Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Золотой теленок


Roberto Carlos

Recommended Posts

Не думаю, что Меньшиков сможет передать всю прелесть цинизма и романтическо-издевательства отношения к жизни и к окружающим великого Остапа Бендера.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='flurry' post='611432' date='Jan 26 2006, 18:16 ']А меня уже по отрывкам Меньшиков настораживает... Чё-та он не Остап как будто бы... Бум смареть. :)[/quote]

Ну, в душе теплится надежда,что Олег Евгеньевич сможет хоть как-то реабилитироваться после провальных ролей в "Сибирском цирюльнике" и "Статском советнике".

Link to comment
Share on other sites

неее....Олег Меньшиков не подходит...вообще-то ИМХо до сих пор никому не удалось[quote]передать всю прелесть цинизма и романтическо-издевательства отношения к жизни и к окружающим великого Остапа Бендера.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='614215' date='Jan 28 2006, 23:50 ']неее....Олег Меньшиков не подходит...вообще-то ИМХо до сих пор никому не удалось[/quote]

Здраааасьте.... Как это никому?! :blink: А Сергея Юрского вы забыли?

Link to comment
Share on other sites

Если бы в Меньшикове пробудилось что-то а-ля Костик из Покровских ворот, Остап мог бы запросто получиться убедительным, да что убедительным - просто гениальным. Но что-то мне подсказывает, что... bawl: зазвездился Олег Евгенич, с березовскими вон всякими близкую дружбу водит, два лонжина на одном запястье носит - не до актерства тут.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Матильда Кшесинская' post='614256' date='Jan 29 2006, 01:04 ']Если бы в Меньшикове пробудилось что-то а-ля Костик из Покровских ворот, Остап мог бы запросто получиться убедительным, да что убедительным - просто гениальным. Но что-то мне подсказывает, что... bawl: зазвездился Олег Евгенич, с березовскими вон всякими близкую дружбу водит, два лонжина на одном запястье носит - не до актерства тут.[/quote]

Руки прочь от Олега Евгеньича :angry: Меньшикова трогать ниможна :devil::devil::devil:
Кыш отседава, антименьшиковистка :devil::devil::devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' post='614261' date='Jan 29 2006, 01:11 '][quote name='Матильда Кшесинская' post='614256' date='Jan 29 2006, 01:04 ']
Если бы в Меньшикове пробудилось что-то а-ля Костик из Покровских ворот, Остап мог бы запросто получиться убедительным, да что убедительным - просто гениальным. Но что-то мне подсказывает, что... bawl: зазвездился Олег Евгенич, с березовскими вон всякими близкую дружбу водит, два лонжина на одном запястье носит - не до актерства тут.[/quote]

Руки прочь от Олега Евгеньича :angry: Меньшикова трогать ниможна :devil::devil::devil:
Кыш отседава, антименьшиковистка :devil::devil::devil:
[/quote]

Исчо как можнаа! :loveyouu: После "Утомленных" мужык зазвездилси, очень жаль, но в воскрешение я че-то не верю, Фандорин вбил последний гвоздь в крышку гроба, где покоится его талант.

*[i][color="#999999"]да, я знаю, ты мне хвост за это открутишь[/color][/i] :P *

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Матильда Кшесинская' post='614267' date='Jan 29 2006, 01:18 '][quote name='Человеческий детеныш' post='614261' date='Jan 29 2006, 01:11 ']
[quote name='Матильда Кшесинская' post='614256' date='Jan 29 2006, 01:04 ']
Если бы в Меньшикове пробудилось что-то а-ля Костик из Покровских ворот, Остап мог бы запросто получиться убедительным, да что убедительным - просто гениальным. Но что-то мне подсказывает, что... bawl: зазвездился Олег Евгенич, с березовскими вон всякими близкую дружбу водит, два лонжина на одном запястье носит - не до актерства тут.[/quote]

Руки прочь от Олега Евгеньича :angry: Меньшикова трогать ниможна :devil::devil::devil:
Кыш отседава, антименьшиковистка :devil::devil::devil:
[/quote]

Исчо как можнаа! :loveyouu: После "Утомленных" мужык зазвездилси, очень жаль, но в воскрешение я че-то не верю, Фандорин вбил последний гвоздь в крышку гроба, где покоится его талант.

*[i][color="#999999"]да, я знаю, ты мне хвост за это открутишь[/color][/i] :P *
[/quote]

Не веришь,патамушта ни луууууууууууубишь яво bawl:bawl:bawl: Злыдня такая :devil:
Талант выбьем заново :P
А тебе не тока хвост оборву, но и ухи пооткручиваю, такая-сяка, ни хачу в приличном опчестве выражтьси :P
И ваще, гражданочка, адресочком абшиблись, вам в сторону "Есенина" двигать надобно :gyyy::gyyy::gyyy:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' post='614274' date='Jan 29 2006, 01:26 ']Не веришь,патамушта ни луууууууууууубишь яво bawl:bawl:bawl: Злыдня такая :devil:
Талант выбьем заново :P
А тебе не тока хвост оборву, но и ухи пооткручиваю, такая-сяка, ни хачу в приличном опчестве выражтьси :P
И ваще, гражданочка, адресочком абшиблись, вам в сторону "Есенина" двигать надобно :gyyy::gyyy::gyyy:[/quote]

Ты прекрасно знаешь, я обожаю Меньшикова как :1. гламурного мужчину. 2. как талантливого актера в прошлом. 3. интеллектуала и душку.
Но что кривить душой, после Утомленных у него была всего одна н а с т о я щ а я роль - "Восток-Запад". А Безрукова, сори за офф, я вообще не выношу, особенно впечатлил "Саша Белый на кресте" из Мастера и Маргариты.

[i]*[color="#999999"]бедный мой хвостик...*[/color][/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Матильда Кшесинская' post='614283' date='Jan 29 2006, 01:39 ']Ты прекрасно знаешь, я обожаю Меньшикова как :1. [b]гламурного мужчину[/b]. 2. как талантливого актера в прошлом. 3. интеллектуала и душку.
Но что кривить душой, после Утомленных у него была всего одна н а с т о я щ а я роль - "Восток-Запад". А Безрукова, сори за офф, я вообще не выношу, особенно впечатлил "Саша Белый на кресте" из Мастера и Маргариты.

[i]*[color="#999999"]бедный мой хвостик...*[/color][/i][/quote]
:blink: От этой фразы схватилась за сердце....Меня ты тоже не любишь bawl:

Ну, я не спорю, что "Сибириада с Ормонд" и "Статский..." - для него оказались провальными. Но, не факт, что и все остальное пойдет под откос. Посмотрим...Я надежды не теряю:)
Ты все-таки сделай скидку,что он счас молодой супруг, и ему нельзя ударять в грязь лицом перед юной супружницей :morqqqq: И потом, его эти годы больше театральные проекты волновали,нежели синематограф. Так что, не ставь на нем крест раньше времени.

А Мастер с Белым во христе мимо меня прошли,увы... Сорри за офф с топом тоже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ameli_Ameli' post='615016' date='Jan 29 2006, 21:46 ']ЧД, не забыли, все смотрели, видели и помним, но это ИМХО[/quote]

Тоже вариант:)
Но, не будем забегать вперед. Дождемся, и нам будет с чем сравнивать :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Меньшиков гениальный актёр, как не крути, но Остап он никакой ИМХО. Остап Бендер- это Андрей Миронов. Юрский и то более менее, в отличии от других, забыла его имя грузин какой-то и Фоменко - ужас какой-то))))) Ну, что сегодня посморим..........

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кэсс' post='615762' date='Jan 30 2006, 14:13 ']Меньшиков гениальный актёр, как не крути, но Остап он никакой ИМХО. Остап Бендер- это Андрей Миронов. Юрский и то более менее, в отличии от других, забыла его имя грузин какой-то и Фоменко - ужас какой-то))))) Ну, что сегодня посморим..........[/quote]

Остап-грузин - это Арчил Гомиашвили :) А мне он,кстати,понравился в роли Остапа. Даже больше,чем Миронов :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Человеческий детеныш' post='611444' date='Jan 26 2006, 18:33 '][quote name='flurry' post='611432' date='Jan 26 2006, 18:16 ']
А меня уже по отрывкам Меньшиков настораживает... Чё-та он не Остап как будто бы... Бум смареть. :)[/quote]

Ну, в душе теплится надежда,что Олег Евгеньевич сможет хоть как-то реабилитироваться после провальных ролей в "Сибирском цирюльнике" и "Статском советнике".
[/quote]

Согласен. Будем смотреть.

"по отрывкам Меньшиков настораживает" © [b]flurry [/b]

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела. Понравилось.

Запомнились фразы:

1. Вот Вы, Я вижу бескорыстно любите деньги.

2. Я бы взял частьями, но я хочу всё сразу.

3. Я чту Уголовный Кодекс. Это моя слабость.

4. Рио Де Жанейро - это хрустальная мечта моего детства.

5. Если Вам, как истинному джентельмену надо будет писать на манжетах, придется писать мелом.

6. Встаньте на колени! Ваша поза меня удовлетворяет .

P.S. Всегда книга лучше, чем фильм. Человек может представлять всё, как этого сам хочет или фантазия позволяет.

Link to comment
Share on other sites

Меньшиков пока никакой. Провала нет. Но он будто бы и не главный герой. Зато Шура Балаганов меня просто покорил, он - центральная фигура, имхо. Вот в этом мальчике, кстати, зовут его Никита Татаренков, есть что-то от Костика из "Покровских ворот". Я за Шуру!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Матильда Кшесинская' post='616647' date='Jan 31 2006, 01:04 '][color="#FF0000"]Вот в этом мальчике[/color], кстати, зовут его Никита Татаренков, [color="#FF0000"]есть что-то от Костика из "Покровских ворот"[/color]. Я за Шуру![/quote]

А голос и манера говорить, как у Космоса из "Бригада" :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

Меньшиков аристократичен донельзя - да. Но и цинизма здорового в нём - хоть отбавляй. Нормальный такой Остап, усталый, правда, энергия не так уж и через край.. Мы видели обаяшку Миронова, бесшабашного Юрского, авантюриста Гомиашвили. А Меньшиков - усталый такой романтик. Нормально, в-общем.

Не гут показался Козлевич. Тормоз какой-то.
Паниковский очень и очень даже. Шура - да, таких честных глаз давно не видела на экране.

Одно НЕ понравилось крайне - борьба двух главный телекнопок. Метания между "В круге первом" по Солженицыну и "Золотым телёнком" попросту бесчеловечны. Я понимаю - рейтинг, то-сё, на хамство ж форменное((

Link to comment
Share on other sites

Ну вот,уже смотрят, счастливые :unsure:
А мне еще когдаааа смотреть доведется bawl:
Ладно,хоть почитаю мнение народа.
Между прочим, Никита Татаренков один из любимых актеров у Меньшикова-режиссера.
Лично подтверждаю,что роль Татаренкова в спектакле "Кухня" была совершенно недурственная.

Link to comment
Share on other sites

Остап-Меньшиков - Не понравилось, куража нет, не цепляет....
Шура Балаганов - удачная находка, актер с потенциалом,
и еще понравился Пнитковский, по старым фильмам мне его было жалко, а тут он вызвывает омерзение, как и должен.

Link to comment
Share on other sites

Народ оторвитесь от стереотипов!

Я не смотрела золотого теленка в исполнении старых актеров ...

и в моем видинье меньшиков играет отлично!!!


"- А сейчас состоится вынос тела ....

- Тело быо преданно земле ... :)))) "

Link to comment
Share on other sites

Слабо играет Меньшиков, невооруженным глазом видно как он пытается подражать покойному Миронову. В целом, ппервые 2 серии на "тройку".

Фильм сильно проигрывает "12 стульям" Марка Захарова - это действительно шедевр, который никто не превзойдет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Roberto Carlos' post='616646' date='Jan 31 2006, 01:03 ']Посмотрела. Понравилось.

Запомнились фразы:

1. Вот Вы, Я вижу бескорыстно любите деньги.

2. Я бы взял частьями, но я хочу всё сразу.

3. Я чту Уголовный Кодекс. Это моя слабость.

4. Рио Де Жанейро - это хрустальная мечта моего детства.

5. Если Вам, как истинному джентельмену надо будет писать на манжетах, придется писать мелом.

6. Встаньте на колени! Ваша поза меня удовлетворяет .

P.S. Всегда книга лучше, чем фильм. Человек может представлять всё, как этого сам хочет или фантазия позволяет.[/quote]


Вы забыли самую "трогательную" фразу:

[b]"Финансовая пропасть - самая ужасная пропасть. В ней можно падать вечно."[/b]

Link to comment
Share on other sites

это не тот Паниковский, который "еще всех продаст и купит..." нет, к сожалению
а Шура Балаганов - это действительно находка, мне понравился
про Остапа пока помолчу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Klammern' post='616684' date='Jan 31 2006, 01:51 ']Нормальный такой Остап, усталый, правда, энергия не так уж и через край..

Нормально, в-общем.[/quote]

И это вы называете нормально? Это ужасно. Он не справился. Провалил все. В этом фиьме для него больше подошел бы роль того самого подпольного советского миллионера.

[quote name='Klammern' post='616684' date='Jan 31 2006, 01:51 ']Не гут показался Козлевич. Тормоз какой-то.[/quote]

А Козлевич по задумке должен быть тормозом. Так что если удалось казаться таким, то можно сказать, что он справился со своей задачей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' post='617030' date='Jan 31 2006, 11:16 ']Книга намного лучше, экранизация слабой получилась.[/quote]

Не могу вспомнить ни одной экранизации, которая была бы лучше своего книжного варианта. в лучшем случае равноценны, как например "полет над гнездом кукушки". А у Ильфа Петрова, где каждая фраза со своим сочным вкусом - это заранее обреченный вариант. Хотя 12 стульев с мироновым мне и нравится, как веселый и острый фильм, но читать книгу - совсем другое дело.

Link to comment
Share on other sites

Остап какой-то академичный и неэнергичный. Паниковский противный, но не прикольный. Шура Балаганов всего лишь жулик, а вовсе не трагическая фигура. Да и Корейко тоже какой-то умный и опрятный. Короче, все не так хорошо, как в серо-белом фильме с участием молодого Юрского и Куравлева. Нельзя же так революционно менять представления людей о любимых героях.

P.S. подождем Зосю. Может, она окажется более сексапильной. :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' post='617018' date='Jan 31 2006, 11:13 ']Не в ней, а в нее.[/quote]

Хорошее замечание. Я сам долго думал, прежде чем писать свой пост. Мне почему-то показалось, что в филме прошла фраза именно в моем варианте.

Link to comment
Share on other sites

Конечно, любая экранизация слабее произведения. Это из серии, когда копия хуже оригинала. Но есть исключения. Те же 12 стульев по Марку Захарову. Экранизация не хуже, а где-то даже лучше самого произведения.

Link to comment
Share on other sites

[quote]И это вы называете нормально? Это ужасно. Он не справился. Провалил все. В этом фиьме для него больше подошел бы роль того самого подпольного советского миллионера.[/quote]
Ни в коем случае. Меньшиковский Остап - весёлый циничный интеллигентынй пАдонАк. Каким он и должен быть, по идее.
Мне и в жизни нравится именно такой тип мужчин - может, всё дело в этом)

Вот, скажем, Остап Юрского - тоже циничен, но грустный, что-ли, отчасти даже наигранно-театрально-академический. Ничуть не умаляю достоинства Юрского - его Остап великолепен, просто он немного другой)

Я не зря поставила эпитеты - весёлый/грустный - это очень важные акценты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Klammern' post='617073' date='Jan 31 2006, 10:33 ']Меньшиковский Остап - весёлый циничный интеллигентынй пАдонАк.[/quote]

он на самом деле не очень веселый. а слова как-будто читает по шпаргалке. без каких-либо эмоций. это наихудший вариант Остапа. До ряхмятлик Миронова ему очень далеко.

только вот водитель машины более приятный, чем придурковатый субъект из старой экранизации.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 5 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 18 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 10 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 70 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 10 replies
    • «Переживаю за свою жизнь и жизнь своих детей...» Женщина из Баку о том, как лишилась глаза после избиения мужа – ВИДЕО
      Проживающая в Баку Анастасия Бектимирова поделилась в своем аккаунте в Инстаграм видео, в котором рассказала о произошедшем с ней домашнем насилии.
        • Red Heart
      • 684 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...