Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Оформление Автомобиля В Dyp: Вопросы И Ответы. - Часть 2


Recommended Posts

[quote name='Perviy' timestamp='1321980435' post='10530061']
в прессе было. [url="http://az.trend.az/news/society/1957467.html"]http://az.trend.az/n...ty/1957467.html[/url]
[/quote]и где вы это прочли?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Perviy' timestamp='1322026339' post='10533479']
у меня есть полная версия поправок. там и поправки на счет номеров. в статье не всё написано.
[/quote]если не трудно, выложите сюда. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Так как добыл файл не я, я не могу разместить файл без ведома владельца файла, хотя он может быть и не конфиденциальный.

Мы ждем подписи президента. Как только он подпишет, на форуме и на азпдд будет размещен Закон о ПДД, включающий все последние поправками на азерб. и рус. языках.

Link to comment
Share on other sites

доброго времени суток!подскажите кто знает-в воскресенье в ГАИ возможно поставить печать на ген доверенности (ГАИ республиканское работает)?

Link to comment
Share on other sites

Друзья, такой вопрос. У меня старые номера. Скоро буду оформлять машину на себя. Не скажите мне надо будет менять свои старые номера на новые с чипом? Это процедура обязательна?(Я про новые номера с прямоугольным флагом). Так я номера не собираюсь менять. А если и поменяю то номер останется прежним просто флаг изменится и говорят чип воткнут. Кто знает . Помогите.

Link to comment
Share on other sites

Пройдите по этой ссылке там всё написано [url="http://azpdd.info/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F"]http://azpdd.info/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F[/url]
Уважаемый по поводу реквизитов то они действительно поменялись, но если вы будете оплачивать на месте то об этом не беспокойтесь работники банка в курсе.

Link to comment
Share on other sites

Всё понял. Остался один вопрос... Будут ли мой номер менять на номер с чипом? Т.е. оставят буквы и цифры но поменяют сам номер. Хотя написано что принудительно менять не будут

Link to comment
Share on other sites

Сегодня был в ГАИ. Снял машину с гирова и оформил на себя. Номер не поменял! Ушло 38 манат на всё и кучу нервов! Для них сегодня день начался неудачно. Я молодец! Правда нервов было потрачено... Так что знайте закон. Отдельное спасибо форумчанам. Дай Бог вам здоровья. Приятна была не сколько мизерная официальная сумма как то ,что я сделал их. Вы бы видели их лица)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar950' timestamp='1322770163' post='10619466']
мои поздравления, а на что они цеплялись?
[/quote]
Хотели номер сменить на 90. Хотел деньги за алгы сатгы мугавилеси хотя я всё оплатил в банк. И естественно за аптечку. Я говорю у меня она есть а он говорит даже если есть она не укомплектована. А я ему НА... Она полностью укомплектована !!!

Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер Анар

хочу поставить на машину кенгурЯтники сзади и спереди . и по бокам пороги металлические.
они не предусмотрены конструкцией моего авто, то есть в оригинале на машине этого не было.
необходимо ли такое доп.оборудование зарегистрировать в ГАИ и что для этого нужно. какова сумму гос пошлины за такое изменение в виде кенгурятников и порогов

ниже фото

[img]http://www.vipstuning.com/Models/Honda%20CRV_2005/images/05_b.jpg[/img]

[img]http://www.vipstuning.com/Models/Honda%20CRV_2005/images/07_b.jpg[/img]

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

я не могу сказать точно что это не против законно так как не сталкивался с этим , но вроде в ГАИ на это не обращают внимание это же обычный тюнинг.
Вы из за ТО спрашиваете или из за переоформления?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar950' timestamp='1321866622' post='10516310']
[url="http://azpdd.info/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F"]вот пошаговая инструкция[/url], найдите там раздел "Я хочу переоформить машину на себя. Как сменить техпаспорт?"
[/quote]
Спасибо за ответ но дело в том что у меня тен доверенность от бывшего хозяина (которого нет в Баку) я же вроде не могу сама на себя переоформить!?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alona75' timestamp='1323122729' post='10651921']
Спасибо за ответ но дело в том что у меня тен доверенность от бывшего хозяина (которого нет в Баку) я же вроде не могу сама на себя переоформить!?!
[/quote]
если у вас есть ген доверенность то вы в этом случае делаете по ниже указанной схеме

переписываете ген доверенность на доверенное лицо к примеру Рамин, после чего это доверенное лицо Рамин должен дать другому доверенному лицу к примеру Рауф а уже в второе доверенное лицо Рауф оформляет тех паспорт на ваше имя то есть делает алгы сатгы.

во время процедуры печать на доверенность ставить не нужно
за одно если у вас нет ТО за 2011 год то они вам его автоматом выдадут, а если ТО за 2011 год имеется тогда вы при переоформление за ТО платить не должны так как ТО проводят один раз в год

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar950' timestamp='1323160732' post='10654446']
за одно если у вас нет ТО за 2011 год то они вам его автоматом выдадут, а если ТО за 2011 год имеется тогда вы при переоформление за ТО платить не должны так как ТО проводят один раз в год
[/quote]

хочу отдельно отметить, что в хырдалане пытаются также как и на ТО в забрате кинуть человека на заносе задней оси, при помощи распечатки beissbarth на русском языке.
нужно очень аккуратно, т.е. прямо ехать на тормозные ролики-барабаны, не давая инспектору крутить ваш руль.
иначе вылезет распечатка с не ОК, на основе которой инспектор при переоформлении на 3-ем этаже будет вымогать взятку.
Конечно можно припугнуть жалобой, но просто помните, что руль нужно держать прямо, тогда прибор выдаст все ок

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1323167616' post='10655632']
хочу отдельно отметить, что в хырдалане пытаются также как и на ТО в забрате кинуть человека на заносе задней оси, при помощи распечатки beissbarth на русском языке.
нужно очень аккуратно, т.е. прямо ехать на тормозные ролики-барабаны, не давая инспектору крутить ваш руль.
иначе вылезет распечатка с не ОК, на основе которой инспектор при переоформлении на 3-ем этаже будет вымогать взятку.
Конечно можно припугнуть жалобой, но просто помните, что руль нужно держать прямо, тогда прибор выдаст все ок
[/quote]

Мне кажется что они специально поставили эти аппараты чтобы вымогать деньги.Потому что в постановлении кабмина об учете четко написано какие доки нужно предоставить и что они должны проверять(цвет номера винкод)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' timestamp='1323173802' post='10656914']
Мне кажется что они специально поставили эти аппараты чтобы вымогать деньги.Потому что в постановлении кабмина об учете четко написано какие доки нужно предоставить и что они должны проверять(цвет номера винкод)
[/quote]

а ты хотел что бы они на благо водителей сделали =)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1323167616' post='10655632']
хочу отдельно отметить, что в хырдалане пытаются также как и на ТО в забрате кинуть человека на заносе задней оси, при помощи распечатки beissbarth на русском языке.
нужно очень аккуратно, т.е. прямо ехать на тормозные ролики-барабаны, не давая инспектору крутить ваш руль.
иначе вылезет распечатка с не ОК, на основе которой инспектор при переоформлении на 3-ем этаже будет вымогать взятку.
Конечно можно припугнуть жалобой, но просто помните, что руль нужно держать прямо, тогда прибор выдаст все ок
[/quote]
Кстати у меня этой проблемы не возникло... Меня тоже отправили на этот агрегат но ничего не говорили. Парень по имени Ниджат сказал сделай колёса ровно и всё.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar950' timestamp='1323178981' post='10657959']
а ты хотел что бы они на благо водителей сделали =)))
[/quote]
Надо наведаться туда с тем у кого в ближайшее время оформление, отказаться от их "услуг" в туннеле и посмотреть на реакцию райинспектора.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sparko' timestamp='1323180326' post='10658212']
Кстати у меня этой проблемы не возникло... Меня тоже отправили на этот агрегат но ничего не говорили. Парень по имени Ниджат сказал сделай колёса ровно и всё.
[/quote]
наверно у вас был грозный вид

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' timestamp='1323173802' post='10656914']
Мне кажется что они специально поставили эти аппараты чтобы вымогать деньги.Потому что в постановлении кабмина об учете четко написано какие доки нужно предоставить и что они должны проверять(цвет номера винкод)
[/quote]
То же самое. При переоформлении ,Ниджат начал проверять СО , амортизаторы , тормоза , и.т.д. Я сразу начал базарить , что Т,О я уже проходил всего 1,5 месяце назад и платить не буду. На что, он ответил, что платить не надо , но у них есть указание при переоформлении ( продаже ) всё проверять. Очевидно без взяток совсем им худо и они уже ищут причины , чтобы зацепить на неисправности машины. Благодаря тому , что моему автомобилю всего 11 месяцев , прошёл он Т,О, как " в аптеке". ( всё ОК ) Сразу скажу, что пройти все кабинеты и не заплатить ни единной копейки стоило мне очень больших усилий . Там просят , а я ,сделав умное и серъёзное лицо отвечал , что всё заплачено в банке. Дело принципа . При принятии документов, на 3 этаже мною было уплачено :
10 ман. ---- договор купли - продажи
15 ман. ---- тех паспорт
2 ман. ---- банковские расходы
Но с меня ещё потребовали 10 ман за услуги оформления. Кстати здесь об этом забыли [url="http://azpdd.info/wiki/Регистрация_автомобиля"]http://azpdd.info/wi...ация_автомобиля[/url] (Переоформление машины на себя и получение тех.паспорта ) Или меня кинули с 10 ман. ??? Думаю ,что нет .[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]
Да ещё я хотел не показать результаты Т,О, , но у меня их попросили отдать.
В результате 38 ман. ( а ведь ещё недавно, мы за эту машину при первом оформлении отдали 250 ман. ) [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1319652105' post='10314525']
Итак выяснилось что теперь оформление новых автомобилей привезенных владельцами из-за границы будет оформляться только в Локбатане. И номера им выдаются соответствующие коду: 99.

Переоформление автомобилей на нового (второго, третьего) владельца, останется в РеспГАИ (Хырдалан).

На автомобиле находящемся в кредите вы можете выехать за границу в случае если банк выдаст вам письмо-справку о своем согласии на выезд автомобиля за границу. Обычно банк дает такую справку в случае если владелец вовремя оплачивал кредит и если 50% кредита уже уплачено.
[/quote]

а если за мной числится номер в гаи на 10. а привез авто из-за рубежа куда ехать то ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cpu' timestamp='1323260646' post='10667260']
а если за мной числится номер в гаи на 10. а привез авто из-за рубежа куда ехать то ?
[/quote]Офицально думаю так - получить номер на 99, потом ехать в Респ. ГАИ и перекинуть номер. Но уверен найдутся [s]волонтёры[/s] "фокусники", которые за опр. мзду сделают "фокус мокус" и Ваш номер с 10-ой окажется на машине без перекидки )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cpu' timestamp='1323260646' post='10667260']
а если за мной числится номер в гаи на 10. а привез авто из-за рубежа куда ехать то ?
[/quote]получаете транзитный номер,вместо 99.потом с транзитом в Хырдалан,получаете свой на 10.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='remontnik' timestamp='1323378145' post='10682324']
получаете транзитный номер,вместо 99.потом с транзитом в Хырдалан,получаете свой на 10.
[/quote]

кстати как сейчас там дела ? смогу ли я спокойно взять свой номер без доплаты если он у меня на броне уже год ? или опять платить ублюдкам ?

Link to comment
Share on other sites

Сегодня снимали с гирова машину.
Проблем-0
Потраченных денег 10АЗН (ТО)+15АЗН (ТП)+40 гяп (банк)
Потерянного времени со времени въезда и до получения ТП 1 час 15 минут , из них 50 мин ожидание ТП
Потраченных нервов - 0 руб 0 коп.
Знайте свои права и их обязанности и все у вас получится)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cpu' timestamp='1323413190' post='10683922']
кстати как сейчас там дела ? смогу ли я спокойно взять свой номер без доплаты если он у меня на броне уже год ? или опять платить ублюдкам ?
[/quote]думаю снова придется платить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Do-mi-nO' timestamp='1323450781' post='10689805']
Сегодня снимали с гирова машину.
Проблем-0
Потраченных денег 10АЗН (ТО)+15АЗН (ТП)+40 гяп (банк)
Потерянного времени со времени въезда и до получения ТП 1 час 15 минут , из них 50 мин ожидание ТП
Потраченных нервов - 0 руб 0 коп.
Знайте свои права и их обязанности и все у вас получится)
[/quote]
В каком это банке - 40 коп. ? И что за Т.О. - за 10 ман. ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar0102' timestamp='1323498125' post='10692938']
В каком это банке - 40 коп. ? И что за Т.О. - за 10 ман. ?
[/quote]
В самом ГАИ Капитал банк
[b]Т[/b]ехнический [b]О[/b]смотр 10 АЗН

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Do-mi-nO' timestamp='1323500336' post='10693147']
В самом ГАИ Капитал банк
[b]Т[/b]ехнический [b]О[/b]смотр 10 АЗН
[/quote]
Странно. У меня за каждую квитанцию оплаты в банке взяли 1 ман.
А Т.О дожен быть с дорожным налогом или вообще не должен быть.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
        • Sad
        • Like
      • 48 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Haha
      • 38 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Haha
        • Like
      • 146 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
      • 113 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
      • 11 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
        • Like
      • 102 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...