Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Отношение к Nissan


Bodriy

Recommended Posts

[quote name='Interceptor' post='806317' date='Jun 22 2006, 21:32 ']Кто знает какие плюсы/минусы у Максимы А32 по сравнению с А33?[/quote]
тормоза стали лучше.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 420
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Red Label' post='806326' date='Jun 22 2006, 21:37 '][quote name='Interceptor' post='806317' date='Jun 22 2006, 21:32 ']
Кто знает какие плюсы/минусы у Максимы А32 по сравнению с А33?[/quote]
тормоза стали лучше.
[/quote]
И больше лошадей: 227 (A33) против 193 (A32)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Interceptor' post='806407' date='Jun 22 2006, 23:05 '][quote name='Red Label' post='806326' date='Jun 22 2006, 21:37 ']
[quote name='Interceptor' post='806317' date='Jun 22 2006, 21:32 ']
Кто знает какие плюсы/минусы у Максимы А32 по сравнению с А33?[/quote]
тормоза стали лучше.
[/quote]
И больше лошадей: 227 (A33) против 193 (A32)
[/quote]
Ну эти лошади как раз почти не заметны, по ощущениям - тот же мотор. У меня была своя А33, сравнивал с А32 товарища.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='806454' date='Jun 22 2006, 23:43 '][quote name='Interceptor' post='806407' date='Jun 22 2006, 23:05 ']
[quote name='Red Label' post='806326' date='Jun 22 2006, 21:37 ']
[quote name='Interceptor' post='806317' date='Jun 22 2006, 21:32 ']
Кто знает какие плюсы/минусы у Максимы А32 по сравнению с А33?[/quote]
тормоза стали лучше.
[/quote]
И больше лошадей: 227 (A33) против 193 (A32)
[/quote]
Ну эти лошади как раз почти не заметны, по ощущениям - тот же мотор. У меня была своя А33, сравнивал с А32 товарища.
[/quote]

Пару дней назад катался на А33, а сейчас А32. Никакой разницы не чувствую, как будто одинаковые машины, только внешне отличаются.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Barto' post='805802' date='Jun 22 2006, 16:02 '][quote name='Зайка' post='805786' date='Jun 22 2006, 15:56 ']
[quote name='El Barto' post='805231' date='Jun 22 2006, 10:03 ']
не понимаю почему все жалуются на тормоза Ниссана.
у меня Санни, тормоза суппа, нераз спасали меня в аварийных ситуациях, а про АБС ваще молчу.[/quote]

нда... мне тоже ОООЧень помогли однажды ... по дороге из набрани ... на встречной.

[/quote]
у меня на тему тормозов только один ответ.

плохому танцору... :P:rroza:
[/quote]
согласен,у меня машина весит 2200кг и абс тож нет,просто нужно знать что у машины есть тормозной путь и держать дистанцыю!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T_34' post='809359' date='Jun 26 2006, 00:07 ']у максимы QX в Баку типо 227л.с,а на Росс айтах 200л.с с чём связанно?[/quote]
Максима QX в Баку не поставляется. В Баку максимальная комплектация GV.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Barto' post='805802' date='Jun 22 2006, 16:02 '][quote name='Зайка' post='805786' date='Jun 22 2006, 15:56 ']
[quote name='El Barto' post='805231' date='Jun 22 2006, 10:03 ']
не понимаю почему все жалуются на тормоза Ниссана.
у меня Санни, тормоза суппа, нераз спасали меня в аварийных ситуациях, а про АБС ваще молчу.[/quote]

нда... мне тоже ОООЧень помогли однажды ... по дороге из набрани ... на встречной.

[/quote]
у меня на тему тормозов только один ответ.

плохому танцору... :P:rroza:
[/quote]
Читайте внимательнее, танцоры:)
Здесь говорилось только о тормозах Максимы в кузове 32 (нужно приложить неадекватно большое усилие на педаль тормоза, чтоб эффективно замедлить машину со скоростей выше 120 км/ч). Ваши Санни здесь никто не склонял, все знают, что у Саньки с тормозами порядок, у него другая беда - балка в задней подвеске ;).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='809696' date='Jun 26 2006, 14:09 '][quote]но не работает[/quote]

Это что же за компания такая.....эх ...:(
Насчет Primera никто не знает?
[/quote]

знакомая покупала n-ное время назад -
стоила если не ошибаюсь что то около 25 шт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Red Label' post='809442' date='Jun 26 2006, 02:18 ']Читайте внимательнее, танцоры:)
Здесь говорилось только о тормозах Максимы в кузове 32 (нужно приложить неадекватно большое усилие на педаль тормоза, чтоб эффективно замедлить машину со скоростей выше 120 км/ч). Ваши Санни здесь никто не склонял, все знают, что у Саньки с тормозами порядок, у него другая беда - балка в задней подвеске ;).[/quote]

Эди демишкян, какая ещё балка-палка в задней подвеске? :blink: И что с ней не так?

[color="#FF0000"][b]stop overquoting, plz[/b].[/color]

Link to comment
Share on other sites

Nissan Teana приходит на смену Maxima. Небольшой обзор с фотками.
Красавица машина!

[url="http://www.autonews.ru/test_drive/news.shtml?2006/06/27/1205188"]http://www.autonews.ru/test_drive/news.sht...6/06/27/1205188[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='809447' date='Jun 26 2006, 02:27 ']РЛ, а что там с балкой не то?[/quote]
Ну, скажем так, сама балка не проблема. Но в случае с балкой - подвеска уже не независимая, а полузависимая, что сказывается на управляемости.
Сейчас лучшими по управляемости считаются авто с многорычажной задней подвеской (Фокус, Аккорд, Пассат, Гольф, Октавия итд.).
Балка осталась только у Опелей, Гетц и у Санни по-моему. Хотя новый Сивик (именно хетчбек, не седан) тоже с балкой, но как пишут в тестах - там какая то сумасшедеше правильная настройка той самой задней подвески.
Естественно речь шла о переднеприводных авто.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='809534' date='Jun 26 2006, 09:52 ']А сколько стоит новая Primera ? Вообще у Нургюн нормальный сайт есть ?[/quote]
Ну, цены на Примеру разные. Брат приобрел 3 месяца назад и очень доволен. Клима, прикольный шиток приборов. Да и собрана очень добротно, моя Алтима уступает по качеству сборки, в основном по мелочам но все же не приятно. Просто надо определиться, что вам именно нужно - комфорт-качество или мотор помощней. Еще хочу сказать что за цену Примеры очень трудно найдти столь навороченую НОВУЮ тачку.

Link to comment
Share on other sites

Британское отделение Ниссана презентовало заряженную версию Мурашки. Красивая тачка получилась + мотор турбированный. Из 3.5. литра теперь там 350 лашодок, зверь машина.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pleasurefinder' post='809534' date='Jun 26 2006, 09:52 ']А сколько стоит новая Primera ? Вообще у Нургюн нормальный сайт есть ?[/quote]

21-22 килобаксов где-то.
мои брат около года ездит и уje в которыи раз в service center наведывается. каjдыи раз что-то новое.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Примеры очень трудно найдти столь навороченую НОВУЮ тачку.[/quote]

Здесь я согласен с вами.

[quote]21-22 килобаксов где-то.
мои брат около года ездит и уje в которыи раз в service center наведывается. каjдыи раз что-то новое.[/quote]

А что именно у него выходит из строя ?

Link to comment
Share on other sites

мне в самом нургуне прямо сказали, что примера самая проблемная машина из всех сейчас продаваемых. мне кажется, что все из-за того что собирают их в англии

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Interceptor' post='820114' date='Jul 3 2006, 16:52 ']Подскажите какой расход у 3х литровой Максимы и насколько больше расход с автомат коробкой по сравнению с механикой?[/quote]

Литров 12-14 расход на автомате.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Interceptor' post='820114' date='Jul 3 2006, 16:52 ']Подскажите какой расход у 3х литровой Максимы и насколько больше расход с автомат коробкой по сравнению с механикой?[/quote]

Автомат, кондиционер, смешанный режим (трасса, город) - 15л. Механика - 13л.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='805852' date='Jun 22 2006, 16:30 '][quote name='PeaceMaker' post='805791' date='Jun 22 2006, 15:58 ']
Если Бакинец не против, было бы неплохо если бы он открыл тему про свой новый авто в разделе Наши Автомобили :)[/quote]

На днях сфоткаю и открою тему.
Всем спасибо большое за поздравления, но я попрошу здесь не поздравлять, т.к. тема про Ниссан. Я открою тему в разделе "Наши авто" и там пообщаемся.
Спасибо за понимание.
[/quote]

Гардаш, а где обещанная тема про Максиму? Просим... сам перед выбором и Ваше мнение мне бы помогло

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Loving Azerbaijan' post='823097' date='Jul 5 2006, 15:02 '][quote name='Bakinets' post='805852' date='Jun 22 2006, 16:30 ']
На днях сфоткаю и открою тему.
Всем спасибо большое за поздравления, но я попрошу здесь не поздравлять, т.к. тема про Ниссан. Я открою тему в разделе "Наши авто" и там пообщаемся.
Спасибо за понимание.[/quote]

Гардаш, а где обещанная тема про Максиму? Просим... сам перед выбором и Ваше мнение мне бы помогло
[/quote]
Аналогично. Не могу решить взять А33 или сэкономить и взять А32. Склоняюсь к А33
Еше есть мысль взять Пассат, но ето если не найду хорошую Максиму по хорошей цене

Link to comment
Share on other sites

[/quote]

Гардаш, а где обещанная тема про Максиму? Просим... сам перед выбором и Ваше мнение мне бы помогло
[/quote]
Аналогично. Не могу решить взять А33 или сэкономить и взять А32. Склоняюсь к А33
Еше есть мысль взять Пассат, но ето если не найду хорошую Максиму по хорошей цене
[/quote]

Как дожди закончятся, помою машину, сфоткую и открою тему.

Link to comment
Share on other sites

[b]Ниссан Немаксима[/b]

В июле на российском рынке появится новый флагман марки Nissan - модель Teana. Предшественник "Теаны" - европейский Nissan Maxima - в нашей стране долгое время был одним из лидеров своего сегмента по продажам. Сейчас Maxima уходит на покой, и в Западной Европе машины бизнес-класса Nissan больше продавать не будет. А вот в России сдавать свои позиции в сегменте "E" Nissan упускать не намерен.

Teana, созданная на одной платформе с американскими седанами Maxima и Altima, а также кроссовером Murano, выпускается в Японии с 2003 года и поставляется в основном в государства Азиатского региона. В Россию и на Украину в 2006 году приходит обновленная версия этой машины, на презентации которой мы побывали в конце июня.....

[url="http://auto.lenta.ru/articles/2006/07/06/teana/"]http://auto.lenta.ru/articles/2006/07/06/teana/[/url]

Link to comment
Share on other sites

у нас в семье новая ниссан максима . [b]какашка[/b] страшнaя ...
давиш в просвете резко на газ , а она стоит на месте ...
на 600 и 740 таких проблем нет ...
а бензина ест больше чем и 600 и 740 ...
вобшем не советую ....

[color="#FF0000"][b]нежнее... еще нежнее[/b][/color] )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pokoinik' post='826889' date='Jul 7 2006, 16:34 ']у нас в семье новая ниссан максима . дерьмо страшное ...
давиш в просвете резко на газ , а она стоит на месте ...
на 600 и 740 таких проблем нет ...
а бензина ест больше чем и 600 и 740 ...
вобшем не советую ....[/quote]
Какое то у вас туманное объяснение получилось. Я сам собираюсь брать Максиму А33. Расскажите пожалуйста поподробнее что именно вы купили и какие нарекания на работу каких агрегатов есть с вашей стороны. Какой кузов, сколько жрет? Вы мне очень етим поможете. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Interceptor' post='826925' date='Jul 7 2006, 16:44 ']Bakinets,
кажется пора открывать тему про Максиму :)[/quote]

Точно, пора -
[url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=32398&pid=827159&st=0&#entry827159"]http://www.600min.az/index.php?showtopi...mp;#entry827159[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pokoinik' post='826889' date='Jul 7 2006, 16:34 ']у нас в семье новая ниссан максима . hmmm.. страшное ...
давиш в просвете резко на газ , а она стоит на месте ...
на 600 и 740 таких проблем нет ...
а бензина ест больше чем и 600 и 740 ...
вобшем не советую ....[/quote]

У вас наверное проблема с коробкой. У меня тоже Максима, предыдущей модели, стоит немного придавить педаль газа и машина улетает.

Link to comment
Share on other sites

Ниссан снимает с конвейера Максиму, вместо нее будут выпускать Теану и попытаются поспорить с Камри. Хотя я думаю, что в этом споре Камри победит, обновленная Камри хороша.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' post='827857' date='Jul 8 2006, 09:24 '][quote name='pokoinik' post='826889' date='Jul 7 2006, 16:34 ']
hmmm страшное ...[/quote]

и куда смотрит Модератор?

20% за ненорматив
[/quote]

[color="#FF0000"]Модератор только дошел и культурно постарался разрешить ситуацию [/color] )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakinets' post='827174' date='Jul 7 2006, 18:52 '][quote name='pokoinik' post='826889' date='Jul 7 2006, 16:34 ']
у нас в семье новая ниссан максима . hmmm.. страшное ...
давиш в просвете резко на газ , а она стоит на месте ...
на 600 и 740 таких проблем нет ...
а бензина ест больше чем и 600 и 740 ...
вобшем не советую ....[/quote]

У вас наверное проблема с коробкой. У меня тоже Максима, предыдущей модели, стоит немного придавить педаль газа и машина улетает.
[/quote]

дело не в коробке а в том что передние колеса крутятся на месте . перед легкии ...

Link to comment
Share on other sites

[quote]дело не в коробке а в том что передние колеса крутятся на месте . перед легкии ...[/quote]

Не наблюдал такого на своей машине, хотя часто приходиться топить педаль газа.

Link to comment
Share on other sites

У передне приводных центр тяжести не особо спосает! поэтому если на машине нет антипробуксовки то машина агресивно будет скоблить асфальт

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Всплыли новые подробности в связи с подозреваемым в убийстве своих родителей в Сумгайыте - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Стали известны новые подробности в связи с Фикретом Мамедовым, подозреваемым в убийстве членов своей семьи в Сумгайыте. 
      Согласно полученной Oxu.Аz информации, молодой человек был участником второй Карабахской войны. 
      Как стало известно Qafqazinfo, в ходе предварительного расследования было установлено, что он употреблял наркотики.
      Утверждается, что Ф.Мамедов часто требовал у родителей денег и поэтому дома между ними постоянно происходили конфликты. По аналогичной причине 8 апреля Фикрет подрался со своим другом детства. Полицейские, дежурившие рядом с местом происшествия, попытались задержать Мамедова, но тот оказал сопротивление.
      В тот же день на Фикрета Мамедова в 3-м отделении Сумгайытского городского управления полиции был составлен протокол по статьям 510 (мелкое хулиганство) и 535 (злостное неповиновение законному требованию работника полиции или военнослужащего) Кодекса об административных проступках. Суд оштрафовал подозреваемого на 150 манатов за совершенное деяние и освободил его.
      В настоящее время продолжается расследование с целью выяснения причин убийства.
      10:52
      Фикрет Мамедов подозревается в убийстве своих родителей в общежитии №18 в 41-м квартале Сумгайыта.
      Отмечается, что он предоставлял услуги такси. Некоторые из соседей заявили, что в семье время от времени возникали конфликты. 
      Однако одна из соседок сообщила Baku TV, что Фикрет был приветливым и спокойным, да и все члены семьи были очень дружелюбными.
      "Мы только услышали крики о помощи. Но когда мы пришли, было уже поздно", - сказала она.
      Подробнее - в сюжете.
        • Confused
      • 1 reply
    • Названы причины закрытия Бакинского французского лицея
      В Бакинском французском лицее (БФЛ) обнародовали причины приостановки деятельности спустя 10 лет работы.
        • Facepalm
        • Haha
      • 13 replies
    • Утопленные автомобили из Дубая могут оказаться в Азербайджане: как распознать «утопленника»? - ВИДЕО
      Интенсивные дожди, наблюдающиеся в Дубае (ОАЭ) в последние дни, затопили многие жилые районы города. Больше всего от этого пострадали автовладельцы, так как в результате природного явления множество машин разных марок оказалось под водой.
      Как сообщает Xezerxeber.az, в Азербайджан автомобили в основном импортируются с рынков США, Кореи и Дубая.
      Поскольку привезти машину из Дубая в Азербайджан можно в кратчайшие сроки, то есть за 15 дней, предприниматели предпочитают именно этот вариант. Данная ситуация говорит о том, что автомобили с «подмоченной репутацией» могут быть доставлены также и в нашу страну.
      По словам автомеханика Сахиля Агабейли, обычно бизнесмены покупают такие машины в несколько раз дешевле.
        Однако распознать такой автомобиль можно по нескольким признакам: следам плесени и ржавчины, а затем гнили, особенно в нижней части транспортного средства. Мастер отметил, что, лица, торгующие машинами, чистят и красят днище таких автомобилей. Покупатели также могут определить эти изменения.
      Автомеханик добавил, что, в отличие от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания, стоимость ремонта «утопленников» выше. И вождение таких транспортных средств представляет риски даже после ремонта.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 6 replies
    • Эксперты ВОЗ обеспокоены по поводу возможности распространения птичьего гриппа среди людей
      Глобальное распространение вируса птичьего гриппа среди млекопитающих, включая людей, представляет собой серьезную проблему для общественного здравоохранения.
        • Facepalm
      • 17 replies
    • Отца и друга азербайджанца, подозреваемого в убийстве москвича из-за парковки, задержали
      Отца и приятеля мужчины, которого подозревают в убийстве жителя Москвы возле дома в
        • Facepalm
      • 113 replies
    • Почему результаты выпускного экзамена у мальчиков ухудшились по сравнению с девочками? - ВИДЕО
      Согласно статистике Государственного экзаменационного центра, результаты тестов у девочек выше, чем у мальчиков.
      Было отмечено, что начиная с 2001-2009 годов поступление девочек-абитуриентов в высшие учебные заведения стремительно росло.
      В 2010-2022 годах девочки превзошли мальчиков в этом соотношении.
        Эксперт по образованию Адиль Велиев считает, что причиной этого может быть то, что мальчики больше отвлекаются.
      Подробнее - в видео Xəzər TV.
       
      • 25 replies
    • Брат жестоко убитой в Казахстане Салтанат Нукеновой дал эксклюзивное интервью - ВИДЕО
      Жуткая, потрясшая всех история убийства хрупкой женщины ее мужем, возможно, не получила бы такой огласки, если бы не ее семья и брат. 
      Речь идет о громком деле об убийстве Салтанат Нукеновой ее мужем, экс-министром экономики Казахстана Куандыком Бишимбаевым. Внимание людей по всему миру сейчас приковано к трансляции судебного заседания - сможет ли влиятельный, состоятельный убийца избежать справедливого наказания? 
      Baku TV Ru поговорил с Айтбеком Амангельды, братом Салтанат, о погибшей сестре, о ее взаимоотношениях с мужем и семьей, о ее прошлом, о семьях Нукеновой и Бишимбаева, и о многом другом.
      В эксклюзивном интервью он также рассказал о том, повлияло ли данное дело на изменение взглядов общества, о психологе преступника, поступали ли угрозы ему от семьи Бишимбаева и т.д.
        Подробнее - в сюжете.
       

       
      • 6 replies
    • Буллинг в школах и агрессия в обществе. Новый выпуск «Поговорим?» - ВИДЕО
      Журналист Гамид Гамидов в новом выпуске программы «Поговорим?» представил очередное видеоинтервью. И на этот раз формат передачи несколько отличался от предыдущих выпусков - кроме знакомого ведущего в данном выпуске приняли участие его коллеги – журналисты Джамиля Алекперова, Джавид Османов и Mick Bloom.
      Журналисты обсудили насущные социальные темы, связанные с насилием. Возникает ощущение, что с начала года количество новостей, которые «пугают», стало расти.
        Комментируя данную тенденцию, собеседники в своих обсуждениях затронули буллинг в школах, уважение к старшим и тему безнаказанности, поговорили о том, нужно ли закрывать тик-ток и, как можно сократить уровень агрессии в обществе...
        • Upvote
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...