это зависит от владельца:
Статья 29.III. При взятии на учет при повторной государственной регистрации транспортного средства, по желанию владельца, а также при утере государственного регистрационного знака или при приходе в непригодное состояние, государственный регистрационный знак транспортного средства заменяется в порядке, предусмотренном в части II настоящей статьи.
Nəqliyyat vasitəsinin təkrar dövlət qeydiyyatı üzrə uçota alınması zamanı nəqliyyat vasitəsinin sahibinin istəyi ilə, habelə nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyat nişanı itdikdə və ya yararsız hala düşdükdə nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyat nişanı bu maddənin ikinci hissəsində nəzərdə tutulmuş qaydada dəyişdirilir.
[url="http://azpdd.info/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F"]Я хочу переоформить машину на себя. Как сменить техпаспорт?[/url]

[quote name='коллектор' timestamp='1300953339' post='8643017']
Нужно? в обязательном порядке или можно и так.
[/quote]
да

[quote name='anar950' timestamp='1300957147' post='8643531']
Необходимо ли менять при этом номер? Согласно букве закона, это зависит от владельца:
Статья 29.III. При взятии на учет при повторной государственной регистрации транспортного средства, по желанию владельца, а также при утере государственного регистрационного знака или при приходе в непригодное состояние, государственный регистрационный знак транспортного средства заменяется в порядке, предусмотренном в части II настоящей статьи.
Nəqliyyat vasitəsinin təkrar dövlət qeydiyyatı üzrə uçota alınması zamanı nəqliyyat vasitəsinin sahibinin istəyi ilə, habelə nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyat nişanı itdikdə və ya yararsız hala düşdükdə nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyat nişanı bu maddənin ikinci hissəsində nəzərdə tutulmuş qaydada dəyişdirilir.
[url="http://azpdd.info/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F"]Я хочу переоформить машину на себя. Как сменить техпаспорт?[/url]
[/quote]

Спасибо

Хочу переоформить авто на родственника.
Можно ли заранее заполнить 3 документа которые дают в 105 кабинете заранее и поставить галочку или обвести цифру 5 (5. Mülkiyyətçini dəyişməklə, bu şəxsə təhvil verməklə)?
Потому что там нет условий где можно спокойно сесть заполнить доки.
и ещё авто с двигателем 2.0 и прошел тех осмотр 2011.
какие заранее оплатить чеки?

[quote name='Fahri' timestamp='1301229323' post='8665517']
Хочу переоформить авто на родственника.
Можно ли заранее заполнить 3 документа которые дают в 105 кабинете заранее и поставить галочку или обвести цифру 5 (5. Mülkiyyətçini dəyişməklə, bu şəxsə təhvil verməklə)?
Потому что там нет условий где можно спокойно сесть заполнить доки.
и ещё авто с двигателем 2.0 и прошел тех осмотр 2011.
какие заранее оплатить чеки?
[/quote]
Конечно можно заранее заполнить документы,
ТО нужно проходить один раз в год, то есть если у вас уже имеется бирка 2011 года то ТО проходить вам не нужно

договор купли-продажи – 10 AZN
технический паспорт автомобиля – 15 AZN
и если вы хотите поменять номер то 18 AZN за номер
и ещё помните если вы не хотите менять свой номер а инспектор вам говорит что это обязательно то напомните ему ниже указанную статью

[quote name='anar950' timestamp='1301230052' post='8665575']
Конечно можно заранее заполнить документы,

и ещё помните если вы не хотите менять свой номер а инспектор вам говорит что это обязательно то напомните ему ниже указанную статью

Статья 29.III. При взятии на учет......................
[/quote]
1.Где взять все 3 документа в эл формате, на азпдд кажется только 1.Но у меня есть только заполненные(лень печатать в ворде)

2.Где официальный источник статьи 29.3 ? В [color=#4D4D4D][font=Tahoma, Arial][url="http://dyp.gov.az/index.php?/az/content/203"]Azərbaycan Respublikasının İnzibati Xətalar Məcəlləsi[/url][/font][/color] это написано или где ?

Salam.Man avtomobil aliram,bu gun QAI-ya gedacam.Aldigim mashin qabaq kreditda olub,butun pulu odanilib,ceklarida var hamisi.Sahibi deyir deyasan kreditin odanilmasi ila baglsi maktub galmishdi biza amma na qadar axtarib evda tapa bilmayib.

Suallar:
1) Ikinci dafa haman arayishi gedib bankadan ala bilarik? Arayishda bankin pecat olmagi vacibdi.Va birdaki mashin oglanin atasainin adinadi amma buna "gendaverennost" verib yaniki bu mana sata bilarda bu mashini? Bizimla QAI-ya mutlaq haman bankin numayendesida getmalidi? Birda deyirlar artiq bank haman arayishi biza vermiyacak birbasha QAI-ya gondaracak.Bas orda hansi otaga yaxinlashib haman arayishi goturmak lazimdi?
2)Galak QAI masalasina.Man Yasamala yaxin erazidayam,demali gedib deyakki istanilan bir bankda

«Kapital Bank» ASJ 1 saylı Yasamal rayon filialı
Kod: 200037
VÖEN 9900003611
Müxbir hesab: 137010001944
SWIFT Bik; AİİBAZ2X
Dövlət Xəzinədarlığı Agentliyi
H\h 3205 001 944 3301 264 103
VÖEN 1401555071

bu rekvizitlari deyib ceklari vurdura bilaram?
3)Demali satish prosedurunu bela danishmishiq.Satanla gedirik QAI-ya.O mashini girovdan cixardir,kohnasini dayishir yeni texpasport alir,amma manim adima alinmalidir yeni texpasport,sonra isa taza nomra alinir (man ozum dayishmak istayiram nomrani).Sonra texosmotr kecmaliyiy (2.4 motor).Butun bunlar ucun na qadar va hansi ceklari vurdurmaliyam? Daha hanisi prosedur qalir manim adima kecmasi ucun mashinin? Alqi satqi mnuqavilasi? Man ola bilar ardicilligi sahv yazdim,kim bilirsa duz yazsin va elaveler varsa etsin.cox sag olun!

Ofarmleniya blanki na vaxt doldurulmalidir? ozumuz doldururuq?

[url="Ofarmleniya blanki na vaxt doldurulmalidir? ozumuz doldururuq?"]Ofarmleniya blanki[/url]

Va birda dovlat nomra nishaninin qiymati necaya basha galacay? Texpasport dayishan zaman?

[quote name='Fahri' timestamp='1301249440' post='8667457']
1.Где взять все 3 документа в эл формате, на азпдд кажется только 1.Но у меня есть только заполненные(лень печатать в ворде)

2.Где официальный источник статьи 29.3 ? В [color=#4D4D4D][font=Tahoma, Arial][url="http://dyp.gov.az/index.php?/az/content/203"]Azərbaycan Respublikasının İnzibati Xətalar Məcəlləsi[/url][/font][/color] это написано или где ?
[/quote]

1. как я знаю там их два и оба они есть на azpdd [url="http://azpdd.info/docs/AlgiSatgiMugavilesi.pdf"]http://azpdd.info/docs/AlgiSatgiMugavilesi.pdf[/url] [url="http://azpdd.info/docs/ErizeNV.pdf"]http://azpdd.info/docs/ErizeNV.pdf[/url]

2. [url="http://dyp.gov.az/index.php?/az/content/205"]Yol hərəkəti haqqında“ qanun[/url]
Maddə 29. Nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyat nişanı

I. Nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyat nişanı Azərbaycan Respublikasının ərazisində və ya onun hüdudlarından kənarda yol hərəkətində olan hər bir nəqliyyat vasitəsini fərqləndirən, onun qabaq və arxa hissələrində (motosikletlərdə, traktorlarda və qoşqularda isə yalnız arxa hissəsində) müəyyən edilmiş yerlərdə bərkidilmiş xüsusi lövhədir. Azərbaycan Respublikasında nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyat nişanı ərəb rəqəmlərində və latın əlifbasının baş hərflərindən istifadə edilməklə tərtib olunur.

II. Nəqliyyat vasitəsi dövlət qeydiyyatı üzrə uçota alındıqda bu Qanunun 27-ci maddəsinin ikinci hissəsində nəzərdə tutulmuş orqan tərəfindən nəqliyyat vasitəsinin sahibinə nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyat nişanı verilir. Nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyat nişanının verilməsi üçün Azərbaycan Respublikasının qanunvericiliyi ilə müəyyən edilmiş məbləğdə haqq ödənilir.

III. Nəqliyyat vasitəsinin təkrar dövlət qeydiyyatı üzrə uçota alınması zamanı nəqliyyat vasitəsinin sahibinin istəyi ilə, habelə nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyat nişanı itdikdə və ya yararsız hala düşdükdə nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyat nişanı bu maddənin ikinci hissəsində nəzərdə tutulmuş qaydada dəyişdirilir. Dövlət qeydiyyat nişanı itirildikdə, onun sahibi və ya sərəncam vermək hüququ olan digər şəxs əvvəlki dövlət qeydiyyat nişanının itirilməsi barədə ərazi üzrə müvafiq icra hakimiyyəti orqanının müvafiq arayışını təqdim edir.

[quote name='Egoiste' timestamp='1301282962' post='8669212']
Salam.Man avtomobil aliram,bu gun QAI-ya gedacam.Aldigim mashin qabaq kreditda olub,butun pulu odanilib,ceklarida var hamisi.Sahibi deyir deyasan kreditin odanilmasi ila baglsi maktub galmishdi biza amma na qadar axtarib evda tapa bilmayib.

Suallar:
[/quote]

1) Bank mektubu ya size verir ya da ozu DYP gonderir, siz yaxinlashin banka ve orda sorushun mektubu onlar gonderibler DYP. Gendoverennost varsa sata biler size ve bankin numayindesi buna qore lazim deil.

2) Meslehet olardi ki Kapital Banka odeyasiniz. DYP erezisinde Kapital bank var.

3) Procedur bele olmalidu
Koyne nomreleri 102 otaga tehvil verirsiz
Yeni Nomre - 18 AZN
Alqi Satqi muqevilesi – 10 AZN;
Oformleniya (yani kreditden 4ixma) – 10 AZN;
Texpasport – 15 AZN;
Texosmotr – 10 AZN;
Muherike gore vergi 2400 motor – 28 AZN

105 otaqda verilen erzede 5 (Mülkiyyətçini dəyişməklə, bu şəxsə təhvil verməklə) bendi se4irsiz
sonra 106 ve 107
Butun senedleri yigib galxirsiz ikinci ya 3 mertebeye (sizin rayonunuvuzdan aslidu) ve butun senedleri ora tehvil verirsiz (bankdan mektub olmaqla eger bank mektubu DYP gonderibse onda lazim deil)

[quote name='Egoiste' timestamp='1301283901' post='8669238']
Ofarmleniya blanki na vaxt doldurulmalidir? ozumuz doldururuq?

[url="Ofarmleniya blanki na vaxt doldurulmalidir? ozumuz doldururuq?"]Ofarmleniya blanki[/url]
[/quote]

Bankdan teze arayish almaq olar, bu sizin haqqinizdir. Siz bankin mushterisisiniz ve gedib yaxinlashin, cekinmeden deyin ki, mektub verilib, amma itirmishik biz + deyin DYP-ye de getdik dediler ki, onlar da tapa bilmir. Xahish edin tezesini versinler, siz bankin mushterisisiniz ve bank borculudur ki, bu arayishi size versin, lap itirseniz de bele yenisini. Uzaq bashi DYP-ye gonderilmish mektubun kopyasini goturun, bankda saxlanilir kopyasi. Deyin DYP-de deyirler yoxdu, verin ishimizi bilek.

Mashini satan o oglanla birlikde (ozunun ve atasinin da shexsiyyet vesiqesinin suretlerini goturun) gedin DYP-ye ve birbasha mashini tunelden kecirdin, deyin ki, hem oformleniyadi, hem de texniki baxish. Oz qiymeti ile, yani cekle hamisini etmek isteyirsizse onda texniki baxish ucun mutleq mashinda ucbucaq, aptecka ve yanginsonduren de goturun ki, ilishmesinler, yoxsa sorushacaqlar. + 2010 texniki baxishi da olmalidir, olmasa 30 manat da ona gore cerimedir. Tunelde mashina baxib gen dovernosta qol cekecekler ki, baxdilar. Bundan sonra mashini cixardib, heyetde bir yerde saxlayin ve nomreleri acib goturun (deyishirsizse). Yaxinlashin 105-ci erize doldurulan otaga. Orada oturanlara deyin ki, hem kreditden cixmadi, hem oformleniyadi, hem texniki baxish, hem de yeni nomredi ve butun bunlara gore hansi cekleri vurdurmaliyam size desinler. Orda oturanlarin borcudur ki, bunu pulsuz doldursunlar, amma ishinizin cox oldugunu nezere alaraq, 5-10 manat hormet elemek olar. Sonra tunelin icindece Kapital Bankin shobesi var, yaxinlashin ora, bir-bir cekleri vurdurun. Sehf etmiremse 10azn alqi-satqi erizesi, 15 manat yeni tex pasport, 18 manat yeni adi nomre, 10 manat texniki baxish ucun xidmet haqqi ve muherrikin hecmine gore yol vergisi ceki lazim olacaq. Ve yaxinlashin 106ci axtarish otagina mohur vuracaqlar ki axtarishda deyil, 107-ci otaga nomreleri tehvil verirsiz ve yeni texniki baxish ceklerini gosterirsiz, size sira nomresi verecekler ki, teze texpasportu alandan sonra axirda 109-cu otagdan o sira nomresi ile gedib 2011 birkasi goturmekcun. Sonra da axirda qalxirsuz ozunuzun qeydiyyatda oldugunuz rayon uzre reisin yanina. Reis orda sizden shexsiyyet vesiqesini gostermeyinizi ve kopyasini teleb ede biler. Deyin her ne catmirsa, deyin gedim onun da cekini vurum. Sozsuz ki, eger catmirsa..ozunden elave cekler uydurmasin. Tehvil verirsiz reise i vse. Dushursuz podvalda 102-ci otagdi sehf etmiremse 1 saata adinizi mikrofonla deyende yaxinlashib yeni texpasportunuzu goturursuz, daha sonra da mehshur ISA dayi gilden tex pasportu gosterib yeni nomrenizi goturursuz. Sonda bayaq dediyim sira nomresi ile 109-cu otagdan yeni 2011 birkasini goturmeyi de unutmayin

Ugurlar :)

Guest
This topic is now closed to further replies.