Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Он в Москве


Recommended Posts

Любовь на расстоянии, хорошо или плохо
Есть такая тема.

Но эта история поконкретнее.

Он в Москве - у него там работа, учеба.

Она в Баку - все здесь - работа, семья, друзья.

Познакомились по интернету - 2 года общались на расстоянии.
СМС-ки, письма, звонки, всего 4 раза по 2 недели встречи за 2 года.
Щас решили пожениться. Но...

Она не хочет в Москву, он не хочет в Баку.

Что делать??? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 81
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Roberto Carlos' post='611307' date='Jan 26 2006, 16:46 ']Любовь на расстоянии, хорошо или плохо
Есть такая тема.

Но эта история поконкретнее.

Он в Москве - у него там работа, учеба.

Она в Баку - все здесь - работа, семья, друзья.

Познакомились по интернету - 2 года общались на расстоянии.
СМС-ки, письма, звонки, всего 4 раза по 2 недели встречи за 2 года.
Щас решили пожениться. Но...

Она не хочет в Москву, он не хочет в Баку.

Что делать??? :unsure:[/quote]


Ей захотеть в Москву.Что она в Баку потеряла?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Budaken' post='611317' date='Jan 26 2006, 16:50 ']Любви на расстоянии не бывает.[/quote]

Есть же любовь.
Они уже через это прошли. Любят друг друга. Хотят уже свадьбу сыграть. Но...

Link to comment
Share on other sites

Знаю одну похожую историю. Она жила в Москве, а он в Баку. Тоже познакомились через интернет. Те же смс-ки, переписки, звонки и т.д. и т.п. сейчас уже как 4 года женаты и у них растет замечательная дочка.
вы знаете, если они действительно любят друг друга, то одному из них придется пожертвовать своими личными интересами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='edelweiss' post='611338' date='Jan 26 2006, 16:58 ']Знаю одну похожую историю. Она жила в Москве, а он в Баку. Тоже познакомились через интернет. Те же смс-ки, переписки, звонки и т.д. и т.п. сейчас уже как 4 года женаты и у них растет замечательная дочка.
вы знаете, если они действительно любят друг друга, то одному из них придется пожертвовать своими личными интересами.[/quote]


А кто к кому переехал??? Кто уступил??? smoke:

Link to comment
Share on other sites

уступила она. но прежде чем окончательно переехать в баку и задолго до того, как они поженились он ради нее подал документы на магистратуру в Москве на 2 года. так как к тому времени, она тоже была студенткой и не могла оставить учебу. так в течение 2-ух лет, что он жил в Москве они получше узнали друг друга. а после окончания учебы, оба приехали в Баку, сыграли свадьбу и зажили счастливо :urey:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GaiusCaligula' post='611355' date='Jan 26 2006, 17:11 ']У кого больше шансов устроиться в новом городе? Если у жениха - пусть жених переезжает, если у невесты - то невеста.[/quote]


У обоих

Link to comment
Share on other sites

Значит им и не стоит жениться. Раз уже встал этот вопрос, то кто то из них не любит партнера. Так ведь не бывает, когда любишь готова жить даже на северном полюсе в коробке из под телевизора.

Link to comment
Share on other sites

Не может быть виртуальной любви.
В реале абсолютно все хоть даже чуточку но всё равно другие.
Хотелось бы ошибиться, но не верю ни ЕЙ, ни ЕМУ...

Что же касается любви на расстоянии, то если двое встретились в реале, полюбили друг-друга, а потом по какой-либо причине кому-то пришлось уехать, то эта любовь возможна. Хотя она не "до гроба"... Не даром говорят "из глаз долой - из сердца вон".
Люди встречают других людей, которые рядом, под боком. С которыми РЕАЛЬНО можно создать семью...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='611360' date='Jan 26 2006, 18:15 '][quote name='GaiusCaligula' post='611355' date='Jan 26 2006, 17:11 ']
У кого больше шансов устроиться в новом городе? Если у жениха - пусть жених переезжает, если у невесты - то невеста.[/quote]
У обоих
[/quote]
Так не бывает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Странник' post='611400' date='Jan 26 2006, 17:32 ']Не может быть виртуальной любви.
В реале абсолютно все хоть даже чуточку но всё равно другие.
Хотелось бы ошибиться, но не верю ни ЕЙ, ни ЕМУ...

Что же касается любви на расстоянии, то если двое встретились в реале, полюбили друг-друга, а потом по какой-либо причине кому-то пришлось уехать, то эта любовь возможна. Хотя она не "до гроба"... Не даром говорят "из глаз долой - из сердца вон".
Люди встречают других людей, которые рядом, под боком. С которыми РЕАЛЬНО можно создать семью...[/quote]

и все-таки бывают исключения...

прочитайте мой пост выше :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Странник' post='611400' date='Jan 26 2006, 17:32 ']Не может быть виртуальной любви.
В реале абсолютно все хоть даже чуточку но всё равно другие.
Хотелось бы ошибиться, но не верю ни ЕЙ, ни ЕМУ...

Что же касается любви на расстоянии, то если двое встретились в реале, полюбили друг-друга, а потом по какой-либо причине кому-то пришлось уехать, то эта любовь возможна. Хотя она не "до гроба"... Не даром говорят "из глаз долой - из сердца вон".
Люди встречают других людей, которые рядом, под боком. С которыми РЕАЛЬНО можно создать семью...[/quote]


Странный вы Странник ;)
Получилось же ведь.
Полюбили друг друга. Сейчас такая проблема возникла.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='edelweiss' post='611404' date='Jan 26 2006, 17:34 '][quote name='Странник' post='611400' date='Jan 26 2006, 17:32 ']
Не может быть виртуальной любви.
В реале абсолютно все хоть даже чуточку но всё равно другие.
Хотелось бы ошибиться, но не верю ни ЕЙ, ни ЕМУ...

Что же касается любви на расстоянии, то если двое встретились в реале, полюбили друг-друга, а потом по какой-либо причине кому-то пришлось уехать, то эта любовь возможна. Хотя она не "до гроба"... Не даром говорят "из глаз долой - из сердца вон".
Люди встречают других людей, которые рядом, под боком. С которыми РЕАЛЬНО можно создать семью...[/quote]

и все-таки бывают исключения...

прочитайте мой пост выше :rolleyes:
[/quote]

Прочитал и до и после. Согласитесь, знакомство по инету и любовь по инету две разные вещи.))) Наверное любовь у них возникла после реальной встречи? )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='611307' date='Jan 26 2006, 16:46 ']Она не хочет в Москву, он не хочет в Баку.
Что делать??? :unsure:[/quote]

Какая же это любовь, если никто не хочет идти на компромиссы... Когда действительно любишь, любые другие приоритеты уходят на второй план... Я бы ожидал, что они наоборот ссорились бы, уговаривая друг друга "я к тебе перееду !!"... "нет, я к тебе перееду !!"

Я знаю людей, кто ради своей любви, шёл на гораздо менее привлекательные и более "лотерейные" переезды... вот это любовь :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brainstorm' post='611442' date='Jan 26 2006, 18:28 '][color="#FF0000"]Я знаю людей[/color], кто ради своей любви, шёл на гораздо менее привлекательные и более "лотерейные" переезды... вот это любовь :)[/quote]

Я тоже ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NochKa' post='611421' date='Jan 26 2006, 17:43 '][quote]Она не хочет в Москву, он не хочет в Баку.[/quote]
любящие люди обычно приходят к компромиссу.
[/quote]

Совершенно верно. Варианты компромисса:

1 . лето в Баку, осень - в Москве, зима в Баку, весна - в Москве.

2 .5 дней в Баку, 2 дня в Москве, или наоборот.
сейчас главное не где жить, а как жить ...и собственно говоря - на что жить! B)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='611307' date='Jan 26 2006, 16:46 ']Любовь на расстоянии, хорошо или плохо
Есть такая тема.

Но эта история поконкретнее.

Он в Москве - у него там работа, учеба.

Она в Баку - все здесь - работа, семья, друзья.

Познакомились по интернету - 2 года общались на расстоянии.
СМС-ки, письма, звонки, всего 4 раза по 2 недели встречи за 2 года.
Щас решили пожениться. Но...

Она не хочет в Москву, он не хочет в Баку.

Что делать??? :unsure:[/quote]

Любовь на расстоянии-Плохо!
мне кажется,что они придумали эту Любовь,эти Чувства...
а на самом деле ничего такого Нет.
Что Она,что Он создали для себя Образ и втиснули друг друга в рамки этого Образа.
рамки оказались тесными...
Теперь они оба осознают это,но не могут признаться друг другу в этом,потому что
за два года успели друг друга обещаниями одарить...зародившееся чувсвто долга что ли...
а сегодняшние "Я Не хочу в Москву" ,"Я не хочу в Баку" всего лишь хорошие отговорки...
Они просто Не Хотят быть вместе.

Link to comment
Share on other sites

Как вариант -- могут пожить год в Баку, год в Москве, потом решить.

Но обычно в таких случаях решают по обстановке, где проще/удобнее жить.

Если оба жутко уперты, то пусть бросят жребий. Я серьезно, кстати. Лично в моей жизни монетка решила очень много сложных вопросов :-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Странник' post='611419' date='Jan 26 2006, 17:42 '][quote name='edelweiss' post='611404' date='Jan 26 2006, 17:34 ']
[quote name='Странник' post='611400' date='Jan 26 2006, 17:32 ']
Не может быть виртуальной любви.
В реале абсолютно все хоть даже чуточку но всё равно другие.
Хотелось бы ошибиться, но не верю ни ЕЙ, ни ЕМУ...

Что же касается любви на расстоянии, то если двое встретились в реале, полюбили друг-друга, а потом по какой-либо причине кому-то пришлось уехать, то эта любовь возможна. Хотя она не "до гроба"... Не даром говорят "из глаз долой - из сердца вон".
Люди встречают других людей, которые рядом, под боком. С которыми РЕАЛЬНО можно создать семью...[/quote]

и все-таки бывают исключения...

прочитайте мой пост выше :rolleyes:
[/quote]

Прочитал и до и после. Согласитесь, знакомство по инету и любовь по инету две разные вещи.))) Наверное любовь у них возникла после реальной встречи? )))
[/quote]

если бы не была хотя бы искорка любви, он ради нее не поехал бы в Москву на 2 года :nettt:
учеба, была лишь поводом, чтобы быть ближе к своей любимой :urey:

Link to comment
Share on other sites

Один из них точно должен пожертвовать. Мой сотрудник был в такой де ситуации со своей девушкой. Он оставил тут неплохую работу и сейчас они женаты, живут в Москве. Всё пучком. Мой совет - пусть девушка перебирается в Москву - там ритм жизни другой, по-моему там больше перспектив (+ жить с любимым парнем).

Link to comment
Share on other sites

А Москву конечно и дураку ясно, а лубоф-мубоф, бош шейдю, главное где удобно, а там удобнее будет и хорошо, а где хорошотам покой и лубоф.

Link to comment
Share on other sites

Roberto Carlos :rroza: , а где же дух авантюристки? Мужчины – они же консерваторы, ужасно бояться перемен, так что придется Ей ехать в Москву. Ну, а если что не так, ск-ко стоит-то обратный билет в Баку? Правда, по мне, так в Москве очень уж холодно. Лучше бы он в Испании жил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сэм' post='611656' date='Jan 26 2006, 23:53 ']Сэм вспомнил всех форумчан, которые живут в Москве..


Iakov??? :)[/quote]
Нет, Абдул ибн Алимзак )))

Она должна переехать, если любит...
Я бы даже в Сибирь поехала бы... поехала неди, пошла бы... айагйалын башыачыг!!! ;)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Чингиз Абдуллаев: «Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел»
      Народный писатель Азербайджана Чингиз Абдуллаев 17 апреля был выписан из Центрального таможенного госпиталя, куда был помещен из-за проблем со здоровьем 6 апреля.
      На своей странице в социальной сети Facebook писатель подробно рассказал о произошедшем, отметив следующее:
      «Я умер. Нет. Это не прозаическое резюме моего повествования. Это то, что со мной произошло. В ночь на 6 апреля и в течение дня моего юбилея 7 апреля. Я снова родился. Как констатировать смерть? Когда все внутренние органы перестают одновременно функционировать, дыхание останавливается и сердце перестаёт биться. Несколько минут подобной комы или клинической смерти превращают человека в «овощ». Врачи вытащили меня с того света, Аллах меня пожалел. Может решил, что мне пока рано. Вернул меня обратно. Страшно представить, какую боль я причинил в эти несколько дней своим близким, своим родным»
      В своем сообщении народный писатель также выразил слова благодарности: «Хочу поблагодарить всех! Моего Президента, всех друзей, знакомых, читателей и вообще незнакомых мне людей. Которые в эти дни переживали за меня. Спасибо им всем! Постараюсь оправдать Ваше доверие. Там я уже успел побывать. Теперь я совсем не боюсь. Тот, кто умирает один раз, не боится умереть во второй. Но не торопитесь. Наверное, у каждого из нас свой срок. Я вышел из больницы. На снимке люди, которые помогли мне «вернуться». Спасибо им за все!»
       
       
      https://1news.az/news/20240418121620670-CHingiz-Abdullaev-Vrachi-vytashcili-menya-s-togo-sveta-Allakh-menya-pozhalel-FOTO
      • 8 replies
    • Несовершеннолетняя девочка, которую хотели склонить к проституции, сбежала из района в Баку
      Председатель общественного объединения «Чистый мир» Мехрибан Зейналова поделилась в социальной сети «Фейсбук» вопиющей историей несовершеннолетней девочки, которая была вынуждена бежать из района в столицу.
      По словам правозащитницы, Захра (имя условное) в данный момент находится в их приюте.
      «После того, как ее родители развелись, девочка продолжала жить с матерью в районе. Через какое-то время мать передала ее знакомому мужчине (40-50 лет), сказав ему, что он может делать с ней все, что захочет. После того, как Захра прожила с ним месяц, мужчина предложил ей продавать свое тело и делить с ним деньги. Услышав это, Захра нанесла увечья своим рукам, после чего сбежала в Баку», - сообщает правозащитница.
        В Баку девочку обнаружили сотрудники Абшеронского районного управления полиции, которые сразу же доставили ее в приют Мехрибан Зейналовой.
      «То, что пережила эта малолетняя девочка, немыслимо. Надеемся, что в скором времени люди, которые заставили ее это пережить, будут наказаны. В настоящее время Захра живет с нами и получает психологическую помощь», - говорит М.Зейналова.
          https://1news.az/news/20240417044406338-Nesovershennoletnyaya-devochka-kotoruyu-khoteli-sklonit-k-prostitutsii-sbezhala-iz-raiona-v-Baku-FOTO
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 28 replies
    • Хады Раджабли всё
      В мечети Тезепир проходит церемония прощания с экс-депутатом Милли Меджлиса Хады Раджабли.
      В церемонии принимают участие члены семьи покойного, депутаты Милли Меджлиса, представители общественности.
      После церемонии прощания экс-депутат будет похоронен на II Аллее почетного захоронения.
      Отметим, что Х.Раджабли скончался 17 апреля в возрасте 76 лет от сердечного приступа.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 92 replies
    • Какие травмы получила Айтен Сафарова? – ВИДЕО
      Стали известны некоторые подробности о состоянии здоровья телеведущей Айтен Сафаровой, попавшей в тяжелое ДТП сегодня утром.
      Муж ведущей сообщил порталу Olay.az, что у нее сломаны ребра.
      11:53
      Сегодня, 17 апреля, около 07:00 на пересечении проспекта 8 Ноября и улицы Садыгджана в Хатаинском районе Баку произошло столкновение автомобиля марки Hyundai IX-35 под управлением Исмаила Мамедова и автомобиля ведущей телеканала «Хазар» Айтен Сафаровой (Пириевой).
      Об этом сообщает пресс-служба МВД Азербайджана, пишет Репорт.
        Пострадавший в ДТП пассажир автомобиля Hyundai IX-35 Айхан Алиев был госпитализирован и скончался в больнице.
      11:21
      Известная телеведущая Айтен Сафарова в настоящее время проходит необходимые обследования в соответствующем отделении Клинического медицинского центра.
      Об этом 1news.az сообщили в Объединении по управлению медицинскими территориальными подразделениями Азербайджана (TƏBİB).
      Общественности будет предоставлена дополнительная информация.
      10:16
      Стали известны некоторые подробности дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадала известная телеведущая Айтен Сафарова.
      Как сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции города Баку, авария произошла сегодня утром, около 06:50, на территории Хатаинского района - на пересечении Зыхского шоссе и улицы Садыгджан в направлении проспекта 8 Ноября.
      В результате столкновения двух легковых автомобилей марки Hyundai одна из машин перевернулась на проезжей части и врезалась в припаркованную на обочине машину марки KIA, пишет Qafqazinfo.
      А.Сафарова госпитализирована с травмами различной степени тяжести.
      По факту ДТП начато расследование.
      09:48
      Сегодня в Хатаинском районе Баку произошло тяжелое ДТП.
      На проспекте 8 Ноября столкнулись два автомобиля марки Hyundai. За рулем одного из них находилась известная телеведущая Айтан Сафарова. Ее автомобиль перевернулся.
      Как пишет Qafqazinfo, Айтан Сафарова получила тяжелые травмы и помещена в отделение травматологии одной из больниц.


       
       
        • Sad
        • Like
      • 128 replies
    • Проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
      Специалист в области недвижимости Эльнур Фарзалиев считает, проблему с нехваткой автостоянок в столице необходимо решать на государственном уровне.
       
      В Баку нужно строить новые парковки, в противном случае цены их услуги будут продолжать расти.
        • Upvote
        • Red Heart
      • 12 replies
    • В Азербайджане удостоверения личности будут полностью оцифрованы
      До конца года в законодательство будут внесены изменения, которые предусматривают полную оцифровку свидетельств о рождении, браке и смерти, а также удостоверений личности в Азербайджане.
      Как сообщает Report, об этом министр цифрового развития и транспорта Рашад Набиев сказал на проходящем сегодня в Баку саммите Insurtech.
      По его словам, на выдачу данных документов приходится около 40% всех услуг, предоставляемых государством населению: «В связи с этим в законодательство будет внесено более 250 актов и изменений».
      Набиев подчеркнул, что с этими изменениями подавляющее большинство транзакций между государством и бизнесом, государством и гражданами перейдет в электронный формат.
      Media.az
        • Like
      • 72 replies
    • Принудительная смена интернет провайдера!
      Приходят представители Бакинтернета и можно сказать угрожая отключением телефона, насаждают подключение к Бакинтернету. Правда они новую  оптическую проводят линию телефона. У нас катв1 и нас устраивает. Могут ли они отключить телефон стационарный? говорят отключим потом будете себе новый проводить за большую сумму. Насколько это реально?  Телефон я хочу оставить естественно, он нужен для катв. если кто в курсе подскажите плиз.
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 124 replies
    • В Казахстане приняли «закон Салтанат» - о защите прав женщин и безопасности детей
      Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам обеспечения прав женщин и безопасности детей».
      bezopasnosti-detei
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 10 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...