Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Оформление Автомобиля В Dyp: Вопросы И Ответы. - Часть 2


Recommended Posts

Товарищи, подскажите пожалуйста, смогу ли я оформить техпаспорт новой машины на свое имя, если я меняю свое удостоверение личности, и пока взамен мне дали временное удостоверение?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='forward' timestamp='1334086155' post='12057357']
Товарищи, подскажите пожалуйста, смогу ли я оформить техпаспорт новой машины на свое имя, если я меняю свое удостоверение личности, и пока взамен мне дали временное удостоверение?
[/quote] ваше временное удостоверение является полностью законным документом на данный момент, так что никаких препятствий не должно быть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='VPROK' timestamp='1334029867' post='12046717']
Так вот ген. дов. у меня на один месяц [b]просрочилась[/b], совсем забыл про неё, даже гаи останавливали че-то даже не сказали ничего.
Незнаю на себя оформить или же продлить как-то на себя. Хозяина я никогда не видел в лицо.
Да еще и номер надо мне у себя оставить обязательно.... честно говоря он дороже чем машина )))))
Я щас не в Баку, не могли бы вы мне подробно написать как мне поступить и что сделать.....
[/quote] думаю, раз у вас просрочилась доверенность, вам обязательно нужно найти хозяина авто и переоформить на ваше имя, другого законного пути не вижу. Может кто-то знает другой способ в данной ситуации

Link to comment
Share on other sites

Ребятя, такой вопрос. Собираюсь приобрести автомобиль с рук и оформить его в кредит. В банке мне сообщили о бешенной сумме в оформлении через шустряков в 400 манат и 120 манат за натариуса, мол там будет 2-ое переоформление. и так вопрос что значит 2-е переоформление? сколько будет стоить по закону оформление в гаи (мотор 4,4) и сколько стоит услуги натариуса в данном случае. 520 манат отдовать очень стремно)))
и еще если у авто есть ичбари сыгорта (10 манатная) и у нее есть еще срок должен ли я оформлять новую?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tilax' timestamp='1334098559' post='12058392']
Ребятя, такой вопрос. Собираюсь приобрести автомобиль с рук и оформить его в кредит. В банке мне сообщили о бешенной сумме в оформлении через шустряков в 400 манат и 120 манат за натариуса, мол там будет 2-ое переоформление. и так вопрос что значит 2-е переоформление? сколько будет стоить по закону оформление в гаи (мотор 4,4) и сколько стоит услуги натариуса в данном случае. 520 манат отдовать очень стремно)))
и еще если у авто есть ичбари сыгорта (10 манатная) и у нее есть еще срок должен ли я оформлять новую?
[/quote]
http://azpdd.info/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F

Link to comment
Share on other sites

тоесть к примеру первым делом я переоформляю авто на себя, потом мы идем в натариус, что-то там заполняем и с етим документом получаю уже второй техпаспорт где написанно гировда?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1334120718' post='12059567']
[url="http://azpdd.info/wiki/%D0%A0%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%BE%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%8F"]http://azpdd.info/wi...%B8%D0%BB%D1%8F[/url]
[/quote]
Руслан, а что насчет 1 и 3-го вопросов?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vinni_pux' timestamp='1334077431' post='12055517']
При снятии с гирова и с учета техпаспорт не меняют (по опыту говорю, не по теории). Я проходил через эти процедуры но в разное время. Вам нужно было заплатить всего 28 манат за все вместе, где 10 манат - гейдиййат процедурлары, 18 манат транзитные номера. Когда будете ставить заново на учет с Вас будут брать - 10 гейдиййат, 18 номера, 15 техпаспорт, 16 дорожный налог.
[/quote]

За снятие с учета с меня как раз взяли - 28 манат за все вместе, где 10 манат - гейдиййат процедурлары, 18 манат транзитные номера.

10азн взяли за то, чтобы на основе письма из банка сделать на тех. паспорте отметку по поводу того, что машина больше не в залоге.
Получается что эти 10азн кому то в карман? Я правильно понял?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Inside22' timestamp='1334148193' post='12065680']
За снятие с учета с меня как раз взяли - 28 манат за все вместе, где 10 манат - гейдиййат процедурлары, 18 манат транзитные номера.

10азн взяли за то, чтобы на основе письма из банка сделать на тех. паспорте отметку по поводу того, что машина больше не в залоге.
Получается что эти 10азн кому то в карман? Я правильно понял?
[/quote]
Да, скорее всего в карман.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar0102' timestamp='1333466849' post='11971461']
Был сегодня там. Всё заново возращается к бардаку. Видать совсем их приспичило терять кормушку.
Автомобиль с Ген. доверен. на себя не дадут оформить. Надо оформлять на кого-либо или , если хотите офомить на неё , надо ей выписать ген. доверен. на кого-нибудь . а потом этот кто-нибудь продаст ей.( спросите в нотариусе процедуру )
Далее. Насчёт гос.цены. Я сегодня заплатил:
15 ман. - тех.паспорт
10 ман - договор купли-продажи
28 ман. - дорожный налог ( 2,4 куб. )
3 ман - банковские услуги ( за каждую квитанцию по 1 ман. ) [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/wacko.png[/img]
Удивило то , что 10 ман. за Тех. осмотр не взяли. Что-то они хитрят , потому -что с других тоже не брали. На Т.О. ( даже в Хырдалане) в основном, у всех в распечатке, в какой-нибудь графе, выходит " не ОК ". Вот тогда они начинают веселиться.[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/posecretu.gif[/img] У меня вышло схождение и развал " насаз". Начался базар с 100ман. ( совсем совесть потеряли). Плюнул на них , поехал на развал ( рядом в Лукойл ) . За 20 ман. неисправность была устранена.Приехал в Гаи , сунул бумажку в нос. на этот раз прикололись к тому , что надо менять номера. После долгих споров , обратился к вышестоящему начальнику , пригрозив жалобой в МВД. Тот позвонил и дал указание принять документы без замены номера. Сейчас собираюсь писать жалобу. Кстати после моих выступлений , тех паспорт получил в течении 20 мин. , хотя другие ждали по 2-3 часа. [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]

Спасибо ! значит на себя могу оформить?!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='binder' timestamp='1334159180' post='12067208']
Спасибо ! значит на себя могу оформить?!
[/quote]
Запросто , а потом ей дадите доверенность. ( если захотите [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/posecretu.gif[/img] )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tilax' timestamp='1334124223' post='12060432']
тоесть к примеру первым делом я переоформляю авто на себя, потом мы идем в натариус, что-то там заполняем и с етим документом получаю уже второй техпаспорт где написанно гировда?
[/quote]
Наоборот, сначала банк оформляет авто на вас с пометкой "гировда" и выплачивает бывшему владельцу всю сумму.
Потом, когда выплатите кредит, надо будет со справкой из банка переоформить заново на себя как на полноправного владельца.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='doctor X' timestamp='1333269160' post='11940891']
Как продать автомобиль, оставив старые номера себе, чтобы перебросить их на новое авто? Возможно ли это?
[/quote]
ну неужели никто не знает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='doctor X' timestamp='1334223564' post='12075219']
ну неужели никто не знает?
[/quote]
При переоформлении сказать, что хотите оставить номера себе и сдать на хранение в ГАИ.
При оформлении новой машины поставить себе старый номер.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar0102' timestamp='1334160988' post='12067456']
Запросто , а потом ей дадите доверенность. ( если захотите [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/posecretu.gif[/img] )
[/quote]

Куда я денусь[img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/posecretu.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Salam.
bu "[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=3] договор купли-продажи" ne mene olan sheydir? to est komisyon magazadan alinan kagiz?[/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

[color=#777777][font=helvetica, arial, sans-serif][size=3]
Posted Yesterday, 13:39[/size][/font][/color][color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=4]
[size=3][b]
[url="http://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=11940891"][img]http://img.dispute.az//public/style_images/master/snapback.png[/img][/url]doctor X, on 01 April 2012 - 12:32, said:[/b][/size][size=3]

Как продать автомобиль, оставив старые номера себе, чтобы перебросить их на новое авто? Возможно ли это?[/size]ну неужели никто не знает? [/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yussal' timestamp='1334336501' post='12091860']
Salam.
bu "[color=#282828][font=helvetica, arial, sans-serif][size=3] договор купли-продажи" ne mene olan sheydir? to est komisyon magazadan alinan kagiz?[/size][/font][/color]
[/quote]
[url="http://azpdd.info/wiki/Регистрация_автомобиля"]http://azpdd.info/wi...Регистрация_автомобиля[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='amg-kompressor' timestamp='1299159814' post='8487840']
Здравствуйте, расскажу историю которая случилась со мной в прошлую субботу.У меня был автомобиль который я продал своему другу, и он захотел переоформить его на своё имя.Мы с утра поехали в ГАИ.Там машину посмотрели, всё было в порядке.Пошли дальше,заполнили бланк о купле продаже(смена хозяина), потом нас направили в отдел тех осмотра, там поставили печать и направили на третий этаж насиминский район.Вот там то и всё началось.Сержант сказал что мы должны поменять номер и пройти тех.осмотр,на что я возразил,ссылаясь на утверждённый закон каб.мина о том что менять номер или оставлять решает хозяин(если меняет номер то надо заплатить в кассу 18 манат за номер)а насчёт тех.осмотра тоже я ему объяснил что он никак не влияет на переоформление.За ТО платится один раз в год.На что он начал читать мне мораль, мол кто тебе это сказал,мы про это не слышали и т.д.Я позвонил при нём на номер 65155 это онлайн юрист и тот всё ему по пунктам разложил.Но этот сержант никак не хотел регистрировать авто, к нему на помощь подошёл его напарник, майор, и тоже самое сказал мне.Я сказал что покажите мне документ в котором сказано что я должен поменять номера и пройти ТО.Он направил меня к более высшему руководству,к Новрузу Талыбову,но прежде я взял их личные данные и сказал что обязательно пожалуюсь в нужные инстанции.Новруз принял меня тоже жестко, сказал что документ который мне нужен будет в понедельник, якобы документ о том что я не прав у секретариата.На мои возражения что мол я гражданин и вы обязаны мне показать мне соответствующий он конкретно возразил,после чего я записал и его имя с список который пойдёт наверх.Поразительно то что не прошло и 10 минут как он вызвал меня к себе и показал документ который не хотел прежде показывать,но всё равно я ссылался на указ каб.мина.Я вышел из его кабинета настроенный решительно,но мне сказали что бы я подождал реиса мол он придет и всё разрулит.Реисем оказался Мюшвиг.Он пригласил меня к себе в кабинет и начал повторять тоже что и свои работники, но я стоял на своём.После сорока минут дискуссии мы разошлись и я добился того что переоформление обошлось мне в 25 манат.Дорогие сограждане,будьте решительны и стойте на своём и Вы добьётесь своего,кстати в эту субботу я опять иду туда на переоформление, теперь на своё имя))) Посмотрим что произойдёт на этот раз,процедура проста, кто желает присоединиться на переоформление пожалуйста, поедем вместе и переоформим тех.паспорта.Удачм всем
[/quote]
собираюсь переоформить машину на себя, посмарюка какой цирк у меня получиться, тебе удачи

Link to comment
Share on other sites

Salam.
2 dnya nazad snyal mashinu v xirdalane s uchota.vodil otech s gen dover.ctob pereoformit na sebya i postavit na uchet v sumgaite, mne prishlos proyti cherez komisyon magazin.pereplativ za 2106 20 manat.
Vopros--mojno bilo obxodit etot magazin?

[url="http://www.disput.az/index.php?app=forums&module=forums&section=rules&f=16"]http://www.disput.az...tion=rules&f=16[/url]
[color=#b22222][b]На форуме запрещается:[/b]
10. Употреблять латинскую буквенную клавиатуру при написании постов на русском языке (транслит).[/color]

Link to comment
Share on other sites

извините наверное есть такой вопрос .Если кто знает просветите.Завтра планирую переоформлять машину на себя -покупаю .Вот новые номера с чипами которые по желанию там ставят или обязаловка?Сколько стоит заменить на эти номера и сколько времени нужно для этого?Заранее благодарен

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bulava' timestamp='1334481631' post='12105337']
извините наверное есть такой вопрос .Если кто знает просветите.Завтра планирую переоформлять машину на себя -покупаю .Вот новые номера с чипами которые по желанию там ставят или обязаловка?Сколько стоит заменить на эти номера и сколько времени нужно для этого?Заранее благодарен
[/quote]
Замена номеров - 18 ман. Если Вам важен номер , то можно повоевать и оставить . ( ПДД статья № 29 пункт III )

Link to comment
Share on other sites

нет номер я оставлю свой так как машину в банк под залог берут -я говорю про номера с чипами.В старый номер его помоему не встраивают?Соответственно хочу знать обязательно ли нужно менять или это по желанию

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bulava' timestamp='1334486444' post='12105899']
нет номер я оставлю свой так как машину в банк под залог берут -я говорю про номера с чипами.В старый номер его помоему не встраивают?Соответственно хочу знать обязательно ли нужно менять или это по желанию
[/quote]
Нет, не обязательно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='skyquake' timestamp='1334490962' post='12106407']
Нет, не обязательно.
[/quote]А если менять много времени занимает и сколько стоит не знайте?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bulava' timestamp='1334496518' post='12106960']
А если менять много времени занимает и сколько стоит не знайте?
[/quote]
Зависит от очереди перед 102 комнатой обычно 15-20 минут.Цена за оба номера 18 азн

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' timestamp='1334534122' post='12110946']
Зависит от очереди перед 102 комнатой обычно 15-20 минут.Цена за оба номера 18 азн
[/quote]Благодарю за ответ

Link to comment
Share on other sites

Хочу рассказать про свой цирк с оформлением.
Дней 10 назад поехали в Хырдалан переоформить машину.Я продал машинку одному дядьке не то из Шемкира или из Товуза но с бакинской пропиской.За недельку до этого состоялась наша первая попытка. На техосмотре завалили ручной тормоз. Аппарат выдал эффективность ручного тормоза на 1% ниже нормы. И дядька свой шяхсийят дома забыл. Объяснив ему, что всё это потребует лишних затрат уговорил его вернуться в город, подтянуть трос ручника(за 5 манат любой слесарь сделает) и через день не забыв паспорт ещё раз приехать.
Вообщем приезжаем мы во второй раз. Выхлопы - ОК, тормоза -ОК, амортизаторы - ок, занос задней оси - не ок. Ну дядька впадает в панику, как же так. Я немного переживаю, с одной стороны знаю, что амортизаторы и занос задней оси не имеют отношения к прохождению техосмотра, но с другой стороны уверен, что объяснить это зажравшемуся ряису будет не просто. Хотя оплата ТО была полностью на шее покупателя моей машины, мне, для "чисто по-ржать", хотелась пройти всё законно.
Итак, оставив машину на парковке, проходим в 105-ю комнату для заполнения анкет. Милая девушка вбив наши данные в комп, распечатала бланки и передала позади сидевшему мужику, который поставил печати на них. Протягивая, затем мне эти бланки просит оплатить не 2 маната как я ожидал, а 8. Я поинтересовался за что, это я должен столько. Она ответила, за то, что мне заполнили бланк, распечатали и поставили печать. Я сказал, ок, проблем нет, только чек мне пробейте на эти 8 манат. Девушка отказалась и сказала, что в таком случае я могу сам заполнить пустые бланки и отнести их на печать ряису. Я согласился, благо образование позволяет читать и писать... Получив пустые бланки послал дядьку за ручкой, а сам принялся читать образцы заполненных бланков, которые висели на стене напротив окошка, где сидела эта девушка. Дядька уже был на подходе, как девушка подозвала меня и с миннятом заявила, что пока я заполню эти анкеты настанет обед. Потребовала у меня назад пустые бланки, и протянула мне уже готовые с печатью не заикнувшись об оплате, на что получила от меня большое человеческое спасибо. Дальше минуя 106-ую комнату, подошли к 107-ой. Там так же поставили печать бесплатно. Поднялись на 3-й этаж. Подошли к двери нужного района. Там майор принимал распечатки ТО и оплаченные чеки. Не читая распечатку, сразу обвёл в кружок слово насаз и попросил вернуться после устранения неисправности. Я напомнил ему что заноса задней оси нет в списке требований прохождения ТО так же как и амортизаторов. Майор уверенным голосом заявил, что всё что они проверяют имеет отношение к ТО. Я сказал, что в законе указан перечень требований который у него также должен быть в наличии и потребовал проверить этот список. Не давая ему возможности вставить слово заметил, что в списке требований есть ещё и пункт проверки системы освещения, который у них не выполняется, так как у них нет стенда для проверки фар. Он удивлённым голосом переспросил меня как нету, я предложил ему спуститься со мной вниз и убедиться что этого стенда нет на самом деле. После этих слов майор протянул мне мои доки со словами что этот стенд есть в забратском ТО центре и что бы я поехал туда на ТО. В ответ я заявил, что это не я установил правило проходить ТО в Хырдалане для переоформления авто, и даже если поеду туда на ТО, на каком основании он выдаёт бирки остальным авто которые стоят и стояли в очереди. На протяжении нашего диалога люди входили и выходили со своими доками на подпись и некоторые, как потом оказывается следили за нашим раговором. Короче, ряис уже не находил слов для отмазок, я положил 3 чека перед ним(2 чека за ТО и один за техпасспорт на 15 манат) и попросил не устраивать себе проблем и выдать нам бирку ТО. Помотав головой, майор пробурчал. чтобы спускались вниз к 101-й комнате, где получим бирку и техпасспорт. Примерно через час получили в указанном месте. Номер не меняли и никто не заикнулся про замену номера. На техпаспорте нечатали старый номер. Мы даже не сняли номер с машины. Правда терзали сомнения по поводу обязаловки замены старого номера на чипованный, хоть и со старыми цифрами. Вообщем уложились за пару часов с оформлением. Изначально, один знакомый за 3-ную цену предлагал сделать переоформление, но мы прошли всё законным путём. Кстати, с нами в очереди стоял один маклер... он зашел минут на 10-15 раньше нас и получил техпаспорт соответственно раньше нас минут на 15-ть. Так что я сильно сомневаюсь, что маклера ускоряют процесс для своих клиентов.
Удачи всем

Link to comment
Share on other sites

Товариш попросил спросить, если он прошел ТО в Забрате в начале этого года, но авто в кредите и кредит заканчивает в июне, сможет он заменить тех пспорт в Респ. Гаи после того как банк отправит туда письмо, при этом не проходя заново ТО в Респ. Гаи ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='933980' timestamp='1334718943' post='12135049']
Товариш попросил спросить, если он прошел ТО в Забрате в начале этого года, но авто в кредите и кредит заканчивает в июне, сможет он заменить тех пспорт в Респ. Гаи после того как банк отправит туда письмо, при этом не проходя заново ТО в Респ. Гаи ?
[/quote]

Пройти через их конвейер все равно придется, иначе потратит больше времени.
нужно просто понимать разницу между ТО и идентификацией автомобиля.
Да, они должны посмотреть номер на кузове, двигателе и пр. Но это не ТО по своей сути, хотя его и называют "ТО".
ТО проходится [u]один раз в году[/u], как написано в законе.
А то что делается в Республиканском при переоформлении - это мини клоунада забрата (как показано выше - например, нет проверки фар), дабы заставить человека предложить взятку, чтобы закрыть глаза на "неисправности".
Т.е. товарищ должен себя вести уверенно и знать свои права, ехать не с пустыми руками, а с приложением 1 из закона о дорожном движении и статьей 30. Результаты их аппаратов должны соответствовать приложению 1 - это раз. Результаты их аппаратов можно игнорировать, если за этот год у вас есть бирка ТО - это два.
Идеально вообще с собой всегда иметь в машине полную распечатанную версию этого закона.

[quote]

30. I. [b]Транспортное средство[/b], участвующее в дорожном движении на территории Азербайджанской Республики, с точки зрения безопасности дорожного движения и охраны окружающей среды по техническому состоянию и оборудованию [b]должно соответствовать требованиям, определенным в Приложении № 1 настоящего закона.[/b]
...
VI. [b]Раз в год[/b] органом, предусмотренном в частях II и III статьи 27 настоящего Закона, [b]проводится технический осмотр[/b] всех транспортных средств, зарегистрированных в Азербайджанской Республике.
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zikky' timestamp='1334710737' post='12134941']
Там майор принимал распечатки ТО и оплаченные чеки. Не читая распечатку, сразу обвёл в кружок слово насаз и попросил вернуться после устранения неисправности.
[/quote]

вы не припомните, в республиканском отчеты установки beissbarth уже на азербайджанском, или все еще на русском (как на рисунке)?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1334721377' post='12135180']
Пройти через их конвейер все равно придется, иначе потратит больше времени.
нужно просто понимать разницу между ТО и идентификацией автомобиля.
Да, они должны посмотреть номер на кузове, двигателе и пр. Но это не ТО по своей сути, хотя его и называют "ТО".
ТО проходится [u]один раз в году[/u], как написано в законе.
А то что делается в Республиканском при переоформлении - это мини клоунада забрата (как показано выше - например, нет проверки фар), дабы заставить человека предложить взятку, чтобы закрыть глаза на "неисправности".
Т.е. товарищ должен себя вести уверенно и знать свои права, ехать не с пустыми руками, а с приложением 1 из закона о дорожном движении и статьей 30. Результаты их аппаратов должны соответствовать приложению 1 - это раз. Результаты их аппаратов можно игнорировать, если за этот год у вас есть бирка ТО - это два.
Идеально вообще с собой всегда иметь в машине полную распечатанную версию этого закона.
[/quote]

Cпасибо за развернутый ответ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1334721755' post='12135204']
вы не припомните, в республиканском отчеты установки beissbarth уже на азербайджанском, или все еще на русском (как на рисунке)?
[/quote]
Если не ошибаюсь , на азербайджанском , а распечатка выхлопа - на турецком.

Link to comment
Share on other sites

я извиняюсь если обсуждалось. Эризе желательно сразу заполнить или там на месте его заполнят? есть пример заполненного Эризе? Если не сложно выложите кто нибудь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Болгарский перец' timestamp='1334744604' post='12139766']
я извиняюсь если обсуждалось. Эризе желательно сразу заполнить или там на месте его заполнят? есть пример заполненного Эризе? Если не сложно выложите кто нибудь
[/quote]

там заполнят, деньги уже не клянчат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1334721755' post='12135204']
вы не припомните, в республиканском отчеты установки beissbarth уже на азербайджанском, или все еще на русском (как на рисунке)?
[/quote]

[quote name='anar0102' timestamp='1334742509' post='12139288']
Если не ошибаюсь , на азербайджанском , а распечатка выхлопа - на турецком.
[/quote]

Исправляются? )

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 3 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
      • 49 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
      • 73 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Haha
      • 9 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 263 replies
    • [VERIFIED] Строительство и ремонт домов, квартир и других объектов недвижимости  от 100 м²
      Профессиональная бригада мастеров под моим руководством производит комплексное строительство и  ремонт домов, квартир и любых других помещений . Большой опыт работы. Работаем как по Вашему проекту , так и предоставляем услуги своего дизайнера. Предоставляем весь спектр услуг :электрика,сантехник­а, декоративное покрытие, монтаж пластиковых окон и кондиционеров, малярные работы, монтаж напольных покрытий(черный пол, ламинат, паркет), любые виды работы с алчипаном(потолок, полки, перегородки), монтаж теплого пола, установка дверей.
      Работаем по договору и без договора.
      По желанию заказчика устанавливается Online-видео наблюдение(бесплатно) на объекте.
      Телефон: 070 636 53 83
      л
      • 342 replies
    • Почему молодой картофель на столичных рынках стоит так дорого? - ВИДЕО
      На столичных рынках картофель из Шамкира предлагается покупателям по разным ценам.
      Как передает xezerxeber.az, одни продавцы продают 1 кг шамкирского картофеля за 3 маната, а другие - за 5.
      Граждане сообщили, что при покупке данного овоща не обращают внимания на то, из какого региона он был привезен.
      Продавцы, в свою очередь, отметили, что картофель из Шамкира продается дороже, чем привезенный из других районов страны, потому что при его выращивании не используются химикаты.
      Подробнее - в сюжете.
       
        • Upvote
        • Like
      • 64 replies
    • Чингиз Абдуллаев в больнице
      Народный писатель Чингиз Абдуллаев находится в тяжелом состоянии. Он помещен в отделение реанимации Центрального таможенного госпиталя. Сообщается, что три дня назад Чингиз Абдуллаев был госпитализирован с отравлением, но затем выписан. Сегодня его состояние вновь ухудшилось. = Здоровье Чингиза Абдуллаева - тайна за семью печатями? - обновлено — Haqqin
        • Milli
        • Like
      • 20 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...