Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

А Вы сами сдали экзамен на ПРАВА?


Recommended Posts

  • Replies 849
  • Created
  • Last Reply

[font="Verdana"][size="3"][b]Доброе времени суток всем.[/b]

Читаю старые посты. [i](2009)[/i] Некоторые пишут типа провалились на вождение, и что осталось у них еще 3 шанса.

» Вопрос #1 : Разве есть лимит сколько можно срезаться на вождение?
Я думал сколько хочешь можешь сдавать вождению. Хоть 100 раз.

» Вопрос #2 : Посмотрите на карту площадки. [url="http://hicishko.narod.ru/povorotniki.jpg"][b]»»» КАРТА ПЛОЩАДКИ ««« [/b][/url]

Скажите пожалуйста как надо манипулировать поворотниками тут?

Я думаю сначала надо включить поворотник направо, затем после входа на круг включить левые а при выходе из круга опят правые?

Хотя если мне нужна ехать прямо после круга [i]([b]а не поварачивать направа после знака двухсторонная дорога)[/b][/i] зачем мне включать поворотники направо?

[i][b]Огромное спасибо![/b][/i]

[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hici' timestamp='1298839846' post='8455009']
Я думаю сначала надо включить поворотник направо, затем после входа на круг включить левые а при выходе из круга опят правые?
[/quote]

сделайте так, как вы написали.

принимающий экзамен (практическая часть) тонкости пдд не знает, так что действуйте проще, лишние сигналы не повредят

Link to comment
Share on other sites

[size="3"][font="Verdana"][quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1298876101' post='8456516']
сделайте так, как вы написали.

принимающий экзамен (практическая часть) тонкости пдд не знает, так что действуйте проще, лишние сигналы не повредят
[/quote]


Спасибо. Посмотрим удастся ли мне получить в этот раз.

А как насчет лимита на сдачу вождения? [i](Сколько раз можно сдавать езду)[/i] [/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hici' timestamp='1298879187' post='8456984']
[size="3"][font="Verdana"]


Спасибо. Посмотрим удастся ли мне получить в этот раз.

А как насчет лимита на сдачу вождения? [i](Сколько раз можно сдавать езду)[/i] [/font][/size]
[/quote]

пожизненно :)
(в законе лимита нет, во всяком случае, пока на форуме не обнаружено, в россии в течение 3 месяцев есть время чтобы получить зачет по практике после успешной теории. если не уложился в этот срок - опять сдается теория и опять есть 3 месяца на практику. у нас экзамен легче и проще, заплатил один раз 20 азн и мучай экзаменаторов сколько душе угодно, в россии же каждая практическая попытка оплачиватеся, пусть это копейки, но все же это расходы. к тому же у них отдельно площадка, отдельно - город, у нас же лафа - покрутился на пустой площадке с забилем пару раз - права в кармане).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Камо4ка' timestamp='1298875358' post='8456395']
[b]sencapli01[/b], поздравляю со сдачей вождения!!!!Наконец-то! Урааа! :aappll:
[/quote]

Спасибо Вам, дорогая [b]Камо4ка[/b]! :rolleyes:

Желаю и Вам в скором времени сдать вождение и получить права! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Да, можно поздравлять меня - сдал вождение сам! И слава Богу!

Сдал вождение с седьмого раза. Теорию сдал с первого раза. :rolleyes:

Срезался до сдачи только исключительно на том, что глохла машина, а знаки все и дорожную разметку соблюдал всегда, и сейчас тоже. smoke:

Мое мнение - человек должен быть уверен в себе. Уверен, но не самоуверен (таких за семь месяцев нагляделся, бездумно жмут на газ и все). И уверен в том, что сдаст. Я все эти месяцы был в этом уверен. :rolleyes:

А тому, кто не уверен, кто и на автодроме умудряется выезжать на встречную и паркуется криво-косо, останавливается на пешеходном переходе, трогает с места машину на затянутом ручном тормозе и влезает в круг без пропуска - тому лучше и легче дать 200 манатов. Советую по опыту 7 месяцев. экзаменов и 1,5 месяцев учебы в автошколе. gizildish

Тем более если с работы не отпускают на экзамен или ехать далеко. Рядом со мной парень дал на вождение, а еще в августе, на теоретическом экзамене со мной один рядом заплатил за все сразу. Я таких не ругаю, и даже одобряю (не ругайте меня! :D ) - каждый выбирает для себя, ему серьезно научится водить или заплатить. Тем более если деньги есть. smoke:

Отдельное спасибо принимающему вождение, широко известному Забиль муаллиму. Все эти месяцы я не любил его, но уважал. Уважал, что он своим упорством закалил меня, заставил еще и еще раз ходить на вождение, водить машину до боли в левом колене (в субботу после 1,5 часа вождения механики левую ногу судорогой схватило). Заставил водить не на 90%, а на 100%. Я после того, как он мне сказал "Выходи, сдал!" еще остался у машины (ему позвонили, он говорил по телефону)и сказал ему спасибо от всей души. :rroza:

Рад, что сдал сам, хотя в одном кабинете в Республиканском управлении Дорожной полиции в Хырдалане, совсем рядом, есть близкий человек с несколькими крупными звездами и полумесяцем на погонах, с которым я постоянно общаюсь. Но я не хотел его просить, чтобы он не подумал, будто я с ним общаюсь потому, что мне от него что-то нужно. И хорошо, что так! Так наши с ним дружеские уважительные отношения ничто не омрачит. smoke:

Водить - это наука. Машина, ребята, это не шутка, это - ответственность за себя и окружающих людей. Берегите себя и других! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sencapli01' timestamp='1298889949' post='8458792']
Да, можно поздравлять меня - сдал вождение сам! И слава Богу!

Сдал вождение с [b]седьмого[/b] раза. Теорию сдал с первого раза. :rolleyes:
[/quote]


Респект Вам! :aappll:

:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='sencapli01' timestamp='1298889949' post='8458792']
...
Отдельное спасибо принимающему вождение, широко известному Забиль муаллиму. Все эти месяцы я не любил его, но уважал. Уважал, что он своим упорством закалил меня, заставил еще и еще раз ходить на вождение, водить машину до боли в левом колене (в субботу после 1,5 часа вождения механики левую ногу судорогой схватило). Заставил водить не на 90%, а на 100%. Я после того, как он мне сказал "Выходи, сдал!" еще остался у машины (ему позвонили, он говорил по телефону)и сказал ему спасибо от всей души. :rroza: ...
[/quote]
Поздравляю!
Только я не понял про Забиля. Он что сам был вашим инструктором по вождению и полтора часа учил вас практической езде?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1298899525' post='8460380']
Поздравляю!
Только я не понял про Забиля. Он что сам был вашим инструктором по вождению и полтора часа учил вас практической езде?
[/quote]
Спасибо Вам, уважаемый [b]Ruslan Abdulla[/b]!
:rolleyes:
Насчет Забиля - он, конечно, моим инструктором не был, он был только экзаменатором. smoke:

Учил и учит меня вождению хороший учитель - Эмиль муаллим из школы на Пятиэтажке, где я учился 1,5 месяца. Это с ним я в субботу полтора часа ехал (наверное, наверху я немного неправильно выразился). Но и Забилю я благодарен за то, что он своими "срезами" и упорством в них вызвал во мне по хорошему "спортивную злость" и желание водить еще лучше, желание овладеть мастерством чувствовать машину. Хотя, конечно, я еще новичек, и буду продолжать учится водить. :rolleyes:

Ну и конечно, огромное спасибо создателям сайта АЗПДД - если бы не они, не сдал бы я с первого раза теорию.

Спасибо и ВАМ - всем тем, кто помогал мне здесь, на автофоруме, советами, во главе с уважаемым [b]Ruslan Abdulla[/b]!

Теперь буду заходить сюда отдавать долги - сам буду помогать новичкам, чем смогу :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Hici' timestamp='1298839846' post='8455009']
[font="Verdana"][size="3"][b]Доброе времени суток всем.[/b]

Читаю старые посты. [i](2009)[/i] Некоторые пишут типа провалились на вождение, и что осталось у них еще 3 шанса.

» Вопрос #1 : Разве есть лимит сколько можно срезаться на вождение?
Я думал сколько хочешь можешь сдавать вождению. Хоть 100 раз.

» Вопрос #2 : Посмотрите на карту площадки. [url="http://hicishko.narod.ru/povorotniki.jpg"][b]»»» КАРТА ПЛОЩАДКИ ««« [/b][/url]

Скажите пожалуйста как надо манипулировать поворотниками тут?

Я думаю сначала надо включить поворотник направо, затем после входа на круг включить левые а при выходе из круга опят правые?

Хотя если мне нужна ехать прямо после круга [i]([b]а не поварачивать направа после знака двухсторонная дорога)[/b][/i] зачем мне включать поворотники направо?

[i][b]Огромное спасибо![/b][/i]

[/font][/size]
[/quote]
По ПДД поворотник следует включать заблаговременно и при любом маневрировании, а именно - перестроении, выезде,обгоне с последующим перестроением и тд. Есть еще нюанс - нельзя включать поворотник, если это может ввести в заблуждение сзади едущего.

Link to comment
Share on other sites

Hici, Сдавать экзамен можно сколько угодно раз. Согласно ПДД Азербайджана при въезде на круг надо включить правый поворотник. Потом вам надо будет включить левый поворотник, так как вы поворачиваете налево, потом правый когда будете выезжать из круга. Если после круга вам надо ехать пряом то выключайте поворотник как только выедете из круга.

Link to comment
Share on other sites

Конечно, это здорово и правильно, когда человек сам сдает на права. Но, думаю, главнее все же другое. А это - осторожная езда, аккуратность и умение предвидеть аварийную ситуацию и вовремя уйти от хатабяла. Многие получают права за деньги,но и ездят хорошо. Но плохо, когда получающие ездят безбашенно, когда отсутствует простая водительская солидарность и присутствует полное неуважение к другим участникам движения, как к пешеходам, так и к автомобилистам.

P.S. а теперь ответ на вопрос по теме) Экзамен 100 баксов, а езда два ширвана, как ширинник. Даа, были и такие времена))

Link to comment
Share on other sites

дошли слухи, что сейчас сдать на права в Баку стало гораздо легче и заодно и дешевле)))))
революции по всему Среднему Востоку и антикоррупционные меры принесли таки плоды)))))
теперь вождение "стоит" 100 манат, но и с теми кто сам сдает усаты так не наглеет как раньше, теперь даже бывает закрывает глаза на то за что раньше бы сразу высадил из машины (а именно, за дергание на старте и за откат машины назад при трогании на подъеме))

удачи сдающим daldandanishan

Link to comment
Share on other sites

1995 год,ранняя весна,20 баксов автошкола,1995 год лето,срез по компу.тот же год,осень,тапш по компу,езду сдал сам на отлично gizildish как отметили выше,БЫЛИ ВРЕМЕНА :morqqqq: Помню еще как ВС-шники сдавали езду тогда,их заставили остановить один ЗИЛ,заплатить ему за время простоя машины самим,потом поставили два кубика и сказали им,это гараж и вы должны дал-дала туда заехать,потом выехать и передом заехать :looool: ВС-шников было очень много,нас кто сдавал на В было человек 7-8,одна была девушка,ей сразуже написали зачет на езду и она счастливая убежала :nettt: ВС-шники там такое вытворяли с этим ЗИЛком,бедный шофер ЗИЛа потом обливался холодным глядя на них :looool: правда там были пару Бакынын кянд ушаглары,по говору их сразу заметно было,так они действительно показали виртуозность езды на ЗИЛе,учитель по езде и гаишник принимавший экзамен обалдело глядели на этих ребят :blink: вот так я получил права на вождение :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Azz@ro' timestamp='1298918358' post='8462768']
Конечно, это здорово и правильно, когда человек сам сдает на права. Но, думаю, главнее все же другое. [b]А это - осторожная езда, аккуратность и умение предвидеть аварийную ситуацию и вовремя уйти от хатабяла.[/b] Многие получают права за деньги,но и ездят хорошо. Но плохо, когда получающие ездят безбашенно, когда отсутствует простая водительская солидарность и присутствует полное неуважение к другим участникам движения, как к пешеходам, так и к автомобилистам.

P.S. а теперь ответ на вопрос по теме) Экзамен 100 баксов, а езда два ширвана, как ширинник. Даа, были и такие времена))
[/quote]

Согласен с Вами, уважаемый [b]Azz@ro[/b]!
Конечно, давать или не давать деньги - выбор каждого, зависящий как от наличия у него денег, так и от наличия времени и желания. Главное - водить уметь хороши, или хотя бы нормально! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' timestamp='1298932862' post='8464173']
дошли слухи, что сейчас сдать на права в Баку стало гораздо легче и заодно и дешевле)))))
революции по всему Среднему Востоку и антикоррупционные меры принесли таки плоды)))))
теперь вождение "стоит" 100 манат, но и с теми кто сам сдает усаты так не наглеет как раньше, теперь даже бывает закрывает глаза на то за что раньше бы сразу высадил из машины (а именно, за дергание на старте и за откат машины назад при трогании на подъеме))

удачи сдающим daldandanishan
[/quote]

добрее то он стал. дает по 2-3 шанса, если стартанул на первой передаче,откатился назад и т.п. Но если не остановился на стоп линии и т.п.,то там шансов не дает. На счет 100манат не знаю. В прошлую среду заплатил 200.

Link to comment
Share on other sites

...Скажите,где найти шаблоны для получения прав В категории....Я учу на azpdd,но мне кажется,там вопросы на проф.права...Может я ошибаюсь :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zamirk@' timestamp='1298975536' post='8467030']
...Скажите,где найти шаблоны для получения прав В категории....Я учу на azpdd,но мне кажется,там вопросы на проф.права...Может я ошибаюсь :unsure:
[/quote]
что значит проф.?
там есть все вопросы, которые возможны))
если Вы будете сдавать, просто ожете не обращать вниание на вопросы которые связаны с категориями А и С, их не так уж много.
но я, например, делала всё подряд, для общего развития не повредит)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mysterio' timestamp='1298971779' post='8466516']
добрее то он стал. дает по 2-3 шанса, если стартанул на первой передаче,откатился назад и т.п. Но если не остановился на стоп линии и т.п.,то там шансов не дает. На счет 100манат не знаю. В прошлую среду заплатил 200.
[/quote]
эх, поторопились Вы)))
и вообще надо было сказать ему, что пойдете жаловаться))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' timestamp='1298976849' post='8467269']
что значит проф.?
там есть все вопросы, которые возможны))
если Вы будете сдавать, просто ожете не обращать вниание на вопросы которые связаны с категориями А и С, их не так уж много.
но я, например, делала всё подряд, для общего развития не повредит)))
[/quote]
...ок,понятно...Спасибо за ответ...так и сделаю))..во мне проснулась бывшая отличница)))...

Link to comment
Share on other sites

[size="3"][font="Times New Roman"][quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1298917997' post='8462724']
Hici, Сдавать экзамен можно сколько угодно раз. Согласно ПДД Азербайджана при въезде на круг надо включить правый поворотник. Потом вам надо будет включить левый поворотник, так как вы поворачиваете налево, потом правый когда будете выезжать из круга. Если после круга вам надо ехать пряом то выключайте поворотник как только выедете из круга.
[/quote]

Спасибо уважаемый.

У меня после 4 ого марта экзамен будет. Надеюс смогу как прошлый раз машину нормально водит. В первый раз прогорел в том что заехал в круг без остановки. Но сейчас я готов рисовать карту автодрома с закрытыми глазами.

А задача с эстакадой интересно будет? [i](Остановка на мосту, ручной тормоз и взят с места без переката назад)[/i][/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ONO' timestamp='1298976924' post='8467282']
эх, поторопились Вы)))
и вообще надо было сказать ему, что пойдете жаловаться))))
[/quote]

что сделано,то сделано..))) на что жаловаться?))) меня ведь не заставляли платить)) я срезался 4 раза и потерял весь интерес в этом

Link to comment
Share on other sites

У меня предложение)))

Может организуем групу теста? давно никто меня например не тестировал...
3-4 человека, каждую неделю тестируем одного юзера)))
10 вопросов по теории и практическое вождение в городе. Можно еще парочку вопросов про тех.оснащение т.с. добавить :).

Вопросы нужно будет как то сделать онлайн. А вот практический тест просто, 3-ое, садятся в машину юзера с предварительно приготовленным маршрутом, и в путь... все 3-ое записывают свои замечания и в конце сверяют.

п.с: только не смейтесь над идеей, гюляни соймющям :)

Дональда протестируем первым smoke: . Его маршрут специально проложим через Неолитом :lol:

Link to comment
Share on other sites

Идея неплохая впринципе. Я по скайпу троих уже гонял по вопросам. :) Но для этого сейчас есть шаблоны азпдд.

А вот с ездой было бы неплохо. Правда у "них" там не авто, а корыто с механикой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Камо4ка' timestamp='1299049479' post='8474088']
это точная инфа? :sluxii:
[/quote]
на прошлой неделе знакомый сдавал, сказал что просят 100, но он сам сдал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1299002537' post='8470836']
У меня предложение)))

Может организуем групу теста? давно никто меня например не тестировал...
3-4 человека, каждую неделю тестируем одного юзера)))
10 вопросов по теории и практическое вождение в городе. Можно еще парочку вопросов про тех.оснащение т.с. добавить :).

Вопросы нужно будет как то сделать онлайн. А вот практический тест просто, 3-ое, садятся в машину юзера с предварительно приготовленным маршрутом, и в путь... все 3-ое записывают свои замечания и в конце сверяют.

п.с: только не смейтесь над идеей, гюляни соймющям :)

Дональда протестируем первым smoke: . Его маршрут специально проложим через Неолитом :lol:
[/quote]

А кто будет платить за бензин, уважаемый [b]Su-27[/b]? :D

Link to comment
Share on other sites

Сам тестируемый :)
Он же будет на своей машине ;).

Идею может не ясно изложил, поэтому добавлю...
Это для тех у кого уже есть права и они имеют свою машину и какой то опыт.
Я по практике тестировал много водителей, в основном это были водители больших грузовиков с многолетним опытом за спиной. Скажу что не все они безупречно ездили, хотя регулярные теоритические тесты сдавали на 100%.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1299062341' post='8476450']
Сам тестируемый :)
Он же будет на своей машине ;).

Идею может не ясно изложил, поэтому добавлю...
Это для тех у кого уже есть права и они имеют свою машину и какой то опыт.
Я по практике тестировал много водителей, в основном это были водители больших грузовиков с многолетним опытом за спиной. Скажу что не все они безупречно ездили, хотя регулярные теоритические тесты сдавали на 100%.
[/quote]

У меня, уважаемый [b]Su-27[/b],своей машины нет, так что к Вашей идее я вряд ли смогу присоединится... :unsure:
Но все равно спасибо за приглашение! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 8 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 28 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 92 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
        • Like
      • 128 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Upvote
        • Red Heart
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 10 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...