Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

А Вы сами сдали экзамен на ПРАВА?


Recommended Posts

Спасибо за пожелания)))...я тоже хочу такой смайл,как у вас выставить))).... у меня был вопрос про знак 5.3...что он не запрещает...:unsure:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 849
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Zamirk@' timestamp='1304149479' post='8975194']
у меня был вопрос про знак 5.3...что он не запрещает...:unsure:
[/quote]

наверняка варианты были такие
например
1. Учебную езду
2. Движение задним ходом
3. Разворот
4. Движение грузовиков с разрешенной максимальной массой более 3,5 т (это правильный ответ)
5. Запрещает все перечисленное.

когда в вопросе есть "не запрещает", всегда переформулируйте про себя на такой оборот, чтобы "не" убрать. не запрещает -> разрешает, не разрешено -> запрещено. Так проще решать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1304155246' post='8975881']
наверняка варианты были такие
например
1. Учебную езду
2. Движение задним ходом
3. Разворот
4. Движение грузовиков с разрешенной максимальной массой более 3,5 т (это правильный ответ)
5. Запрещает все перечисленное.

когда в вопросе есть "не запрещает", всегда переформулируйте про себя на такой оборот, чтобы "не" убрать. не запрещает -> разрешает, не разрешено -> запрещено. Так проще решать.
[/quote]


...Да...там было сформулировано так- движение грузовиков с макс массой более 3.5 1 и 2 полосе...

спасибки,да так действительно проще...просто я переволновалась...и все закончила за 5 минут...)) мне все казалось,что времени не хватит..ну что ж, в след раз буду внимательней и торопиться не буду...А так все были доброжелательны,вызвали всех девушек в первой группе( я была самой первой:nettt: ...за 1 компом)...сказали придти в через неделю,но вернули только вясигя....мне просто подойти через неделю с ним?...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zamirk@' timestamp='1304161820' post='8976552']
...Да...там было сформулировано так- движение грузовиков с макс массой более 3.5 1 и 2 полосе...

спасибки,да так действительно проще...просто я переволновалась...и все закончила за 5 минут...)) мне все казалось,что времени не хватит..ну что ж, в след раз буду внимательней и торопиться не буду...А так все были доброжелательны,вызвали всех девушек в первой группе( я была самой первой:nettt: ...за 1 компом)...сказали придти в через неделю,но вернули только вясигя....мне просто подойти через неделю с ним?...
[/quote]

а вы во сколько подошли туда?!


я в пол 10 там была, но позвали тока в 12 часов, целых два часа ждала :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yavmode' timestamp='1304162009' post='8976575']
а вы во сколько подошли туда?!


я в пол 10 там была, но позвали тока в 12 часов, целых два часа ждала :(


[/quote]
...Я была в 9,зашла уже где-то 9-15..идите пораньше...там было к этому моменту много парней(около 40) и 3 девушки...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzeriXaker__WU' timestamp='1304171311' post='8977421']
azpdd 524 вопрос.. немного не согласен.. т к на рисунке спец огни не включены и в вопросе указано что они есть, но не указано что они включены :rolleyes:
[/quote]

голубая клякса над автомобилем же есть и нотки тоже

Link to comment
Share on other sites

1308 вопрос...получается можно останавливать на встречной полосе?...я думала,что это правило работает только для одностороннего движения..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zamirk@' timestamp='1304176946' post='8977865']
1308 вопрос...получается можно останавливать на встречной полосе?...я думала,что это правило работает только для одностороннего движения..
[/quote]

слева можно останавливаться
1. на односторонней дороге (грузовые > 3,5 только для погрузки или разгрузки)
[b]2[/b]. если справа невозможно это сделать из-за трамвайных путей. Правда чтобы не нарушить 49 статью на дороге должно быть всего лишь по 1 полосе в обоих направлениях.

так в россии на дорогах с одной полосой в каждом направлении в населенном пункте спокойно паркуются слева, а у нас это отменили в 2007, выкорчевали все трамвайные рельсы и зачем-то переписали правила так, как сейчас указано в [b]2[/b]. Т.е. реально у нас теперь слева только на односторонних, так как трамвайных линий не осталось.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sencapli01' timestamp='1304080247' post='8969530']
Да, обидно, уважаемая [b]objoro4ka[/b]...

Хотя о жестком руле тут много писали, и я в том числе.[b] Вам 06 Жигули попалась?[/b]

Выскочивший пешеход на экзаменационной площадке - это вообще дяйщят, и просто непонятно, кто и как оказался на первом (как я понимаю), повороте. Вы перед собой на дорогу не посмотрели или как? Там вроде открытое пространство, всех видно, сдающие экзамен справа стоят, только неадекватный человек мог в этот момент перед машиной стоять...

Вы увидев его, посигналили, притормозили и заглохли, или же Забиль-муаллим затормозил? Расскажите поподробнее, если можно...

ПС- правда, 5 занятий - это маловато для успешной сдачи экзамена, имхо. Я и сейчас, сдав его, тренируюсь по возможности. В принципе, рекомендуется не меньше 10-15 занятий.
[/quote]
:(
Была 07 , и занятия у меня били тоже на 07.
Он шел параллельно площадки , не знаю почему он там оказался :wow1:
:looool: и смех и грех как говориться . Я не посигналила,у меня был шок !!! честно говоря, я даже до экзамена пошла на урок и раз 100 наверное тормозила трогалась с места, парковалась, объехала весь Чапаева и делала столько ошибок ))) я очень волновалась.
Руль и Ремень это что-то кошмарное.
Буду ещё сдавать :angry:
Я сама напросилась сесть первой . не знаю теперь нужно было или нет. мне показалось , что все кто первый садиться , доезжает до парковки и всё - сдал )))
Кстати есть лимит на езду ? максимум я слышала 3 раза ? это так ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ralfik' timestamp='1304307108' post='8987263']
Deyə bilməzsiniz, Hansı qanunun hansı bəndi mənə hər həftədə bir dəfə (və ya hər həftə) imtahan verməyə icazə verir????
[/quote]

http://e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=16098&doctype=0

[quote]5.7. Nəqliyyat vasitələrinin idarə edilməsi üçün tədris müəssisələrində hazırlıq keçmiş şəxslər, təkrar nəzəri və təcrübi imtahanlara 7 gündən tez buraxılmamalıdırlar.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='objoro4ka' timestamp='1304204034' post='8980575']
:(
Была 07 , и занятия у меня били тоже на 07.
Он шел параллельно площадки , не знаю почему он там оказался :wow1:
:looool: и смех и грех как говориться . Я не посигналила,у меня был шок !!! честно говоря, я даже до экзамена пошла на урок и раз 100 наверное тормозила трогалась с места, парковалась, объехала весь Чапаева и делала столько ошибок ))) я очень волновалась.
Руль и Ремень это что-то кошмарное.
Буду ещё сдавать :angry:
Я сама напросилась сесть первой . не знаю теперь нужно было или нет. мне показалось , что все кто первый садиться , доезжает до парковки и всё - сдал )))
Кстати есть лимит на езду ? максимум я слышала 3 раза ? это так ?
[/quote]
Это все от волнения, уважаемая [b]objoro4ka[/b]! Знакомо... :rolleyes:

Ну, в следующий раз уже перед тем, как завести машину и трогаться с места, обязательно посмотрите по сторонам и вперед (и даже назад, в зеркала), это нужно. Негативный опыт - тоже опыт. Вы уже знаете, что и как, боятся нечего - просто водите побольше, крепко и твердо воспринимайте знания, будьте в них уверены, и меньше волнуйтесь - в вождении на улицах это будет совсем некстати... smoke:

Как тут неоднократно писали, для водителя важно быть предсказуемым для других. Женщины обычно водят аккуратнее мужчин, и по правилам (Раксана и ей подобные зажравшиеся, извините за грубое слово, отбросы шоу-бизнеса - не в счет) - хоть и не всегда с такой же реакцией. Естественно, для этого нужно относится к экзамену со всей ответственностью - это именно экзамен, как в институте, даже порой важнее, потому как экзаменаторами на улицах у Вас, когда Вы, дай Бог, будете водить, будут мужчины, для большей части которых женщина за рулем - что красный плащ тореадора для быка в корриде.

Тем не менее, думаю, все у Вас получится. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос: что надо для того, чтобы продлить водительские права, которые были выданы в 1995-м году и срок окончания в 2000-м году. Это маленькие пластиковые права. При этом на мое имя никогда не было машины.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Siviliya' timestamp='1304338350' post='8992196']
У меня вопрос: что надо для того, чтобы продлить водительские права, которые были выданы в 1995-м году и срок окончания в 2000-м году. Это маленькие пластиковые права. При этом на мое имя никогда не было машины.
[/quote]

нужно сделать медсправку, взять старые права, удостоверение личности, заполнить заявление (за 1 азн заполнят за вас), заплатить 15 азн в кассу и через полчаса вам поменяют водительское удостоверение.
Наличие/отсутствие машины не прописано в законе, соответственно требовать это они не имеют право.

подробнее [url="http://azpdd.info/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%83%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F"]здесь[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1304338803' post='8992287']
нужно сделать медсправку, взять старые права, удостоверение личности, заполнить заявление (за 1 азн заполнят за вас), заплатить 15 азн в кассу и через полчаса вам поменяют водительское удостоверение.
Наличие/отсутствие машины не прописано в законе, соответственно требовать это они не имеют право.

подробнее [url="http://azpdd.info/wiki/%D0%97%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D1%83%D0%B4%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F"]здесь[/url]
[/quote]

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CoSA' timestamp='1304076486' post='8968780']
А сколько? Я не хочу чтобы меня проверила гинеколог
[/quote]
5 манат чтобы не проверяли.

Link to comment
Share on other sites

...Сорри,что всех достала уже...:blush: ...обьясните плиз,чем отличаются знаки 5,1 и 5,3?... потому что требования для 5.1 выполняются и для 5.3...так в чем же разница?..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zamirk@' timestamp='1304409179' post='8998988']
...Сорри,что всех достала уже...:blush: ...обьясните плиз,чем отличаются знаки 5,1 и 5,3?... потому что требования для 5.1 выполняются и для 5.3...так в чем же разница?..
[/quote]

в ограничениях максимальной скорости

Link to comment
Share on other sites

Шаблон сдала с первого раза.Ответила на все 9 вопросов правильно.Вождение купила.На их еле живой машине любой провалиться.Всем удачи!!!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='кешик' timestamp='1304409726' post='8999093']
Шаблон сдала с первого раза.Ответила на все 9 вопросов правильно.Вождение купила.На их еле живой машине любой провалиться.Всем удачи!!!!!
[/quote]

а за сколько? )

Link to comment
Share on other sites

Кстати , кстати, наткнулась на такой[url="http://www.avtogai.ru/tests.php"] [b][size="4"]он-лайн тест[/size][/b][/url], где в конце выдают праваа :rolleyes: , по мере ваших правильных ответов ))) :sluxii:Оч интересноо и главное там более доходчиво объясняется правильный ответ)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yavmode' timestamp='1304424697' post='9002362']
Кстати , кстати, наткнулась на такой[url="http://www.avtogai.ru/tests.php"] [b][size="4"]он-лайн тест[/size][/b][/url], где в конце выдают праваа :rolleyes: , по мере ваших правильных ответов ))) :sluxii:Оч интересноо и главное там более доходчиво объясняется правильный ответ)))
[/quote]
зло!!! есть отличия между нашими и роспдд. забейте на росресурс, не дай Бог, срежетесь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1304481224' post='9006816']
зло!!! есть отличия между нашими и роспдд. забейте на росресурс, не дай Бог, срежетесь
[/quote]

Ыыыыы :hmmm: ну только малость) хотя может пригодиться для товарищей проживающих в России.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1304482374' post='9006907']
экзамен, пользующийся популярностью у представительниц слабого пола
[url="http://old.wmj.ru/services/strip-ekzamen-pdd/page/bulety"]http://old.wmj.ru/se...pdd/page/bulety[/url]
[/quote]

на все почти ответила) :devil: ну это тоже кажеться отличается от наших правил

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yavmode' timestamp='1304484224' post='9007128']
на все почти ответила) :devil: ну это тоже кажеться отличается от наших правил
[/quote]


....гыыы) я сделала Это)))...

Link to comment
Share on other sites

а почему в вопросе 1162 у авто Б 2 стрелочки?..

...и еще не пойму различие в вопросах 1164 и 1189...в обоих траектории движения не пересекаются...В первом,конечно авто есть справа.....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zamirk@' timestamp='1304618008' post='9024912']
а почему в вопросе 1162 у авто Б 2 стрелочки?..

...и еще не пойму различие в вопросах 1164 и 1189...в обоих траектории движения не пересекаются...В первом,конечно авто есть справа.....
[/quote]

в этих вопросах проверяют знание статьи 77.

в 1162 своего рода подсказка: куда бы не поехал встречный (прямо или направо), ответ будет таким: на нерегулируемом перекрестке равнозначных дорог при повороте налево нужно уступить встречным тс-ам, движущимся прямо или направо.

в 1189 траектории действительно не пересекаются, а в 1164, конечно, вводит в заблуждение стрелка мотоциклиста, но траектории движения в 1164 формально пересекаются.

Link to comment
Share on other sites

Кто знает для выпускников Автомобилчи джамиййати (Сабунчинский р-н) экзамены на права когда ?Как я знаю они распределяються по школам.

Link to comment
Share on other sites

Здрасти хочу записаться в автошколу.

Думала может в теме в услугах про Автошколу, но он находится на Дярнягюле, не удобное расположение.

Нашла автошколу около м.Ичяришехер, называется "3 Улдуз", у них 3раза в неделю, есть и русский,азербайджанский и английский сектор.
Также полтора месяца учеба, стоимость 60ман.


Хотела спросить лучше на каком языке пройти курс? Сама заканчивала англ.сектор.
Мне просто удобно расположение, после работы и рядом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gunel_87_Meduza' timestamp='1304684459' post='9031733']
Здрасти хочу записаться в автошколу.

Думала может в теме в услугах про Автошколу, но он находится на Дярнягюле, не удобное расположение.

Нашла автошколу около м.Ичяришехер, называется "3 Улдуз", у них 3раза в неделю, есть и русский,азербайджанский и английский сектор.
Также полтора месяца учеба, стоимость 60ман.


Хотела спросить лучше на каком языке пройти курс? Сама заканчивала англ.сектор.
Мне просто удобно расположение, после работы и рядом.
[/quote]

Записывайтесь на тот, который удобнее всего, на котором легче всего будете понимать. Сам недавно записался туда, английского вроде нет :) специально спрашивал ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Камо4ка' timestamp='1304684748' post='9031780']
Гюнель, я тоже училась в этой школе, сдала с первого раза. На каком языке вам будет удобнее понимать, на тот и запишитесь :)
[/quote]

даа? Кама как уроки преподают? С 13го мая уже первый урок, наверное запишусь туда. Как раз мне удобно, занятие в 18.30. Спасибо за совет)))

[size=2][quote name='Mega Mind' timestamp='1304684986' post='9031816']
Записывайтесь на тот, который удобнее всего, на котором легче всего будете понимать. Сам недавно записался туда, английского вроде нет :) специально спрашивал ))
[/quote]
[/size][size=2]
[/size][size=2]Странно мне девушка 3раза сказала,что есть на английском)) Наверное запишусь туда. Уже 2отзыва об этой школе, и мне легче стало.[/size][size=2]Спасибо Вам)[/size][size=2]
[/size]Удостоверение[size="3"] личности и фотографию нужно сказали, забыла спросить фотография цветная? формат 3Х4 да? [/size][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/unsure.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 61 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 639 replies
    • Стало известно, чем болен Кадыров. Кто станет новым главой Чечни?
      Рамзан Кадыров смертельно болен, он регулярно переносит серьезные медицинские кризисы, у него панкреонекроз поджелудочной железы, а Кремль ищет замену нынешнему главе Чечни, утверждает «Новая газета Европа». По их данным, именно поэтому Кадыров часто пропадает из виду, запускает пиар-кампании и то теряет, то набирает вес. Можно ли верить этой информации? На что опирается «Новая газета Европа» в своей публикации? Что будет в Кремле и в Чечне, если Кадырову действительно придется уйти? И что известно про Апти Алаудинова, который может стать ему заменой?
      .
        • Downvote
        • Confused
        • Haha
      • 25 replies
    • Алкоголь в Азербайджане подорожает
      Это может привести к увеличению на рынке нелегальной продукции, поэтому соответствующие структуры должны подойти к этому вопросу очень внимательно, считает эксперт.  
      • 64 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...