Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наблюдения Пользователей Автофорума


Recommended Posts

Замечаю, как мы всё меньше и меньше стали уважительно относиться друг к другу. Каждый считает, что он бог. Хоть немного уважения на дороге.

И ещё. Раньше заглядывать внутрь чужой машины считалось минимум некрасиво. Даже морду били. Времена меняются. Что бы не говорили - я за плёнки.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 861
  • Created
  • Last Reply

Заметил вчера аварию на Рабочем, не доезжая до СОКАР, Санта Фе вылетел в кювет, как я успел заметить по рассказам очевидцев, Санта летел со стороны Нахчиванского в город, чето случилось и он вылетел на встречку перелетел все четыре полосы и плюхнулся вниз в кювет в сторону моря. Осмотрев с высоты дороги Санту в кювете понял что санта в хлам, крыша помята, вернее смята, но жертв не было.
Высокая скорость поможет быстро попасть в рай.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня заметил, что Мярдякян и Шувелян не справляются с потоком автомобилей... Заметил, что даже за несколько лет на аэропорт. трассе не научились правильно пересекать 2-ю сплошную.. Заметил что в Сулутяпя живет офигительное количество [s]автошей[/s] дибилов.. Сегодня чуть не стукнул одного придурка который подрезал причем жестко...

Link to comment
Share on other sites

Заметил в который раз... мастера из официалов ужасно недолюбливают последнюю сонату, как в плане ремонта, так и в целом
"эээ, машынды ала бу?" (c)

Link to comment
Share on other sites

Давно уже замечаю в городе новую модель Хонды, очень похожую на Х6. Кростур, по-моему. А сегодня заметил на российских сайтах цену на неё. Просто ужас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sterling' timestamp='1310465732' post='9555353']
Заметил новый Грандюр или же просто большой вариант последней Сонаты.
[/quote]
Тоже его заметил. Правда назывался он Азеро, кажется. Чёрный. Целая светомузыка из фар.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1310473118' post='9556585']
В Кюрдаханы (по дороге в Пиршаги) заметил знак ограничения [u]минимальной[/u] скорости http://azpdd.org/?lang=rus&questionno=1213

неужели у нас кто-то ездит медленнее 30 км/ч?
[/quote]
Замечу что это что-то новенькое. Часто по той дороге езжу, данного знака не замечал. Замечу что медленнее ездят некоторые дебилы болтающие по телефону, иногда встречаются, и не только на этой дороге.

Link to comment
Share on other sites

Заметил вчера вечером новый Пассат. Кстати, также заметил, что у всех новых моделей фольксвагена практически одинаковый перед.

Link to comment
Share on other sites

[img]http://i24.fastpic.ru/big/2011/0713/96/395660c5031980c4cc52ffc903efb696.jpg[/img]

заметил в Тегеране, также заметил что внутри города ДЮП не увидишь, только на трассе. внутри на мотоциклах просто стоят и регулируют трафик, и то редко

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1310566917' post='9565532']
Возле новой резиденции президента заметил Ладу Калина с PA серией номера. А как же лексусы и порше?.. Неужели у сильных мира сего закончились деньги?
[/quote]
Так то, наверное, машины их подчиненных. Заметил ГАЗ-31 с этой же серией, правда, год-два назад, возле резиденции в Бильгя.

Link to comment
Share on other sites

заметил сильное рвение горгаи в виртуальное пространство. уже в твиттере

Link to comment
Share on other sites

Заметил черную Тойоту (или Лекс) с помятым боком и задом на эвакуаторе, на старом мосту у метро Азизбекова. Кажись врезалась в Икарус со встречки.

Link to comment
Share on other sites

Заметил что дорога в Гебеле после Исмайыллы, хоть и советской ширины, но намного качественнее нанесена разметка, дорога не напрягает, в разумных переделах запрещен обгон, а в остальном нормально можно ездить не привышая 90-95 км в час, очень плавные повороты, ровный асфальт, разметка радует. Широкие обочины из щебня, что позволяет без напряга остановить авто в горизонтальном положении как минимум в 30-50 см от желтой полосы.
Заметил что дорога радует.

Заметил что перевал как Агсу так и Исмайыллы, из за взяточников полицаев, вся в оползнях, так как они сволочы пропускают на эти перевали груженные камазы, где даже стоит знак что большегрузным авто въезд запрещен.


[quote name='apro' timestamp='1310615859' post='9568555']
Заметил черную Тойоту (или Лекс) с помятым боком и задом на эвакуаторе, на старом мосту у метро Азизбекова. Кажись врезалась в Икарус со встречки.
[/quote]

Заметил что Апро мы проехали с вами там думаю или вместе или разницей в 5 минут, виноват Ланд крузак, как мне показалось выехал на встречку, вся шоферская сторона Крузака, от бампера до бампера в попе, также нет заднего буфера, также нет стекла на богажнике. Вообщем автобуснику надо будет продать автобус чтобы расплатиться, ( :sluxii: повесят на автобус думаю)

[quote name='ilgar_m' timestamp='1310589756' post='9568035']
Так то, наверное, машины их подчиненных. Заметил ГАЗ-31 с этой же серией, правда, год-два назад, возле резиденции в Бильгя.
[/quote]

Водила Газ 31 с серией ПА очень значимая и уважаемая фигура, Он все еще катается на этом ГАЗ 31.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' timestamp='1310620353' post='9569049']
Заметил что Апро мы проехали с вами там думаю или вместе или разницей в 5 минут, виноват Ланд крузак, как мне показалось выехал на встречку, вся шоферская сторона Крузака, от бампера до бампера в попе, также нет заднего буфера, также нет стекла на богажнике. Вообщем автобуснику надо будет продать автобус чтобы расплатиться, ( :sluxii: повесят на автобус думаю)
[/quote]
замечу, что учитывая пару джипов и мерс с-класс в последнем кузове (знакомых потерпевшего), возможно вы правы.
но если джип выехал на встречку, то ситуация меняется

Link to comment
Share on other sites

Заметил, что четкое понимание водителем необходимости не выезжать даже на свой зеленый в затор на перекрестке помогает избежать пробок.

Простой пример - перекресток у консерватории, памятника Гейдару Алиеву и Центробанка.

Link to comment
Share on other sites

Заметил, что мало кто на дорогах ездит по полосам, а на тех кто следует полосам, смотрят как на ненормальных, я уже не говорю про полосы на кривых участках дороги.

Link to comment
Share on other sites

Заметил эту штуку на Бабеке около последнего светофора в сторону Ахмедлов. Столько видов камер было, не разберешь что к чему..

Link to comment
Share on other sites

Вчера поздно ночью заметил рыжую лисицу с пушистом хвостом с белым кончиком и острыми ушами перебежавшую перед моей машиной дорогу в 6-м микрорайоне рядом с глазной больницей.
Замечу что нашествие лисиц в столицу означает что им уже нечем питаться на природе.

Link to comment
Share on other sites

Заметил очень сильную аварию вчера вечером на Рабочем. Снесенный столб, дюпели, скорая и куча зевак прилагались.

Заметил лондонское такси серебристого цвета без опознавательной надписи ТАКСИ

Заметил Туксон с поднятым передком

Заметил бумажные пломбы на дверях совсем не новых жигулей 7 модели. Походу это очередной прикол милли менталитета - клеить пломбы а-ля "совсем новая машина"

Link to comment
Share on other sites

Заметил, и был приятно удивлён что есть ещё честные и бескорыстные люди. Человек нашедший мой портмоне во дворе на паркинге, с доками на машину, правами и деньгами в придачу, вернул всё в целости и сохранности. И даже отказался от так называемого "щиринлик" в размере 20 манат. Страшно представить, что было бы если мне не вернули все доки. Сколько денег и усилий стоило бы всё это восстановить, плюс во вторник собираюсь в ГАИ на переоформление. Премного благодарен этому человеку, и желаю всем побольше таких людей в жизни, и самим быть такими.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dino' timestamp='1310839681' post='9588199']
Заметил очень сильную аварию вчера вечером на Рабочем. Снесенный столб, дюпели, скорая и куча зевак прилагались.

Заметил лондонское такси серебристого цвета без опознавательной надписи ТАКСИ
[/quote]
Замечу, что утром около сего столба копошились ремонтники.
Также замечу, что серебристые кэбы - это "Нязарят"

Link to comment
Share on other sites

Заметил вчера старую праворульную хонду без боковых зеркал, неспешно ехавшую по крайней левой полосе, пришлось обогнать справа.

Заметил свадебный кортеж с лошадью и каретой, стоящий в пробке.

Link to comment
Share on other sites

Заметил вчера на Шемахинке, на дороге между 1-м и 5-м микрорайонами (на улице Асифа Магеррамова) стоящий на подъеме к кругу 4-5 мкр, на правой стороне дороги темно - красный лондонский такси-кэб с надписью "Техники Хидмят". :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 2 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
      • 4 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Like
      • 28 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 21 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
      • 18 replies
    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 11 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
        • Thanks
      • 32 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...