Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что такое МЕЙХАНА?  

97 members have voted

  1. 1. Что такое МЕЙХАНА?

    • Фольклор местных блатных
    • Сочинялки наркоманов
    • Я этого не понимаю, но отношусь с уважением
    • Это народное творчество наравне с мугамом
    • Свой вариант ответа
    • Ацтой
    • Абсолютно равнодушен к этому
    • Никогда не слышал(а)
      0
    • Частушки аварашек
    • Нечто посредственное для серой массы
    • Не плохой фольклор
    • Творчество талантливых поэтов из народа


Recommended Posts

  • Replies 200
  • Created
  • Last Reply

пришлось проголосовать за последний пункт.
правильнее было бы:
Творчество талантливых и не очень талантливых поэтов из народа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' timestamp='1298995315' post='8469903']
Мил Человек а можно вначале узнать Ваше мнение на счет этого?
[/quote]

Смотрите на варианты ответов :morqqqq: Я уже проголосовал :rolleyes:
У выхода некоторых станций метро(в частности на 20 Января), в любое время суток, точнее круглосуточно, можно слышать такие песенки. Я далек от этого и никогда не стремился вникнуть в суть. Т.к. для меня это набор слов, в котором не различаю смысла. Но как бы там ни было, не могу сказать, что это ацтой или фуфло. Есть конечно посредственные исполнители, но раз уж это творчество популярно в народе, значит оно имеет свой вес. Именно из-за этого не могу как-то враждебно, агрессивно или негативно относится.
П.С. Теперь ваша очередь :)

Link to comment
Share on other sites

мое мнение - это фольклер, на подобия частушек,но по азербайджанский у каждогонарода есть свой фольклер подобно этому :tespe:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мил Человек' timestamp='1298996756' post='8470042']
Смотрите на варианты ответов :morqqqq: Я уже проголосовал :rolleyes:
У выхода некоторых станций метро(в частности на 20 Января), в любое время суток, точнее круглосуточно, можно слышать такие песенки. Я далек от этого и никогда не стремился вникнуть в суть. Т.к. для меня это набор слов, в котором не различаю смысла. Но как бы там ни было, не могу сказать, что это ацтой или фуфло. Есть конечно посредственные исполнители, но раз уж это творчество популярно в народе, значит оно имеет свой вес. Именно из-за этого не могу как-то враждебно, агрессивно или негативно относится.
П.С. Теперь ваша очередь :)
[/quote]

Ваша позиция ясна ))

Я ненавижу мейхану :)

Прошу прощения у любителей мейханы, но с детства ненавидела этот вид творчества. Мне всегда казалось им занимаются именно аварашки. Может быть дома никогда не любили это слушать и поэтому я этот жанр так воспринимаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' timestamp='1299000607' post='8470528']
Ваша позиция ясна ))

Я ненавижу мейхану :)

Прошу прощения у любителей мейханы, но с детства ненавидела этот вид творчества. Мне всегда казалось им занимаются именно аварашки. Может быть дома никогда не любили это слушать и поэтому я этот жанр так воспринимаю.
[/quote]
:aappll::aappll::aappll:

Райская птичка, вы читаете мысли?

Link to comment
Share on other sites

Да,когда то это было фолькльором-и наверняка,были талантиливые люди.Но,как мне кажется,в последнее время мейхана утратила свой шик и вес .Хоть убей, во мне слово мейхана вызывает ассоциации как "тонкие усики,проборчик и аварачылыг".Посмотрела пару раз по АНС их "битву"-искусством там даже не пахло.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' timestamp='1299001249' post='8470625']
эх, чушкалар не билир мейхана недир.:)

не обижайтесь на шутку. :loveyouu:
[/quote]

[size="4"]Bəli, bəli meyxana kimi şedevral janrı ancaq yüksək duyumlu insanlar anlaya bilər ))
Biz onun gözəlliyini nə bilək[/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' timestamp='1299001735' post='8470700']
[size="4"]Bəli, bəli meyxana kimi şedevral janrı ancaq yüksək duyumlu insanlar anlaya bilər ))
Biz onun gözəlliyini nə bilək[/size]
[/quote]
Siz kimsüz, meclis onun meclisidür. :morqqqq:

http://www.youtube.com/watch?v=96lSPRrOoa0

Link to comment
Share on other sites

Бессмысленный набор слов, не несущий в себе никакой смысловой нагрузки....

Мил человек, в теме ставить вариант "Это народное творчество наравне с мугамом" - это уж кощунство....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' timestamp='1299002215' post='8470788']
Siz kimsüz, meclis onun meclisidür. :morqqqq:

http://www.youtube.com/watch?v=96lSPRrOoa0
[/quote]

Əliağa Vahidin gəzəllərini Fizulinin gəzəlləri ilə müqayisə edirlər amma bu onun bu gəzəlləri ideal janrda dediyini göstərmir. Xoşum gəlmir heç bir meyxanadan, istər gəzəl deyilsin istər söyüş.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' timestamp='1299002532' post='8470833']
Əliağa Vahidin gəzəllərini Fizulinin gəzəlləri ilə müqayisə edirlər amma bu onun bu gəzəlləri ideal janrda dediyini göstərmir. Xoşum gəlmir heç bir meyxanadan, istər gəzəl deyilsin istər söyüş.
[/quote]
"хошум гелмир" башга, проголосовать за "частушки аварушек" башга. :)

как жанр народного творчества мейхана вам может не нравиться, мне например балет не нравится, хотя миллионы балдеют от балета.
есть хорошая мейхана и плохая мейхана. как есть, наверное, хороший балет и плохой балет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gagulya-Consigliere' timestamp='1299002447' post='8470824']
Бессмысленный набор слов, не несущий в себе никакой смысловой нагрузки....

Мил человек, в теме ставить вариант "[b]Это народное творчество наравне с мугамом[/b]" - это уж кощунство....
[/quote]

Вовсе нет. Я предоставил людям возможность выразить свою точку зрения. Для объективности следовало дать несколько разнообразных вариантов ответа, чтобы был выбор.

По этому пункту есть уже несколько голосов. Это уже о чем-то да и говорит :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Если кому-то не нравится мейхана , это не значит , что он может плохо отзываться . Научитесь уважать чужое мнение. ( для начала, попробуйте произнести четверостишие не задумываясь и чтобы со смыслом ). daldandanishan Как вам понравится ,если я скажу, что классическая музыка напоминает мне работу пилорамы . :wub:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Мил Человек' timestamp='1299002926' post='8470889']
Вовсе нет. Я предоставил людям возможность выразить свою точку зрения. Для объективности следовало дать несколько разнообразных вариантов ответа, чтобы был выбор.

По этому пункту есть уже несколько голосов. Это уже о чем-то да и говорит :morqqqq:
[/quote]

Да говорит... Говорит о том, насколько многие ни фига не понимают в сяняте..... Мугам и мейхана.... Да ужжжжж....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' timestamp='1299002854' post='8470876']
"хошум гелмир" башга, проголосовать за "частушки аварушек" башга. :)

как жанр народного творчества мейхана вам может не нравиться, мне например балет не нравится, хотя миллионы балдеют от балета.
есть хорошая мейхана и плохая мейхана. как есть, наверное, хороший балет и плохой балет.
[/quote]

Deyəndəki, bu janra qarşı hiss etdiyimə hansı cavab düz gəlirsə onu da qeyd edirəm. Əslində Əliağa Vahid dahi Gəzəlxan ola bilər amma avara kimi bir adam olub yəni, bunu danmaq mənasızdır.

Link to comment
Share on other sites

Это не бессмысленный набор слов, на всем есть смысл просто некоторые признайтесь что просто не понимайте. Соогласен с выще написанным, я не люблю оперы но видимо это не мое просто.
а так научитесь хоть дорожить достоянием, 15 лет назад мугам тоже был в таком уревне, сейчас оно на золотом фонду юнеско.

Link to comment
Share on other sites

Я воспринимаю мейхану как один из видов ритмической поэзии, причем поэзии фольклорного типа.
Сама по себе мейхана не может быть плохой или хорошей, поэт может быть хорошим, гениальным или бездарным.
То есть через мейхану можно сказать и полную глупость и что то высокое.
И опять таки надо обладать кое какими способностями чтобы на ходу рифмовать и выговаривать свои мысли, так что бы, это не было абсурдом.
При этом очень многие исполнители сочиняют и в более серьезном жанре, таком как газель.
Раньше мейхана не выходила за пределы абшеронских сел (ну может еще Хызы), а сейчас можно увидеть мейханщика их Лянкярана например.
То есть из-за того что круг так скажем слушателей расширился, общий уровень тоже упал, а то в ведь в абшеронских деревнях можно было и по кочану получить за всякую ерунду.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' timestamp='1299004941' post='8471229']
Люди как вы можете мугам сравнивать с мейханой...
[/quote]
это нельзя сравнивать так как мейхана это не музыка, а вид народной поэзии.
Тоже самое ашуги которые сочиняют гошма на ходу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' timestamp='1299004941' post='8471229']
Люди как вы можете мугам сравнивать с мейханой...
[/quote]
нельзя сравнивать, это разное, но можно любить и то и другое.


мугам это симфония Моцарта.
а мейхана это КВН, мейханшики веселые и находчивые люди.

можно любить и Моцарта и КВН.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' timestamp='1299002532' post='8470833']
Əliağa Vahidin gəzəllərini Fizulinin gəzəlləri ilə müqayisə edirlər amma bu onun bu gəzəlləri ideal janrda dediyini göstərmir. Xoşum gəlmir heç bir meyxanadan, istər gəzəl deyilsin istər söyüş.
[/quote]

Парадайз, Вахид бир башга алямдир, да он и мейхана писал, но ведь он же не мейханой, а именно не такой мейханой "Биз кимик, мяджлис онун мяджлисидир" стал знаменит....

Gozel heyatini Vahid fenaya serf etme
Seni zemane yetirmez dubare birdenesen

Разве это мейхана?)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' timestamp='1299000607' post='8470528']
Я ненавижу мейхану :)
[/quote]
Полностью поддерживаю gizildish DEF LEPPARD рулит :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bushido' timestamp='1299005262' post='8471278']
нельзя сравнивать, это разное, но можно любить и то и другое.


мугам это симфония Моцарта.
а мейхана это КВН, мейханшики веселые и находчивые люди.

можно любить и Моцарта и КВН.
[/quote]

Не ну давайте так да посмотрим )))) вот гязял из мугама:

Demə Məcnuna dəli, bəlkə də Leyla dəlidir,
Eşq olan yerdə bütün aqilü-dana dəlidir.
Saldı Yusif kimi öz sevgilisin zindanə
Qoydu rüsvalığı aləmdə Züleyxa dəlidir.

А вот мейхана:

Гачанда чурбан Кими горсянирсян
Тумлу бадымджан Кими горсянирсян :)

Разницу не чувствуете?)))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gagulya-Consigliere' timestamp='1299005397' post='8471299']
Парадайз, Вахид бир башга алямдир, да он и мейхана писал, но ведь он же не мейханой, а именно не такой мейханой "Биз кимик, мяджлис онун мяджлисидир" стал знаменит....

Gozel heyatini Vahid fenaya serf etme
Seni zemane yetirmez dubare birdenesen

Разве это мейхана?)))
[/quote]
:) вы что понимаете под мейханой?

Link to comment
Share on other sites

Если считать главным достижением человека речь и основным состовляющим речи слово придется признать что высшим достижением человека является поэзия... - мейхана это одна из форм поэзии и намой взгляд одна из сложнейших форм - не только потому что имеет свои строгие и четкие правила но и потому что исполняется исключительно экспромтом...
Выше писали что как можно сравнивать мейхану и мугам... - мейхана как и мугам основаны на газелях в большинстве наших мугамов газели Физули а мейхана фактически подражает стилю Физули ...
Мейхана в народе играла и играет роль некой отдушины в которой несколько замысловатым языком можно сказать то чего не скажеш прямо и намой взгляд именно эта ее черта является главной изюминкой...
Хотя Исмаил Шыхлы в Буйной Куре преподнес мейхану как развратное собрание...(возможно тогда так и было)

Link to comment
Share on other sites

Извините, а разве "сочинялки наркоманов", "отстой, "пение аварашек" - не одно и то же? Не могу же я сидеть и оценивать тончайшую разницу между взаимозаменяемыми понятиями. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gagulya-Consigliere' timestamp='1299005612' post='8471327']
Не ну давайте так да посмотрим )))) вот гязял из мугама:

Demə Məcnuna dəli, bəlkə də Leyla dəlidir,
Eşq olan yerdə bütün aqilü-dana dəlidir.
Saldı Yusif kimi öz sevgilisin zindanə
Qoydu rüsvalığı aləmdə Züleyxa dəlidir.

А вот мейхана:

Гачанда чурбан Кими горсянирсян
Тумлу бадымджан Кими горсянирсян :)

Разницу не чувствуете?)))))
[/quote]

halaldi sene, ay konsilyeri...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gagulya-Consigliere' timestamp='1299006253' post='8471432']
Я уже писал выше))) набор слов без смысловой нагрузки)))
[/quote]
вы же сами написали, что Алиага Вахид сочинял мейхану. у него тоже были набор слов без смысла?

приведенная вами мейхана пример плохого мейханы.
я могу вам привести примеры ужасно плохих газелей.
это же ничего не значит. неумение автора написать хороший газель не делает все газели набором бессмысленных слов.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vandenberg' timestamp='1299004969' post='8471232']
Я воспринимаю мейхану как один из видов ритмической поэзии, причем поэзии фольклорного типа.
Сама по себе мейхана не может быть плохой или хорошей, поэт может быть хорошим, гениальным или бездарным.
То есть через мейхану можно сказать и полную глупость и что то высокое.
И опять таки надо обладать кое какими способностями чтобы на ходу рифмовать и выговаривать свои мысли, так что бы, это не было абсурдом.
При этом очень многие исполнители сочиняют и в более серьезном жанре, таком как газель.
Раньше мейхана не выходила за пределы абшеронских сел (ну может еще Хызы), а сейчас можно увидеть мейханщика их Лянкярана например.
То есть из-за того что круг так скажем слушателей расширился, общий уровень тоже упал, а то в ведь в абшеронских деревнях можно было и по кочану получить за всякую ерунду.
[/quote]

Да к сожалению именно из-за отсутствия уровня у некоторых мейханщиков охота слушать мейхану спадает на нет честное слово. В детстве господи когда слышала мейхану казалось что кто то кого то ))

Очень редко слышу мейхану с каким то ритмом который мне немножко нравится, но это бывает очень редко.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='vandenberg' timestamp='1299005079' post='8471254']
это нельзя сравнивать так как мейхана это не музыка, а вид народной поэзии.
Тоже самое ашуги которые сочиняют гошма на ходу
[/quote]

Да простят меня и любители ашугов которые поют, но и это не понимаю :(
Даже не знаю какой из этих жанров не нравится больше..

Link to comment
Share on other sites

Ради интереса зашла на сайт meyxana.net.Люди,они на фейсбуке!!! :looll:
Много раз была свидетелем,как молодые еще они зажигали в палатках.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 4 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 0 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 2 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
        • Upvote
        • Like
      • 9 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
      • 31 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Facepalm
      • 93 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
      • 137 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...