Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Трассы Азербайджана: обсуждаем основные M1-M8 и прочие магистрали страны.


Recommended Posts

Личные наблюдения:заметно ухудшилось качество бетонки Баку-Гяндоб , в обоих направлениях ,в основном правая сторона, незнаю грузовики поработали или кто, но факт, почти на всем протяжении сотни новых заплаток проседаний и впадин, езда по которым превращается в страшную авантюру ,трясет и подбрасывает уже на скорости 90, руль удержать трудно,где-то между Сиязяном и Заратом вообще закрыли пол ширины дороги на ремонт в сторону Баку,еще одна ужасная впадина на недавно открытой сумгаитской кольцевой в сторону Баку, прямо посередине ужасная впадина в 2 местах подряд, выше 80 и машина неуправляемая,и напоследок ,не поверил глазам когда увидел гайцев в их любимом Джейранбатане(к Баку) с "треножкой" и это около 12 ночи :blink: ,при мне троих одновременно тормознули.

да, есть такое

кстати, заметил такую тенденцию среди гонщиков на этой дороге: едем, меня (держу 95км/ч по навигатору) как стоячего обходят слева. Но через пару км, я нагоняю эту же группу Шумахеров, которые едут 60-70, прячясь за каким-то грузовиком, потому что впереди стоит дйп-шная беха, и они боятся )).

Теперь уже я их обхожу легко, но естественно через какое-то время гонщики потеряв из виду стража порядка, разгоняются снова.

Как малые дети: купили авто, но даже не пытаются прочесть закон, чтобы знать, что можно, а что нет.

Link to comment
Share on other sites

...

кстати, заметил такую тенденцию среди гонщиков на этой дороге...

Не только на этой дороге. На всех трассах псевдо-гонщики так поступают, аж злость берет. Ведь в конце концов до Баку доезжаем вместе. Зачем обгонять создавая аварийные ситуации?.. Не даром говорят "тише едешь - дальше будешь".

Link to comment
Share on other sites

отвечу вместо Руслана

там где есть знак 5.1.gif вы можете ехать со скоростью не более 110 км/ч.

5.23.1.gif - 60 км/ч

название на синем фоне 5.25.gif, конец населенного пункта 5.24.1.gif, т.е. любая дорога вне нас. пункта - 90 км/ч

косвенные признаки - информационные знаки. Если на синем фоне - 90 км/ч, на зеленом - 110, на белом - 60. Но это всего лишь вспомогательные варианты. Нужно смотреть на знаки, описанные выше.

знак 120 - это неузаконенная отсебятина дорожных служб. чтобы рисовать такие знаки в законе должен быть быть заложен лимит хотя бы в 120, но его нет. Максимум - 110 для легковых без прицепа на автомагистралях, т.е. там где есть 5.1.gif (бетонка до аэропорта).

Спасибо за подробные пояснения. но вот этот знак 5.1.gif как часто можно встретить на основных магистралях (за пределами г. Баку, где естест-но можно ехать со скоростью не более 110 км/ч). Что-то я по дороге в Гябяля не наблюдал его..

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за подробные пояснения. но вот этот знак 5.1.gif как часто можно встретить на основных магистралях (за пределами г. Баку, где естест-но можно ехать со скоростью не более 110 км/ч). Что-то я по дороге в Гябяля не наблюдал его..

а он только на трех дорогах в азербайджане

2 в аэропорт и одна бакинская кольцевая что от локбатана до баладжар

хотя полностью требованиям автомагистрали соотсетствует еще участок дороги в сальян

Link to comment
Share on other sites

а он только на 3-х дорогах в азербайджане

2 - в аэропорт и одна бакинская кольцевая что от локбатана до баладжар

хотя полностью требованиям автомагистрали соотсетствует еще участок дороги в сальян

Жаль.

Да, это почти что нигде. хотя я согласен, что на некоторых автомагисталях невозможно ехать ниже чем 120 км.ч

Link to comment
Share on other sites

а он только на трех дорогах в азербайджане

2 в аэропорт и одна бакинская кольцевая что от локбатана до баладжар

хотя полностью требованиям автомагистрали соотсетствует еще участок дороги в сальян

Только на двух: Дорога Зых- Аэропорт и Бакинская окружная магистраль ведущая от Локбатанского круга в Баладжары и Сумгаитское шоссе.

На дороге Азизбеково-Аэропорт-Мардакян пока не установлен данный знак "автомагистраль", хотя информационные знаки установлены на зеленом фоне.

Link to comment
Share on other sites

На дороге Азизбеково-Аэропорт-Мардакян пока не установлен данный знак "автомагистраль", хотя информационные знаки установлены на зеленом фоне.

этого достаточно

Link to comment
Share on other sites

этого достаточно

Одним из основных признаков автомагистрали является отсутствие возможности выхода на дорогу человека. Это достигается строительством магистрали значительно выше окружающей местности. А трасса в Мардакян не соотвествует этому критерию.

Link to comment
Share on other sites

Одним из основных признаков автомагистрали является отсутствие возможности выхода на дорогу человека. Это достигается строительством магистрали значительно выше окружающей местности. А трасса в Мардакян не соотвествует этому критерию.

это уже выдумки...

основным признаком автомагистрали является отсутствие пересечений на одном уровне (исключение дороги категории 1Б)

а баран всегда найдет лазейку...

Link to comment
Share on other sites

Дорога в аэропорт через московский проспект заочно является автомагистралью, т.к. лимит скорости там 120 км/ч. Это даже выше, чем на зыхском шоссе (там 110). Тем не менее, поставить там знак магистрали (на зеленом фоне) никто пока не спешит. Хотя, возможно, это связано с тем, что там на разных полосах разные ограничения скорости.

Edited by Skoll
Link to comment
Share on other sites

кто точно помнит сколько км до Гянджи через Кюрдамир и через Шемаху

по навигатору, насколько верно на взгляд через кюрдамир дальше

честно говоря в Гянджу через Кюрдамир никогда не ехал..

просто из-за ремонтных работ вынужден оттуда ехать...

1. 386 км

2. 357 км

Link to comment
Share on other sites

кто точно помнит сколько км до Гянджи через Кюрдамир и через Шемаху

по навигатору, насколько верно на взгляд через кюрдамир дальше

честно говоря в Гянджу через Кюрдамир никогда не ехал..

просто из-за ремонтных работ вынужден оттуда ехать...

1. 386 км

2. 357 км

точно не смогу сказать. Думаю разница будет несущественной (ок. 20 км). Километраж выигрывается на скорости, если учитывать, что скорость на перевале Агсу (ок. 15 км) маленькая по сравнению со скоростью по прямым дорогам через Кюрдямир.

Edited by Perviy
Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

со слов таксишника "район-Баку"

на трассе Баку-Шемаха, где-то в районе Мярязя на ментов работают 2 тачки:

1. черная семерка, кажис 90-??-045 или че то в этом роде

2. копейка или 011 со старыми номерами "37-01"

провоцируют на обгон с пересечением сплошной.

Link to comment
Share on other sites

асфальтируют трассу в Огузе, подрядчик турецкая фирма "Полат". вобщем, работают по нашенски, укладывают асфальт поверх старой. дорога сузилась, на обочине не остановишься, чиркнешь дном.

хотя бы посмотрели на габалинскую трассу, кажись иранцы делали. соскребли старый асфальт, уложили новый. пока гармошек и прочих сюрпризов не увидел, хотя прошло больше года

Link to comment
Share on other sites

Bu yaxınlarda Bakı-Xaçmaz-Xudat-Yalama-Nabran marşrutu ilə getdim. Xaçmaza kimi yol yaxşıdır, sonra köhnə yollar başlayır, Nabranın özündə isə bir yerdə sahilin bir yerindən digərinə bir neçə kilometr asfalt yoxdur, daşlıq yolla gedirsən. Azərbaycanın turizm məkanlarından biri üçün bu biabırçılıqdır. O yolla gedən maşınlara, xüsusən də Bakı-Nabran avtobusuna heyfim gəldi.

Link to comment
Share on other sites

Каково состояние дороги до Закаталы?

Если ехать через Исмаиллы то нормальное. Небольшие участки где идет ремонт встречаются между Гябяля и Огуз.

Состояние дорог в южном направлении плохое, особенно в Сальянском районе - отвратительно.

Несколько раз пробило... :(

Алят-Джалилабад плоха дорога (в следующем году будут ремонтировать). Джалилабад-Масаллы нормальная дорога. Дальше не в курсе.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, сюда правильно отписаться или нет, но у меня вопрос - зона отдыха Гыз Галасы в Исмаиллах - она на основной дороге или куда-то сворачивать надо? Указатели есть на трассе? МОжет, у кого случайно координаты завалялись, что по навигатору проехать?

Link to comment
Share on other sites

Не знаю, сюда правильно отписаться или нет, но у меня вопрос - зона отдыха Гыз Галасы в Исмаиллах - она на основной дороге или куда-то сворачивать надо? Указатели есть на трассе? МОжет, у кого случайно координаты завалялись, что по навигатору проехать?

мой навигатор нашел Гыз Галасы в Исмаиллы под прочими услугами (!). По мнению навигатора это в селе Ханагях и не находится на трассе, надо поворачивать направо.

N40.87271

E48.15212

Необходимо уточнить.

Link to comment
Share on other sites

после дождей на отрезке Огуз-Габала заново появились маленькие ямки. их часто латают, но осадки делают свое дело.

да и еще. учитывая то, что кладут новый асфальт поверх старого возможны резкие стыки асфальтовых слоев.

Link to comment
Share on other sites

недавно проехал по трем направлениям, делюсь впечатлениями.

баку-набрань, дорога в нормальном состоянии, после гандоба идет переход на старую дорогу, но она удобоваримая.

баку-шемкир через кюрдамир, спокойно можно ехать, на круизе по 20-40 км на одной скорости нормально можно идти. проблемы только после евлаха в аране, поворот на мингечаур ремонтируется основная дорога. когда ехал туда подземные воды залили дорогу, лужа была серьезная, но легковые спокойно проезжали, на обратном пути через 5-6 часов уже яму высушили. въезд в гянджду раздолбан всерьез, надо ехать осторожно. сразу после поста сделали объезд, на обратном пути надо быть внимательным, т.к. там соорудили круг, поставили знак и если машина проходит не по кругу, а по ближайшему повороту, то под мостом стоят гаишники и штрафуют. при выезде из евлаха в сторону гянджи сразу после моста стоят гайцы с камерой с обеих сторон дороги, вроде бы уже и не город, но вроде бы и город, но при больше 69-ти тормозят. на обратном пути из гяндджи до баку доехал за 4 часа, выехал рано-рано утром, средняя скорость по трассе была 88 км в час.

баку-астара, в районе алят дорога чуток раздолбана, после начинается прямая дорога, по которой курсируют гайцы на машинах с измерениями скоростей, после дорога опять не очень хороша. от сальян до шорсулу дорога в плохом состоянии, очень плохом. в деревнях, что идут друг за другом после сальян могут стоять гайцы с радаром. от объездной дороги билясувар до можно сказать поста гаи в гёйтепе дорога очень хорошая, прямая, скоростная, почти нет гайцев, среднюю скорость можно держать за 100 км в час. по масаллинскому району дорога местами неровная, но в основном тоже можно ехать спокойно. после лимана до астары в основном напрягают количества деревень, тюкю постоянно приходится держаться минимальной скорости, буквально окончивается деревня и сразу начиная следующая.

очень сложная ситуация на дороге ширван-горадиз, дорога вся буграми, на низкой машине проехать без того, чтобы ударить низ, не получится.

пожалуй пока столько.

Link to comment
Share on other sites

мой навигатор нашел Гыз Галасы в Исмаиллы под прочими услугами (!). По мнению навигатора это в селе Ханагях и не находится на трассе, надо поворачивать направо.

N40.87271

E48.15212

Необходимо уточнить.

Спасибо, телефон у меня был, приблизительно они мне обьяснили, но я там ни разу не был и хотел найти на карте и заранее просмотреть маршрут.

Прочие услуги-)))) я все слои включил примерно подходящие - отдых, туризм, кинотеатры, а вот о "прочих услугах" не подумал-))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, телефон у меня был, приблизительно они мне обьяснили, но я там ни разу не был и хотел найти на карте и заранее просмотреть маршрут.

Прочие услуги-)))) я все слои включил примерно подходящие - отдых, туризм, кинотеатры, а вот о "прочих услугах" не подумал-))

Наверное они предлагают прочие услуги...

Я дал поиск по всем объектам. По навигатору поворот находится где-то у реки Ах-Ох.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Доброго времени всем форумчанам!!!

Завтра мне предстоит поездка в Кахи.

Скажите пожалуйста, кто недавно проехал, состояние дорог маршрута R-9 "İsmayıllı-Qəbələ- Oğuz-Şəki", R-57 и М-5 до Кахи.

Благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Доброго времени всем форумчанам!!!

Завтра мне предстоит поездка в Кахи.

Скажите пожалуйста, кто недавно проехал, состояние дорог маршрута R-9 "İsmayıllı-Qəbələ- Oğuz-Şəki", R-57 и М-5 до Кахи.

Благодарю.

Ехали около месяца назад в сильный дождь (помните пол-Баку когда затопило), эти дороги тоже совсем не признают дождей, практически плавала машина. Если дождей не будет, то в целом нормальная дорога (лучше чем через перевал Агсу ехать). Что касается непосредственно качества покрытия, то лучший асфальт - это через Шелковый путь (M-2 если не ошибаюсь) и далее через Мингечаур на M-5. Да, где-то на часик может больше времени уйдет (фуры обгонять надо), но зато никаких ям, резких поворотов и других сюрпризов :)

Удачной поездки!

Edited by Skoll
Link to comment
Share on other sites

Через перевал Ахсу ехать не советую, так как участок дороги Ахсу-Агдаш-Халдан на ремонте. Через Шелковый путь (Хаджигабул-Кюрдамир-Евлах) комфортнее, но долго.

Наиболее удобный и лучший вариант: Баку-Шемаха-Исмаиллы-Гябяля-Огуз-Шеки-М5-Гах. Дороги нормальные. Ям немного. В среднем скорость 90 км/ч. Только на участке Гябяля-Огуз небольшие участки где производится ремонт. Счастливого пути!

Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

Добрый вечер, фрумчани!!!

Спасибо Skoll и Ruslan Abdulla.

Выехал из Бина 600 утра по трассе Баку-Шемаха-Исмаиллы-Гябяля-Огуз-Шеки-М5-Гах. В 2-х местах: Баяне и Каримлах строять мостов заново - поэтому на этих местах маленкий объезд. И ещье в Шеки на въезде - выезде в связи расширеним трассы идет ремонтные работы. Остальные участки в нормальном состояние.

Работников ДЙП видел только при выезде из территории Шеки в Кахи на речке Əyri çay.

Около 1645 выехал из Тураджлы, задержался в Шеки где то минут 35-40. В горах Исмаилли был "хороший" туман. После Шамахи в поселке Сабир начался сильный дождь до поселке Джанги (Cəngi). Дворники работали на втором режиме (машина Е200), до Xocahəsən в режиме "слабо". На дороге думал а том, что если и в Баку такой дождь, значит доехать до пос. Бина мне будет очень сложно (причина всем понятно). Вернулся ночью около 12-ти.

Не остановили ни где.

Израсходовал бензина на 38 манат - 885км "SOKAR" - Аи-93. "Польный" бак в Романах до Кахи и обратно до Исмаилли, а там на 10 ман. "АБУ petrol". И в Баку полный бак - 28 ман "SOKAR" Романы.

Благадарю за вниманию.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

в целом дорога Баку-Шемаха-Исмаиллы-Габала-Огуз-Шеки в нормальном состоянии. участок после Габала (где село Зараган и далее) в ямах, надо чуток сбавить скорость. радаров не заметил, на некоторых участках ехал со скоростью 120 км/ч (Огуз-Шеки), хоть и старая дорога, но покрытие нормальное, в те времена мужики работали на совесть (Аллах Айдынова ряхмят элясин, Йол Тикинти Трести)

по дороге обратно стремно было под деревьями в тени, машина дико скользила, хотя многим это было пофигу :(

Link to comment
Share on other sites

После дождья и снега дороги в ужасном состояние от Сальяна до нового трасса Билясувар (невозможна передать словамиmad.gif ) Не советую поехать в том направление в своем авто.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Трасса Баку-Сиязань-Гяндов-Хачмаз-Худат-СДК-Граница России сухая.

Дорога Гяндов-Губа-Гусары гололёд!

Трасса Шемаха-Ахсу и Шемаха-Исмаиллы гололёд! На запад страны рекомедуется ехать через Кюрдамир.

Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

Как обстоят дела на строящейся третьей окружной дороге Мардаканы-Бильгах-Кюрдаханы-Новханы-Сумгаит. Отдельная тема есть где можно почитать? Немного расширеннее дайте ответ. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Катастрофическое состояние бетонки Гяндоб-Баку,в буквальном смысле слова,сотни больших дыр,трещин, ям, заплаток грубейших стыков и прочих неровностей на любой вкус ,всю подвеску напрочь сносит.

В обратном направлении удовлетворительно,пока...

Link to comment
Share on other sites

Катастрофическое состояние бетонки Гяндоб-Баку,в буквальном смысле слова,сотни больших дыр,трещин, ям, заплаток грубейших стыков и прочих неровностей на любой вкус ,всю подвеску напрочь сносит.

В обратном направлении удовлетворительно,пока...

по мне какраз в обратном направлении и состояние хуже, особенно правая полоса
Link to comment
Share on other sites

Внимание!

На нижеследующих участках дороги M4 на данный момент ведутся ремонтные работы:

  • Ахсу - Карамарьям (длина участка 34 км)
  • Карамарьям - Гёйчай (длина участка 25 км)
  • Гёйчай - Агдаш (длина участка 25 км)
  • Агдаш - Халдан (длина участка 23 км)

Всем кто едет в западном направлении настоятельно рекомендую воспользоваться параллельными дорогами. Это трасса М2 и дороги R8-R9

Судя по всему ремонтные работы продлятся до конца 2012-го года как минимум.

Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

Ребята, кто знает? В каком состоянии трасса М1 Баку-Губа-граница России? Мне завтра ехать туда. Прогноз погоды показывает минусовую температуру и снегопад. Кто нибудь в курсе, дорогу расчищают или нет?

Edited by Ruslan Abdulla
Link to comment
Share on other sites

Ребята, кто знает? В каком состоянии трасса М1 Баку-Губа-граница России? Мне завтра ехать туда. Прогноз погоды показывает минусовую температуру и снегопад. Кто нибудь в курсе, дорогу расчищают или нет?

Будет снегопад во вторник , четверг , пятницу. Что касается расчистки дороги, то нет гарантии что все участки очистят. Дорожная полиция предлагает использовать внедорожники.))))

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 22 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 29 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 12 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 93 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
      • 699 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...