Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Uninet & Stream


Garfunkel

Recommended Posts

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Cənubi Koreya 2012-ci ilin sonunadək hər bir evi 1 qiqabitlik internetlə təmin edəcək

Xeberler.az portalının Rabitə və İnformasiya nazirliyinin rəsmi internet səhfəsinə istinadən verdiyi xəbərə görə, hazırda Cənubi Koreyanın internet istifadəçilərinin böyük əksəriyyəti Qlobal şəbəkəyə saniyədə 10 meqabit, 5 iri şəhərinin sakinləri isə saniyədə 1 qiqabit sürətlə daxil olurlar. Abonentlərin aylıq ödənişləri isə təqribən 27 dollardı.


gor ne gune qalmishiq ki 3-m/k-bit suret olanda papagimizi goye atiriq..! за флуд извините!!!

Link to comment
Share on other sites

Что-то СТРИМ с ума сходить начал. АТС-406. За последние 30 минут уже третий дисконнект. При чем дисконнет длится не больше минуты. Такое впечатление что на стороне провайдера проводятся профилактические работы и они периодически сервера перезагружают. :thinking:

Link to comment
Share on other sites

Блин, пятый дисконнект! Наконец-то в Юнинете подняли трубку, и как ни странно в техподдержке (доб. 4) кто-то был. Узнали в чем дело, попросили подождать на линии. Ждал минут десять. Потом сказали что видимо проблема в оборудовании на стороне АТС, и они попытаются решить эту проблему. Ну что же? Поживем увидим.

Link to comment
Share on other sites

Руслан, как у вас с интернетом сейчас ?
У меня тоже 406, вчера после полуночи пропал интернет. Дело в том, что в этот момент я экспериментировал с проксями, и решил что причина пропажи интернета в этом. По цепочке начал проверять и перенастраивать настройки модема.. Утром инет появился но снова пропал. Сейчас на работе, вот и не знаю проблема была во мне, или глюк юнинета совпал с моими опытами

Link to comment
Share on other sites

Schastlivchik дисконнекты продолжаются до сих пор.
Настройки:
VPA 0
VCI 35
PPPoE
логин: номер телефона
пароль: номер телефона
и включите DHCP :morqqqq:


Адуни!... Где Вы?.. Надоели эти дисконнекты!
Посадите в техслужбу нормальных толковых людей.
Опять звонил в техслужбу. Говорю: Ребята так и так. Ночью звонил, Дмитрий проверил сказал проблема на оборудовании в АТС, обещал исправить. Уже середина дня, но дисконнекты все ещё продолжаются. Проверьте пожалуйста.
И знаете что мне эти умники ответили?.. Стандартный набор: Перезагрузите модем. А какие у Вас там настройки выставлены?.. Если проблема на АТС-406 тогда бы кроме Вас ещё кто либо жаловался. (Как будто я виноват в том что все мои соседи сбежали от СТРИМа в Коннект и Аданет). Ваш модем держит ДСЛ соединение более 12 часов, а это значит что дисконнектов не было. Дмитрий что-то напутал, проблемы на АТС быть не может.
Ай балам я знаю что модем держит соединение с ДСЛ-ом, но интернета нет. Я же не говорю что ДСЛ-а нет. Я говорю что интернета нет. Интернет пропадает каждые двадцать минут на три-четыре минуты потом опять появляется. Это же не дело. Я по скайпу разговариваю и бац отбой. Проверьте ещё раз где происходит сбой, примите меры!.. Мне не хочется устраивать скандал в вашем офисе, но я это могу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1298885345' post='8458033']
Schastlivchik дисконнекты продолжаются до сих пор.
Настройки:
VPA 0
VCI 35
PPPoE
логин: номер телефона
пароль: номер телефона
и включите DHCP :morqqqq:


Адуни!... Где Вы?.. Надоели эти дисконнекты!
Посадите в техслужбу нормальных толковых людей.
Опять звонил в техслужбу. Говорю: Ребята так и так. Ночью звонил, Дмитрий проверил сказал проблема на оборудовании в АТС, обещал исправить. Уже середина дня, но дисконнекты все ещё продолжаются. Проверьте пожалуйста.
И знаете что мне эти умники ответили?.. Стандартный набор: Перезагрузите модем. А какие у Вас там настройки выставлены?.. Если проблема на АТС-406 тогда бы кроме Вас ещё кто либо жаловался. (Как будто я виноват в том что все мои соседи сбежали от СТРИМа в Коннект и Аданет). Ваш модем держит ДСЛ соединение более 12 часов, а это значит что дисконнектов не было. Дмитрий что-то напутал, проблемы на АТС быть не может.
Ай балам я знаю что модем держит соединение с ДСЛ-ом, но интернета нет. Я же не говорю что ДСЛ-а нет. Я говорю что интернета нет. Интернет пропадает каждые двадцать минут на три-четыре минуты потом опять появляется. Это же не дело. Я по скайпу разговариваю и бац отбой. Проверьте ещё раз где происходит сбой, примите меры!.. Мне не хочется устраивать скандал в вашем офисе, но я это могу.
[/quote]


Спасибо!
Да, там что-то глючит, вечером если не наладится тоже буду долбить техподдержку

Link to comment
Share on other sites

Дисконнекты задолбали. Опять позвонил в СТРИМ, дозвонился до техподдержки попросил главного (старшего по должности). Объяснил ситуацию, и про вчерашний звонок и про сегодняшний. Сказали что про проблему на АТС-406 знают. Обещали исправить в течении часа. Подождем.

Link to comment
Share on other sites

Ребята, может проблемы на линии или в АТС. У меня по крайней мере никаких дисконектов не было и нету, не сглазить. Если были, пару раз и всё.

Link to comment
Share on other sites

Кстати ребята старайтесь всегда вовремя оплачивать долги за телефон,так как после того как его перекрывают связь с АДСЛ падает,имею ввиду что при отключении видимо они там что то снимают или еще что то там химичат(не имею представления) и ап моментально падает,приходится звонить в тех поддержку чтобы связались с АТС,так как оба раза ловил именно в момент отключения телефона...Видимо у них рюки крюки там

Link to comment
Share on other sites

А с чем связано что не отбражаются фото с imageshack? Сплошные лягушки везде в рунете))
И это только в Аз-джане так стало...или только в UNINET потому что юзеры из России говорят что все фотографии отображаются.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гексоген' timestamp='1298983079' post='8468289']
Кстати ребята старайтесь всегда вовремя оплачивать долги за телефон,так как после того как его перекрывают связь с АДСЛ падает,имею ввиду что при отключении видимо они там что то снимают или еще что то там химичат(не имею представления) и ап моментально падает,приходится звонить в тех поддержку чтобы связались с АТС,так как оба раза ловил именно в момент отключения телефона...Видимо у них рюки крюки там
[/quote]
Не Имеет значение платите вы за телефон или нет. Главное вовремя оплачивать услуги провайдера. ADSL использует только телефонные провода, ничего больше.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='hpagof' timestamp='1299057945' post='8475614']
Не Имеет значение платите вы за телефон или нет. Главное вовремя оплачивать услуги провайдера. ADSL использует только телефонные провода, ничего больше.
[/quote]

Вы меня наверное не правильно поняли,я имею ввиду что во время того когда они перекрывают вам телефон за невыплату долга они там что то задевают,или снимают...Или вся это процедура проходит через компьютер?

Link to comment
Share on other sites

Я стримам очень доволен , раньше пользовался коннектам , были проблемы постоянные мне говорили линия хотя у меня 492 атс , потом модем виноват , в конце после всего плюнул и сменил провайдера и модем тот же и компьютер и линия но десконектов нет , тфу тфу я на стрим не жалуюсь лутше чем мой приведшей провайдер , плюс ночую 4 мегабита а не 2 , и есть iptv бесплатно правда не очень так оно но все равно , сервис вроде полутуше , или может рань у меня просто было хуже по этому так кажется .
Но из всех провайдеров которыми пользовался 2 место стрим пака что ))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Гексоген' timestamp='1299059199' post='8475812']
Вы меня наверное не правильно поняли,я имею ввиду что во время того когда они перекрывают вам телефон за невыплату долга они там что то задевают,или снимают...Или вся это процедура проходит через компьютер?
[/quote]
Вы правы. Вначале они программно отключают телефон, тогда интернет еще работает. Но потом если вовремя не заплатить, то отрубают физически. Тогда уже и интернета не будет. На АТС коммулятивного типа (38/39) сразу отрубают физически.

Link to comment
Share on other sites

Меня лично стрим уже достал. По вечерам отключается интернет, по ночам вылетает несколько раз (правда, тут же заходит обратно, но нервы-то треплет!) В середине - конце февраля вообще все было так плохо, что думала - пойду после работы в их техподдержку и устрою им вселенский хай. Теперь стало чуть получше, но все равно подумываю о переходе на другого провайдера. (с АТС проблем нет)

Звонить в техподдержку бесполезно, все время занято (хотя раньше было нормально в конце прошлого года например, врать не буду - звонила, сразу отвечали и исправляли), причем такое ощущение что просто отложили трубку.
АТС 450, если что.

Link to comment
Share on other sites

Недавно поменял модем и телефонный шнур. Модем был D-Link, поставил TP-Link. После этих замен скорость резко возросла.. раньше выдавало 1,7-1,8. Сейчас 2,7-2,8 и по скорости скачивания торрентов тоже заметно что стало лучше. Но вот в чём парадокс - не смотря на то что скорость ощутима возросла появились проблемы с потоковым видео. Youtube, Daylimotion, Rutube и другие сайты... буферизация постоянная, ничего смотреть тольком не могу. До этого со старым модемом всё с этих сайтов смотрел без проблем и задержек. То есть это произошло конкретно после замены модемы. Кто то сталкивался с такой же проблемой?

Link to comment
Share on other sites

Это только у меня так или у все? По торрентам вроде нормальная скорость, а вот интернет сайты все одно еле ползут. И Спидтест на AzStarNet выдает всего 2.56 :(
[url="http://www.speedtest.net"][img]http://www.speedtest.net/result/1183073175.png[/img][/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antiboos' timestamp='1299142760' post='8484897']
Недавно поменял модем и телефонный шнур. Модем был D-Link, поставил TP-Link. После этих замен скорость резко возросла.. раньше выдавало 1,7-1,8. Сейчас 2,7-2,8 и по скорости скачивания торрентов тоже заметно что стало лучше. Но вот в чём парадокс - не смотря на то что скорость ощутима возросла появились проблемы с потоковым видео. Youtube, Daylimotion, Rutube и другие сайты... буферизация постоянная, ничего смотреть тольком не могу. До этого со старым модемом всё с этих сайтов смотрел без проблем и задержек. То есть это произошло конкретно после замены модемы. Кто то сталкивался с такой же проблемой?
[/quote]
попробуйте сменить DNS сервера в настройках DSL на DNS от Гугл:
8.8.8.8
8.8.4.4
потом перезагрузите модем и заново проверьте Youtube

Link to comment
Share on other sites

СВЯЗЬ ПО НОЧАМ В ОДНО И ТО ЖЕ ВРЕМЯ 00:00-02:00 УЖАСНАЯ!НЕ ВОЗМОЖНО НЕ ФИЛЬМЫ СМОТРЕТЬ НЕ ВИДЕО НА ЮТУБЕ ( А ТАК В ПРИНЦИПЕ В ОСТАЛЬНОЕ ВРЕМЯ ЕЛЕ ЕЛЕ ДОТЯГИВАЕТ

Link to comment
Share on other sites

Чтобы заработало IPTV, нужно чтоб провайдер что-то настроил или нет?
Если нет то кто-нибудь подскажет откуда скачать IPTV и как настроить (у себя)?
У них на сайте ничего об этом нет.

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Интересно что наши провайдеры делают? Подключил интернет, один раз настроил модем, за полгода не единого дисконнекта, скорость постоянно 2мб/с. И ни каких проблем на АТСе, никакой профилактики. Просто чудеса какие-то. А вот у азербайджанских провайдеров ве4ные проблемы. Странно все это.

Link to comment
Share on other sites

У меня больше нет проблем с интернетом и со Стримом!!!
Потому что я их услугами больше не пользуюсь!
Пошел в четверг написал заявление о прекращении услуг. Долго отговаривали, что мол немедленно примем меры, но я им больше не верю. За 3 месяца проблемы не могут решить, а тут вдруг немедленно.
В пятницу подключился к Ультель(он владелец АТС 490, моего номера), а в субботу уже радовался купленным 2 мегабитам, к тому же дешевле чем в стриме.
Всем советую, только так можно решить свои проблемы с интернетом, никакая служба поддержки не поможет.
Если не умеют честно работать, не зажимая трафик, пускай теряют пользователей.

Link to comment
Share on other sites

Несмотря на то, что проблем с серфингом и скачиванием через торренты не наблюдается, в последнюю неделю появились проблемы с потоковым видео. Буквально 7-10 дней назад этих проблем не было, смотрел онлайн футбольные матчи, а вот вчера из-за постоянных тормозов не удалось ничего посмотреть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Хоттаб' timestamp='1299574873' post='8523274']
У Стрима можно получить выделенный статический IP и сколько это будет стоить?
[/quote]
Можно стоит 2 маната в месяц

Link to comment
Share on other sites

Приятная новость )))

09 марта 2011
Возобновление кампании «Бесплатные месяцы»
Компания UniNet поздравляет всех с наступающим праздником «Новруз» и сообщает о возобновлении кампании «Бесплатные месяцы» с 10-го марта 2011 года. Заплатив за 3 месяца четвертый вы получаете бесплатно.
Кампания действительна до 31-го марта 2011 года, распространяется только на абонентов квартирного сектора и действительна только при оплате в офисах UniNet.
Абоненты, оплатившие 3 или 6 месяцев по тарифным планам категории «Freedom», могут выбрать по своему усмотрению одну из двух бонусных кампаний - или «Двойная Скорость» или «Бесплатные Месяцы». Возможность использование обоих бонусов одновременно не предоставляется.
http://www.stream.az/

Link to comment
Share on other sites

Надоели уже. Оставьте уж эти бонысы пожизненно да. Как Нар сделал бонус 5 копеек в минуту круглогодичным. Вот надо и Юнинету так сделать. А то, то возобновляют, то убирают, потом опять возобновляют. Приходишь в офис Юнинета, а там: "компания уже закончилась." Сколько можно в кошки мышки играть?..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='рюзаки' timestamp='1299985177' post='8561112']
Приятная новость )))

09 марта 2011
Возобновление кампании «Бесплатные месяцы»
Компания UniNet поздравляет всех с наступающим праздником «Новруз» и сообщает о возобновлении кампании «Бесплатные месяцы» с 10-го марта 2011 года. Заплатив за 3 месяца четвертый вы получаете бесплатно.
Кампания действительна до 31-го марта 2011 года, распространяется только на абонентов квартирного сектора и действительна только при оплате в офисах UniNet.
Абоненты, оплатившие 3 или 6 месяцев по тарифным планам [b]категории «Freedom»[/b], могут выбрать по своему усмотрению одну из двух бонусных кампаний - или «Двойная Скорость» или «Бесплатные Месяцы». Возможность использование обоих бонусов одновременно не предоставляется.
http://www.stream.az/
[/quote]

как мне объяснили в офисе это "приятная новость" только для категории «Freedom». Учитывая, что кроме «Freedom» есть еще MAXIMA, NEO, Extream, а также "первая" категория (самая многочисленная), которую стримовцы забыли как-то назвать, эта новость из "приятной" превращается в бесполезную.

кстати, из всех категорий «Freedom» самый медленный. Например, за 20 манат в любой другой категории (Standard, Start NEO, Extream~0) скорость будет на 50% больше, чем в «Freedom» (Start). Поэтому к «Freedom» подключаются новички из числа неразобравшихся в ситуации.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 18 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Like
      • 82 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
      • 101 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Milli
        • Like
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Red Heart
        • Like
      • 10 replies
    • Вай❗Переехавший в США журналист Натик Наиляоглу обручился с мужчиной
      О помолвке Натик Наиляоглу сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.
      Помолвка проживающего в Вашингтоне Н.Наиляоглу с риелтором Эндрю Корднером состоялась 15 февраля, но о переменах в личной жизни журналист сообщил в Facebook сегодня, указав в графе «семейное положение» имя своего партнера и дату помолвки.
      Отметим, что ряд СМИ сообщают о том, что Н.Наиляоглу и Э.Корднер поженились, но в Facebook у журналиста нет информации о вступлении в брак, а сообщается только о помолвке.
      Напомним, что журналист долгое время работал репортером в новостном эфире канала ANS – в США Н.Наиляоглу переехал сравнительно недавно.
       

      Фото: Instagram by @dr3ww___
        🤗🤗🤗
        • Haha
      • 345 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...