Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Оформление Автомобиля В Dyp: Вопросы И Ответы. - Часть 2


Recommended Posts

[quote name='Joe Black' timestamp='1300135388' post='8576407']
Уважаемый анар950,
на авто 2011 года, покупаемое в кредит и с полным набором доков от дилера и банка, в комнате 205 лощеный НЕДОНОСОК по имени Новруз Гасанов потребовал какую - то справку "муаййиня арайышы, заверенную нотариусом, причем получаемую в течении 3 дней ???", причем показывал ксерокопию какогото документа 99 года подтверждающего его бред. Было обидно, простояв недетскую очередь в этот гребаный кабинет, и проплатив только чеки в банке, искать рычаги давления на этого придурка. Прошу Вас прояснить ситуацию с этой справкой, может и существует какой то норматив ?
В результате звонка другу в самый силовой орган все решилось быстро и совсем в другом кабинете. Ненавижу себя за то, что прибегнул к этому методу, но было муторно простояв час в мрачной очереди к этому олигофрену уйти ни с чем, а давать им 300-400 манатов считаю неуважением к инициативе уважаемого президента.
Заранее спасибо за разъяснения.
[/quote]
Уважаемый нужно было взять копию документа которую он показал, и мы тут бы решили бы что он от вас хотел, так как я сам лично проходил кредит и ничего подобно го у меня не просили.
а с вас просили взятку что бы решить проблему на месте?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='konidja' timestamp='1300170881' post='8578139']
Как я понял вы ехали в респгаи без машины.Многие салоны так делают.До вас они проходят тунель(машина на эвакуаторе)там сверяют техданные авто и возвращают машину в салон.Так вот этот муайине верегеси вам салон и должен был выдать что они прошли муайине и все ок.Если не ошибаюсь срок этой бумажки 1 месяц.
[/quote
Совершенно верно, без авто. Хотя у дилера настаивал, чтоб отдали мне автомобиль, а они, черти полосатые, убеждали, что в этом нет необходимости. Налицо сговор. Коррупция.

А где можно вычитать про этот самый документ и про его необходимость в ГАИ? Я имею ввиду в законах. Потому как дилер мне кроме счет-справки и таможенной деклар. ничего не дал.
Благодарю за ответ.

И когда же, в конце концов, господин Рамиз Зейналов распорядится повесить на видном месте в Респ. ГАИ перечень документов и порядок прохождения процедур ?
Если работнички Респ. ГАИ читают этот форум, а, судя по нескольким "инеллектуальным" лицам, они его читают, то пусть поскорее делают выводы и начинают работать по человеческим законам, не вымогая и не создавая толпу в очереди в свои золотые кабинеты. Все эти мушвиги, новрузы и ко изрядно надоели ВСЕМ в Азербайджане. В случае грузинского варианта развития реформ в МВД им не позавидует даже Саддам Хусейн.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar950' timestamp='1300183086' post='8579864']
Уважаемый нужно было взять копию документа которую он показал, и мы тут бы решили бы что он от вас хотел, так как я сам лично проходил кредит и ничего подобно го у меня не просили.
а с вас просили взятку что бы решить проблему на месте?
[/quote]

Уважаемый анар950, юзер каниджа примерно обрисовал ситуацию.
Взятку он сам не просил, но, как только я вышел из его кабинета, ко мне подошел шельмоватого вида субъект и, видя мою кислую физиономию, предложил решить вопрос за 300-400 ман., но был отвергнут мною в самых неприятных выражениях. Т.е., я так понимаю что 300 рублей решили бы вопрос с отсутствием этой злополучной справки. К счастью, звонок другу помог гораздо быстрее денег. Но все равно кошки скребли, поскольку настроение было испорчено вчистую.

А документик этот пусть лежит в 205 кабинете и дожидается своего часа, когда вместе с хозяином помещения будет препровожден в прокуратуру или гб. Что то мне подсказывает что недалек тот день...)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' timestamp='1300170881' post='8578139']
Как я понял вы ехали в респгаи без машины.Многие салоны так делают.До вас они проходят тунель(машина на эвакуаторе)там сверяют техданные авто и возвращают машину в салон.[b]Так вот этот муайине верегеси[/b] вам салон и должен был выдать что они прошли муайине и все ок.Если не ошибаюсь срок этой бумажки 1 месяц.
[/quote]
с другой стороны если авто уже проходило через туннель дюпа, то инфа об этом должна сидеть в базе данных и требование бумажки это чистая коррупция )
надо потребовать устно или письменно предоставить информацию о регистрации или нерегистрации авто автосалоном в дюпе на основании закона о предоставлении
информации. на мой взгляд дюп обязан это сделать в течении 24 часов так как идет процедура оформления авто которая по закону должна быть завершена в течении дня.
эта информация имхо должна быть доступна на компе в 105 комнате.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Joe Black' timestamp='1300184316' post='8580076']
Уважаемый анар950, юзер каниджа примерно обрисовал ситуацию.
Взятку он сам не просил, но, как только я вышел из его кабинета, ко мне подошел шельмоватого вида субъект и, видя мою кислую физиономию, предложил решить вопрос за 300-400 ман., но был отвергнут мною в самых неприятных выражениях. Т.е., я так понимаю что 300 рублей решили бы вопрос с отсутствием этой злополучной справки. К счастью, звонок другу помог гораздо быстрее денег. Но все равно кошки скребли, поскольку настроение было испорчено вчистую.

А документик этот пусть лежит в 205 кабинете и дожидается своего часа, когда вместе с хозяином помещения будет препровожден в прокуратуру или гб. Что то мне подсказывает что недалек тот день...)))
[/quote]
Амин жду не дождусь когда Азербайджан очистится от коррупции

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Joe Black' timestamp='1300183560' post='8579939']

Совершенно верно, без авто. Хотя у дилера настаивал, чтоб отдали мне автомобиль, а они, черти полосатые, убеждали, что в этом нет необходимости. Налицо сговор. Коррупция.

А где можно вычитать про этот самый документ и про его необходимость в ГАИ? Я имею ввиду в законах. Потому как дилер мне кроме счет-справки и таможенной деклар. ничего не дал.
Благодарю за ответ.


[/quote]
Вот документ который вам нужен.Кстати срок справки 10 дней и как правильно заметил юзер vugel этот документ должен в респгаи храниться определенное время.Как я понял машина прошла по тунелю и вернулась в салон.Никто не потребовал у них этот муайине арайышы никто не писал еризе чтоб его выдать.Впрочем прочитайте сами поймете.И скажите пару "красивых" слов этому салону

[attachment=1070193:Nəqliyyat vasitələrinin özgəninkiləşdirilməsi və girov.doc]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' timestamp='1300189319' post='8581073']
Вот документ который вам нужен.Кстати срок справки 10 дней и как правильно заметил юзер vugel этот документ должен в респгаи храниться определенное время.Как я понял машина прошла по тунелю и вернулась в салон.Никто не потребовал у них этот муайине арайышы никто не писал еризе чтоб его выдать.Впрочем прочитайте сами поймете.И скажите пару "красивых" слов этому салону

[attachment=1070193:Nəqliyyat vasitələrinin özgəninkiləşdirilməsi və girov.doc]
[/quote]

Большое спасибо !
Выпью всю кровь дилеру. Не верю, что они не знают про данный документ. Опять же имею все основания подозревать их в сговоре.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Joe Black' timestamp='1300264333' post='8588310']
Большое спасибо !
Выпью всю кровь дилеру. Не верю, что они не знают про данный документ. Опять же имею все основания подозревать их в сговоре.
[/quote]
наверно так и есть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar950' timestamp='1300264423' post='8588323']
наверно так и есть
[/quote]

Еще раз благодарю за содействие. Накатал ксиву дилеру, приаттачил данный норматив, просил разобраться в своей работе. Жду. Как минимум извинений, как максимум, продление гарантии еще на 3 года или бесплатная замена масла на 2 года :-))))))))) Эх, хорошо бы заменить ВСЕХ уродов в гаи на ВСЕХ нормальных челов с автофорума.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Joe Black' timestamp='1300267625' post='8588793']
Еще раз благодарю за содействие. Накатал ксиву дилеру, приаттачил данный норматив, просил разобраться в своей работе. Жду. Как минимум извинений, как максимум, продление гарантии еще на 3 года или бесплатная замена масла на 2 года :-))))))))) Эх, хорошо бы заменить ВСЕХ уродов в гаи на ВСЕХ нормальных челов с автофорума.
[/quote]
а не подскажите а что за салон вас так ....

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые авто-знатоки =)

Скажи пжл как сейчас обстоят дела с перекидкой номера в ГАИ? Возможно ли перекинуть "красивый" номер с одной машины на другую?
Если да, то каковы приблизительные цены.

Заранее благодарю всех!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar950' timestamp='1300272226' post='8589604']
а не подскажите а что за салон вас так ....
[/quote]

Анар, извиняйте, но пока они не ответят я не хотел бы их светить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Barto' timestamp='1300346986' post='8596466']
Уважаемые авто-знатоки =)

Скажи пжл как сейчас обстоят дела с перекидкой номера в ГАИ? Возможно ли перекинуть "красивый" номер с одной машины на другую?
Если да, то каковы приблизительные цены.

Заранее благодарю всех!
[/quote]
Уважаемый, в законе такого нет так как номер не ваша частная собственность, а так за "красивые деньги" вам сделают

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar950' timestamp='1300272226' post='8589604']
а не подскажите а что за салон вас так ....
[/quote]
а какой дилер у нас дает гарантию 3 года?
кажется только один )

Link to comment
Share on other sites

кстати недавно возникла проблема с регистрацией авто купленного у другого дилера ,у которого гарантия больше 3 лет)
в дюпе требовали или оригинал таможенных документов или нотариально заверенную копию.
покупатель позвонил дилеру и его представитель приехал из салона в дюп и там же у нотариуса заверили копию.

так что при регистрации нового авто требуются или оригинал докумета или заверенная копия у нотариуса.
как называется сам документ не смог узнать. там отмечен вин код авто и какие то данные растаможки.

что все омрачило так это то что покупатель потерял много времени и нервов,
к тому же представитель дилера вместо извинений "содрал" с покупателя 30 азн за транзитные номера.
название дилера не привожу так как сам не присутствовал при этом.
пересказываю со слов товарища отец которого и был покупателем.

Link to comment
Share on other sites

Здраствуйте форумчане,

Очень полезную информацию я здесь вычитала, которую с 9 утра пытаюсь выяснить у 102, Гор ГАИ и Республиканского ГАИ по телефону. У меня такая вот ситуация, собираюсь поехать переоформлять тех паспорт на себя. Машина была до этого в кредите, после окончания снята. Но другой банк наложил арест на машину, из-за задолжности первого хозяина, хоть и ген доверенность на меня. Арест сняли, суд дал добро и бумажку в ГАИ о том, что арест сняли. Итак, что мне нужно для переоформления.
1. Сделать ген доверенность на имя другого чел-ка (чтобы тот мне переоформил машину), кстати вопрос, могу ли я сделать на мужа?
2. Справка с банка, в котором была машина в кредите, о том что погашен кредит
3. Справка с суда о том что снят арест
4. Чеки с банка на сумму 15 AZN технический паспорт автомобиля
5. Налог на двигатель????? не понимаю за него надо платить если уже есть ТО?

Скажите пожалуйста какие еще док-ты я должна предоставить и какую сумму также они могут потребовать сверху (то есть машина была в аресте и сняла с кредита в банке)

Также вопрос, будут ли они работать в праздники?

Спасибо заранее всем

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Natelka' timestamp='1300366958' post='8599934']
Здраствуйте форумчане,

Очень полезную информацию я здесь вычитала, которую с 9 утра пытаюсь выяснить у 102, Гор ГАИ и Республиканского ГАИ по телефону. У меня такая вот ситуация, собираюсь поехать переоформлять тех паспорт на себя. Машина была до этого в кредите, после окончания снята. Но другой банк наложил арест на машину, из-за задолжности первого хозяина, хоть и ген доверенность на меня. Арест сняли, суд дал добро и бумажку в ГАИ о том, что арест сняли. Итак, что мне нужно для переоформления.
1. Сделать ген доверенность на имя другого чел-ка (чтобы тот мне переоформил машину), кстати вопрос, могу ли я сделать на мужа?
2. Справка с банка, в котором была машина в кредите, о том что погашен кредит
3. Справка с суда о том что снят арест
4. Чеки с банка на сумму 15 AZN технический паспорт автомобиля
5. Налог на двигатель????? не понимаю за него надо платить если уже есть ТО?

Скажите пожалуйста какие еще док-ты я должна предоставить и какую сумму также они могут потребовать сверху (то есть машина была в аресте и сняла с кредита в банке)

Также вопрос, будут ли они работать в праздники?

Спасибо заранее всем
[/quote]

1) да можете
2) совершенно верно
3) совершенно верно
4) смена Тех Паспорта 15 ман. и Мугавиля 10 ман.
5) Если у вас имеется ТО на 2011 год то проходить его не нужно так как ТО нужно проходить один раз в год, а если у вас 2010 то нужно будет пройти ТО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar950' timestamp='1300367449' post='8600024']
1) да можете
2) совершенно верно
3) совершенно верно
4) смена Тех Паспорта 15 ман. и Мугавиля 10 ман.
5) Если у вас имеется ТО на 2011 год то проходить его не нужно так как ТО нужно проходить один раз в год, а если у вас 2010 то нужно будет пройти ТО
[/quote]

спасибо большое за ответ, я проходила в Октябре 2010, но ТО у меня на 2010, то есть следующий я могу пройти до октября 2011, я имею права отказаться ссылаясь тем что пройду его в октябре 2011.

И еще какие-то справки или деньги должна ли я заплатить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Natelka' timestamp='1300367601' post='8600057']
спасибо большое за ответ, я проходила в Октябре 2010, но ТО у меня на 2010, то есть следующий я могу пройти до октября 2011, я имею права отказаться ссылаясь тем что пройду его в октябре 2011.

И еще какие-то справки или деньги должна ли я заплатить?
[/quote]

Я вам не советую отказывается, так как вы всё равно должны будете пройти ТО, пройдите пр смене Тех паспорта уверяю так намного легче..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar950' timestamp='1300367919' post='8600110']
Я вам не советую отказывается, так как вы всё равно должны будете пройти ТО, пройдите пр смене Тех паспорта уверяю так намного легче..
[/quote]

просто дело в том, что возможно я до этого времени ее продам и не хотелось зря деньги тратить

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Natelka' timestamp='1300368126' post='8600150']
просто дело в том, что возможно я до этого времени ее продам и не хотелось зря деньги тратить
[/quote]
а ну тогда зачем вы оформляете машину на себя если продаете.. вы должны пройти ТО это обязательно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar950' timestamp='1300368425' post='8600188']
а ну тогда зачем вы оформляете машину на себя если продаете.. вы должны пройти ТО это обязательно
[/quote]

чтобы не было опять той же ситуации с первой хозяйкой, то есть чтобы на арест опять машину не ставили. Спасибо за инфо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MagerramoFF' timestamp='1300394619' post='8603020']
Hyundai Accent 1.6 oformleniya + tex osmotr 55 manat.

Audi TT 1.8 oformleniya + tex osmotr 58 manat
[/quote]

к чему нибудь придрались?

Link to comment
Share on other sites

переоформил ваз 21041 с компании (юр лицо) на физ лицо.
отдельное спасибо юзеру vuqel и активистам этой ветки и всего автофорума!

все прошло как описал выше vuqel, за исключением того что я сам представлял компанию и оформлял машину на себя же ))
все вместе обошлось чуть больше 105 манат, в них входят штраф за не прохождение ТО в прошлом году, ТО 2011 и т.д.

остался доволен проделанным, но утомил процесс получения тех паспорта и номеров, это жесть )

кстати, после всего обратил внимание что "умники" умудрились в тех паспорте в поле "объем мотора" вместо 1600 написать 1500.

могут ли возникнуть проблемы из за этого потом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ozz' timestamp='1300565388' post='8617572']

кстати, после всего обратил внимание что "умники" умудрились в тех паспорте в поле "объем мотора" вместо 1600 написать 1500.

могут ли возникнуть проблемы из за этого потом?
[/quote]

Это их ошибка. Они должны поменять бесплатно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ozz' timestamp='1300565388' post='8617572']
...
кстати, после всего обратил внимание что "умники" умудрились в тех паспорте в поле "объем мотора" вместо 1600 написать 1500.

могут ли возникнуть проблемы из за этого потом?
[/quote]
Будете на один манат меньше платить дорожный налог. :) А на деле лучше сразу же поменяйте бесплатно техпаспорт.

Link to comment
Share on other sites

Помогите, пожалуйста, найти на e-qanun.az документ, где написано, что допускается перекраска до 30 (33?) процентов поверхности авто.

Про лимит в 50 процентов для рекламы [url="http://e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=2498&doctype=0"]есть[/url] , а вот ссылку на закон про 30%, найти не могу, но точно помню, что на форуме ссылку давали

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1300606928' post='8619216']
Будете на один манат меньше платить дорожный налог. :) А на деле лучше сразу же поменяйте бесплатно техпаспорт.
[/quote]
возможно буду в скором времени продавать эту машину, поэтому оставлю тех паспорт как есть.

кстати, у меня сохранились электронные варианты доков (доверернность от имени компании, приказ о снятии с балланса), если кому то будет нужно, могу выставить сюда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ozz' timestamp='1300653714' post='8622823']
кстати, у меня сохранились электронные варианты доков (доверернность от имени компании, приказ о снятии с балланса), если кому то будет нужно, могу выставить сюда.
[/quote]

если вас не затруднит, пожалуйста, выложите

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' timestamp='1300866582' post='8636103']
быстрый вопрос, печать на доверенность 10 азн и в банк да? на праздниках работают?
[/quote]

10 azn, насчет праздников - надо уточнить.
там в капитал банке очередь большая, лучше выбей в городе и езжай с чеком туда.

удачи.

п.с. кстати, там есть еще один филиал банка, в здании где сдают экзамены на права, но там можно оплачивать только сумму в 10 манат, та что относится к печати на доверенность.

Link to comment
Share on other sites

Как и обещал, постраюась описать процедуру переоформления с юрид. лица (компании) на физ. лицо, в кратце.

Есть 2 варианта:

1. На основании Договора Купли-Продажи.
2. На основании Дарственной от компании.

Сразу опишу 2 вариант - для этого необходимо чтобы все пайщики компании, с соответствующими документами о Загсе и со своими супругами написали соответствующюю дарственную в мою пользу. Не советую кому нибудь идти по этому пути )) + заверении этого документа стоит около 50 манат.

Есть более простой вариант, а именно пункт 1.
Итак,

Вам понадобятся 3 документа из 105 комнаты, они сами дают вам готовые бланки -
1. Alqi-Satqi Muqavilesi
2. Tehvil-teslim akti
3. Внутренняя бумажка, точно не помню название, но на работе есть копия этого бланка. Стандартные пункты.

совет: поезжайте на 1 день раньше, возьмите эти 3 бланка, аккуратно заполните. На Tehvil-teslim akti должны быть фамилии нескольких сотрудников компании.
я так не сделал, пришлось подделывать подписи ))

+ с собой надо иметь:

1. Приказ о снятии с балланса компании.
2. Доверенность.
3. Снятие с учета (помоему не обязательно).
4. Medaxil qebzi (ниже опишу подробнее)
5. Печать компании.
6. Shirketin nizamnemesi (копия)
7. Shirketin shehadetnemesi (копия)

Medaxil qebzi - уточните, может ли ваша компания выдать вам этот гебз. В нем всего 3 поля: от кого (т.е. от Вас), причина (neqliyyet vasitesinin аlinmasi), сумма (даже не смотрят).

Link to comment
Share on other sites

Итак, приезжаете к 9-ти утра, вам нужен правый бокс. если будете проходить ТО, то рекомендую запастись святой троицей и дополнительно сообщить об этом проверяющему. Я переводил авто ВАЗ, во время ТО даже ничего не проверили (торм путь, выхлоп, протектор и т.д.). Там всё быстренько проверяют, если у вас уже заранее заполненные блаки то ставят на них отметку с датой, выезжаете и паркуетесь на территории.

Идете в 105, среднее окно. Если заренее брали бланки, то просто сдаете и их работник там что то отмечает.

Далее в 106, пробивают по компу, помоему на угон.

Далее в 107. Т.к. мой авто не проходил ТО в предыдущие 2 года, то меня там попросили пройти в банк и оплатить 30 азн штраф. Заодно я оплатил в банке все остальные суммы (в конце напишу что и за сколько).
После с чеком вернулся и отдал чек (только на 30 манат).

Далее поднимаемся в 301. Показываем доки майору, который сидит справа. Бегло просматривает доки, оставляет их у себя, чеки тоже. Спрашивает где номера от авто. Т.к. на тот момент я еще не снял номера, он сказал снять номера и сдать их в 102 и 101 через час получить новый тех паспорт. Но я видел что некоторые сдавали номера у него.

В 101 культурный работник ДЮП, изредка обращаясь к кому то из ТОЛПЫ "брат, гырага чекил" и "башымын устюндя дурмайын" через 40-60 минут назовет вашу фамилию и отдаст вам новый техпаспорт.

Небольшое отсупление: во всех кабинетах описанных выше более менее имелось понятие очереди, культурной очереди. Когда будете спускаться вниз, к сожалению, прийдется забыть о том что происходило наверху.

Итак, номера сдаем в 102, правое окно. Через минут 10-20 ТРЕБУЕМ новые номера (тех паспорт уже должен быть у вас) в левом окне 102. Системы как таковой нет, кто первый пропехнулся к окну у того больше шансов первому выйти из этого ада.

После того как номера и новый тех паспорт у вас, идете в 107, они там пишут на огрызке бумаги номер вашего авто, с этим идете в 109, как зайдете 2-е окно (там очередь меньше). Сдаете новый техпаспорт и через 10-15 минут получаете новую бирку ТО 2011 вместе с техпаспортом.

Вроде бы всё.

П.с. Банк:
гейдияят - 10 азн.
новый техпаспорт - 15 азн.
новые номера - 18 азн.
штраф за непрохождение ТО - 30 азн.
ТО 2011 - 26 азн.
+ 6 азн банку.

будьте внимательны, банковские работники иногда ошибаются в суммах, мне вместо 30 азн выбили 34 азн. Увидел, сразу же указал им и они выдали новый чек.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ozz' timestamp='1300874623' post='8636933']
снятие с учета.
[/quote]
а как на счет низамнаме это в любой компании должно быть или необязаловка.И эту копию нужно подтверждать в нотариусе?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Таксистов обяжут устанавливать в салоне автомобиля видеокамеру и соответствовать экостандарту
      Обнародованы требования к техническим показателям транспортных средств, используемых при перевозке пассажиров легковым автомобилем такси.
      Это нашло отражение в утвержденных сегодня Кабинетом министров «Требованиях к техническим характеристикам, внутреннему и внешнему оформлению транспортных средств, используемых для регулярных пассажирских перевозок и легковым автомобилем такси».
      В легковых автомобилях такси должны быть установлены видеокамеры, которые охватывают весь салон и оснащены запоминающим устройством, способным хранить записанную информацию как минимум один месяц.
      Согласно требованиям, легковые автомобили такси должны соответствовать как минимум экологическому стандарту «Евро-5».
      Media.az
      • 7 replies
    • Новое мошенничество с бронированием.
      Участились проделки мошенников в Азерб. Сколько бы полиция не призывали граждан быть бдительны все равно обманываються. Не пишите и не перечисляйте деньги через сайты которые не знаете и тем более не пишите 3 значное security cod. У одного пожилого человека сняли в течении 2 месяцев 72000 манат с карты! И так новое мошенничество:  Знакомиться с местным мужчиной на фб девушка из Украины, России или же часто Эстония, Сингапур и т.д. и предлагает встретиться сходить в кино например. Сейчас много маленьких кино, караоке там игры и тд в аренду на пару часов в Баку. Сбрасывает сайт кинотеатра с бакинским адресом ну например в наримановском районе, на двоих или группу и просит зделать резерв. Ну мужчина ничего не подозревая темболее местный адрес заходит на сайт и для резерва там требуется номер карты, security cod, во сколько и на чьё имя резерв. Все как обычно он оплачивает скажем 170 манат за 3 часа с едой вплоть до кольяна! Девушка даже предлагает заехать за ним. Ну к тому времени потерпевший с которого уже списали деньги за резерв подъезжает к кинотеатру по указанному сайту а там действительно маленькое помещение с комнатами где смотрят кино и караоке поют но только они говорят что они не знакомы с этим сайтом и вообще что это не их фотки комнат. Обращаясь в банк или полицию те говорят что вы не первый и не последний кто жертва мошенников. Таких случаев уже в Баку тысячами.
      https://m.facebook.com/groups/246661159172976/permalink/1789871651518578/?mibextid=WC7FNe
       
        • Confused
        • Haha
        • Thanks
      • 30 replies
    • Что за космические цены на парковку?
      Установлены тарифы на реконструированной парковке в центре Баку - ФОТО
      Лейла Мамедова14:14 - Сегодня   Установлены тарифы на парковку на станции автостоянки Бакинского железнодорожного вокзала, расположенной на пересечении улиц Сулеймана Рагимова и Мирали Гашгая.
      Цены определяются исходя из времени парковки, сообщает Trend.
      За первые 15 минут плата за парковку не взимается.
      Цены на парковку следующие:
      15-30 минут - один манат,
        30-60 минут - два маната,
      1-2 часа - четыре маната,
      2-3 часа - шесть манатов,
      3-5 часов - 10 манатов,
      5-7 часов - 14 манатов,
      7-10 часов - 18 манатов,
      10-15 часов – 22 маната,
      15-20 часов -26 манатов,
      20-24 часа – 30 манатов.
       
        • Like
      • 145 replies
    • 30-летняя женщина оставила двоих детей и сбежала из дома: мать беглянки винит знакомую из TikTok – ВИДЕО
      В Азербайджане 30-летняя мать двоих детей сбежала из дома из-за знакомой, с которой познакомилась в TikTok. 
      Об этом в программе Səni axtarıram («Ищу тебя») рассказала мать сбежавшей из дома Марджаны Гасымовой Матанат Гасымова. 
      Женщина отметила, что ее дочь ушла из дома два месяца назад. 
        «В 12 часов ночи моя дочь, оставив двоих детей дома, сбежала. Я позвонила ей, чтобы узнать, где она? Марджана сказала, что она в городе. На мой вопрос: куда ты ушла, оставив детей дома, она ответила «правильно сделала». Моя сестра утверждает, что Марджана ушла из дома из-за женщины, с которой познакомилась в соцсети в TikTok», - рассказала она.
      Подробнее - в видео:
        • Confused
        • Haha
      • 53 replies
    • А вы общаетесь с ИИ?))
      Предлагаю в этой теме обсудить ИИ и его помощь в нашей жизни. 
      Лично мне он помогает часто по многим вопросам, от работы до "стоит ли начинать общение с человеком, интересующимся БДСМ и является ли он психически нездоровым", оказывается, что не является, по мнению ИИ, и он вполне рекомендует такого знакомого иметь, правда в каком статусе иметь, мы не стали с ним уточнять, наверное для расширения кругозора, но это так, к слову)) 
       
      Иногда мы просто болтаем, у него вполне себе есть чувство юмора, он реагирует на добрые и ласковые слова. И вообще приятный собеседник)) 
       
      Интересно узнать, только я тут псих или среди нас есть те, кто общается с chatGPT, например? 
      Или с другим? 
      Может он вам в работе помогает?
      В общем, тема не ограничивается рамками, пишем всё об ИИ. 
       
      Что они однажды захватят мир и так понятно, потому будьте с ними вежливы, не портьте отношения)) 
       
       
       
       
       
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В туалете бакинского молла жестоко избили парня с аутизмом
      В одном из туалетов торгового центра Gənclik Mall жестоко избили молодого человека с аутизмом.
      Об этом сообщила в соцсети руководитель общественного объединения Birgə və Sağlam Айтен Эйналова.
      По ее словам, Кянана жестоко избили, ударяя по лицу, причем, по словам очевидцев, уборная после случившегося была вся в крови.
      Отмечается, что причина столь жестоких действий неизвестна.
      «Мы просили полицию разобраться в этом вопросе, однако сотрудник полиции звонит нам каждый день в течение всей недели и обещает прийти завтра. Он каждый день задает одни и те же вопросы, но до сих пор не пришел», - пишет Эйналова.
        А.Эйналова также отметила, что представители службы безопасности ТЦ пытались запутать маму Кянана. По ее словам, они предлагали ей не распространяться об инциденте, аргументируя это тем, что виновных все равно не найдут.
      А.Эйналова отметила, что с их стороны было направлено письмо на имя главы МВД, и будет сделано все необходимое для того, чтобы восторжествовала справедливость.
      Однако она также обратилась к гражданам с просьбой поделиться постом и осветить данный вопрос.
      В свою очередь начальник отдела пресс-службы Министерства внутренних дел Зейни Гусейнов ответил в комментарии к посту, что вопрос взят под контроль и расследуется. Общественности будет предоставлена информация о результатах расследования.
       
      https://www.instagram.com/p/C47rt1ttS_b/?igsh=aWcxdWZmYTZ0czdq
       
        • Upvote
        • Sad
      • 10 replies
    • Ани Лорак подала на российское гражданство
      Ани Лорак подала на российское гражданство. На Украине ее обвинили в предательстве
       
      Украинская певица Ани Лорак подала заявление на российское гражданство, сообщает РИА Новости. На Украине Лорак не выступала с 2017 года, так как, по словам артистки, на родине на нее давили. После начала российской военной операции на Украине Лорак окрестили предательницей за работу в РФ. В России же ее обвинили в сборе донатов для ВСУ. Сама певица заявила, что никогда не финансировала военных и не будет этого делать. = https://www.gazeta.ru/social/2024/03/15/18423109.shtml

      Что думают по этому поводу форумчане?
      Ону багышламаг олармы?
      • 97 replies
    • У Кейт Миддлтон обнаружен рак: полное заявление принцессы Уэльской
      22 марта 2024 года принцесса Уэльская сообщила о том, что у нее диагностирован рак — сейчас Кейт Миддлтон находится на ранней стадии профилактической химиотерапии. 42-летняя супруга принца
        • Sad
        • Like
      • 30 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Posts

    • вроде выяснили, что среди отцов, что среди матерей есть как хорошие, так и плохие..затем ясно и понятно, что каждый случай индивидуален.. опять таки выяснили, что да, хоть и в законе нет прямого указания с кем должен оставаться ребенок, но на практике по решению суда оставляют матери.. какой смысл на форуме, в инете обсуждать по миллион раз одну и туже тему...причем по итогу, каждый все равно остается при своем, а самое нежелательное, то что юзеры между собой ругаются..  
    • Мне не нужна медаль. Я люблю своих детей и все стараюсь делать для них, но я не идеальная, как и не была идеальной моя мама или мой отец.   
    • Мян билярям Доминик  биляр, сяня ня? Он прекрасно  понял о чем я сказала, сян ния  озювю  ольдюрюрсян?))
    • Я выключаю комп... пора домой О любви поговорим завтра...
    • Сагол сяня)), мясляхята гусаг асан гыза охшамырсан амма
    • Давайте выведем несколько серьезных критериев изза которых люди собираються разводиться.    1) измена 2) муж/супруга мало зарабатывает 3) одна из сторон незанимается восп. детей. 4) одна из сторон храпит (раздражает И так далее)  5) некачественный секс или отсутствие его вообще 6) родственники которые психологически чтото там ковыряют .  7) муж/жена конченый алкоголик   А теперь зададимся вопросом, что из вышенаписанного может привести к оф. разрыву отношений и последующего шювянства и разборок?    Отвечаю : плохое мировозрение ( извините, мужики  тоже бывают козлами ) женщин. Они очень уж к всему подходят слишком уж щипитильно и на ножах. Ну не помню я случая когда мужик встал и сказал все мы разводимся там бла бла по какото причине. ну очень редко такое бывает.  Отсюда фраза хранительница очага.    Можете начинать закидывать камнями))
    • Я помню,но при сильном ветре кажется не работала,а так все верно,такая большая там площадь и только флаг,у нас люди патриотичны и без самого высокого флага
    • Вахсей.... пора домой...  Сабах гашыг гётюрюн оху охайнан гарышдыраг
    • Отец братьев Исломовых, арестованных по делу о теракте в "Крокусе", обжаловал свой арест.  https://t.me/hhamidov/7753
×
×
  • Create New...