Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Оформление Автомобиля В Dyp: Вопросы И Ответы. - Часть 2


Recommended Posts

[quote name='Nula' timestamp='1299431369' post='8511332']
Скажите, кто знает на праздниках можно ли оформить машину? 8 марта, Новруз, или это не рабочий день для всех? :)
[/quote]


не советую,ваше желательно после 8 марта, до праздников новруза)


p.s. у них тоже жены есть)а на 8 марта надо подарок делать)гаишники 3 шкуры буду драть)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

В субботу сослуживец снял с гирова авто. Получил новый тех.паспорт, новый номер и ТО.

Жаловался, что большая очередь в кассе, типо они (она кассирша) не привыкли к такому наплыву официалки.

Зато сказал, что все вежливые, даже у окошка где выдают тех.паспор не как раньше в громкоговоритель не орут "Отойдите от окна, кому сказал!!! :angry:" , а вежливо просят "Пожалуста просим водителей ждать вызова своего имени :urey: ".

Вот такие изменения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vugel' timestamp='1299418675' post='8510174']
спасибо за поздравление)
1. да насколько я понял это был стандартный алгы-сатгы для физ лица. в качестве продавца было указано название фирмы.
подписал со стороны продавца я, так как у меня был карт бланш на все процедуры от имени фирмы - доверенность.
сам текст доверенности не помню. посмотрю завтра на работе если осталось пошлю вам или выставлю здесь.
приказ или веренее письмо в просьбой о снятии с учета было ,но на него никто не взглянул )
в 105 они сами распечатали его. я даже не помню подписывал я его или нет)
машину оформили на друга, я был просто представителем фирмы в дюпе и от имени фирмы подписывал доки и шлепал печати)

в любом случае вы ничего не теряете. можно пройти 105,106,107 и зайти в 301. если с доками будут проблемы то ничего страшного,
главное номера не сдавать до того как 301 даст добро на все доки и не начнется процедура подписания.
после того как 301 даст добро ,сдаете номера в 102,оплачиваете необходимые чеки и сдаете доки с чеками в 301 и все подписывате и ставите печати.
[/quote]

как вы думаете, если доверенность на все процедуры будет на мое имя и оформлять буду тоже на себя - не прицепятся к этому?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ozz' timestamp='1299536127' post='8521812']
как вы думаете, если доверенность на все процедуры будет на мое имя и оформлять буду тоже на себя - не прицепятся к этому?
[/quote]
честно говоря не знаю. в принципе можно написать.

кстати сама доверенность не осталась но текст был примерно таким:
фирма такая то передает доверенность филенкесу такому то на выполнение всех процедур предусмотренных законодательством аз республики для перевода авто такого то с таким то госномером, на имя филенкесе на основании акта купли продажи - номер медахил ордера.
печать, дата , подпись директора

но надо посмотреть в законодательстве допустима ли выдача доверенности и оформление на одно и то же лицо.
можно заранее узнать у нотариуса или в самом кабинете 301.
но мне кажется чтобы все прошло гладко и без потери времени лучше если это будут разные лица.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' timestamp='1299482741' post='8514886']
В субботу сослуживец снял с гирова авто. Получил новый тех.паспорт, новый номер и ТО.

Жаловался, что большая очередь в кассе, типо они (она кассирша) не привыкли к такому наплыву официалки.

Зато сказал, что все вежливые, даже у окошка где выдают тех.паспор не как раньше в громкоговоритель не орут "Отойдите от окна, кому сказал!!! :angry:" , [b]а вежливо просят[/b] "Пожалуста просим водителей ждать вызова своего имени :urey: ".

Вот такие изменения.
[/quote]

www etika az )

portalı dövlət qrumları tərəfindən göstərilən xidmətlər zamanı vətəndaş və dövlət qrumları arasında yaranan etik münaisbətlərlə əlaqədar maarifçilik və məlumatlandırma missiyasını daşıyaraq dövlət qrumlarının nümayəndələrinin və vətəndaşların etik davranışları çərçivəsində münasibətlərinin tənzimlənməsinə dəstək məqsədi daşıyır. Qeyd olunan sayt bütün etik davranış qaydaları barədə ilk vahid informasiya mənbəyidir.Eyni zamanda sayt bütün etik davranış qaydalarına dair ilk testləşdirilmiş vahid informasiya mənbəyidir. Saytda milli və beynəlxlalq qrumların saytlarına keçidlər mövcuddur.

Link to comment
Share on other sites

Доброго дня.Завтра собираюсь ехать на оформление нового авто из салона(кредит) в гаи.В салоне просят 450азн.Менеджер говорит,будет двойное переоформ-е,потому такая цена,или все надо делать самому.Прочитав на форуме все нюансы,решил делать все самому по чекам.
1-номер 10азн
2-тех.п.15азн
3-услуга оформ-я 10азн
4-дорожный налог для дв.2.4-28азн+тех.осм.10азн
5-гирова салма 20азн
6-кредит мугавилеси тестиги 120азн в нотариусе(так сказал менедж.)
Непонял к чему это двойное переоф-е.
Возможноли все чеки оплатить в централном офисе капитала а потом поехать в гаи.
Прошу знатоков,добавить или убрать лишнее из этого списка.
Заранее благодарен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TanoNS' timestamp='1299797222' post='8544699']
Доброго дня.Завтра собираюсь ехать на оформление нового авто из салона(кредит) в гаи.В салоне просят 450азн.Менеджер говорит,будет двойное переоформ-е,потому такая цена,или все надо делать самому.Прочитав на форуме все нюансы,решил делать все самому по чекам.
1-номер 10азн
2-тех.п.15азн
3-услуга оформ-я 10азн
4-дорожный налог для дв.2.4-28азн+тех.осм.10азн
5-гирова салма 20азн
6-кредит мугавилеси тестиги 120азн в нотариусе(так сказал менедж.)
Непонял к чему это двойное переоф-е.
Возможноли все чеки оплатить в централном офисе капитала а потом поехать в гаи.
Прошу знатоков,добавить или убрать лишнее из этого списка.
Заранее благодарен.
[/quote]

номер [b]18[/b] азн
чек техосмотра нужен (10 азн), если автомобиль бу
нужно только уточнить про 120 азн - это нереальная сумма, как мне кажется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1299814792' post='8544904']
номер [b]18[/b] азн
чек техосмотра нужен (10 азн), если автомобиль бу
нужно только уточнить про 120 азн - это нереальная сумма, как мне кажется.
[/quote]


Менеджеры всех магазинов каждой компании говорят разные цены,1 кореянка фирмы 500,другая 400,японка 300 просили. И т.д. это все делается для того чтобы заработать N-ю сумму.Возможно они все делают за 100 азн.и сами считайте сколько зарабатывают.

Link to comment
Share on other sites

Ромбаль в какой из веток форума сказали из форумчан что изменили получение доверенности.Я точно не понял,ешо один знакомый мне сказал президент дал указ чтобы новую форму доверенности сделать,кажется отмена доверенности.токо тех.паспорт хватать будет?


Кто ваше что-то знает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOPENQAQEL' timestamp='1299824323' post='8545501']
Менеджеры всех магазинов каждой компании говорят разные цены,1 кореянка фирмы 500,другая 400,японка 300 просили. И т.д. это все делается для того чтобы заработать N-ю сумму.Возможно они все делают за 100 азн.и сами считайте сколько зарабатывают.
[/quote]

я больше отталкиваюсь от официальной пенсии :)
если какое-то "подтверждение" уже приближается к ней - это немыслимо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOPENQAQEL' timestamp='1299824423' post='8545516']
Ромбаль в какой из веток форума сказали из форумчан что изменили получение доверенности.Я точно не понял,ешо один знакомый мне сказал президент дал указ чтобы новую форму доверенности сделать,кажется отмена доверенности.токо тех.паспорт хватать будет?


Кто ваше что-то знает?
[/quote]

не в курсе, если честно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TanoNS' timestamp='1299797222' post='8544699']
Доброго дня.Завтра собираюсь ехать на оформление нового авто из салона(кредит) в гаи.В салоне просят 450азн.Менеджер говорит,будет двойное переоформ-е,потому такая цена,или все надо делать самому.Прочитав на форуме все нюансы,решил делать все самому по чекам.
[/quote]
Вы в кредит берете или в лизинг?
Если Кредит то ниже указанная схема
Регистрация нового автомобиля (получение номеров и техпаспорта)
Гирова салмаг 20AZN
номер – 18 AZN;
техпаспорт – 15 AZN;
услуга оформления – 10 AZN;
дорожный налог – для двигателя 1,6 – 16 AZN (дорожный налог можно рассчитать на сайте www.AZPDD.info в разделе «калькулятор ТО»);
техосмотр – 10 AZN (если автомобиль новый, то выбивать этот чек не нужно);

От вас требуется:
Документы с банка
заполнить заявление (erize, на сайте есть бланк http://azpdd.info/docs/Qeydiyyat_Erize.pdf);
hesab-arayish (выдает продавец);
таможенные документы (выдает продавец);
сделать чеки, на суммы указанные выше (на новое авто техосмотр не нужен, чеки можно сделать в самом Республиканском DYP, там есть отделение банка);
транзитные номера;
удостоверение личности (shexsiyyet vesiqesi)
Если вы делаете эту операцию в Баку, то (после оплаты чеков) начинаете все с комнаты 105. На руки ничего никому не давайте, никаких "xidmet pulu", все включено в чеки, которые вы оплатили. Требуйте квитанцию на незаконные суммы, если сопротивляются, грозите жалобой. Все документы и чеки держите при себе до окончательной сдачи их на втором этаже.

про 120 манат ничего нет, это обман!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOPENQAQEL' timestamp='1299824423' post='8545516']
Ромбаль в какой из веток форума сказали из форумчан что изменили получение доверенности.Я точно не понял,ешо один знакомый мне сказал президент дал указ чтобы новую форму доверенности сделать,кажется отмена доверенности.токо тех.паспорт хватать будет?


Кто ваше что-то знает?
[/quote]
вы про это?
[i]процедура получения печати на доверенность теперь такая:
проверка бана и шасси, оплата в банк комиссии, 109 комната, потом 106 комната (проверка на угон), снова 109 для получения печати на доверенность.[/i]
[url="http://www5.disput.az/index.php?showtopic=242108&st=280&p=8532316&#entry8532316"]ссылка[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TanoNS' timestamp='1299797222' post='8544699']
Доброго дня.Завтра собираюсь ехать на оформление нового авто из салона(кредит) в гаи.В салоне просят 450азн.Менеджер говорит,будет двойное переоформ-е,потому такая цена,или все надо делать самому.Прочитав на форуме все нюансы,решил делать все самому по чекам.
1-номер 10азн
2-тех.п.15азн
3-услуга оформ-я 10азн
4-дорожный налог для дв.2.4-28азн+тех.осм.10азн
5-гирова салма 20азн
6-кредит мугавилеси тестиги 120азн в нотариусе(так сказал менедж.)
Непонял к чему это двойное переоф-е.
Возможноли все чеки оплатить в централном офисе капитала а потом поехать в гаи.
Прошу знатоков,добавить или убрать лишнее из этого списка.
Заранее благодарен.
[/quote]
Вчера был там скажу вам ровно в 16.00 все двери закрываются.В обычные дни работают с 0900-1600 в субботу с 0900 до 1500.Там конкретная очередь в капиталбанке так что выбейте чеки в городе.На счет чеков ребята уже обяснили.Если машина 2011 года то 10 азн за ТО не нужно выбивать.Если машина 2010 года даже если и новая придется этот чек выбить.На счет кредит мугавилеси обычно они сами подтверждают мугавиле в нотариусе.Ну раз уж так получилось то напомните менеджеру что подтверждение его в нотариусе стоит 28 азн+4.20 хидмет хаггы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' timestamp='1299826496' post='8545847']
Вчера был там скажу вам ровно в 16.00 все двери закрываются.В обычные дни работают с 0900-1600 в субботу с 0900 до 1500.Там конкретная очередь в капиталбанке так что выбейте чеки в городе.На счет чеков ребята уже обяснили.Если машина 2011 года то 10 азн за ТО не нужно выбивать.Если машина 2010 года даже если и новая придется этот чек выбить.На счет кредит мугавилеси обычно они сами подтверждают мугавиле в нотариусе.Ну раз уж так получилось то напомните менеджеру что подтверждение его в нотариусе стоит 28 азн+4.20 хидмет хаггы.
[/quote]
Да забыл обед с 1300 до 1400. В 105 106 107 комнатах никаких денег не требуют.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar950' timestamp='1299306956' post='8501386']
1. Чеки можно взять на месте, там же есть капитал банк на первом этаже.. Чеки платите отдельно и говорите женьшене каждый чек для чего оплачиваете..
2. ТО вы когда проходили? у вас бирка 2011 или 2010? если 2010 то нужно проходить, если 2011 то не нужно проходить, так как ТО проходят один раз в ГОД.
3. При ТО проверяют Огнетушитель,Аптечка, Знак аварийной остановки (Треугольник), Страховку
если вам будут рассказывать сказочные истории просите доказательство, например мотор грязный, машина не мытая....
[/quote]

гардаш,короче взял друга и поехали в гаи, сразу передал ген. дов. ему и начали со 105 комнаты. Все прошли и в конце заходим в 204 для сдачи и во тут-то всe началось.Эти сволочи мне такую зурну спели мол ты не можешь оформить тех паспорт на себя мол это противозаконо.Я спрашиваю у этого урода скажи правильный путь и мы сделаем. Ответ- я не знаю поговори с реисом. короче зашли к реису тот начал тоже самое твердить...Говорит мне - принеси паспорт жены мы оформим тех.паспрт на нее и ты возмешь довереность у нее.Короче обещал помочь, еду завтра посмотрим что выйдет из этого...
Такой вопрос- если оформить тех. паспорт на отца, ген. довереность надо переводить на его имя?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tarik-7' timestamp='1299840219' post='8548150']
гардаш,короче взял друга и поехали в гаи, сразу передал ген. дов. ему и начали со 105 комнаты. Все прошли и в конце заходим в 204 для сдачи и во тут-то всe началось.Эти сволочи мне такую зурну спели мол ты не можешь оформить тех паспорт на себя мол это противозаконо.Я спрашиваю у этого урода скажи правильный путь и мы сделаем. Ответ- я не знаю поговори с реисом. короче зашли к реису тот начал тоже самое твердить...Говорит мне - принеси паспорт жены мы оформим тех.паспрт на нее и ты возмешь довереность у нее.Короче обещал помочь, еду завтра посмотрим что выйдет из этого...
Такой вопрос- если оформить тех. паспорт на отца, ген. довереность надо переводить на его имя?
[/quote]
Вопрос непонятный.Зачем гендов на отца если он будет собственником имущества.Оформляете спокойно на отца потом получаете гендоверенность от него и ставите сами без отца на доверенность печать уже на след день или в течении 10 дней.

Ну а про ваш случай.Такая проблема была у одного юзера.Вам надо было в нотариусе №46 который рядом с респгаи сделать гендов на друга(30 азн) прямо от первого имени то есть от владельца авто тогда вы смогли бы оформить на себя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar950' timestamp='1299825651' post='8545714']
вы про это?
[i]процедура получения печати на доверенность теперь такая:
проверка бана и шасси, оплата в банк комиссии, 109 комната, потом 106 комната (проверка на угон), снова 109 для получения печати на доверенность.[/i]
[url="http://www5.disput.az/index.php?showtopic=242108&st=280&p=8532316&#entry8532316"]ссылка[/url]
[/quote]


да именно этот пост.но насколько он верен?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' timestamp='1299842169' post='8548487']
Вопрос непонятный.Зачем гендов на отца если он будет собственником имущества.Оформляете спокойно на отца потом получаете гендоверенность от него и ставите сами без отца на доверенность печать уже на след день или в течении 10 дней.

Ну а про ваш случай.Такая проблема была у одного юзера.Вам надо было в нотариусе №46 который рядом с респгаи сделать гендов на друга(30 азн) прямо от первого имени то есть от владельца авто тогда вы смогли бы оформить на себя.
[/quote]

а это законо без присутствия 1-го владельца -чье имя на тех-е стоит, переоформить на друга, чтоб потом голова не болела?

братва, обидно то что 'step by step' процедура должна висеть в гаи, чтобы народ знал что делать, мы хоть как-то информированы, а простой народ вообще бес понятия что и как...
Я когда у ряиса был сказал ему про это, тот - мол щас у нас ремонт,как закончим сразу же повесим, а это и ребенку ясно зачем они это не делают...
Короче надо читать законы и бороться с такими - законо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tarik-7' timestamp='1299846239' post='8549224']
а это законо без присутствия 1-го владельца -чье имя на тех-е стоит, переоформить на друга, чтоб потом голова не болела?

братва, обидно то что 'step by step' процедура должна висеть в гаи, чтобы народ знал что делать, мы хоть как-то информированы, а простой народ вообще бес понятия что и как...
Я когда у ряиса был сказал ему про это, тот - мол щас у нас ремонт,как закончим сразу же повесим, а это и ребенку ясно зачем они это не делают...
Короче надо читать законы и бороться с такими - законо!
[/quote]
а вы сказали бы ему, что если вы меня будете мучить я напишу жалобу на вас по статье 154.2..
а на это:
[u][i]Я спрашиваю у этого урода скажи правильный путь и мы сделаем. Ответ- я не знаю поговори с реисом. [/i][/u]
вы сказали бы ему а почему ты тогда тут работаешь если не знаешь свою работу...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tarik-7' timestamp='1299846239' post='8549224']
а это законо без присутствия 1-го владельца -чье имя на тех-е стоит, переоформить на друга, чтоб потом голова не болела?

братва, обидно то что 'step by step' процедура должна висеть в гаи, чтобы народ знал что делать, мы хоть как-то информированы, а простой народ вообще бес понятия что и как...
Я когда у ряиса был сказал ему про это, тот - мол щас у нас ремонт,как закончим сразу же повесим, а это и ребенку ясно зачем они это не делают...
Короче надо читать законы и бороться с такими - законо!
[/quote]
Конечно же сам владелец должен присутствовать но они как=то по-другому ее оформляют.Просто они ее на 10 дней выдают не больше.Голова у них будет болеть если что нотариус поставил печать значит сам в ответе.

Link to comment
Share on other sites

[quote]договор купли-продажи – 10 AZN (образец http://azpdd.info/do...iMugavilesi.pdf);
технический паспорт автомобиля – 15 AZN;
технический осмотр – 10 AZN;
дорожный налог – для двигателя 2,0 – 20 AZN (дорожный налог можно рассчитать на сайте www.AZPDD.info в разделе «калькулятор ТО»);
[/quote]
Здравствуйте! Один вопрос. В каких инстанциях нужно это производить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='swordER' timestamp='1300003655' post='8561671']
Здравствуйте! Один вопрос. В каких инстанциях нужно это производить?
[/quote]


по закону кажется в любом из банков,в республиканском гаи есть филиал капитал банка,там тоже делают.

Link to comment
Share on other sites

А нотариус? У меня ген. доверенность. Я допустим продам машину родственнику, а потом выкуплю. Пойду с этими доками в ГАИ и сделаю новый тех. паспорт. Я правильно описал действие?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='swordER' timestamp='1300005801' post='8561849']
А нотариус? У меня ген. доверенность. Я допустим продам машину родственнику, а потом выкуплю. Пойду с этими доками в ГАИ и сделаю новый тех. паспорт. Я правильно описал действие?
[/quote]
совершенно верно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кекс' timestamp='1300009622' post='8562204']
анар950, а номер с машины на другую перекидывать можно законно ? или опять нужно кому то отстегивать.
[/quote]
нет по закону такого нет, так как номер принадлежит государству а не вам....

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго дня.

Пару дней назад набрался терпения и отправился в Республиканское ГАИ - снимать машину с залога.

[u]Позитивное [/u]- Работники данной инстанции были сдержаны и любезны, помогали, если просил, указывали верный путь, не заикались о лишней оплате. Как будто так всегда и было!
[u]Негативное [/u]- Условия прохождения процедур неудобны. Слишком большой поток автомобилей, много людей, а рабочих окон мало. Больше всего утомила процедура оплаты в банке. Маленькая комната - много людей и не соблюдают очереди. Отсутствие указателей и процедур вынуждают лишний раз ходить туда-сюда и переспрашивать у работников. Негде припарковать машину.
[u]Итог [/u]- 15 манат - смена техпаспорта, 16 манат - дорожный налог(1.6 мотор), 10 манат - техосмотр на 2011, 3 маната - видимо за услуги оформления.. 44 маната и 3.5 часа - вот цена снятия с гирова.
По непроверенным слухам раньше эта процедура обходилась людям (пересчитывая на движок 1.6) от 90 до 150 манат.
Что же, если это было так, то СПАСИБО всем тем кто нашел в себе силы в бороться с этим.

Вопрос - какие филиалы банков принмают оплату для оформления автомобиля? Ибо я сам убедился что не все это делают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chipqq' timestamp='1300016157' post='8562961']
Всем доброго дня.

Пару дней назад набрался терпения и отправился в Республиканское ГАИ - снимать машину с залога.

[u]Позитивное [/u]- Работники данной инстанции были сдержаны и любезны, помогали, если просил, указывали верный путь, не заикались о лишней оплате. Как будто так всегда и было!
[u]Негативное [/u]- Условия прохождения процедур неудобны. Слишком большой поток автомобилей, много людей, а рабочих окон мало. Больше всего утомила процедура оплаты в банке. Маленькая комната - много людей и не соблюдают очереди. Отсутствие указателей и процедур вынуждают лишний раз ходить туда-сюда и переспрашивать у работников. Негде припарковать машину.
[u]Итог [/u]- 15 манат - смена техпаспорта, 16 манат - дорожный налог(1.6 мотор), 10 манат - техосмотр на 2011, 3 маната - видимо за услуги оформления.. 44 маната и 3.5 часа - вот цена снятия с гирова.
По непроверенным слухам раньше эта процедура обходилась людям (пересчитывая на движок 1.6) от 90 до 150 манат.
Что же, если это было так, то СПАСИБО всем тем кто нашел в себе силы в бороться с этим.

Вопрос - какие филиалы банков принмают оплату для оформления автомобиля? Ибо я сам убедился что не все это делают.
[/quote]
В связи с очередями в банке в респгаи советуется выбивать чеки на Бакиханов 18 дальше Bridge plaza в капиталбанке.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите плиз- если я оплатила автокредит в банке,они дали письмо об оплате, прошли ТО на 2011 в феврале,теперь надо поехать в горгаи и снять с гирова-можно в любой день ехать и без представителя банка,там написали доверенность на их работника,так как меня не было в городе до этого? и стоить будет всего лишь услуга оформления 10 AZN? Идти в 105 комнату только с этим чеком на 10 манат и все?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stella J' timestamp='1300049576' post='8566810']
Подскажите плиз- если я оплатила автокредит в банке,они дали письмо об оплате, прошли ТО на 2011 в феврале,теперь надо поехать в горгаи и снять с гирова-можно в любой день ехать и без представителя банка,там написали доверенность на их работника,так как меня не было в городе до этого? и стоить будет всего лишь услуга оформления 10 AZN? Идти в 105 комнату только с этим чеком на 10 манат и все?
[/quote]
Вам только нужно оплатить 15 азн за новый техпаспорт.Нужно ехать в респ гаи в любой день кроме воскресенья.Работают 0900-1600 обед 1300-1400.В субботу 0900-1500 обед также.В 105 никаких чеков уже не требуют вроде им по башке хорошо дали.Все доки и чек сдайте у своего районного инспектора.Убедитесь что работник банка зарегистрировал писмо в респгаи.В писме наверху должна быть подпись начотдела респгаи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar950' timestamp='1299080728' post='8479480']
Начало [url="http://www3.disput.az/index.php?showtopic=95553&st=0"]тут[/url]

Уважаемые форумчане перед тем как что то спросить, просмотри те ниже указанную информацию.


[url="http://azpdd.info/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F"]Регистрация автомобиля[/url]

[url="http://azpdd.info/wiki/%D0%9F%D0%BE%D0%BB%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8_%D0%BD%D0%B0_%D0%B2%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F"]Получение доверенности на вождение автомобиля[/url]

С Уважением
[/quote]

добрый день ! не подскажите ,сколько дней можно ездить на простой доверенности без печати в ГАИ?
Спасибо !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' timestamp='1300082484' post='8568047']
Вам только нужно оплатить 15 азн за новый техпаспорт.Нужно ехать в респ гаи в любой день кроме воскресенья.Работают 0900-1600 обед 1300-1400.В субботу 0900-1500 обед также.В 105 никаких чеков уже не требуют вроде им по башке хорошо дали.Все доки и чек сдайте у своего районного инспектора.Убедитесь что работник банка зарегистрировал писмо в респгаи.В писме наверху должна быть подпись начотдела респгаи.
[/quote]


Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Shults' timestamp='1300087605' post='8568948']
добрый день ! не подскажите ,сколько дней можно ездить на простой доверенности без печати в ГАИ?
Спасибо !
[/quote]

10 дней.

Link to comment
Share on other sites

здрасти всем!!!спасибо всем тем кто расписал как пройти переоформление!!!сам не давно переоформил машину...снял с цчёта в Сумгаите и поставил на учёт в Баку..всё прошло в принципе нормально..не считая очередей и большого кол-ва людей!!!так что кто хочет переоформить,тех осмотр пройти или ещё чтото идите и не тяните...денег ни кто не просит)как будет в будущем не известно ,но щас всё по законц)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar950' timestamp='1299825321' post='8545660']
Вы в кредит берете или в лизинг?
Если Кредит то ниже указанная схема
Регистрация нового автомобиля (получение номеров и техпаспорта)
Гирова салмаг 20AZN
номер – 18 AZN;
техпаспорт – 15 AZN;
услуга оформления – 10 AZN;
дорожный налог – для двигателя 1,6 – 16 AZN (дорожный налог можно рассчитать на сайте www.AZPDD.info в разделе «калькулятор ТО»);
техосмотр – 10 AZN (если автомобиль новый, то выбивать этот чек не нужно);

От вас требуется:
Документы с банка
заполнить заявление (erize, на сайте есть бланк http://azpdd.info/docs/Qeydiyyat_Erize.pdf);
hesab-arayish (выдает продавец);
таможенные документы (выдает продавец);
сделать чеки, на суммы указанные выше (на новое авто техосмотр не нужен, чеки можно сделать в самом Республиканском DYP, там есть отделение банка);
транзитные номера;
удостоверение личности (shexsiyyet vesiqesi)
Если вы делаете эту операцию в Баку, то (после оплаты чеков) начинаете все с комнаты 105. На руки ничего никому не давайте, никаких "xidmet pulu", все включено в чеки, которые вы оплатили. Требуйте квитанцию на незаконные суммы, если сопротивляются, грозите жалобой. Все документы и чеки держите при себе до окончательной сдачи их на втором этаже.

про 120 манат ничего нет, это обман!!
[/quote]

Уважаемый анар950,
на авто 2011 года, покупаемое в кредит и с полным набором доков от дилера и банка, в комнате 205 лощеный НЕДОНОСОК по имени Новруз Гасанов потребовал какую - то справку "муаййиня арайышы, заверенную нотариусом, причем получаемую в течении 3 дней ???", причем показывал ксерокопию какогото документа 99 года подтверждающего его бред. Было обидно, простояв недетскую очередь в этот гребаный кабинет, и проплатив только чеки в банке, искать рычаги давления на этого придурка. Прошу Вас прояснить ситуацию с этой справкой, может и существует какой то норматив ?
В результате звонка другу в самый силовой орган все решилось быстро и совсем в другом кабинете. Ненавижу себя за то, что прибегнул к этому методу, но было муторно простояв час в мрачной очереди к этому олигофрену уйти ни с чем, а давать им 300-400 манатов считаю неуважением к инициативе уважаемого президента.
Заранее спасибо за разъяснения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Joe Black' timestamp='1300135388' post='8576407']
Уважаемый анар950,
на авто 2011 года, покупаемое в кредит и с полным набором доков от дилера и банка, в комнате 205 лощеный НЕДОНОСОК по имени Новруз Гасанов потребовал какую - то справку "муаййиня арайышы, заверенную нотариусом, причем получаемую в течении 3 дней ???", причем показывал ксерокопию какогото документа 99 года подтверждающего его бред. Было обидно, простояв недетскую очередь в этот гребаный кабинет, и проплатив только чеки в банке, искать рычаги давления на этого придурка. Прошу Вас прояснить ситуацию с этой справкой, может и существует какой то норматив ?
В результате звонка другу в самый силовой орган все решилось быстро и совсем в другом кабинете. Ненавижу себя за то, что прибегнул к этому методу, но было муторно простояв час в мрачной очереди к этому олигофрену уйти ни с чем, а давать им 300-400 манатов считаю неуважением к инициативе уважаемого президента.
Заранее спасибо за разъяснения.
[/quote]

Нужно было посмотреть и записать номер документа/телимата/закона, который вам трясли перед носом.
Вполне может быть, что требование когда-то существовало, но было ликвидировано. Посадить их на место можно взяв распечатку закона с e-qanun.az
Упраздненные пункты перечеркнуты и внизу есть ссылка на документ с датой, когда это было принято.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anaranat' timestamp='1300133443' post='8576189']
здрасти всем!!!спасибо всем тем кто расписал как пройти переоформление!!!сам не давно переоформил машину...снял с цчёта в Сумгаите и поставил на учёт в Баку..всё прошло в принципе нормально..не считая очередей и большого кол-ва людей!!!так что кто хочет переоформить,тех осмотр пройти или ещё чтото идите и не тяните...денег ни кто не просит)как будет в будущем не известно ,но щас всё по законц)
[/quote]
Можете более подробно расписать здесь как все происходило.До сих пор никто не отписывался про оформление с небакинскими номерами.Главное интересует у вас была гендоверенность или нашли самого хозяина-сумгаитца?Алгы-сатгы было в Сумгаите или в Баку?Сколько заплатили в Cумгаите и что вам выдали чтоб поехать в респгаи и поставить на свой учет?Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Joe Black' timestamp='1300135388' post='8576407']
Уважаемый анар950,
на авто 2011 года, покупаемое в кредит и с полным набором доков от дилера и банка, в комнате 205 лощеный НЕДОНОСОК по имени Новруз Гасанов потребовал какую - то справку "муаййиня арайышы, заверенную нотариусом, причем получаемую в течении 3 дней ???", причем показывал ксерокопию какогото документа 99 года подтверждающего его бред. Было обидно, простояв недетскую очередь в этот гребаный кабинет, и проплатив только чеки в банке, искать рычаги давления на этого придурка. Прошу Вас прояснить ситуацию с этой справкой, может и существует какой то норматив ?
В результате звонка другу в самый силовой орган все решилось быстро и совсем в другом кабинете. Ненавижу себя за то, что прибегнул к этому методу, но было муторно простояв час в мрачной очереди к этому олигофрену уйти ни с чем, а давать им 300-400 манатов считаю неуважением к инициативе уважаемого президента.
Заранее спасибо за разъяснения.
[/quote]
Как я понял вы ехали в респгаи без машины.Многие салоны так делают.До вас они проходят тунель(машина на эвакуаторе)там сверяют техданные авто и возвращают машину в салон.Так вот этот муайине верегеси вам салон и должен был выдать что они прошли муайине и все ок.Если не ошибаюсь срок этой бумажки 1 месяц.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 5 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Like
      • 215 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
      • 23 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
        • Like
      • 64 replies
    • ДРУЗЬЯ! ДАВНО МЫ НИЧЕГО НЕ ОБСУЖДАЛИ )). На ДНОТе одни страшилки...Сегодня один уважаемый форумчанин выставил высказывание умной дамы. Пост длинный, весь его выставлять не вижу смысла, но одна мысль заставила меня задуматься. Дама пишет, что брак не решит никаких ваших проблем, человек должен научиться выруливать  все сам, не надеясь на партнера. Тут я зависла ))) Родилась мысль, зачем двум автономным, самодостаточным личностям жить вместе? Можете обвинять меня в меркантильности и кидать танпками, но я в браке вижу только один смысл( кроме детей) - облегчение жизни друг друга. Все мы разные и некоторые вещи даются нам легко, а нашему супругу, например,  трудно. Вот, мы , по- умолчанию и облегчаем жизнь друг друга. Это касается всех сфер , от эмоциональной до утилитарной. Но та дама так уверенно, по пунктам все разложила в своём "учении" , что я засомневалась))) А что думаете вы , дорогие диспутчане. В чем смысл брака для вас ?
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 303 replies
    • Продам. Хонда Аккорд 2009
      Очень срочно продам автомобил.
      Хонда Аккорд 2.4 лт. 2009 года.
      Куплена в салоне Хонда.
      170.000 км оригинал пробег.
      Тел. 055 7151384
      • 2 replies
    • Очередное громкое групповое изнасилование в Индии
      Испанские муж и жена, путешествующие по миру на мотоциклах, прошли через ад. В Индии семь мужчин напали на них, когда они спали в палатке, ограбили их и изнасиловали женщину на глазах у ее мужа.
      Пара попала в больницу, а дело расследует местная полиция. О шокирующем инциденте, произошедшем в пятницу вечером в деревне Думка на северо-востоке Индии, г-жа Френанда и г-н Винсент рассказали в воскресенье в социальных сетях, опубликовав видео из клиники.
      Пара направлялась в Непал, но решила остановиться на ночь в северо-восточной Индии. Когда они поставили палатку и уснули, насильники ворвались в дом и стали избивать их касками и камнями.
      К счастью, часть тела Фернанды была прикрыта курткой, которая смягчала удары. После того как преступление было завершено, группа скрылась с места преступления, и тогда Винсент связался с патрульной машиной полиции.
      "Мы не могли понять их, потому что они плохо говорили по-английски. Но когда мы увидели их травмы, то поняли, что произошло что-то необычное. Мы сопроводили их в медицинский центр, где врачи подтвердили, что это было групповое изнасилование", - подтвердил The Times of India офицер полиции, который был в составе патруля.
      Тем временем следователи сообщили, что уже установили личности всех семи подозреваемых мужчин и арестовали троих из них. Это жители близлежащих населенных пунктов.
      "Мы находимся в больнице в Индии. Полиция тоже здесь", - говорит 45-летняя Фернанда в кадре. "Я бы никому не пожелала такого. Они избили нас и украли наши вещи. Но не все, потому что главное, чего они хотели, - это изнасиловать меня", - добавляет женщина с явными следами насилия на лице.
       
       
       
        • Upvote
      • 280 replies
    • В Баку выявлены цеха производства подпольной продукции FAIRY, DOMESTOS, ACE, IPEK, Head and Shoulders, Prill, Perwol
      В цехах, расположенных во дворе мясокомбината в поселке Кешля Низаминского района Баку, выявлена подпольная продукция.
      Об этом сообщает Государственная налоговая служба (ГНС) при Министерстве экономики.
        • Haha
        • Like
      • 187 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...