Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

Конечно без обид. Тут мы не морду бить друг-другу ведь собираемся :)

Но от этого факт не меняется ведь, я не нарушил, а был остановлен инспектором. К тому же он уверенно утверждал о якобы имеющем место быть нарушении. Что есть нарушение моих прав.
Конечно дело до протокола не дошло, и до суда тоже, потому как инспектор сразу понял что со мной это не прохляет.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 897
  • Created
  • Last Reply

[quote name='extazy82' timestamp='1298327549' post='8406897']
Богатые тоже плачут 2! Я как тописал на форуме о том, чтоя написал министру по поводу не продления мне талона. Так вот мне позвонили утром сегодня тот же самый лейтинант который мне недавно прислал ответ на мою жалобу в презедентскую администрацию по поводу случия на Новый год. Ну конечно же отрицательную. Так вот опять меня в Республиканское вызывают для обьяснительной. Он несколько раз спросил тебе Малик муаллим не продливал талон? я говорю нет Он так он же типо сянин хюгугларыны тапталыиб. приходи все это обсудим и накажем его))) У него наверное свои счеты с ним. [b]Как то не то мне идти на него катать он все таки мне продлил [/b]потом талон на месяц по просьбе Фазил муалима. Лан посмотрим, что будет дальше. На счет апеляции жду документы из суда скоро должен взять.
[/quote]

поверьте они таких вещей не понимают. тем более он же сам сказал:

[quote]И что самое интересное Малик муаллим с такой увереностью говрит о том, что он прав и, что эта статья не подходит сюда [b]даже сам сказал иди дай в канцелярию [/b]я тебе напишу отказ[/quote]

так что пусть отвечает за свои слова.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1298361162' post='8408558']
Вы сгущаете краски на пустом месте.....
[/quote]
Я???? .....Сгущаю???...Вы уверены??? ))))=>[quote][b]Учитывая что спидометры изначально настроены заводом производителем так чтобы врать в меньшую сторону километров на пять-шесть как минимум, то Donald Duck видя на спидометре 69 км/ч реально едет не более 64-х. Даже если учесть что он менял типоразмер колеса своего автомобиля и этим самым прибавил погрешность спидометра в большую сторону километров на 5-6, то значит спидометр в данный момент не врет. То есть вероятность того что превышает максимально допустимую скорость на 2-3 км/ч довольно мала.[/b][/quote]

Take it easy....)

Link to comment
Share on other sites

Отвечаю на вопросы по теме Богатые тоже плачут 2. Фазил муаллим это тот человек который собирается открыть клуб автолюбителей. т.е. в этом клубе будут защищатся права водителейи призываться к соблюдению ПДД. имя судьи я уже писал Ильгар Гаралов. Сегодня мне пришло еще два письма. с отказом))) зачем вообще им писать не понимаю если всегда они отписываются. К стати а первое письмо ко мне пришло от самого Рамиза Зейналова) Я по поводу Малика уже написал жалобу Министру я же писал об этом ну вот меня теперь вызывают. На днях пойду ))) Я не очкую поверте просто так это все надоело.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='extazy82' timestamp='1298370114' post='8409919']
Я не очкую поверте просто так [b]это все надоело[/b].
[/quote]
собственно на этом построена вся система

Link to comment
Share on other sites

[quote name='extazy82' timestamp='1298370114' post='8409919']
Отвечаю на вопросы по теме Богатые тоже плачут 2. Фазил муаллим это тот человек который собирается открыть клуб автолюбителей. т.е. в этом клубе будут защищатся права водителейи призываться к соблюдению ПДД. имя судьи я уже писал Ильгар Гаралов. Сегодня мне пришло еще два письма. с отказом))) зачем вообще им писать не понимаю если всегда они отписываются. К стати а первое письмо ко мне пришло от самого Рамиза Зейналова) Я по поводу Малика уже написал жалобу Министру я же писал об этом ну вот меня теперь вызывают. На днях пойду ))) Я не очкую поверте просто так это все надоело.
[/quote]
Экс, если тебе трудно, я составлю тебе компанию. пойдем вместе.

Link to comment
Share on other sites

Хочу рассказать вам свою историю. сегодня выезжаю на главную со двора. смотрю совсем в дали автобус медленно движется в мою сторону. я тоже медленно выезжаю, не нарушая при этом абсолютно ничего. Вдруг гаец обгоняя автобус требует остановится. Ну останавливаю машину на обочине, открываю окно, сам не выхожу, но про себя думаю, что они скажут. даже в голову ничего не приходит. подходит сержант, представляется, и требует доки. далее разговор:
- evvelce saxlamaqinizin sebebini deyerdiniz.
- siz mehleden esas yola kecherken, avtobusa fikizir vermeyerek, qeza sheraiti yaratmisiniz. senedleriniz !
тут я про себя "неужели они уже до такой степени обнаглели. :blink: ведь даже малейшего намека на нарушение не было." :angry:
- avtobus menden chox-chox uzaqda idi.
- xeyr. siz qeza sheraiti yaratmisiniz. senedleriniz !!!
- evvelce siz senedlerinizi teqdim edin.
его глаза в лоб лезли.
- Neeee ? menim senedim jetonumdur. gormursen ? (указывая при этом на грудной значок)
- siz polis haqqinda qanuna gore vetendashin xahishi ile vesiqenizi ona gostermelisiniz.
- xeyr ele shey yoxdur. varsa ver men de baxim.
- var, polis haqqinda qanun, madde 13.3.
- men yene tekrar edirem, menim senedim budur (указывая опять на свой грудной значок). tez ol senedini teqdim ele (грубо)
- siz polis ishchisisiniz ?
- xeyr men QAİ ishchisiyem.
тут я чуть не расхохотался. :looool: но чувствовал, что уже нервы на пределе. после этого мы ещё долго спорили и он наконец решил показать мне свое удостворение (не забыл перед этим всовывать свою голову в салон и нюхать).
- budur bax ! (и сразу убирает)
- bu nedir, verin baxim, gorum adiniz soyadiniz nedir, vesiqenizin etibarliliq muddeti ve kim terefinden verildiyine de baxmaq isteyirem.
опять то же самое показывает на 1 секунду и возвращает в карман.
- olmadi, men sizin adiniza soyadiniza baxmaq isteyirem. zehmet olmasa vesiqeni o deqiqe geri chekmeyin.
- adim filankes, soyadim filankes, jetonun nomresi filan nomre.
тут я вытаскиваю из бардачка блокнот и записываю то что он сказал.
- indi zehmet olmasa senedinizi verin baxim gorum bu sizsiniz, ya yox.
- men senedimi gosterdim.
- xeyr gostermediniz. men hech ne oxuya bilmedim.
- senedini goster !! men indi naryad chaqiracam !! dalda da ushaq oturub. (при этом открыл мой дверь и захлопнул).
я подумал, что наверное малышу будет страшно, если он тут поднимет шювен. и решил отдать свои доки.
- buyurun, gedin protokol tertib edin, getirin.
он взял доки и ушёл. через 20 секунд вызывают.
- filankes muellim, zehmet olmasa bura buyurardiniz.
подошел ко второму. сидит в машине.
- qaydani pozmamisiniz ?
- men 100% eminem ki, bu yola girerken avtobus ne hereketin suretini....
- men size konkret sual verirem. qaydani pozmamisiniz ?
- xeyr
тут он возвращает доки.
я сел обратно в машину. жду когда они уедут, так как мне бесит когда гайцы назойливо едут за мной. но они тоже не уезжают, ждут меня. наверное, хотели сыграт на последние мои нервы. чуть впереди была еще одна дорога во двор. заводил машину, включил поворотник и во двор. сидел там в машине пока успокоюсь. честно говоря, такие моменты меня бесит. как могут в рядах полиции работать такие бессовестные люди. ведь они прекрасно видели, что я ничего не нарушил. вообщем так. У меня к вам, уважаемые форумчане, 2 вопроса:

1) что мне делать если гаишник вышеуказанным образом представляет свое удостворение?
2) что я сделал правильно, и что неправильно ?



-

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' timestamp='1298372237' post='8410328']
1) что мне делать если гаишник вышеуказанным образом представляет свое удостворение?
2) что я сделал правильно, и что неправильно ?
-
[/quote]

все нормально, еще пара случаев и вы будете чувствовать себя увереннее ;)

чтобы парировать его выпады можно завести папку и положить туда закон о полиции, их телимат, ручку, чистую бумагу, шаблоны талыбова, закон о дорожном движении, госты и пр.

у них от наличия таких документов будет подниматься давление, а у вас настроение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1298372797' post='8410427']
все нормально, еще пара случаев и вы будете чувствовать себя увереннее ;)

чтобы парировать его выпады можно завести папку и положить туда закон о полиции, их телимат, ручку, чистую бумагу, шаблоны талыбова, закон о дорожном движении, госты и пр.

у них от наличия таких документов будет подниматься давление, а у вас настроение.
[/quote]

были несколько случаев, когда гайцы были неправы. и во всех этих случаях я смог этого доказать. но такого, что они на пустой дороге шили "qeza sheraiti", не было. вот до чего они дошли. pukkee:

Link to comment
Share on other sites

Однажды в Ярыдмлы на мою машину дали задержание. Причина: я не остановил машину сотруднику ППХ, который тормозил машины в буквальном смысле слова - веткой дерева. Да еще перед Управлением Ярдымлинского МВД.
После того, как меня дважды остановили менты в гражданской машине и дали трубку поговорить с начальником, я объяснил ему закон и что сотрудник ППХ не имеет парва останавливать машины + с веткой на руках.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' timestamp='1298373710' post='8410584']
были несколько случаев, когда гайцы были неправы. и во всех этих случаях я смог этого доказать. но такого, что они на пустой дороге шили "qeza sheraiti", не было. вот до чего они дошли. pukkee:
[/quote]

на будущее: помимо козыря в виде "покажите удостоверение согласно пункту 13.3 закона о полиции", можно было еще попросить их показать книжку с законом о дорожном движении, которая должна быть у них с собой, причем она должна быть новой с учетом последних изменений ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' timestamp='1298372237' post='8410328']
Хочу рассказать вам свою историю. ....................................

1) что мне делать если гаишник вышеуказанным образом представляет свое удостворение?
2) что я сделал правильно, и что неправильно ?[/quote]

Все тип топ)))


Насколько знаю правила представления удостоверения в природе нет, есть негласные правила: показывать не передавая, передавая и т.д.

Можете "уделать" дюпелей тем что у него руки дрожат и вы не можете прочитать его фамилию, должность печать и т.д. ....пусть держит удостоверение параллельно земле и перпендикулярно направлению вашего взгляда))))...вариантов много)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' timestamp='1298372237' post='8410328']
- qaydani pozmamisiniz ?
- men 100% eminem ki, bu yola girerken avtobus ne hereketin suretini....
- men size konkret sual verirem. qaydani pozmamisiniz ?
- xeyr
тут он возвращает доки.
[/quote]
у меня "оскаров" не осталось. но, могу сказать одно:

[img]http://www.rustoys.ru/toys/images/k/kloun_b.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

:) [quote name='extazy82' timestamp='1298370114' post='8409919']
...поверте просто так это все надоело.
[/quote]
Верим. Это очень трудно, изматывает. Тут уже писали, отнимает самое ценное время.

Они-то на работе, а вот нам приходится отпрашиваться, откладывать дела, перепланировать день.

Почему на жалобу надо ещё ходить писать Изахат? резве нельзя провести служебное расследование и ответить: "Многоуважаемый Гражданин, по вашей жалобе проведено расследование о результатах которой считаем необходимым вас информировать......Виновные понесли заслуженное наказание"
Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1298374454' post='8410721']
вывод один: надо покупать видеорегистратор.
[/quote]

согласен, надо. но финансы....
все равно собираюсь купить в ближайщем будущем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DEK' timestamp='1298375426' post='8410888']
:)
Верим. Это очень трудно, изматывает. Тут уже писали, отнимает самое ценное время.

Они-то на работе, а вот нам приходится отпрашиваться, откладывать дела, перепланировать день.

Почему на жалобу надо ещё ходить писать Изахат? резве нельзя провести служебное расследование и ответить: "Многоуважаемый Гражданин, по вашей жалобе проведено расследование о результатах которой считаем необходимым вас информировать......Виновные понесли заслуженное наказание"
[/quote]
Ну вот не знаю самому интересно, что там будет. Но пойду только как разберусь со своими проблемами я бегать теперь за ними не буду пусть они за мной бегают!

Link to comment
Share on other sites

Друзья, на Разино уже в который раз замечаю сотрудников ДПС без гос. автомобиля, стоят и тормозят всех, кто якобы не уступил если ехать со стороны станции поворачивая налево в направлении 13-го отделения полиции. Честно говоря пару раз тормозили, насилу вырвался без денег, просто уболтал... имеют ли они право останавливать автомобили, находясь в буквальном смысле пешком?

PS [b]extasy82[/b] не отчаивайтесь, правда на вашей стороне...

Link to comment
Share on other sites

всем доброго. Сегодня тормознули на красный. Стали протокольчик оформлять. ЧТо за нововведение там - я даю слово что больше на красный свет проезжать не буду?.Кто-то мне рассказывал но я уже забыл для чего они это заставляют писать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='skitalec' timestamp='1298439783' post='8416229']
всем доброго. Сегодня тормознули на красный. Стали протокольчик оформлять. ЧТо за нововведение там - я даю слово что больше на красный свет проезжать не буду?.Кто-то мне рассказывал но я уже забыл для чего они это заставляют писать.
[/quote]
Месяц назад тоже попался на красный, причём права отослали в ГорГАИ. Это они вам советуют писать якобы чтобы смягчить вам штраф до 20 манат вместо 40. Но это всё фуфло - с меня содрали 40 манат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tornado' timestamp='1298417831' post='8415772']
Друзья, на Разино уже в который раз замечаю сотрудников ДПС без гос. автомобиля, стоят и тормозят всех, кто якобы не уступил если ехать со стороны станции поворачивая налево в направлении 13-го отделения полиции. Честно говоря пару раз тормозили, насилу вырвался без денег, просто уболтал... имеют ли они право останавливать автомобили, находясь в буквальном смысле пешком?

PS [b]extasy82[/b] не отчаивайтесь, правда на вашей стороне...
[/quote]
Имеют право.
Меня то же не давно там томознули, было машин 5-6! Проехал чуть вперед, остановился, сижу в машине смотрю в зеркала заднего и жду, когда подойдет гаишник. Никто не подошел, хотя один был свободен.Простояв ровно 5 мин, уехал…

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' timestamp='1298376075' post='8411019']
согласен, надо. но финансы....
все равно собираюсь купить в ближайщем будущем.
[/quote]
в твоей ситуации видеорегистратор не помог бы. там ведь автобус слева или справа был а видеорегистратор кажись только перед снимает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Akilla' timestamp='1298372237' post='8410328']
Хочу рассказать вам свою историю. сегодня выезжаю на главную со двора. смотрю совсем в дали автобус медленно движется в мою сторону. я тоже медленно выезжаю, не нарушая при этом абсолютно ничего. Вдруг гаец обгоняя автобус требует остановится. Ну останавливаю машину на обочине, открываю окно, сам не выхожу, но про себя думаю, что они скажут. даже в голову ничего не приходит. подходит сержант, представляется, и требует доки. далее разговор:


[/quote]

Точно аналогичный случай и со мной:

Заезжаю в круг (на 8-м, не то что в стороне Неолит а тот что ближе к дому торжеств если не ошибаюсь Моно Лиза), дождь моросит, темно, пропускаю несколько машин. В круг заезжает непонятная иномарка (непонятная потому что, у нее были включены только гобориты, подумал что пьяный забыл). Подождал секунду две, вижу что ползет медленнее черепахи (в прямом смысле). Рассчитал что проеду и проехал.

Вдруг: Мертвая черепаха ожила)) Конечно же расстояние было не маленькое, не успела разогнаться так, чтобы получилось «Гяза шераити», но его вдруг включившиеся люстры вынудили меня остановится.

Отмечу что рядом сидела тоже пристегнутая подружка

Диалог:

Инспектор: Фыланкесов фыланкес, сенедлеринизи тегдим един
Я: Себеб ?
Инспектор: Кругда олан автомобили бурахмадыз
Я: Вытаскиваю доки передавая ему говорю: Йолдаш муфеттишь вы не правы. Я правильно рассчитал вашу скорость и не понятную манеру вождения авто. И проехал.
Инспектор: Берет доки, Страховку тоже дай!
Я: ради бога, бери.
Инспектор: Как вы могли так рассчитать мою скорость и напровление?
Я: (Совершенно спокойно) Не верите тут повсюду камеры – дружно звоним в 102, регистрируемся у них, чтобы в дальнейшем нам предоставили возможность оспорить ситуацию.
Инспектор: Будем писать протокол, подойдите к нашей машине разберемся.
Я: Не выйду с машины, так как вы этим действием вынуждаете меня сойти в опасной для моей жизни зоне. И я об этом далее отмечу.
Инспектор: У вас в машине женщина «Муселманчылыгды ахы»
Я: (Улыбнуло, еле сдержал себя) Чох гозел, бу ханым шаид гисминде гейд олунаджаг, ве геледжек арашдырмада иштирак едежек…
Йохса сизин телиматдан кенар не исе херекет этмея фикриниз вар иди?
Инспектор: (После, на лбу у него ясно высветились мысли про рейды Антикаррупционных органов) Протягивает мне доки и говорит: «Сенин бареде Рапорт язажам» (что такое в его понятиях рапорт я так и не понял).
Я: (Беру доки) Ок, язарсан :)

Link to comment
Share on other sites

3DMax

На сколько я знаю, в были неправы. Какая бы скорость машины, которое едет ПО КРУГУ, не была, вы должны пропустить.
Прошу подправить конкретной статьей ПДД, если я неправ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='enclave-206' timestamp='1298447866' post='8417334']
3DMax

На сколько я знаю, в были неправы. Какая бы скорость машины, которое едет ПО КРУГУ, не была, вы должны пропустить.
Прошу подправить конкретной статьей ПДД, если я неправ.
[/quote]
[quote]XV. Если преимущество движения не определено дорожными знаками, то
водитель, въезжающий на перекресток с круговым движением, должен
[b]уступить[/b] дорогу транспортному средству, движущемуся по кругу.
[/quote]
ключевое слово "УСТУПИТЬ", а не "пропустить"
если форумчанин своим маневром не заставил поменять скорость или/и направление гаешнега, то он прав
п.с. я бы пропустил

Link to comment
Share on other sites

И об этом мы с ним базарили. Я выложил коротко. Тот круг огромный, нет знака cтоп, я сделал стоп на 2 секунды, и проехал. растояния было достаточно. Подправьте если что.. мне и самому интересно для будущего... за ранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1298448165' post='8417372']
ключевое слово "УСТУПИТЬ", а не "пропустить"
если форумчанин своим маневром не заставил поменять скорость или/и направление гаешнега, то он прав
п.с. я бы пропустил
[/quote]

Спасибо
Но при разговоре с нашим сотрудником ЙПХ это не пройдет, так как на Азербайджанском эти два слова переводятся как одно - YOL VERMƏK.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='enclave-206' timestamp='1298448369' post='8417408']
Спасибо
Но при разговоре с нашим сотрудником ЙПХ это не пройдет, так как на Азербайджанском эти два слова переводятся как одно - YOL VERMƏK.
[/quote]
если есть камеры, доказывающие правоту водителя, то в ГАИ сотруднику не повезет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='3DMax' timestamp='1298448232' post='8417384']
И об этом мы с ним базарили. Я выложил коротко. Тот круг огромный, нет знака cтоп, я сделал стоп на 2 секунды, и проехал. растояния было достаточно. Подправьте если что.. мне и самому интересно для будущего... за ранее спасибо
[/quote]


Знак СТОП у курга не ставят. Если есть эти знаки на фото (Круговое движение или же Уступить дорогу), то вы ОБЪЯЗАНЫ пропустить. А на том месте, которые вы указали, там как раз таки есть этот знак. Просто, вы его не заметили.

Link to comment
Share on other sites

Я почувствовал подставу, потому и потребовал послать официальное доказательство домой. Балов у меня 0, боятся нечего :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='enclave-206' timestamp='1298448715' post='8417462']
Знак СТОП у курга не ставят. Если есть эти знаки на фото (Круговое движение или же Уступить дорогу), то вы ОБЪЯЗАНЫ пропустить. А на том месте, которые вы указали, там как раз таки есть этот знак. Просто, вы его не заметили.
[/quote]

спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='enclave-206' timestamp='1298448715' post='8417462']
Знак СТОП у курга не ставят. Если есть эти знаки на фото (Круговое движение или же Уступить дорогу), то вы ОБЪЯЗАНЫ [b]пропустить[/b]. А на том месте, которые вы указали, там как раз таки есть этот знак. Просто, вы его не заметили.
[/quote]
уступить :rolleyes:
по ходу, если есть круговой знак, хоть со стопом/уступи, хоть без, приоритет у круга

Link to comment
Share on other sites

[quote name='enclave-206' timestamp='1298447866' post='8417334']
3DMax

На сколько я знаю, в были неправы. Какая бы скорость машины, которое едет ПО КРУГУ, не была, вы должны пропустить.
Прошу подправить конкретной статьей ПДД, если я неправ.
[/quote]
Ну если на то пошло по этой же статье я и подал в суд. ТОже дело было на кругу. а теперь ответьте мне если я не уступил и если водитеть не притормозил и не поменял траекторию как же я не уступил это раз. Во вторых кто определяет могу я проехать или нет я САМ. И Гаец никаким образом не может сказать, что для вас расстояние было опасным. И в третьих если я кому то и не ступил будьте добры остановите того водителя которому я не уступил и пусть подтвердит, что я ему помешал. И еще на кругу действует правило проезда перекрестков это статья 151.2. а если он пишет не уступил длорогу то это уже неподчинение знаку 151.1. Может я в чем то неправ. Носостовляя протокол они много ошибок дупускают к которым можно зацепиться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='extazy82' timestamp='1298450729' post='8417778']
Ну если на то пошло по этой же статье я и подал в суд. ТОже дело было на кругу. а теперь ответьте мне если я не уступил и если водитеть не притормозил и не поменял траекторию как же я не уступил это раз. Во вторых кто определяет могу я проехать или нет я САМ. И Гаец никаким образом не может сказать, что для вас расстояние было опасным. И в третьих если я кому то и не ступил будьте добры остановите того водителя которому я не уступил и пусть подтвердит, что я ему помешал. И еще на кругу действует правило проезда перекрестков это статья 151.2. а если он пишет не уступил длорогу то это уже неподчинение знаку 151.1. Может я в чем то неправ. Носостовляя протокол они много ошибок дупускают к которым можно зацепиться.
[/quote]


:blink:
Как вы думаете, а может вообще не усугублять ситуацию, прождав, у круга несколько секунд? Да еще при наличии знака.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='extazy82' timestamp='1298450729' post='8417778']
Ну если на то пошло по этой же статье я и подал в суд. ТОже дело было на кругу. а теперь ответьте мне если я не уступил и если водитеть не притормозил и не поменял траекторию как же я не уступил это раз. Во вторых кто определяет могу я проехать или нет я САМ. И Гаец никаким образом не может сказать, что для вас расстояние было опасным. И в третьих если я кому то и не ступил будьте добры остановите того водителя которому я не уступил и пусть подтвердит, что я ему помешал. И еще на кругу действует правило проезда перекрестков это статья 151.2. а если он пишет не уступил длорогу то это уже неподчинение знаку 151.1. Может я в чем то неправ. Носостовляя протокол они много ошибок дупускают к которым можно зацепиться.
[/quote]

+1
В моем случае,

Гаец так и не смог доказать мою неправоту, он сам в процессе общения столько птичек пропускал что не сосчитать. А когда говоришь ему в лицо что "ты не соблюдаешь элементарным правилам твоего же Талимата", заявляет что у всех есть свои промахи.

По крайней мере во мне и моих действиях, он не одного промаха не выявил. Иначе меня вживую съел бы ))

П.С. Принципиально им, на заднее стекло пленку не клею.
П.С2. Аптечка, Огнетушитель всегда при себе (самому не раз было помогали).
П.С3. Пристегиваюсь потому что больше люблю себя самого, чем всякие понты.

Лучше казаться демагогом, чем быть обманутым человеком который пользуясь своими полномочиями, превышает свои обязанности.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 116 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...